Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Про фотки
Материнство > Добро пожаловать! > Обратная связь > Дневники
Страницы: 1, 2
Нюрасселка
Гружу фотографии в днев, добавляю в запись, затем жму тег CUT, чтоб скрыть, при этом одно фото всегда видно, то есть оно не скрывается. Почему?
Спасибо.
Шоколадка
а его имя до CАТ или после?
Нюрасселка
fluffy, после :4u: . Все аттачи в тэге.

» Дописано позже
Шок, глянь в дневнике сама.
Miranda
Нюрасселка, я исправила - удалила все тэги attachid=... и заново вставила. Наверно, там в одном из них была ошибка.
Нюрасселка
Miranda, спасибо :4u: . Кстати, у меня всегда так: одну фотку видно.
Нюрасселка
Уважаемые модераторы! Опять такая же ситуация :help: . Почему так происходит? Все фотки в тег убираю :???: .
Вот ссылки на темки (есть закрытые от всех, но вы ж имеете к ним доступ)
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=53534&comm=543546
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=53534&comm=527934
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=53534&comm=467538
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=53534&comm=380058
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=53534&comm=360226
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=53534&comm=360174
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=53534&comm=200026
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=53534&comm=161429
Miranda
Нюрасселка, когда вставляете тэги фоток в свое сообщение под cut, вставляйте между ними пробелы. Объясняю.
Вот эти [attachid=1658786][attachid=1658734].... (и так много раз) склеиваются в одну длинную колбасу, а у нас длинные строки без пробелов автоматически разбиваются на несколько строк, каждая длиной не более 80 символов. Зачем? Чтобы такие "колбаски" не растягивали страницу в ширину. В результате один-два тэга оказываются поломаны и не преобразуются в фотографии.

Впрочем, я сейчас изменю скрипт, чтобы пробел сам вставлялся :) а старые записи вам придется исправить вручную. Повставляйте между тэгами пробел или перевод строки.

Уважаемые модераторы! ... Вот ссылки на темки (есть закрытые от всех, но вы ж имеете к ним доступ)
много раз повторяли же: у модераторов нет доступа в закрытые дневники и записи. Только у администраторов есть. На главной странице дневников в начале правил посмотрите.
Нюрасселка
Miranda, спасибо вам огромне :4u: ! Все получилось :4u: .
Альбиша
Здравствуйте! Не знаю правильно ли обращаюсь :???: у меня не грузятся фотки в дневник, раньше все без проблем было, а сейчас... все уже перепробовала и кукисы чистила, ничего не помогает уже больше месяца, кое-как сегодня две фотки через радикал загрузила больше никак. Помогите пожалуйста :4u:
NICHT
А у меня вообще проблема. Как фотки вставлять не знаю. На радикале загрузила, и висят. Что делать дальше понятия не имею. И альбом загружен. Подскажите пожалуйста, как вставить альбом в дневник. Заранее спасибо.
Alina
NICHT, у каждой фотки есть код - "код для форума". Вот его и надо копировать и вставлять.
NICHT
на радикале много кодов показано. А какой именно копировать и куда потом вставлять?. Или можно просто скопировать ссылку и вставить в дневник?
Alina
Под фотографией есть ссылка "получить ссылки". Нажать на нее, выбрать код, который называется "картинка в тексте" или "превью - увеличение по клику" (смотря какая картинка вам нужна - большая или маленькая). Скопировать все содержимое выбранного поля и вставить в запись.
NICHT
спасибо большое, буду пробовать
vesta2
загрузила картинку на радикал, ссылку скопировала в дневник(картинка в тексте).Картинка появилась, но по клику не увеличивается.и на радикале не открылась.Что я не так сделала? и еще: на радикале уменьшен размер до 640*452.качество-85,размер превью 100 пикселей. Это допустимо? простите чайника! спасибо!
Alina
vesta2, если хотите, чтобы картинка увеличивалась по клику, а в самом тексте была маленькая, то надо было копировать код из поля "Превью - увеличение по клику".
vesta2
Спасибо большое за ответ! Все получилось! Просто чайник сначала не зарегистрировался на радикале!
Trola
Здравствуйте!
Подскажите как решить такую проблему:
Писала раньше записи в своем дневнике и очень опрометчиво первую запись делала очень длинной, вставляла туда все фотки, кучу текстов... вместо того чтобы в самой записи написать коротко, а расписывать все в комментах.

Итог - в дневнике стало совсем невозможно разобраться, сижу навожу порядок в старых записях, возникла проблема:
- я из первой записи копирую весь текст в один из комментов, вместе со ссылками на фото, в итоге в коде самой записи остается лишь пара фраз
БЕЗ фоток в виде кода [attachid=3257314]

и казалось бы проблема должна быть решена, НО! все равно в первом сообщении выводятся все фотки кучей, подскажите, как их убрать из первого сообщения?
вот тут например
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=208766#p954986
(все эти фото есть у меня в комментах и в первой записи вообще не нужны)

Спасибо!!!
Нюрасселка
Trola, из самой записи удалить фото нужно. Не просто стереть аттачи, а именно удалить фотки.
Trola
Ответ на сообщение Нюрасселка от 10 мая 2011, 19:45
Я пробовала так - фотки действительно удаляются, НО тогда и в комментах они тоже удаляются, так как ссылка то идет на один и тот же файл, в виде кода например [attachid=3257314]
я понимаю что можно их пересохранить и переподгрузить туда руками, но так не хочется...
Есть какой-то выход? Спасибо!!!!
Alina
Не совсем поняла, что именно Вы хотите сделать? Спрятать фотки из первого сообщения? Чтобы не выводились в дневнике все сразу? Пользуйтесь тегом CUT. Тогда фотографии будут видны только при открытии сообщения.
Если переносить в комменты записями [attachment...] - они все равно будут видны в первом сообщении. Ведь приаттачены то они именно к нему.
Trola
Ответ на сообщение Alina от 10 мая 2011, 20:28
Спасибо, я воспользовалась тегом cut и все получилось!
Но осталась одна фотка, как писали девочки выше ) вставка пробелов (даже 2-х на всякий случай) между ними не помогла.
Но это уже не так критично
Alina
Но осталась одна фотка, как писали девочки выше ) вставка пробелов (даже 2-х на всякий случай) между ними не помогла.
Где именно? Что за проблема с ней?
Trola
Осталась в одной первой записи, вот тут: http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=208766&view=954986
но она вроде в тему так- сразу понятно про что запись, поэтому можно её не трогать )
Самой просто интересно стало почему так? я уже подумала может из-за четности-нечетности?

Alina
Trola, потому что фотография [attachid=3295674] вставлена два раза, а та, что показывается в посте (не знаю, какой у нее attachid) - не вставлена под кат ни разу.
Trola
Alina, Спасибо, разберусь!
yakutyanochka
Хочу фотку свою поставить в дневнике, но из за размера не получается. Подскажите пожалуйста как уменьшить размер. Спасибо
Нюрасселка
Хочу фотку свою поставить в дневнике, но из за размера не получается.

На аватар?
В ФШ или в Пэинте можно уменьшить размер :4u: .
yakutyanochka
Нюрасселка, да скорее всего в аватар, но в дневнике. А что такое ФШ или Пэинт?
Нюрасселка
А что такое ФШ или Пэинт?

ФШ - это фотошоп. Пэинт - стандартная прога на любом компе. Пуск - Стандартные - Paint. Далее Файл - Открыть - Растянуть / Наклонить. И там уже, ставя нужное значение в графу, уменьшаете.
Fern
Здравствуйте! Уважаемые администраторы, подскажите, пожалуйста, как решить следующую проблему: не грузятся фотографии в дневник. Жму добавить, строка очищается, кнопка отправить сообщение становится неактивной. Что делать?
Шоколадка
при добавлении больше одной фотографии нужно зайтии в "Предвaрительный просмотр".там появится строка "Добавить" рядом с копкой "Обзор".
Fern
при добавлении больше одной фотографии нужно зайтии в "Предвaрительный просмотр".там появится строка "Добавить" рядом с копкой "Обзор".


Я пытаюсь в одно сообщение вставить одно фото.

1. Пишу текст.
2. Обзор, выбираю фото.
3. Уменьшить до 400 пикселей.
4. Добавить.
5. Комп начинает усиленно думать.
6. Строка отправить сообщение становится неактивной и все остается как было, т.е. фото не добавляется.

Что я делаю неправильно?
Alina
Fern, какой у Вас браузер?
Шоколадка
а не пишет ,что фото больше допустимого? у меня не уменьшенные фотографии так себя ведут.
Fern
Fern, какой у Вас браузер?


Мозилла. Попробовала через Эксплорер, вообще выкинул с сайта.

а не пишет ,что фото больше допустимого? у меня не уменьшенные фотографии так себя ведут.


В том-то и дело, что ничего не пишет. Я и до 100 dpi уменьшала, все равно не хочет грузить.
fefa
Добрый день, скажите пожалуйста, есть ли какая-нибуть возможность загрузить за один раз в одном комментарии СРАЗУ много фотографий? у меня получается только по одной, но это так долго... :shuffle:
Alina
fefa, только через кнопку "Добавить". Получится в одном комментарии много фотографий. А вот такого, чтобы сразу выбрать много для загрузки - этого пока нет.
Шоколадка
этого пока нет.
очень жаль,муторное это дело. :blush: :shuffle:
fefa
Alina, спасибо за ответ, жалко, что грузить сразу много фоток нельзя... может быть можно добавить как-то такую возможность?
Alina
Пока, к сожалению, никак, только на новом движке..
milena
Сделала запись в дневнике, нажимаю отправить сообщение -
вот что вижу
К сожалению, возникли некоторые проблемы в работе конференции.

КОДЫ
Попробуйте либо зайти позже, либо нажмите кнопку [B]обновить[/B] в вашем браузере.
Приносим извинения за причинённые неудобства.


что делать?? :cry:

нажала Обновить и фото не видно!!!!! что делать? одни аттачи идут!!! :cry:
milena
Не могу выйти из Редактора сообщений - в Редакторе все видно, все фото читаются. Почему не получается отправить сообщение в итоге?? :pofig:
Alina
milena, попробуйте грузить сразу не так много. Есть ограничение на объем фоток в 1 записи, возможно, Вы его превысили.
milena
вот я хочу в сообщении загрузить фото - нажимаю выбрать файл, , а после нажатия на Добавить - выходит опять ошибка системы. Использую Гугл Хром. :worthy:
milena
Смена браузера не помогла... :fingal:
Кисин Хвост
ФШ - это фотошоп. Пэинт - стандартная прога на любом компе. Пуск - Стандартные - Paint. Далее Файл - Открыть - Растянуть / Наклонить. И там уже, ставя нужное значение в графу, уменьшаете.

Спасибо, меня тоже волновал вопрос, как уменьшить фотки.
Горик
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 17 ноя 2013, 01:58
Офис в компе есть?
В нем есть стандартная программа Диспетчер рисунков.
Открываете фото этим диспетчером.
Там есть Изменить рисунки, Сжать рисунки.
Выбираете, для чего сжимать. Оптимально - для документов.
Вуаля. Из фото размером 3,5 мб получается 64 кб. Достойного качества.
Там же и красные глаза можно поправить, и цвета улучшить.
Надо подробнее - пишите. Покажу.
Кисин Хвост
Горик, Офис есть.
Спасибо, я уж всё поуменьшала в Пейнте.)
Еленушка*
А что делать если фотки с телефона боком грузятся? Как-нибудь можно повернуть?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.