Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посоветуйте кухонную утварь
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
МарсиЯнка
Девочки, посоветуйте пожалуйста, какую посуду лучше купить. Нужно абсолютно все - кастрюли разных размеров, сковородки , формы для запекания и выпечки.... Даже незнаю что предпочесть- толи стальную посуду, толи эмалированую, толи с антипригарным покрытием :scratch: Какие фирмы-произвидители считаются хорошими, а какие не очень... Буду рада любым советам :worthy:
МарсиЯнка
Я так понимаю никто из форумчанок не пользуется ни кастрюлями, ни сковородками.. :???: Ну чтож, бывает :)
Альчик
МарсиЯнка, вот тут много всего, и темки похожие есть кухня - сборник ссылок на темы про кухню Можно пробежаться почитать, и что-то для себя выбрать :4u:
Yuliana
МарсиЯнка, я недавно закупалась новой посудой и вот что я купила в первую очередь:
Глубокая сковорода Tefal Termospot с крышкой
Маленькая сковорода Tefal Termospot с крышкой
Широкая неглубокая сковорода Tefal с крышкой
Шесть эмалированных кастрюль какого-то российского производителя (забыла какого:( ) - Две большие, две средние и две маленькие
Пластиковые разноцветные тазики (4 шт), пара пластиковых крадратных тарелочек и пиал (при готовке удобно использовать, если нужно временно где-то подержать нарезанный продукт.
Пластиковые контейнеры для хранения еды в холодильнике (нужно обращать внимание, что бы пластик был пищевой)
Тарелки, большие чашки для чая и посуда для гостей - фирма Luminarc (моя любимая)
10 стаканов для сока.
Пиалы для супа ( у меня и тарелок и пиал на каждый день по шесть штук, а для гостей пиалы не брала только комплект двойных тарелок по шт.)
6 ножей, вилок, больших и маленьких ложек на каждый день. Комплект для гостей включает еще и маленькие вилки и ножи - по 12 шт.
Комплект бокалов - 12 шт , рюмка, бочонок и на ножке.
Чайник у нас электрический Тефаль. Кухонный комбайн Panasonic, соковыжималка Panasonic с блендером, электрокофеварка Тефаль (Нам ее подарили. мы и не использовали еще, сами бы не купили. )
Формы для запекания у нас Tefal - маленькая прямоугольная, средная круглая, и большая прямоугольная.
Вот... Не полянилася я, однако! :)))))))))


МарсиЯнка
Альчик, спасибо, обязательно почитаю :4u:

Yuliana, Отдельное огромное спасибо за такой подробный ответ ! :4u: Кстати, Luminarc тоже очень люблю :beer: :beer:
Trace
Решила купить новые кастрюли, теперь не могу понять, какие именно покупать. :???: Выбор большой и хочется купить лучшее, но, как человек, в общем-то, от этого всего весьма далекий, совсем не знаю, на что обратить внимание. На фирму? На покрытие? Посоветуйте, на чем остановиться. В принципе, отдельной темы о посуде я не нашла, поэтому можно было бы в этой вообще обсуждать посуду для приготовления пищи....
Aine
Посмотрите здесь - там много статей с полезной инфо.
Divo
Сейчас купила 6-литровый обливной чугунный казан с крышкой - не нарадуюсь! Плов понятное дело. Но я теперь там все готовлю: перцы фаршированные, картошку тушеную с мясом, овощи типа рагу... Гениальная посуда!
Mirabelle
Trace, у меня такие кастрюли с трехслойным дном. В целом Фисслером очень довольна.
Murzilka
Divo, здравствуйте, а подскажите где купили чугунок и за сколько?

А я к слову сказать, решила полностью отказаться от посуды с покрытием тефлоном и тд.
перехожу полностью на посуду из нержавейки.
Так как все покрытия непригорайки, со временем хоть и в минимальном количестве, нов се же попадают к нам в пищу.... ИМХО!
Читала что это для нашего организма далеко не витамин. :HET:
Не зря дорогие марки посуды, зачастую именно из нержавейки. :super: И в ресторанах повора в такой посуде кулинарят. :cool:
:shuffle: :shuffle: :shuffle: :shuffle:
Trace
Aine, спасибо, почитала. :thank_you:

Mirabelle, дороговатые кастрюльки. :BzZz: Но красииивые.... :blush:

Divo, чугунный казан у меня есть. Как раз наверное 6-7 литров, но я почему-то использую его для определенных блюд, а как-то не готовлю в нем основную еду. Может зря. :dntknw: :huh:

А вообще, по поводу посуды из нержавейки... Я почитала, что она в основном сделана из сплава с никелем. А у моего мужа аллергия на все сплавы с никелем. Правда это у него, если эти самые сплавы соприкасаются с кожей. Но вдруг будет плохо и от кастрюлек. :sorry:
иголка
Понимаю, что темка древняя, а и все же хочется узнать про кастрюльки :shuffle: Какие неплохие (только не эмалированные, а нержавейка). Про Цептер прочитала в близлежащей темке, оно понятно, что посудка замечательная, но столько денег за одну кастрюлю отдать я удавлюсь, честно :p Есть ведь альтернатива достойная...
З.Ы. Ссылка выше не работает, рада бы прочитать в других темках, но не шмогла...
Шанель
У меня Gipfel, мне очень нравится. Красивые и качественные. Правда, не дешевые, но дешевле Цептера. Качество не хуже, делают немцы.
Яэль
я б обязательно купила чугунную сковородку ;)
иголка
Шанель, спасибо :worthy: :worthy: Это вариант!!!!
Сашкина, сковородки-то у меня есть, у меня кастрюлек хороших нетю :blush:
Katy.v
иголка, у меня все кастрюльки из нержавейки марки Гурман:
http://www.salda.ru/dishes/catalogd/?PHPSE...9020ef854e9a89f.

Первые пару кастрюлек подарила мама 5 лет назад, когда с мужем вместе жить стали, они до сих пор выглядят как новые. Потом я еще докупала, пока все остальные не заменила на Гурмановские. Сейчас готовлю в них абсолютно все, вар каши,супы, компоты, тушить в них тоже пробовала. Довольна ими очень, отмываются быстро, пища не пригорает (ну если не пытаться в них жарить без масла),, да и смотрятся симпатично.
Я покала не набором, а по отдельноти, как Вы наверно поняли, у меня самый просто вариант Гурман - классик. Средняя стоимость кастрюльки около 1000 руб (литровые подевше немного, кастрбля на 3 - 3,5 л стоит окло 1300-1400 руб).
Правда, справедливости ради стоит сказать, что сковородки мне их из нержавейки все же ни очень понравились.
Сковородки у меня все поизводства Нева-металл.
Divo
Я потихонечку меняю парк кастрюль. Покупаю разные. Очень порадовала нержавейка Регент. Купила в М-Видео сковородку Регент - огромную! Курица порубленная целиком влезает не тесно. 1500 рублей. Можно хоть вилками ковырять - ей все равно.

Мне кажется, надо засунуть поглубже желание купить все и сразу. Раз в месяц по кастрюльке - так и соберется оптимальная коллекция. А то пойдешь, нахватаешь чего надо и не надо.
*Svetik*
Divo, Кать, а она с покрытием или нержа? Я вот дуиаю, может на нержу переплзти? И сковороды и кастрблю сменить....?:
У мужа в приданном были хорошие кастрюли из нержи, так я ,дура-дурой, взяла и поделила их поровну между моей и его мамой.... :scratch: :fool: :scratch:
Mo_Lena
*Svetik*, кастрюли из хорошей нержавейки - отличный выбор. А вот сковороды из нержавейки я бы не советовала брать (если внутри сковороды нет покрытия тефлонового). У меня в сковороде все пригорает, хотя она с очень толстым дном :(( Поэтому у меня любимые сковороды - Tefal. Гусятница и казан - чугунные.

бегущая по волнам
Я постучусь кружками с Katy.v по поводу кастрюль, Садла форева :p Действительно хорошие вещи - у меня недавно сгорела кастрюля (здесь засиделась :) ), думала на выброс, но почистила дно и опля - почти как новая :dance:
Юлиия*
Мне нравится Gipfel я этой посудой давольна, дно 3 слоя.
нет*плагиату
сковороды использую только чугун
а кастрюльки японские нра
dill
У меня сковородки и сотейники фирмы WOOL. Очень удобные в них ни чего не пригорает и готовить можно без масла. кастрюли Rondell
МамаАнечка
Любимые сковородки Тефаль :love:
Петрушина
Я тоже люблю сковородки ТЕФАЛЬ :love:
yulexa
Сковородки тоже тефаль, еще сково. А кастрюли у меня словацкие (фирму не знаю) - специально для с/керамики. Очень класные кастрюли!!! Уже 2 года пользуюсь, а они как новые! Еще Хорватия кажись тоже подобные делает
nOJIOTEH4EK
У меня сковотодки-СЕВЕРСТАЛЬ,,,пользуюсь-очень довольна.
Ленор
А кто нибудь в горшочках готовит? Какие лучше? обливные, керамика, фарфор, производитель??
Roirnik
Покупала кастрюли для стеклокерамики марка Gudini. А сковородки у меня Тефаль, но я люблю серию для индукционных плит.
skyuk
Сковородки Тефаль с толстым дном - им уже года 3, претензий нет.
ель
ЦИТАТА (Ленор @ 19 янв 2009, 02:35)
А  кто нибудь в горшочках  готовит? Какие лучше? обливные, керамика, фарфор,  производитель??
*


я готовлю в горшочках, у меня керамические покрытые глазурью, фирму не назову, потому что от мамы достались, опознавательных знаков никаких нет. Керамика точно лучше фарфора, и покрытые лучше, чем просто керамические
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.