Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пункты сбора/выдачи детских вещей в Москве
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Общие вопросы благотворительности
Страницы: 1, 2
Эхомама
Адреса стационарных пунктов сбора и выдачи вещей по округам Москвы (центры социального обслуживания)

ЦАО
Арбат - Трубниковский пер., 21 стр.1 291-48-15
Басманный - Бауманская, 36 стр.2 632-25-61

САО
Вост.Дегунино - ул.800летия Москвы, 30 900-58-33, 900-01-90
Коптево - пр-д Черепановых, 44 (499)154-97-23

СВАО
Отрадное - ул.Римского-Корсакова, 6 903-10-70
Ярославский - ул.Палехская, 11, корп.2 188-91-74

ВАО
Богородское - Ивантеевская, 13 160-25-17
Вешняки - ул.Реутовская, 6а 375-87-97
Гольяново - Новосибирская, 3 468-80-16

ЮВАО

Выхино - Рязанский пр-т, 64, к.2 377-99-76
Жулебино - Жулебинский бр, 40,корп.1 706-49-04
Марьино - Люблинская, 159 345-85-00

ЮАО
Донской - Севастопольский просп. 1 корп.1а 123-15-11
Орехово-Борисово-северное - Шипиловская, 9, к.2 391-22-33

ЮЗАО
Ясенево - ул.Голубинская, 32, корп.2 421-80-54
Зюзино - Одесская, 9, корп.1 8-499-613-35-15
Обручевский - Новаторов, 36, корп.5 935-92-01

ЗАО
Матвеевский - ул.Нежинская, 13, под.21 442-97-08
Мосфильмовский - ул.Довженко, 6, под.22 (управа Раменки) 143-16-06

СЗАО
Благополучие - Пятницкое ш., 36 794-30-59
Покровское-Стрешнево - Подмосковная, 5 491-93-00

Зеленоград
Солнечный - Зеленоград, корп.913 531-84-48

Пункт сбора вещей Отказники.ру
ОДИНЦОВО, ООО Компания "РАЙПРОМТОРГ"
Одинцово, ул.Чикина, д.12, пом. ХХV 8-903-588-88-11 (Елена Меламед)
--------------------

Кто знает еще адреса - поделитесь. И поделитесь впечатлениями, если были там, отвозили или брали там вещи.
OlyaP
Часто относим вещи в СОБЕС на Мичуринском пр-те. № дома не помню, думаю, через Яндекс найти можно. Туда относят вещи для взрослых и детей, обувь, иногда мебель, которую можно нести 1-2м людям (тумбочки, небольшие шкафчики и тп)
Vikona
Вот ТУТ принимают как детскую, так и взрослую одежду

ул. Ярцевская, дом 21, кинотеатр «Брест», магазин «ЦентрОбувь», Пункт приема и выдачи одежды Благотворительного Фонда «София»

Прием вещей происходит в любой день с 10.00 до 21.00, в часы работы магазина «ЦентрОбувь»

Careerwoman
СКажите, а туда можно отнести старые вещи ? или только новые? :blush:
Эхомама
Полагаю, именно б/у.
Кстати, их принимают еще в сети магазинов "Банана-мама".
Старушенция
По вопросам благотворительного сбора и распространения вещей, бывших в употреблении, для детей и подростков.

Адреса стационарных пунктов сбора и выдачи вещей по округам Москвы (центры социального обслуживания)
ЦАО
Арбат - Трубниковский пер., 21 стр.1 291-48-15
Басманный - Бауманская, 36 стр.2 632-25-61
САО
Вост.Дегунино - ул.800летия Москвы, 30 900-58-33
Коптево - пр-д Черепановых, 44 154-97-23
СВАО
Отрадное - ул.Римского-Корсакова, 6 903-10-70
Ярославский - ул.Палехская, 11, корп.2 188-91-74
ВАО
Богородское - Ивантеевская, 13 160-25-17
Вешняки - ул.Реутовская, 6а 375-87-97
Гольяново - Новосибирская, 3 468-80-16
ЮВАО
Выхино - Рязанский пр-т, 64, к.2 377-99-76
Жулебино - Жулебинский бр, 40,корп.1 706-49-04
Марьино - Люблинская, 159 345-85-00
ЮАО
Донской - Севастопольский просп. 1 корп.1а 123-15-11
Орехово-Борисово-северное - Шипиловская, 9, к.2 391-22-33
ЮЗАО
Ясенево - ул.Голубинская, 32, корп.2 421-80-54
Зюзино - Одесская, 9, корп.1 8-499-613-35-15
Обручевский - Новаторов, 36, корп.5 935-92-01
ЗАО
Матвеевский - ул.Нежинская, 13, под.21 442-97-08
Мосфильмовский - ул.Довженко, 6, под.22 (управа Раменки) 143-16-06
СЗАО
Благополучие - Пятницкое ш., 36 794-30-59
Покровское-Стрешнево - Подмосковная, 5 491-93-00
Зеленоград
Солнечный - Зеленоград, корп.913 531-84-48

Информация из официальной брошюры Правительства Москвы "Вместе с Москвой - дружной семьей" 2008 год
Эльвира
Т.е я приношу и все?
Паспорт требуют или документы какие?
Я тогда на 800-летку отнесла бы...
Эльвира
Была сегодня. Отвезла мешок, сказали спасибо, предложили пару мягких игрушек. Отказалась - свои еле пристроила.
Обычные тетки, документов никто не спрашивал. Думаю, что туда и буду возить - всего 4 остановки на автобусе.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 29 фев 2008, 21:26)
Кстати, их принимают еще в сети магазинов "Банана-мама".
*


Ни разу не видела. хотя захаживаю у себя в ЭксЭле на Дмитровском шоссе.
Эхомама
ЦИТАТА (Эльвира)
Ни разу не видела. хотя захаживаю у себя в ЭксЭле на Дмитровском шоссе.
А я видела, в ближайшем магазине на Петрозаводской. Прямо у входа стоит ящик, при мне женщина-волонтер из него забирала содержимое и относила в машину.
ЦИТАТА (bublik88)
Только не могу дозвониться...почему-то трубу не берут, не в курсе, какой у них там график работы?
А Вы попробуйте в другой пункт приема позвонить, может там знают?
Эльвира
График работы - ну как все бюджетники. Понедельник -пятница с 9-00 до 18-00, пятница до 16-45. ОБед есть, но его не помню. Я была около 11 утра - никого. Только женщниы-приемщицы. Хотите, встретимся?
Rumba
Эльвира, и я хочу туда вещи отнести!!!
Эльвира
ЦИТАТА (Rumba @ 4 авг 2008, 13:44)
Эльвира, и я хочу туда вещи отнести!!!
*


Да они там всем рады. Я не знаю где вы в САО живете, но от Петровско-Разумовской 167 или 677 до Детского мира, а там 1 остановку по улице 800-летия Москвы вверх от перекрестка. Адрес: 800-летия Москвы, 30. . В жилом доме, вывеска есть.
Rumba
Эльвира, спасибо большое! Я как раз недалеко живу - около Талдомского рынка! ;)
Zula
ЮВАО
Марьино - Люблинская, 159 345-85-00


Звонила на днях в Марьинский ЦСО, сказали что в настоящий момент вещи не принимают, только выдают.
Эльвира
ЦИТАТА (Rumba @ 5 авг 2008, 19:28)
Эльвира, спасибо большое! Я как раз недалеко живу - около Талдомского рынка! ;)
*


тогда на 748 практически до конца. Это предпоследняя перед платформой.
Эльвира
Сегодня была на 800-летке. Вещи берут только новые :???: А б/у будут только 27 сентября принимать поккой-то там акции мэра Москвы. :???: Ничго не поняла. :fool: :scratch:
Пришлось у подъезда мешки оставить в надежде на дворников.
Katy
ЦИТАТА (Zula @ 19 авг 2008, 11:25)
ЮВАО
Марьино - Люблинская, 159 345-85-00


Звонила на днях в Марьинский ЦСО, сказали что в настоящий момент вещи не принимают, только выдают.
*


как жаль.... попробую тоже позвонить, время прошло, может уже принимают.
В этих пунктах принимают и детские, и взрослые вещи? А игрушки, портфели можно туда, например, принести? Мужские рубашки? Куртки для взрослых?
Эльвира
ЦИТАТА (Katy @ 10 окт 2008, 21:12)
В этих пунктах принимают и детские, и взрослые вещи? А игрушки, портфели можно туда, например, принести? Мужские рубашки? Куртки для взрослых?
*


Да, можно и взрослые. Им, в принципе, все равно.
Игрушки - смотрите на форуме.
Портфели - не знаю. Может, на доске объявлений предложить?
Алёна81
Увидела тему, думала здесь есть пункты в Зеленограде, но не нашла. Полазила по инету, нашла, но сама пока туда не сдавала, думаю скоро соберусь. Вот для информации для присутствующих здесь зеленоградцев:
Адрес: Зеленоград, корпус 913 (вход с торца здания), ГУ КЦСО "Солнечный"
Город / микрорайон: 9-й микрорайон
Телефон: (499)731-8448
Расписание работы: понедельник-четверг - 9:00-18:00, пятница - 9:00-16:45, обед с 13:00 до 14:00, последний день месяца - санитарный.
Описание: Пункт приема и выдачи вещей, бывших в употреблении, для детей-сирот и малообеспеченных семей работает в ГУ КЦСО "Солнечный".
# Сюда можно сдать любое лишнее имущество - от распашонки и пустышки до пальто и ботинок. По замыслу правительства Москвы, создавшего сеть таких пунктов во всех районах столицы, это поможет освободить москвичей от ненужных домашних залежей и помочь малоимущим семьям и детям-сиротам, которым эти вещи еще послужат. Вещи принимают и выдают бесплатно. Что принимают в пунктах: верхнюю одежду (в т. ч. трикотажную, спортивную): куртки, брюки, свитеры, кофты, блузки, пальто, головные уборы (кроме меховых);
# белье (в т. ч. спортивное);
# чулочно-носочные изделия новые;
# спортивный инвентарь - новый и бывший в употреблении;
# сумки, рюкзаки, ранцы новые и бывшие в употреблении;
# пластмассовые игрушки (кроме погремушек и игрушек для детей до одного года), детские книги, игры;
# принадлежности для новорожденных (кроме бывших в употреблении сосок, пустышек, прорезывателей, аспираторов, изделий для кормления детей);
# детские коляски, велосипеды;
# обувь новая и бывшая в употреблении (кроме бывшей в употреблении летней обуви, сандалий, босоножек, тапочек, домашней обуви).
oromela
Несколько дней назад была в центре соц. обслуживания на Бауманской, хотела отдать взрослые б/у вещи, но сотрудница центра мне ответила, что они принимают только новые :g: И в конечном итоге все же взяла :blush2:
Victory
А никто в Митино не сдавал вещи? Вот думаю, может до родов успею что-нибудь отвезти. Только новые надо или можно б/у?
Triwa
Интересно, нужны толко детские вещи, или подростково-взрослые тоже могут пригодиться? :)
Spiranca*
А выходные они вещи принемают, я бы в эти выхи отвезла на выхино или вешняки???
Эльвира
ЦИТАТА (Spiranca* @ 6 апр 2009, 16:18)
А выходные они вещи принемают, я бы в эти выхи отвезла на выхино или вешняки???
*


Нет. Это ж государственная организация. По выходным у них тоже выходной.
Spiranca*
Жалко.Постораюсь на недельке.Спасибо.
erlenna
хочу поделиться своими впечатлениями.......
у меня скопилось вещей достаточно много-все интересные, многие вещи шили на заказ. мысль отдать вещи в детский дом появилась давно... просто когда смотрела всякие передачи по поводу того, как детки бедные живут, да и просто люди в глубинке-так слезы наворачивались каждый раз. в общем, собрала я все, как раз забеременела-в это время сильно поправилась... короче-весь свой гардероб тоже сложила в пакеты. все пересмотрела, перестирала. мама мне говорила, что никому они не нужны будут. а я думала-как же так? ведь много бедных людей-кому-то я смогу хоть немного помочь...
когда начала узнавать адреса и телефоны детских домов в Москве-увидела информацию о том, что там не нуждаються в вещах-принимают партии от магазинов, чуть ли не оптом. было удивление. но я конечно рада, что в Москве детки живут хорошо..... позвонила в орехово-зуевский детский дом (кажеться правильно написала). у меня там мама живет-вот решили к ним в гости поехать и заодно им отдать. они там ответили, что конечно, приезжайте, все примем. мы поехали-все вместе на машине и родители с нами были. когда позвонили в звонок-вышла женщина и сказала, что им не нужно ничего, что только новое и хорошее и все в таком роде. я стояла и не знала что сказать-было ощущение, что на меня вылили ушат воды ледяной. папа, который присутствовал при разговоре-увел меня за руку. слезы я сдержала. почему-то было очень обидно и стыдно перед всеми.
вещи мы привезли назад, хотела выкинуть. потом вспомнила про список в начале этой темки, посмотрела адрес в своем районе. звонить не стала-сразу поехала. приняли мои кульки там, поблагодарили и предложили взять что-то детское-видя мой огромный живот. я, конечно, отказалась-кому-нибудь пригодиться больше, чем мне. а на душе стало легче.
извините, если длинно получилось.
Эльвира
ЦИТАТА (erlenna @ 14 апр 2009, 15:39)
вышла женщина и сказала, что им не нужно ничего, что только новое и хорошее и все в таком роде. я стояла и не знала что сказать-было ощущение, что на меня вылили ушат воды ледяной.


та же реакция, когда сказали, чтобы через неделю пришли. Я отнесла все до ближайшей помойки. Просто нет сил тащить все обратно. :cry:
groox
я вещи свои беременные, в т.чю бандаж и взрослые относила в Собес. приняли очень охотно :4u:
LOLA1811
Девочки, у меня есть женщина - знакомая, я ей все свои вещи отдала маленького размера 44-46. И еще она собирает для д/д пряжу, ткани, спицы и все для рукоделия. У меня тоже много скопилось для рукоделия - она с удовольствием все взяла.
А вещи, которые совсем плохие - я в приют собачий отдаю. Там тоже все надо, даже посуда.
:4u:
пишите, если что - помогу - расскажу.
Malyska
В 106 поликлинике на 40-летии Октяьря в Люблино есть стихийный пункт приноса б/у вещей, я все туда отношу и люди разбирают быстро. Столкнулась с тем, что в церкви, например, только новые вещи берут. А ехать далеко не получается.
Еще у меня есть связь с фондом, относящимся к силовым структурам РФ, они помогают детдомам, если получится собрать приличное кол-во игрушек или одежды, я смогу туда все передать.
Elna74
Добрый день!
Подскажите куда и в какие детские или дома малюток можно отправить вещи на деток от годика до трех лет в Украине?
Sadalmelik
Когда раньше жили на м.Щелковская, р-н Гольяново, я, беременная еще на улице, на стенде увидела и записала адрес (ул. Новосибирская, он есть в перечне), муж мне много мягких игрушек дарил, а маленькому ребенку столько "пылесборников" не нужно в первый годд жизни и я решила их отнести. Как раз Новый Год приближался :love: Позвонила, спросила, мне очень вежливо ответили - "Приносите!" Я собрала большой пакет и с дочей на коляске сходили. Мою фамилию спросили и все.
Потом, решила избавиться от половины своего гардероба, в т.ч и от "беременной одежды" и осеннего плаща, еще несколько детских вещей (новых) было и бутылочки-пустышки, смесь, все собрала и как раз перед Праздником 8 марта опять же с дочей на коляске повезла, но к сожалению опоздала по времени, предпраздничный день, они закрылись, но я встретила женщину, которая там работает и на всякий случай спросила - "Можно ли приносить одежду не новую и взрослую?" Она сказала - "Конечно, любую." Потом мы с дочей уезжали к родителям в гости в другой город и в следующий раз я все это понесла уже в конце мая, у меня вообще ничего не спросили, просто поставила пакеты. А в коридоре на стенде прочитала - "Одежду только новую, детскую принимают по таким-то дням, таким-то часам, взрослую по таким-то..." Ничего не поняла. Главное, я отдала - они приняли. :shuffle:
Длинноногая
отдавала БУ вещи в школу Драгоценность на Авиамоторной, но там в основном среднего достатка люди бывают, они же и забирают :shuffle:
Совсем застиранные вещи они переводят в рукоддельные вещи, там кукол шьют и всякую байду на детских уроках :blush:
Свет-Лаш
У нас приносят на молочную кухню- м. Багратионовская. Приносят детские вещи, игрушки, книжки, взрослую одежду. Сама регулярно туда отношу, иногда и берем оттуда. Очень удобно.
kareglazka1
Хочу отдать просто кучу вещей, все б/у конечно, но в хорошем состоянии. Также куча всякой ткани, отрезков, игрушки мягкие. Вещи мужские и женские, р-ры, наверное, от 42 до 52
Поделитесь, куда все можно пристроить, не хочется выкидывать на помойку, вещи то хорошие.
Я живу в ВАО, Новокосино. Куда бы поближе все сдать.
Эхомама
kareglazka1, вот:
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
ВАОБогородское - Ивантеевская, 13 160-25-17Вешняки - ул.Реутовская, 6а 375-87-97Гольяново - Новосибирская, 3 468-80-16
Мариуха
А кто-нибудь знает пункты приёма в Южном Бутове,а то с маленьким ребёнком особо далеко не уедешь.
Наташа Р
Муж возит вещи, кажется на Подмосковную, точный адрес не знаю, только зрительно помню, где это:-)

Находятся они в чем-то вроде подвала под жилым домом. Так довольно все чистенько, разложено по местам. Люди показались приятными. Но каких-то приличных вещей там, похоже не найти. Лежит в основном все сильно бу. А что поновее, видимо, сразу же разбирают что ли... Но мне из-под полы (узнав, что я многодетная) работники дали почти новую водолазочку. До сих пор одна из самых любимых у дочки ;) Берут вроде бы все подряд, не только одежду и обувь, но и коляски, лампы и все-все-все. Вещи должны быть не дырявые (те дырки зашить) и без больших пятен, а техника работать.
Evva
Отнесли сегодня одежду в Пукнт Марьино - Люблинская, 159 345-85-00
На счет сдачи вещей надо звонить 345-87-01
Работают с пн-пт с 10-17 (в пятницу до 16) Вход со двора

Детские вещи взяли с удовольствием говорят их всегда не хватает, принимают также взрослые (совсем в плохом сосотоянии отдают бездомным)

Принимают для малоимущих семей и детсике книги, и игрушки, всякие коляски и прочие.

TauLynx
Всем доброе время суток!

Подскажите, а вещи для совсем крох (распашоночки, ползунки и пр) "поношенные" не сдать никуда наверное? Вещички чуть застиранные, но вполне аккуратные и целенькие. Где-то небольшие пятнышки (не отстирываются), где-то чуть "вытянутая" вещь. От сестры приданное целое пришло, а мы уже своего напокупали. Отвозить на дачу "на сохранение" не хочется, уже столько там вещей!

Извините, если вопрос глупый, я в этом ничего не понимаю, но хочу и помочь, и вещи дома не складировать впустую.
Evva
TauLynx, там есть телефоны, позвоните конкретно в ваш центр.

Где-то берут, где-то могут отказать
TauLynx
Evva, спасибо! Где-то вообще берут такое, это уже обнадеживает :4u:
Aristocats
В Жуковском существует фонд помощи многодетным семьчм, я с ними давно контактирую, видны конкретная работа и забота о детишках, которые порой даже хлеба не видят, не то что игрушек, здесь есть вся информация, принимают любую помощь.

http://www.rusbereza.ru/
MariR
На молочной кухне в Кунцево (ул. Ак. Павлова) стихийный пункт. Можно оставить или взять б/у вещи на столе при входе :4u:
cveg
http://www.dszn.ru/socmap/cat_4/
вот тут есть полный список центров социального обслуживания.
пока не ходила, но звонила в ЦСО Бибирево, сказали, что берут любые б/у вещи. лишь бы были чистые.
Twilight
Девочки, подскажите, там только вещи берут?
Есть коляска хорошая (люлька), ванночка на подставке, игрухи кое-какие. Хочу отдать нуждающимся. Подскажите, куда обратиться?
Apelena
Ездила сегодня в пункт сбора Богородское, отвезла два пакета малышовых ползунков и кофточек, все охотно взяли. Завтра еще отвезу пеленки, тоже нужны. Еще очень нужны коляски и кроватки, если у кого-то есть бесхозные - имейте ввиду!
summerygirl
Подскажите, пункт сбора вещей в САО еще действителен?
NatNat
У меня тоже собралось 2 пакета вещей в связи с предстоящим переездом... Хотелось бы отдать нуждаюшимся! В наш центр соц.обслуживания заходила 2 раза, нет человека, который этим занимается(( нашла еще пункты сбора вещей, но они очень далеко от меня находятся - нет возможности тащить на себе эти мешки( Может кто-нибудь заберет вещи, если собираете централизованно для дет.дома или приюта?
Имеется повседневная подростковая одежда на девочку р-р 40-42 на рост 156 (джинсы, кофточки, футболки, свитера) и немного мужской (рубашки и брюки) р-р 48 на рост 186. Также есть обувь на девочку - ботиночки и босоножки р-р 34-35.
Все в хорошем состоянии.
HornyAnn
В Люберцах в Городке А есть еще пункт? около 2 отд. милиции? В какие даты можно приезжать? Кто-нибудь в курсе? Поделитесь!!!
А еще есть в Томилино приют или детский дом, точно не знаю, туда можно сразу привозить вещи и игрушки.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.