Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Температура
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мамочка Злата
Хочу узнать мнение тех мам, которые согласно гомеопатическим догмам не сбивают темпертауру (в т.ч. 40) - как реагировали Ваши дети, не начинались ли судороги и проч. ужасы? у нас сейчас температура около 40, один раз сегодня сбила, гомеопат ругается, естественно опять поднялась, вот хочу попробовать не сбивать сейчас, но БОЮСЬ УЖАСНО! а если не дай Бог судороги начнутся?
Milaya
Мамочка Злата, :fingal: яне приверженка гомеопатии, но как-то у одного из младших темпа зашкалила за 40 и начались судороги - никому не пожелаю испытать то, что испытала я, держа на руках в это время ребенка и не представляя, что делать :cry: Зачем так издеваться? Вы себе тоже не сбиваете? И таблетки от головы, например, не пьете - терпите? :???:
Nush
Судороги могут начаться не от самОй высокой температуры, а от ее резкого подъема. А так же и от резкого спада, кстати.
Судороги - не такое частое явление. У Вашего ребенка они хоть раз были? Думаю, что нет. Хотя, Т высокая бывает... Почему Вы сразу предполагаете всякие ужасы? ;)
В последнее время, насколько я знаю, все чаще появляются результаты исследований медиков-аллопатов, подтверждающие безопасность судорог для организма.

У моих двоих детей Т поднималась максимум до 39,7 у дочки и 39,9 у сына. Не сбивали. Все в порядке. :4u:
Лориккк
Я обычно начинаю сбивать темпу если поднимается выше 39 и держится более часа Ведь у деток может произойти моментальный скачок температуры в течении короткого времени Было что мерила у ребенка-38,5 перемериваю через минут 20-30 уже выше 39ти поднималась Поэтому я бы не рисковала особенно если речь идет о 40
Мамочка Злата
Milaya, да я-то как раз ЗА сбивание такой высоченной температуры! Т.к. во всем меру надо знать, вот например даже 38.5-39 я еще стараюсь не сбивать...но 40 это слишком, а гомеопат говорит: Терпите, наберитесь мужества! т.к. во время сбивания темпы организм начинает пожираться вирусом...

» Дописано позже
Ригель, тоже не рискую и сбиваю.

» Дописано позже
Nush, Вы мужественная женщина! Ну не могу я не сбивать, 40 это страшно, судороги еще страшней, хоть у нас их и не было никогда слава Богу, так зачем экспериментировать :???:
А почему я сразу начинаю думать о всяких ужасах? Да просто натура такая, все люди разные ;) Замечала, когда думаешь плохо - тогда всё случается хорошо, а когда - напротив - думаешь, что всё обойдется - не обходится. У меня так :4u:
Milaya
Мамочка Злата, у моего тоже не было судорог, а вот случилось, мы были на даче, где ни врачей, ни скорой...
При 40 уже оооочень сильная нагрузка на организм. С вирусами борятся интерфероны, они начинают вырабатываться при температуре 38-38.5, поэтому и не советуют ее сбивать, а что выше - тяжело для сердца и не на пользу уже.
С РусМедСервера про температуру:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649
Танюшечка555
Я наверно бы не рискнула, уж ллучше сбивать, чем дитенка опасности подвергать, вообще нам педиатр говорит снижать после 38 :4u:
M@linka
не сбивать, 40 это страшно
:beer:
судороги еще страшней
:beer:
а самое страшное, не дай бог что, винить только себя нужно будет
Танюшечка555
Ответ на сообщение M@linka от 20 фев 2010, 20:36
ЦИТАТА ( M@linka )
а самое страшное, не дай бог что, винить только себя нужно будет
:beer:
dobrolyubova
В сад гомеопата :fool:
Аська
Наша гомеопат разрешила сбивать температуру 40 (рекорд дочки 40,3), НО сбивать не лекарствами, а обтиранием водой температуры тела ребенка (т.е. мы полотенце мочили в 40 градусной воде и протирали - избегая области сердца.
Сбивает до 39, а такую уже не страшно - гомеопат говорит не надо ниже 38,5 сбивать, т.к. выработка антител уменьшается.
*yellow girl*
Ого,40 - это так страшно....
Объясните мне, пожалуйста, а что будет если не сбивать такую высокую тем-ру, чем это полезно? Иммунитет вырабатается чтоль? Или - если перетерпишь такую высоченную температуру,то болезнь пройдет быстрей?
Я сбиваю температуру ребенку, если она выше 38,5. Ну не могу "мучить" полыхающего ребенка :HET:
Milaya
Еще, кстати, есть статья в уголовном кодексе - за оставление в опасности...
Вы гарантируете, что сердце вашего ребенка выдержит такую нагрузку? Или ваш лекарь? Кто будет отвечать, если не дай б-г что?
Это я пугаю, но про отсутствие физиологического смысла вообще в этом - писала выше.
katirina
Мамочка Злата, а если с ребенком случится непоправимое , вы простите себя когда-нибудь :cry: ? Бросьте заниматся ерундой , лечите ребенка , а гомеопата смените :worthy: .
Nush
Я уверена, что Т 40 - не опасна ни для сердца, ни для организмов моих детей в целом.
Я не мужественная... Просто того, что может случиться при сбивании, я боюсь больше того, что делает сам организм, если ему не мешать... :(

И да. Если Т не сбивать, болезнь пройдет быстрее, и для иммунитета будет польза.
Milaya
Просто того, что может случиться при сбивании,
А что случится?
И да. Если Т не сбивать, болезнь пройдет быстрее, и для иммунитета будет польза.
Речь идет о температуре 38-38.5, когда вырабатываются интерфероны, а не "за 40".
M@linka
Кто будет отвечать, если не дай б-г что?
вот! Я всегда этот вопрос в подобных темах задаю
Я уверена, что Т 40 - не опасна ни для сердца, ни для организмов моих детей в целом.
может кто из врачей сюда заглянет, хотелось бы профессиональное мнение услышать
Nush
Я говорю как раз про Т 40. Имею опыт сбивания и несбивания. Разница большая...
Ответственность целиком беру на себя. При лечении у аллопатов тоже отвечать никто не будет, если что-то не так...

А случится... Говорила уже где-то - первые 3,5 года жизни моей дочки сбивала после 38,3-38,5. Ребенок со временем стал болеть чаще и тяжелее. После ухода в гомеопатию и несбивании Т 39,7 болезни вскоре стали проходить легче, количество сократилось. На себе тоже испробовано. Всегда сбивала и при 38,3 "умирала" - лежала тряпочкой без сил. После 2-3 раз несбивания бегала за детьми в садик с Т 39, а это туда-обратно минут 40 минимум, тащила мелкого 2-летнего слоника почти всю обратную дорогу на себе, шуршала по дому по необходимости...

Но совсем страшно мне стало при прочтении пару раз о случаях менингита у малышей, когда на несбиваемую Т порядка 39 вызывали скорую, кололи любимую тройчатку, ребенок отрубался (засыпал), мама успокаивалась и уходила заниматься своими делами, а ребенок больше не просыпался. Никто не замечал ухудшения состояния... Это все "ненаучно", на уровне моих личных ощущений, но я убеждена, что если при Т 39,9 мой 1,5-годовалый сын находился неотлучно со мной и днем и ночью, если я практически не спала ночь, прислушиваясь к его малейшему шебуршанию или постаныванию, у меня было больше шансов заметить, если бы что-то пошло не так.
Еще раз повторюсь - это не руководство к действию и не что-то умное и доказательное. Ощущения и необъяснимые мысли. Мои личные страхи... Лично я этого боюсь гораздо больше, чем тех же судорог...
Milaya
вот! Я всегда этот вопрос в подобных темах задаю
Когда многими почитаемая Данилова чуть не утопила ребенка не так давно - я в очередной раз задумалась, что надо все-таки иметь СВОЮ голову на плечах.
может кто из врачей сюда заглянет, хотелось бы профессиональное мнение услышать
Я давала ссылку на топик про температуру с форума РсМедСервера - там врачи консультируют - можно там спросить. Но только не говорить про гомеопатов - там исповедуют ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ медицину ;)
Nush
Врачи-аллопаты зачастую советуют сбивать Т именно из-за того, что никто не будет брать на себя ответственность. Проще назначить жаропонижающее. Их позицию можно понять... :(
Но в то же время неоднократно читала истории про маститых супер-пупер-старичков-педиатров, которые не советуют сбивать...
Milaya
Nush, психосоматика - великая вещь!
Nush
Milaya, дело не в этом. Раздел - "гомеопатия". ;)
Лисота
У нас на АКДС реакция была в виде высоченной температуры под 40, я вызвала "скорую" потому как ребенок, могут начаться судороги, кроме того это все-таки нагрузка на сердце, врач сказал, что иммунитет имунитетом, но детям надо сбивать температуру формально выше 38, а технически когда к 39 подбирается сбивать необходимо. Да я по себе чувствую у взрослого то выше 39 уже полубредовое состояние, а 40, там и белок разрушаться начнет, зачем в такие крайности впадать? я никогда не рискую, хотя и не сбиваю 38, даю шанс самому побороться, но и мучить ребенка не хочу, если выше 39 сбиваю.
Milaya
Nush, а лично я считаю, что те, кому помогает гомеопатия, на самом деле лечатся психосоматикой :p
Nush
У маленьких детей и у взрослых людей Т переносится по-разному. Нельзя по себе мерить...

» Дописано позже
Milaya, так многие считают, кто ни разу не пробовал. ;)
У меня другое мнение. :4u:
Лисота
ну по себе мерить то может и не стоит, но я же вижу разницу в поведении и ощущении, здорового малыша, повышенной температуры или когда он пунцовый, вялый с полуприкрытыми глазками, да мне страшно за него! А врач так и сказал 38-38,5 температура оптимальная для иммунитета, но не выше, там можно другие болячки приобресть, пока иммунитет к одной вырабатываем.
И я как то не могла сбить температуру вот тут т и вспомнила обо всех народных притирках и обтираниях, ну хоть бы на десятую сбили ..... ноль, "скорая" только и сбила.
Лисота
Nush,
Вообще конечно у каждого свое мнение, свои методы, никто ведь не желает зла своему ребенку, у всех разные пути. Моя подруга, она тоже склонная все таки довериться иммунитету ребенка, не сбивает температуру, не дает антибиотики, как результат обычно, она через неделю звонит мне и говорит, температурим неделю, болячка не проходит, скажи какой антибиотик вы принимаете в таких случаях. Такое было неоднократно, поэтому я высокую температуру сбиваю, если температура держится больше двух дней начинаю давать антибиотики :tomato:. Стойкость и мужество мам, которые по 5-7 дней мерят температуру ребенку и лечат "малиновым вареньем" меня восхищают, я так не могу, паникерша, хотя понимаю, что все-таки может лучше переболеть именно так без особого медикаментозного вмешательства (тем более антибиотиков) :fingal:
Nush
Опять же "ненавязчиво" напоминаю: раздел - "Гомеопатия". При тяжелом состоянии можно помочь без Нурофенов и Панадолов. :4u:
Никто не призывает мучить маленьких детей. Автор просто пыталась развеять свои страхи. Если действительно плохо, можно получить у врача гом. назначение. :???:

И иногда лучше немного перерпеть ради будущего крепкого здоровья...

» Дописано позже
Лисота, извините, но антибиотики нужно принимать как минимум после 5 дней температуры и сдачи крови. Если по анализам наблюдается бакт. инфекция, прием антибиотиков оправдан. Если же этого нет, Вы просто вредите своему ребенку. Потому как организм к определенным антибиотикам привыкает и в дальнейшем может не прореагировать, когда действительно они могут быть крайне важны. Ну, и ЖКТ страдает, и прочее... В чем польза? :???:
Лисота
я самостоятельно таких решений не принимаю :) я обычно к врачам обращаюсь и они без сдачи анализов, назначают нам курс антибиотиков 7 дней, я уж по собственной инициативе, даю их либо 3 -5 дней, в зависимости от состояния ребенка. А врачи ни разу не склонны ждать 5 дней температры, сразу - флемоксин и вперед лечиться.
Nush
Вот это-то и есть прямой вред... Значит, такие врачи... :(

» Дописано позже
(Поэтому мы и ушли в гомеопатию...)
Milaya
так многие считают, кто ни разу не пробовал.
А если пробовал но либо не получил никакого результата, либо отрицательный? ;)
Ну я тут не для спора в общем-то, а для того, чтоб все задумывались над своими действиями со всех сторон. Решение принимать мамам самим, но пусть будет полнота информации :)
Автор просто пыталась развеять свои страхи.
Автор боится, что при температуре за 40 могут быть судороги, я говрю, что да - могут. И автор говорила, что гомеопат не советует сбивать, без уточнения про обтирания, которые тоже являются сбиванием ;)

» Дописано позже
я обычно к врачам обращаюсь и они без сдачи анализов, назначают нам курс антибиотиков 7 дней, я уж по собственной инициативе, даю их либо 3 -5 дней
1. анализы должны быть обязательны на подтверждение или присоединение бактериальной инфекции.
2. давать АБ меньше положенного срока приносит вред, т.к. вызывают в дальнейшем невосприимчивость организма
Nush
Ребенок автора наблюдается у хорошего гомеопата, который заканчивал мед. ВУЗ и имеет базовое медицинское образование. При Т автор звонит врачу и описывает состояние. Врач уверен, что все в порядке. :4u:

ЦИТАТА
А если пробовал но либо не получил никакого результата, либо отрицательный?

Пробовали лечиться у гомеопата-классика? :shuffle:



» Дописано позже
И врач автора категорически против Нурофена. Про обтирания речь не шла. :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА
1. анализы должны быть обязательны на подтверждение или присоединение бактериальной инфекции.
2. давать АБ меньше положенного срока приносит вред, т.к. вызывают в дальнейшем невосприимчивость организма

:beer: По всем пунктам!
katirina
ЦИТАТА
Ребенок автора наблюдается у хорошего гомеопата, который заканчивал мед. ВУЗ и имеет базовое медицинское образование.
А ВЫ В ЭТОМ УВЕРЕНЫ ?
Nush
Да. Я знаю, что это за врач. :4u:
katirina
Мамочка Злата, как дела ? Вашему малышу не лучше ? Я преживаю , правда... :cry: Кстати , а чем болеет ребенок ? Обычное ОРВИ не дает такой температуры :???:
Мамочка Злата
Ой плохо, девочки, темпа опять под 40, и опять-таки сбила нурофеном, ну не могу я смотреть на своего ребенка такого, я тоже паникерша, не для моих нервов эксперименты с НЕсбиванием. Да, про обтирания - все эти сутки, что держится Т, обтирания делаю регулярно, не помогает абсолютно. :cry:
Milaya
Nush, я удаляюсь, т.к. разговор "а автор то", "а врач автора сё" как-то странен :x_laughing:
Я ответила на вопросы АВТОРА в четкости с поставленными ею формулировками :)
И едиснтвенное пожелание - ЧИТАЙТЕ, ДУМАЙТЕ, СОПОСТАВЛЯЙТЕ! :4u:
katirina
Мамочка Злата, вы не ответили , чем болеет ребенок , может надо что-то еще , кроме жаропонижающего , вам ваш гомеопат что-нить назначил ?
Лиен
1. анализы должны быть обязательны на подтверждение или присоединение бактериальной инфекции.

у меня ребенок 1,10, когда мы заболеваем, то я обычно вызываю врача на дом, если она назначила нам антибиотки, я у нее должна потребовать чтобы нам сначала сделали анализы? и как с больным ребенком идти сдавать?
Лисота
Ответ на сообщение Milaya от 20 фев 2010, 22:09
а еще врачи склонный к перестраховке, это я тоже понимаю, мы болели ни раз и ни два, а где то раза два в год, и я знаю примерные курсы приема антибиотиков, и смотря каких антибиотиков. Но при этом ваши уточнения насчет анализов, меня убедили, вот бы еще наших педиатров кто-нибудь просветил -ну в мединституте например, а то сколько видели, ни один на анализ не отправил :blush:
Milaya
если она назначила нам антибиотки, я у нее должна потребовать чтобы нам сначала сделали анализы?
Нет - вы должны потребовать обоснование назначения ;)
Если у ребенка просто температура, то это ни о чем не говорит, а если, например, ангина гнойная или стоматит, тогда да - можно и нужно АБ сразу.
Если ко мне по вызову приходит врач и сразу на одну жалобу "температура" выписывает АБ. то я вызываю другого врача.
Мамочка Злата
Nush, Вы имеете отношение к моему доктору?
katirina
Антибиотики это край ! Я категорически против антибиотиков , если нет реальной необходимости (ангина ,скарлатина ). Наша педиатр никогда антибиотики просто так не назначает. При ОРВИ ничего не даю , но такой температуры при ОРВИ у насникогда не было , такая температура у нас была только при кори и скарлатине . Корь ничем не лечили , а скарлатину антибиотиками пришлось . Не надо впадать из крайности в крайность !
Milaya
Лисота, ну начнем с того, что есть много врачей старой закалки, которые не интересуются современными тенденциями и результатами в медицине, в частности доказательной. ;) Потом в каждом институте есть свои троечники и блатные ;) В-третьих, здоровье вашего ребенка нужно только вам! А врачам нужно застраховать свою пятую точку ;)
И у меня тоже дети много болели - трое - одновременно и нет, были разные ситуации и врачи и тоже опыт есть и выводы :)
Nush
Мамочка Злата, я долго думала не уйти ли к нему от нашего. Много читала, спрашивала, делала выводы. Мы лечились у его ближайшего коллеги, с которым они вместе на обучение ездят, и друг к другу своих пациентов направляют, если дело срочное, а кто-то из них в отъезде. :4u:
Лисота
Вот читаю и чувствуется какое-то противостояние, да не против я гомеопатии, я о том, что у меня не хватит для этого мужества и стойкости, я слишком боюсь за ребенка,. Кто идет по этому пути, удачи, у Вас получается, я рада. В моей жизни не было позитивных примеров лечения гомеопатией, и я понимаю, что такие методы меня элементарно доведут до большого нервного напряжения, а моего мужа до инфаркта, он и 37 бы сбивал, если бы я его не шугала. Все таки может если ребенок будет взрослее, покрепче, мы попробуем и такое, но сейчас когда ему всего два годика, такие эксперименты не для нас :???:
katirina
Мамочка Злата, так что с детенышем ? вы ничего не отвечате :???:
Nush
Лисота, очень многие приходят в гомеопатию от безисходности. Когда уже ничего не помогает, а дело-труба.
Дай Бог, чтобы Вам оно не понадобилось. В этом смысле... :4u:
Лиен
Нет - вы должны потребовать обоснование назначения

от такого наша врач в обморок упадет :D
Если у ребенка просто температура

не просто температура, красное горло, кашель, сопельки, обычно ставят нам ОРВИ требовать направления на анализы в таких ситуациях? или без них принимать антибиотики? :blush:
Мамочка Злата
katirina, ребенок жутко кашляет уже 3-й день, до рвоты, мокрым глубоким кашлем, плюс жуткий насморк, а вчера к этому всему подключилась высоченная температура, которая вот уже как сутки держится (не считая моих сбиваний конечно). Вчера 2 врачей осматривали малыша, обе сказали, что это ларинготрахеит, вызванный вирусом, и ребенку нужны ингаляции, плюс принимать эреспал и еще кое что... Но вот гомеопат вчера сказал, что ничего не нужно. :???: ВООБЩЕ НИЧЕГО. С ним я переписываюсь со вчерашнего дня, и только сегодня, после моего грозного письма с претензиями к его лечению, он зашевелился, дал список лекарств (гомеопатических), которые помогут ребенку, и даже взял мой номер телефона для обратной связи. Получается, что вчера ничего не нужно было, загибайтесь там как хотите, а сегодня мой доктор - само участие! Вот разве это нормальное поведение врача, когда вчера ему практически всё по фиг, а сегодня оказывается можно помочь ребенку гомеопат.препаратами??? Как можно доверять такому доктору, Nush? Я страраюсь идти по пути гомеопатии, но не получаю адекватных ответов на свои вопросы. Сплошные противоречия.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.