Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Курение
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
Страницы: 1, 2
MYXA_
Суть проблемы:
Мой муж курит. Слава Богу не в доме, а на балконе и старается, что б старший сын Ариэль (2 и 9 месяцев) не видел - хотя он все равно застает иногда папу с сигаретой, а потом неделю бегает с "сигаретами" во рту и говорит, что ему надо покурить (и смех и грех). Наши папы очень сильно кашляют (страшно представить как выглядят их легкие :eek: ), мне б не хотелось что б у мужа появилась эта проблема через пару лет. Плюс это хоть не большая, но совсем пустая трата денег. Несколько раз после моих уговоров он "бросал" курить, но из-за нехватки желания и мотивации начинал снова.
В общем может это и мой каприз, но мне это МЕШАЕТ. Посоветуйти какие-нибудь способы что б заставить его ЗАХОТЕТЬ бросить курить.
(рассказ Стивена Кинга не предлагать :dont: :D )
Кармит
MYXA_, с точки зрения курильщика оставь человека в покое :4u:
Halinka
MYXA_,
мой дедушка бросил курить лет в 35 - начало болеть сердце, может и не курение было причиной, но он испугался.
меня лично очень убедил урок анатоми, на которм мы изучали строение легких, учительница показала фотографии здоровых легких, легких курильщика, ненавязчиво рассказала, что происходит в легких при курении.

Но
Я не считаю себя вправе требовать от мужа бросать курить, вот потребовал бы он от меня перестать пить чай с шоколадом за компом или избавиться от другой вредной и приятной привычки.
Меня больше волнует пример курящего папы на детей, если курить плохо, то почему это делает папа? Пока мы говорим, что у папы вредная привычка и лучше ее не иметь.
Halinka
Еще мне кажется, что не надо прятаться папе с сигаретой - образуется ненужный ореол таинственности, это скорей привлекает интерес к курению.
juliazki
MYXA_я тоже бывший курильщик.для меня мотивация к бросанию была беременность.а для мужчины не знаю,что может быть.
мой муж по молодосьт лет увлекался не только курением :BzZz: :fingal: в один момент бросил ВСЕ,даже курить.как он сказал-понял,что мне это не нужно!плюс у него сила воли крепкая :shuffle: :worthy: :worthy: :worthy:
Виктория
MYXA_, по своему опыту знаю, что заставить человека бросить какую-нибудь вредную привычку невозможно. Он должен сам понять и решить, нужно ему это или нет. Мои попытки заставить своего мужа бросить курить привели к тому, что он стал, смешно сказать, прятаться от меня с сигаретой и врать... По этому, наверное, лучше действительно оставить человека в покое. ИМХО. Моя мама, кстати, тоже курит, и самое лучшее избавление от стресса для нее сигарета и чашка кофе.

juliazki, я тоже бросила курить, как только узнала, что беременна. Думала, как только закончу кормить, начну опять, но ТТТ, абсолютно не тянет.
Глюк Зеленый
Я бросила курить по настоянию мужа как раз, он не курит...у него к курению очень негативное отношение, вот и задолбал. Но я курила мало, и поэтому, наверное, отвыкание прошло физически просто. А вот психологически иногда ооочень хотелось. Как-то был повод покурить - фу, гадость :x_confused: а все равно хотелось.
anat
ой, не знаю... если ему нравится курить , то все меркнет рядом с уголечком заженной сигареты. когда я забеременнела Иданом - бросила, потом год и два кормила грудью - ни одной затяжки, так что получается почти два года не курила - а как отлучила окончательно в тот же вечер сидела на веранде и курила с ОГРОМНЫМ наслаждением. с Микой вот та же история и не уверенна, что после отлучения не закурю :???:
Mymble
MYXA_, помимо рассказа "Корпорация "Бросайте курить!" у Кинга есть еще "Люди десятого часа", где он курение оправдывает... ;)
Вообще, в Израиле вот-вот, в этом году, должен открыться центр Аллена Карра, автора методики "Легкий способ бросить курить". В принципе, если что-то и поможет, то это будет именно этот метод...
Найдите и прочитайте его книгу "Легкий способ бросить курить", он там дает рекомендации для родственников и друзей курильщика, как помочь зависимому избавиться от тяги к никотину, как убедить его отказаться от курения. И что самое приятное - в этом методе нет запугиваний вредом для здоровья и т. п., там формируется именно внутренняя мотивация прекратить курение, а не делается ставка исключительно на силу воли... Ну а потом подсунете книгу мужу. ;)
www.allencarr.com
Luce
А Аллена Карра что ж никто не вспоминает? У нас на работе, да в сети многие бросили по нему курить. Есть книга такая "Легкий способ бросить курить", в сети в свободном доступе.
Но ИМХО, согласна с Halinka
ЦИТАТА
Я не считаю себя вправе требовать от мужа бросать курить, вот потребовал бы он от меня перестать пить чай с шоколадом за компом или избавиться от другой вредной и приятной привычки.
Меня больше волнует пример курящего папы на детей, если курить плохо, то почему это делает папа? Пока мы говорим, что у папы вредная привычка и лучше ее не иметь.

И как бывший курильщик -нет большего раздражения чем когда некурящие пытаются сделать за тебя твой выбор. :angry:
ЗЫ ой, Карра вспомнили.... :tongue:
Шло
MYXA_, ты можешь требовать от мужа не курить в доме и/или при тебе и детях, но требовать бросить курить совсем ты не можешь. Да, объяснять про отрицательный пример, про здоровье и т.д., но решение он должен принять сам.
ЦИТАТА (Halinka)
Я не считаю себя вправе требовать от мужа бросать курить, вот потребовал бы он от меня перестать пить чай с шоколадом за компом или избавиться от другой вредной и приятной привычки.
Меня больше волнует пример курящего папы на детей, если курить плохо, то почему это делает папа? Пока мы говорим, что у папы вредная привычка и лучше ее не иметь.
:beer: :beer:
Ariel
Очень легко и просто.
Принести ему распечатки о раке лёгких. Мало не покажется. Это практически единственная форма рака от которой нет спасения, через 5 лет после обнаружения выживают лишь 13%, но не надолго. Число заболевших растёт с астрономической скоростью по всему миру, в Штатах уже скоро опередит смертность от сердечнососудистых заболеваний. Абсолютное большинство заболевших курильщики.
Вот так и скажите: не хочу быть вдовой.
Mymble
Ariel, как курильщик (в прошлом, дай Бог!) скажу - метод запугивания не работает... :( Да, страх есть, но мозги курильщика весь этот ужас и осознание последствий отсекают, это прячется куда-то на периферию даже не сознания - подсознания. Все эти картинки легких курильщика, статистика онкологии - ум зависимого ставит этому просто-таки бронебойные заслоны.
Именно поэтому хорошо почитать Карра - он правильно разграничивает двух "монстров": маленького, который сидит "в животе" и требует никотин; и большого - который сидит в мозгах, которые промыты пропагандой и собственными заблуждениями курящего...
Как правильно замечено в книжкке, когда перед человеком вскрывается весь механизм обмана этой привычки, пойти у него на поводу в дальнейшем может только идиет. :)
Ariel
Mymble, ага, увы :cry: .
Но, немногие знают что от этой формы рака нет спасения. Думают что можно вылечить. Поэтому мне кажется на это бить надо :???: .
MYXA_
Ого! Сколько у нас оказывается дам-курильщиц, хоть и в прошлом. Мне кажется женщинам в этом смысле проще - они ж мамы. А что может быть для мамы страшнее, чем навредить своему малышу? (Хотя всякие попадаются :BzZz: ). А вот мужчина, если не делает это при детях, никому кроме себя не вредит. А на себя им почему-то забить :???: - хотя на лицо явные примеры (кашляющие папы, у меня дедушка от рака легких умер, не про нас будь сказано, общая пропаганда о вреде курения).
В этом то и вся проблема: ЗАСТАВИТЬ я его никак не могу (пробовала уже с дуру :cranky: ), вот я и спрашиваю, как сделать так, что б он САМ захотел.
ЦИТАТА (Ariel)
Принести ему распечатки о раке лёгких. Мало не покажется.

Муж в армии был фельдшером и прекрасно знает о вреде курения (даже какие-то лекции по этому поводу проводил :cranky: ).
ЦИТАТА (anat)
если ему нравится курить , то все меркнет рядом с уголечком заженной сигареты

Вот это точно! :beer: Сам-то он полностью согласен, что куренье - это яд.
Mymble,
Да, надо найти эту книгу. Если автор хорошо и убедительно пишет - это может сработать.
ЦИТАТА (Halinka)
мой дедушка бросил курить лет в 35 - начало болеть сердце, может и не курение было причиной, но он испугался.

Да...
А у некоторых после того как бросают курить начинаются проблемы со здоровьем. Вроде как из-за стресса :???: .
Marusenka
MYXA_ если человек курит постоянно, то мало что его может заставить бросить, пока он сам не поймет, что пора.
И все эти картинки и статистика не помогают.
Варианта два - либо очень хорошо развитая сила воли, либо развиые методы борьбы. 90% моих знакомых, бросивших курить, бросили по книжке Алена Карра.
Вот я тоже сейчас ее читаю. Немного восприятие меняется - но читать ее надо разом (за очень короткий срок), чтобы был результат.
juliazki
Виктория
ЦИТАТА
Моя мама, кстати, тоже курит, и самое лучшее избавление от стресса для нее сигарета и чашка кофе.
моя тож,как паровоз :BzZz: работа нервная и все такое,а папа не курит.
ЦИТАТА
juliazki, я тоже бросила курить, как только узнала, что беременна. Думала, как только закончу кормить, начну опять, но ТТТ, абсолютно не тянет
везет,а меня тянет и еще как тянет :eek: :angry:
пояду ка и я этого карра почитаю...
Цыганка
MYXA_, я бросила по Карру. Одназначно не могу рекомендовать эту книгу, так как я, например, зависла. :fingal: Я не могу курить и не могу не курить. То есть мне бы, по-хорошему, нужна сейчас дополнительная помошь, клиника, которой в России нет. Я после его книги не могу уже курить, так как слишком явно ощущаю, что теряю, приобретенное за время своего "некурения". Но и жить некурящей, при этом не тоскующей по курению - у меня не получается. :cry: То есть нет у меня радости от того, что я не курю. То есть есть, но периодами. Мне страшно, что я буду жить всю оставшуюся жизнь и тосковать по сигаретам. При этом и курить не смогу, так как... Ну не нравится мне эта головная боль по вечерам, хрипы в легких и рабство.

Вы наверное сами никогда не курили... По крайней мере у вас не было зависимости и вы не понимаете своего мужа. У Алена Карра "Легкий способ", но я, бросив по нему, не могу сказать, что это - легко... Убить в себе никотиновое чудовище, которое живет во чреве - легко. Но убить его в голове - сложно.

По Карру очень многие бросают курить, но очень часто книга дает временный эффект. Я до сих пор не понимаю - бросила или нет. А вот у моего мужа нет сомнений в том, что он больше не закурит (хотя, он прочитал из любопытства - удивился, что я бросила :))
WaDaDa
Цыганка,
я по-моему советовала тебе уже :shuffle: , попробуй курить нирдош, дорогие они, собака, рублей 100 пачка, зато полезные и вкусные (с какой нибудь ванючей безникатиновой таволгой или папиросами "наши" уж точно не сравнить)
ЦИТАТА
Аюрведические сигареты - ингалятор без табака и никотина. Разработаны по рецептам древнеиндийской науки о здоровье - аюрведы. Нирдош (букв. "безвредный") очищает кровь, бронхи, облегчает дыхание, омолаживает организм, укрепляет иммунитет. Очень эффективны в борьбе с привычкой табакокурения! Помогает при приступах удушья средней тяжести. Состав: базилик, куркума, гвоздика, индийская корица, кангал, сныть, лакрица, листья эвкалипта и т.д.

вкусный дымок и никакого никотина )

разрекламировала )))

[attachmentid=355539]
Цыганка
WaDaDa, да не хочется мне просто держать в руках сигарету и пускать вкусный дым. Я снимать ломки хочу. То есть что-то во мне хочет.
pariz
И где такие продаются? В аптеках? Я курю эпизодически. Мне б такие подошли.
WaDaDa
ЦИТАТА (pariz @ 22 авг 2007, 23:21)
И где такие продаются? В аптеках? Я курю эпизодически. Мне б такие подошли.
*


в магазах типа "путь к себе", "сандаловый домик" и т.д. в гостинице севастополь, в переходах в палатках с этникой всякой (на рижской точно знаю). В аптеках не встречала.
Булочка
Пока что-нибудь не произойдет - сам не захочет. Я бросала курить на время беременности и кормления. Потом начала... Мама дорогая! Какое наслаждение!!! Кстати муж не курящий, ну и что мне его жужание? И бросать курить я вовсе не собиралась (знаем мы все эти страшилки). Мне безумно нравилось курить. Пока...
Пока, я не почувствовала, что у меня палец на ноге онемел. Недели 2 ходила, пока при маме не сказала: что ж такое? Никак онемение не пройдет!
Мама рассказала, чем мне грозит дальнейшее курение (ампутацией) и только тогда я бросила курить и начинать не хочу.
Вот когда курильщик услышит: "какие-то у вас процессы начались нехорошие" - вот только тогда он может захотеть сам.
Вот.
Бронза
Булочка, :O: а почему из-за курения пальцы немеют? я тоже курила до беременности, пока кормлю не курю, дальше будем посмотреть)
Janna
Бросила курить года за 2 до родов, не почему-то, а просто как-то само собой произошло - самозакодировалась :), хотя курила примерно пачку сигарет в день....
И вот через 4 года после родов.... начала снова... :eek: Казалось, что остановиться просто нереально :cry: Под давлением мужа прочитала книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить" (он - заядлый курильщик - не курит после прочтения книги уже полгода), и вот уже 3 месяца не курю и не хочу:)))
Причем уверена была, что на меня никакая книга не подействует, удивлена безмерно :super:
Ariel
ЦИТАТА (Булочка)
какие-то у вас процессы начались нехорошие
ага, тока в слушае рака лёгких такая фраза означает готовьте деньги на похороны, потому что это не лечится :cry:
Булочка
Бронза
Это болезнь какая-то сосудистая. Мама несколько раз говорила, я все равно забыла название. Ну она не у всех конечно. Но начинается именно с онемения пальцев на ногах. Если продолжать курить, то начинается гангрена. Но ампутация процесс не останавливает, а только замедляет, поэтому гангрена перебирается выше. ну и так далее...

Ariel Теоритически об этом все знают, но не знаю ни одного курильщика, который бы бросил потому что: "...а может быть..."
ОСА
у меня стаж курения ооочень большой. бросила (как отрезало) как узнала о беременности. и теперь до тошноты не переношу сигаретный дым и понимаю людей, которые ходят поморщившись, когда вокруг них курят :cool: у меня курит вся семья - мама, папа, брат, муж. курят в квартире (кроме мужа) и как будто так и надо, и я не беременна и т.д. иногда думаю - назло, что ли? или такие эгоисты??

очень бы хотела, что бы муж бросил курить, что бы тоже порадовался образовавшейся легкости. но заставлять конечно не буду, но если соберется - обязательно поддержу и помогу не сорваться.
Бронза
ЦИТАТА (Булочка)
Если продолжать курить, то начинается гангрена

:fingal: ничего себе..
у меня муж сильно курит, обещал, даже можно сказать торжественно клялся бросить в обе мои беременности)) курит до сих пор :cool:
Булочка
Эх, я бы тоже курила бы до сих пор, если б не здоровье...
MYXA_
Внимательно читаю все посты. Да, наверное лучший способ - это дать мужу почитать эту книгу... Только как уговорить его прочитать?! :BzZz:
Janna
MYXA_, я знаю несколько семей, где жены не могут уговорить мужей даже в руки взять эту книгу :HET:
Но те, кто берут, бросают... Я просто хочу пожелать удачи - только вы знаете, как уговорить мужа подумать о совем здоровье... :4u:
Скажите ему, что начать читать книгу - не значит в этот же день бросить сигарету, это произойдет само собой... Более того, автор не советует отказываться от курения до той поры, пока книа не будет дочитана :eek: Я читала книгу с сигаретой в зубах :cool: просто, чтобы муж видел как стараюсь - читаю же :D
MYXA_
Janna,
И...? Бросила курить?
Рузик
Во, тоже хотела написать про книжку эту. Я с 98 года курила, до 2005. Забеременела, кормила грудью, в феврале 2007 опять закурила, проблемы были, в тайне от всех смолила по полпачки в день. Потом дали почитать книжку эту, не верила что поможет, однако уже 5 месяцев не курю и не хочется ни капельки...
Но главное, что бы было желание бросить... А то есть пара знакомых, которые говорят "мне нравится курить и бросать не хочу" Так вот им книжка не помогла. А мне бросить хотелось, но утром шла на работу и на автомате покупала пачку... Не мгла сама себя пересилить...
Скарлетт
Самый лучший способ - это мужчине самому этого захотеть. И тогда бросают в один день. Мой муж курил до беременностимоей как паровоз. Потом бросил почти сразу. Щас опять курит. Вяло капаю на мозги, пока бестолку. Знаю, что просто пока сам не захотел этого.
Janna
MYXA_,
так я же написала выше - бросила:)))) :dance:

Скарлетт, мой и во время беременности бросал и после родов - ни один и не два раза - все равно как паровоз курил... А тут САМ, действительно, захотел, стал искать выход, нашел эту книжку - ине курит... И меня еще заставил прочитать :shuffle:
ellka
Я тоже в тот день как узнала о беремености бросила и хоть и тянуло по началу ужасно не могла представить себе как это я возьму в руки сигарету. Среди ночи просыпалась от снов в которых я курю в холодном поту. Но.... почему то я уверенна что как только закончу кормить (а надеюсь что это будет через годик +) я снова закурю. Муж курит дома. Единственное что я смогла добиться это не курить возле меня чтоб не травить малого. Все разговоры и уговоры окружающих на тему бросить курить воспринимаются с цинизмом и смехом.
Тут вот все девочки писали о запугивании всякими болячками - да все курильщики знают чем это теоретически грозит да и когда на практике сталкиваются с этим то тоже мало что помогает. Напирмер у меня папа очень больной человек. Как то пошла я с ним к сосидистому хирургу - ноги у него практически перестали двигатся т.к. закупорка сосудов. Так хирург на него аж кричал типа сам медик а как будто не понимаешь. Результат - прилюдно папа бросил курить но в тайке курил еще больше. Стал такой раздражительный что просто ужас а через пол года просто встал и сказал точный адресс куда нам всем идти и как можно быстрее и что он не намерен бросать курить.
Так что все эти угрозы и запугивания по моему до лампочки. А книжка..... Ну разве что если она хорошо написана в качестве прикола почитать можно но чтоб после этого бросить курить... НЕ ВЕРЮ!!!
Рузик
ellka, Сама не верила, однако факт остается фактом. Бросают, особенно если есть желание бросить, а морально не готов отказаться от зависимости...
Цыганка
ЦИТАТА (ellka)
А книжка..... Ну разве что если она хорошо написана в качестве прикола почитать можно но чтоб после этого бросить курить... НЕ ВЕРЮ!!!
только здесь столько человек написало, что бросили :???: как можно не верить в то, что произошло и происходит? :)

По поводу страшилок один факт доказывает то, что они бесполезны - самые заядлые курильщики - это врачи.
WaDaDa
ЦИТАТА (ellka @ 24 авг 2007, 12:39)
Так что все эти угрозы и запугивания по моему до лампочки. А книжка..... Ну разве что если она хорошо написана в качестве прикола почитать можно но чтоб после этого бросить курить... НЕ ВЕРЮ!!!
*


я бросила после 6-ти лет курения ( с перерывом на 9 мес бер-ти), у меня правда была уверенность, в том, что я действительно хочу перестать курить, но именно книжка сыграла ключевую роль.
Yuliana
Мой муж не курит, поэтому еще когда стало понятно, что дело идет к свадьбе, я стала пробовать методы бросить курить:) До этого курила почти 10 лет. Конечно же метод прочитать книжку показался мне самым привлекательным, и я прочитала пресловутого Карра. Эффект был убойный - не курила 24 часа! :) Потом, когда 10 шт. в день вернулись на круги своя, купила в аптеке "Табекс" и не курю по сей день (уже 2 года). Это таблетки, которые нужно принимать по схеме, указанной на упаковке и параллельно уменьшать количество выкуренных сигарет. Если мне не изменяет память, то никотин в крови на некоторое время вытесняется каким-то безопасным заменителем, который не вызывает привыкания и по окончанию курса выводится из организма полностью. Но у препарата есть так же список побочных эффектов. У меня из этого списка проявилась бессоница. Но бросить курить все-таки помогло. Сделать одну затяжку было реально противно и у меня на время появилось стойкое отвращение к курению. Сейчас бывает, что хочется закурить, но жалко проделанного пути.
Булочка
Во!
Забыла сказать про Табэкс!
Я с помощью него тоже бросила курить. Без него даже с угрозой ампутации не смогла бы.

Yuliana
мне тоже бывает хочется закурить и я даже себе иногда позволяю (тут как-то с мужем были на грани развода). Покурила и все, больше все равно не хочется. не затягивает обратно.
Aster
Я курила 8 лет, штук 15 в день выходило. Собирались приступать к зачатию, понимала что надо как-то бросать, но дальше понимания дело не шло. Плюс проблемы со здоровьем начинались: сужение сосудов на пальцах рук в холодное время года, частое онемение кистей (ощущение - как газированная вода вместо крови), утомляемость, нездоровый цвет лица... Распечатала себе Карра, читала долго, книжка по правде говоря нудноватая. Но, как только дочитала бросила в тот же день. Уже почти 9 месяцев прошло. Куда все болячки подевались? Очеь рада, что избавилась наконец от зависимости. Кстати, заменителями не пользовалась. Только зеленый чай литрами пила первый месяц.

Забыла добавить, мне еще помог дополнительно форум No smoking. Народ там оказывает мощную психологическую поддержку.
katana
Бросить можно. Нужно несгибаемое намерение. А вот как промотивировать мужа - не знаю. Каждый сам себя должен мотивировать, наверное. :)
Vikus-ka
а я просто не люблю когда рядом курят и открыто говорила это тогда еще будушему мужу. у меня в семье никто не курит и я не понимаю, как можно жить рядом с курильщиком... ну воняет же! определенной цели отучить его не ставила, так как считала, что это невозможно. просто просила при мне пореже курить, объяснив, что мне это неприятно. дома он перестал совсем, а вот когда он приходил с работы, то я просто со смехом спрашивала, мол что, на работе отрываешься?! :) вот и все... два года как не курит. говорит, что "легкий способ бросить курить" работает :p
иногда, когда приходим домой из компании, где кто-то рядом дымил, то он сразу все вещи с себя снимает и в стирку:"неужели от меня так каждый день воняло?!! как же ты меня терпела-то?!!" :love:
Касатик
У нас та же проблема... Муж много лет пытается бросить, иногда бросает на 2-3 месяца, потом снова и т.д. Испробовано все... Ален Карр прочита 3 (!) раза и все без толку... Я всякие разные способы придумывала и мотиваци все без толку. Поянтно, что человек только САМ сожет бросить, нельзя ему помочь.
Женщинам легче немного = когда речь о беременности и зачатии, то тут ребенок все задвигает :) А мучжинам только если сказать, чтовот еще одна сигарета и у тебя рак легких... мне кажется меньшее не подействует.
Вроде Красивая
У меня муж тоже как паровоз :cool: :cool: :cool:
А я этот запах категорически не перевариваю, у меня в семье никто не курит, я к этому не привыкла. А когда беременная ходила, токсикоз был оч сильный на запахи, особенно на курево и алкоголь. Так его даже это не остановило, я и по-хорошему просила и с угрозами, и шантажом - БЕСПОЛЕЗНО. Мне кажется, что его даже рак легких не остановит. ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЗАХОТЕТЬ САМ!!! А иначе толка не будет.
Miss Nation
бесполезно уговаривать - и по- хорошему и по- плохому - одинаково. Шантаж тоже не работает. Короче я поняла пока сам не захочет не бросит. Я своего много раз вынуждала бросать (ну там ребенок вдыхает, плохой пример подаешь детям и тд. - это ниче не работает). А потом он мне прямо в лицо сказал - Я не собираюсь бросать курить. И всё, я плюнула. Я подсчитала его затраты на сигареты в месяц, и на такую же сумму я каждый месяц наращиваю ногти. Он балуется - я балуюсь. Но проблема табачного дыма все равно не решена :(
MYXA_
Бросил....Курить...
Захотел купить очень дорогую вещь, которая не входила в наш бюджетный план и я "подкупила" его тем, что это вещь окупится, если он бросит курить. Видно действительно ОЧЕНЬ захотел! (уже 3 недели)
АКСЮТА
И мой бросил курить, скоро уже месяц как он некурящий :cool: А это очень большой срок для курильщика с таким стажем, как у него. Знаю на своем опыте - сегодня ровно 2 года, как не курю я :super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.