Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ОАЭ, Арабские Эмираты
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Alex's mama
Девочки! Кто недавно отдыхал в ОАЭ, напишите свои впечатления.Что понравилось, что нет. Как отель, куда надо обязательно съездить и т.д.
Мама Саши
Dolly
Мы в этом году ездили в Дубаи. Супер!!! Все очень понравилось. Страна, люди, отели :super: Самое главное, если поедете, то выбирайте отель на побережье ( Джумейра или в Шардже пляжные), т.к. города большие, с большим количеством транспорта- все равно, что в центре Москвы отдыхать.
Так-с обслуга, начиная от таксистов, заканчивая официантами вышколенная. У нас таксист однажды бегал по улице, искал нужный нам дом минут 15 ( причем по собственной инициативе), где ещё такое увидишь :BzZz: Преступности никакой, можно ночью спокойно бродить одной, никто ничего не сделает.
Из экскурсий ездили в Хатту ( озера в огромных трещинах в земле), на Индийский океан, на джипах по Пустыне, обязательно сходите в Wild Wadi (суперский аквапарк, мужу понравилось больше, чем в Испании), ну и любимое развлечение туристов- поход по торговым центрам, которых великое множество в Дубаи.
Всякие рыбалки, на мотоциклах по барханам, поход в Бурж аль Араб, картинг, супер-стрелковый клуб, шикарный гольф центр, тоже супер и достойны посещения.
Про отели... мы жили в Шератон Джумейра Бич, отель супер, после реконструкции, питане, обслуживание тоже на высоте. территория большая, зеленая, отличный пляж, русскоговорящие есть.
Если хочешь подробнее о каком-то отеле узнать -напиши, мы во многие забредали поужинать-поглазеть.
Что-то у меня даже ни одного негативного момента нет...даже не могу ничег такого вспомнить, все классно :super:
Lisa
Мы ездили пару лет назад в Шарджа, самый строгий из Эмиратов, где вообще пить алкоголь нельзя. :D
Какая именно гостиница у нас была, не помню, но прямо на берегу. Зато помню, когда мы с мужем плескались в басейне вдвоем, то мимо иногда проходил официант из бара и полушутливо грозил нам пальцем, чтобы мы себе лишнего не позволяли. :condom: :D

Я ходила везде в свободных легких брюках и в тоненькой кофточке, но с длинным рукавом. в общем-то это необязательно, но желательно.

Единственное, что я бы точно посоветовала в поездке в подобные страны - это всегда бронировать гостиницы 5 звезд, не ниже.

Обязательно стоит съездить на сафари на джипах в пустыню. :super: :super: Сюда же обычно входит посещение верблюжей фермы и ужин с восточными танцами и курением кальяна. :D

Еще мы ездили в Дубаи погулять. Магазины действительно хорошие, но я ничего не покупала.

Можно съездили на традиционный базар поглазеть.

Мы съездили на однодневную экскурсию в Абу-Даби. Невероятно зеленый город с множеством мечетей, впечатляет, особенно, когда тебе рассказывают чего стоит, растить там каждую травинку. :BzZz:

Еще знаю, что в ОАЭ не пускают молодых незамужних женщин. Когда мы ездили, то еще не были официально женаты, да и сейчас у нас фамилии разные, так что не знаю, как бы сейчас это прошло, но тогда я через турагенство в Москве что-то доплачивала за якобы дополнительную визу, которая якобы оформлялась для моего якобы мужа, который якобы ехал вместе со мной и которого якобы была такая же как у меня фамилия. :cranky: :BzZz: :D
Dolly
Нее, молодых и незамужних пускают спокойно, никаких проблем. С Израильским штампом тоже сейчас пускают нормально.
На самом деле в Шардже можно пить, но втихую, не выставляя напоказ бутылку. В номере пожалуйста, пей сколько влезет. Просто на территории этого Эмирата спиртное официально нигде не продается.
По поводу одежды... если пойдешь в мини или коротких шортах , никто ничего не скажет и пальцем тыкать не будут, проверенно. Но, самое интересное, что чувствуешь себя как-то неловко. В общем, 2-й раз оголиться в городе желания не возникает :dont:
Alina
ЦИТАТА
Единственное, что я бы точно посоветовала в поездке в подобные страны - это всегда бронировать гостиницы 5 звезд, не ниже.

Ну вот не сказала бы... Я ездила туда пару лет назад не отдыхать, правда, а в командировку. Останавливались в 4* Admiral Plaza. С тоской вспоминаю несколько дней проживания там. Номер - супер, обслуга очень вежливая, просто красота, есть бассейн, спортзал, сауна. Ресторан внизу уютный и недорогой, а уж готовили там - ой.... :blush: Вспоминаю тамошние блюда с такой ностальгией!!!
А уж цена за номер - так и вообще хорошо. Единственное, что этот отель для отдыхающих не очень подходит - он в центре города.

Вскоре после этого поехала в командировку в Милан, где останавливалась в "Хилтоне". Там понравилось гораздо меньше. :D :D
Alex's mama
Девочки, спасибо! :beer:
Собираемся в Radisson SAS Resort.(Шаржа) :blush:
Если наш ляль не подведет :baby: :cry: и мы поедим, то по возвращению напишу как было. :hi:
Dolly
Alex's mama
Обратите внимание на Sharjah Grand Hotel. Это самый лучший отел в Шардже.
Возле Редиссона порт находится :dont: . Отель примыкает территорией к порту. Это как-то не есть гут :???: Тем более с малышом.
ruslana
Я тоже согласна, что для ОАЭ 5 звёзд не обязательно. Мой муж там раз 7-8 точно, в разных отелях, так вот один раз был в отеле 3 !!! звезды - еда была отличная, номер двухкомнатный, персонал отличный!!! Это всё с учётом того, что он пол мира объездил и в вопросе отелей достаточно привередлив!
Мурочка
Девочки и мальчики, кто-нибудь посещал сие мероприятие. Моя свекровь уже третий год бредит поездкой в Дубай на этот фестиваль с целью накупиться там всякой бытовой техники и электроники со скидкой 90%. Уговаривает моего мужа поехать. Вроде в этом году он проволиться с 15 января по 15 февраля. Временем и средствами мы вроде располагаем, а как реально там обстоят дела не подскажете?
Ильмик
Я была в ОАЭ, правда не во время фестиваля. Оттуда действитлеьно везут очень много бытовой и электротехники. И надо сказать, что когда у них проходят сейлы не только эти товары можно купить с большой скидкой. Я бы с удовольствием поехала туда именно на шопинг. :dance:
Отдыхать там скучновато, если честно.
Dolly
Мурочка
по поводу 90% скидки честно говоря не слыхала, не видала. А вообще во время фестиваля довольно весело. Всякие конкурсы, программы, концерты проводят, каждый день 1 000 000 разыгрывают. Город просто бурлит. :4u: Но цены на отели и перелеты поднимаются.
Мурочка
Спасибо девочки, вроде мама наша и цены узнала. Недельный тур с перелетом около 600 баксов стоить будет. Это дорого? Обычно что ли цены еще ниже? Или наоборот дешево? Какие условия, я если честно и не поинтересовалась еще.
Alex's mama
Мы неделю назад вернулись из ОАЭ. ;)
Фестиваль у них будет 15 января, у них в это время "зима".Море +19-29с а воздух может быть +7-10.Могут быть дожди, но главное песчанные бури. :O: Экскурсовод сказал, что в близи 5 м ничего не видать.
Поэтому отдыхать никто в это время не едит, а для шоппинга в самый раз - ничто "отвлекать" не будет. ;)
Мы ездили за 600 с вылетом из Екатеринбурга в ***** Radisson. Я встречала людей которые заплатили 1200 из Москвы. :(
Море было +30, воздух +31, а бассейн хоть и писали +31 , но все +35. :D
Мы были на сафари,в аквапарке :super: :super: :super: ,Абу-Даби, плавали по заливу.Я посетила мароканские бани( обыкновенный салон красоты). :D
Нам все очень понравилось!!! :super:
Dolly
В Эмиратах вообще температура ниже 20 не опускается. :p Дожди??? :eek: Конец осени-зима-начало весны как раз-таки самый сезон. Какой-то у вас экскурсовод неправильный был...
По поводу отеля... ИМХО жить в городе-это не отдых :???: Если ехать шоппинговаться, то недельку в городе ещё можно выдержать. А так -только Джумейра....
За 600 можно только в городе поселиться
Alex's mama вы же в Шардже были?
Orchideva
ну скажем не только Jumeira... много 5* на побережьях, и в соседнем эмирате... а ещё в прошлом году кажется там построили отель в самом море-окияне

Ильмик кому то может там и скучновато, но это всё таки океан, потрясающие километровые парки на побережьях типа Аль Мамзара... прибой... клубничные банановые коктейля в городе.. базары... обожаю эмираты, больше чем испанию :love:
Orchideva
все морские виды спорта есть, в 5* отелях сервис ляпота, получше чем.. в :D европе
Orchideva
нам нравилось там газовать по шоссе, подпрыгиваешь и тебя тормозят из за этих столбиков и специальных кочечек :p а потом сама интеллигентность, вежливо и с почтением советует, леди нельзя так ездить! :p
Dolly
Orchideva :beer: Я тоже поклонница Эмиратов :love: Ляпота.
Orchideva
знаете... только что хотела написать что то типа богатой, не просто богатой и богаааатой стране, и то что отдыхать в такой стране без воров и грязи так приятно... всё цивильно ночью как днём и всё такое... к каждому деревцу шланг, ах как приятно, вы ходите и обвешиваетесь кольцами от картье, с сумками и пакетами, такие усталые и счастливые.. а утром по особенному вкусный чай.. и море... это эмираты мол..

но вот вспомнилось мне ((( работают там индусы и паки, когда однажды приходилось переправлятьсе через речку на другую сторону города, парень пакистанец, который нас переправлял, он даже не смотрел на нас, он смотрел куда то вдаль, а в глазах ну такая тоска, неописуемая тоска...депресняк у него был.. так жалко, никогда не забуду :(
Orchideva
нащёт шопингового фестиваля, в прошлом году моя заловка была от него в восторге, купила помню помимо всякого барахла и красивых безделушек, столовые наборы виллерой энд бош, ну просто супер, вилочки и для рыбы тебе и всё всё всё, уже по приезду она надеялась выиграть ягуар, всё ждала когда позвонят, у неё было очень много шансов, много карточек чтоли набрала...
Alex's mama
ЦИТАТА (Dolly @ 28 Nov 2003, 16:35)
Orchideva  :beer:  Я тоже поклонница Эмиратов  :love:  Ляпота.

Я тоже влюбилась! :beer:
В Эмиратах - я впервые, Северную Америку, Африку,Европу - уже видали. :p
Сервис - безупречный. Чистота-порядок.
Шопинг - хоть и зарекались, что никуда ходить не будем, :dont: а будем только ... :love: :love: :love: отдыхать, в итоге... :D :D :D
Alex's mama
Dolly
Да, мы были в Шарже, ;) отель на берегу моря. А про климат, может чего я и спутала, кому надо, можно посмотреть по интернету :D
mamarina
Я тоже в восторге от ОАЭ. Сервис, комфорт. :super: :super: :super: Тем более что накануне мы побывали в Индии. Такоой контраст! :cranky:
Насчет фестиваля не знаю. Мужу лучше об этом не заикаться. Или попробовать :baby: Мы были в Дубае.
Dolly
mamarina вы на ГОА были? Расскажите, плиз, а то мы думаем ехать туда или не стоит...
Ridulka
Девочки, у меня ко всем ОГРОМНАЯ просьба!!! Мы задумались изменить планы и поехать вместо майской Испании в февральские или мартовские Эмираты. Пожалуйста, поделитесь подробнее, если не сложно - в каких отелях вы останавливались (очень интересуют отели на берегу и предназначенные для отдыха с детьми), какие экскурсии брали, на что внимание стоит обратить...Заранее очень признател :love: ьна
Алёна
Все тоже, что и с Тенерифе, только здесь мы точно хотим в Дубаи. А так, копирую из соседней темы:

Собираемся на Новый Год полететь с ребенком или на Тенерифе, или в Дубаи, еще не решили.
Хотелось бы узнать мнения об отелях, чтобы территория была большой и интересной, питание нормальное, номера хорошие, но все без помпезности. Скорее всего с нами поедет моя мама и она будет целыми днями с Викой в отеле гулять, а мы с Вовой будет тусоваться и приезжать к кормлениям, поэтому место важно.
Русалка
Хех, присоединяюсь ;)
По пяду причин Швейцария отошла немного на дальний план, и размышляем о Дубаи ( в большей степени) и о Тенерифе ( в меньшей) на Рождество и Новый Год.
В Дубаях я совершенно не в курсе какой отель хорош для отдыха с детьми...
Кстати, рекомендую полазить на сайте фирмы где я когда-то работала www.sodis.ru ;)
А на Тенерифе моя подруга осталась очень довольная семейным отелем Grand Hotel Anthelia
4 звезды, правда, но твердые, хорошие, с большим плюсом. Отличная анимация, правда, нашим полугодовалым деткам это не так важно будет ;) Реально семейный отель...
А то в некоторых отеляъ будешь одна с ребенком, он закричит - и все будут таращиться на тебя, а тебе неловко :(
Именно поэтому мы пока отложили Италию Рим -Сорренто.
На Канары меня смущает чартерный перелет, который длится 7,5 часов и часто задерживается :BzZz:
В Дубаи слава Богу регулярка постоянно летает :) Но смущает арабский вопрос :BzZz:
Ridulka
Мне кажется, в Дубаях стоит тогда брать Джумейру Бич - там на территории аквапарк есть. Там наша mamarina в марте отдыхала, может расскажет чего...
А на Тенерифе есть хороший отель Gyarmina Princess - очень много с детками отдыхают.
Алёна
Русалка, у нас тоже Дубай на первое место выплыл :beer: , т.к. Вова там был и считает, что надо ехать туда, нежели на Тенерифе, т.к. в Дубаях точно есть чем заняться.

Ridulka, спасибо! :hi: Надо почитать ее отчет о поездке, там ведь и фотки есть.
Anuta
Ridulka
Вы же вроде в марте были в ОАЭ? Понравилось ли в плане отдыха с ребенком?
Мы планируем отпуск на середину марта. Задумались про ОАЭ, но ни разу ни я, ни муж там не были, в полной растерянности в какой штат ехать, на какие отели ориентироваться.вообщем, кто был :help: , буду признательна за консультацию.
Русалка
А кто-нибудь был в Джебел АлиГольф и Спа Резорт? :help:

Ridulka
Джумейру Бич мы отмели, потому как аквапарк нам не нужен, нам всего полгода ;) , а отель огромный и территория не такая большая. Джебел Али нам хвалили именно из-за большой зеленой территории и некой камерности в расположении :p ну и еще СПА и гольф :shuffle:
stray cat
Алёна, Русалка,

Девочки, если вам всё ещё нужна инфо об отелях, я могу позвонить знакомой, которая в этой системе в Дубаи работает, может быть она что-нибудь порекомендует. Я бы с удовольствием вам помогла, но пожалуй не владею информацией в полном обьёме чтобы рекомедовать.
В Абу Даби, кстати, есть приличные отели, но рядом со многими (Шератон, Ротана и т.д.) идёт стройка, что не есть гуд. А в Дубаи за Джумейрой целая отельная колония, мы были там года 3 назад, неплохо, только до города ехать далеко.

Если есть какие-то вопросы - спрашивайте, я отвечу если смогу :jamp: . Правда, об Абу Даби у меня больше инфо, особенно связанной с детками и их развлечением :dance:
stray cat
Русалка, по поводу арабского вопроса - что конкретно Вас смущает?

Если сомнения связаны с безопасностью, то как ни трудно в это поверить, ОАЭ - одно из самых спокойных мест в мире, даже во время войны с Ираком все экспаты остались на своих местах, никто никуда не уехал.

Правда-правда, здесь тихо-мирно, никто не кусается :p
Русалка
stray cat :hi:
Например, могу ли я одна, без мужа поехать в такси? :p
Меня весь этот терроризм так напугал :cranky:
Я уже забронировала Джебел Али -у нас там кое-каие знаокмые отдыхали, были лестные отзывы. Сначала думали брать Джумейру Бич отель (тот который рядом в Буржаль Арабом, волной), но он огроменный, и территория не такая впечатляющая как у Джебел Али, мне же с колясочкой гулять :)
Если у вас есть какие-то сведения о Джебел Али -буду рада :p
stray cat
Русалка,

Я понимаю насчёт терроризма :( , но таки да, здесь об этом и не думаешь, всё тихо-спокойно.

В такси, в парке, на пляже - ГДЕ УГОДНО!!! Вы можете гулять и одна и с ребёнком бЭз проблем! За 7 лет жизни в Эмиратах никто меня не домогался [пялятся, да, но действий не предпринимают], вот недавно до Рамадана поехали с знакомой без мужей в джаз-клуб потусоваться - хоть-бы хто пристал!!! :D и не потому, что мы так плохо выглядели :D :D :p

В Джебел Али - один минус - далеко от Дубаи, [если захотите походить по магазинам] минут 30-40, по-моему, а в противоположную сторону до Абу Даби около часа.
Мечта
Всем доброго времени суток!!!!
Захотелось мне тут в отпуск прям до скрежета зубов. Палинирую на март - начало апреля. Куда податься в такое время? Ну, Египет - не хочется были год назад. Тайлад - нет уж спасибо, пешком постоим. Бали, Сейшелы - о супер, но цена :O: :O: :O: :O: :O:
Подумали мы подымали и решили поехать в ОАЭ.
Никто из наших знакомых там не был.
Сразу возникло несколько вопросов:
1. в какой штат лучше ехать - хотим и вещей прикупить, и на экскурссии походить, и отдохнуть от суеты московской.
2. какая погода в это время года в ОАЭ?
3. какое питание лучше брать?
4. ну и наконец, самый главный и основной вопрос - какой отель выбрать.
не могу сказать, что располагаем большими деньгами, поэтому идея недорого, но хорошего отеля, очень нам симпатична.

Девочки, кто был в ОАЭ поделитесь, пожалуйста опытом.

Ну ооооочень хочется в отпуск
Семицветик
У нас на форуме об этом можно почитать
здесь
здесь
здесь (отчет с фотками)
здесь отчет с фотками
здесь
здесь отчет с фотками
здесь отчет с фотками

Конечно же, в Отчетах нет ответов на все вопросы, но зато есть фотографии отелей, пляжа и т.д. И личные впечатления и отзывы тоже присутствуют.
milena
И я жду инфу и впечатления!!!!!!!!! :beer: :beer:
Светик
Кто нибудь собирается в ОАЭ ? Мы прям помешались на арабских эмиратах , ждем туры после 14 мая , хотим рвануть в конце мая , но почемы- то ни один туроператор не знает еще цен на конец мая , говорят арабы еще не подсчитали Как так ? не понятно ? а так хочется отохнуть и шопингнуться. :dance:
Daisy
Светик, мы едем (надеюсь) с 30 по 9 мая. Завтра должно прийти подтверждение по местам. Только мы едем ребенка в море купать. Поэтому насчет шоппинга, думаю, из нас советчики будут никакие... :D
stray cat
Светик
задавайте конкретные вопросы, я Вам постараюсь подробно ответить :) , я живу В Эмиратах :shuffle:
Светик
Я была там в прошлом году в Шардже в отеле Корал Бич 4*, нам ( Я+ мой муж+его другс женой)безумно понравилось хотя были в межсезонье как называются туроператоры с14 мая по 26 мая , в этом году хотим поехать в то же время но в отель Бич 3* насколько он хуже , чем корал Бич , по отзывам в интернете вроде там самый большой бассейн но не знаем как там вообще насчет сервиса , номеров , завтрак? Пожет что-то порекомендуете в Шардже обязательно посетить из вкусненьких ресторанчиков , хороших сити центрах , ? мы были в сити центре Шарджа в послед. 2 дня перед отъездом, не знали про него. А ездили (мы брали машину на прокат) в дубай сити центры , и в Дейру совсем не ближний свет А вы каком эмирате живете?
Светик
А еще если не трудно не подскажите где есть шубный центр ?и как он называется?
stray cat
Светик
Мы живём в Абу Даби, поэтому по Шардже, боюсь я Вам помочь с инфо не смогу, извините. Вот буквально на днях ездила в Дубаи прогуляться по магазинам, заехала в Меркато, Буржуман, и поняла, что Сити Центр (куда Вы в прошлый раз ездили) остаётся # 1 в соотношении цена-выбор-качество.

В Меркато (ИМХО) делать нечего, разве просто прогуляться пару часов и пообедать в итальянском ресторане (там он один на 2 этаже), довольно неплохо готовят, правда на 15% подороже чем в подобных заведениях. О шубных магазинах тоже не в курсе, сами понимаете мне они не к чему, поэтому и не интересовалась никогда. Да, боюсь мало я помогла.
Светик
Все равно спасибо за ответ . ;)
Зайка
Stray Cat, говорят у Вас там потрясающий отель открылся Кемпинский?
Мы тоже мечтаем об Эмиратах, но говорят, что в Дубаях сейчас сплошные стройки.
Daisy
Я понимаю, что припозднилась со своим советом... :shuffle: но тем не менее... может, еще кому пригодится.
Шубные магазины есть в Дубаях недалеко от Насер-сквер, рядом с Голд Сук (Золотым рынком). Самый известный шубный центр называется Абраж-центр, туда любой дорогу покажет. Но помимо Абража много других не менее достойных магазинов, и все в этом районе. Продавцы там все русские (а кто еще в Эмиратах шубы покупает... :D ), так что никаких проблем с коммуникацией не будет.
Хочу предупредить - там много ходит посредников, которые будут вызываться вас по магазинам водить и помогать выбирать шубу. Поведут они вас только в те места, в которых с хозяевами договорились заранее. И шубка там станет для вас на пару сотен баксов дороже из-за комисионных посредника. Так что не ведитесь на добрых тетечек, ходите и смотрите сами.
Русалка
Зайка,
это точно, едешь как по "стройке века" :cranky:
НИГДЕ - в Египтах, Турциях, уж не говоря о тихих островах по типу Маврикия-Мальдив и Европе -не было такого впечатления. А тут -как на громадной стройке -справа копают, слева копают :fingal:
Если честно -больше не поеду :HET:
lucia
Девочки, меня тут отговорили в Эмираты ехать. Говорят, что с мелким детем там делать нечего и основное там шоппинг. Это правда?
Lena888
хотим сразу после Нового года, муж вроде собрался :dance: :dance: :dance: если правда еще места будут, чтоб в отеле были детские бассеины и т.д. я вроде присмотрела Шератон в Джумейре и Ле Роял Меридиен Джумейре. Ой, и кто что знает, как там с едой, а то там только вроде как завтраки...где с детем поесть :???:

Только Бурж аль Араб не советуйте пожалуйста, на него денег нету :???: :???: :???: :D :D :D :D

Буду очень признательна за ответы :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.