Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Найти няню пока только на время болезни ребенка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Gera
А скажите плииз, вообще есть возможность найти няню пока на время болезни ребенка? В агентствах я так понимаю постоянную работу ищут, а платить няне как за полный месяц возможности нет никакой, ребенок ходит в частный чад за такие же деньги. Не водить в сад-не вариант, считаем что ребенок должен пройти адаптацию к школе да и общение в детьми важно.Но первый год прошлый он болел очень часто. Задолбались если честно с мамой на пару сидеть. У меня работа позволяет, но надо и честь знать...То есть няня нам нужна вот так, по требованию. То есть заболел-пришла посидеть(конечно не когда острый период болезни)..Ну возможно и так, какие то бывают моменты. Да и летом следующим 2 месяца сад не работает, там уже постоянно....
Но мне кажется что такая работа мало кого заинтересует....
По знакомым пока результатов нет.... :cry:
LuckyMan
Думаю найдутся няни, которые согласятся так работать, но нужно очень хорошо поискать... Через агенство вряд ли получится, так туда действительно приходят устраиваться на постоянную работу. Нужно искать другой вариант (интернет как вариант)
Иволга
Я такую так и не нашла, наша няня каждое лето уезжает месяцев на 5. А приходить по необходимости думаю вообще нереально, людям нужен стабильный заработок.
Ариадна
Gera,
Вам удалось найти няню на периоды болезни? У нас та же ситуация. Частный сад много средств съедает, еще и няню через агенство - дороговато. Ребенок сад обожает, но что делать в периоды болезни?.. Моя работа не позволяет брать часто больничные, а сын стал болеть ну очень часто. Вот тоже ищем няню на периоды болезни. :beer: Пока безрезультатно :cry:
Колетт
и я бы не отказалась от такой няни
еще бы забирать из сада часиков в 5 ее бы просила и сидеть дома-гулять пару часов
Vinetta
Колетт, Ваш вариант думаю вполне устроит многих нянь, в том числе и через агенство :blush:
А вот найти няню которая работает только от случая к случаю - это очень тяжело, думаю наиболее реально - какая-нибудь соседка :)
ЭлКа
puzanchik, няням, как правило, нужна з\пл от 25 тыс в мес., как мне говорили в Агентствах. Согласитесь, что за несколько часов в день это слишком много.
причем Агентство в этом конкретно заинтересовано, т.к. берет за поиск няни оплату=оклад няни и плюс еще 1\2 оклада берет с самой няни.
Причем это -категория нянь от 50 лет :???:
Мне не удалось найти вариант на несколько часов, который бы меня устраивал.
Vinetta
ЦИТАТА (ЭлКа)
Мне не удалось найти вариант на несколько часов, который бы меня устраивал.

:???: Через агенства не нашли :) Безусловно это удобно скорее рядом живущим няням. Потом я имела ввиду что когда ребенок болеет няня тоже сидит с ним :blush: Для многих это выходит не так уж мало :cool:
Четырежды мамуська
А у моей сестры другая проблема.Она не может найти работу няни,и ей без разницы на целый день или на 2-3 часа.
Она Москвичка 45-и лет,хорошая женщина,устраивается через агенство,но почему то предпочтения отдаётся приезжим.Ума не приложу-почему?Ведь Москвичи то лучше...Работала в одной семье несколько лет:убирала,забирала ребёнка из школы и многое другое делала.Мальчик вырос,закончил школу и она ушла.Представляете они её не отпускали пока ребёнок школу не закончит.Вот уж кто с кем сидел. :)
Ариадна
Мы нашли няню на периоды болезни ребенка. Я просто развесила объявления по району. Плюс в инете повесила. Желающих было много. Правда не сразу они появились, первые недели никто не отзывался, а потом каждый день по три звонка примерно. Разные люди - и молодые и пенсионерки. В конце концов остановились на пенсионерке из соседнего района. Ей такая подработка время от времени - очень даже хорошая прибавка к пенсии. На каждый день она бы не пошла. Мы оч. довольны. Оказалось, все не так страшно. Найти такую няню реально можно :yes: . Теперь и в выходные иногда просим ее посидеть, когда выбирамся с мужем куда-нить развлечься :p
Snezhinka
ЦИТАТА (Ариадна @ 25 ноя 2008, 12:20)
Мы нашли няню на периоды болезни ребенка. Я просто развесила объявления по району. Плюс в инете повесила. Желающих было много. Правда не сразу они появились, первые недели никто не отзывался, а потом каждый день по три звонка примерно. Разные люди - и молодые и пенсионерки. В конце концов остановились на пенсионерке из соседнего района. Ей такая подработка время от времени - очень даже хорошая прибавка к пенсии. На каждый день она бы не пошла. Мы оч. довольны. Оказалось, все не так страшно. Найти такую няню реально можно :yes: . Теперь и в выходные иногда просим ее посидеть, когда выбирамся с мужем куда-нить развлечься :p
*


Это Вам очень повезло ;)
Мальвинк@
Мне тоже нужна няня на период болезни, но город у нас не большой, и через интернет искать не вариант, а в газете пару объявлений да и то на полный рабочий день на весь месяц?
Да и не придумала пока как себя настроить на няню... мы с мужем ежедневно приезжаем на обед домой - куда девать няню на этот час? с собой за стол сажать? может в этом нет ничего плохого, но это же совершенно не знакомый человек :cry:
mamochhka
Я вот тоже задалась этим вопросом, а реально ли найти няню только на период болезни?
Конечно, в идеале найти няню, которая живет рядом и находится на пенсии, тогда для неё это будет просто как дополнительный заработок время от времени. Только вот где её взять? ... Чтоб еще и с малышкой ладила...

Ариадна

А сколько вы платите няне? И как: только за дни, которые она работает? Или за месяц?
Я вот думаю, 1000руб в день - нормальная сумма? А то больше я не смогу...
Ариадна
mamochhka,
Платим только за дни когда работает, ведь бывают месяцы, когда ребенок совсем не болеет. После нового года деть еще не болел, но если что, то в день 1300 будем платить. До нового года платили по 1000р. У нас еще частный сад уйму денег съедает, так что больше платить мы не можем.
Прекрасная
Мне в перспективе тоже такая няня потребуется, только вот я думаю, а будет ли осуществляться должный уход и лечение за ребенком, ведь, по идее, няне выгодно побольше дней пребывать с ребенком?
Наталия1220
Добрый день! Я мечтаю работать няней, но не знаю куда обратиться, т.к. у меня среднее образование (окончила в этом году) и мне 24 года.. не замужем, детей нет.. я очень люблю детей! Мне нравится с ними играть, заниматься, и очень люблю наблюдать за ними)) рядом с детьми чувствуется умиротворение и душевное спокойствие)) Я понимаю, что страшно доверять своё родное незнакомому человеку, но надеюсь, что кого-то всё-таки заинтересует моё письмо.. заранее благодарю! :)

P.S. Москвичка, проживаю в районе метро Ясенево, тел: 8 926 630 42 40
Нике
Ооочень срочно тоже нужна такая няня! Авралы и у мужа и у меня, невозможно сидеть дома. В наличии одна бабушка, с давлением и головными болями. Хелп!!!
KishMish
А скажите плииз, вообще есть возможность найти няню пока на время болезни ребенка? В агентствах я так понимаю постоянную работу ищут, а платить няне как за полный месяц возможности нет никакой, ребенок ходит в частный чад за такие же деньги. Не водить в сад-не вариант, считаем что ребенок должен пройти адаптацию к школе да и общение в детьми важно.Но первый год прошлый он болел очень часто. Задолбались если честно с мамой на пару сидеть. У меня работа позволяет, но надо и честь знать...То есть няня нам нужна вот так, по требованию. То есть заболел-пришла посидеть(конечно не когда острый период болезни)..Ну возможно и так, какие то бывают моменты. Да и летом следующим 2 месяца сад не работает, там уже постоянно....
Но мне кажется что такая работа мало кого заинтересует....
По знакомым пока результатов нет.... :cry:

Поднимаю тему, т.к. у меня похожая ситуация, даже еще сложнее, чем у автора, т.к. мамы нет (умерла), я одна у ребенка, мать-одиночка, нужно работать.
На время болезни ребенка, когда не будет ходить в сад, нужна будет няня.
У кого есть опыт сад + няня? Может, какие новости с тех пор, как последний раз обновлялась тема.
Также, если я найду работу в Москве, нужно будет забирать ребенка из сада и кормить ужином, пока я не приеду.

... мы с мужем ежедневно приезжаем на обед домой - куда девать няню на этот час? с собой за стол сажать? может в этом нет ничего плохого, но это же совершенно не знакомый человек :cry:
Конечно, за стол с собой.
Я всегда обеспечиваю наших нянь питанием, ведь няня живой человек и хочет кушать.
Делаю по принципу самолета - прием пищи каждые три часа, т.е. если часы работы няни приходятся на обед, то она обедает, если задерживается до вечера, то плюс еще ужинает или пьет чай с чем-нибудь на ее выбор.
Battery
А вот и я тут со своими вечными проблемами :D
Няню на время болезни находила,но продержалась она недолго,о чем я,честно говоря,и не жалею особо :p Её не устроила занятость (сын 2 месяца вообще не болел),а меня её работа (4 раза подряд включала сыну мультик 101 Долматинец,а сама сидела читала на кухне :angry: )
Но всё-таки няни на время болезни есть :)
Нянюшка
Ответ на сообщение Gera от 28 авг 2007, 14:29
Вам нужна экстренная няня.Если не агентство,то таких нянь нужно несколько,потому что на время болезни ребенка,одна может быть занята.В чем минус.В том,что няни будут меняться и вы (ваш ребенок)будет с той,которая на момент востребования-свободна.Экстенная няня всегда была и будет дороже.
KishMish
4 раза подряд включала сыну мультик 101 Долматинец,а сама сидела читала на кухне
:fingal: А как ты об этом узнала, камеры установила?
только вот я думаю, а будет ли осуществляться должный уход и лечение за ребенком, ведь, по идее, няне выгодно побольше дней пребывать с ребенком?
:beer: Тоже была такая параноидальная мысля: мол, я на работу, а она окошко откроет и... ;)
Нянюшка
Ответ на сообщение KishMish от 29 окт 2012, 23:32
У экстренной няни всегда работа будет,потому что она работает в нескольких семьях.Постоянной няне работать со здоровым ребенком легче,чем с больным.Я не верю,что есть такие монстры
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.