Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Фон в дневнике
Материнство > Добро пожаловать! > Обратная связь > Дневники
Страницы: 1, 2
Julita
Собственно, я тоже с вопросом или просьбой...пока сама не знаю! :D

По поводу дневника. У нас там есть возможность изменить фон! Хорошо. Но ведь за моими записями его просто не видно! :???: Видна только верхушка или низ!

Может можно как-нить сделать так, чтоб фон (именно фон, не просто цвет) можно было поменять в постах и в самих комментах? А еще круче, что у каждой записи могли бы быть фоны...типа фотки или просто картинка, на которую я накладываю текст?
Miranda
ЦИТАТА (Julita)
можно было поменять в постах и в самих комментах?
так ведь можно. Настройка так и называется - "фон записи". Там же, где фон страницы.

ЦИТАТА (Julita)
А еще круче, что у каждой записи
каждой записи - свой собственный фон? Неа, такого не будет.
Julita
Miranda, Ой, спасибо, а я и не знала...завтра буду эксперементировать!
radulia
а у меня вообще фон дневника не меняется, вставляу разные картинки, а он не меняется..... :angry:
Miranda
radulia, какой именно фон? В вашем дневнике я вижу фон в записях.
radulia
Miranda, спасибо, у меня все получилось. Просто страница не сразу обновлаeтся.
Мышонок Пик
Я загрузила новый фон (картинка 1125х1138 точек, размер 371 Кб), но он не растянут на весь экран, а повторяется несколько раз в небольшом масштабе. Можно ли сделать так, чтобы эта картинка была на весь экран?
Спасибо. :)
Мышонок Пик
Спасибо, что сами все сделали и так быстро. :4u:
Только нельзя ли вернуть верхнюю панель, где написано "перейти на главную", а то без нее я не могу с дневников попасть на конференцию.
Miranda
Мышонок Пик, я ничего не делала :HET: Возможно, вы после загрузки нового фона видели старый - в таких случаях надо нажимать F5.

Панель ваша на месте, но черный текст не видно на черном фоне. Вы ее можете увидеть, если выделите мышкой текст между полоской навигации ("страницы 1 2...") и заголовком дневника. Цвет текста в этой панели можно изменить через настройки дизайна дневника.
VESNA
:worthy: Не прошло и три года, как говорится, как я захотела поменять фон в своем дневнике..накачала фоны, картинки на свой комп, затем зашла в настройки своего дневника (элементы фона страницы) Затем в фон страницы (загружаю картинку с компьютера..а в ответ просто меняется цвет :cry: а самой картинки нет...А я так хочу Новый Год :cry:
подскажите, что мне сделать? рекомендации прошу давать как чайнику :p
Alina
VESNA, картинка точно загружается? Возможно, она слишком большая?
VESNA
Alina, :hi:
Может и большая :scratch: я посмотрю, правда я все равно не знаю как уменьшить :tomato:
Nuta
А я вот по глупости установила дурацкий фон у записей. Теперь бы мне его "обратно в белый" скинуть бы, как это сделать? (нормальной белой картинки нету, пыталась менять на какие-то "менее агрессивные рисунки", но новые почему-то не загрузились (F5 нажимала)).
Alina
Nuta, попробуйте в качестве фона задать "рисунок", прикрепленный в этом письме - это прозрачный пиксель.
После загрузки нажмите Ctrl+F5

(в зип потому, что иначе вставляется как рисунок - и лови его потом) :D
Miranda
Nuta, как вариант - заново загрузить все фоны, оставив поле для загрузки фона записи пустым и выбрав в последнем выпадающем списке "Оставить прежние элементы?" - "Нет".
Nuta
ЦИТАТА (Alina @ 6 фев 2009, 18:43)
Nuta, попробуйте в качестве фона задать "рисунок", прикрепленный в этом письме - это прозрачный пиксель.
После загрузки нажмите Ctrl+F5
*


Спасибо большое! Помогло :)
ОСАНЬ
У меня тоже почему-то не получается загрузить новый фон :???:

- Настройка дизайна
- элементы фона страниц
- загружаю новую картинку 75КБ,
- "фиксировать фон?" выбираю "да",
- далее нажимаю "загрузить".

И ничего не происходит :???:
ОСАНЬ
Помогла полная перезагрузка ноута :)
Djonka
Эх хе хе... Читала, читала.. Не вычитала... Таке и не могу найти де те настройки, шо бы фон и всё такое менятьт в денвнике. может эт я ещ не доросла статусом???
Подскажите битте!
Alina
Djonka, в Вашем дневнике под аватаром есть ссылка Настройки дневника, нажав на которую Вы попадете в Общие настройки дневника. В выпадающем списке выберите "Элементы фона страницы".
Djonka
ЦИТАТА (Alina @ 2 авг 2009, 09:41)
Djonka, в Вашем дневнике под аватаром есть ссылка Настройки дневника, нажав на которую Вы попадете в Общие настройки дневника. В выпадающем списке выберите "Элементы фона страницы".
*

Ну пасибки!!!! А то прям вся извелась...
Даааа, замаскироали, эт точно.
Ну ничё - век живи, век учись.
Благодарю покорнейше за совет.
Приятного Вам дня.
svetmoi
А я наверное здесь самая тупая :worthy: так и не нашла как сменить фон :scratch:
Lioka
Добрый день! Помогите, пожалуйста, уменьшить картинку для дневника, чтоб сохранилась анимация.
[attachmentid=4327758]
Ле-ка

я тоже не могу найти где эти настройки дневника :blush:
Alina
Ле-ка, в дневнике в правой колонке под надписями Ле-ка и "новичок" есть ссылка Настройки дневника. Туда Вы заходили?
irka.cool
добрый вечер, извините если пишу не туда. Хотела поменять фон в дневнике, а все время как-то с размером не угадываю. подскажите где можно узнать какого размера должен быть фон или где его можно взять. СПАСИБО :4u:
Silwia
С Дневником ознакомлена...Сменить фон-хорошая функция сделать свой Дневничок интересно...Меня тоже волнует вопрос о реальном размере загружаемого фона и он имеет длину горизонтальную или вертикальную...? Спасибо за ответ! Фоны делаю сама..Поэтому и хочется сделать хорошо! ;)
Alina
Не понимаю вопроса. Что значит, какого размера должен быть фон?
Имеется в виду, чтобы он занимал всю ширину страницы и не повторялся? Для всех не угадать. На разных разрешениях монитора получается по-разному.
он имеет длину горизонтальную или вертикальную...?

Вообще не поняла, простите.
Такитока
Девушки, подскажите, пожалуйста, максимально допустимое размерешение в пикселях для фона и предельный размер (вес) картинки?
Возможно ли загрузить изображение 1800х1600 в 7 мб?
Спасибо!
Alina
Quiet Rain, ограничения на размер в пикселях нет, ограничение на вес - как везде, 2Мб.
Такитока
ограничения на размер в пикселях нет, ограничение на вес - как везде, 2Мб.

Спасибо!
Вчера попробовала загрузить картинку в 700 кб - пишет ошибку.
Alina
Quiet Rain, какую ошибку пишет?
Такитока
Alina, Загружаемый файл имеет размер больше допустимого. (для фона страницы)
Файл весит 772 КБ (791 549 байт)
размеры 1045 на 834 пикс
Alina
Quiet Rain, гм, значит, там отдельный какой-то ограничитель стоит. Счас посмотрю. Была уверена, что как везде, сорри.

UPD Да, там 500Кб.
Такитока
Alina, ага, поняла, спасибо! :4u:
Dinani
Здравствуйте, у меня такая проблемка (извините, если не совсем в тему). Завожу дневник, настраиваю, а в настройках дизайна чет ничего не работает. Собственно я на фоне и застряла, просто выбирала, смотрела предварительно, какие есть варианты оформления и вдруг раз...и все залипло, не дает выбрать или изменить фон (или другую опцию в разделе дизайна)...и на форуме почему то все опции не работают (я имею ввиду смайлики и панель управления), может я что то не так сделала? Подскажите плз.
Alina
*zmeyka*, скорей всего, проблема с JavaScript, почистите кэш. Как - написано в FAQ, ссылка в моей подписи.
Dinani
*zmeyka*, скорей всего, проблема с JavaScript, почистите кэш. Как - написано в FAQ, ссылка в моей подписи.

Спасибо большое за быстрый ответ :4u: , все заработало :clap:
Инно4ка
Alina, Здравствуйте, Меняю фон в дневнике, Хочу что бы все панельки были одинаковые. Всё настроила, а вот узенькие панельки где кнопочки и время отображается не как не могу найти как поменять. Помогите пожалуйста.
Alina
VfvfFylht, их цвет можно поменять, но фон им поставить нельзя.
YvLena
:4u: День добрый! А у меня вообще дурацкая ситуация- несколько раз пыталась сменить фон дневника, почему- то не получалось...последний раз- вчера. а сегодня мне девочки пишут про новый фон. но я вижу старый!!!!
как можно сделать, чтобы я видела дизайн своего дневника в реальном времени?
Alina
YvLena, FAQ (ЧаВО) по основным проблемам п.1
Verity
Добрый день!
Видела в дневниках у девочек такой эффект - фон стоит на месте, панель записей прокручивается.
Себе не могу так сделать.
В настройках выбираю "зафиксировать фон", но эта опция не сохраняется, F5+Ctrl не помогает...
Как бы его закрепить, а? :worthy:
Alina
Lui, одновременно с загрузкой фона ставите "Да" напротив "Фиксировать фон"?
Verity
Lui, одновременно с загрузкой фона ставите "Да" напротив "Фиксировать фон"?

нет, все уже загружено раньше. Просто хочу зафиксировать фон, ставлю "Зафиксировать фон -да" и "Оставить прежние элементы-да"
Вот, я думаю - мож, про прежние элементы это я зря? :scratch:
Но если я это не нажму, все остальные ранее установленные элементы оформления полетят? Или нет? :???:
Alina
Lui, да, почему-то если ставить Оставить прежние элементы, то ничего не сохраняется. В том числе фиксация фона.
Карамель
А у меня такой вопросик, видела у девчонок в дневнике фон страницы один, а вот фона записей нету, они прозрачные, и сверху надпись. как так можно сделать.
Откровенн@я
Подскажите, пытаюсь загрузить новый фон, ни чего не получается. Какой максимальный размер? Хочу одну большую картинку, а не много маленьких.
Alina
Откровенн@я, а что Вы делаете и какие сообщения об ошибках получаете?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.