Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кипр, отдых на Кипре
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Fialka
Кто-нибудь отдыхал на Кипре с ребенком? Что можете посоветовать?
Алена I
Сейчас наши друзья отдыхают на Кипре с сыном 2,5 лет. Они выбрали отель Астериас 4 зв. в Айа-Напе на завтраках и ужинах. Вот приедут через неделю и расскажут о своем отдыхе. Если для Вас это будет не слишком не поздно. :ugu:
Fialka
Мы пока отсановились на Лимассоле. Mediterranean или Poseidonia. В Айа-Напу сначала думала, а потом передумала. :BzZz:
kapitosha
Дорогова-то там в округе - кроме гостинницы еще питаться надо. Лимассол - славный - но по мнению некоторых - скучноватый. Хотя кто, что и где ищет :???:
Fialka
Почему питаться еще где-то надо? Можно и только в отеле. Мы едем с ребенком. Особо веселья не надо. Лишь бы условия были хорошие, сервис, море, пляж и т.д.
kapitosha
Fialka, - смотря на сколько времени вы едите и как кушаете ;) По мне - так дорого.Но если есть возможность и желание - то помему бы и не попробовать. Приятного отдыха :4u:
©ветлячок
Fialka, у нас друзья отдыхали в "Посейдонии", правда без детей. Номер у них был на двоих, вполне приличный, мы к ним в гости ходили. Едой вроде тоже остались довольны, у них там "всё включено" было. Бассейн ничего так (они там предпочитали плавать). От себя хочу добавить, что море около Посейдонии не очень чистое в туристический сезон, вечно всякий хлам плавает.
"Медитерранеан" поближе от центра города будет, рядом с развлекательным центром дискотечным. Но оно вам вряд ли надо, если вы с ребёнком едете. А разве в "Медитерранеане" сейчас тоже "всё включено" есть? Раньше из 4-х * в Лимассоле только Посейдония была с системой "всё включено".
Мы сами живём в Лимассоле, город нескучный. Если что, спрашивайте. :hi: Вы вообще как планируете - из гостиницы практически не выходить? Или потусоваться по острову?
Fialka
НВB]Светлячок[/B], В Медитерраниене НВ. Нам хочется чтоб было море чистое, хороший пляж (чистый песок без гальки) с хорошим заходом в море, территорию по-больше ( чтоб было где погулять ) и красивую ( зелень, цветочки), бассейн нас не интересует ( мы там не плаваем), номера боле-менее приличные, хорошее обслуживание, для детей стульчики,площадки. За территорию особо выходить не планируем, если только рядом с отелем. С ребенком далеко не уйдешь. Да и чтоб отель около моря был. Примрено так.
Погите что-то выбрать, а то я уже совсем запуталась. :worthy: :???: Выбираю уже недели три. Спасибо. :)
Olka
В Лимассоле, по-моему, песок вулканический, темный.
Мы ездили в Ларнаку, когда младшая была маленькая. Ездили вместе с бабушкой. В Ларнаке, пишут, скучнее всего, но с маленьким ребенком меня это устраивало - пляж чистый, песок желтый.
Сейчас младшая уже большая, если соберемся, то выберем в Айя-Напу или Протарас. Хотя там, действительно дороже. Зато веселее. :p
Эхомама
Мы отдыхали: http://www.materinstvo.ru/mother/living/cyprus.shtml
©ветлячок
Fialka, сорри, я "Медитерранеан" с "Миррамаре" перепутала. :cranky: Я Вам месторасположение Миррамаре описала.
Короче так, если выбирать между Медитерранеаном и Посейдонией - лучше однозначено Медитерранеан. И территория ГОРАЗДО поприличнее будет, и экстерьер-интерьер поинтересней. Там неплохая детская площадка - правда, небольшая, но достаточно прикольная. :super: Насчёт обслуживания - я не в курсе. Но всякие детские стульчики имеются везде. Медитерранеан был раньше 5* - мне знакомый киприот, кот. занимается туристич. бизнесом говорил. Немного разжаловали. НО это какие-ниб. мелочи.
Ксати, Olka, Вы что-то путаете, в Ларнаке песок тоже тёмный, как и в Лимассоле. Пески белые только на северо-востоке - в р-не Протараса и Айя-Напы.
Что касается Айя-Напы - городишко ( с отличными пляжами и белым песком), наводнённый британской молодёжью, кот. оч-чень любит круто оттянуться - недавно там ночью четыре пустых туристических автобуса сожгли. То у них там, я извиняюсь, оргии в море :eek:, то какие-то пьяные дебоши. В общем, не очень спокойное место. Наверное, кому как повезёт. :???:
Fialka
Светлячок, а что Вы можете сказать про Мелиси Вич В Айа-Напе?
©ветлячок
Fialka, ничего не знаю :???:
Fialka
©ветлячок, а в Медетарраниене шведский стол только на завтрак или и на обед и ужин? А трех разовое питание лучше сразу покупать или на месте можно доплатить? Сколько интересно там стоит? У нас за 3-х разовое на 6 дней доплата 82 евро.
Белоснежка
Лучше Пафос или Лимассол! :super: Это именно семейные курорты.
А в Лимассоле есть самый лучший в Европе аквапарк Watermania! :super:
Solange
Я была в Лимассоле в отеле Аматус. Очень понравилось.
Fialka
Кто-нибудь знает есть ли в Медитерраниене возможность разогревать детские баночки в микроволновке?
©ветлячок
ЦИТАТА (Fialka @ 27 авг 2005, 15:06)
©ветлячок, а в Медетарраниене шведский стол только на завтрак или и на обед и ужин? А трех разовое питание лучше сразу покупать или на месте можно доплатить? Сколько интересно там стоит? У нас за 3-х разовое на 6 дней доплата 82 евро.
*


Я не знаю, к сожалению этого. Я там не отдыхала. Я бы сразу доплатила, вряд ли здесь, на месте, дешевле будет. :???:
Насчёт микроволновки - я думаю, в ресторане или в баре при отеле обязательно должна быть. Можно договориться.
А у вас ребёнок вроде бы взрослый уже. Ещё не ест с общего стола?
Белоснёга, не-е в Айя-Напе аквапарк гораздо круче. А "Вотермания", вообще, так себе аквапарк.
:thumbdown:
Fialka
©ветлячок, да нам уже почти 2 года. Но мы еще не полностью на общем столе. Завтрак - да, а вот обед... Мы едим суп с большим количеством мяса и овощей. У некоторых это первое и второе, а у нас можно сказать два в одном. А судя по Турции, где мы были в июне, суп там одно название, с мясом для детей тоже беда. Мы брали с собой фрикадельки и овощные пюре, добавляла рис и/или картошку и получался диетические супчик, который хорошо съедался. И на ужин через раз брала картошку с мясом в баночках, потому что соски и макароны я не одобряю ( пока не одобряю). Тем более читала , что сосиски у них сомнительного качества. Так что приходилось выкручиваться. Это была целая проблема каждый раз.,потомучто микроволновки там не было.
Fialka
Скорее всего мы поедем в Лимассол в Медитерраниен. Надеюсь. что я сделала правильный выбор.
©ветлячок
Fialka, я, конечно, точно не скажу, но должны отварные овощи (морковка, брокколи, горошек зел. и т.д.) быть в меню. Курица, говядина и свинина - кебабы должны быть. Единственный минус - специй в мясе многовато для ребёнка обычно. Рис с овощами и отварной картофель, я думаю, тоже будут.
А суп - да, здесь вряд ли будет, если только какой-нибудь типа из пакетика.
Fialka
Я так расстроена. :angry: :angry: :angry: С Медитеранниеном ничего не получилось. Турагенство проворонило все на свете. Уже нет того тура, который мы хотели. Теперь опять теряюсь в догадках в какой отель ехать. Поссоветуйте что-нибудь. :???: :cry:
OLYA
Привет народ,

собираемся на Кипр с 15го сентября. Кто был, расскажите: как вода, как климат?
Едем втроем с дочкой, уже далеко не первый раз за границу, но на Кипре, как уже можно догадаться не были. :)

Поделитесь.
Репка
OLYA, смотрю который день - никто не отвечает. Мы тоже едем на Кипр первый раз, раньше вас на 2 недели, 29 августа. Могу по возвращении поделится впечатлениями, если еще актуально будет. Мы едем в Айя-Напу в отель Нисси Парк, с детьми 2 и 9 лет. А вы куда?
OLYA
А мы в Лимассол :)

Хоть кто то отозвался... :dance:
Правда муж там был .... давно. Впечатления хорошие, но конечно хотелось бы поподробней.
Liubanya
OLYA,
а что конкретно интересует?

климат сухой, вода хорошая. В Лимассоле, насколько я знаю, пляжи плохие, но от отеля зависит конечно.
мы в Айя-Напе были.

где то кстати тема была кажется про кипр...
Затея
Репка,
:beer: Мы тоже в Айн напу только Нисси бич с 26 августа.

ЦИТАТА (Liubanya)
где то кстати тема была кажется про кипр...

Я искала не нашла :???:

У меня подруга сейчас там пишет, что очень жарко и влажно, это про погоду :) .
Kardelina
Планируем следующим летом,а точнее август-сентябрь поехать с малышней в отпуск. Хотим ехать на месяц, максимум два. Вот и думаю, может вместо отеля, снять квартиру у моря. А то, отель по деньгам на такой срок не потянуть, а солнышком насладиться хочется подольше. Кто уже практиковал такой способ отдыха? поделитесь впечатлениями :beer: .
Liubanya
мне у Нисси бич пляж не понравился. народу много, в воде камни, водоросли.
вот фотография есть
[attachmentid=356032]
Kardelina
Самый классный пляж это Lady's mile beach :dance: это в Лимасоле, народу очень мало, в основном только местные, мелкий песок, для детишек хорошо. правда очень неглубоко, зато вода так прогревается, что можно вообще не вылазить. В воде рыбок маленьих видно. но только один минус добираться туда надо на машине. но при наличии арендного транспорта это не проблема. Мы в основном там пропадали.
МарсиЯнка
Мы толькочто вернулись с нашего ежегодного отдыха на Кипре. Живем в Лимассоле , но загораем и купаемся только в окрестностях. Лично мне не нравятся городские пляжи , там бывает не слишком чисто , да и наличие соотечественников в большом количестве не всем в радость. Другое дело, если отель 4 или 5 звездный, там как правило пляжи чистые и ухоженые. Погода была жаркая, от 30 и выше. Сейчас идет очередная волна жары, будет около 40 , но скорее всего недолго.
В сентябре там самая приятная погода, нет изнуряющей жары и теплое прогретое море. Дождей в сентябре не бывает :worthy:
Kardelina, Да, Лэдис Майл для маленьких деток- самое то . Но дорога туда :fingal: Мне еще очень нравится отдыхать на Governor's Beach и Curium Beach. Но на все эти пляжи не имея машины не доберешся :HET:

» Дописано позже
OLYA, Можете задавать любой интересующий вас вопрос по Кипру, здесь или в приват. Я знаю о этой стране все или почти все :cool: :p
Kardelina
МарсиЯнка а вы где в лимасоле жили? в каком отеле или снимали?
Мы раньше ездили на лето к свекрам, жили прям рядом с зоопарком, а теперь эта возможность отдыхать нахаляву накрылась. Вот и ищу чтоб подешевле и надольше там местечко найти.
Governor's Beach а это хоть где территориально? Еще неплохой пляж рядом с аллеей, но народу уже больше. зато он рядом с нашим домом был.
МарсиЯнка
Kardelina, У нас свой дом, недалеко от парка Дасуди. До зоопарка нам 5 минут на машине :p
А вы хотите снимать или купить ? Подешевле это значит подальше от моря, не в турзоне , но если есть машина, то это не проблема. А вообще , если я не ошибаюсь цены на квартиры в летний сезон начинаются от 300 фунтов в месяц . Governors beach это по дороге из Лимассола в Ларнаку , от города 15 минут езды на машина, на хайвее есть указатель на этот пляж.
Kardelina
МарсиЯнка думаем снять на лето. я темку такую уже создала похожую. Хотим снять конец лета- осень, где-нибудь у зоопарка.уж больно места родные, все знакомо. машину в аренду. Ну а дальше дело техники)))) нам бы только туда забраться :D
за 300 фунтей в месяц, я пошла уже собирать чемоданы :) . я думала цены будут выше...
OLYA
Всем спасибо, что откликнулись. :4u:

МарсиЯнка,

у меня вопрос как раз про влажность. Те, кто был на Кипре в августе говорят, что там не реальная влажность, ничего не сохнет (полотенца, купальники) Я понимаю, что на море не "сухо", но вот хотела понять так ли это.

У меня ребенок часто боллет бронхитами, сильная влажность не очень хорошо. :???:
МарсиЯнка
Kardelina, Боюсь, в районе зоопарка будет совсем не 300 фунтей :HET: Это считается турзона и там цены будут выше. Я указала примерную минимальную цену за квартиру ( 2 -х комнатная) , но в районе откуда и моря -то не видать. Если нужна квартира рядом с морем, то она будет дороже , думаю , фунтов 400-500 в месяц.

OLYA, Удивительно читать, что купальники и полотенца не сохнут :???: У нас все сохло на солнце за 10 минут. У меня девчонки тоже очень подвержены бронхитам ( это наша самая частая болезнь :fingal: ) , но мы все-же поехали с ними на Кипр. Очень рекомендую съездить погулять с дочкой в горы , там такие сосновые леса :super: :worthy:
ЛЮБИМЧИК
МарсиЯнка, скажи, пожалуйста, а как там с детским питанием - конкретно я кормлю НАН-кмсломолочный. Мы едим на Кипр на месяц и я вот всю голову сломала- то ли тащить с собой банки с питанием ( а это получается банок 8 :scratch: ), то ли они есть там? И еще - в сентябре много комаров? А памперсы там дорогие?
Lolly_pop
Кипр хорош как тусовочное место :dance:
Улицы баров и стрип-клубов, алкоголь на любой вкус( например в стаканах в форме мужских половых членов :ugu: ),движуха и куча мест вкусно поесть.Это касательно айя-напы.
В Лимассоле и Ларнаке была ребенком,с родителями--скучновато.Море на Кипре мне не нравится,даже в Нисси бич,противно заходить,водоросли,грязный цвет воды,слишком солено и толп людей7
МарсиЯнка
ЦИТАТА
Море на Кипре мне не нравится,даже в Нисси бич,противно заходить,водоросли,грязный цвет воды,слишком солено и толп людей7


Именно из-за толп людей и не всегда кристально чистого моря мы не отдыхаем на городских пляжах. Стоит отъехать от города и уже совсем другое дело - и море чистейшее и не слышно вокруг " Мань, как водичка- не холодная ?" :p

Интересно, а где вы видели море с несоленой водой :scratch:

ЛЮБИМЧИК, По поводу питания я к сожалению не большой советчик, т.к. у меня деть на ГВ. По-моему НАН есть , но не уверена, что кисломолочный . Я бы на твоем месте привезла с собой. Хотя я могу позвонить подруге она специально в супермаркете посмотрит. Давай я так и сделаю , и завтра-послезавтра отпишусь, ок ?
Вообще, ассортимент детского питания там не богат, как впрочем и памперсов. Они не слишком дорогие, но если вы предпочитаете какую-то конкретную марку, ее может не оказаться. Там точно есть- Памперс , Либеро , Наннис , и кажется Хаггис. Но мы например пользуемся "подгузниками-трусиками" - такие есть только фирмы Памперс , остальные на липучках. :???:

Если будет еще вопросы- спрашивай :4u:
Lolly_pop
ЦИТАТА (МарсиЯнка @ 27 авг 2007, 21:52)
ЦИТАТА
Море на Кипре мне не нравится,даже в Нисси бич,противно заходить,водоросли,грязный цвет воды,слишком солено и толп людей7


Именно из-за толп людей и не всегда кристально чистого моря мы не отдыхаем на городских пляжах. Стоит отъехать от города и уже совсем другое дело - и море чистейшее и не слышно вокруг " Мань, как водичка- не холодная ?" :p

Интересно, а где вы видели море с несоленой водой :scratch:

[??:

Если будет еще вопросы- спрашивай :4u:
*


Бывает менее соленая вода, я вообще в море редко купаюсь, в среднеземном вот вообще не могу из-за этого ощущения соли.
Отьехать это проблематично было, проще проводить время у бассейна :4u:
МарсиЯнка
ЛЮБИМЧИК, Стоимость памперсов ( 64 штуки ) на наши деньги стоят 800 рублей.
ЛЮБИМЧИК
а кефир и творог у них там есть?
Liubanya
ЛЮБИМЧИК, у них только йогурты, насколько я помню, разного процента жирности.
Русалка
На Кипре не влажно, сухо, почти как в Египте. И во много раз суше, чем в Турции.
Была два раза -оба раза в Айя-Напе.
Лимассол меня как-то не заинтересовал, Ларнака тоже, Пафос-как-то не решилась.
В Айя-Напе самые лучшие пляжи.

Первый раз жили в 4* Адамс Бич, были в августе. С 21 по 28ое. Как я не сдохла от жары -до сих пор не знаю :BzZz: Было около 50-ти. В 12 часов дня добиралась до отеля перебежками и потом лежала с включенным кондиционером часа три. Ну под конец жара чуть ослабла, и мы с будущим тогда мужем (это был 99ый год) на мотоцикле рассекали по Кипру по всем местам, каждые 15 минут купаясь или обливаясь с ног до головы -иначе не выжить :) Купались и загорали мы в основном -если не на диких пляжах -то на Нисси Бэй рядом с отелем. Пляж там чудесный, но народа -много.

Второй раз жила в 5* Grecian Bay,пожалуй, на тот момент лучшем отеле Айя-Напы(2002год). Вот у него шикарнейший Гришиан Бич. Глубокий белый песок, прекрасный заход. И народ только из отеля :) :super:
Мы были на майские с 2 по 11 мая, 9 дней -погода была чудесная, мы купались, загорали, но солнце не палило.

Из экскурсий мне понравилась Ночь Афродиты (куда лучше Кипрской ночи) и поездка в горы Тродос и монастырь Киккос. Остальные экксурсии так себе -нуеще дом Курия(или как его?) +мозаики Пафоса+ аквариум+камень Афродиты можно посмотреть, но ничего особенного.
МарсиЯнка
ЛЮБИМЧИК, С кисломолочкой все очень и очень плохо. Никаких творожков и тем более кефира. Нет, в русских магазинчиках можно купить литовскую сметану и творог , но во-первых дорого, а во-вторых не факт, что будут свежие. А в местных супермаркетах есть только йогурты , молоко , сыры .... Есть у них продукт под названием "кефир " , но с настоящим кефиром он не имеет ничего общего :HET: . Такчто Агушу я бы точно с собой привезла .
Русалка
ЛЮБИМЧИК, комаров я там вообще не замечала. А банки лучше с собой взять. Когда у меня малышка была маленькая ( в 6 мес. мы были в Дубаях, в 12 мес - в Турции, в 14 мес -в Канаде) я просто замучивалась подобрать ей нужные смеси, банки. Не всегда удавалось :???: Кисломолочный НАН -мы тоже его как раз пили в Турции :beer: , заменяя привычную Агушу, мы купить не смогли. Но мы взяли 2 банки на 22 дня -нам с лихвой хватило :???:
МарсиЯнка
ЛЮБИМЧИК, Насчет смеси НАН кисломолочный- узнала, говорят, что нет такой. :???: Есть НАН 1,2,3 и НАН безмолочный ( гипоаллергенный). Такчто видимо придется везти с собой.
ЛЮБИМЧИК
ЦИТАТА (МарсиЯнка @ 28 авг 2007, 11:06)
ЛЮБИМЧИК, С кисломолочкой все очень и очень плохо. Никаких творожков и тем более кефира. Нет, в русских магазинчиках можно купить литовскую сметану и творог , но во-первых дорого, а во-вторых не факт, что будут свежие. А в местных супермаркетах есть только йогурты , молоко , сыры .... Есть у них продукт под названием "кефир " , но с настоящим кефиром он не имеет ничего общего  :HET: . Такчто Агушу я бы точно с собой привезла .
*




Во засада :scratch: , а чем тогда кормить дочку на полдник- на молоко и многие фрукты у нас аллергия, это мне придется брать больше смеси что ли :cry: А срок годности у творожка "Агуша" только 10 дней.

ЦИТАТА (Русалка @ 28 авг 2007, 11:48)
ЛЮБИМЧИК, комаров я там вообще не замечала. А банки лучше с собой взять. Когда у меня малышка была маленькая ( в 6 мес. мы были в Дубаях, в 12 мес - в Турции, в 14 мес -в Канаде) я просто замучивалась подобрать ей нужные смеси, банки. Не всегда удавалось :???:  Кисломолочный НАН -мы тоже его как раз пили в Турции :beer: , заменяя привычную Агушу, мы купить не смогли. Но мы взяли 2 банки на 22 дня -нам с лихвой хватило :???:
*



С банками - поняла, спасибо. Ну, а насчет 2-х банок на 22 дня - это вы мало кушаете - не наш размерчик :D( у нас 1 банка 4-5 дней-кушаем 1 бутылку в 22-23 и одну утром и иногда еще и ночью) А насчет комаров - купила на всякий случай дочке браслет от них, просто я сама их очень не люблю.

Хотела спросить - поскольку мы арендуем виллу под Айя-Напой, то соответственно и будем покупать и готовить еду сами ( детям, а сами все мечтаем похудеть :D )- где в этом районе дешевле покупать продукты ?


» Дописано позже
ЦИТАТА (МарсиЯнка @ 28 авг 2007, 13:33)
ЛЮБИМЧИК, Насчет смеси НАН кисломолочный- узнала, говорят, что нет такой. :???:  Есть НАН 1,2,3 и НАН безмолочный ( гипоаллергенный). Такчто видимо придется везти с собой.
*



Спасибо большое
МарсиЯнка
ЛЮБИМЧИК, Ну может детский йогурт какой на полдник будете кушать. Там есть такие , от 6 месяцев. Правда, они все с какими-нибудь наполнителями. Или, может булочку - ватрушечку , там просто изумительные кондитерские и выпечка :super: :super: :super: На крайний случай посмотрите что-нибудь из баночного питания. :scratch:

Теперь насчет продуктов- все продукты продаются либо в супермаркетах, либо в так называемых "периптерах", по-нашему палатки. Палатки само-собой работают гораздо дольше супермаркетов, но там все дороже. Поэтому советую продукты покупать в супермаркете. Узнайте у кого-нибудь на месте, есть ли поблизости от вас субботне-воскресный рынок. Если да, то там можно по дешевке купить овощи и фрукты , но он работает только по выходным.
Еще важное дополнение насчет магазинов- по средам и субботам магазины работают ДО ОБЕДА , т.е. максимум до 2-3 часов дня. В воскресенье закрыто все , кроме палаток.
Русалка
ЛЮБИМЧИК, мы просто в вашем возрасте кисломолочку только в полдник ели. С утра -каша, фрукты, в обед она полноценно в год кушала в ресторане -суп и какое-нибудь пюре, или кусочки моркови, курицы, овощи, полдник -кисломолочка, творог и ужин или опять каша или омлет или молоко с печеньем или котлета, яйцо и пр :)
А кушали мы... Ну... в 5 месяцев 10 кг весили :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.