Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детская еда из микроволновки
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Vikki-Nikki
Меня давно смущает один вопрос: можно ли готовить или подогревать еду для ребенка в микроволновке? Моя знакомая, у которой ребенок почти такого же возраста, как и мой, почти всегда разогревает детскую еду в микроволновке. Я ей говорила, что она вроде как вредна для здоровья, а уж тем более для ребенка. Но она как-то не отнеслась к этому серьезно. В интернете много информации по этому поводу. Причем информация разная. Начитавшись такого, я стала крайне редко пользоваться микроволновкой. Стоит, как предмет интерьера и все. Ребенку никогда ничего в ней не готовила и не грела. Нашла две противоречащие статьи в интернете и задумалась: так вредна ли она или нет?
http://www.liveinternet.ru/users/1955645/post79212450/
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4573/
Что вы об этом думаете? Используете ли вы микроволновку для приготовления детской пищи? :chew:
kitenfly
постоянно. творожки подогреваю (на водяную баню у меня не хватает терпения). баночную еду тоже.
как то не думаю что уж прям настолько вредная она :???: да и чем ей вредной то быть? :scratch:

кто сведущи, просветите :ugu:
mamulyaka
Подогреваю еду детям. :scratch:

» Дописано позже
Вторая статья мне понравилась :) . Буду дальше пользоваться микроволновокой :shuffle:
Ольга1976
Я подогреваю еду сыну. Не вижу в этом ничего страшного.
kitenfly
почитала ссылки :4u:

ну согласна с той которая школа жизни
а вторая :eek:
ЦИТАТА
Нацисты, для своих военных операций изобрели микроволновую плиту
:swoon:
DashaR
Постоянно грею. Тогда можно выкинуть и не пользоваться мобильными телефонами,компьютерами,телевизорами,которые находятся в квартире и т.п. электроными вещами,они все излучают различные волны. ААА,забыла,выключаем Интернет и больше им не пользуемся))))
Teska
Я тоже пользуюсь микроволновкой для подогрева детской еды. Слышала, что вредно, но как-то всё неопределенно. Девочки, мож действительно кто-то знает наверняка? :tomato: :tomato: :tomato:
Blacbarbara
Постоянно грею. Тогда можно выкинуть и не пользоваться мобильными телефонами,компьютерами,телевизорами,которые находятся в квартире и т.п. электроными вещами,они все излучают различные волны. ААА,забыла,выключаем Интернет и больше им не пользуемся))))


:beer: :D :D

да, по-моему, спать, положив сотовый рядом с подушкой, в 100 раз вреднее.
Veice
Почитала статьи по обеим ссылкам.
Первая (та, что пртив микроволновок) как-то агрументированнее и вызывает у меня больше доверия. Хотя категоричность меня настораживает.
Вторая написана мамой-копирайтером видимо, общие фразы, ну как-то не вызывает желания вовсю пользоваться микроволновкой :)
Хотя ребенку очень редко (может, раз в месяц), но подогреваю. А сами пользуемся пока часто...
Давно хотела начать готовить "на один раз", первая статься еще один довод в пользу этого решения :)
JULIETTA
так вредна ли она или нет?
в странах, где микроволновкой пользуются с 60-ых годов, таких вопросов просто не возникает. пользуюсь микроволновкой постоянно, не только разогреваю, но и готовлю в ней многие продукты.
ЦИТАТА
На самом деле, электромагнитное излучение вне рабочей камеры не больше, чем от задней стенки системного блока компьютера
*MARTA*
Постоянно грею. Иногда что-то готовлю, но для взрослых. Мне кажется, что вред микроволновки - одна из городских легенд. :p
Марлезонский балет
Пользуюсь постоянно, подогреваю всю еду и себе, и ребенку в микроволновке.
Mama_bu
Если б мы прилежно занимались физикой, таких тем не возникало бы)

Оба родителя инженеры, мама вообще радиоэлектронщик, всяческих волн за жизнь перевидала много. И никаких аргументов против у нее нет.

излучения (да еще в сравнении с фашистами - огого) уже давно не те, а разрыв молекулы в пище... ну сказка про бабку-ёжку, не создать нам в быту таких условий, что рвать молекулы на части)
Джи_Джи
пользуюсь МВ. и грею и готовлю, для всех, для ребенка в том числе

Ничего ужасного и вредного не вижу :4u:
GazirOFFka
Постоянно подогреваю в микроволновке детское и взрослое. Без нее тяжко было бы...
АлЯ_ФисташКо
Нам с мужем готовлю, разогреваю ребёнку постоянно, уж правильно сказали выключаем тогда компьютеры, не разговариваем по телефону, ааа ну еще и на индукционной плите не готовим.. телевизор н есмотрим и т.д.и т.п. :D
Mononoke
чушь на постном масле.
тут не надо заканчивать физфак (а мой муж-таки заканчивал, причем радиоэлектронику - веселился с прочитанного), чтобы это понимать.
АлЯ_ФисташКо
winlirca, т.е.чушь что нельзя таки использовать для детей?
простите, не поняла :???:
Фисташка
Готовлю и подогреваю еду в ней для всей семьи.
Karinka86
грею... а что делать... это быстре всего.
Peach
А я свою выкинула после того как наш знакомый рассказал, что еще немцы в ВО войну проводили опыты с микроволновками дл приготовления пищи солдатам. И отказались от этой идеи потому что пища после микроволн становится второй степени разложения. Если вермахт не стал травить своих солдат, то я свою семью точно не буду. Правда это или нет, но ну ее от греха подальше... И так в этой жизни много всего вредного....
Mamma-Lechuza
Правда это или нет, но ну ее от греха подальше...
офигенная логика :cool:
Четырежды мамуська
Мы редко ею используем,если уж правда нет времени.А так есть газовая плита,на ней и подогреваю,ещё есть горячая вода и так можно греть детское питание,иногда выходит быстрее :D Ну а уж готовить в ней вообще выше моего понимания :scratch:
Khaleesi
Думаю вредна в том случае, если разогревать в пластмассовых емкостях.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.