Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
д\с 1251, 1488 и 1775
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮЗАО
chipooletina
Подскажите, пожалуйста, какую нибудб информацию о д\с 1251, 1488 и 1775. У них есть Монтессори-группы. Действительно ли применяется данная методика или только одно название? Насколько сложно туда попасть?
торопуска
Сдалось вам это монтесори, одно название. Если почитать для кого это монтесори, сроду не отдаш ребенка- здорового ребенка. Сейчас это монтесори имеет только табличку, сады надо выбирать ориентируясь на комфорт ребенка : если на территории всегда тишина - стоит задуматься , так как дети- это дети (постоянные визги). Но сначала себя надо настроить , что ребенок будет себя хорошо там чувствовать. мне сад нравиться, воспитатели хорошие, и вы увидите , вам в любом саду будет комфортно, и вам и вашему ребенку.
Эхомама
№ 1251
Мичуринский Проспект, Олимпийская Деревня улица, 8, корпус 1

№ 1488 центр образования
Адрес: 117513, Москва, Ленинский проспект, д. 137, корп. 3
Район: ЮЗАО, Теплый стан
Коньково, Теплый Стан
Телефон: 8(495) 438-52-80
http://www.sc109.ru/content/parents/detsad.htm

Детский сад № 1488 является дошкольным отделением (модулем) Центра образования № 109. В детском саду осуществляется комплексная медико-психологическая диагностика детей, с целью раннего выявления их склонностей и способностей.
На этапе дошкольного развития и обучения используются отечественные и зарубежные педагогические технологии. Дети дошкольного возраста получают элементарные навыки во владении компьютерной техникой, а также проходят начальный курс иностранного языка. Большое внимание уделяется укреплению физического и психологического здоровья воспитанников. Детский сад оборудован плавательным бассейном, детской сауной и необходимым медицинским оборудованием.
В адаптивной школе образовательная философия детского сада существует в аффективно-эмоционально-волевой парадигме
В детский сад принимаются все дети, проживающие в микрорайоне в зависимости от их особенностей и склонностей.

Детский сад №1775 (система Монтессори)
Адрес: Москва Метро: Ясенево, ул. Тарусская, д.6, к. 2
Телефон: (495) 425-9200
Государственный
Описание:
Методика М.Монтессори. Садик хорошо благоустроен, есть басеен. С детьми проводяться занятия. Обедают в общей столовой, а не в группах. Много хороших отзывов.

ЦИТАТА
Надежда
21.06.2004-15:30:04
Замечательный детский сад!!!!! Все сделано для детей!!!! Шесть лет назад у моей дочери был Выпускной Бал в д/с №1775. Это был настоящий Бал!!! Мы до сих пор вспоминаем время, проведенное в этом садике с удовольствием. Огромное спасибо всему коллективу за внимание и заботу. Мне очень нравилось уважительное отношение воспитателей и педагогов к детям. Очень хорошая подготовка к школе. Вместе с моей дочерью выпускались еще две девочки, в школе все они сразу стали первыми ученицами. В детском саду их не просто готовили к поступлению в школу, а учили “учиться”. Спасибо! Удачи Вам, здоровья и счастья!!!!!!


ЦИТАТА
Анна Кузнецова Авг 14, 2008
в садик этот принимают тех, кто получил путевку через комиссию детского сада. Мамашки поговаривают, что можно туда попасть по большому уговору и за деньги, но я лично таких не видела. Заведующая детского сада дама строгая и принципиальная, как говорят, хороший психолог. Детям предлагают пройти перед садом типа тестирования, хотя вот дочку моей подруги взяли без всякого теста, а вот соседку тестировали и тоже взяли.
В любом случае, если есть большое желание попасть в этот детский сад, нужно сходить к заведующей и проконсультироваться…


ЦИТАТА
Елена Кузьмина Окт 28, 2008
Моя соседка тоже говорила, что садик дорогой, “блатной” и “для своих”. Ее дочку взяли по потевке через комиссию. Было всего 5 свободных мест. Однако, через некоторое время она перевела дочку в другой сад нашего района.


отсюда
Zveta
Наш педиатр говорит, что в детских садах 1251 и 1252 очень хорошие педагоги. вот.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.