Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вышивка - часть 5
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
alyoshka_75
Продолжаем вышивать :4u:
ХомКа
vjeek, она еще спрашивает!!! конечно нужны коты :) мне нужны коты :)
alenkij
Всех девочек с новой темкой! :flowers: :dance: красивых работ и легких ровных крестиков!
[attachmentid=369025]
Ma_Ri
Добрый день!!! Сегодня целый день читала ч.4 темы. Обзавидовалась вся (только белой завистью) ;) . Хочется тоже показать процесс своей еще не законченной работы. Не судите строго, т.к. вспоминаю как это делается. Послеждний раз занималась этим еще в школе. :4u:
ХомКа
ЦИТАТА (Ma_Ri)
Сегодня целый день читала ч.4 темы. Обзавидовалась вся (только белой завистью)  . Хочется тоже показать процесс своей еще не законченной работы. Не судите строго, т.к. вспоминаю как это делается. Послеждний раз занималась


фото не загрузилось :???:
Ma_Ri
фото не загрузилось :???:
*

[/quote]

что-то у меня с инетом. Пробую еще раз
Анютик83
Всем :hi: в нвоой темке !!!
работы у всех потрясоющие! особенно понравился "зоопарк" ( серия из 4 картинок )
нет ни у кого этих схемок не в программном формате???
alenkij
ЦИТАТА (Ma_Ri)
Хочется тоже показать процесс своей еще не законченной работы.
Ma_Ri, :4u: это подушечка будет потом? ;)
Малена
О, а тут уже тамка новая!!! Всех поздравляю!!!
А я уже дорвалась до метрики малыша! Такая красота, вышиваеться легко. Жаль к Днюшке Сашкиной не закончу, а то подарок бы был.
Ma_Ri
ЦИТАТА (alenkij @ 3 окт 2007, 18:49)
ЦИТАТА (Ma_Ri)
Хочется тоже показать процесс своей еще не законченной работы.
Ma_Ri, :4u: это подушечка будет потом? ;)
*


Ага подушечка. Первая моя "глобальная" работа. Чуть позже выложу другие маленькие, но тоже неоформленные :???:
Крылья
всех с новой темкой!!!!! :hi: :hi: :hi: ;)
dinaria
девочки, схемки зверюшек отправила Чёрной Белке. Она обещала помочь с конвертацией в графику. Серия действительно здоровская.
Если у кого-то будут вопросы при вышивке этих картин - пишите, с удовольствием помогу, так как буду вышивать все 4-ре штуки.
Чёрная Белка
:4u: dinaria, я получила всё,спасибо большое.теперь только вопрос в том как делать схемы,чёрно-белые или цветные?
Painter
ЦИТАТА (Чёрная Белка @ 4 окт 2007, 11:20)
:4u: dinaria, я получила всё,спасибо большое.теперь только вопрос в том как делать схемы,чёрно-белые или цветные?
*




Мое мнение конечно можно не учитывать, но хотелось бы цветные. :shuffle:
Или я не права? :)
ХомКа
Чёрная Белка, думаю цветные.. т.к. кто то любит цветные, а кто то ч/б.

я просто свои на ч/б принтере печатаю или ксерю.
Ma_Ri
Полностью согласна!!! :beer:
dinaria
Девочки, по полученному опыту могу сказать, что если цветные схемы - то ТОЛЬКО С СИМВОЛАМИ В КАЖДОЙ КЛЕТКЕ Тут такие полутона. глаза поломать можно.... я над бэком бьюсь вторую неделю.
И еще, Черная Белка - есть в программе функция, которая позволяет удалить весь бэк..... У Анкор часто в наборах встечается, одна схема идет с бэком, а второй вариант - нет. Просто иногда бэк настолько плотно покрывает вышивку, что просто невозможно разобрать какой символ изображен под ним. Я так и шью. Удаляю в проге бэк, распечатываю... вышиваю, а потом возвращаю все на место и с компа делаю бэк.
Может и девочкам удобнее будет делать, если будут два варианта схемы?
про "комбинацию кнопок" если что могу подсказать....
Ma_Ri
как и обещала выкладываю свои маленькие, вышитые раньше, работки. ;)
Чёрная Белка
:4u: Учту все пожелания, сделаю всё завтра или в крайнем случае послезавтра. :4u:

Вот кстати собрала у себя ВСЮ палитру ДМС,пришлось докупать недостающие цвета,потомучто у нас закрывают магазин рукоделия,теперь только по инету :(

user posted image
ХомКа
ЦИТАТА (Чёрная Белка)
Вот кстати собрала у себя ВСЮ палитру ДМС,пришлось докупать недостающие цвета,потомучто у нас закрывают магазин рукоделия,теперь только по инету


:O:

кстати можно заказывать из Москвы в инет магазине.
Чёрная Белка
ХомКа, :4u: мне удобнее с UK я уже заказывала,пришло очень быстро.
бывалая мамуля
Вот два дня не была,а тут новая темка ! :) :heart:
Всем ровных крестиков :4u:
Мурлыська
Девочки, я вот заказала в магазине вышивку Матроны, если кто-нибудь вышивал иконы, надо ли идти в церковь и просить благословления.
Ma_Ri
Девочки, если у кого есть. Поделитесь, пожалуйста, следующими схемками. Очень надо на подарок! Спасибо...
ХомКа
Ma_Ri, у меня собака есть
Булочка
Ой, а можно мне тоже собаку? :shuffle:
Фиолетка
Ma_Ri
Нашла Японочку в перенаборе в РМ.
[attachmentid=370546]
Ma_Ri
ХомКа, Спасибо большое за схемки, только я не поняла, там 2 ссылки заканчиваются на 34 в них есть отличия или нет... :flowers:
Фиолетка, большое спасибо, только у меня нет программки для открытия. Попробую скачать :love:
Чёрная Белка
user posted image

Зебра цветная с бэком :4u:

Девочки,если вам нужны другие схемы обращайтесь бум делать.
ХомКа
ЦИТАТА (Ma_Ri)
ХомКа, Спасибо большое за схемки, только я не поняла, там 2 ссылки заканчиваются на 34 в них есть отличия или нет... 


нет. я ее наверно 2 раза кинула :blush:

» Дописано позже
Чёрная Белка, Не дает скачать :cry:
Чёрная Белка
ХомКа, :???: У меня скачивается. :???:

Зебра ч/б с бэком
ХомКа
Чёрная Белка, вот сейчас удалось :4u:
Ma_Ri
ХомКа, ссылка работает, у меня получилось скачать
Painter
ЦИТАТА (Чёрная Белка @ 7 окт 2007, 10:35)
user posted image

Зебра цветная с бэком :4u:

Девочки,если вам нужны другие схемы обращайтесь бум делать.
*




А чтобы скачать регистрироваться надо?
У меня выскакивает - файл не найден. :???:
Ma_Ri
Ну вот, еще чуть-чуть и все закончится :clap:
[attachmentid=370597]

» Дописано позже
Painter, вроде не надо, я так скачала, без регистрации
Булочка
ХомКа
А мне нельзя пса? :bored:
ХомКа
Булочка, в ЛС
Чёрная Белка
Painter, :eek: :eek: :eek: Это по ходу с Дампом чёй то не то...

Painter
ЦИТАТА (Чёрная Белка @ 7 окт 2007, 14:11)
Painter:eek:  :eek:  :eek:  Это по ходу с Дампом чёй то не то...
*




Пробовала еще несколько раз - пока ничего!
Бум ждать!
Чёрная Белка
Вот Зебра ч/б с бэком на другом ресурсе :cool:
Painter
Черная белочка - спасибище!
С этого ресурса получилось! :p
Painter
Девочки, подскажите пожалуйста! :worthy:
У меня с древних времен осталось много ниток мулине, но они все без маркировок по цвету. :???:
Тогда такого и не было еще.
Может быть у вас есть картинка соответствия номера ниток и цвета?Это наверное как-нибудь правильно называется, только я не знаю.
А как вы думаете, эти нитки можно использовать?
Допускается ли применение ниток разных фирм в одной работе? :shuffle:
ХомКа
Painter,
http://www.dmc.com/majic/pageServer/0s0101...rticle-117.html вот тут карта цветов dmc
dinaria
Painter
По опыту скажу - я применяла всегда нитки различных производителей в одной работе.
ДМС у нас стоит в городе 3,5 грн. Есть другая фирма кажется Польская Ариадна, они продают моток за 1,5 грн. Несколько месяцев назад подняли до 2 грн. за моток.
Существует таблица конвертации ДМС в Ариадну, пользуясь ею, я заменяю треть ниток в работе более дешевыми.
Кроме того, как и у вас, у меня есть большой запас старых ниток, и не использовать их - просто кощунство.
Я разобрала их по цветам, и сделала картонные планшеты с дырочками ( колола дыроколом), прикрепила все нитки к этим планшетам, примерно разделяя по цветам.
Когда прихожу в магазин торгующий ДМС, прошу дать мне каталог ниток ( такой красивый журнал с моточками всех цветов), и "не касаясь их каталога, чтоб не пачкать нитки" примерно смотрю - есть ли в моих запасах такой цвет или его надо купить.
Еще один раз столкнулась с тем, что очень "яркие" цвета из старых запасов могут линять, было у меня , полинял темно синий цвет , но так как заметила вовремя, удалось вышивку спасти..... а у подруги полинял ярко красный цвет...... при рассмотрении с близкого расстояния это можно увидеть.....
Чёрная Белка
user posted image :4u: :4u: :4u:
ХомКа
Чёрная Белка, :super: :super: :super:
Чёрная Белка
Вот вся зебра без бэка (одним листом)
Спасибо dinaria :4u: :4u: :4u:
Ma_Ri
Ой, меня сегодня мама попросила ей сделать подарок: картина с веточками цветущей сакуры. Помогите найти красивый вид какой-нибудь картины, а то, что ни попоадается выглядит как-то не очень празднично :eek:
*Жемчужина*
а можно мне к Вам?
у меня вопрос как сделать изнанку более аккуратной?
Ma_Ri
будущая мама, Добро пожаловать.
Что значит изнанка поаккуратней? Все хвостики просто надо прятать под другие нитки, а в общем мы то (да и остальные) смотрим не на изнанку, а на шедевр лицевой стороны... :baa:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.