Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
няни с проживанием
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Страницы: 1, 2
Карамелькина
У кого нянечки живут,поделитесь опытом!
Какой график у няни,сколько платите и что в хоидт в обязанности?
Мы первый раз взяли няню с проживанием.Но она меня не устраивает,не смотря на то что свои обязанности выполнят исправно и хорошо.
Работает она с 8 утра до 8-9 вечера,с ребёнком ночую я.Она постоянно ноет что устала что не высыпается. :???: Говорит что лучше бы чем то другим занялась и эта работа для неё слишком тяжёлая. :???:
Занимает она огромную комнату с отельным сан-узлом с гидромасажным душем.Продукты мы покупаем для неё отдельно в большихх кол-вах,она пишет список обязательно очнь много фруктов и мясо(в неделю 2 десятка яиц,3 кг грейфрутов,3кг яблок,3кг апельсин...итд.....).Себе отдельно хотя она и наши продукты ест,то что ей нравится.
Получает з.п 35 т.р в месяц.
Мне многие говорят что няня "зажралась".А я не могу оценить т.к опыта в этом нет.Сижу и думаю,то ли я придираюсь то ли няня и правда курорт устроила. :???: Поделитесь мнениями у кого как???
MELODY
Зажралась :) То есть условия нормальные и за это нужно быть благодарной, а не ныть.
Карамелькина
забыла добавить,у неё 2 выха в неделю..
Blacbarbara
Ё-моё, зажралась - это не то слово!!!
мать их
О! я тоже хочу к вам няней!!!
Motya
Карамелькина, :O: И за ТАКОЕ она всего за одним ребенком следит?
Ну она тогда должна быть с высшим педагогическим образованием, с огромным опытом, заниаться с ребенком ранним развитием... и даже если она все это делает, то благодарна должна быть за такие условия (ИМХО, хотя, я не имею представления о расценок на нянь в принципе)
Blacbarbara
О! я тоже хочу к вам няней!!!



Я тоже хочу няней.
Я до декрета за такую зарплату впахивала юристом в строительной фирме с 8 до 20, и по субботам, а иногда и к 7 утра приходилось на работу ходить.
Трояна
Я не понимаю людей, которые ноют работодателю о своей работе :???: ? Что за ерунда? Не нравится- увольняйся... Я бы такую сразу уволила....

Был у меня строитель, ныл и ныл, что работа у него тяжелая и малооплачиваемая... :angry: ... я ему всё высказала, что о нём думала... работу закончил другой строитель...
Трояна
Но с нянями с проживанием вообще крайне сложно... Им кажется, что они становятся членами семьи что-ли... Или виноваты родители детей, что дают им так думать.... Мне одна такая няня жаловалась на своих "хозяев"... Но там такой случай: ей поесть некогда, они её не кормят, няня питается в сухомятку тем, что сама себе купит, она мыться не ходила, а писать только с ребенком на руках, выходных у неё не было и когда она попросилась на 3 дня в другой город к сыну инвалиду - ей отказали... я её встретила на улице и она мне всё рассказала... я то не знала, что она няня... родители ни разу с ребенком не гуляли и не гуляют до сих пор... короче она плакала (ей лет 55-60), она с ребенком с "0", для всех окружающих -бабушка для ребенка, ребенку же является крестной мамой, с ребенком спит в одной комнате. короче 24 часа в сутки и 7 дней в неделю... в больнице тоже в ребенком лежала, вроде :BzZz: ...до сих пор с ребенком. ребенку 1,9...

получает тоже где-то так 35-40 тыс...
Darja
Карамелькина, нафих такую няню. :war: оставила бы в одном случае - если ребёнок её обожает. Платить человеку деньги и при этом чувствовать себя виноватой :???: Вам это надо?
У нас няня жила до ребёнкиных полутора лет. Потом до трёх просто приходила. Какие фрукты, какое мясо? :fingal: Ела вместе со всеми. Не ныла. Занималась только ребёнком, по дому никаких обязанностей не было. Потом со временем начала иногда варить суп для всех, но при этом я сразу чувтсвовала себя перед ней в долгу. Лучше сразу обговорить максимальный круг обязанностей и за него не выходить.
Но мы тоже по глупости перешли грань: работник-работодатель. Стали как бы "дружить". Большая ошибка. В итоге няня почувствовала себя полноправным членом семьи. Мне стало от этого жутко некомфортно. Еле-еле с ней расстались (очень тяжело что-то менять, когда внешне, объективно всё устраивает, а по эмоциям нет).
Очень сложно ставить человека на место, не обижая при этом. Мне кажется вам надо поговорить с вашей няней: "что её не устраивает? Почему ей тяжело? Что бы она хотела поменять? " Если требования реальные, пусть. Если какие-то закидоны - увольнять, искать другую.
У меня в общей сложности было 4 няни. Идеальных не попалось. У всех свои недостатки, которые при чём и не сразу вылезают. Но есть вещи, с которыми можно смириться, а есть которые недопустимы и надо расставаться.
По большому счёту - не знаю никого, кто бы был няней полностью доволен.
Трояна
ЦИТАТА
По большому счёту - не знаю никого, кто бы был няней полностью доволен.
когда няня пришла-ушла, с ребенком 6-8 часов. это одно, я знаю одну ТАКУЮ няню, она нашу сверстницу обучает и та шагнула в развитии чуть дальше моего сына. а всё потому что я - лодырь и не педагог....

а что касается няни с проживанием... тут сложно :???: ... сложно двум сторонам... у няни тоже есть сердце, эмоции и выплескнуть это всё некому :???: , ведь она всегда с ребенком и разгрузиться от работы то ей как :???: .... мое ИМХО, могу ошибаться :shuffle:
Карамелькина
за ТАКОЕ она всего за одним ребенком следит?
Ну она тогда должна быть с высшим педагогическим образованием, с огромным опытом, заниаться с ребенком ранним развитием... и даже если она все это делает, то благодарна должна быть за такие условия (ИМХО, хотя, я не имею представления о расценок на нянь в принципе)

даона именно такая,сидит с одним ребёнком. :) но вот у меня ощущение что она нам делает одолжение большое. :???:

оставила бы в одном случае - если ребёнок её обожает. Платить человеку деньги и при этом чувствовать себя виноватой Вам это надо?

ребёнок толком не привык она 2 месяца у нас. :scratch: виноватой я себя не чувствую.
Лучше сразу обговорить максимальный круг обязанностей и за него не выходить.

у нас же договор там все написано,больше всего меня смущает раб.день с 8 до 9 вечера.по сути тогда нет смысла что бы она у нас жила,приходящая может в 8 приезжать и в 9 уходить.я хотела что бы няня спала с ребёнком,а она в отказ не то что бы в прямой но если она так ноет,представьте одно её выражение лица. :D а так она больше ничего не длает,вещи детские не убирает не гладит.
Но мы тоже по глупости перешли грань: работник-работодатель. Стали как бы "дружить". Большая ошибка. В итоге няня почувствовала себя полноправным членом семьи

у нас такого нет,я с прошлой няней перешла и потом было так больно её увольнять и неудобно,теперь решила строго держать дистанцию.
Кстати,прошлая нянька была у нас супер!!но она не могла с проживанием и ночёвками у неё муж и сын..вообщем семья.

Меня интересует,у кого няни ночуют с детьми,какие у них з.п?вообщем какой у ваших нянь график и обязанности и сколько они за это дело получают?хочу сравнить...
slavna
У моего сына были няни с проживанием, с двумя выходными.
Таких закидонов не было...
С одной няней был разговор после 1,5 лет работы, тяжело, устала, хочу денег больше. Договорились на компромисс на 3 мес, а потом расстались.
Она, правда, похоже жалеет.
passion
Карамелькина, мое мнение, такую няню в сад! Нмкакие деньги не заставят ее работаеть лучше. У мня большой опыт в работе с нянями, сначала была просто дневная няня, потом плюс няня выходного дня, потом в итоге 2 няни с суточным графиком работы. Мой Вам совет, увольняйте эту и найдите новую с суточным! режимом работы, хотя работа с проживанием подразумевает ночной сон с ребенком, ибо в этом и есть смысл ее проживания!!!
Никаких спискоф продуктов, совершенно обычные вещи, макароны, картошка, ну имясо конечно, но по Вашему усмотрению.
В обязательном порядке уход за детским гардеробом. С Вашей нынешней няней все это уже нереально устроить.
Но одна оговорчка, зарплата у Вас маловата, я это знаю по ценам агентсва, в среднем хорошая няня к одному ребенку, это 2000 рублей в сутки. Будут вопросы ишите, буду рада помочь
Lucky2lucky
имеем большой опыт с нянями, больше 5 лет.
и няня с проживанием- больше никогдаааа :fingal:
во-первых чужой человек есть чужой, все чувствовали себя неловко, после работы прийти отдохнуть хочешь, а тут не ляжешь на диване, все по углам, короче нам с мужем не понравилось.
стоят такие няни дешевле, потому что едят у вас, не снимют жильё (в основном они приезжие из других регионов)и прочее.
но даже при экономии в 3-5 тысяч, я откажусь от такой няни.
passion
Lucky2lucky, согласна что это напрягает, чужой человек я имею ввиду, но по поводу дешевезны такого рода няни, то вряд ли...
Карамелькина, у Вас няня не с проживанием, а Вы ей так сказать сдаете часть своей квартиры, как любому другому человеку с улицы, она после 8 вечера у Вас просто проживанка, а это неправильно...
Карамелькина
В обязательном порядке уход за детским гардеробом. С Вашей нынешней няней все это уже нереально устроить.
Но одна оговорчка, зарплата у Вас маловата, я это знаю по ценам агентсва, в среднем хорошая няня к одному ребенку, это 2000 рублей в сутки. Будут вопросы ишите, буду рада помочь

за её рабочий день,а это,повторяюсь,с 8 до 21 -1750 рублей(1750Х21 раб.день=36750),и да я готова доплачивать 250 рублей выше за ночь. это будет 42 тыс руб. другой вопрос что с нынешней няней это действительгно не устроить.Если она сейчас "помирает" то что она будт делать сли будет спать с ребёнком. :???: у меня дочка может и в 6 и в 7 встать,может и ночью проснуться.
у меня подруга периодически берёт няню на сутки,стоимость 2500 р.
Эту мы тож нашли черег аг-во,думаю с ним ещё предстоит общение т.к у низ бесплатные замены в течение года.

» Дописано позже
во-первых чужой человек есть чужой, все чувствовали себя неловко, после работы прийти отдохнуть хочешь, а тут не ляжешь на диване, все по углам, короче нам с мужем не понравилось.

у нас такой проблемы нет,т.к живём в 350 кв метров - 3 этажа.есть где спрятаться. :D
а Вы ей так сказать сдаете часть своей квартиры, как любому другому человеку с улицы, она после 8 вечера у Вас просто проживанка, а это неправильно...

я с вами согласна..поэтому решила мнять ситуацию,особенно почитав мнения.у меня нет опыта в этом деле поэтому я не знала что и как. :fool:
Литвинка
Блин, я б сама к вам няней устроилась) Вообще, должен быть договор,где описаны все обязанности няни. И извините,но продукты ей отдельные покупать вы совсем не должны. Вы может еще сами ей готовить будете? Прощайтесь с такой няней. Она еще и ноет о том,как ей тяжело... Села вам на шею и едет. Удобно устроилась.
Katy.v
Карамелькина, няня однозначно зажралась, т.к. фактически она у Вас работает 5 дней в неделю, как и приходящая няня, ну м.б. чуть рабочй день длиннее и з.п. у нее как у приходящей, хотя она по определению д.б. ниже, т.к. она не тратится на жилье (а те условия, которые Вы ей предложили, это не комната в коммуналке, которую можно снять за 10 тыс. рублей), и на продукты (опять же у Вашей няни не самый дешевый продуктовый набор).

То, что она жалуется Вам на тяготы своего труда, вообще не считаю допустимым в приниципе. Если ее что-то конкретно не устраивает, то пусть четко озвучит свои претензии, а Вы еще пдумаете удовлетворять их или нет. Кстати, а учитывая тот факт, что Вы нанимали ее через агентство, т.е. по идее, ее интересы должно представлять оно, то пусть и жалобы свои выдвигает через посредника. А на Вашем месте я бы обязательно поставила агенство в известность о ее поведении, дабы даму проучили. Я псмотрю, где она себе потом найдет работу с такой з.п. и 3 высших педагогических образования не помогут, ибо педагои сейчас вообще за другие деньги работают.

Просто уже откровенно бесит, что родители (это не конкретно к автору претензии, это в общем) разбаловали нянь до такой степени, что уже сами от них выть готовы.
Карамелькина
И извините,но продукты ей отдельные покупать вы совсем не должны. Вы может еще сами ей готовить будете? Прощайтесь с такой няней. Она еще и ноет о том,как ей тяжело... Села вам на шею и едет. Удобно устроилась.

про продукты поняла,тем более что мы хорошо питаемся.
готовлю я всегда и много,она тоже ест,ноя не против просто муж не всегда съедает и приходится либо собаке отдавать либо просто портится и в мусор.

» Дописано позже
А на Вашем месте я бы обязательно поставила агенство в известность о ее поведении, дабы даму проучили. Я псмотрю, где она себе потом найдет работу с такой з.п. и 3 высших педагогических образования не помогут, ибо педагои сейчас вообще за другие деньги работают.

Просто уже откровенно бесит, что родители (это не конкретно к автору претензии, это в общем) разбаловали нянь до такой степени, что уже сами от них выть готовы.

да,я конечно обращусь в аг-во со всеми этими вопросами.
на счёт разбаловать,согласна,это по неопытности. :D но следующей няне не повзёт,уж поверьте. :D :war: :cool:
Но "разбаловать" это ж весьма условно,рынок дом.персонала сейчас упал,так что поживёт без денег и пойдёт работать в худшие условия,побежит,я б сказала.
Литвинка
Карамелькина, нужно срочно обращаться в агентство,чтобы вам сделали замену. И в договоре со следующей няней оговорите пункт,в котором будет прописано,что няня должна ночевать с ребенком. Иначе нет смысла заводить няню с проживанием...
Карамелькина
Карамелькина, нужно срочно обращаться в агентство,чтобы вам сделали замену. И в договоре со следующей няней оговорите пункт,в котором будет прописано,что няня должна ночевать с ребенком. Иначе нет смысла заводить няню с проживанием...

так я и сделаю.
правда искать это тоже время,буду звать в гости маму что бы могла оставаться с дочкой,пока у нас идёт "кастинг" :D
Gekata
Карамелькина, я не скажу по поводу оклада, потому что у нас совсем другие зарплаты, и по поводу питания не заморачивалась бы - ну пусть кушает тетка ;) , но вот нытье и высказывание недовольства - недопустимы. Как говорится - на веревке никто силком не тянул. Согласилась на контракт - выполняй. Если у вас психологическая несовместимость - прощайтесь, тем более доча еще не успела к ней привыкнуть. В доме должна быть приятная уютная атмосфера, малышка же все чувствует, да и зачем нужно, чтобы ее воспитывал негативно настроенный человек-нытик. Удачи вам :4u:
lulita
Всю тему не читала.напишу как у нас:это вторая у нас няня с проживанием.С первой было все не так как сейчас.Но для меня это стало хорошей школой :cry:
Оплату обговорили сразу.расчет в конце каждого месяца.У няни:отдельная комната,душ,туалет.Отдельный вход.Суббота,воскр.выходные.завтрак,обед,ужин(и в выходные :D )Чтоб она не скучала ;) и всетаки,я же не могу сказать,два дня к нам не заходить :BzZz: в общем,мы купили ей на год абонемент в сауну и бассейн.и в выходные она там после обеда. :dance:
Кушает отдельно :shuffle: (после первой няни решение :fingal: :angry: )Меню не обговаривается!!!!!!!!!!!Дополнительно нечего НЕ ПОКУПАЕТСЯ!!!!!В холодильник свободного доступа нет! :ugu: если ей что то захотелось,покупает себе сама.Мы например,торты не покупаем.Не любим :???: няня уважает тортики :dance: Свои продукты она(редко бывает,ну если сладкое)естественно ставит в холодильник.Кушать,только не КУХНЕ!!!!!(после первого случая :cry: )
Шампуни,мыло,гели,порошки,постельное бельё,полотенц,ну и всякие такие мелочи ,за мой счет.Первые два дня,приходила на завтрак в пижаме :O: Поговорили.....теперь спортивный костюм :dance:
что наша няня делает:1 раз в неделю, генеральная уборка дома.я работаю 2 дня в неделю,в это время дома просто играть с мальчиком.няня не готовит,за покупками не ходит.Стирает(иногда)гладит.Где то в 19 вечера,свободна.Иногда раньше.Приходит к завтраку.Билеты домой и обратно оплачиваем 2 раза в год.Ну вот вроде и все.... :???: :shuffle:
donna
Меня интересует,у кого няни ночуют с детьми,какие у них з.п?вообщем какой у ваших нянь график и обязанности и сколько они за это дело получают?хочу сравнить...


у меня когда-то с няней был вообще печальный опыт (со средним, когда маленьким был), больше нянь не было. Но могу рассказать на каких условиях работала няней моя мать.
в прошлом году, с мая по сентябрь она работала с проживанием на даче, работу нашла через агентство, за 30 тыс. в месяц, 2 выходных. в субботу приезжали родители мальчиков (да, детей двое было. но постарше конечно :) одному 4 года, второму 12 лет ) , отец в обед в субботу отвозил няню домой, а в воскресенье вечером приезжал за ней забирал обратно. обязанности довольно простые - приготовить еду, покормить, погулять, поиграть (с младшим), гигиенические процедуры, уборка в даче, книжки младшему перед сном и т.п. Ну как бы заменитель бабушки :D Проживание и еда за счёт работодателя, без изысков разумеется, но абсолютно нормально. В конце срока договора выплатили бонус в размере 10 тыс.р., и вообще остались довольными друг другом. Не знаю, Кать, насколько ценна информация -но что есть :4u:

» Дописано позже
а, да, спала в комнате с младшим, старший у себя.
Mama-mama
Мой опыт.
Первая няня (она еще сташую растила) приехала к нам, за три месяца до родов из др.города (типа ждать родов), где я тоже раньше жила. З/п 800 долл. была, готовила, смотрела ТВ, иногда убиралась, но очччень много лезла в дела семьи,т.к. знали друг друга 6 лет. Когда малышке было 3 недели, она уехала к себе и не вернулась, мотивировав это тем, что устала, хотя ночевала я с малой сама, было ГВ, а ей видите ли купать ре в 11.30 вечера было поздно :angry: . Короче, зажралась, требовала еще подарки к з/п, и ела много. Вывод: человек выжал из меня что можно, и пользуясь многолетним доверием, отвалила. Ну да фиг с ней...
Вторая няня, з/п до 500 долл. СКРОМНАЯ, аж мне неудобно, тоже приезжая. Домой ездит 1-2раза в месяц. С дочкой ночует в комнате, встает к кроватке. Круглыми сутками, считай пашет. Мне хочется ее накормить побольше, а она ест, как дюймовочка. Постельное свое, шампуни и т.д. тоже только свои использует. Готовит и мне, и детям. Короче (ттт :ttt: ), эта меня гораздо больше устраивает. Вывод: няня должна быть человеком а)душевным, б)порядочным,в)не сильно балованной предыдущими работодателями. Самое главное-психологическая совместимость, а она только опытным путем определяется. У меня кастинг был ого-го какой, но день-два испытательного срока, и-оревуар, не мое.
Удачи :4u:

» Дописано позже
lulita, а откуда Ваша?
donna
Самое главное-психологическая совместимость, а она только опытным путем определяется
:beer:
lulita
Ответ на сообщение Mama-mama от 22 фев 2010, 20:21
наша няня с Эстонии,сама русская :4u:
Карамелькина
Очень мне интересно почитать и сравнить,ещё раз понимаю что надо менять,жду маму как она сможет приехать не могу без помощи совсем остаться. :worthy:
У нас ситуация только ухудшается не смотря на то что я чётко даю понять что и как и говорю ей.Она теперь ходит без настроения демонстративно,что то бурчит.Видимо всё не по её.
Нет,ну нормально,я готовлю курицу...сижу её ем потом а она говорит,я курицу не ем из супермаркетов,её пичкают химией. :eek:
У меня ощущение что у меян дома живёт свекровь что ли. :???: Хотя у меня лично свекровь хорошая,но если бы была плохая то наверное была бы именно такая. :D

Интересно,откуда у кого няни были?Наша нынешняя из Украины,но я об этом узнала потом когда уже договор заключали,я не хотела брать только потому что мне трудно будет ей сделать визу если мы поедем заграницу,а мы поедем надолго летом.Новая няня будет обязательно с загранпаспортом.
donna
Новая няня будет обязательно с загранпаспортом.
а у мня мать с загранпаспортом :D она и в Италии и няней и сиделкой работала, это я намёкиваю на всякий случай, мало ли что :D
Mama-mama
ну моя тоже из Украины :D ...неожиданно :D . За границу когда ехали, я маму брала, так мне удобнее было, со страшей. Малую, пока не вывозили
lulita
Ответ на сообщение Карамелькина от 25 фев 2010, 17:25
Ну так где проблема? :???: Ну не хочет курку откушать,сварите ей макарончиков! :p
Я на такие выпады,и внимания бы не обратила! :shuffle: Нервы дороже! :beer: вы нашли человека,чтоб В А М !!!!! помогал,а не для того,чтоб Вы подстраивались! :angry:
ЛёЛё
Да уж... почитала :fingal: как же балуют нянь, однако. А по сути это всего лишь наемный рабочий, обзовите ее менеджер по работе с ребенком, или по уходу за ребенком. Может отношение поменяется? А то все одомашнено - няня :) вот и получается так, увы и ах.
Из опыта, няня без ночевки, с 8 до 20, 6 дней в неделю, готовит ребенку, стирает, гладит, гуляет, кормит, развлекает, никаких претензий вообще - 25 тысяч. Местная, русская.
К слову сказать, без агентств и договоров нанята, по рекомендациям, взростила семерых детей уже. Отзывы только положительные.
Девочки, удачи вам с нянями!!!!!
мамулька
Я в шоке вообще от такой няни. Потом будет умолять чтобы вы ее оставили. Может у нее просто характер такой склочный, проблемы гормональные. Сколько ей лет?
Вообще условия отличные. Сама бы у вас няней поработала бы если бы была возможность.
Моя мама работает няней. В прошлом году девочка еще ходила в садик и мама приезжала к 13 часам и до 20-21 часа. Все хэто время она гуляет с собакой лабрадором который ее обожает и она его тоже, кормит собаку, ухаживает и кормит двух шиншилл, убирается в 3 комнатной квартире, моет посуду, и посотоянно лечит девочку. У нее аденоиды и она постоянно болеет. И поэтому чаще получается с 10 утра и до 20 вечера. И получает за все 28 тысяч.
Так она бы с радостью к вам пошла. Тем более у нее стаж педагога более 15 лет, и музыкальное образование. И ужочно бы не бурчала, она при своем работодателе даже вздохнуть боится лишний раз, просто превозносит ее.
racoon1
А ксть ли у кого-нибудь опыт выезда с няней на дачу? Т. е. няня без проживания превращается в няню с проживанием на несколько месяцев. Сколько в этом случае платить?
bertaliz
racoon1, был раньше опыт такой, няня работала на пятидневке, а летом также пятидневка на даче, но с ночевками, на выходные отпускали. Доплата была не очень большая, например няня получала 800$, а за ночевки доплачивали что-то в районе 100-150$ в месяц. Вы ее отпускать планируете на выходные?
nyutosha
У меня няня работает без проживания 5 дней в неделю по 12 часов в день. А летом на даче - с проживанием. В пятницу поздно вечером уезжает домой - в вск. поздно вечером возвращается, т.к. в выходные мы с мужем сами с детками, естественно. Сейчас за двоих детей плачу 12,5 тыс. руб. в неделю плюс дорога до дачи (когда не на даче без ночевки плачу 10 тыс в неделю). Ест она наши продукты, но я иногда и не замечаю, что она ест? Как-то очень понемногу и незаметно. Никогда в наши дела не лезет, всегда очень деликатна. Если на неделе вечером я приезжаю на дачу и ночую там, она всегда спрашивает, остаться ли ей со мной и помочь с детками или лучше уйти. Я обычно ее отпускаю отдохнуть, почитать, телек посмотреть, а сама детьми тогда занимаюсь. Вобщем, у нас полное взаимопонимание, никто из нас права не качает и все очень мирно. Если дети ночью плохо спали, я няне разрешаю поспать с ними днем. Кстати, у меня няня за эти деньги и убирает в доме (не только детские вещи), и машинку стирать запускает-белье развешивает, и еду готовит детям, а иногда и взрослым :) Очень я няню нашу люблю!
Но я ей еще оплачиваю 4 недели отпуска в год - 100%.
И на праздники все отпускаю.
И больничный готова оплачивать, то за три года ее работы у нас она НИРАЗУ НЕ БОЛЕЛА!!!!!!!!!!!!!!
Никому ее не отдам :))) :worthy: :love:
Карамелькина
Уволили мы няньку,вы н представляте что она нам устроила!Начала требовать с нас деньги в размере 50 проц от з.п(17500р) за моральный ущерб. :D :O: на что я ей все высказала.В контракте такойкомпенсации нет.А она сказала что контракт тут не при чем это типа просто по человечески правильно. :D и вообще мы не порядочные люди,так и сказала. :O: :D на что я ейсказала что если не убирется - выставит охрана.Это после того как она на сутки в комнате закрылась. :fingal: Ещё она требовала оплатить ей такси. :O: отработала 4 месяца а ощущние что отдала нашей семье лучшие годы жизни. :D
теперь думаю добавить её в черный лист,не завидую людям которым она попадется. :cool:
кузнечик
Ответ на сообщение Карамелькина от 28 мая 2010, 08:34
ЦИТАТА ( Карамелькина )
.Это после того как она на сутки в комнате закрылась.



Продвинутая няня у вас была))))) Слава богу, что всего 4 месяца!
lulita
Ответ на сообщение Карамелькина от 28 мая 2010, 08:34
ЦИТАТА ( Карамелькина )
теперь думаю добавить её в черный лист,не завидую людям которым она попадется.

Как я вас паонимаю! :cry:
Я только сегодня список таких нянь на форуме открыла.
Пожалуйста ,напишите о ней! :worthy:
Мне так мою дочку теперь жалко,и стыдно как то перед ней! :eek: ведь я же мама,а рассмотреть все с начала не смогла!у нас новая няня пробыла месяц.Теперь я так жалею,что сразу ее перед фактом не поставила. :???:
У нас сейчас женщина находится,на время,пока я няню не найду .Так это просто клад!до слез обидно ,что не получается ей остаться.я ее и не замечаю,хотя она всегда здесь.И с детками ладит,и что то мне поможет,и все без лишних вопросов :clap:
Agni
Zdravstvuite! Ja hotela bi nemnogo rasskazat o sebe. Ja v dannii moment nahozhus v Belgii, gde rabotaju njanei u dvuh detei v semje s prozivaniem. Eto moi pervii i pe4alnii opit, po tomu kak mne bilo bi leg4e rabotat s grafikom, s.. i do... . U menja odin vihodnoi, s detmi nahozhus s utra i do ve4era, poka ne ljagut spat, pri etom ewe nado postirat, pogladit ( obwee belje), prigotovit kak dlja detei, tak i dlja vzroslih, ubrat dom. Oplata 550 evro. Ja dumaju, 4to dlja 4eloveka lu4we kogda s nim 4etko ogovoreni ego objazannosti, prava, a ne tak zhivi kak 4len semji, no pri etom vipolnjai vsju rabotu i ne imei vremja dlja li4noi zhizni, hotja bi dlja normalnogo otdiha...
Красная шапочка
Подниму тему) А как сейчас с расценками на няню с проживанием?
IrinaPrima
Я сейчас ищу няню с проживанием. тут были форумчанки, у которых нянями работают мамы - вэлком. Несколько детей, младшему 6 мес. Условия обсуждаемы. Подмосковье, дом. Ищу на длительный срок. Предыдушяя няня отработала у нас больше 2-х лет. Но по возрасту ей стало сложно(60 лет) поскольку иногородняя и за это время умоталась каждые выходные к себе в Тульскую область ездить. Мы с мужем вменяемые люди, я директор по персоналу, поэтому как работодатель адекватна и вменяема. Если есть желающие пишите в приват.
Lucky mama
Ответ на сообщение Карамелькина от 14 фев 2010, 16:29

зажралась однозначно, у меня у знакомых няня за 36 убирает, готовит, занимается с ребенком и никаких отдельных продуктов, а скромно есть то что готовит всем, другая няня у подруги с проживанием из украины берез 30 и делает все, живет с ребенком на даче.
а еще я хочу к вам няней
Nicole
Ответ на сообщение Tamara16 от 25 авг 2011, 12:24
Мрак! Неужели идут на такие условия? И КТО идет?
Это же жизнь для вас. Ни собственного времени, ни выходных.
Если найдете няню, которая согласится, проверьте ее повнимательнее.
Tamarh
Ответ на сообщение ~Николь~ от 25 авг 2011, 14:33
Почему нет выходных - 1,5 дня и вечером по будням, многие так и работают, а некоторые и больше, просто у них есть где жить и они поэтому получают больше -45-50т, а потом еще едут домой. А мама разве не так работает, когда сидит со своими детьми. У меня например нет никаких бабушек. Я между прочим няню ищу именно под себя и для себя. а не для ее свобного времени.
sky-jul
Сколько в этом случае платить?

моя вообще согласна чтоб только вывезли)))Но я конечно бы оплатила что то, по среднему в месяц, скорее всего. Да и нашей нянечке все равно куда ехать, на курорт, или в глухую деревню на Север.Везде с удовольствием :sun:
Оле_лукойе
Тамара, сейчас очень распространено, ищут няню-домработницу, средние цены по Москве 25-40 тыс в мес. Сама искала. Это с питанием и одним выходным днем. Только два в одном флаконе хорошо не бывает, никаких развивалок и пед образования не ждите. Ищите добрую, спокойную женщину 40-55 лет из провинции или СНГ, которая хорошо готовит и чистоплотную и еще немаловажно, чтобы телевизор смотреть не любила. Будет готовить, убирать, водить детей по кружкам, гулять. Настоятельно советую видеокамеру.
catlf
Ой,девочки! Уже столько времени прошло...Чем там с няней дело закончилось?
Я прочитала, прям прифегела от нее :D Тоже к вам няней захотелось...
catlf
Ответ на сообщение Tamara16 от 25 авг 2011, 14:24
Ой, я опять к вАМ С ВОПРОСАМИ :D :D
Просто резко встал вопрос насчет няни. Правда я без проживания, категорически. Но у меня печальный опыт со старшими:то запойными оказывались, то ни фига не делали, а денег просили много.
А вы няню по знакомству искали? А то я теперь опасаюсь
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.