Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Два больных ребенка
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Помощь детским домам
КсюшаК
Девочки,родные,нужен ваш совет и помощь !
Сразу прошу,националистам и злым-не читать !
Когда я переселилась 4 года назад в Чертаново Южное,то на детской площадке познакомилась с замечательной женщиной по имени Соня,и очень осторожно поинтересовалась,как так получилось,что у нее 2-деток и оба больные.И вот что я услышала.
Соня очень долго лечилась от бесплодия и лечили ее гормонами.
Может из-за этого,может причина другая,но в результате Соня родила двух деток-двойняшек,мальчика и девочку и у обоих деток аутизм,довольно в сильной форме,у девочки ДЦП и видимо там еще куча проблем,просто Соня старается никому об этом не говорить.
На детской плошадке все мамочки очень сочувствут Соне,но она все реже и реже стала появляться с детками.
Я сама мама ребенка-инвалида и сами понимаете,тоже закружилась-больницы-дом-больницы,а тут на днях,решила позвонить,узнать,как они.И вы знаете,я обалдела,когда узнала новости.
Соня,муж и детки-азербайджанцы,снимают жилье и имеют временную регистрацию.Тогда,4 года назад они приехали в Москву за помощью к врачам.Их консультировали,лечили,но все за деньги.Соня говорит,что с временной регистрацией с ними даже разговаривать не хотят-езжайте в Баку и там лечитесь.
Соня уже в Баку потеряла квартиру-оплатили лечение и обследование двоих детей за границей. Работает один папа.
Я видела их папу-лицо просто изможденного человека,он сутра и до ночи на работе,а Соня одна с очень больными детками.На улице они были последний раз где-то в октябре-мама не в состоянии справиться с двумя детками-аутистами.Она говорит,что они ее не слышат-сами по-себе,куда хотят идут,что хотят,то и делают.Повторяют за ней как попугаи,но для чего-не понимают.
Детям обоим по 6 лет.
Девочки,Соня в таком отчаянии,что не знает,что делать.Их сейчас лечат в психоневрологической больнице,но опять таки за деньги.Я дала ей телефон Аппарата уполномоченого по правам человека(ребенка) поМоскве,сказала,что бы она написала письмо туда,но она стесняется,т.к.говорит она по-русски хорошо,а вот писать...Она говорит,что в серьезные институты их не берут,только платно.А вы представляете,двое очень больных детей? У семьи просто нет денег.
Девочки,вы умнички,может подскажите что делать в такой ситуации?Может кто из волонтеров откликнеться? Хоть 1 раз в неделю помочь с детками погулять? Я попробую в понедельник позвонить в псих.неврологич.интернат-может возьмут таких детей на содержание,а мама могла бы там подрабатывать.Но я нашла только один№ 30.Но я боюсь,что все "упрется" во временную прописку.
Вобщем,прошу,не осуждайте,но мне ее очень жалко.Они с мужем делают все для малышей,но отчаяние захлестывает....

marisol
Да, очень жалко. Муж молодец какой, уважаю. Но чем помочь- не могу подсказать. Может, вы в теме про особенных детей спросите, там люди более осведомленные.

А в азербайджанскую диаспору они не обращались за помощью? Ведь они земляков всегда поддерживают в трудных обстоятельствах!
И за что Вам лично извиняться, не понимаю. :???: Дети есть дети, а особенно больные, жалко их.
КсюшаК
marisol, Спасибо,скажу ей,чтоб обратилась к землякам.может помогут.
Кая
Очень жалко деток!! А гражданства России у них тоже нет?
Silver Bride
Я не волонтер, но могу помочь погулять с детками.
Если нужна будет помощь и семью устроит-готова помочь.
Пишите, если что, в приват :4u:
КсюшаК
Кая, Нет,гражданства вроде бы нет,но вот только временная регистрация.Они ее делают уже 4 года из-за детей,чтоб лечить их здесь в Москве.И жилье из-за этого снимают.Я честно говоря сама поражаюсь их стойкости.И упорству,с которым они лечат детей и самое главное,надеяться на выздоровление.Дети тяжелые,честно.Это просто надо видеть своими глазами.
Рассветная
Что у них с гражданством? Бесплатную или квотированную медпомощь в России с гражданством иностранного государства они не получат. Есть ли у них вид на жительство в России?
Кая
Ответ на сообщение КсюшаК от 16 фев 2010, 00:04
Мда... бедные... когда всякие инстанции слышат слово"иностранец", боюсь, что временная регистрация не особо поможет...
КсюшаК
AnastasiyaRP, Спасибо вам большое,я обязательно ей скажу.У вас доброе сердце.Спасибо еще раз!!!!!!
КсюшаК
Рассветная, вот в этом-то и все дело,что у них ничего нет.4 года назад они приехали в РДКБ на обследование и вот с этого все и началось.Их обследовали,назначили лечение и нужно было постоянно находиться под наблюдением врачей.И они остались...Я понимаю,что может многие скажут:пусть катяться к себе.Понаехали.Может быть и я так бы сказала.Но не в этом случае.Соня всегда идет с высоко поднятой головой и я вижу,что научилась не обращать внимания на косые взгляды.После лечения за границей,девочка с ДЦП хотя бы пошла,ножку сильно подволакивает,но идет сама.
mila-kirillina
бедные детки.,как жалко
сил побольше родителям.
Mamma-Lechuza
КсюшаК, у нас тут темка есть Предложили метод кнута

Так осбуждают серьезную ЗПРР и аутизм, и метод лечения. Да, метод неоднозначный, но все же... Ну и другие методы тоже мимоходом. Вы почитайте, может, найдете чтонить полезное: ведь аутизм просто так не вылечить...
КсюшаК
Mamma-Lechuza, спасибо огромное!!! Соню сейчас переклинило по поводу стволовых клеток,якобы после курса лечения дети начинают говорить.Но это безумно дорого и делают только за границей.
Девочки,благодаря вам,Соня хочет обратиться в диаспору за помощью и еще она сегодня плакала,когда узнала,что вы не равнодушны.Огромное,человеческое спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!
marisol
КсюшаК, да в теме сколько угодно детей нерусских- им же помогают, что тут такого, не все же националисты. Я видела много объявлений в "Труде" и "Комсомолке" как рах о выходцах из СНГ- сбор средств детям ведут, может, она попробует туда обратиться? На сайте "Труда" есть страничка для обращений с просьбами, вроде бы. Все бы родители так относились к своим больным детям, как Соня и её муж. Удачи им!
Булочка
Нигде и никогда иностранцев бесплатно не лечат и не лечили. Если я поеду в Азербайджан меня там тоже никто бесплатно лечить не будет. так что обижаться на это несерьзно :4u:
Им непременно нужно обратиться в диаспору - там и поддержат и помогут и проконсультируют как лучше сделать.

КсюшаК
Девочки,всем спасибо! Мы попробуем все доступные способы.Всем еще раз огромное спасибо!!!!
ОльгаКанивец
девочки,а как на счет центра лечебной педагогики ? уж там то тяжелыми детьми всякими занимаются и аутистами тоже.Во всяком случае точно смогут подсказать и кого то порекомендовать. Там есть и юридическая помощь

http://www.ccp.org.ru/

есть еще такой коррекционный педагог Максимова Е.В.,она тоже занимается тяжелыми детками,разными вот ее страница в инете
http://www.maximova.org/

там есть электронная почта,можно написать,поросить консультацию.Она очень душевный человек.
Motya
девочки,а как на счет центра лечебной педагогики ?
а вы знаете КАКИЕ там цены? :fingal: Причем, для граждан россии. не исключено, что для неграждан это еще дороже :fingal:
Нигде и никогда иностранцев бесплатно не лечат и не лечили. Если я поеду в Азербайджан меня там тоже никто бесплатно лечить не будет. так что обижаться на это несерьзно
:beer: :beer:
Согласна, что им нужно связаться с диаспорой. Знаю, что армянская и грузинская диаспоры очень сильно поддерживают свои. про азербайджанскую, к сожалению, не слышала. Но попробовать стоит.
Отец молодец, что не сдается, его поведение достойно восхищения! У меня тоже есть подруга с двойняшками - у обоих ДЦП. Муж (бывший) москвич-бизнесмен, как только узнал, что дети не здоровы предложил сдать их в детдом, а когда моя подруга отказалась ушел от них. Сейчас живет с родителями, они ее поддерживают, государство тоже поддерживает, друзья морально поддерживают. Хотя, ей все равно очень трудно.

Ксения Пракаш
Mamma-Lechuza, спасибо огромное!!! Соню сейчас переклинило по поводу стволовых клеток,якобы после курса лечения дети начинают говорить.Но это безумно дорого и делают только за границей.
Девочки,благодаря вам,Соня хочет обратиться в диаспору за помощью и еще она сегодня плакала,когда узнала,что вы не равнодушны.Огромное,человеческое спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!



почему стволовые только заграницей. не только. У нас на одноклассниках есть несколько групп, там деток с серьёзными проблемами с мозгом лечили стволовыми клетками в новосибирске. Многим помогает. Да и здесь есть темка, Хочу, чтобы мой ребенок жил, а не существовал!


Aurora
Помоги им Господь!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.