Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Проблема с размещением фото
Материнство > Добро пожаловать! > Обратная связь > Дневники
Страницы: 1, 2
Miel
Добрый вечер!
Не удается разместить фото в собственном Дневнике-при загрузке выкидывает на первую страницу дневников-и все :???:
В обычных темках грузятся, а в Дневнике-нет.
Помогите, пожалуйста! :4u:
Miranda
Напишите, пожалуйста,
1) тип файла (jpg, png, ...)
2) у вас получается загрузить на форум именно этот же файл?
3) на всякий случай скопируйте сюда название файла, который у вас не получается загрузить в дневник.
Miel
Спасибо за отклик! Неожиданно получилось с компа на работе, приду домои-проверю, может, с домашним какие-то проблемы.
Miel
:4u:
[attachmentid=356336]

» Дописано позже
Вот, собственно-с рабочего компа вчера вставила фото в дневник без проблем.
Сегодня с домашнего другое-не смогла. Это же фото в сообщении вверху-вставилось без проблем в тему:scratch:
Может, что-то нужно изменить в настройках домашнего компа?
Miranda
Miel, а где ответ на мой вопрос №3?

Были жалобы, что не получается загружать в дневники файлы с нерусскими символами в названии.
Miel
Miranda, простите.

1) файл jpеg

2) да, этот же файл спокойно загрузился в тему

3) в имени файла-только цифры (04.07.2007 005).

Главное, с рабочего компа все загружается :???:
Miranda
Miel, не извиняйтесь :4u:

Буду искать причину. Вообще-то я думаю, что если вы поставите другой браузер в дополнение к имеющемуся (у вас наверняка Internet Explorer?), то в нем все получится и дома. Но было бы интересно найти причину.

Попробуйте, пожалуйста, еще разик загрузить что-нибудь в дневник. Я там включила для себя запись в специальный лог данных о файле, который вы загружаете. Посмотрю.
Miel
Попробовала загрузить тот же файл-после нажатия на кнопку "Добавить" опять выбросило на первую страницу Дневников.
НО-после того, как поставила галочку в
ЦИТАТА
Сохранить оригинал изображения? (откроется по клику на уменьшенной копии)
-фото прекрасно разместилось. И, насколько понимаю, не в уменьшенной копии :scratch:
Miranda
ЦИТАТА (Miel)
И, насколько понимаю, не в уменьшенной копии :scratch:
не, с этим все в порядке: вот уменьшенная копия http://forum.materinstvo.ru/uploads/journals/1187852250/j9972_1188077818th.jpg
а вот оригинал http://forum.materinstvo.ru/uploads/journals/1187852250/j9972_1188077818.jpg

Ок, спасибо за сведения! Я посмотрю чуть позже, в чем тут может быть дело.
Альва
Я послала в приват письмо с фото. это же письмо сохранила в своем почтовом ящике.
Потом скопировала адрес фотки с этого письма, через тэг ИМЖ вставила это фото в дневник.

Вопрос такой - эта фотография пропадёт из дневника. если я удалю письмо из привата?
Miranda
Конечно.
duna8
:???: никак не могу вставить фотографию, помогитее как это сделать?
Miranda
duna8, где - в дневнике или на форуме? Какая ошибка при этом выдается? Если никакая, то опишите, что вы делаете, какую страницу получаете при этом.
Rina
Miranda, у меня тоже не получается вставить фотографии, не в дневнике (в нем не пробовала), а на форуме, в рассказах об отдыхе :???: делаю все как обычно ... Причем ни из дома, ни с рабочего компьютера. Отвечаю на твои вопросы:
1. Файл jpg
2. У меня много фотографий, не одна
3. Файлы называются 1.JPG и т.д.

Вместо фотографий получается [attachmentid=373661]

» Дописано позже
Miranda, сейчас попробовала, в дневнике эти фотографии размещаются :) Но я хочу на форуме их разместить :blush:
Miranda
ЦИТАТА (Rina)
Файлы называются 1.JPG и т.д.
ЦИТАТА (Rina)
дневнике эти фотографии размещаются
те, которые размещены в дневнике, называются не 1.jpg, а Рисунок_001.jpg... попробуй их переименовать латинскими буквами. Вряд ли поможет, но пока что другого совета не могу дать.

Если не выйдет, не удаляй неудачное сообщение с [attachmentid=...] вместо картинки, я посомтрю.
Rina
Miranda, я в качестве теста в дневнике сейчас повешу одну из фотографий, которую не получается на форуме разместить. Я сегодня утром пробовала, но сразу убрала, а те, которые ранее вывешивала в дневнике, они, возможно, и назывались
ЦИТАТА (Miranda)
Рисунок_001.jpg.
Miranda
Rina, вставь ту же фотку на форум, я же просила :brows: и в тексте ее размести. Хочу посмотреть на это: [attachmentid=...]
Динка прощается с детством
в дневник не вешается ни один файл!!!
пробовала вот такие:

[attachmentid=373873]
Динка прощается с детством
музыку разместить тут в теме тоже не получается - выкидывает на первую страницу материнства. при попытке загрузить любой файл в дневник, выкидывает на первую страницу дневников. иногда присоединение ссылки тоже выкидывает.
не могу сейчас другой браузер поставить, памяти мало :fingal: есть что делать?

» Дописано позже
да, названия файлов никогда не включают ничего, что не по английски. или цифры, или англ. буквы.
Miranda
Динка прощается с детством, помнится, когда-то Шло жаловалась, что не может разместить в дневнике файл из папки с названием на иврите. Т.е. по ее словам, если где-то в пути к файлу есть иврит, то ничего не выйдет :???: Я не могу проверить, так ли это на самом деле.

Попробуй ту же фотку у себя на компе кинуть прямо в корень диска C:\\ и прикрепить оттуда. Если выйдет - значит, Шло права :)
Динка прощается с детством
Miranda, да нет, папка называется на английском. я иврит нигде никогда не ставлю, я наученная опытом старая черепаха :cool: . у меня не грузится в дневник ни один файл вообще. я спецом проверяла на всякой ерунде, легкой, с диска, откуда угодно. тут дело не в языках.
Rina
Miranda, вот, смотри, та же самая фотография ...
[attachmentid=373933]


» Дописано позже
Ой, здесь получилось ... Но я вчера и сегодня создавала тему в рассказах об отдыхе и фотографии не показывались, пойду там попробую ...
Rina
Miranda, в рассказах об отдыхе не получается, смотри здесь

» Дописано позже
Что-то я запуталась совсем :fingal: Увидела опечатку и решила ее исправить, в итоге и фотографии стали видны :D
Rina
Да, какой-то глюк со мной был, сейчас всё нормально ... :???:
Miranda
Rina, я сегодня уже видела этот глюк на других страницах форума ([attachmentid=...] не преобразуется в картинку :???: ) потом поразбираюсь, что бы это значило...

Динка прощается с детством, что-то сильно не в порядке с твоим браузером, раз у тебя вообще никакие файлы не загружаются...
Зря ты не хочешь поставить себе другой браузер :cool: это совсем не сложно. Места потребуется совсем чуть-чуть - столько же, сколько весят 10 фотографий с цифровика. Вот ссылка
http://www.mozilla.com/en-US/firefox/?from=getfirefox
скачиваешь, запускаешь, дальше оно само.
Анета
Привет!
Уже 3-й день бьюсь, дерусь и ругаюсь на свой дневник!
Проблема такого порядка: загружаю фотки в свой дневник, всё загружается, пишется, что количество файлов увеличилось (например, было 18 стало 21), размер тоже увеличивается. А потом БАХ! Сервер не найден и все только что загруженные фотки (они же уже были в дневнике!!!!!!!!!!!!!) слетают, то есть их попросту нет!
Подскажите, плз, что делать в таком случае?
Спасибо за ответ!
Miranda
Динка прощается с детством, как поборола проблему? Поделись с народом своим опытом.

Анета, насчет "сервер не найден" - ничем помочь не могу. Это проблемы вашего интернет-соединения.

Вы приступаете к созданию новой записи, загружаете файлы один за одним. В это время запись еще не создана, т.е. эти файлы не принадлежат никакой записи. Поэтому, когда у вы закончили закачку, нажимаете "отправить" и получаете ошибку "сервер не найден" - запись так и не создается, и файлы "пропадают".

ПРоще всего вам будет закачивать картинки куда-нибудь на Радикал. Тогда при неудачном добавлении записи картинки не пропадут - можно будет вставить в другую запись.
Анета
Miranda, большое спасибо я ответ!
Я поняла вчём моя ошибка - при загрузке файлов я их только добавляла, а вот само сообщение не отправляла, поэтому они и "слетали" у меня!
Ну, что сказать - профан - я в этом деле!
спасибо, что подсказали правильные действия!
Miranda
Я сейчас расчищаю загруженные в дневниках файлы - удаляю "потерявшиеся", т.е. те, которые после удаления из записей и комментариев не стерлись с сервера. Пока что не удаляю, а как бы "переношу в корзину", удалю где-то через неделю. Все пока в порядке, но на всякий случай сообщаю: если вы вдруг увидите, что у вас внезапно пропал какой-то файл, напишите в эту тему - я проверю, не в "корзине" ли он.
Бронза
Miranda, помогите пожалуйста :cry: не могу загрузить файлы формата png сразу пишет : ERROR The requested URL could not be retrieved
:cry: причем они не грузятся и через радикал :???: А в формате JPEG все нормально. Что с этим делать? :worthy:


» Дописано позже
я так подозреваю это проблема в моем интернете да?
Miranda
Куда загрузить - в дневник? А чего вдруг на вы? вроде мы знакомы :ugu: Да, проблема в твоем интернете. Попробуй хотя бы закрыть все окна Internet Explorer-а и потом заново попробуй. Можешь еще попробовать очистить кэш (временные файлы).
Бронза
Miranda, я уже разобралась :4u: файлы были очень большие:)

» Дописано позже
Miranda, дык это :shuffle: я же по работе обратилась :D
Miranda
Лимит на размер файла - 50 мб, вряд ли пнг может быть таким большим. И при такой ошибке, которую ты упомянула, размер неважен.
Бронза
Miranda, :???: уменьшила файл и сразу все загрузилось, у меня наверное провайдер плохо работает)
Tori
Miranda, подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
Я вставила фото в дневнике на внутренний аватар. Потом решила его поменять, загрузила новый файл, но фото осталось старое. Тогда я нажала Ctrl+F5, фотка вообще исчезла и теперь ничего не загружается (отображается рамка с крестиком).
Помогите, пожалуйста :worthy:
Tori
Сегодня фотка появилась :worthy: :dance:
Torie
Подскажите, пожалуйста, как загрузить фото в дневник? В последнее время, когда загружаю рамки через Материнство в виде аттачей, превью выглядят ужасно - появляются квадраты, углы разного цвета... :O: при этом качество рамки не страдает, только превью странное. Раньше такой проблемы не возникало. Через Радикал не могу загрузить оригинал - все делаю как написано, а картинка все равно уменьшается.
буду очень благодарна.
P.S. Компьютер, с которого загружаю рамочки, находится не дома.
Miranda
ЦИТАТА (Torie)
В последнее время, когда загружаю рамки через Материнство в виде аттачей, превью выглядят ужасно - появляются квадраты, углы разного цвета...
где я могу на это посмотреть? Не могу ничего сказать, пока не увижу.
Snejok
Девочки милые, подскажите пожалуйста! Я вот загружаю отрисовочки в формате PNG в свой дневничек, картинку уменьшаю до 300 пикс., и ставлю галочку в "сохранить в оригинальном формате, для увелечения по клику", картинка у меня появляется, но у нее какие-то обрубленные края, в чем дело? Так это смотрится не красиво! Я чего-то наверное сделала не так, Ранее был фон черный, так было все просто супер, я сменила фон с черного на белый и теперь какие-то абры-кадабры у меня, а не картинки. ПОМОГИТЕ пожалуйста! а то ж друзья в дневничек заходят,ю а у меня там такой кавардак-не красиво! Заранее большое спасибо за помощь!
Miranda
Так, у Torie я не смогла найти пример такой картинки, а вот в вашем, Snejok, все-таки нашла :p

Программа, которая обрабатывает картинки на сервере, не смогла правильно обработать маску, содержащуюся в вашем png файле. До сих пор все превьюшки делались в jpg, но, чтобы в случаях, подобным этому, не было глюков, впредь превьюшки будут в том же формате, что оригинальные картинки. Т.е. для png - в png, для jpg - в jpg.

К сожалению, так файл превью будет получаться намного больше в кб. Зато без "артефактов".

Для jpg (обычных фотографий) все осталось по-прежнему.
*LISA*
почему фото в дневнике получается вытянутым каким-то?хотя это же фото на аватаре на форуме нормальное? :???: Помогите! :4u:
Miranda
*LISA*, почему так вышло - не знаю. Но это легко исправилось повторной загрузкой этого же самого аватара.
*LISA*
Miranda,
пробовала несколько раз и всё равно фото вытянутое :???:
*LISA*
зашла сейчас в дневник и фото стала нормальной :super: :4u:
Miranda
Оказывается, в дневниках уже больше месяца была такая ошибка: когда вы грузите на аватар большую фотографию, она автоматически уменьшается, но ей проставляются размеры по умолчанию - 120 на 200. Странно, что никто больше не жаловался :???:
GuTa
У меня такой вопрос. :blush:
Загружаю в свой дневник фото jpg размер 3 493кб,

Уменьшить до пикселей (max: 640, min:100)
Сохранить оригинал изображения? (откроется по клику на уменьшенной копии)

Ставлю галочку, но не загружается :???: Пишет Загружаемый файл имеет размер больше допустимого.
Возможно загрузить такие фотографии, вообще?
Что я делаю не правельно? :blush:
Спасибо!!!
Alina
Guta, нет, максимальный размер аттача - 2,4 Мб. А у Вас получается 3 с лишним.
GuTa
ЦИТАТА (Alina @ 9 июн 2009, 14:57)
Guta, нет, максимальный размер аттача - 2,4 Мб. А у Вас получается 3 с лишним.
*


спасибо!!!
Olenka
Miranda, помогите, пожалуйста, не загружается фото в дневнмк
1) тип файла JPEG Image
2) браузер Internet Explorer
3) название файла: 1111111111111111111111.jpg и ПОЛЯ____.jpg
Из Opera вставляется, но я так с ней не люблю работать. :shuffle: :blush:
Я сейчас загрузила из Opera, а пару дней назад тоже пыталась через Internet Explorer загрузить фотки и тоже не вышло. :???:
laji
У меня такой вопрос. При загрузке фото в дневник, первые 3-4 фотографии автоматически уменьшаются, а следующие нет. Пишет, что загружаемый размер файла превышает.....
Так и должно быть? Или все загружаемые фотографии должны автоматически уменьшаться?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.