Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
о. Сицилия дикарем - реально?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Страницы: 1, 2
Трояна
Девочки, очень хочется устроить самостоятельное путешествие в Италию :nnn: .

Около месяца пожить на о. Сицилия. На Сицилии изобрели спагетти, выстрогали из дерева первую марионетку - прототипа итальянского Пиноккио... В Сиракузах жил знаменитый Архимед ... Остров очень красивый :baa: :whistle: , а какие чудеса на острове - Долина храмов, вулкан Этна... Короче планирую :shuffle: ...

Не знаю, можно ли на остров отправиться без тура :???: Буду рада любой информации :thank_you: : как организовать трансфер, получить визу, на каких ресурсах смотреть предложения о сдаче домов, какова стоимость проживания\питания, где лучше остановиться и т.д....

Знаю только одно - перелет, продолжительностью 4 часа. Прямые авиарейсы в Италию из Москвы осуществляются самолетами "Аэрофлота", Aliatalia, Austrian Airlines, Swissair, KLM, Lufthansa, «Трансаэро». Собственно это всё, что я пока знаю :blush:

Ресурсы:
Твоя Сицилия
Трояна
Немного фотографий....
odenisso
Замечательная у вас идея. Мы были там лет 10 назад, в сентябре, очень-очень понравилось. Мы были недолго, +/- неделю, успели посмотреть только западную часть острова.
Мы останавливались в разных отелях на 1-2 дня, иначе много не увидишь. Т.к. был уже не сезон, то отели не резервировали а просто ехали наугад.
От пляжей совсем другое впечатление было чем то что на вашей фото (меньше, грязнее, но может это нам так попадалось). И первое что бросилось в глаза были свалки вокруг населённых пунктов, такого я нигде больше не видела.
А природа, погода, люди, культура, история - всё так замечательно!
Машина там нужна. Если вы едите не на своей машине, то может стоит взять её напрокат на самом острове, на островах обычно дешевле чем на материке. Посмотрите сами расценки.
С английским языком нам было сложно, там больше понимают испанский, французский, и даже немецкий (и итальянский естественно).
Помню что мы на обратной дороге прогадали расстояние от Мессины до Неаполя (не знаю о чём мы думали, но оказалось намного дальше чем мы предпологали)
(если пьёте чай, берите с собой водонагреватель, там их нет и они не продаются, везде только кофе)


Трояна
Т.к. был уже не сезон, то отели не резервировали а просто ехали наугад.)
odenisso, я вот тоже хочу в несезон: или июнь, или сентябрь... Читала, что сами сицилийцы начинают купальный сезон с июля, а в июне только загорают... странно, неужели в июне реально холодно :???:
ЦИТАТА
От пляжей совсем другое впечатление было чем то что на вашей фото (меньше, грязнее, но может это нам так попадалось)
Может это на Западе острова так? Вы отдыхали в провинции Агридженто, смотрели, наверное, Долину Храмов? А в Палермо, Катании или Сиракузе были? Пляжи есть и белый песок, и черный (вулканичсекого происхождения) песок, и мелкая галька, и камни... И мне кажется, что самые чистые пляжи со стороны Средиземного моря :scratch:
ЦИТАТА
И первое что бросилось в глаза были свалки вокруг населённых пунктов, такого я нигде больше не видела
Странно, конечно, но может за 10 лет в этом смысле навели порядок... Мафию ведь тоже приструнили ;)
ЦИТАТА
А природа, погода, люди, культура, история - всё так замечательно!
Это - ДА! Вы на Этну не ездили?
ЦИТАТА
Машина там нужна
Согласна :yes:
ЦИТАТА
С английским языком нам было сложно
Как же вы общались? по средствам переводчика (книги)?
ЦИТАТА
если пьёте чай, берите с собой водонагреватель, там их нет и они не продаются, везде только кофе
Спасибо за совет :flowers: , правильно ли я поняла, что вы самостоятельно планировали свою поездку на Сицилию?
odenisso
Считаю что вполне реально ехать самостоятельно. Мы тоже так ездили.
Там тепло. И ещё считается что на Сицилии самое большое количество часов когда светит солнце на всю Европу.
Купальный сезон в Италии июль-август потому-что в Италии у всех отпуск в июле или августе (звучит странно, но это на самом деле так; сейчас ещё они в экономику верят, а старшее поколение мне рассказывали что если приезжаешь в Италию в июле-августе лет 20 назад, то в городках почти все магазины-рестораны-сёрвисы могут быть закрыты, т.к. все уехали отдыхать).
С пляжами может это нам так попалось конечно. В основном были маленькие, грязные (мусор), много камней, мало песка. Вулканические пляжи это не чёрный песок, а чёрные камни и грязный песок (по моему опыту). На юге острова должны быть хорошие пляжи.
Не помню доехали ли мы до Agrigento (Долина храмов), кажеться нет, помню что мы были во многих местах где были развалины.
На Этне были, но на машине, я бы хотела сама на неё взойти. Были там в пиццерии с очень смешным хозяином: он подходил к каждому столику и обменивался с клиентами парой слов, а т.к. он по английски не говорил, то мимо нашего столика проходил театрально расставив руки и произносил нараспев "ах-ха-ха-ха-ха-ха". До сих пор это помню.
В Катании были проездом, мы там приземлились и взяли машину (там то я и увидела первую свалку, надеюсь что сейчас всё уже более цивильно).
В Сиракузах были, но плохо помню. До Палермо не доехали.
А с английским может там уже лучше, туристы всё-таки всё больше и больше приезжают. У нас был разговорник, и муж мог сказать некоторые фразы на итальянском или французском. (итальянский быстро учится, вот увидете, вернётесь домой и будете всем на автомате говорить "бон джёрно" "си" "грацие" "ва бене")

Посмотрите возможность прилететь в Италии в один аэропорт, а вылетать домой из другого. Например прилететь в Милан, проехать по Италии с севера на юг, на пароме на Сицилию, а домой вылетать из Катании или Неаполя.
На материке в Италии очень хорошо развита система общественного транспорта: автобусы, поезда, можно доехать куда угодно, стоит копейки, ходит часто (на счёт юга Италии не знаю). С машиной мне кажется там больше заморочек: арендование, страховка, бензин, парковка, пробки или езда по платным дорогам (не столь дорого это стоит, но приходится останавливаться и платить каждые 10-15 км, так тоже далеко не уедешь)
На Сицилии нужна машина. Арендовать можно в порту, в аэропорту, в почти любом городе.

Если вы составите себе приблизительный план того что хотите посетить/посмотреть, то уже легче будет определяться как куда и насколько ехать.

В Италии часто в ресторанах дополнительно входит в счёт оплата столовых приборов, "caperto" - стоит обычно в самом низу меню, я считаю это неприятным "сюрпризом", 3-5 евро.

Если ещё о чём-нибудь подумаю, то напишу. Если у вас будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить.


odenisso
О, и ещё незабываемые впечатления получила побывав в Помпеях. Мы были в рабочий день, было серо и иногда крапал дождик, и мы были там вдвоём на все Помпеи! Я чуствовала себя как в фильме! Других туристов практически не было и персонал был не везде. Было просто супер! Очень рекомендую.
lena lena
Ответ на сообщение _Ленок от 11 фев 2010, 13:05
ЦИТАТА ( _Ленок )
И мне кажется, что самые чистые пляжи со стороны Средиземного моря


в прошлом году сами резервировали и ездили в апреле на Сицилию, но мы, естесвенно, не за морем.

девушка выше правилньо все напиала: на юге Италии все очень неопрятно, грязно, свалки, менталитет и вцелом у них как у русских, но на юге как-то совсем. :HET: После Скандинавии, по крайней мере, в глаза бросается сильно.

Из чистых и хороших мест в самой Италии это Амальфийское побережье хвалят, около Неаполя оно, но и это место для разных вилл, дешево там прожить сложно.
А если Сицилию хотите посмотреть, то отправляйтесь на пармое на Корсику (Франция) или сардинию (Италия).
вот эти два острова считаются реально жемчужиной Средиземноморья. Корсика подороже (там опять же всякие знаменитости отдыхают), Сардиния попроще, но все равно все цены выше континентальной Италии.
Это если вы реально хотите месяц лежать на пляже и не спеша окрестности на ареднованной машине посмотреть.

На саму Сицилию я бы больше 5 дней не отвела, а вот на экскурсионную часть по Континентальной части мне бы и месяца не хватило.
что вы успеете увидеть за 5-7 дней, проехав всю страну? :O:
Трояна
odenisso, спасибо за советы :flowers:

lenok84, я поняла, вам не нравится Сицилия :4u: ... А мне нравится, хотя исключительно теоретически ;) . Уж очень хочу там пожить.. И пожить не 5 дней, а провести нормальный отпуск с семьей и ребенком, поэтому ваш совет:

ЦИТАТА
А если Сицилию хотите посмотреть, то отправляйтесь на пармое на Корсику (Франция) или сардинию (Италия).


мне не подходит :???:

ЦИТАТА
что вы успеете увидеть за 5-7 дней, проехав всю страну?
у меня цель - не увидеть всю Италию за 5 дней, а провести пляжный отдых с маленьким ребенком и именно на Сицилии ;)...

Хочу снять виллу на берегу в тихом месте, но на 1 семью - дорого. Дешевле только в отелях Bed&Breakfast, вот если бы с кем-нибудь скооперироваться можно и виллу потянуть :)...
odenisso
А кемпинги вы не рассматривали? С домиками или аппартаментами? http://www.campingnettuno.com/appartamenti.htm (на гугле нашла, сама там не была)
Сайты можно иногда переводить через http://babelfish.yahoo.com/
Я бы вам посоветовала бы останавливаться в отелях в разных местах острова, и на недельку снять домик или что-нибудь там где пляж. Ну и свобода в передвижениях, всегда можно изменить план и поехать туда где солнце, или по интересам.
Трояна
odenisso, :4u: , по лагерю Nettuno (Нептун) не могу сообразить с ценами, не поможите... Что там по чем... Сколько будет стоить апартаменты для 3 :???: ... Какие то нереально низкие цены - 10 евро с квартиры...

я перевожу сайты через транслейтточкару:
http://www.translate.ru/site_Translation.aspx

если получится снять недорогой домик на месяц, лучше сниму домик, а по острову попутешествую.... если не получится, то сделаю так, как вы предлагаете, забронирую отели (апарты) в двух, трех местах.

odenisso
Я им позвонила. Сказали что 2-х комнатный аппартмент на 4-х человек сейчас стоит 20 евро на человека в день, а в июле (самый сезон) будет 25 на человека. Т.е. на 4-х будет стоить 80 (100) евро. Слышимость была плохая и английский трудно шёл, и я не стала узнавать другие цены у них. Попробуйте е-маил им написать, спросить может однокомнатный аппартмент дешевле будет, и ребёнок может бесплатно?
Трояна
odenisso, муча грасиес :thank_you: :flowers: . звонить было вовсе не обязательно :blush:

Сказали что 2-х комнатный аппартмент на 4-х человек сейчас стоит 20 евро на человека в день
на всей территории Сицилии расположены пансионы В&B (***) ... Очень хорошие отзывы о комнатах :super: ... Стоимость около 20 евро за комнаты, но также зависит от сезона... Я еще не решила в какой месяц поехать: или июнь или сентябрь, но точно в июле и августе :HET: , сильное пекло :HET: , а хочется экскурсии устроить....

И ещё немного фото острова :clap:
ledem
Лен, это ты уже на следующий год почву прощупываешь? :)
Трояна
Ага, зондирую почву, чтобы бюджет прикинуть... Думаю, или Италия, но не континентальная, а остров, или Испания...
На Сицилию очень хочется :clap: , особенно после фильма "Крестного отца" :D ...
А если серьезно, то тут оптимальное сочетание пляж-история-экскурсия-нац парки...

ledem
_Ленок, а я вот одним глазком на Грецию гляжу))))
А поедем обе снова по Хорватиям-Черногориям :D
В Италии я бредила одно время детским курортом Линьяно. Ничего не слышала?
Прости за офф :shuffle:
Трояна
Mascara, спасибо за отзыв :4u: . А было ли там жутко грязно, как пишут девочки :eek: ? И где вы жили (апарты, отели)? На каком языке общались... Пишите, расскажите, где были, что видели, какие пляжи и желательно парочку фото вывесьте :clap: , пожалуйста :shuffle: :4u:
И по деньгам, что получилось:
Аренда авто
Проживание
Питание
Развлечения
Авиабилеты (хотя да, вы, наверное то не из России летели)... не актуально :blush:

Как думаете, остров стоит тех денег, которые на него потратишь?
КВА
Ответ на сообщение _Ленок от 12 фев 2010, 11:24
ЦИТАТА ( _Ленок )
Как думаете, остров стоит тех денег, которые на него потратишь?
Была в Катании в 1996 и в 1997 годах... Влюбилась в те места... Столько лет прошло - а помню все как сейчас. Не знаю как сейчас там, как и чего стоит по ценам, но советую, если очень хочется - надо ехать. Я никогда не пожалела о потраченных средствах - а по тем годам немаленьких. А жили мы там в квартире у родственников, денег было мало (студенты...), так что облазили все закоулки сами. Где-то и автостопом (хотя сейчас понимаю - бред). Там классно провести время, но не жить постоянно - народ, в общем, беден - со всеми вытекающими от сюда проблемами (было раньше..)
Трояна
КВА, Mascara :thank_you: :flowers: .
Я рада любым подробностям :4u:
Трояна
Mascara, :4u: :4u: :4u:
Трояна
Mascara, буду ждать :4u: ... А фото окрестностей не выложите :shuffle: ?
КВА
Ответ на сообщение Mascara от 13 фев 2010, 00:51Так замечательно описываете свое путешествие - аж мурашки бегут - как хочется опять на Сицилию...
А фото тех мест я бы тоже с удовольствием посмотрела...
Трояна
Mascara, вот это у вас память, спасибо :4u:
ЦИТАТА
пробовали спагетти сван или лебедь по нашему, все вместе обошлось в 22 евро, достаточно дешево для Таормины
Ого себе спагетти... Но это понятно - Таормины :shuffle:

Трояна
Mascara, даже не знаю что и думать :)... в принципе в Москве тоже можно поесть от 150 евро ... и вид ничего се будет... Не пугайте меня, пож-та, иначе я не поеду :D , я не в состоянии отдавать за обед 150 евро....
лапуля1981
Господиии!Как красиво!!! :O:
и сколько же обойдется подобное путешествие на двоих на 7 дней?
nika05
Я одыхала на Сицилии в октябре 2009. На частном секторе нужно отдыхать, если большая компания и есть возможность иметь под попой автомобиль. В остальном , для меня смысл отдыхать "дикарем" теряется. Да и не люблю я на отдыхе готовить, убирать :D
Жили в "Читта дель Маре". Нас все устроило и номер, и питание, и развлекаловки. Рядом маленький городишка, я бы даже сказала большая деревня Тиразини. Ни чем таким не примичательный, кроме чен на еду. По московским меркам - клпейки. Счет в кафе за бутылку Просекко, 4 пирожных, капучино и комплемент от заведенья - 10 евро! :O: Кстати, в "Читта" многие немецкие семьи замечательно проживают по месяцу. Единственный минус этого отеля для меня. это практически отсутствие нормального пляжа и 12этажного подъема с него.
Ездили в Палермо и Монреале на экскурсии.
Но на Сицилию ездить отдыхать можно и нужно.
Закат
user posted image
Посмотреть на Яндекс.Фотках
кондитерская, с морем пирожных
user posted image
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Палермо. кафедральный собор Св. Розалии.
user posted image
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Трояна
nika05,

фото заката шикарное :icon3:
спасибо за отзыв :thank_you:
а дикарем - значит самостоятельно спланировать путешествие, и где жить апарты или отель не имеет значение... дикарем не равно частный сектор :shuffle:


» Дописано позже
вообще я себе Сицилию представляла другой... менее цивилизованной что ли.... хотелось бы пожить в глубинке типо деревни, но страшно :fingal:
nika05
а дикарем - значит самостоятельно спланировать путешествие, и где жить апарты или отель не имеет значение..

АААа, ну эт не дикарем. Билеты и визу сами планируете делать или через оператора?
Я так, по своему усмотрению, осенью проехалась от Неаполя до Сицилии. Прилетели в Неаполь, там потусили. съездили в Сорренто, от туда на Капри. Потом из Неаполя на Искью в термальные парки. А потм уж из Неаполя на пароме на Сицилию, от туда домой в Москву. Но летом на Сицилию я бы не поехала , мне там будет слишком жарко.

» Дописано позже
хотелось бы пожить в глубинке типо деревни, но страшно

Типа ЭКО-туризм? Ой, не , я б не смогла больше пары дней, мне скучно будет.
Вы, книжку Мэтью Форта "Сладкий мед, горькие лимоны" не читали? Прочтите, вам понравится. Я , кстати, после ее решила на Сицилию съездить. Хотя на материке ( в Италии) была уже много раз, почти всю проехала.
Трояна
nika05, по вашему дикарем - это как?

Ответ на сообщение nika05 от 28 фев 2010, 22:00
ЦИТАТА ( nika05 )
Билеты и визу сами планируете делать или через оператора?
nika05, хочу сама попробовать и если поеду, то либо май-июнь, либо сентябрь... жару тоже не люблю...
ЦИТАТА ( nika05 )
книжку Мэтью Форта "Сладкий мед, горькие лимоны" не читали? Прочтите, вам понравится.
неа, не читала. обязательно прочту, спасибо :4u:
nika05
nika05, по вашему дикарем - это как?

По-моему это - самой искать жилье (отель, аппарт или час.сектор), сама визы, сама билеты и т.п. Т.е. все делать самим без помощи турагенства. Я так не люблю. Потому, что по деньгам получается не особенно и дешевле, возни больше. Да и потом, если вы приезжаете через оператора, то за вас если что, не дай Бог, хоть кто-то несет какую-то ответственно, ну по крайней мере что случись, будут искать. А если самотеком, то надеяться только на себя.
Трояна
По-моему это - самой искать жилье (отель, аппарт или час.сектор), сама визы, сама билеты и т.п. Т.е. все делать самим без помощи турагенства.
:beer: ...
А я так люблю, но уж очень процесс затягивается)))
nika05
а вы сказали, что это не дикарем

Не, ну до этого у вас и у меня речи про самостоятельные визы и билеты не было :D Но не суть. Короче, я люблю полудикарем, значит. :shuffle:
Heleshka
_Ленок, мы поедем в июне или в июле на Сицилию недели на две. Как обычно, на своей машине. А вы уже определились, едете или нет? ;)
Трояна
Heleshka, вы из Минска на своей машине?, вот малодцы :clap:
Расскажите, пожалуйста, каков ваш маршрут, через какие города, очень интересно :4u: ...
Мы еще не определились, собираем информацию :shuffle:
Heleshka
_Ленок, маршрут пока приблизительный Минск - San Vito lo Capo :D Там такой пляж шикарный, идеальный для детей, у нас такой на Корсике был.
Остальной маршрут буду попозже обдумывать, нет пока времени. А хорошие апартаменты/домики разбирают как горячие пирожки, я поздно спохватилась - в феврале, уже половина забронирована июнь, а в туристический сезон я не хочу :HET: Так что имейте ввиду, что бронировать лучше в декабре-январе (если не в этом году поедете).
Трояна
Heleshka, как вы кратко о маршруте)) :4u:
Я планирую тоже июнь или сентябрь, но на следующий год, вот так сильно заранее собираю информацию о Сицилии :shuffle:

У вас случайно нет фото пляжей и окрестностей San Vito lo Capo? У вас семья большая, вы, наверное, апарты типо А4+2 смотрите, какая на них цена? Какова удаленность от моря?

Когда у вас будет время, напишите поподробней, пожалуйста, о вашей поездке, сборах, нюансах и т.д. :shuffle: :4u:
Heleshka
user posted image
user posted image
user posted image
ЦИТАТА
вы, наверное, апарты типо А4+2 смотрите, какая на них цена?
Честно говоря, искала домик. Но присматривалась и к апартаментам. На 5-6 человек рядом с морем стоит в июне примерно 350 евро. Ну и выше, естественно. Причем за 350 есть в 50 метрах от моря. Но я опоздала - все, что я присмотрела, уже забронированы. А узнавала я месяц назад, так что бронируйте как можно раньше.
Хотела виллу, они по 500 евро примерно, но большие - на 7 человек, но все для меня далековато - 350 метров где-то до моря. Некоторые говорят, что ходит бесплатный автобус до моря каждые 10 минут, да и 350 метров идти всего 10 минут от силы, но у меня на этот раз просто пунктик - хочу прямо на берегу :fool:
В итоге нашла вот что: домик в кемпинге, море через дорогу, если оплачу сейчас, то дают скидку 10%, обойдется в 500 евро неделя. Но это чисто из-за моего "пунктика", потому что цены на все, что в 200 м и дальше ниже. Но мне нравится и то, что территория зеленая, машина под боком, улиц нет как таковых, детям проще выйти во двор, когда двор прямо за дверью, в апартаментах на прогулку все-таки сложнее собраться - везде машины. А там и детская площадка будет. Короче, я довольна.
Из полезного: http://www.itregolfi.com У них очень симпатичные апарты и домики, есть совсем рядом с морем, но почти все забронированы (те что ближе к морю).
http://www.sanvitokatiavacanze.com
Много предложений на iha.com, homelidays.co.uk
Трояна
Heleshka, огромное спасибо за фото и полезную информацию :thank_you: :flowers:
Мне тоже больше нравятся варианты, вилла у моря, желательно 10 метров :shuffle: ... Но на Сицилии, наверное, такие предложения только у отелей :???:
Heleshka
_Ленок, в 50 метрах и гостиницы есть, и апартаменты, и виллы. Вопрос в том, что они уже в декабре забронированы бывают.
Туся77
ЦИТАТА
И ещё считается что на Сицилии самое большое количество часов когда светит солнце на всю Европу.
от хорватов слышала такое про Дубровник, от Черногорцев - про Херцег-нови :D
ledem
Лена, а что-то мне Сицилия больше нравится, чем Испания. Какое ж все-таки местечко, где базироваться с дитем, смотреть? :scratch:
ledem
Посмотрите возможность прилететь в Италии в один аэропорт, а вылетать домой из другого. Например прилететь в Милан, проехать по Италии с севера на юг, на пароме на Сицилию, а домой вылетать из Катании или Неаполя.

Классный вариант отдыха, мне нравится. :)
Если смотреть по ценам на этот год: я нашла авиакомпанию, летающую из Домодедово до Болоньи. Нас, двоих взрослых и ребенка трех лет, она прямым рейсом довезет до Италии за 11300 рублей. А прямой перелет из Неаполя, а уж тем более из Палермо я найти не могу :???: Что подскажете?
elena205
Ответ на сообщение ledem от 8 мая 2010, 14:31

посмотрите чартерные рейсы у операторов, которые занимаются Италией. не хочу никому давать рекламу, просто наберите в поисковике "туроператор по Италии" или еще что-то в этом роде, крупные компании всегда выйдут первыми, т.к. они за это поисковикам много платят. Просто я 10 лет в туризме проработала.
билеты отдельно от пакета всегда можно купить. можно взять за образец их групповой тур, и проехать таким же маршрутом примерным, потому что чартыры так и ставят-под свои блоки в экскурсионке и отели, чтобы удобней было, и получится вылет-прилет в разные города.
ledem
elena205, спасибо за идею! :4u:
Трояна
ledem, Марина, Сицилия ну просто шикарна, и в разы больше, чем та же Майорка, на Сицилии столько всего можно посмотреть, но мне кажется, (хотя я ещё не считала в сравнении), что отдых на Сицилии на порядок выше :???: , почему итальянцы уезжают отдыхать в Испанию или Хорватию, а не на свой остров?! Потому что дешевле.
Какое ж все-таки местечко, где базироваться с дитем, смотреть?
смотреть надо юг или восток, но не северную часть острова.
nika05
почему итальянцы уезжают отдыхать в Испанию или Хорватию, а не на свой остров?! Потому что дешевле.

На Сицилии много отдыхает итальянцев с материка, там гораздо дешевле чем материк. А в другие страны едут... ну вот мы же едем в другие страны отдыхать, и часто дороже чем на Родине, туризм , так сказать. За дешевизной итальянцы едут в Египет, и зимой, и летом.
Heleshka
Когда у вас будет время, напишите поподробней, пожалуйста, о вашей поездке, сборах, нюансах и т.д.
Если будут вопросы - спрашивайте, а то даже не знаю про что писать :???: Мы как и планировали сейчас на Сицилии в San Vitol Lo Capo, шикарное море, отдыхающих мало, но в выходные на пляже не пройти :fingal: столько приезжает, мы в следующие лучше уедем на экскурсию куда-нибудь, а то даже лечь негде нормально. А течение недели - полупустой пляж. Что ж тут в июле-августе - страшно представить :eek: Кемпингом очень довольны, вообще всем довольны. По Сицилии покатались - лучше Сан Вито ничего не видела.
Трояна
Мы как и планировали сейчас на Сицилии в San Vitol Lo Capo, шикарное море, отдыхающих мало, но в выходные на пляже не пройти
Heleshka, здорово, а море в июне теплое? Например, в Испании очень холодно в июне... У вас интернет прямо в номере кемпинга есть? Я так понимаю, что приезжают купаться местные итальянцы? Скопление народа в выходные продолжается? А в будни сейчас пляж такой же полупустой? Куда уже съездили на экскурсии?
Кемпингом очень довольны, вообще всем довольны. По Сицилии покатались - лучше Сан Вито ничего не видела.
на территории кемпинга есть бассейны? надо на сайте кемпинга посмотреть, что они предлагают...

Heleshka, а почему все таки кемпинг, частные апарты не интереснее? По-тише, спокойнее, дешевле.... Ведь живя в частных апартах вы также могли купаться на пляже кемпинга или нет?

На Сицилии много отдыхает итальянцев с материка, там гораздо дешевле чем материк.
я так понимаю на Сицилии, в основном, песчаные пляжи, а итальянцы любят песочек.
nika05
на Сицилии, в основном, песчаные пляжи

Нууу, не всегда. Есть и галька, есть и скалы. Вот такие.


Трояна
nika05, в каком месяце сделано фото? а вода всегда такая непрозрачная? я так понимаю, что это частный пляж какой-нить вилы? и морские ежики тут обычное дело?
nika05
Трояна, фото сделано в 15 числах октября прошлого года. Вода была градусов + 25 и такой же воздух. Пляж отеля Читта дель Маре, про него, опять таки, у меня в дневе есть :shuffle: в той же записи, где про Испанию. Кстати, к концу месяца вода стала и прозрачнее и прохладнее. а так вода была читейшая, без всякого морского мусора ввиде травы и прочего. Морские ежи попадаются на скалах, но тут сразу большая глубина, по этому менее безопасно вэтом плане. Но я такие пляжи не люблю, люблю песок.
Вот в то же время море у Сорренто было похолоднее, но и прозрачнее.
[attachmentid=5263998]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.