Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Gipfel за 1300 рэ
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Belara1978
Девочки, доброе утро! :hi:

Подскажите, плиз, мне предлагают алюминиевую, но толстую, кастрюлю фирмы Gipfel за 1300 рэ (6300 тенге по нашему). Это подозрительно дешево, мне кажется. Как Вы думаете? Это настоящий Гипфель? Или подделка, которая полетит через пау месяцев. Мне позарез нужна такая кастрюлька, она типа казана, мои Бергоффские полетели :cry: :fingal: А плов в мульте получается очень мало, у нас часто бывают гости и нужен большой казан. Предлагаемый Гипфель по размеру как раз то, что нужно, ну и по цене заманчиво, но очень боюсь. Что посоветуете? ;)
dobrolyubova
Действительно дешево. Может потому что алюминиевая?
Или подделка
Посмотрите её на предмет ровности-аккуратности. Если всё устроит, я бы взяла, пользовалась бы и не заморачивалась о том, когда же она полетит.
Belara1978
dobrolyubova, Посмотрела, вся ровненькая, красивая, крышка ровная, без всяких царапин, выемок и т.д. И написано кстати: Gipfel Germany, а не Gipfel International. Теперь вот думаю? брать не брать? Но она довольно тяжелая, внутренняя поверхности с какими-то блестящими частичками. :???: Внешний вид короче, очень даже ничего :super:
dobrolyubova
Сейчас пойду посмотрю, что у меня написано.

» Дописано позже
На моих кастрюльках Gipfel Germany, они точно не подделка.
Belara1978
dobrolyubova, Спасибо за ответ :love: Куплю наверное ;)
МамаВари
Если тяжелая-то берите. Легкая посуда, на мой взгяд, не может хорошо готовить...все пригорит и будет на камфорках крутиться эта сковорода :shades:
Belara1978
МамаВари, Она тяжелая, просто много читала в нете, что покрытие у Гипфеля не очень, пупырышками отслаивается :fingal: Вот и решила спросить у девочек, как у них? Боюсь выкинуть деньги на ветер, пусть даже маленькие :cry: Вся в сомнениях, брать или нет :???:
МамаЁнка
Гипфель сейчас выпустил очень много новых серий кастрюль и сковородок именно бюджетных, про сковородки точно сказать ничего не могу, а некоторые новые кастрюли имеют такую же толщину дна (0,8-1,0 см) , но не имеют медного диска, потому и дешевле
Belara1978
МамаЁнка, Решила все-таки не выкидывать деньги на ветер, а прикупить большую сковороду вок чугунную. Пусть в разы дороже, но все-таки весчь стоящая и будет служить долго надеюсь :worthy:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.