Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Диагноз астма
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация аллерголога
Сережкина
Здравствуйте, моему сынульке 3,5 года. До 2,5 лет совсем не болел, а потом раз в месяц бронхит, затем обструктивный бронхит. Через полгода поставили диагноз бронхиальная астма с легким течением. Каждая простуда заканчивается обструкцией. Сдавали анализы на аллергены. Результаты: на клещ домашней пыли 4 класс, на шерсть собаки 2 класс, общий IgE 668,18 ( N < 60 ). Дома провели полную "зачистку" все обработали спец. средствами, прошли курс кромогексалом, пока дышали им не болели, через месяц опять простыли и следствие обструкция. Подскажите, что это вообще такое IgE, возможно ли его снизить, почему каждая простуда заканчивается обструкцией (так будет всегда?!), как можно поднять иммунитет, ведь раньше он не болел. Прочитала, про болезнь муковисцидоз- стало жутко страшно... его иногда принимают за астму, подскажите как можно проверить что его у нас нет. Спасибо заранее большое!!!
Наталья М
На Еве в форуме в разделе детское здоровье есть пост, в котором общаются мамы деток-астматиков.
ALEANA
ЦИТАТА (Наталья М @ 2 авг 2007, 11:04)
На Еве в форуме в разделе детское здоровье есть пост, в котором общаются мамы деток-астматиков.
*


объясните, пожалуйста, где это 'На Еве' :O:
фрекен Бок
Ева.ру это, но там так неудобно читать!
mamarina
ЦИТАТА (Сережкина @ 2 авг 2007, 10:56)
Здравствуйте, моему сынульке 3,5 года. До 2,5 лет совсем не болел, а потом раз в месяц бронхит, затем обструктивный бронхит. Через полгода поставили диагноз бронхиальная астма с легким течением. Каждая простуда заканчивается обструкцией. Сдавали анализы на аллергены. Результаты: на клещ домашней пыли 4 класс, на шерсть собаки 2 класс, общий IgE 668,18 ( N < 60 ). Дома провели полную "зачистку" все обработали спец. средствами, прошли курс кромогексалом, пока дышали им не болели, через месяц опять простыли и следствие обструкция. Подскажите, что это вообще такое IgE, возможно ли его снизить, почему каждая простуда заканчивается обструкцией (так будет всегда?!), как можно поднять иммунитет, ведь раньше он не болел. Прочитала, про болезнь муковисцидоз- стало жутко страшно... его иногда принимают за астму, подскажите как можно проверить что его у нас нет. Спасибо заранее большое!!!
*


вы на лямблии не сдавали анализ? они могут выдавать высокий титр и такую реактивность
анализ на муковисцидоз можно сделать,это не сложно. но картина не та
Павла
И на что только мы не сдавали анализы, а астма так и не прошла.А нам ухже 15 лет
Каа
IgE, на сколько я понимаю, имуноглобулин Е. Высокое значение показатель склонности к аллергие. По поводу снизить, как мне врач сказала с возрастом может перерасти аллергию и IgE понизится.
У моего сына 307. Ему ставят диагноз - формирующаяся бронхиальная астма. Сейчас третий месяц пьем Эриус - стало получше. Он у меня ходил и кашлял, без признаков простуды просто кашлял. И абструкции у него возникают, за осень уже 2 раза. С Эриусом получше стало. 3 месяца пропьем потом перерыв, не представляю что будет
Ветка
Сережкина,
Ищите хорошего аллерголога-иммунолога.Нам в Семашко астму поставили в 5 лет и наша врач взяла этот диагноз под сомнение, т.к. если астму ставят на основе анализа функции дыхания,то даже в 5 лет ребенок может до конца не правильно выдыхнуть и анализ будет сомнителен.
Мы начали лечение,когда сыну было 6.Постоянные абструкции и крупы .Показатель IgЕ был в 30 раз больше нормы.
Лечились почти год,потом наблюдались несколько лет.Сейчас ему 13 и я просто об этом вспоминаю как в "страшном сне."
Я считаю,что нам очень помог врач.Грамотное лечение,после соответствующих анализов и диета.Желаю Вам не отчаиваться. :love:
фрекен Бок
Ветка, подскажите, пожалуйста, чем Вы лечились :4u:
Ветка
фрекен Бок,
Я точно сказать не могу,прошло очень много времени(6 лет).Помню только что сдавали анализы и на их основании врач назначала лечение в сочетании со строгой диетой.Анализы кроме аллергии сдавали еще и на микоплазму,хламидии,грибы,еще что-то .Купили люстру Чижевского,ионизатор воздуха,убрали лишние"пылесборники".
Но я до сих пор уверенна,что нам очень повезло с врачом и еще..Думаю что в каждом конкретном случае нужен индивидуальный подход,а в наших поликлинниках,к сожалению,лечат по некому стандарту,схеме и назначают одно и то же.По принципу не помогло это попробуйте то.Поэтому все что могу посоветовать-это искать хорошего врача.Удачи :4u:
фрекен Бок
Ветка, большое спасибо, что ответили! :4u: Вы лечились у обычного врача, не гомеопата, я правильно поняла? Про стандарт, увы, Вы правы((((
Ветка
фрекен Бок,
ЦИТАТА (фрекен Бок)
ольшое спасибо, что ответили!

:love:

ЦИТАТА (фрекен Бок)
ы лечились у обычного врача, не гомеопата, я правильно поняла?

Да у аллерголога-иммунолога,правда с ученой степенью
Nitonise
Одна очень опытная женщина как-то рассказывала случай, который она наблюдала. Ее приятель долгое время болел астмой, но в довольно легкой форме пока не простудится. Однажды он поехал на какую-то экскурсию в солевую пещеру. Побыли они там под землей пару часов, надышались этим вохдухом и у него потом несколько месяцев не было ни одного приступа. Правда все потом вернулось.
фрекен Бок
Спасибо, Ветка! :4u:

Nitonise, это правда, мы тоже были на экскурсии, и нам об этом говорили)) Но неужели такой эффект за пару часов? :scratch:
Аленушка75
А у нас IgЕ 143,6 норма до 45,0 , ФВД не делали - а написали астма, атопическая, легкая ,кашлевая форма. Разве этого достаточно ждя диагноза? :BzZz:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.