Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Едим ли мы хлеб
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Страницы: 1, 2, 3, 4
Troya
Часто можно сейчас услышать: "Не ем хлеб вообще". Захотелось создать опрос и понять, а много ли таких, кто не ест ни хлеб, ни булку. Интересно, кто как сейчас относится к хлебу и как вы считаете хлеб отражается на вашей фигуре. Ведь всех нас учили есть с хлебом ;)
Я сейчас почти полностью не ем булку (редко с куриным бульоном или для бутербродиков с красной рыбой или икрой), но ем хлеб с отрубями в течении всего дня: завтрак - обед -ужин.

У меня трое деток. До первой беременности в 24 я весила 47-50кг при росте 156. Сейчас я не ем сливочного масла, мало мучного (кроме хлеба) и практически ни в чём себе не отказываю. Люблю поесть :). Сейчас 60кг - не худая конечно, но и не полная. В одежде стройная, в купальнике конечно есть лишка ;)
Die Intrige
Хлеб ем только на завтрак - бутеры с колбасой, например, иногда заменяю хлебцами -мягкий сыр(типа творога) нравится больше именно на хлебцы, чем на обычный хлеб. Если на завтрак каша или яичница, то хлеб не ем, в обед с супом не ем, сколько ни приучали, так и не приучили. На ужин тоже хлеб не ем. Редко могу просто так съесть кусочек черного хлеба с растительным маслом и солью или просто без всего, если он мягкий-мягкий и душистый. И дело не в заботе о фигуре, просто я не большая любительница хлеба.

Проголосую за пункт 4 - иногда, только в моем случае это завтрак.
Умница
Не ем хлеб. Другое дело - хлебцы или хлеб зерновой, не из муки высшего сорта, иногда такое ем за завтраком
Флёрка
Даже не знаю как и проголосовать...подходящего варианта нет.
Хлеб и булки ем, но в меру...на фигуру мне не наплевать, но без хлеба некоторые блюда вообще есть не могу.
Настик
Очень редко ем хлеб и только с бутерами с колбасой. Булки вообще не ем.
Galinka
я ем хлеб и не поправляюсь
ЦИТАТА (Флёрка)
без хлеба некоторые блюда вообще есть не могу
:beer:
Troya
ЦИТАТА (Флёрка @ 27 сен 2007, 16:11)
Даже не знаю как и проголосовать...подходящего варианта нет.
Хлеб и булки ем, но в меру...на фигуру мне не наплевать, но без хлеба некоторые блюда вообще есть не могу.
*


Да, извините. Первый раз создала опросник. Не предусмотрела. Хотя всегда есть варианты, о которых забывают ;)

Пока получается, что мало у нас тех, кто совсем не ест хлеб и булку. Недавно в гостях была у знакомой и в очередной раз услышал: "Не ем хлеб совсем". Лукавят? :???:
Хотя про других двоих подруг знаю точно: хлеб не едят ни в каком виде.
Saratsinka
я по жизни к сдобе равнодушна :D черный хлеб мне всегда был милее белого, а когда появился такой ассортимент зернового, я на него перешла, полезнее.. хотя могу и белый свежеиспеченный багет "загрызть", но это очень редко бывает :D :D
SpringFlower
Редко и если ем, то черный хлеб.
От белого прибавляю в весе, подмечено давно :shuffle:
Интересно а насколько хлеб необходим для организма? Я слышала, что он вообще не очень то и нужен. А раньше всё ели с хлебом, чтобы сытнее было.
Divo
Как это по-питерски :super:
"хлеб", "булка" :p

Я практически не ем хлеб. В любом случае - далеко не каждый день. Бутерброды с колбасой тоже не ем.
Полюбила овощные салаты без хлеба. Сыр легко естся без хлеба. Но иногда люблю вымазать подливку какую-нибудь вредную. Или с селедкой там, с икрой...
Яэль
Ем хлеб, только черный со всеми блюдами и даже спиртное (вино, коньяк) закусываю :dribble:
Булки не ем
Анна
Ем бутерброд с черным хлебом на завтрак (привычка). В течение дня крайне редко. Белый хлеб не ем вообще. Булочки (подразумеваю именно сладкое) ем, но редко (даже не помню, когда последнйи раз ела, кажется, на работе :BzZz: )...
Knovik
Выбрала 4 пункт, но даже такой хлеб ем 1-2 раза в неделю.
Один -два раза в месяц ем "бородинский" или черный хлеб с сухофруктами (не знаю как он называется) но только потому что очень его люблю. Булку уже и не помню когда ела :D а хочется...
Valiko
Мне не подходит ни один из пунктов, первый Ни в чём себе не отказываю, и не полнею, первая часть подходит, а вторая нет :D Я ни в чем себе не отказываю, но полнею и приходится заниматься фитнесом, так что второй пункт мне тоже не подходит :)
Я вообще не могу есть без хлеба, только пасту и пельмени, а вот мой муж и с ними кусок хлебца, а то и два съедает :cool:
Антинэа
В нашей семье хлеб вообще не едят. Ни я , ни муж, не мой сын. Бутеры я деляю с "пшеничными хлебцами". Когда приходят домой гости - "любители хлеба", то я им тоже эти хлебцы в тарелку крошу, пока всё прокатывало, даже заядлые любители хлеба обходились :D
Царевна Лягушка
Проголосовала циферкой 4.

Любимая булочная далеко. Да и смысла в ней особого нет. Иногда хлеб покупаем. Муж сразу бутеры трескает, детенышу с вареньем даю, а сама... не тянет как-то уже. Ну сделает муж утром мне тот же бутер, ну съем. Но это редко (покупаю-то хлеб только я :D )
Ирочка
Мой вариант - первый :yes:
Мучное я не просто люблю - это основан моего рациона, без хлеба и т.п. (печенье, пироги и т.д.) я себя сытой не ощущаю, так что ем его постоянно и в больших количествах.
И всю жизнь я так питалась, вроде пока никаких проблем с фигурой нет :ugu:

И вообще я не понимаю современного "крестового похода" против хлеба -поколения наших предков замечательно им питались (вспомнить хотя бы поговорку "Хлеб всему голова"), а сейчас он почему-то "вредным" стал и отказ от его употребления чуть ли не предметом гордости считается :???:
хмельной заяц
Антинэа,
ЦИТАТА
то я им тоже эти хлебцы в тарелку крошу

Вот ведь тема для раздумий, теперь буду знать, что прежде чем нагрянуть к кому-то в гости надо переспросить их про имеющиеся в семье бзики. Мало ли. Я лучше с собой батон хлеба притащу, свою палку колбасы, а то вдруг они тоже крошат по тарелкам хлебцы и едят только морковку. :D :D :D
Valerka
Хлеб исключительно цельнозерновой ем (не во имя худения, а из-за его питательных качеств). Мало того, что сама ем, так еще и гостей им кормлю. На возможные вопросы отвечаю суровой проповедью о его полезности и вредности белого :umnik: :D
Черный люблю, жаль что только дома (в Одессе) его кушать приходится.
Ariel
Ем хлеб всякий-разный, не задумываясь и не считая куски. Когда хочется ем, не хочется не ем. Мой вариант самый первый.
Divo
Насчет хлеба в "старые времена" и сейчас. Сейчас в Москве, кажется, только на одном хлебозаводе соблюдается традиционная технология. А везде -быстрые дрожжи, всякие добавки малоценные.
Эльвира
:D
ЦИТАТА (Divo @ 29 сен 2007, 09:43)
Насчет хлеба в "старые времена" и сейчас. Сейчас в Москве, кажется, только на одном хлебозаводе соблюдается традиционная технология. А везде -быстрые дрожжи, всякие добавки малоценные.
*


На каком именно?
А так согласна, сама не ем хлеб определённых хзлебозаводов. Просто не вкусный он каккой-то. И батоын и булки и даже черный - всё на один вкус.
Сама хлеб ем. В основном черный. Иногда белый - муж не есть черный в принципе. Люблю зерновой, но покупаю редко. Дети тоже. То им только бородинский. то белого кусок дай. Зерновой ели только один - Марьинский. Скорее всего, из-за изюма. :D
Tatishka
С первым хлеб ем, иногда могу бутерброд с чаем. А так с остальными блюдами :???: нет. Ну и утром что-то сладкое мучное - булка, круассан, кекс, без них неживая прям :cry:
Толстею :cry: :cry:
но суп-борщ без хлеба это для меня подвиг :D
По сорту ем любой хлеб, какой куплю :D белый-черный-отрубной выбирай себе любой :dance:
Divo
ЦИТАТА (Tatishka)
но суп-борщ без хлеба это для меня подвиг

На самом деле - дело привычки. :4u:
я раньше и с макаронами, и с пельменями хлеб ела. Потом просто перестала.

Эльвира,
Точно не знаю. Вроде бы в Медведково хороший хлебозавод. :4u:
Яэль
ЦИТАТА
в Медведково хороший хлебозавод

:yes: :yes: :yes:
Бэтта
А я ем хлеб иногда просто так - в охотку.. не часто. Покупаем в принципе только если ждем гостей к обеду, специально для себя - никогда.
Эльвира
ЦИТАТА (Divo @ 29 сен 2007, 11:03)
Эльвира,
Точно не знаю. Вроде бы в Медведково хороший хлебозавод.  :4u:
*


Да, согласна. ВОт люимый "Марьинский!" он и выпекает.
А ещё приличный хлеб делает "Щелково-хлеб".
А самый для меня невкусный - хлебозавод с Часовой улицы. Номер не помню, но как вижу адрес производства - так и мимо прохожу.
Крылья
Да, первые блюда тяжковато есть без хлеба, а остальное можно и без него.
Ранетка
Обьясните тупому, что значит "хлеб ем, не ем булку"? Что такое имеется ввиду под словом "булка"? Батон белого хлеба что ли? Или это сдобные булочки имеются ввиду?

Хлеб не ем вообще никакой. Предпочитаю углеводы добирать другими продуктами.
Крылья
ЦИТАТА (Ранетка @ 3 окт 2007, 11:50)
Обьясните тупому, что значит "хлеб ем, не ем булку"? Что такое имеется ввиду под словом "булка"? Батон белого хлеба что ли? Или это сдобные булочки имеются ввиду?

Хлеб не ем вообще никакой. Предпочитаю углеводы добирать другими продуктами.
*



Да, имеется в виду батон белого хлеба!!!! (ну это я так тоже понимаю :???: )

Какими другими продуктами? Если не секрет!!!
Ранетка
Я утром ем овсяную кашу на воде и фрукты-овощи в первой половине дня, а супы и все остальное ужемного лет без хлеба ем))
Крылья
ЦИТАТА (Ранетка @ 3 окт 2007, 13:30)
Я утром ем овсяную кашу на воде и фрукты-овощи в первой половине дня, а супы и все остальное ужемного лет без хлеба ем))
*



А я суп вообще без хлеба не могу.
Овсянка на воде с утра и для кожи лица очень полезна :beer:
Ранетка
Хлеб, особенно зерновой, вообще вещь полезная, если не злоупотреблять. Сдоба - вот главный враг, но я ее к понятию "хлеб" и не отношу)). У меня метаболизм замедленный, вообще с углеводоми надо крайне осторожно обращаться, вес набираю моментально. Я лучше вообще его есть не стану, не смотря на всю полезность.
Troya
ЦИТАТА (Ранетка @ 3 окт 2007, 11:50)
Обьясните тупому, что значит "хлеб ем, не ем булку"? Что такое имеется ввиду под словом "булка"? Батон белого хлеба что ли? Или это сдобные булочки имеются ввиду?

Хлеб не ем вообще никакой. Предпочитаю углеводы добирать другими продуктами.
*


Ага, как уже ответили, "булка" по-питерски = батон белого хлеба
Забыла, я что мы с москвичами разные слова употребляем для этого продукта ;)

сдобные булочки, я здесь не имела в виду - это уже отдельная тема :p

Luna
Я ем хлеб, но только черный
Shter
А я уже несколько лет сижу на диете, по которой мне дрожжи противопоказаны. Поэтому ем только бездрожжевые хлебцы. Или пеку ржаные лепешечки сама. Ну... в поездках забиваю на это дело, потому как тащить с собой чемодан с хлебцами...
Но я это делаю ради общего состояния организма, а не ради фигуры.
оляля_4
ЦИТАТА (Divo @ 28 сен 2007, 10:57)
Как это по-питерски  :super:
"хлеб", "булка"  :p


:beer: :beer: :beer:
Ностальгия. Как только увидела формулировки опроса, сразу перед глазами - белые ночи, разведенные мосты, в ушах - "поребрик", "парадная" :) :) . Когда приезжала к тетке и та посылала меня "за булкой", все недоумевали, почему я приношу сдобные булочки и не приношу белый хлеб :D .
По сути - ответ 2. Я не заморачиваюсь, ем, что хочу. Поскольку я - самодостаточна :D , мне абсолютно плевать, как я выгляжу в глазах других и в зеркале - я-то знаю, что настоящая я - внутри, а снаружи - так, оболочка!
хвостик пупочкой
хлеб не ем вообще, но не по убеждениям а потому что не приучили :???:
никогда ничего не ела с хлебом ни в детстве ни сейчас... а Зай без хлеба ваще есть не может-грит невкусно...)
genimy
Хлеб ем редко.. Вот лаваш нравится. Его к какой категории отнести?? :scratch:
Sea wind
Вот статья на эту тему http://www.hudeem-pravilno.ru/index.php?DAT=129.
Выбрала пунк 2,но на фигуру мне не плевать :doofywave: .
Бетси
Ем хлеб всегда и со всем,даже с макаронами,вобще считаю его вполне самостоятельной вкусной едой, жаль что не толстею от этого не капельки.. :cry:
Любимая
Я очень люблю белый хлеб и отказаться от него никак не могу. :cry:
Нюрасселка
Полбатона за раз - легко и с удовольствием, равно как и все мучное.
И с макаронами, и с пельменями, вообще со всем.
ЦИТАТА (Бетси)
жаль что не толстею от этого не капельки..

:beer: :beer: :beer:
koa
Ребенку стараюсь не давать.т.к. набьет полный рот и больше тничего не ест.А сама с батоном завтракаю. :)
Ulchitai
Я любительница хлеба. Ну, не то,чтобы ем по пол-батона, но каждый день пару кусков -точно.
Раньше я покупала очень прикольный хлеб - назывался Довольство. Он совсем цельнозерновой, не то,что некоторые называются цельнозерновыми, а там совсем немножечко добавляют зерна, а по сути все равно высший сорт, пустые калории)) Он, конечно, на любителя, мне вот очень понравился. Его много и не съешь, он такой, тяжелый. Но зато его смело можно считать полезным продуктом. Жалко только он пропал кудато.. Никто его не видел? Раньше продавался много где (и в ашанах, и в Моем магазине, и в небольших магазинчиках встречала)
Fantasy
6-ой вариант :) даже колбасу и рыбу копченую без него кушаю :)
Когда в России жила любила очень батон, а здесь нет подобного и как-то отпало.
Diana84
Ем хлеб, когда очень хочется хлеба. Бывает это наверное 2 раза в месяц. Тогда покупаю батон и ем в разных видах - бутерброды, просто так, с молоком, жареный :) Т.е. как самостоятельное блюдо-вкусняшку :ugu: Ребенку даю в таком же режиме - когда себе куплю :D "С хлебом" никогда не ем, с детства не люблю :HET:
Оле4ка
А я люблю хлебушек, особенно черный, типа "Бородинского" :nyam: Из белой муки люблю особенно свежую выпечку, еще теплую :nyam:
Хлеб ем почти за каждым приемом пищи, в основном с первым блюдом или в виде бутера, или с мясом / рыбой. С гарнирами не ем. :HET:
Сейчас не ем после 18, но хлеб употребляю в умеренных количествах, и уже за месяц похудела на 5 кг! :dance:
Absolu
Я ем хлеб и люблю его! И белый и черный! И сама пеку хлеб в хлебопечке и в духовке :)
~мИРАж~
Я всё мучное и сладкое только до 12
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.