Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
багетные мастерские
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Страницы: 1, 2
Sneguro4ka
Девушки спешу поделиться с Вами своим "несчастьем"
Вышила я в подарок картинку Тюльпанчиков в вазе (не без участия ASY_85 ;) )
понесла работу в багетную мастерскую оформлять. выбрала паспарту, рамку.
стоимость работы мне не сказали, т.к. не было мастера кто считает стоимость. я оставила предоплату 400 руб.
сегодня мне позвонили и сказали что моя работа будет стоить без малого 900 руб. :O:
я пребываю в легком шоке, т.к. не рассчитывала на такую стоимость :fingal:
рамка кстати что я выбрала стоит 160 руб. м/п. на паспарту была цена 400 руб.

в итоге я завтра иду забирать свою вышивку. решила отказаться от оформления в этой мастерской, потому как считаю что 900 руб это запредельная стоимость для такой маленькой работы. там рисунок 90 на 110 крестиков на 14 аиде. короче маленькая картинка.

девушки может я не права? и действительно оформление столько стоит?

поделитесь адресами багетных мастерских в которых Вы оформляете работы :shuffle:

я раньше оформляла у мужчины на м. Бауманская. потом он оттуда уехал в неизвестном направлении.

картинка гораздо большего размера стоила мне 400-500 руб. правда 2 года прошло :shuffle:
venero4ka
Sneguro4ka, Я сама себе оформляю. Покупаю фоторамку по размеру и вставляю туда.
Sneguro4ka
вот такая картинка
[attachmentid=4634730]

» Дописано позже
Ответ на сообщение venero4ka от 24 фев 2010, 21:58
я раньше тоже так делала. но потом оформила пару работ в подарок с паспарту. и совсем другой вид. :blush:
adsveta
Sneguro4ka, а вроде такие цены и есть в багетках. :???:
как выход - можно просто купить у них раму и багет, а натянуть самой - экономия ;)
Sneguro4ka
Ответ на сообщение adsveta от 24 фев 2010, 22:02
не думаю что они так продадут :BzZz: какая им выгода?

у меня столько дома работ неоформленных лежит :fingal:
и с такими ценами лежать им еще долго :cry:
adsveta
не думаю что они так продадут :BzZz: какая им выгода?
а я много раз встречала в вышивальных форумах - так девчата поступают, кто умеет натягивать канву. ну или сама натяни. купи просто фоторамку, а паспарту сделай сама. где-то я сохраняла оч.хороший мастер-класс от Мявушки... вроде у нее на сайте есть.тут
у меня столько дома работ неоформленных лежит
:beer:
Sneguro4ka
Ответ на сообщение adsveta от 24 фев 2010, 22:11
ох Светочка спасибо. пойду изучать :worthy:
а вообще у меня руки под крестики заточены, а вот оформление это не мое :fingal:
я не могу сама ни рамку подобрать, ни паспарту. как говориться нет художественного вкуса :cry:
ASY_85
наверное 900рэ все-таки дорогова-то :scratch: может конечно после НГ подорожало, я в этом году пока не была. я оформляю в багетке на м.Пражская, "Электронный рай", 3 этаж, секция 3П-45
покажу работы и цены напишу:
1. user posted image
паспарту+рамка = 540-550 руб (точно не помню)
2. user posted image
двойное паспарту+рамка = чуть больше 700руб
3. user posted image
только рамка = 400руб

» Дописано позже
не думаю что они так продадут какая им выгода?

продадут ;)
OlgaB
Услуги багетных мастерских дороговаты. Я в 2008г. отнесла к ним картинку ст-ю 20евро, за 2600 они мне ее поставили в раму.
Но сейчас такой выбор готовых рамок продается. На любой вкус и цвет. Леруа, Ашан, Икея и др. Можно еще посмотреть в тех же мастерских готовые рамы.

А под вашу красоту мне кажется вообще будет неплохо смотреться деревянная рамка. Я недавно такую за 100р. купила. Правда она со стеклом, но его можно убрать, а ткань натянуть на твердую основу.
adsveta
ASY_85, Саш, эти цены - только за материал или включая работу багетчика?
сколько по времени делают?
натянуто ровненько? какие-нибудь нюансы/недовольство возникали?

я вот поглядываю на багетку Елены в Бутово. но туда отвезу икону и еще несколько работ. знаю, что дорого, но мне ооочень понравились оформленные работы Лены.
а небольшие оформить хочу подешевле :blush: . иначе - разорюсь :shuffle:
venero4ka
Правда она со стеклом, но его можно убрать, а ткань натянуть на твердую основу.

А зачем стекло убирать? Я всегда под стеклом оставляю...
ASY_85
Саш, эти цены - только за материал или включая работу багетчика?

это включая ВСЕ
сколько по времени делают?

5 дней
натянуто ровненько? какие-нибудь нюансы/недовольство возникали?

да, все гуд ;) никаких нареканий у меня пока нет :) единственное-там женщина приемщица как-то вяло подбирает, точнее она говорит типа-ой, не знаю...надо посмотреть, выбор не большой...но в итоге сразу то, что нужно подбирает :super: один раз была молоденькая девочка, так та шустренько бегала :D
я вот поглядываю на багетку Елены в Бутово. но туда отвезу икону

я тоже икону повезу туда, когда руки до нее доберутся. а то Лена ТАК прорекламировала, что не возникает ни тени сомнения куда ехать :D
OlgaB
Ответ на сообщение venero4ka от 24 фев 2010, 22:29
Ну это уж кому как. Моя картинка тоже под стеклом. А вот такую работу я бы без стекла вставила. Она живей и естественней бы смотрелась. Имхо.
adsveta
а то Лена ТАК прорекламировала, что не возникает ни тени сомнения куда ехать
:D :beer: согласна.
оформление у Лены - просто "АХ" :super:
eeg70
А зачем стекло убирать? Я всегда под стеклом оставляю...

Ну , это дело каждого , кому как нравится , я кроме икон, ни на одну вышивку стекла не делаю. Любое стекло , даже самое антибликовое всё равно даёт блики , а уж если солнышко попадает на работу ....... это даже и не обсуждается. Но говорю ещё раз - это лично моё мнение и я его никому не навязываю. :shuffle:

я тоже икону повезу туда, когда руки до нее доберутся. а то Лена ТАК прорекламировала, что не возникает ни тени сомнения куда ехать :D

:D :beer: согласна.
оформление у Лены - просто "АХ" :super:


Девочки , спасибо Вам за похвалу моих оформленных работ , очень приятно . Багетка , хоть и маленькая , согласна - цены не очень красивые , но я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ СВОЙ ТРУД , поэтому пусть подороже , но красиво и радует меня (немного переживаю , а вдруг вам там не понравится :blush: ?)

adsveta
немного переживаю , а вдруг вам там не понравится
Лен, ты давай вместо переживаний адрес и проезд!

помню, уже как-то писала по моей просьбе (я еще предлагала отдельную темку про багетки, но меня никто не поддержал), и я вроде как даже помнила где... а сейчас с изобилием инфы все потеряла :blush: :tomato:
eeg70
Без вопросов ....... :hi:
ст.метро Бульвар Дмитрия Донского д.6 , тел. 712-3236
часы работы понедельник - пятница : 12.00 - 20.00 , суббота 11.00 - 16.00 , воскресенье - выходной. (в понедельник я не хожу , у моей приёмщицы выходной).
проезд - 1-ый вагон из центра , из дверей метро направо до конца перехода , по лестнице направо на улицу , на улице слева здание с государственной аптекой и рядом с аптекой вход в магазин , ну а в магазине не заблудитесь и найдёте маленькую багетку.
Sneguro4ka
сходила я сегодня в багетку. короче если просто купить паспарту (двойное) и рамку, то стоимость будет 600 руб. это даже без подложки (оргалит). думала я думала и забрала свою вышивку :cry:
поехала в другую. цены еще выше. двойное паспарту и рамка 900 руб без работы.
во второй багетке цена за паспарту 190 руб за мой размер, а в первой 150 получилось.

короче девушки жду адреса недорогих мастерских :blush:
Neznaika
Sneguro4ka, я ходила только на Домодедовской, оформляла свою икону(можешь в темке глянуть-Галерея 2009),отдала год назад 1750р. Деревянный багет резной+стекло+натяжка. Цена мне кажется нормальная. Сейчас денежки поднакоплю и пойду Молнию туда же оформлять. так что больше не подскажу :4u:
ПыСы. у нас несколько лет назад бабушка мужа в Люберцах оформляла, пластик.рама+паспарту+натяжка,размер в районе А4, взяли 600р. говорит багетка нормальная, но где сейчас точно не скажу, спрашивать надо :4u:
Sneguro4ka
Ответ на сообщение Neznaika от 25 фев 2010, 22:52
ЦИТАТА ( Neznaika )
ПыСы. у нас несколько лет назад бабушка мужа в Люберцах оформляла, пластик.рама+паспарту+натяжка,размер в районе А4, взяли 600р. говорит багетка нормальная, но где сейчас точно не скажу, спрашивать надо :4u:

ой Neznaika, Света, спроси пожалуйста :ugu:
Neznaika
Sneguro4ka, ОК, завтра постараюсь созвониться, отпишусь :4u:
Sneguro4ka
была сегодня в художественном салоне в Строгино. мне насчитали аж 1600 руб!!!! и это с пластиковой рамой. ужос ужос :(
lidiya
Девчонки есть хорошая пословица скупой плати дважды, я думаю самое главное чтоб нравилось, багетку делаем не на один день, месяц..., а цены они всегда были не нармальные :???:
Neznaika
Sneguro4ka,вобщем поймала сегодня бабушку мужа, попыталась разузнать про багетку.надеюсь ты как местна поймешь :D в общем за центральный отделением почты, которое недалеко от моста, есть книжный двор. входишь в ворота и налево сразу, там будет тво багетка. вывеска вроде с торца была. надеюсь сориентируешься на местности :4u:
скупой плати дважды, я думаю самое главное чтоб нравилось, багетку делаем не на один день, месяц..., а цены они всегда были не нармальные

это конечно верно, если работ немного. а если оформлять нужно много? да и зачем за одну и ту же работу переплачивать :4u:
Sneguro4ka
Ответ на сообщение Neznaika от 11 мар 2010, 17:58
Светочка, спасибо я поняла. багетка на книжном рынке. я была там. у них сейчас проблемы с поставщиком багета. куда то пропал. поэтому заказы не принимают :cry:
kuzja71
я оформляю на ул. Нижегородская, д. 1-а. Очень внимательные люди работают и результат меня устраивает! Косяков не было.
sNegnaya
отдала в багетку на Домодедовской молитву (подарок для свекрови) ... ждю :cool:
Наталья77
Девушки, как я сегодня в багетку сходила... это надо было видеть. До этого ни разу не отдавала оформлять и плохо представляла что сколько стоит, вышивка сама небольшая совсем и не сказать что особо ценная, так, вышила для себя мелочевку, насчитали 700 с лишним. Я подумала-подумала и отказалась, буду сама оформлять ;) В следующий раз если и понесу что-то в мастерскую, то это будет действительно шедевр )
Анаксея
Никто не знает хорошую багетку в Челябинске.
farlo
Делюсь провереным адресом багетной в Риге.
Фирма "DANAUS", Лубанас 137, кв. 1, Сергей Бурлаков, м.т. 29128511
Оформитель очень качественный, только итальянские древесные багеты, выбор паспарту, мастерская на дому. Цены ниже чем в центре. :love:
коза-дереза
Наталья77, сама на днях зашла узнать расценки у наших багетчиков и ужаснулась: за оформление моей работки 18*18 см. - 20$, не меньше! Я, естесснна, отказалась. В итоге купила хорошенькую рамочку за 3$ и ажурное кружево для паспарту за 1$. Вот и все дела! Завтра займусь, буду сама себе мастер-багетчик. :D
Евгения 1976
В мае пошла в багетку, приемщица сразу с порога обрадовала, что багет у поставщика подорожал в ДВА РАЗА! Цены у нас в Лыткарино поскромнее московских, но все же! сейчас много чего накопилось, вот сижу жду-а вдруг подешевеет! :shuffle:
katenbka
Sneguro4ka, я ходила только на Домодедовской, оформляла свою икону(можешь в темке глянуть-Галерея 2009),отдала год назад 1750р. Деревянный багет резной+стекло+натяжка. Цена мне кажется нормальная.
это которая на Ореховом бульваре? А по качетсву работы были нарекания?
sNegnaya
отдала в багетку на Домодедовской молитву (подарок для свекрови) ... ждю

подарила не сфоткав :(
ну потом сфотаю...
по работе нареканий нет, хотя это моё первое обращение в багетку, оформление багет красивый с золотом + паспарту + стекло, обошлось мне в 660 рублей сделали за 6 дней :dance:

» Дописано позже
это которая на Ореховом бульваре?

ага она, перед водолеем которая ;)
Наталья77

ЦИТАТА ( sNegnaya )
по работе нареканий нет, хотя это моё первое обращение в багетку, оформление багет красивый с золотом + паспарту + стекло, обошлось мне в 660 рублей сделали за 6 дней

А какого она размера примерно? Очень хочется посмотреть! ;)
katenbka
Ну вот и я со своей куклой. Только сегодня забрала с багетной мастерской. Оформляла на Ореховом бульваре,д. 15, м. Домодедовская.
Теперь о впечатлениях. Начну с приятного: :)
1. По поводу самой выполненной работы у меня претензий нет. :super: Даже мой муж, кот.тяжело чем-то удивить сказал,что классно сделали :dance:
2. Размер готовой рамки 19х21 и это удовольствие мне обошлось всего за 245 рублей! :clap: :p
На этом о приятном пожалуй и всё.
Если бы это не была единственная более менее близкая к нам багетка, я развернулась бы и ушла. Дело в том, что где-то я читала отзывы, что там сидят толковые люди, кот. помогут в выборе оформления. Как все обстояло на самом деле. Я прихожу, там ситит тетенька - занимается принятием заказа у мужчины. У него тоже вышивка только размером где-то около 40х50. Вся такая любезная и прям сияет. Я пока она там пишет пошла смотреть чего у них есть.
Она освободилась я к ней так мол и так сколько это примерно будет стоить (сама вышивка 15х16). Она мне не глядя ни на меня, ни на мою куклу говорит 500 рублей. :O: Я, конечно, удивилась как она так быстро определила, но сказала давайте оформлять. Далее она мне показывает рукой на их огромную стену с рамками и говорит выбирайте. Я, если честно обалдела от того,что она даже не спросила чего я хочу. И стою на месте. Она отрывает 5 точку и идет к этой стене. Но я оказалась тоже не пальцем деланая и достала свой листочек с выписаными сериями багета с их сайта. Я начинаю ей их называть. А от стола за кот. она встала и до этой стены еще метра 2. Эта женщина выслушав меня начинаем мне в воздух тыкать и показывать где какая находится. :fingal: :eek: . Вообще я человек, кот. достаточно долго может что-то терпеть, но я еле сдержалась. Я подхожу к стене и спрашиваю где какая. Она наконец-то мне показывает. Я выбрала.
Далее следует такой разговор
Я: еще есть какие-то цвета.
Она: есть
Я: какие
Она: разные
А получилось так что там был именно тот цвет, кот. я хотела поэтому я не стала далее развивать тему. Она берет рамку и прикладывает к вышивке.
Она: как?
Я: что как?
Она: ну как делать?
Я: ну не знаю, чтобы края убрать. Вам, наверное, виднее как делать.
Вот после этого реально хотелось ей подзатыльник дать.
Но апогеем было, то что человек работает в багетной мастерской и не знает, что такое паспарту :O: . Это я поняла после того как я спросила про них и она ответила, что у них картонки есть. :fingal: .
Заказ она оформила и сказала 25 числа после 15 часов. Решила позвонить узнать готово или нет, все-таки своим ходом с ребенком маленьким мне просто так мотаться не особо по душе. Звоню, спрашиваю готово или нет. Она как рявкнула на меня что у вас там. Говорю вышивка, та мне готово и бросила трубку. Все это было как будто я ей уже 1000 раз позвонила.
Конечно,может быть я придираюсь к ней, но реально просто не могу передать её тон и пренебрежение при оформлении заказа. Была бы моя воля вообще там больше не появилась бы.
Кому нужен их сайт http://www.art-rama.com/
ну и сама моя виновница всего действа


[attachmentid=5460490]
sNegnaya
Дело в том, что где-то я читала отзывы, что там сидят толковые люди, кот. помогут в выборе оформления.

где ты читала? :)
я тоже бы развернулась и ушла, но ехать уже никуда не хотелось :cry: никто мне ничего не помог, также рукой на стену показали и дали стопку паспарту. Очень разочаровывает этот аспект, но всёравно придётся туда ходить, так как близко и качество работы устраивает.
sNegnaya
Она: как?
Я: что как?
Она: ну как делать?
Я: ну не знаю, чтобы края убрать. Вам, наверное, виднее как делать.
Вот после этого реально хотелось ей подзатыльник дать.

:D :beer: :beer: :beer: прям один в один как у меня было :)
katenbka
где ты читала? я тоже бы развернулась и ушла, но ехать уже никуда не хотелось никто мне ничего не помог, также рукой на стену показали и дали стопку паспарту. Очень разочаровывает этот аспект, но всёравно придётся туда ходить, так как близко и качество работы устраивает.

Вот я после посещения этой багетки, хотела гневный отзыв им написать, но пока не нашла куда. Ведь на самом деле отталкивает такое общение. Или может она приветливая, только с мужчинами и с большими заказами.
А про отзыв
ЦИТАТА
Оформляла в арт-раме. У них много приемных пунктов по Москве. Я сдавала на Домодедовской. Делали дня 4 (сдала в выходные, а в четверг уже забрала). Очень сильно порадовал выбор рамок. Да и консультанты вроде толковые. Стекло здесь простое, т.к. вышивка бисерная и в блеске кроется его очарование, на сколько я могу судить. Оформление этой работы обошлось в 1300р. Насколько это дешево или дорого - не могу сказать, опыта маловато, но понравилось.

Читала вот тут
sNegnaya
katenbka, отзыв был год назад, може другая девушка была :???:
кстати соседи мы :beer: а Бирюлёво то Западное? :)
katenbka
а Бирюлёво то Западное?
не, Восточное. Но все равно соседи :4u:
Asik.B
Есть одно место куда я точно не советую ходить! Это в Передвижник, что на курской на территории винзавода... я тогда делала подарок мужу -несколько его фотографий оформляла... рамы подобрала на вернисаже за копейки, покрасила тоже копейки... мне нужно было только паспорту и картон плотный... он то по идее тоже копеечный.. а тетка посоветовала поплотнее, но чуток подороже... народ! это мне встало в 2.5 тр!!! за 4 фотки!!! я чуть в обморок не упала! за паспарту и картон! в основном это была стоимость за безумно дорогой картон... а я вся такая беременная стою и глазами моргаю... сама конечно ступила... но на лицо обдираловка да работают как дохлые мухи..
А вообще стоимость паспорту с работой на достаточно большой формат = рублей 150-200, ну а картон то и раму на вернисаже или в любом большом художественно магазине ;)
lampo
Могу порекомендовать багетку не дорогую. Рядом с м. Красногвардейская.
ЦЕНЫ: Оформляла зайчиков, размер 17х17 см, рама+паспарту+ стекло=237р.
Свадебная, размер примерно 25х32см, рама+паспарту+стекло= 430р.
Две серебристые рамы, размер 25х35 см, рама+стекло=600р. (за 2!)
Работы свои в мастерской я не оставляла ни разу сама в раму вставляла, но это мои заморочки.
Вообще там всегда очередь, такое впечатление, что все вышивальщицы нашего района приходят туда свои вышивки оформлять :D
КАЧЕСТВО: один раз по краю стекло было сколото, но с внешней стороны этого видно не было. Во всем остальном претензий к ним не имею. Тем более за такие деньги.

Для сравнения зашла в другую багетку. Рама размер 17х17 см, без стекла и без паспарту, мне насчитали 800р!!! Когда я сказала что, слишком дорого, мне ответили, что на рынке багет Китайский, а у них Испания и Италия, типа понимать надо, девушка.

ПРОЕЗД: последний вагон из центра, в переходе налево, на улицу выход налево. На улице налево до дороги, (Ореховый бульвар), поворачиваем еще раз налево и идем вдоль дороги, слева будут палатки, в одной из них и находиться багетка.
adsveta
Оформляла зайчиков, размер 17х17 см, рама+паспарту+ стекло=237р.
рама - пластик?
сколько по времени делают?
мне ответили, что на рынке багет Китайский, а у них Испания и Италия, типа понимать надо, девушка.
хм... а не все равно - какого пр-ва багет? :scratch:
ПРОЕЗД:
а как работают, не помнишь?
anka87
в fotoproekt есть большой выбор рамок - все образцы представлены, стоимость сразу расчитывают! по срокам - зависит от выбранной рамки! несколько офисов в Москве - например, на Тверской, в "Метрополисе", в "Европейском" и т.д.
я осталась довольна :thumbup:
lampo
рама - пластик?
сколько по времени делают?
а как работают, не помнишь?


Рамы , да, пластик, легкие.
По времени делают 4 дня. В воскресение заказывала, в пятницу забирала готовое.
Время работы не помню, но работают они каждый день и обеда у них точно нет.
Заплатить можно сразу всю сумму, а можно половину, и оставшееся при получении.
adsveta
а не обратила внимание - у них только стекло. или есть пластик?
над кроваткой планирую повесить большую работу. страшно, если разбойники мои разобьют
lampo
нет, пластика у них нет, только стекло, я специально спрашивала
katenbka
ПРОЕЗД: последний вагон из центра, в переходе налево, на улицу выход налево. На улице налево до дороги, (Ореховый бульвар), поворачиваем еще раз налево и идем вдоль дороги, слева будут палатки, в одной из них и находиться багетка.
а точный адрес не знаете?
lampo
Ответ на сообщение katenbka от 17 ноя 2010, 04:43
ЦИТАТА ( katenbka )
а точный адрес не знаете?


Там с точным адресом плохо, это же не магазин, это просто палатка около рынка.
Вот нарисовала карту :
user posted image

если что-то не понятно, перерисую

У них появилась вывеска "Рамы для картин" синие буквы на оранжевом фоне, с дороги отлично видно.

И я посмотрела время работы : с 9-00, до 20-00, каждый день, без перерыва на обед
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.