Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
МЕНЮ АЛЛЕРГИКА 1,5 ГОДА
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Katya_UK
Привет всем!!!
Поделитесь, пожалуйста, чем вы кормите своих малявок в полтора года? Я уже измучилась, просто не знаю ЧЕМ его кормить! У нас аллергия на молочное и цитрусы. Вроде и все, правда рыбу еще не пробовали. Может пора?
Мы едим так:
9:00 каша гречневая и сок или чай
13:00 суп (овощи, крупа, мясо, яйца) и сок, компот, чай, кисель...
17:00 фрукты с печеньем и пить
21:00 каша Хайнс рис или кукуруза+смесь ГА и пить.

Каши: гречка, рис, кукуруза, овсянка (в суп не часто)
Мясо:свинина, индейка, кролик.
Яйца перепелиные.
Овощи:капуста любая, струч. фасоль, лук, морковь (в суп), зелень, слад. перец.
Фрукты: яблоки, бананы, груши.
Пьес: сок, компот, кисель(не часто).
Хлеб любой, печенье галетное.
ВСЕ!!!
Пожалуйста, поделитесь опытом и советами, просто голова дымится уже!!!
:4u: :4u: :4u:
Стася
Хочу сказать, что вам еще повезло. Моя в этом возрасте ела намного меньше продуктов!!!

у нас меню было
завтрак: каша Беби Ситер(гречка или рис) на козьем молоке. Сок только груша. Чай она не пила.
обед: суп-пюре на мясном бульоне (только зеленые овощи, мясо- грудка индейки или говядина).
Полдник: пюре(баночное) груша или тыква.
Ужин: каша на козьем молоке.
все, больше мы ничего не ели. Иногда я ей варила вермишельку. Еще давала погрызть хлебцы ржаные. Яйцо давала перепилоное, но она его не ела.


» Дописано позже
А вообще это просто надо пережить!
Сейчас моя очень много что кушает. Но мы начали постепенно вводить после двух лет. А в 2,5 она пошла в садик и там начала уже кушать все. Рыбу до сих пор не ест, ни дома, ни в саду.
Нежная лапочка
Katya_UK, у вас действительно оч хорошее меню.
Мы едим:
1 кормление- смесь+печенка
2-любая капуста+мясо (кролик или индейка)
3-горох с персиком или макароны с черносливом (иногда слива и абрикос на замену из фруктов), или рис со сливой
4- смесь

ВСЁ! Сейчас больше ничего кушать не можем :cry: :cry: :cry:
Katya_UK
А у нас опять щеки красные!!!!!!! Не знаю на что, на белок яйца или на свинину??????????????????
У меня новая надежда, я подписалась в США ( у меня там тетя) на СОК НОНИ, моей родне он ооооочень помог, теперь буду сыну давать - лечить аллергию!
Нежная лапочка
скорее на белок, это сильный аллерген, который до 3-х лет здоровым детям не рекомендуют давать.
ячи
[b]Нежная лапочка, а горох считается низкоаллергенным продуктом? а то мне надо вести какую то крупу в суп,на многие у нас аллергия.
Katya_UK
Ответ на сообщение Нежная лапочка от 18 фев 2010, 19:48

Не уверенна, что на белок, яйца перепелиные, да и больше похоже, что на банан, может попался какой-то, даю все так же и ттт. сегодня нормально!
Нежная лапочка
Ответ на сообщение ячи от 19 фев 2010, 14:20
да, горох считается ГА, но он даёт большую нагрузку на ЖКТ, сильно крепит. Поэтому, как и остальные бобовые, не рекомендуется чаще 3-х раз в неделю.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Katya_UK от 19 фев 2010, 18:57
ну, небольшие сбои не считаются, продукты у нас не стабильны по качеству ;)
Нежная лапочка
Сегодня сделала отличные мягкие печенюшки, деть хавал за обе щёки, по мне так очень даже неплохой вкус, а главное что рецепт наипростйший и подойдёт большинству аллергиков. Альтернатива печенью детскому. :clap: Делюсь.


Ингридиенты:
Рисовая мука
Банан
Капелька соды и лимонного сока.
Банан взбить в блендере, добавить рисовую муку, взбить, чтобы получилось тесто как густая сметана. Капельку соды погасить лим. соком, ещё раз взбить. Разложить по селиконовым формочкам толщиной примерно 2 см. Поставить в духовку накрыв фольгой, когда пропечётся, снять фольгу, дать немного зарумянится. На вкус получается как пряник. Тк банан темнеет, то "пряник" выходит коричневый.


я делала без соды и лимона, просто потому что лимона не было. тоже получилось всё. Но за аллергию можете не бояться, сока буквально капелька, кол-во незначительное, к тому же он вступает в реакцию с содой.


nastya_kt
мне тоже кажется, что достаточно не плохое меню.
только молочного совсем не даете? мы с аллергией на коровье, хорошо переносим козье молоко, из него сама делаю кефир и творог, суп молочный :4u:
правда найти его проблематично бывает
Katya_UK
У нас и на козье аллергия, буду пробовать месяца через полтора!
А гороховый суп малому можно? Любит очень, особенно если с чем-то копченым варим, выпрашивает юшки немного! Первый раз дала ложечку - думала не понравится и успокоится, да где там...он за ним просто трусится :D
Мамба Итальяна
Девочки! На днях мне подарили новую книгу Ю.Высоцкой "Детское питание от рождения и старше".Я не нарадуюсь-очень полезная и интересная книга, в ней собраны советы и рецепты для детишек от рождения до школьного возраста. Особенно порадовало, что специально отмечены продукты, способные вызвать аллергию.Прочитайте, не пожалеете.
_vallery_
Ответ на сообщение Мамба Итальяна от 15 мар 2010, 21:55
Согласна,хорошая книга! ;)
diana3839
Zdravstvuite!

Mi o4en silnije allergiki, vplot do anafilakti4eskogo shoka u rebjonka. No mi spravljajemsja.
O pitanije iz bano4ek ne mozet idti i re4i, da i prosto ne sovetuju, u menja podruzka v magazine rabotajet, i kogda bano4noje pjure razbivajca, osobenno jarkoje kokojenibud, to pol nekakoj himijej ne otmit..zadumajtes mamo4ki..i posmotrite na srok godnosti..banki mozno hronit godami...

Voobshem nashe menju: Nam skoro godik!! Prinimajem jeshjo NEOCATE molo4nuju smes

Zavtrak: otvarivaju kashu (ris, kukuruza, psheno). Vsegda dobovljaju jabloko ili grushu, probovala malinu, no sipit srazu. Potom v tarelku nalivaju vodu tjopluju kipe4jonuju 4utka i dobovljaju stolovuju lozku kashi NESTLE BEBA (antiallergennaja, sna4alo mi jeli tolko jejo). Polu4ajeca kak osnova, potom dobovljaju , to 4to svarilos, krupa s jablokom. Tolko nuzno ne pereborshit, 4tob gustaja ne polu4ilas o4en. Dobovljaju 5 jagodok oblepihi i vsjo peremalivaju. Kasha na URA! I s vitaminami.

Obed:Otvarivaju govjadinu, svininu ili krolika , v buljon kladu lukovicu i morkov ( potom morkov vitaskivaju, na nejo allergija, no v buljon4ike hot 4toto no ostajoca ot nejo). Varju dolgo, 4asa 2 to4no. Potom dobovljaju ovoshi (brokkoli,cvetnaja kapusta, beloko4annaja kapusta, kobo4jok, cukini,tikva). Potom vsjo eto vilo4koj i njam njam. Na obed zidenko delaju, bolshe buljona nalivaju, na uzin polu4ajeca u nas toze samoje, tolko gushe i vsegda kakjanibud krupa dobovljajeca. V holodilnike zaraneje peremolola ukrop, petrushku, selderej, i kazdij raz k obedu i k uzinu kladu raznuju travku. O4en udobno i polezno. Mozno maslica olivkogogo dobavit.

Poldnik:nam mozno tolko jabloko, grushu,slivu,4ernosliv. Na ostalnoje k sozelenju allergija. Prosto otvarivaju i inogda meshaju mezdu soboj inogda 4istoje daju.Jeshjo o4en vkusno tikba s jablo4kom ili s grushej. Voobshe iz tikvi mozno zdelat mnogo vkusnogo i sladkogo rebjonku. Smes

Uzin: vishe napisala uze

Nano4:ranshe kormila kashej, potom pro4itala gdeto, 4to eto tjazolaja jeda, i sei4as stala davat kokoinibud ovosh varjonij,Idjot na ura. I daju ne mnogo, gram 80 gdeto, 4tob nano4 ziludok ne naprigat. No4ju smes Neocate. Dnjom kone4no toze proskakivajet, no starajus potehonku otu4at.


I voobshe nam skoro godik !!!=)))mi za etot god stolko vsego perezili, i v bolnicah lezali, i shok etot ,prosto uzas, vi ne predstovljajete, kogda rebjonok ves sinij i ne dishit. Pri4jom etot shok, prosto na zapah, ne kogda ne daju rebjonku neproverennoje, no nekogda bi ne podumala, 4to ot zapaha mozet bit tokoje. No eto vsjo proshlo, i sei4as zame4atelnij malish. Kak govorjat vra4i pererastjot...ja ne verila,,, no k s4astju...=)))

Aaaaa, i jeshjo hotela podelica svoje idej na 1 godik, reshila ne budu ja zakazivat eti torti, vsjoravno moj malish ne poprobujet ne kuso4ka..a zdelaju sama Sna4alo otvarju, tikvu, jabloko, grushu potom zapeku v formo4ke, I budet u nas poleznij tortik, i on jego slopajet na ura. Ja uverena!!!!
okcine
я бы не стала рекомендовать книгу матери, у которой дети сами не аллергики
полистала я её книгу, то что она написала про подругу - банально. Молодец, подруга, вместо того, чтобы поработать над своим питанием сделала ребёнка искусственничком.
Ещё в начале написано про вредность сахара, первое же открытое мною меню - сахарная пудра. А в чём, извините, разница между фруктозой и сахарозой? Вот такой сахар ай-ай-ай вреден, а этот можно есть. А я скажу, что у фруктозы более сложная формула и соотвественно с ней больше проблем с усвоением со всеми вытекающими.
По делу:
У дочери аллергия хитрая, проявляется иногда только если действительно много съесть продукта. Один раз съела сразу три перепелиных яйца и я поняла наконец, что яйца нам точно не нужны :))
Немало, конечно, достаёт сочинять меню для аллергика, да ещё и гурмана. В очередной раз ей надоело одно и тоже и вот я лезу на форум в надежде найти совет...
Едим мы:
Каша гречневая. С молоком козьим "чистая линия" (оно единственное не воняет козой). С кроликом сваренным, немного бульона и маленьких кусочков мяса. Хуже тоже самое с индейкой.
Каша рисовая. С кроликом, с бульоном, с индейкой.
Два супа
Суп один: варится кролик, на вторичном бульоне варится суп. Картошка, лук после пассировки, под конец закидываю сваренный уже рис и вынутый на время варки ингредиентов кролик, разделанный на кусочки. Кролик фермерский, наваристый.
Суп два: индейка. Она менее наваристая, поэтому всё тоже самое плюс капуста - пассированная обычная или цветная.
Пюре картофельное ела (картофель варенный плюс козье молоко), надоело. Стала делать так - варю картошку в пароварке, потом уже сваренную немного обжариваю до жёлтой корочки на сковородке с оливковым маслом. Такая вот хитрость :)
Говяжья вырезка из пароварки - фермерская, вкусная. Не со всякой говяжьей вырезкой так пойдёт...
Жарю обычную капусту на оливковом масле, на небольшом огне, долго.
Пароварю цветную и брокколи.
Даю чищенные яблоки, грушу, банан.
Кефир и бифилайф из "Избёнки".
Хлеб покупаю бездрожжевой. Интересно, что выявила аллергию на многие продукты из пшеницы, но на этот хлеб ничего нет. Покупаю в "Хлеб насущный". Делаю из него сухари, тоже ест за обе щёки.
Пить - компот из груши и яблок, сок из них же. Чай с сахаром. Вода "шишкин лес" или как его там детская.
Делала котлеты из индейки+кабачок, надоели ей :( ещё говяжье-свиные котлеты, с рисом, с хлебушком. Из пароварки ей они не нравятся, тушу небольшим количеством воды.
Да, и в год и восемь мы на ГВ, так что я ем тоже самое. Молюсь на ГВ, надеюсь хоть через него ей что-то если недостаёт передаётся. Сама ем витамины Алфафит "Мамино здоровье"
MeloRama
Не кормлю никакой молочкой, кроме сыров и творога после тепловой обработки. Яйца только в блюдах, хотя бы с омлетом. Кефир, кстати в выпечке и омлете тоже ок переносит.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.