Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ЗАО: развивающие занятия
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Развивающие клубы для малышей
Страницы: 1, 2, 3
брусничка
ДЕВЧЁНКИ...УРА....свершилось...видимо в год ребёнка они решили сделать подарок...
в Западном округе...в районе Филёвский парк...производится набор детишек....вроде от 3х до 7ми лет по развитию и подготовке детишек к школе)))
вот телефон по которому я точно дозвонилась и записалась..(наверно первая )
8-906-044-21-95(и второй...по не му не пробовала..так как по первому ответили)
8-901-532-04-23
находится это...м.ФИЛИ ...Багратионовский проезд!!...дом номер не помню(так как какие то сво уже сорвали объявление)...но это здание по подготовке туристов...или что то в этом роде...спросите по телефону!!записывайтесь...иначе всё пройдёт даром...если они не наберут нужное кол-во детишек....ничего не получится
сами в садик не попали в этом году....в других местах за такое денег немерено...а здесь....так что надеюсь на отзывчивость))
очень жаль что в другом разделе не было активности:((только одна мамочка отозвалась и то мася по возрасту не подходит..... :cry:
Sweet happens
Сама знаю про дк.Зодчие, дк.Медик, Бэби Арт и Кораблик. Но нам это все далеко, ооочень неудобно ездить. Хочется чего-нибудь поближе к нашему месту жительства - перекресток Кутузовского пр-та и Аминьевского ш.
Девочки, помогите, я уже весь интернет перекопала, нигде ничего нет про наш район...
lanos
Семейная академия. Нежинская 13. Моя знакомая ходила - ей нравилось. Клуб почемучек. Симферопольский б-р 19. Это дальше по Аминьевке, в Очаково. Там мы были на пробном бесплатном занятии. Понравилось, но нам далеко.
МарсиЯнка
Svetique, Мы с вами соседи . :hi: . У нас ничего приличного не нашла... поэтому вожу в Смайлик на Киевской , в другие развивалки ,но везде на машине. :???:
Sweet happens
Я нашла у нас в аминьево детский клуб. Называется Фрегат, он от управы, государственный. Сегодня пойдем на пробное занятие.
Занятия 2 раза в неделю, понед и среда, в пн в 17, в ср в 18 часов. 1,500 р в месяц. Нам сказали что если будем ходить, надо будет принести карандаши-краски-фартуки и т.п.
Адрес там вроде ул.Кременчугская 44к.2 ,в подвале пятиэтажки. Это возле 97 школы и Ломоносовской школы. Телефон узнаю сегодня, напишу. Сказали, что у них там недобор))
Еще там много всего есть, для детей постарше тэквондо, вокальные занятия для детей от 2 лет с преподавателем из Гнесинки, по вт и чт в 10:15, 1200 р в мес. В общем, все что сегодня узнаю, напишу.

» Дописано позже
Еще нашла в Матвеевском, в ДК Гагаринец. Ул Матвеевская, д.18 корп.1. Там с 2 лет занятия по Монтессори. Преподавателя зовут Анна Владимировна.
Тел: 442-70-56, 441-23-44.
Sweet happens
Еще знаю т.н. "красную школу" - Центр творчества детей и молодежи "Аминьево". Там с 4 лет оооочень много кружков разных. Адрес - ул. Артамонова, 11.
Sweet happens
Ходили сегодня во Фрегат, вот что узнали:

В понедельник и среду в 17:00 занимаются детки от 2 до 3 лет, а в 18 с 3 лет.
Есть тэквондо, с 5 лет, для мальчиков и девочек.
Есть ритмика, с 3 лет, но нам (почти 2 года) сказали что возьмут сейчас, если захотим ходить.
Еще есть подготовка к школе.
Английский.
Группа "Соловушка" - вт и чт в 10:15, дети с 2 лет, преподаватель из Гнесинки, учатся петь :) Пока все маленькие, учатся просто дышать правильно и рот открывать, правильно говорить буквы.

Телефон: 8-499-737-65-15, директор (или заведующая, не знаю как правильно) Татьяна Антоновна.

Адрес: ул.Кременчугская, 44 к.2, вход с боку дома, там раскрашенное граффити крыльцо. Помещение подвальное.
Sweet happens
Вспомнила еще, в Давыдково, в здании школы №58, есть реабилитационный центр для детей со нарушением зрения. Но там и здоровые детишки занимаются, там есть логопед, психолог, развивающие занятия. Все это для детей с 2 лет, и даже бесплатно.
Адрес: Славянский б-р, д.11 к.3.
Тел. регистратуры: 445-07-49.
DINA1
ВОТ ЭТО ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!! а я даже столько и незнала, хотя уже второй ребенок!!! спасибо Вам огромное Svetique, Вы просто разведчик!!!!!
Я своего старшего (ему сейчас 4 года) возила в бассейн в детском саду на Можайке с 1,5 лет, сейчас ходим на акробатический рокн-рол в 58 французскую школу и в художественную школу в Матвеевке.

» Дописано позже
Вот еще было бы неплохо про бассейны узнать и для совсем грудничков и для постарше в ЗАО?????????????????? :???: :???: :???:
Cagik
ЦИТАТА (DINA1)
Я своего старшего (ему сейчас 4 года) возила в бассейн в детском саду на Можайке с 1,5 лет, сейчас ходим на акробатический рокн-рол в 58 французскую школу и в художественную школу в Матвеевке.

» Дописано позже
Вот еще было бы неплохо про бассейны узнать и для совсем грудничков и для постарше в ЗАО??????????????????   


DINA1, а где этот бассейн в дС на Можайке? Тоже интересуюсь басиками для малыша, кто-нибудь что знает, где в нашем районе приличные бассены для малявок? ;)

А центры развития для детей младше 2 лет есть? :)
Sweet happens
Младше двух лет - полно, только надо ехать... Мы в том году ездили на автобусе, почти на молодежку. Там ооочень классный был филиал бэби-арт центра, назывался Носики-курносики.. Но сейчас он закрылся, и с сентября этого года занятия проходят только в главном центре. До него неудобно ехать на транспорте, или с пересадками, или пешком далеко пиликать. Находится на ул.Кунцевская, в доме где магазин Маттино-обувь.
Еще мы ездили в Аструм (точнее, клуб на Ермолова), но мне там очень не понравилось. Регистраторши-бабки, простите за нескромность, необразованные дуры... Как в поликлинике, сидят вечно ворчат на всех, всем недовольны.. Опоздал - все, мир перевернулся, орать будут так что в кремле слышно.. И занятия бестолковые, из серии "давай вот эти штучки вот туда положим" - что за штучки, нафиг их туда класть, куда - туда, какого цвета/формы штучки - это нам как будто знать не надо..... Да и плюс ко всему, нас ругали за то, что ребенок один не хотел с незнакомой теткой оставаться в незнакомой комнате... А по-моему, это говорит не о том что у меня ребенок глупый, а о том, что тетка не умеет привлечь внимание. Вот) Простите, накипело.
Если у кого есть машина или желание мотаться в транспорте, вот ссылки, там адреса клубов что есть у нас в районе (или сравнительно рядом):
Бэйби арт http://www.mosfamily.ru/creative/34_3
Акварель (не знаю что там) http://www.mosfamily.ru/creative/34_4
ДК Гагаринец http://www.mosfamily.ru/creative/34_10
Смайлик http://www.mosfamily.ru/creative/34_33
Аструм http://www.mosfamily.ru/creative/34_1
Школа волшебников http://www.mosfamily.ru/creative/34_78

Еще знаю есть в ДК Медик на Молодежной игровая комната, туда с 1 года можно ходить. Только телефон не знаю. Как-то в яндексе находила, уже не помню...
Еще какой-то центр есть в ДК Зодчие, тоже в районе Молодежной. Там тоже с года или с полутора, мы пытались туда записаться в том году, только занятия очень рано утром были, в 10, мы ни разу и не попали)))

Есть еще детский центр раннего развития Кораблик, адрес ул.Гришина, д.20. Туда я звонила, 2 раза в неделю стоит 5200р в месяц. Вот сайт: http://doska.us/cgi-bin/do/read.cgi?c=201&m=624 тел 646 00 44.


Ну и главная новость дня - это бесплатные центры развития при детских садиках.... Только очереди большие, поэтому раньше чем на сентябрь 2009 мест нет. Есть в садиках 1933, 533, 2570, 2571.

Про бассейны - подруга ездит на Можайку, лет с 2 вроде. В новых садиках тоже можно записаться в басик, но только с 3 лет.
Для совсем грудничков - есть в детской поликлинике в районе м.Пионерская, адрес и номер не знаю, ищите в нете, найдете точно потому что она там одна.
Sweet happens
Да кстати, мы сами в итоге никуда не ходим, потому что из "Фрегата" уволилась тетя-преподаватель, а новая занимается с детьми с 3 лет... А ездить далеко мне че-то оооочень тяжко, спина отваливается.
ЛеЮля
ЦИТАТА (Svetique @ 10 ноя 2008, 23:48)
Сама знаю про дк.Зодчие, дк.Медик, Бэби Арт и Кораблик. Но нам это все далеко, ооочень неудобно ездить. Хочется чего-нибудь поближе к нашему месту жительства - перекресток Кутузовского пр-та и Аминьевского ш.
Девочки, помогите, я уже весь интернет перекопала, нигде ничего нет про наш район...
*



Детский клуб "Азбука" прямо возле м. "Парк Победы"
http://az-bu-ka***.ru/ (звездочки убираем)
Cagik
Svetique, Огромное спасибо за такой развернутый ответ!!! :love:
Столько информации разом выложили! Крута :super:
Sweet happens
ЦИТАТА (ЛеЮля @ 22 дек 2008, 21:07)
ЦИТАТА (Svetique @ 10 ноя 2008, 23:48)
Сама знаю про дк.Зодчие, дк.Медик, Бэби Арт и Кораблик. Но нам это все далеко, ооочень неудобно ездить. Хочется чего-нибудь поближе к нашему месту жительства - перекресток Кутузовского пр-та и Аминьевского ш.
Девочки, помогите, я уже весь интернет перекопала, нигде ничего нет про наш район...
*



Детский клуб "Азбука" прямо возле м. "Парк Победы"
http://az-bu-ka***.ru/ (звездочки убираем)
*



В Азбуку (он же Аструм, он же Клуб на Ермолова) мы ходили - категорически не понравилось.
Каточек
Я пробовала отдавать дочку в Аструм - не могу сказать, что не понравилось... ей сначала нравилось, но потом произошел конфликт с преподавателем по музыке и мы ушли (перепробовав и послушав мнения о разных ДЦ могу сказать -что это один из лучших)... В Азбуке оч. много зависит от преподавателей - у меня знакомые водили туда детей с 2 лет и сейчас до сих пор ходят - им уже 4.5, именно в Азбуку!
Сами ходили в "Горизонт" (беловежская ул, но вам далековато),"Сказка" (мож.ш. 31, вроде, там открылись занятия по системе Монтессори), "Капитошка" (ДК Сетунь). Есть неплохие занятия на Вересаево где-то называется "Золотой ключик"

Бассейны находятся в садах 2097 и 2098... Про эти знаю, т.к. во дворе у нас... (живу на Можайке) Ходили на подводное плавание в 2097 с 2.5 лет (через 2 года нас научили плавать и нырять), раньше там были группы для детей от рождения (сейчас, вроде, нет). Тренеры Борис Борисович и Ирина Владимировна...оч. довольны
Для детей с 0 есть бассейн в 51 поликлинике (но не знаю берут ли они детишек со стороны)
sstyreva
:clap: :clap: :clap: tksplaneta.ru
Посмотрите что я нашла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надо будет на разведку съездить!!!!!
Кто где был :???: Делитесь впечатлениями!!!!
Екатеrina
Мы живем на Пионерской, в прошлом году водила дочь на занятия по рисованию в клуб "Карапузик" в "Библиотеку семейного чтения" на Кастанаевской рядом с метро. Варе очень нравились и преподаватель, и занятия, при том, что в 2,5 года энергия выплескивалась через край, высиживала 40 минут. В этом году пошли в детский сад, и поэтому не можем ходить на занятия, а жаль. Также у них есть развивающие занятия, как мне сказали, для детей, начиная с 6-месячного возраста.
Еще ходили в клуб "Огонёк" на Малой Филевской у м. Кунцевская, занимались танцами, но сейчас там ремонт, и что будет после ремонта неизвестно...
На Герасима Курина на кругу (конечная автобусов) есть клуб "Феникс", там тоже есть развивающие занятия, причем бесплатные (от муниципалитета), но в том году нужно было записываться летом, потому что потом мест нет.
На Б. Филевской (7 мин. от м. Пионерская) есть клуб "Чайка" в нем также танцы, рисование, занятия по музыке для малышей.
Diana1
были в Давыдково в 58 школе на консультации у психолога, логопеда, сделали абсолютно бесплатно компьютерную диагностику, ходим на ритмику и лечебную физкультуру, ОЧЕНЬ нравиться, сейчас там будет еще рисование и куча всевозможных развивающих тренингов.
Rashida
Svetique, так вроде Аструм с одной стороны проспекта, а Азбука с другой.. Или это просто два филиала одной лавочки? И не подскажете, сколько там стоят занятия в месяц?
Sweet happens
Аструм, Азбука, Клуб на Ермолова, на Студенческой.. У них 5 или 6 клубов, все в этом районе. В одном клубе совсем малыши занимаются , в другом дети постарше, в третьем танцами и т.п.
Год назад, когда мы ходили, стоило вроде 3200 в месяц (400 рублей за занятие), а сейчас не знаю.
А вы где живете, может вам еще поискать что-нибудь?
Есть еще клуб Смайлик, на киевской. Туда ходят МарсиЯнка, довольны.
demochka
Девочки,а где Смайлик на Киевской?
Sweet happens
Вот официальный сайт клуба Смайлик, там и адрес. http://smilik-club***.ru/contacts/ (*** убираем)
Rashida
Мы рядом с м.кутузовская. Обнаружили еще азбуку во дворе соседнего дома:) хотелось бы что-то, куда можно дойти пешком (радиус ходьбы 1-1.5км). В смайлик звонила, там набор на сентябрь в группу нашего возраста (3 года с половиной). А в младшей тока с взрослым, а у меня задача скидывать сына на время прогулки с дочкой. Или я отвожу-бабушка забирает. На худой конец на автобусе готова прокатиться :)
Sweet happens
Посмотрите на сайте http://www.mos***family.ru/ (*** убираем) в разделах "детские клубы" и "творческое развитие". Наверняка найдете что-нибудь поближе к себе. А еще я знаю про ЦИПРы в детских садах. Это Лужковская программа, там проводятся бесплатные развивающие занятия, 2-3 раза в неделю. Пройдитесь по детским садикам в вашем районе и поспрашивайте.
Svetka194
Нам 2 года, мы ходим с сентября в детский клуб Горизонт, что на Беловежской нам очень нравится и стоит не дорого 1500 руб., 2 раза в неделю и к стати деток набирают с 1,5 лет вместе с мамами ;)
iskorka-kr
мы ходим в центр СЕМЬИ и Детства Витамин ул.Барвихинская, д.4/1
их телефон (495)749-02-88, моб. 8-916-132-13-54
оч нравится, хорошие педагоги , чево тока нету- и главное недорого)))
ах да детишек там берут с 1,5 до 14
Lizavetka
а кто знает что нибудь в крылатской для малыша 9-ти месяцев?
брусничка
ходили мы в азбуку на Ермолова,2года,ну не сказать,что я в восторге...так себе
на Фили ходили но не долго,в прошлом году нас болезни одолели,учительница мне там понравилась спокойная женщина,по поводу того что вкладывается детишкам в голову,не знаю потому как совсем мало туда отходили :cry:
сейчас уже смотрю подготовки к школе...но пока :???:
Sweet happens
брусничка, а вы где живете? подготовки к школе есть в ЦТДиМ Аминьево ("красная школа"), ул.Артамонова д.11.
alla-aks
а кто знает что нибудь в крылатском для малыша год и 2 мес??
Sweet happens
Попробуйте ЦИПРы (центр игровой поддержки) поискать, это в детских садиках бесплатные развивающие занятия. Не во всех есть, надо узнавать. Или зайдите на сайт www.mosfamily.ru , там в разделах "детские клубы" и "творческое развитие" поищите.
Dashunya
alla-aks, В крылатском в детской библиотеке есть развивающие занятия.Мы правда еще не ходили,но тоже хочем сходить.Завтра узнаю телефон напишу.

» Дописано позже
Lizavetka, ответила выше.
yuliaver
ЦИТАТА (alla-aks @ 5 апр 2009, 01:38)
а кто знает что нибудь в крылатском для малыша год и 2 мес??
*


мы ходили в сад 1641, ни хорошего ни плохого сказать не могу. бесплатно, много народу, занятия с мамами - рисование, лепка, танцы. игрушки разбитые все. нам тогда и года не было, еще ползали, может поэтому не оч интересно было...
Justi
мы в Смайлик ходим на Киевской, ребенок да и я очень давольны:)
Dashunya
Культурный центр "АРТМАРТ" Детская библиотека №17 "Смена" ул.Крылатские холмы д.34.Телефон (495) 782-57-73
Chinchilla
ЦИТАТА (Svetka194 @ 27 фев 2009, 00:03)
Нам 2 года, мы ходим с сентября в детский клуб Горизонт, что на Беловежской нам очень нравится и стоит не дорого 1500 руб., 2 раза в неделю и к стати деток набирают с 1,5 лет вместе с мамами ;)
*


Ой, расскажите поподробнее про Горизонт, пожалуйста, мы совсем рядышком живем! :)
grisard
Подскажите, а кто-нибудь ходил на занятия или слышал что-нибудь о ДК Медиков и ДК Зодчие в Кунцево?
Или может кто знает про хорошие занятия для деток с 3-х лет в Крылатском и окрестностях? :scratch:
Cagik
Девочки, а кто-нибудь ходил на клубные занятия Монтессори в д/с Гармония на Ращупкина? какие впечатления? Или в группу короткого дня? ;)
melana
ЦИТАТА (Dashunya @ 22 мая 2009, 16:57)
Культурный центр "АРТМАРТ" Детская библиотека №17 "Смена" ул.Крылатские холмы д.34.Телефон (495) 782-57-73
*



подскажите, кто туда ходил и с каокго возраста?

спасибо
Alenchik79
Девочки, а есть ли отзывы о Кораблике на ул. Гришина?
Sweet happens
ЦИТАТА (Alenchik79 @ 6 окт 2009, 22:59)
Девочки, а есть ли отзывы о Кораблике на ул. Гришина?
*


Дорого там было) По качеству не подскажу.
Ольгуня-99
Мамочки, видела рекламу центра "ГУРЕНОК" на Ярцевской в новом жилом комплексе ( что у прачечной). Сами там не были, но живем рядышком, нужно узнать что там и как.
Кто-нибудь был там?
MariR
ЦИТАТА (grisard)
Подскажите, а кто-нибудь ходил на занятия или слышал что-нибудь о ДК Медиков и ДК Зодчие в Кунцево?
Или может кто знает про хорошие занятия для деток с 3-х лет в Крылатском и окрестностях? 


Заходила сегодня в "Зодчие" - там есть группа от 1,5 до 3 лет.
НО ЦЕНЫ :HET:
2 зраза в неделю 3000 р., НО перед групповыми обязательны 3 индивидуальных занятия по 1000 р.! Якобы для привыкания ребенка к помещению и педагогу.
Я решила, что это слишком - в других местах на бесплатные пробные приглашают, а здесь побольше содрать пытаются...

Потом заехала в "Медик" - тоже есть группы от 1,5 до 3 лет. Но цены не указаны.
Дежурная дала телефон педагога 909-992-сорок пять-52 Татьяна Вячеславовна.


krilusha
ЦИТАТА (Lizavetka @ 1 апр 2009, 12:17)
а кто знает что нибудь в крылатской для малыша 9-ти месяцев?
*


По распоряжению Правительства Москвы при детских садах организованы ЦИПР (Центр игровой поддержки ребенка). http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumSho...mID_117829.html
Есть и платные :eek: и бесплатные :shuffle: . Вообще информацию о ЦИПРах должны были распространять комиссии по записи в детские сады, но они этого не делают :tomato: . Я сама узнала о них по "сарафанному радио" и всем кому могу говорю о них :4u: .
Пробегитесь по ближайшим к вам детским садам или сходите в комиссию по записи в детские сады. Вообще туда набирают с 1года до 2-3-х лет. Но ваи сейчас как раз.

» Дописано позже
ЦИТАТА (alla-aks @ 5 апр 2009, 01:38)
а кто знает что нибудь в крылатском для малыша год и 2 мес??
*

» Дописано позже
Кстати, в Крылатском есть клуб Монтесори "Радуга". Туда ходят с 8-ми месяцев.
http://www.raduga-montessori.ru.
Просто Катя
Мы ходили в "Робинзон" (м.Багратионовская") Адрес: 121096, Кастанаевская улица, 9, корпус 2
Тел: 142-77-84
В принципе, нам нравилось, там не монтессори, а просто занятия: музыка, танцы, игры, лепка, рисование, аппликации, задания на развитие мелкой моторики. Мы ходили с 1г. 3мес. Занятия по 30 минут, не много-ни мало, самое то для малышей.
Это гос.учреждение, и цены там очень даже адекватные.
Malu81
Вот отзыв про "Школу волшебников" в Матвеевке.

а в какой вы центр ходили? может центр центру розьнь... я просто сравниваю с нашим.
2 комнаты, в одной спортивне мягкие приспособления из дермантина, сухой бассейн, различные развивалки на стенах (можно подойти поиграть в шнурки, головоломки на стенах прям)

во второй комнате все заставленно маленькими столиками на каждом разные развивающие игрухи (головоломки, пазлы, сыпучести, столики с водой, столики со стеклом и манкой (рисовать манкой) расскладывающийся столик, просто такое кол-во развивающих игрушек...) мы первые 45 минут просто во все это играем (не мешая другим деткам каждый в свое) а потом только нас собирает воспитатель с кошкой на руке и так же всех сажает в круг и последние 15 минут идут вот таких игр как вы описывали. только обычно мальчики все разбегаются, но особо силой не тянет сидеть.
Alans
Мы живем в Фили-Давыдково, ходим в клуб "Чайка" на Большой Филевской,59. Старший (5 лет) ходит на рисование, у-шу и подготовку к школе. Младшая (почти 4 года) ходит на музыкальные занятия (по методике Железновой), на рисование и на спортивно-бальные танцы. В клубе все занятия в основном для детей от 3-х лет, но на музыкальные берут детей и младше 2-х лет. Расположение клуба удобное, быстро доходим от м. Филевский парк, люди приходят и из Кунцево, и с Кастанаевской. Вот их сайт: www.chaikaclub.narod2.ru/*** (звездочки убираем).
_ika_
Ходили со старшей в Аструм в возрасте 2,3 "Веселая Фасолька" отходили год не очень понравился педагог его отношение к работе, "умелые ручки" было супер, но весной без объеснения причин заменили педагога на учителя рисования -черчения (дети рисовали сложные рисунки,) в общем то же ушли, в 3,3 пошли в Бригантину (Филевский бульвар) цены гораздо ниже :хореография отходили месяца 2 до первого открытого урока: моя дочь бегала по залу с дочерью преподавателя и та не разу не обратила на это внимание, следующее было ИЗО - группа 4 человека было не плохо, но на второй год время 15 часов дня для меня было не приемлемо. В возрасте 5,3 мы вернулись в Аструм и пошли "Театр на льду"- занимаемся 2 год, 3 раза в неделю 2 -на коньках. 1 день- хореография. Я и дочь довольны. ИЗО, танцы, музыку и все остальное мы будем осваивать после школы.
Младшему сейчас 2,7 тоже записались на конечки , в 2 года ходили в Смайлик в начале были ввосторге, а потом поняли что не стоит это тех денег 1200 за занятие 1,5 часа (многое из пособий у нас есть дома, а рисуем и к леем каждый день сами)
Nikol_
сегодня ходила в "точка точка запятая" на ул студенческая д 30
для 9 мес мне предложили заниматься 30 минут "каля-маля" 1300в мес 4занятия
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.