Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выбираем кондиционер
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Отопление, вентиляция
Страницы: 1, 2, 3
Polla
Хочу поставить кондиционер домой...шум с улицы будит ребенка,но если закрыть окна-то совсем нечем дышать!пришла к выводу,что без кондишена мне не обойтись!Но какой выбрать???
Девочки, поделитесь опытом, у кого стоит уже?
я уж все в интеренете облазила....не могу разобраться в ассортименте...(
КатеринНА
У меня стоит Генерал Климата (Китай) серии Альфа, семерочка. Я очень довольна (уже три года). А вообще если бы я сейчас покупала и в средствах особо не была стеснена я бы выбрала Панасоник или Шарп, они и шумят поменьше и электричества поменьше потребляют и САМОЕ ГЛАВНОЕ система фильтров у них посовершенне, там и плазмо-фильтр и противогрибковый и от запахов и много других у меня у подружки Шарп с технологией Рlasmacmacluster - вот это мечта, особенно с маленьким ребёнком....правда стоил он в начале лета около 18 тыс. ....а Генерал к примеру 11 тыс.
Smimary
Мы купили кондиционер со встроеным генератором кислорода:)))

:super: вот это вещь!:) он очищает воздух, охлаждает его и НАСЫЩАЕТ кислородом ... сделали подводку к письменному столу с компом и к кровате своей ... может это самовнушение - но засыпать стали лучше и спать крепече :p
Polla
вот про фильтрацию это интересно!!!у меня на руках 20т.р.+/-5тр....может и подороже возьму но чтоб не вреден был!
девочки, а для малыша как он нормально??
Буська
ЦИТАТА (Smimary @ 25 июл 2007, 15:33)
может это самовнушение - но засыпать стали лучше и спать крепече  :p
*


Это самовнушение :p
Элонка
А я думаю себе купить какой нить кондционер с обеззараживанием воздуха с помощью УФ-излучения. Пока нашла только один с такой функцией какой-то KENTATSU KSGA.
Smimary
ЦИТАТА (Буська @ 25 июл 2007, 19:49)
Это самовнушение :p
*



возможно, но кислород оказывает положительное влияние на нервную систему:) вспомните, как здорово засыпается и спится на море или на даче ... тут большая заслуга повышенного содержания кислорода в воздухе ;) :4u:
Kejtusya
На самом деле это никакое не самовнушение! Кислорода действительно больше и находиться в помещении намного приятнее! На себе проверила. У меня всего лишь ионизатор стоит в комнате, он мало кислорода генерирует - но все равно чувствуется.
Очень хочу подобрать себе кондиционер с ионизацией, чтоб мог все помещение насыщать свежим воздухом!
Совунья
А у нас Мицубиши Хэви. Без всяких наворотов, но мы довольны. :worthy: :worthy:
Элонка
ЦИТАТА (Juli@ @ 27 июл 2007, 13:28)
А у нас Мицубиши Хэви. Без всяких наворотов, но мы довольны.  :worthy:  :worthy:
*


У меня ребёнок маленький. Вечно по полу ползает. Боюсь:)
Polla
вот и я о том же....но зато зимой наоборот это актуально, можно обогревать быстрее и воздух свежее!

а что там про обеззараживание воздуха?
Mаксим
ЦИТАТА (Smimary @ 25 июл 2007, 15:33)
Мы купили кондиционер со встроеным генератором кислорода:)))

:super:  вот это вещь!:) он очищает воздух, охлаждает его и НАСЫЩАЕТ кислородом ...  сделали подводку к письменному столу с компом и к кровате своей ... может это самовнушение - но засыпать стали лучше и спать крепече  :p
*


Давайте определимся с некоторыми понятиями: кондиционер очичает воздух от пыли, особо изощрённые (DAIKIN, Mitsubishi El) очишают от аллергенов и запахов при условии своевременной замены фильтров. Насчет охлаждает - да, при этом подсушивая его. Как он насыщает его кислородом? Тут есть два варианта: 1-й, это когда к кондиционеру цинично подсоединяют некий балончик с кислородом - весьма сомнительная в плане безопасности вещь, к тому же не её необходимо наполнять/менять. 2-й вариант (это про Панасоник) вообще из области фантастики: из наружного блока выходит трубка внутри которой стоит "мебрана", причем частота колебаний мембраны точь в точь как у молекулы кислорода, и, о чудо!, когда куча молекул подлетают к этой преграде, только кислородные молекулы через специальные прорези проникают в трубку и потом в комнату!!! Все остальные молекулы включая молекулы гряязи, пыли и т. д. игнорируют это устройство. Победа разума над природой.
Так вот человек испытывает приятцу от прохладного и подсушенного в меру воздуха, летом в квартирах сырость чувствуется невооруженным телом. Насчет удаления продуктов дыхания из помещения вообще никто не проронил ни слова.
Если интересно могу потом написать как можно все сделать правильно.
Привет
Kejtusya
Элонка
мда, с маленьким ребенком конечно нужно температуру аккуратно выставлять
думаю, если с холодом не переборщить - малыш не простудится
Элонка
ЦИТАТА (Kejtusya @ 28 июл 2007, 22:53)
Элонка
мда, с маленьким ребенком конечно нужно температуру аккуратно выставлять
думаю, если с холодом не переборщить - малыш не простудится
*


А с ребёнком всё нужно делать аккуратно:) Будет на чём выставлять -- выставим:)

ps Муж меня поддержал с кентацу.
Polla
я тоже склоняюсь в сторону этой фирмы!!

» Дописано позже
хотя,ент еще дайкин!!!!посмотрим кто по цене лучше будет!
Kejtusya
Что-то мне подсказывает, что kentatsu меньше бьют по карману, чем daikin
Polla
это понятно!дайкин ваще самые дорогие!мне кажется для дома можно что-нибуть попроще!
Kejtusya
на самом деле на кентатсу гарантия-то 7 лет, думаю, что спокойно можно брать
Smimary
ЦИТАТА (Mаксим @ 27 июл 2007, 17:53)
ЦИТАТА (Smimary @ 25 июл 2007, 15:33)
Мы купили кондиционер со встроеным генератором кислорода:)))

:super:  вот это вещь!:) он очищает воздух, охлаждает его и НАСЫЩАЕТ кислородом ...  сделали подводку к письменному столу с компом и к кровате своей ... может это самовнушение - но засыпать стали лучше и спать крепече  :p
*


Давайте определимся с некоторыми понятиями: кондиционер очичает воздух от пыли, особо изощрённые (DAIKIN, Mitsubishi El) очишают от аллергенов и запахов при условии своевременной замены фильтров. Насчет охлаждает - да, при этом подсушивая его. Как он насыщает его кислородом? Тут есть два варианта: 1-й, это когда к кондиционеру цинично подсоединяют некий балончик с кислородом - весьма сомнительная в плане безопасности вещь, к тому же не её необходимо наполнять/менять. 2-й вариант (это про Панасоник) вообще из области
фантастики: из наружного блока выходит трубка внутри которой стоит "мебрана", причем частота колебаний мембраны точь в точь как у молекулы кислорода, и, о чудо!, когда куча молекул подлетают к этой преграде, только кислородные молекулы через специальные прорези проникают в трубку и потом в комнату!!! Все остальные молекулы включая молекулы гряязи, пыли и т. д. игнорируют это устройство. Победа разума над природой.
Так вот человек испытывает приятцу от прохладного и подсушенного в меру воздуха, летом в квартирах сырость чувствуется невооруженным телом. Насчет удаления продуктов дыхания из помещения вообще никто не проронил ни слова.
Если интересно могу потом написать как можно все сделать правильно.
Привет
*




Вот ссылочки:
http://www.o2-terapiya.ru/?menu1=62
http://www.atmung.ru/?menu2=16&menu0=16

панасоник с генератором кислорода - это фуфло :))) замеряли - там количество кислорода на выходе ничем не отличается от его количества в обычном воздухе :p

а сейчас можно купить приборы позволяющие подавать в помещение воздух с 35% содержанием кислорода (эта концентрация оптимальна для людей здоровых людей), с пом. специальных фильтров - воздух очищен от пыли и грязи, а если подключить прибор к кондиционеру, то поток будет еще и охлажден! :p
Элонка
Прибор к прибору. Громоздко имхо получиться.
Кофе
У нас стоит Дайкин. Устраивает полностью. Но тут как мне кажется главное не фирма - а наличие определенных функций. Самые востребованные нами :
режим нагрева - когда летом отключают отопление и наступают резко майские холода) хорошо высушивает воздух и в квартире комфортно.
В жару мы постоянно ставим функцию " комфорт". В этом режиме не ощущается совсем ветра - он дует тихонечко в потолок . Есть ночной режим - то есть работает тихо претихо. Есть функция турбо - когда надо резко охладить воздух . Таймер включения - можно включить за два часа до прихода домой. Приходишь -и в квартире прохладно.
Еще есть куча функций, но мы ими не пользуемся.
Еще - при выборе модели надо уточнить - куда электричество подводится... к внешнему или внутреннему блоку. Меня почему то заклинило что надо к внутреннему, а в Дайкине как раз к внешнему. Хорошо что у нас еще к моменту устрановки кондея велись электрические работы - и мы быстренько лишнюю штробу сделали.
Kejtusya
ого, что серьезно, электричество и к внешнему блоку ведут? никогда даже об этом не задумывалась - была всегда уверена, что только к внутреннему
Элонка
ЦИТАТА (tanya_twix @ 1 авг 2007, 18:22)
У нас стоит Дайкин. Устраивает полностью. Но тут как мне кажется главное не фирма - а наличие определенных функций. Самые востребованные нами :
режим нагрева - когда летом отключают отопление и наступают резко майские холода) хорошо высушивает воздух и в квартире комфортно.
В жару мы постоянно ставим  функцию " комфорт". В этом режиме не ощущается совсем ветра - он дует тихонечко в потолок . Есть ночной режим - то есть работает тихо претихо. Есть функция турбо - когда надо резко охладить воздух . Таймер включения - можно включить за два часа до прихода домой. Приходишь -и в квартире прохладно.
Еще есть куча функций, но мы ими не пользуемся.
Еще - при выборе модели надо уточнить - куда электричество подводится... к внешнему или внутреннему блоку. Меня почему то заклинило что надо к внутреннему, а в Дайкине как раз к внешнему. Хорошо что у нас еще к моменту устрановки кондея велись электрические работы - и мы быстренько лишнюю штробу сделали.
*


Как я поняла, Вы пользуетесь только теми функциями, которые связаны с температурой. Не спорю, Дайкин это сила, но по функциям он имхо консервативен.
Kejtusya
kentatsu обладает более новомодными функциями?
Polla
а разве кентатсу и дайкин не одна и та же фирма делает?
Фрутя
Тема странная получилась :fingal: Элонка, Kejtusya, Polla, похоже были зарегистрированы здесь только с целью написания вышестоящих постов... я в целом не против подобной раскрутки бренда, НО сравнивать kentatsu c Daikin это, как сравнить Жигуль с Мерсом :dont:
Я до декрета работала в кондиционерной компании и совершенно точно скажу, что DAIKIN впереди планеты всей не только по качеству, но и по функциям и дизайну оборудования :super: :super: :super: начать с того, что Дайкин единственный старейший бренд, выпускающий ТОЛЬКО климатехнику и фреон (холодильный агент), у него самая широкая линейка оборудования... а несколько лет назад Дайкин разработал самый современный кондиционер Ururu-Sarara, который и по сей день не имеет аналогов в мире :cool: в Россию он не поставляется, а стоит около 8 тыщ евро :BzZz:
Себе я поставила именно Дайкин, но кто ищет кондиционер подешевле и попроще, то Panas самый идеальный вариант по соотношению цена/качество (это типа Тойоты в автомобильном мире) ;)
всем удачного выбора :4u:
Так
Инверторный (экономит электроэнергию) с многоступенчатой фильтрацией и обеззараживанием воздуха Панасоник.
ferruza
ЦИТАТА (Фрутя @ 19 окт 2007, 16:19)
Тема странная получилась  :fingal:  Элонка, Kejtusya, Polla,  похоже были зарегистрированы здесь только с целью написания вышестоящих постов... я в целом не против подобной раскрутки бренда, НО сравнивать kentatsu c Daikin это, как сравнить Жигуль с Мерсом  :dont:
Я до декрета работала в кондиционерной компании и совершенно точно скажу, что DAIKIN впереди планеты всей не только по качеству, но и по функциям и дизайну оборудования  :super:  :super:  :super:  начать с того, что Дайкин единственный старейший бренд, выпускающий ТОЛЬКО климатехнику и фреон (холодильный агент), у него самая широкая линейка оборудования... а несколько лет назад Дайкин разработал самый современный кондиционер Ururu-Sarara, который и по сей день не имеет аналогов в мире  :cool: в Россию он не поставляется, а стоит около 8 тыщ евро  :BzZz:
Себе я поставила именно Дайкин, но кто ищет кондиционер подешевле и попроще, то Panas самый идеальный вариант по соотношению цена/качество (это типа Тойоты в автомобильном мире)  ;)
всем удачного выбора  :4u:
*


согласна, Дайкин хоть и дорогой, но он стоит этих денег :super:
ketkaty
Посоветуйте плиз кондиционер!!! Надо ставить на следующей недели!!! А я о них ничего не знаю!!!! :cry: :cry: :cry:
Kenza
Удобно поданная информация по поводу того, как выбрать кондиционер - Как выбрать кондиционер. Ассортимент. Функции и характеристики. Обзор рынка кондиционеров.

По надежности лучшие - Daikin, Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy, Fujitsu General, General Fujitsu.
Чтобы детки не болели от сильного потока воздуха - покупайте ИНВЕРТОРНЫЕ, они хоть и подороже обычных, но их преимущество в том, что в комнате с температурой 25 градусов не дует на голову сильная струя воздуха температурой 11-12 градусов - что практически гарантия заболеть. Инверторный кондиционер постоянно поддерживает температуру с точностью до 0,5 градуса, работает тише, и намного экономичнее. Я думаю, свою стоимость оправдает вполне.
Легенда
Kenza, спасибо огромное за ссылку!
Мы заказали кондей именно в этой фирме (РФК Климат). В разгар летней жары от заявки на сайте до установки прошла всего неделя!
Мы выбрали инверторный Mitsubishi Heavy (Дайкин хорош, но слишком дорогой, нам не потянуть). Отдельную систему в зал с балконом и отдельную в кабинет. 7 этаж и балкон с козырьком, поэтому понадобились услуги промышленного альпиниста. Сами кондеи + монтаж вышло 84 000 рубликов...
Но дорога ложка к обеду. Такую технику нужно ставить весной или осенью, когда и очереди на монтаж нет, и скидки сделают.
masha27
Девочки напишу в тему. У меня знакомый приехал в Москву в сезон. Кому необходима качественная и быстрая установка кондиционера, обращайтесь по телефону 89265756528 Дмитрий. Занимается только установкой не продажей. Есть все документы и сертификаты.
сладкая_конфетка
Мечтаю о кондиционере..Особенно после прошлого лета :fingal:
Сначала подумала о том,что напольный лучше всего-ничего сверлить ненужно-покупай и пользуйся.
Но они дорогие и трубу все равно нужно куда-то вывести.
Теперь вот думаю оконный что ли взять?Он недорогой.Но устанавливать все же нужно.

Помогите определиться?Хочется потратить как можно меньше денег))
Расскажите пожалуйста о своем опыте!! Мне очень нужны советы!!
Solnce@
Постою, послушаю. Хотим кондиционер обычный, работающий только на холод, надежный и не очень дорогой. Я знаю самые хорошие - Дайкин, но они от 40 т.р. :4u:
Кукурузка75
тоже послушаю
Barbara1
А мы завтра устанавливаем.Дженерал Фуджици.Покупала в СП.Д-о-о-олго выбирали!
Аки-но Хиган
Дженерал Фуджитсу... смотрю цены на них, тоже аховые
я Панасоник Инвертор хотела, но нам на две комнаты надо, цена за 100тыщ зашкаливает с монтажем (
Barbara1
Мы взяли за 20 500 на 32м+монтаж 10 000 итого 30 500
А второй заказали подешевле Хендай на 20м за 10т.+монтаж 8т.итого 18т.
Два кондера с установкой - 48 500

Я бы и подешевле взяла,типа ЛЖ или балу или панасоник,но сейчас ничего НЕТ,поставку ждут в марте и там уже очередь.
сладкая_конфетка
Barbara1 вы заказали сплит систему?расскажите пож-та почему именно такие выбрали.и если можно потом расскажите понравилось ли и как сильно стены пострадали?и почему так дорого монтаж? :O:
Стасена
Мечтаю о кондиционере..Особенно после прошлого лета :fingal:
:beer: :beer: :beer:
Мы тоже хотим покупать опосля прошлого "замечательного" лета :fingal:
И так же хотелось бы обойтись не слишком большими финансовыми вложениями,лишних денег нет и не предвидится :bored:
Шарюсь по интернет-сайтам по кондиционерам,но ничего в них не понимаю.Тоже хотелось бы послушать владельцев :shuffle:
Barbara1
А кондиционер это и есть сплит система (внутренний блок и внешний блок).Мы еще начали выбирать в апреле прошлого года,хотели самый дешевый типа лессар,балу или лыжу,с монтажом около 15т.
Но и с такими деньгами был напряг,мы отложили,а когда пошла жара,были готовы влезть в любые долги,но уже ничего не было.
Моей знакомой за неделю до конца жары удалось отхватить самый маленький и дешевый LG за 30т.(с установкой),хотя в начале лета он обошелся бы в 15т(с установкой).Она,конечно,балдела эту неделю.Но потом осенью в межсезонье когда включали на обогрев,говорила,что очень шумный.
Мы решили поставить в комнату (20м)что-то покачественней и подороже,а на кухню - подешевле.
По рейтингу самые хорошие - это Дайкин.Но они очень дорогие.
Потом идет Мицубиси.
Потом Дженерал Фуджицу.
Потом Хендай,Панасоник.
Потом Дженерал Климат,ЭлДжи,Балу,лессар и пр.

Хотели в комнату Мицубиси,но в СП сейчас их нет никаких.
Джен.Ф.остались только на пл.до 32м.
Хендаи остались тоже только большие.
Больше вообще ничего нет.

Мы решили не рисковать и взять Дж.Ф.до 32м.(на комнату 20м.).Он еще захватит коридор.

А по поводу установки.На 10-15м стоит 8т.(в прошлом году было 7),на 20-25-9т.,на30-40-10т.И это недорого.Звонила по нескольким интернет магазинам.В одном установка "нашего" стоит 18т.В другом идет сейчас скидка на монтаж-6 900.Но только при покупке "их" кондера,кот.стоит почти 29т.Т.е всего 36т.А в СП-30 500.Экономим 5,5т.руб.
Barbara1
У кого совсем напряг с деньгами,то,конечно надо ставить любой,даже самый дешевый.По секрету скажу,что уже на таможне стоят бюджетные лессары.Появятся в СП у Светы где-то через неделю.
В СП экономия -где-то 20-30%.
сладкая_конфетка
Barbara1 а пригласите меня в СП!! :love:
Barbara1
Ответ на сообщение сладкая_конфетка от 3 фев 2011, 13:27
Там сейчас поменяли правила.Если найдете конкретные действия,какие от меня потребуются,то приглашу! ;)
Алена
У меня 2 кондея - LG и Панасоник, 9 и 7 - это маркировка в зависимости от площади.
Работают тихо, есть ночной режим с пониженными децибелами, спать хорошо - в отелях, имхо, сильнее шумят.
У нас и с подогревом, и с ионизацией, но мы покупали в начале июля прошлого года, когда начинался ажиотаж.
Ставили их мне мои подрядчики, за 2 кондея 13 000, сами кондеи - типа 12 и 13 тыс., причем Панас на меньшую площадь, но дороже, чем ЛыЖи.
Работали без перебоев почти 2 месяца.

Насчет подогрева - очень полезная функция, особенно когда отопление еще не включили в сентябре - пару недель пользовались, очень удобно.
Электричества нажигают немного - по мощности как утюг или чайник, включаюся в обычную розетку, как у стиральной машинки, т.к. нагрузка небольшая, но постоянная.
Подогрев по-моему сейчас почти во всех кондеях есть, в общем, нам без него не попались.

Все вместе нам в итоге в 37 000 обошлось с установкой, покупали мы их в М-Видео или в Эльдорадо - точно не помню.

И еще - я работаю в ДЕЗ, могу и насчет разрешения проконсультировать ;) (в пинципе, оно не нужно)
Мама Кирюши
могу и насчет разрешения проконсультировать (в пинципе, оно не нужно)
я вот слышала про это разрешение, для чего оно нужно и кем выдается?
Алена
Нужно оно для установки кондея - вы ведь несущую стену пробивать будете, выдается Управляющей компанией, по согласованию с БТИ и Мосжилинспекцией (это считается перепланировкой).
Нужно разрешение или нет - узнавайте в своей УК, наш ДЕЗ (он же УК) не требует его.
сладкая_конфетка
Алена а много пыли было после установки?и дыры большие сверлили)))не холодно зимой?))
Barbara1
Мне сейчас ставят.Дыра 4,5 см в диаметре.Никакой пыли. :dance: Они под сверло приклеивают на стену пакетик (на скотч).

» Дописано позже
Ответ на сообщение Дежурный модератор от 3 фев 2011, 18:31
ЦИТАТА ( Дежурный модератор )
Девушки, а чем ранее открытые темы про кондиционеры не устроили?

А можно нас туда присоединить?(Хотя решать автору,конечно)
сладкая_конфетка
Barbara1 конечно я не против, а чем заделали дыру в стене?мне кажется зимой будет холодно..она на уровне форточки?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.