Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
как отмыть увлажнитель воздуха
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
оленик
Девоньки, подскажите, может кто сталкивался. Недавно заметила, что у увлажнителе воздуха( ультразвуковой Boneco) появилась плесень.совсем чуть-чуть. Я ее легко удалила, с виду все чисто, но снова пользоваться боюсь. Вдруг эта бяка в воздух попадет и ребенок ее вдохнет :cranky:? Или я зря парюсь? Наверняка, до того, как я ее заметила, я уже включала его :doofywave: .
Кстати, плесень образовалась только в основной части прибора, той на которую все остальные ставятся, основа с проводом ( а то я б его искупала по полной), где вода все время стоит. Ой, чего-то я сама не могу понять, что написалаВот обработала все внутри и все детали Октениманом. Думаете этого достаточно?

И вообще, как часто вы моете прибор внутри? Не замечали там плесень и какие-то мутные "сопли"?
Иволга
У меня тоже в увлажнителе (мойка воздуха Бонеко) плесень появилась, тоже в той части где всегда вода стоит. Я отмыла Силитом "против плесени" и стала каждый раз когда заканчивается вода мыть этот поддон, а не просто доливать воду как раньше. Плесень перестала появляться :???:
оленик
Иволга, спасибо за ответ. :4u:
Действительно, нужно мыть этот поддон почаще. Что ж я раньше не догадалась :grabli:
мамулька
Еще можно замочить поддон с лимонной кислотой.
Марфушечка
у меня плесени нет, только очень сильное отложение накипи, и она зараза никак не оттирается :angry:
оленик
Марфушечка, а вы фильтр давно меняли? Он должен задерживать известь, если он старый, то известь будет попадать в распыляемую воду и оседать.
katia
У нас мойка воздуха - всегда моем лимонной кислотой, с плесенью конечно не сталкивались, а вот от налета известкового очень хорошо очищает.
Соколова
Тоже известь в Бонеко имеется. Моем часто.. но увы. Сколько лимонной кислоты насыпать и на долго ли? Может антинакипин для чайника сойдет? Сколько сыпать?
Легенда
Тоже известь в Бонеко имеется. Моем часто.. но увы.

Аналогично. От фильтра не зависит: накипь/известь появилась уже в первую неделю использования. Вода в водопроводе гуано, увы. Тру диски щеткой с мылом - не катит. :angry:
Alex1375
Чаще мыть. Раз в месяц отмачивать в лимонной кислоте и мыть. 6 чайных ложек лимонной кислоты на литр.
Колючка
И у на мойка Бонеко. Уже 10 лет. Налёт гораздо лучше отмывается уксусом, чем лимонной кислотой. А вот плесень заметили год назад, постепенно по всему аппарату разрослась, сколько ни оттирали. Думала выбросить её и купить другой увлажнитель, но так и не нашли достойную замену. Буду пробовать сильные средства от плесени, в нашем случае всю верхнюю часть увлажнителя нужно отмывать, особенно решётки через которые влажный воздух выдувается :angry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.