Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Эвелина
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2, 3
Mama Tigra
Из-за досадной грамматической ошибки создала тему заново, в результате чего были потеряны голоса и комментарии форумчан.
:worthy: Приношу свои извинения. :worthy:

Голосуем заново :4u: нравится ли Вам имя Эвелина?

Дискуссию перенесла в тему "Участие родственников в выборе имени ребёнку"
в разделе Мой дом - моя крепость › Моя семья › Старшее поколение
Hihi
Нравится, хорошее имя.
kitenfly
у подруги Эвелина :4u:
такая девчонка просто класс! :super:
Анника*
Ассоциируется с Блёданс, поэтому :BzZz:
Лейла
Мне очень нравится, с детства хотела дочку так назвать.. Но пока у нас только сыночек :) Только не знаю, как имя сокращать? Кроме как Лина.. :???:
Maeterlinck
Можно сокращать - Эви, Ева, Лина, а лучше всего полностью звать - такое замечательное, звучное имя, ласкает слух! Хотела так дочу свою назвать
Вроде Красивая
хорошее имя!!! :4u:


» Дописано позже
ЦИТАТА
Ассоциируется с Блёданс

есть ещё Хромченко! :)
Polina
Подружку в школе так звали и брат с женой так дочку назвали. С Блендас и Хромченко то у них точно ассоциироваться не будет. Думаю что они с трудом вспомнят кто это.
j.a.n.n.a
Мне очень нравится,а вот мужу нет,хотела так младшую дочку назвать,чуть не до драки с ним :D ,а он говорит имя какое-то кислое. :D
kitenfly
Мне очень нравится, с детства хотела дочку так назвать.. Но пока у нас только сыночек Только не знаю, как имя сокращать? Кроме как Лина..

Эвели, Ева (кстати для крестин как раз отлично подойдет или Елена).
Снежа
Больше нравится Эвелин.
Теси
проголосовала не очень нравится :4u: не наше как-то имя это, но это только мое ИМХО :4u:
Кэт в сапогах
А мне хотелось так дочку назвать. Потом решила,что это имя в быту сократится до Евы и назвала сразу Ева. :D
RON
Родственники назвали так малышку, а я как кроме Эва сокращений не вижу. Ева это совсем не сюда. Хотя Лина можно.
А ассоциация с Блёданс устойчивая.
Дуняша
проголосовала не очень нравится :4u: не наше как-то имя это, но это только мое ИМХО :4u:

Ответ на сообщение Теси от 2 фев 2010, 18:54
:beer: :beer: :beer: Я такие имена не очень люблю. У нас так друзья назвали. С начала вообще не воспринималось, а потом привыкли. Фамилия у неё еврейская и вместе звучит неплохо, отчество. правда, немного портит.
Хепберн
проголосовала - совсем не нравится, не могу объяснить
кукунька
не нравится. и это всего лишь только ИМХО
Зенитка
Проголосовала "нравится". В этом имени ничего плохого не вижу. Знакомая дочку назвала Эвелиной, сокращённо называют Эля.
Таликошка
Скорее нравится :4u:
У меня подруга ещё со студенческих времён - Эвелина, Эля. Так что для меня это имя привычное :p
*iriska*
Мне не нравится, наверное потому, что у меня свекровь так зовут,сужу по ее характеру и ассоциации сразу возникают нехорошие :HET:
Фросенька
Мне это имя нравится. Летом в Турции у нас была подружка 2,5-летняя Эвелина (Эвелин) из Германии. Очень миленькая и красивая девочка
Myshka77
Имя с претензией, такому надо соответствовать. Вариант не для "девчонки с нашего двора")
Драгослава
Имя нравится, но согласна, что ему "надо соответствовать".
mossya
Нет не нравиться. Друзья назвали так дочку. Дома зовут только Эвелина, никаких Эв, Лин и пр.
Sone4ka86
Нравится имя, очень красивое.
мама лина
Привет , а меня зовут просто Лина ! Не дня не пожалела что так назвали ! Эвелина тоже хорошее имя . :clap:
Lady Ana
Мне имечко очень симпатично! Элегантное такое :)
unfamiliar
Мне нравиться! Однозначно и не раздумывая :-) У знакомых дочка Эвелина, хорошенькая, интересная девочка.
Андрон
У соседей так дочку зовут, пока что Элей называют=))
АНГЕЛОЧЕК с рожками
нравится имя, красивое!
Андрон
Я при звуке этого имени вспоминаю одноименный фильм! :fingal:
Mama Tigra
Ответ на сообщение Андрон от 16 фев 2010, 18:22
ЦИТАТА ( Андрон )
Я при звуке этого имени вспоминаю одноименный фильм!

Уж не "ЭВИТА" ли? ;) Фильма "Эвелина" лично я не знаю :???:
Izis
Мою племянницу по мужу зовут Эвелина. Ее мама - Иоланта. Папа - Альберт.
Когда родители (будущие дедушки и бабушки) услышали, как их дети (Иоланта и Альберт) планируют назвать свою дочку Эвелинкой, возмутились:"Что за имя такое странное!"
Очень мы смеялись, а мама Иоланты до сих пор недоумевает:"Нет бы нормлаьное имя придумать! Над ребенком же все смеяться будут!"
Mama Tigra
Ответ на сообщение Izis от 26 фев 2010, 16:03
Izis, :scratch: :D :D :D
Madenda
А мне очень-очень нравится имя Эвелина :050: поэтому у дочки двойное имя - Эвелина Мария.
Сокращенно Лина, Эви или просто Эвелюша :050:
Gingerty
Мне очень нравится) Эвочка.. красиво.. особенно, если будет брюнеткой с огромными глазами карими :blush:
nastya_kt
красивое, мне нравится :4u:
кукла ВуДу
Сокращенное Эва - ооооочень нравится, а вот полное, как-то совсем нет :HET:
Frensis
Мне нравится Эвелина ласково -Лина, Линочка :4u:
Simple Angel
я не смогла проголосовать, т.к. с одной сороны мне нравится имя, Эва особенно, у меня племянницу так зовут, а с другой стороны нет, т.к. посоянно меня так пытаются назвать - меня Эльвина зовут :4u:
Mama Tigra
Ответ на сообщение Frensis от 13 мар 2010, 12:16
ЦИТАТА ( Frensis )
Мне нравится Эвелина ласково -Лина, Линочка

А у нас - Эля, Эленька :ugu:
Таликошка
я как кроме Эва сокращений не вижу. Ева это совсем не сюда.
Так Ева и Эва - это одно и то же :???: В Голландии Эвелина - как раз производная форма от Евы.
Малютка
Ответ на сообщение Анника* от 2 фев 2010, 15:28
ЦИТАТА ( Анника* )
Ассоциируется с Блёданс, поэтому


Такая же фигня :???:
Нике
Не нравится...
Stefa
ЦИТАТА
А о Бледанс лет через 20ть точно никто не вспомнит)))))))))))


Почему сразу Блёданс :scratch: ? Есть еще и Хромченко, тоже частенько мелькает на ТВ. :yes:


Мне лично не очень.... просто не лежит душа к именам, которые начинаются на букву "Э". А в целом, красивое и нежное....
miavo4ka
мне нравится :love: называйте смело)))
JamilyaJ
Мне имя Эвелина не нравится, а Эвелин очень!
Такитока
Нет варианта - имя как имя. :4u:
mamali
Я когда была беременна,то дочь хотела назвать Эвелиной. Но когда узнала что оно переводится со старофранцузкого "лесной орех", то выбрала другое имя.
Sekvoya
А у меня дочечку так зовут!. :bleh:
Ей сегодня 4 месяца. :baa:
Имя нравится просто ооочень!
Сначала называли полным именем. Потом дочка стала называть её Эличка. Ну и мы тоже так стали называть.
По поводу блёдансов... ну не знаю.... Разве всех Арин завывают Шараповыми или всех Дим Медведевыми... ? Это у кого что в голове. А вообще если даже и Блёданс довольно симпатичная женщина.

Кто-то писал, что через лесять-двадцать лет никто и не вспомнит кто такая - согласна.

Про характер пока сказать не могу ничего. Вроде не скандальная, спокойная. Она Дева. Но вместе с тем если что-то не устраивает - даст понять.

вот нашла.

ЦИТАТА
Производные имени Эвелина.

Варианты имени: Эва, Ева, Элина.

Уменьшительно-ласкательные имени: Эвочка, Эвелиночка, Эля, Лина.

Имя Эвелина на разных языках. не найдены

Знаменитые Эвелины:

· Элина Быстрицкая (1928 г.)– актриса театра и кино, народная артистка СССР.

· Эвелина Блёданс (1969 г.) – российская актриса театра и кино, певица.

· Эвелина Хромченко – (1971 г.) главный редактор и креативный директор российского издания журнала «L’Officiel»

· Эва Мендес (1974 г.) американская киноактриса.

· Эва Грин Гаэль (1980 г.) — французская актриса.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.