Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бернар Вербер "Муравьи"
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Литература
tosyafit
Девочки кто читал? Как впечатления? Я вот зачитываюсь так, что телевизор смотреть перестала :D :D Я одна такая? Уже 2 тома прочла-а завтра куплю продолжение и снова читать :dance:
И интересно что там правда про насекомых написано, а что вымысел?
Дурындочка
Ответ на сообщение tosyafit от 15 фев 2010, 00:40
Я тоже на одном дыхании все 3 тома прочитала ;) впечатление двояко!с одной стороны восторг,с другой страшновато если все про насекомых правда;)
navy
Я читала "Муравьи", "День муравья", "Революция муравьев", "Энциклопедия относительного и абсолютного знания", "Империя ангелов", "Мы, боги". Сначала очень увлеклась. "Революция муравьев" была последней прочитанной мной его книгой, не удачной, на мой взгляд. А вообще-то талант, несомненно. А насчет правды... Мой сын одно время хотел быть энтомологом, особенно его интересовали муравьи. И поэтому дома полно всякой литературы про насекомых, я читала вместе с ним. Что касается научного подхода, то он довольно точный у Вербера, мне кажется. А насчет их, муравьиного, разума, так лучше не думать, а то правда страшновато.
tosyafit
А насчет их, муравьиного, разума, так лучше не думать, а то правда страшновато.

не, я думаю угроза с их стороны преувеличина - это так для эффекта и интереса придумано ;) ...Сегодня купила революцию Муравьев..
А вот мне интересно: это правда,что клопы занимаются сексом с кем попало и как попало? и что у слизней есть и пенис и влагалище?
Stushka
"Муравьи" прочитала, вообще не понравилось :tomato:
А от "Империи англев" в полном вострге, при этом продолжение "Мы, Боги" недочитала))
Также осилила "Наши друзья человеки" и "Рай на заказ"
marisol
А почитайте "Муравейник Хеллстрёма" автор Фрэнк Герберт. Ужастик такой, про последователей муравьёв в человеческом обличии. :fingal: :eek: Бррррррррр...
Uoga
А от "Империи англев" в полном вострге/

Я все книги из этой серии прочла, очень понравилось, и не пожалела что начала читать с первой книги.
Nin4ik
"Муравьи" читала лет 5 назад, понравилось, продолжение "День муравья" - послабее книга.
"Империю ангелов" тоже читала - да, интересная задумка. "Мы, Боги", опять же уже не так увлекла.

tosyafit, :D
ЦИТАТА
Улитки - гермафродиты, каждая особь обладает и женскими, и мужскими половыми органами. С возрастом у них происходит изменение преимущественного пола на женский.
TimoFFmam
Муравьи не самая любимая серия у Вербера, гораздо интересней серия про Ангелов, любимой же книгой является "Заркало Касандры" :love: да и вообще Вербера люблю :blush:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.