Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бэби-слинг
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
nadin
Поделитесь, пожалуйста, опытом использования перевязи. Я вот приобрела недавно и очень довольна (нам 1 месяц). Ребенок в ней сразу засыпает, и проблема магазинов быстро разрешилась. Есть одна небольшая проблема - я стала посмешищем города Люберцы. Когда появляюсь на улице, жизнь как будто замирает и тысячи взглядов направлены в мою сторону. Иногда можно и реплики услышать типа: "не женщина, а туземка какая-то". А хотела я спросить не вредно ли это для позвоночника ребенка?
С уважением,
Надя.
АннаНаШее
У меня к сожалению специальной перевязи не было и я использовала большой платок. После долгих разговоров с нашим педиатром решили, что это не вредно (посмотрите на цыган). Только платком и спасалась. Нашла в продаже перевязь, но нам уже не нужно - малява вырос. Он засыпал в платке я тихонько перекладывала его в кроватку, а иногда спали полусидя вместе. Думаю, что специально сшитая перевязь продумана и надеюсь не вредна для позвоночника. Опять же Вы не целый день маляву носите в ней? Насчет прохожих - забейте. Вам удобно и не растраивайтесь по поводу идиотских замечаний, самое главное Вам двоим удобно. Мне постоянно на улице какую нибудь ерунду по поводу ношения ребенка в кенгурушке говорят, например "Подвесила ребенка ехидна, тебя бы в такое положение повесить". А моей крохе безумно нравится в кенге сидеть.
Удачи!
Инка
Мы с мужем в Петрозаводске столкнулись с такой же проблемой, - пришлось просто пережить и не обращать внимания. Дите слинг очень любит, сейчас после купания засыпает у папы минут за 5-10 в положении кенгуру, - нам уже 10 месяцев. А было время, когда Таюшка днем только в слинге и спала. Наш невролог, кстати, слинг одобрила (как, впрочем, и прыгунки, и кенгуру в разумных пределах). Мне кажется, что если и малышу, и Вам нравится - носите и радуйтесь и не переживайте напрасно.
Эхомама
Вот уж не думала, что в Люберцах такой народ дикий
А ведь там один из самых знаменитых своими передовыми взглядами роддом!
Опыт есть. Старшей дочке я шила сама, но получилось не очень удобно, так что я пользовалась ею не долго. Но под вечер укачивала, песенки пела - а в кровали ребенок орал.
С младшей я сшила новую перевязь, получилось гораздо лучше (описание приведено на сайте). http://www.materinstvo.ru/mother/kid_0-12/sling.shtml
Я носила ее в перевязи подолгу, делала домашние дела, работала у компьютера (т.к. в кроватке младшая вообще не желала лежать, спала не более 15 минут). Проблем с позвоночником от перевязи не бывает, наоборот, она позволяет позвоночнику расслабиться (представьте, что Вы лежите в гамаке). Перевязь гораздо безопаснее для ребенка, чем кенгуру.
Кстати, когда я со слингом (его еще так называют) приходила в поликлинику, все очень завидовали и постоянно просили дать телефончик, где такую штуку купить.
А еще мы на велосипедах катались с ребенком в слинге!
Lois
А моя детка наотрез отказалась в перевязи лежать. Я специально в Москве заказывала, а живем мы в Сибири. Кенгуру она тоже не любит, поэтому вся семья качает бицепсы и трицепсы.
Murashka
Собираюсь пошить слинг, т к нет возможности купить, негде здесь. По этому возникли вопросы к ЭХОМАМЕ. Вы придложили описание слинга на Метеринстве и две ссылки на сайты. Так вот на втором сайте, канадском по-моему, фасон отличаеться от предложенного Вами, там  такая мягкая продолговатая подушечка и к ней кольца крепяться на маленькой петле. А у Вас петля с кольцами получаетья почти длиной 40 см, на сколько я поняла. Не могли бы Вы немного по-подробнее об этом написать, в смысле о концах и кольцах
:blush:
Эхомама
Петлю можно сделать и поменьше. У меня она получилась немного длинновата.
user posted image
user posted image
Хотя здесь, по-моему, концы тоже довольно длинные.

Я постараюсь сделать фото своего слинга и выложить на сайте.
Nastya
:hi: Privet.
Zrya vy tak rastraevajtes' na schet spletin.
YA zhivu v YUzhnoj Korei khotya sama russkayu i khochu vam skazat' chto vsya Koreya bez isklyucheniya pol'zuyutsya slingom i kenguru ochen' udobno.
Babushka nasha nosit vnuka v slinge a ya pol'zuyus' kenguru, mne tak udobnej.
S pozvonochnikom rebyonka nechego ne budet, a chto kasaetsya spletin to ehto ot negramotnosti i primetivnogo vzglyada na neizvestnye veshzhi ,nashikh babushek.
Beregite svoi nervy i zdorov'e.
ZHelayu udachi :jamp:
Ёлочка
Девочки, сломалось одно кольцо от слинга.
Домашние говорят, склеивание и разогрев пластмассе не помогут - развалится все равно.
Чем посоветуете заменить? Больше вопрос к тем, кто слинг шил сам, - откуда кольца брали?
Наверное, в галантерее нужно что-то подходящее поискать?
Murashka
Я еще не сшила. но все уже прикупила. Кольца брала деревяные от больших деревяных карнизов, диаметр у них 6,5см
Godiva
http://sling.by.ru/oglavlenie.htm
Там можно и заказать слинг.
"Свой бэби-слинг вы получите по почте, наложенным платежом. Т.е. оплатите бандероль на почте, при получении. Но возможны варианты (пересылка с поездом или автобусом, предоплата по почте или через банк, и др.), пишите, звоните — обговорим. Срок исполнения — в течение суток после получения заказа (это не относится к слингам "на заказ", их мы шьём индивидуально, подбирая ткань и прочее, что требует некоторого времени)" - выдержка из текста.
Ёлочка
Свой слинг я заказывала на http://sling.newmail.ru/index.htm . Только вот пластмассовые кольца недолговечными оказались. Так что будем искать новые теперь. Мурашка, спасибо! Попрошу своих в галантерейных отделах большие кольца для штор посмотреть.
мань
:jamp2: У нас два слинга(разные). Один классический(как у Серзов), а другой со шнуровочкой, шнурочком и резиночкой! Второй более удобный и стильный, но он до 9-10мес. А первый на подольше наверное хватит(пока не знаю - нам только 3.5 мес.) Дома часто пользуемся - укачаться или посидеть просто так(посмотреть, что мама делает). На улице реже - в основном кенгурушка и коляска.
:sun: кто еще пользуется слингом и как? :sun:
Эхомама
Хотя Серзы и пишут, что слингом можно пользоваться до 2 лет, реально я использовала его не больше полугода. То есть после 9-10 месяцев он вряд ли Вам понадобится.
Зимой не знаю, а летом я с большим успехом ходила с ним в поликлинику, и все у меня спрашивали, где такой купить :)
мань
:vor: Да... до двух лет конечно вряд ли... :???: А вот у друзей девочка-Анечка в свои 10.5 мес. ооочень любит слинг. Они пока еще пользуются...
Bon-Bon
Мы слингом пользуемся пока только дома (нам 2.5 мес) и то иногда - вроде как привыкаем, на улицу в коляске, в поликлинику и бассейн на машине в люльке - она у нас крепится специально. Мне самой слингом пользоваться очень нравится, а маленький там весьма неплохо кормится и начинает засыпать. Наши знакомые пользуются слингом везде - и на улицу поверх одежды и дома (у них два - домашний и уличный :)) Насколько долго им пользоваться - вопрос видимо индивидуальный :)
мань
Наших знакомых, давече, тааак обругали в поликлинике(они туда в слинге пришли). :angry: сказали, что ребенка так держать нельзя! :dont: Просто возмутительно!(а может и не надо туда в слинге ходить? :???: ). Но на самом-то деле слинг - вещь замечательная, удобная, уютистая и полезная! :super: У нас в начале мая кузина родится, мы ей к рождению наверное слинг подарим. :shuffle:
МАМАТАША
Знаете что, а я не знаю что такое слинг... :(
Dana
Наташа и ее сыночек Ильюша....я тоже........ :???:

Девочки, а что это такое? Расскажите, а......
Bon-Bon
Слинг или перевязь или лоскутный держатель - приспособление для ношения ребёнка на себе :) Типа кенгуру, только "мешком" :D и положений ребёнка больше - не только перед собой и от себя, но и "колыбелька" - лёжа для самых крошечных, и на бедре для тех, кто побольше и за спиной даже носить можно :D
Nat@
ЦИТАТА (мань @ 3 Mar 2003, 22:29)
Наших знакомых, давече, тааак обругали в поликлинике(они туда в слинге пришли). :angry: сказали, что ребенка так держать нельзя! :dont: Просто возмутительно!(а может и не надо туда в слинге ходить? :???: ). Но на самом-то деле слинг - вещь замечательная, удобная, уютистая и полезная! :super:  У нас в начале мая кузина родится, мы ей к рождению наверное слинг подарим. :shuffle:

А я вчера была в Московском городском ортопедическом центре и мне ортопед сказал, что и слинг и кенгуру (с жесткой спинкой) МОЖНО использовать от 0!

Дана и Наташа вот ссылки про слинг

http://www.materinstvo.ru/mother/kid_0-12/.../pozvonok.shtml
http://www.materinstvo.ru/mother/kid_0-12/sling.shtml
лёка
А мы что-то так и не смогли к слингу приладиться. Правда сажать Катюху я стала туда месяца в 4. Первые несколько минут ребенок удивленно выглядывает из слинга, потом начинает кряхтеть, пищать и требовать, чтоюы ее вынули из этой штуки. Надо сказать, что и в кенугуру она больше 20 минут не может просидеть. Толи дело на ручках тут и попрыгать можно и маму похватать
Samara
Нам очень советовали слинг на курсах по подготовке к родам, там и купила я его (какие-то доморощенные специалисты шьют за 250 рублей). Но Артемка ни в какую не желает там размещаться с самого рождения и до настоящего момента (нам сейчас 5 месяцев). При попытке засунуть его туда в положении колыбелька он как-то неестественно складывался-скрючивался, по всему было видно, что ему там жутко неудобно. Но дите у нас родилось длинненьким - может быть слинг ему по росту не подходил. Кроме того мне показалась неудобной сама процедура надевания этого устройства. На нашем слинге никаких колец не было. Он просто как сумка одевается через голову, с одной стороны собирается резинкой, а с другой должен затягиваться веревкой с фиксатором. Короче, фигня какая-то.
Леля
Мамочки поделитесь, пожалуйста опытом... кому что понравилось, показалось удобным. С коляской всюду не пролезешь, а хочется уже начинать выходить.. в гости да в ту же поликлинику... и дома на руках долго не проносишь, хотя девочка не особо тяжелая пока. Что нам покупать?
мань
Мы пользуемся и тем, и другим... У нас одна кенгурушка и два разных слинга. Я здесь создавала тему про слинги. Если вы её не смотрели, может вам будет интересно... Она здесь в Копилке, пониже... :4u:
Nat@
Мы тоже и то и то любим!!!
Татьянка
А у нас кенга :)
Sterva
И у нас кенгуру. Слинг даже и не нужен вроде :???:
Супермама
Мы пользуемся кенгурушкой! Если честно, я про слинги только здесь на Материнстве узнала (деревня) :) , что-то я у нас в продаже их не видела, или просто внимания не обращала?
LEYLI
У меня кенгуру-слинг. Честно говоря слингом так и не воспользовалась :jamp: - страшно как-то. Да и нужен он не очень долгое время - в три месяца ребенка особенно и не уложишь - ему по сторонам смотреть нравится :p
мань
Слинги в России в основном шьют частные ''фирмы'' на заказ. Правда стали уже иногда и в магазинах продавать(я видела 1 раз). :sun:
Иришк@
Хочу пошить (купить) малышке слинг, и возник такой вопрос: а не тяжело ли носить постоянно ребенка? Просто у меня к несчастью варикоз, даже не знаю, как быть :???:
Nat@
Иришка, боюсь и так придется носить все время, а слиг и кенгуру изрядно облегчают это нелегкое дело ;)
Катюшоня
А у меня Егору нравилось в слинге спать.Но когда он побольше стал,где то месяцев с шести мне самой тяжело стало его носить, спина болела. Может я как то неправильно его одевала,но правда и от кенгурушки через какое-то время спина уставала.Сейчас ездим в рюкзаке.
Divo
Для спины - лучше слинг, чем кенгуру, однозначно.
Tasha
Для спины лучше слинг - :beer: :beer: :beer: ( нам подарили дешевенькое кенгуру - :HET: хотя , думаю тут дело не в изготовителе, а в принципе распределения веса в кенгуру и слинге )
носили и после года , и наверно и будем еще носить - так удобно - посадил на бедро , затянул слингом и бегом-бегом до поликлиники или еще куда , где наши ножки малеькие устанут сами идти . А коляска у меня .... тяжелая - мало сказать , ХАУК МОНТАНА 5 ;) порой , если забежать надо на пять сек - то с ней путаться только . Вот слинг и выручает.
Только поправочка - доча легонькая , в годик 8600 весила , оттого и пользуемся пока слингом при случае :)
Заказывала там же , где и Елочка , на ньюмайле. Теперь они шьют с металлическими кольцами :shuffle: :super:
Reda
Для нас слинг стал просто спасением - доча ручная и отучать от этого в общем-то не собирались. :p Очень довольна, что теперь есть возможность и дочу носить столько, сколько ей нужно и все дела делать одновременно и не уставать. А доча у меня - не перышко, 8200 в 5 месяцев, и хотя я девушка не габаритная, справляюсь - все лучше, чем на руках. И выходить тоже в нем любим, с коляской только на длительные прогулки в парк. (Tasha :beer: ). Теперь у нас два слинга - уличный и домашний. Первый заказывала на sling.by.ru, купилась на то, что он из джинсы, модненький :blush: . Но там оказались маленькие пластмассовые кольца, поэтому отрегулировать его на себе нереально. Но я была довольна. А теперь заказала "Баюшку" на sling.ru, расцветку тоже взяла "под джинсу", появилась у них такая - СУПЕР! :dance: Большие металические кольца - это что-то! :super: Я даже не предполагала, что может быть так удобно. Теперь мы в слинге живем практически - стоит дочу туда посадить - и даже если до этого она капризничла, то посадив с слинг, я про нее практически забываю :p :D :D
Reda
Да, забыла написать, а кенгурушка у нас есть - "3WAY" из Mothercare. Как кенгурушка - удобная конечно, мы в ней первый месяц протаскали. Но потом появился слинг - и все, все плюсы на стороне слинга - особенно кол-во положений и простота использования. Да и ребенко ИМХО в слинге безопаснее и удобнее, чем в кенге. (безопасней в смысле ортопедии, а не в смыле падений оттуда ;) )
Divo
Сыну уже почти 8 месяцев, слинг пользуем изредка, в основном когда с ним едем куда-нибудь городским транспортом или идем в ближние гости без коляски. Больше часа нести его могу без ущерба для здоровья (а парень уже 10 кг!). Сам слинг любит, не ворчит, когда в него запихиваю, не требует, чтобы его вынули оттуда. Правда, уже научился вертеться и подпрыгивать, так что одной рукой приходится страховать. Но на руках мне его таскать просто нереально...
Как-то в поликлинику ходили в слинге. Так ортопед очень высоко оценил эту штуку. Сын был в положении "стоя на коленях лицом ко мне", ортопед углядел полное разведение, сказал, что это очень для ребенка удобно и полезно. Вот так!
tigrenok
начиталась ваших отзывов и тоже решила прикупить. ;)
единственный вопрос, неужели этот слинг действительно до 2 лет? :O:
Reda
ЦИТАТА
Так ортопед очень высоко оценил эту штуку. Сын был в положении "стоя на коленях лицом ко мне", ортопед углядел полное разведение, сказал, что это очень для ребенка удобно и полезно. Вот так!

:beer:
Только что из поликлиники - были у ортопеда. Наша любимая поза - "кенгуру лицом к маме". Так ножки тоже полностью разведены. Ортопед полчаса пела диферамбы слингу (было ощущение, что она первый раз такое видит! :p ), и маме, которая так хорошо носит ребенка :blush: . А у нас с месяца было подозрение на дисплазию - к счастью, теперь полностью исключили :dance: . Так ортопед сказала, что возможно, первостепенную роль сыграл наш способ ношения (а мы в слинге ну очень помногу сидим), поскольку положение похожее на то, что в распорках!
Lametta
А мы слинг используем очень давно, но реально Макс стал его любить, когда я стала его именно так сажать. Причем, это наш старый слинг: достаточно дорогой и не очень удобный. Сейчас мы купили новый на sling.ru :)
sergevna
Девочки, а реально приучить ребенка в 6 месяцев к слингу?
Анабелла
Очень хочу слинг. Хочу, потому что нужно будет старшего в садик водить, забирать. Коляску не попру, у нас садик - через дорогу, зачем мне коляску вытаскивать, и где её оставлять, у них в садике во двор узкая дверца и ступеньки, я её просто не затащу во двор. Дорога без светофора, ненормальная. Если старшего за руку буду держать, то как младшего удержу? Особенно после кесарева-то?
Да и дома будет удобно, не бегать же каждые пять минут через всю квартиру в спальню. а так - дитё при мне.
Так вот, в нашем миллионном городе нет слингов! то есть, только 2 модели - одна, отечественная, из мерзкого материала - что-то вроде плащёвки. Ни летом, ни в квартире не смогу использовать. Другой, от CAM, уже для сидячего малыша (не понимаю вообще смысл). Через Интерент заказывать боюсь, опыт у меня был негативный. Я ждала один заказ четыре месяца, пришло не то, что заказывала, в результате. По объявлениям за месяц никто не откликнулся. Значит, просто не дошла такая продвинутая вещь до нашего региона. Шить не умею. Вообще. И начинать со слигна боюсь, если порвётся... Неохота рисковать.
Короче, расстройство.
Может, кто-то из Москвичей поможет? Посоветуйте, кто слинг покупал, какой лучше. Сразу говорю, что мне надо знать прямо название модели и, желательно, сссылку в Интеренете, где посмотреть. У меня в Москве скоро родственники будут, я бы им заказала. Сами они покупать отказываются, говорят, что даже не понимает, о чём речь.
Или посоветуйте сайт, где можно заказать с гарантией доставки по России ( мой город - 800 км от столицы) в течении месяца. Сложность ещё в том, что со средствами не ах. То есть, слинг дороже 650-700 рублей мне просто не потянуть. Так что, пожалуйста, посоветуйте, если кто может.
Заранее спасибо.

Да, а те мамочки, которые уже носили или носят малышей в слингах, скажите, на что надо обращать внимание при выборе, кроме колец, это я уже поняла.
Важна ли ткань? ширина "ручки"? какие-то там замочки на спине? Бортики или подушечки? дайте совет, плиииииз.
korgimama
Слинг нужно заказывать на sling.ru или на sling.by.ru.
И там и там - очень хорошие, разные материалы и расцветки.
Это простые и удобные конструкции, без всяких замочков и прибамбасов. На кольцах. По цене вам подойдет, присылают они по почте как-то очень быстро, за неделю,что ли, не помню уже! Без предоплаты. Успехов! :)
КАТЬКО
Анабелла, как успехи в заказывании слинга? Я тоже хочу заказать через и-нет, но ни разу не пробывала такой способ покупки. Мне понравились слинги на sling.ru. Планирую заказать там.
korgimama
А мы будем летний заказывать, а то у нас теплый, на подкладке! :p :beer:
fraoola
У нас два слинга. Вначале заказали на sling.by.ru, Димитровградский, а потом еще на sling.ru, Баюшку. Больше довольна Баюшкой, хотя чуть дороже обходится. Через интернет заказывать не боюсь, приходит быстро, наложенным платежом, то, что надо. Возможно, и третий закажу, хочется Баюшку на выход, льняной. А вообще очень нужная вещь, незаменима для укачивания с кормлением дома, и на улице. Мы только с 3 месяцев пользуемся...
korgimama
Девушки, а какой кайф дидимос!
Это что-то!!! :)
Мллион вариантов ношения, плюс закреплен детеныш лучше, чем в обычном слинге,плюс на спине можно носить. В общем, если у кого есть возможность didymos.de их сайт.
И гораздо легче, лучше распределяется нагрузка на спину-плечи-поясницу.
Нет предела совершенству! :beer:
Llara
Анабелла Шьется он элементарно в два шва. Можно и не шить, а использовать длинный шарф. Я, при росте 1.54 использовала ситцевый лоскут длиной 2.5 метра и шириной 80 см. Причем технологию шитья и варианты завязывания шарфа нашла в интернете, в том числе и на дидимос
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.