Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Почтальон Печкин :)
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
adsveta
По просьбам трудящихся, предлагаю очередную игру ;)

Обмен конвертами.

правила очень даже простые:
в течение 2-3 недель - запись желающих
путем жеребьевки (дети помогут :ugu: ) каждому по секрету сообщу адресата
месяц - на раздумья, исполнение. в конце месяца прошу каждого участника прислать мне в личку фото конверта (конфедициальность гарантирую :shuffle: ). Фото готовых конвертов желательно присылать с уже затёртыми адресами, либо при фотографировании закрыть адрес и имя получателя листочком бумаги.
Конверты пересылаем в упакованном виде. Марку на конверте можно вышить, а можно приклеить красивую почтовую марку и попросить работников почты погасить её штемпелем.

записываемся до 10 марта.
11-12-го раздаю адреса.
до 12 апреля все ко мне с отчетиками о проделанной работе. если раньше - только приветствую.
к майским праздникам все получат конверты с открытками. в которых пожелания всякие, смайлики, улыбашечки, подписи и закорючки детей

тематика, размеры, методы сшивания/склеивания - все на ваше усмотрение.
в качестве презента: в конверт вкладываем открыточку! ;)

ПРИМЕРЫ ОФОРМЛЕНИЯ КОНВЕРТОВ:
здесь
здесь
здесь
здесь
на первой странице этой темки
мой конвертик

МАСТЕР-КЛАССЫ:
здесь
и здесь
еще здесь

УЧАСТНИКИ:
аурелит :dance:
adsveta :dance:
Neznaika :dance:
rinka :dance:
Золотая Осень :dance:
Sneguro4ka :dance:
gylvy :dance:
Фифа :dance:
Lenok0908 :dance:

1. user posted image user posted image user posted image user posted image

2 user posted image user posted image user posted image

3 user posted image user posted image user posted image

4 user posted image user posted image user posted image

5 user posted image user posted image

6 user posted image user posted image user posted image user posted image

7 user posted image user posted image user posted image

8 user posted image user posted image

9 user posted image user posted image user posted image

Цепочка адресатов
adsveta(1)-Золотая Осень...gylvy(5)-Sneguro4ka(4)-rinka...Neznaika(9)-Фифа(2)-аурелит(3)-Lenok0908
Aurelit
:dance: урааа..=)))
Я уже придумала кое что=)) Надо скоренько записять - а то забуду и вся гениальность пропадет=) :D
adsveta
Вдруг кому-то приглянутся идеи ;)

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Акула
Если успею к этому времени с робинами расквитаться, то и я поучаствую, потому как когда в руках подержалп это чудо (от Светика) самой захотелось что-нибудь такое сваять))))))))
venero4ka
adsveta, Их пересылать как посылку? А то у меня переживания большие, что прям так не дойдут... :shuffle:
adsveta
Акула, Юль, неделю тебе на размышления и потом я тебя записываю :p
adsveta, Их пересылать как посылку?
да, отправляем конечно же как посылку. в обычном почтовом пакете ;) .
Sneguro4ka
я тоже буду участвовать :4u:

только сразу вопрос дайте мне плиз примерный размер конвертика :blush:
Neznaika
пока не опомнилась, я уже записала. не отмажешься, Свет

:D да я не против,раз не сразу стартуем. только у меня один вопрос пока-внутри конверта прослойка какая-то есть?ну с остальным вроде без проблем,будем плясать от адресата :4u: только умоляю не раньше 8 марта раздавать их :worthy:
adsveta
дайте мне плиз примерный размер конвертика
ну это от желания и возможностей зависит. у меня (в хвастушках показщывала) получился где-то А4, сложенный пополам.

ну приблизительно смотри - какая у тебя открытка, чтобы влезла в конверт. ;)
adsveta
внутри конверта прослойка какая-то есть?
ну ты ж будешь закрывать изнанку свою чем-нить ;) . я закрывала в своем конверте такой же канвой. можно какую угодно прослойку - тканюшку, канву, фетр, джинса (это все ткань, да? не бейте, я только крестики умею рисовать :D ), сеточку какую-нить, бумагу (можно же вышить и приклеить ;) ). все, что угодно!!!
будем плясать от адресата :4u: только умоляю не раньше 8 марта раздавать их
не боись ;) . женский день встретим без панических мыслей - "что же ей вышить" :D .
ну, давайте, ориентировочно, записываемся до 10 марта.
11-12-го раздаю адреса.
до 12 апреля все ко мне с отчетиками о проделанной работе. если раньше - только приветствую.
и МИР! ТРУД! МАЙ! - к майским праздникам все получат конверты с открытками. в которых пожелания всякие, смайлики, улыбашечки, подписи и закорючки детей ;) :D


Aurelit
А я так подумала: может размер форма внутренняя одделка... - пусть все будет согласно желанию и мыслям мастерицы?? Что-то мне захотелось без ограничений замутить что-то=)
adsveta
Что-то мне захотелось без ограничений замутить что-то=)
об этом я и говорю ;)
Золотая Осень
Свет, а можно мастер-класс по сборке конвертика?
Что вышить я придумаю.. а вот как сшить...

Кстати, Пы. Сы. Саша ASY_85... хочет, но опасается... что много у нее всего... давай по тихому :ugu: ее зазовем?
adsveta
Свет, а можно мастер-класс по сборке конвертика?
Наташ, это тоже от фантазии зависит. можно прямоугольник сложить на 3 равные части и по бокам сшить (методом сшивания бискорню).
посмотри на идеи, которые выложила. что-тоо сшивается вручную, а что-то на машинке

вот нашла мастер-класс, чтобы понять принцип, как собирался конверт (без машинки не обойтись)
Мастер-класс
ЕЩЕ мастер-класс


Саша ASY_85... хочет, но опасается... что много у нее всего... давай по тихому :ugu: ее зазовем?
:D
Саша, неделю тебе на принятие решения! и через неделю я тебя записываю (как и Юлю-Акулу) :p
а если кто будет наезжать на девчат "РОБИНЫ СТОЯТ" - лично пристыжу! :angry: :D
нужно иногда и расслабляться ;) . дайте девчатам хоть раз в год вышить что-то свое, выбранные схемы/орнамент лично ими.
rinka
Я правильно поняла-тематика конверта должна отражать личность получателя? или это необязательно? открытка обычная или тоже вышитая?
Золотая Осень
Ответ на сообщение adsveta от 25 фев 2010, 08:55
Свет, мне бы как собирать вручную...
Если нету - поисчу.

а про робины - все верно)) Тем более стоят там мои :D
adsveta
тематика конверта должна отражать личность получателя?
совсем необязательно. тематика - свободная! вот захотелось тебе морозного настроения и мандаринового запаха? - подари конвертик с новогодней тематикой. или ты хочешь весны... или юмористический сюжетик. или пара слов о себе в картинках/орнаментах. или чисто рукодельный конверт (вышиты ниточки, ножницы, сэмплер рукодельный)

открытка обычная или тоже вышитая?
тоже - по желанию. может, ты увлекаешься скрапбукингом.
открытка может быть сделана своими руками.
открытка может быть - фото твоего города (смотрю, многие у нас - москва и моск.обл. вот и интересно посмотреть, кто какой видет Москву ;) )
открытка может быть просто открыткой. :D которые продаются в отделениях почты/киосках/магазинах
rinka
ох,ох,ох. такой простор для фантазии,теперь главное идею поймать,пока мимо не проскочила
Tomson
Ох девчата я буду за вами наблюдать, очень хочется, но надо когда то и дела делать и на работу выходить. И хочется и колется :sorry: :sorry: :sorry:
adsveta
Свет, мне бы как собирать вручную...
еще здесь нашла. может, понравится идея.
Наташ, самый простой способ - это способ сшивания бискорню. по всему периметру конверта прошлась швом назад, сложила на 3 части и придумала крепеж. пуговки, бусины, ленточки, кнопки, молния...
adsveta
девчат, я в первом посте написала:
ЦИТАТА
в конце месяца прошу каждого участника прислать мне в личку фото конверта (конфедициальность гарантирую :shuffle: ). Фото готовых конвертов желательно присылать с уже затёртыми адресами, либо при фотографировании закрыть адрес и имя получателя листочком бумаги.

сразу отвечаю на вопрос - а зачем мне перед отправкой присылать фотографии конвертов?...

а затем: все фотографии конвертов (с затертыми адресами/фио/никами) я соберу в 1 сообщение и выложу здесь. и будете все гадать - кому какой конвертик придет.
как вам идея?
единственный участник, кто будет отправлять мне конверт, может не присылать фотографию

» Дописано позже
И хочется и колется
Марин, ты подумай. время есть еще ;)
rinka
идея мне очень нравится! поддерживаю
gylvy
Я подумаю...
Золотая Осень
еще здесь нашла. может, понравится идея.
Наташ, самый простой способ - это способ сшивания бискорню. по всему периметру конверта прошлась швом назад, сложила на 3 части и придумала крепеж. пуговки, бусины, ленточки, кнопки, молния...

ага, спасибо)) я так и думала сшить)) машинки-то нет.

сразу отвечаю на вопрос - а зачем мне перед отправкой присылать фотографии конвертов?...
а затем: все фотографии конвертов (с затертыми адресами/фио/никами) я соберу в 1 сообщение и выложу здесь. и будете все гадать - кому какой конвертик придет.
как вам идея?
единственный участник, кто будет отправлять мне конверт, может не присылать фотографию

классная идея :4u:
Aurelit
adsveta - ну не рассказывай ты ничего никому - я к идеям - сшить, сложить, оформить!!! Ааааа - люди, я тоже не знаю. Не губите в себе творческое начало!!!!!!! :tomato: :4u:
venero4ka
adsveta, Ох ну если уж и меня приписали )) Ну сотворю я вам чудо, мало не покажется :blush:
adsveta
gylvy, Маш, думкай :4u:
venero4ka, вот так вот рисоваться здесь :p
оставила коммент - автоматически в участники записываю :cool:
gylvy
Свет, ты меня запиши пока. Если до 10 передумаю, вычеркнешь.
adsveta
Свет, ты меня запиши пока
готово ;)
Фифа
Посмотрела- какая красотень! Но я на сайте совсем новенький хоть и хожу- читаю, но практически не пишу. У мну какие-нить перспективы попасть в Вашу компанию е? :tomato:
venero4ka
Фифа, Есть! :clap: Вливайся ))
Фифа
Ответ на сообщение venero4ka от 27 фев 2010, 11:51
да вот не знаю самый главный свет этой темы вольет меня или нет! Я уже почти боевую окраску нанесла! :ugu:
adsveta
самый главный свет
это я что-ли ГЛАВНЫЙ СВЕТ??? :D :D :D
конечно же вливайся! :hi:
Фифа
это я что-ли ГЛАВНЫЙ СВЕТ??? :

Конечно! Светоч не побоюсь этого слова! :clap:
Если можно то пишите, постараюсь не переборщить с оправданием доверия! :)
venero4ka
adsveta, А вычеркни меня пожалуйста. Не смогу я наверно поучаствовать. :shuffle:
Aurelit
Ответ на сообщение venero4ka от 1 мар 2010, 13:35
ЦИТАТА ( venero4ka )
adsveta, А вычеркни меня пожалуйста. Не смогу я наверно поучаствовать.

Как это не сможешь? времени вагон и огромная тележка=))
Фифа
Ответ на сообщение аурелит от 1 мар 2010, 22:03
по моему у нее как раз на этот период ожидается появление чуда и ей будет просто не мира в целом! :shuffle:
Aurelit
Ответ на сообщение Фифа от 2 мар 2010, 06:54
ЦИТАТА ( Фифа )
по моему у нее как раз на этот период ожидается появление чуда и ей будет просто не мира в целом!

ааа, ясно - у нее свой конвертик будет - из одеялок и памперсулек=)))))
Lenok0908
думала, думала и надумала, тоже хочу если возьмете... :blush2:
Aurelit
Ответ на сообщение Lenok0908 от 9 мар 2010, 18:10
ЦИТАТА ( Lenok0908 )
думала, думала и надумала, тоже хочу если возьмете...

Давай, давай =)
А я уже канвушку разметила и даже кой чаво наварганила=)))))) :shuffle:
Tomson
Светик я за вами буду наблюдать, у меня завал :???:
Neznaika
Светик, ау, ждем-с тебя ;)
adsveta
adsveta, А вычеркни меня пожалуйста. Не смогу я наверно поучаствовать
причина уважительная, как я понимаю ;) :pregn:
так уж и быть - отпускаю. но в следующий раз не выкрутишься :whistle: :)

думала, думала и надумала, тоже хочу если возьмете...
даже думать не буду - берем не раздумывая :dance:
Светик, ау, ждем-с тебя
девчат, в запаре... простите :blush:

завтра мальчуганы мои выберут, кто кого будет одаривать.

девулечки-красотулечки!
у вас есть еще несколько часов (до утра по Моск.времени :D ) на раздумья.
есть еще желающие присоединиться к нашей теплой компании? ;) давайте, не стесняйтесь!

Aurelit
А... Давайте, давайте мне объект конвертный=)))) :super:
rinka
а утро в Москве когда начинается? ;)
так хочется узнать своего адресата
Фифа
Ответ на сообщение rinka от 12 мар 2010, 08:36
оно у вас наверху сообщения написано, :super: я тоже держу руку на пульсе!
adsveta
а утро в Москве когда начинается?
:D

я так понимаю, никто к нам больше присоединяться не хочет. отпускать тоже никого не будем. щас мои мальчуганы позавтракают и начнут мусорить по комнате бумажками. вот и узнаем.
так что - терпение ;)
Aurelit
Ждем!!! :clap: :clap: :clap:
adsveta
адресатов всем разослала смс-ками.
только кому-то одному не прислала... отзовитесь! ну или через час повторно всем смс отправлю.
заодно и проверим - вдруг накосячила и ошиблась где :D

rinka
своего адресата теперь знаю "в лицо" :D :D :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.