Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ослабление тазового дна после родов
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
balabasha
Девочки,у кого было? что делать,это само пройдет или как? сейчас 5 дней после родов ...такой конфуз...выходила в магазин,вернулась с мокрыми штанами :blush:
маруся1
У многих бывает, пройдет скоро, не волнуйтесь. Моя сестра в это время без урологических прокладок никуда не ходила, а потом все прошло.
МамаНадя
Дааа не приятно, у меня тож где-то неделю такая кака случалась :blush: потом само прошло. Терпения! :4u:
Сигма
Все придёт в норму, ведь мышцы и связки растянуты, нужно время, что бы все восстановилось
Юлина мама
У меня это было где-то три месяца после родов. Врач рекомендовала упражнения Кегеля. Не волнуйтесь, все пройдет. :4u:
Giza
У меня тоже была такая беда,но через несколько дней все прошло само по себе.Но конфуз,безусловно,сильный. :blush:
слонслон
У меня тоже такое было месяца 3 наверно. Пришла через месяц к гинекологу и она меня спросила нет ли такой проблемы, сказала, что со временем пройдет, что это нормально. Не волнуйтесь.
Вел
да, у кого как. У меня вот наоборот, без катетора не могла пописать :blush: Правда только в роддоме это было, на 5 день прошло.
Blue_rose
ЦИТАТА
да, у кого как. У меня вот наоборот, без катетора не могла пописать :blush: Правда только в роддоме это было, на 5 день прошло.

у меня было похожее, до катетера дело не доходило, но пописать могла только тогда, когда "переполнена" была дальше некуда и только под шум воды и то с усилием
МамаСони
у меня было при покашливании, причем долго, пол-года наверно, потом стала делать упражнения Кегля (втягивание промежности), прошло буквально за пару дней.
sheba
ЦИТАТА (balabasha @ 19 дек 2008, 20:19)
Девочки,у кого было?  что делать,это само пройдет или как? сейчас 5 дней после родов ...такой конфуз...выходила в магазин,вернулась с мокрыми штанами  :blush:
*


Через несколько дней после родов у меня тоже такое случилось. Даже не почувствовала как началось и остановиться не могла :cry: Прошло :worthy:
Виэль
Было такое, что после первых, что после вторых родов. Проходило максимум за месяц.
Kometta
ага, после родов с этим делом не очень. не чувствуешь, когда хочешь в туалет. пройдет!!! :love:
Светлана80
А я месяц без катетера не обходилась. В роддоме 2 недели лежала, была в шоке и изводила медперсонал. Под расписку собиралась уходить, но помогла знакомая без расписки оттуда свалить. Дома еще 2 недели муж катетором выводил. Как вспомню, так вздрогну!
Второго хочу, но боюсь второго такого же раза! :cry: Че мне только там не делали и капельницы и иглоукалываение.... А толку ноль, мой организм видимо вообще стал сопротивл. в роддоме писать. И такое бывает!
Vendetta
у меня тоже была такая проблема, ходила и к гинекологу и к урологу, они только развели руками уролог сказал, жди только время поможет
маруся1
Да, девочки, и как тут удивляться появлению послеродовой депрессии????

Ничего, ничего, все пройдет...
Вел
ЦИТАТА
Да, девочки, и как тут удивляться появлению послеродовой депрессии????

Ничего, ничего, все пройдет...

:beer: :super:
Светлана80
ЦИТАТА (Вел @ 28 дек 2008, 00:15)
ЦИТАТА
Да, девочки, и как тут удивляться появлению послеродовой депрессии????

Ничего, ничего, все пройдет...

:beer: :super:
*




Точно :beer: У меня как раз депрессия была из-за этого в основном.
4elovek
ЦИТАТА (МамаСони @ 23 дек 2008, 21:48)
у меня было при покашливании, причем долго, пол-года наверно, потом стала делать упражнения Кегля (втягивание промежности), прошло буквально за пару дней.
*



у меня уж 2,5 года прошло а всё равно при чихании особенно если хочется по маленькому могу упустить немного, обнаружила это примерно год назад
а сколько раз в день Кегеля надо делать и по сколько подходов? :blush:
Носопуз
У меня такое было примерно полгода после родов! При чихании, беге, смехе - ужас!!! Все прошло, слава Богу!!! И у Вас все пройдет!!! :beer:
торопуска
Девчонки у меня такой комфуз.... только сейчас (моей 4), произошло после стресса и ругони с муженьком. Мужа выгнала, проблема осталась. Что делать не знаю, грешу на нервы. :???: :???: :cry:
katvt
ЦИТАТА (МамаСони @ 23 дек 2008, 21:48)
у меня было при покашливании, причем долго, пол-года наверно, потом стала делать упражнения Кегля (втягивание промежности), прошло буквально за пару дней.
*


и у меня была такая же проблема,помогли упражнения
Елена Россол
После вторых родов случился такой казус, как ослабление тазового дна. Т.е. трудно удерживать мочу. Чихнешь и уже побежало. И если неудачно присядешь тоже самое. У кого-нибудь были подобные проблемы? Сейчас уже месяц после родов прошел. Недержание уже не так выражено. Делаю упражнения по укреплению тазового дна. Но очень боюсь , что эта проблема может не пройти до секса. Может быть кто подскажет, как еще можно поправить положение. :???:
Малыshка
У меня все то же самое. Недавно вообще случился казус, описалась ночью. Прям плакала. Нужно делать упражнения для укрепления мышц. Можно сжимать фитбол ногами и пр. Но, честно, я не успеваю заботиться о своем здоровье. Сейчас уже почти 4 месяца прошло, стало немного легче, уже на чихе не писаюсь, но когда ребенка поднимаю, все равно...очень надеюсь, что скоро все станет, как прежде :worthy:
Allochka-mamochka
У меня уже год такое длится.
La Gata
Ой, я на одна такая...появилась надежда на улучшение. Через сутки после родов я поняла, что ничего не чувствую... Просто лилось, когда мочевой пузырь хоть немного наполнялся. Решила, что утро вечера мудренее... Еще подождала ночку и все так же. Я рыдала в роддоме как белуга :cry: :cry: :cry: Собрала своим ревом моего акушера-гинеколога, зав.отделения послеродового, потом по их просьбе присоединился уролог меня успокаивать. Как-то это последствие родов застало меня врасплох
Кегеля начала делать сразу же, они мне сказали. К урологу попозже, если не восстановится в течение пары недель... Сейчас урологические прокладки и хождение в туалет по расписанию :doofywave: чтобы минимизировать конфузы
rigenkaya
И я столкнулась. После мочеспускания ещё вытекает. Прошло 3.5 месяца после родов, есть вроде улучшение, но ещё не прошло.
Откровенн@я
Мне акушерка делала подвязывание на второй день. Сказала, что благодаря ему, органы все правильно встают на место, и таких проблем почти не возникает. В особенности это важно для повторнородящих. Можно и самой сделать - берется 3 метра ткани, шириной 50-60 см. Я купила 3 метра вафельного полотенца)). Середину спереди приставляете к животу, обводите вокруг талии в натяжку, и выводите спереди по боковым суставам на бедрах, и крепко завязываете. Думаю в инете есть фото-видио инструкция.
Откровенн@я
http://mamuli.info/blog/krasotazdorovie/565.html
kisto4ka
Через сутки после родов я поняла, что ничего не чувствую... Просто лилось, когда мочевой пузырь хоть немного наполнялся.

Аналогичная проблема была после вторых родов, только вообще ничего - даже просто сжать ягодицы была не в состоянии. Помогли тренажеры для имбилдинга, 2 недели по 10 минут в день - никаких даже воспоминаний
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.