Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
СВАО: отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах СВАО
Страницы: 1, 2
СОЛНЫШКО 2
Добрый день. На следующий год моей дочери идти в первый класс, пока остановили свой выбор на частной школе УНА. Ответьте, пожалуйста, у кого дети уже ходят в эту школу. Хотелось бы узнать отзывы родителей о школе. Может быть, кто знает, какие частные школы расположены в районах Бабушкинская Медведково
vinsor
Школа "Разум-Л" проезж Дежнева,2 школы в Бибирево, 1 на Тимирязевской (на машине все это недалеко)
воробчик
Все почему-то ищут супер школы,а моя старшая ходит в обычную общеобразовательную №139 ,вот уже 4 год,и я и моя дочь очень всем довольны,и учиться она у меня на отлично,и самое главное учетельница у нас очень хорошая как человек ,и сильная как педагог!!! Мое мнение,главное ,чтобы был хороший первый учитель ,и отношения сложились у ребенка с ним.
marina23112007
А скажите на Тимирязевской какую школу вы имеете в виду?
fomochka
А кто-нибудь слышал о физмат лицее № 5 в Долгопрудном :4u:
Сладкоежка
ЦИТАТА (воробчик @ 7 дек 2008, 23:32)
Все почему-то ищут супер школы,а моя старшая ходит в обычную общеобразовательную №139 ,вот уже 4 год,и я и моя дочь очень всем довольны,и учиться она у меня на отлично,и самое главное учетельница  у нас очень хорошая  как человек ,и сильная как педагог!!! Мое мнение,главное ,чтобы был хороший первый учитель ,и  отношения сложились у ребенка с ним.
*


Во-во :beer: .Мы, например, тоже собираемся в государственную школу №240. Правда она суглубленным изучением экономики.
Вот ссылка на её форум.http://school240.3bb.ru/
Тюленьчик
и я ищу школу в свао, не платную, но с хорошим уровнем, живем милашенкова и ничего рядом нет :???:
Nurasha
Svetlanam, а 1236 чем не нравится? сама там училась...английский так вбили там, до сих пор отскакивает от зубов)))
lenkyank
Моя старшая, учиться на Бабушкинской, 1095- с углубл. изучен. фр.яз
Очень достойная школа, я бы сказала правильная :super:
Мы переехали в другой район, но продолжаем учиться именно там :clap:
pavla67
ЦИТАТА (lenkyank @ 19 фев 2009, 01:04)
Моя старшая, учиться на Бабушкинской, 1095- с углубл. изучен. фр.яз
Очень достойная школа, я бы сказала правильная :super:
Мы переехали в другой район, но продолжаем учиться именно там :clap:
*


Господа! Школ хороших нет!Переходите на семейное обучение!www.familyeducation.ru ;) :) :p
Ленок1808
Девочки, подскажите хорошую школу в районе Алтуфьево-Бибирево-Медведково.
Спасибо.
pavla67
ЦИТАТА (Ленок1808 @ 11 мар 2009, 17:56)
Девочки, подскажите хорошую школу в районе Алтуфьево-Бибирево-Медведково.
Спасибо.
*


Лучше всего многопрофильная гимназия 1506 на Широкой, но учиться там трудно..остальное все не очень. мы учились в 1412. перешли в 1370 и везде одно и то же, в итоге сейчас пытаемся перейти на семейную форму в 1370..а иначе вешалки.. в началке вторая смена учителя меняются раз в полгода-года..если эта форма интересна, то найдите в поисковиках фамилию Чапковский, и его сайт- там все подробно более чем.. ;) ;) :)
Ленок1808
ЦИТАТА (pavla67 @ 11 мар 2009, 18:15)
ЦИТАТА (Ленок1808 @ 11 мар 2009, 17:56)
Девочки, подскажите хорошую школу в районе Алтуфьево-Бибирево-Медведково.
Спасибо.
*


Лучше всего многопрофильная гимназия 1506 на Широкой, но учиться там трудно..остальное все не очень. мы учились в 1412. перешли в 1370 и везде одно и то же, в итоге сейчас пытаемся перейти на семейную форму в 1370..а иначе вешалки.. в началке вторая смена учителя меняются раз в полгода-года..если эта форма интересна, то найдите в поисковиках фамилию Чапковский, и его сайт- там все подробно более чем.. ;) ;) :)
*



А о Центре образования 1682 на Белозерской ничего не знаете?
одуван
Сама училась в школе 1095, правда было это 10 лет назад, но после меня ещё и сестра моя младшая там же получала знания, так что я немного в курсе дела. Не знаю, как на счёт начальной школы, но качество обучения в средней и старшей школе оставляет желать лучшего. Особенно углублённое изучение французского языка, которым там все так гордятся. Слабовата школа, если честно. Хотя безусловно и достойных учителей там до сих пор немало. В-общем, думайте сами, решайте сами :scratch: .
Katuny
А меня полностью устраивает 956 школа по улице Заповедной - которая обещает стать гимназией
Разум-Л может и хорош тем, что там классы от 4-до 8 человек, а языковые группы и того меньше, но позволит платное обучение могут далеко не все, правда, это самая дешевая частная школа в Москве
Ильдаркина

девушки, а есть какие-нибудь отзывы о школе Уна (частная) в районе Медведково?
Спасибо
pavla67
ЦИТАТА (pavla67 @ 11 мар 2009, 19:15)
ЦИТАТА (Ленок1808 @ 11 мар 2009, 17:56)
Девочки, подскажите хорошую школу в районе Алтуфьево-Бибирево-Медведково.
Спасибо.
*


Лучше всего многопрофильная гимназия 1506 на Широкой, но учиться там трудно..остальное все не очень. мы учились в 1412. перешли в 1370 и везде одно и то же, в итоге сейчас пытаемся перейти на семейную форму в 1370..а иначе вешалки.. в началке вторая смена учителя меняются раз в полгода-года..если эта форма интересна, то найдите в поисковиках фамилию Чапковский, и его сайт- там все подробно более чем.. ;) ;) :)
*


Нет , не знаю. Школ хороших просто нет. Есть плохие, очень плохие и не очень плохие. Ребенок, который с удовольствием идет в 1 класс к 3-му, 4-му - ненавидит школу. Школа убивает желание учиться. Там учат выживать в трудных для маленького человека условиях. А это под силу не всем. :scratch:
zebrik
ЦИТАТА (Katuny @ 21 апр 2009, 14:16)
А меня полностью устраивает 956 школа по улице Заповедной - которая обещает стать гимназией

Ооо!!! Я там сама отучилась все 10 лет! :good: Преподавательский состав замечательный (во всяком случае был раньше). Очень хорошая база для поступления в ВУЗ, чего не скажешь о школе, которая расположена неподалеку - 1732 :puke:

ЦИТАТА (pavla67 @ 27 мая 2009, 15:02)
Нет , не знаю. Школ хороших просто нет. Есть плохие, очень плохие и не очень плохие. Ребенок, который с удовольствием идет в 1 класс к 3-му, 4-му - ненавидит школу. Школа убивает желание учиться. Там учат выживать в трудных для маленького человека условиях. А это под силу не всем.  :scratch:
*

Я вам сочувствую... Надо же такое написать :BzZz:
IRIL
Есть частная школа"Лотос", недалеко от м.Алтуфьево(шенкурский проезд). Конечно, всё зависит от учителя. Но ещё не мало важную роль играют условия и питание. Я училась сначала в 254шк, потом в 249. Конечно, это было давно, но до сих пор вспоминаю эти коридоры, перемены с ужасом...
hup11
у меня сын ходит в школу на Алексеевской в "Потенциал". Уже в 5-й класс. Я очень довольна! Хотя мы живем в Бибирево и от на далековато, но я не жалею! Изночально искала часную школу с не большим кол-вом детей в классе.
От школы "Разум-л" на Дежнева мня отговорила работница этой школы!...
На Абрамцевской есть школа "Знак", но это вообще отдельная песня..., отдать туда ребенка я прост побоялась, а "потенциал" случайно нашла и ОЧЕНЬ довольна!!!
Началка СУПЕР!!!
Дети всегда под присмотром!
Королевская мамочка
Девчата, а в Свиблово хорошую школу посоветуете?
Мы недавно в этот район переехали, знакомых нет, ищу отзывы о школах в инете.
Cафи
А о Центре образования 1682 на Белозерской ничего не знаете?
Мы в ней с детсада, уже пятый год. Что рассказать? :)
zzz-zz-z
девочки, если можно поподробнее про Гимназию №1506, как учителя, как общая обстановка, нагрузка, как дети себя в ней чувствуют.. (начальная школа)
lilac1980
про школу 763 можете что нибудь сказать? начальная и дальше?
Ниагара
про школу 763 можете что нибудь сказать? начальная и дальше?

у меня пока дети не школьники, но хорошая школа!

я училась в соседней, мама моя 100 раз пожалела, что не отдала меня и брата в 763
сейчас я живу не очень рядом (через 3 улицы)), но своих детей отдам в 763 именно
у мужа там сестра училась, брат, племянница сейчас в 9 классе-смотрю на ее знания, слушаю, что она про школу рассказывает- :super:
у многих друзей детства там дети учатся , все довольны

в начальную школу есть подготовительные
началка там вообще очень сильная, находится в отдельном здании
Divo
Я училась в 763 и полгода работала. :p Сейчас понятное дело, все поменялось.
Ну, не самый ужасный вариант. Но уровень крайне неровный. Дело было 20 лет назад. Я перешла туда из совершенно обыкновенной рязанской школы - и за год заработала себе серебряную медаль (золото не заработала - не было на нашу школу заказано в РОНО, за выпускное сочинение "четыре" поставили :p ). Я из всего класса единственная умела решать задачи по химии. Да и по физике, хотя физичка хорошая была, после нашего выпуска ушла. Литература и история были просто какими-то анти-предметами. Биологиня-Фаина вроде ничего, но она завуч, сильно занята, все скомканно и без души. В общем, посредственная школа в спальном районе. Не мечта. Там у нас на Тайнинке есть спецшкола 1955 - вот туда имеет смысл стараться попасть.
:cool:


Мучаюсь выбором школы на Ярославском шоссе. :p
1137
1099
1202
???
Ниагара
В общем, посредственная школа в спальном районе. Не мечта.
Я училась в 763 и полгода работала. :p Сейчас понятное дело, все поменялось.

Кать, в том то и дело, что все поменялось, она сейчас на очень хорошем счету, вот только недавно насчет 763 подробно с народом общалась , и укрепилась во мнении, что мы туда пойдем скорее всего
Мыша М Тему туда отдает тоже, хотя 763 не самая ближняя школа к нам с Маринкой


про 1955 это ж английская ? :eek: , у нас туда побежало куча народа, а потом сбежало обратно-денег до фига дерут, а знания хреноватые, правда о 1955 я слышала такое лет 15 назад


я сама училась в 751, когда то она была не самая плохая, сейчас же.. :fingal: :fingal: :fingal:
Juli11
Ответ на сообщение Ниагара от 13 сен 2010, 01:06


Ниагара,почему вы решили,что школа 751 стала плохой??У меня сын (9кл.) и дочь (6кл.) там учатся,я довольна..
Divo
Ниагара,
Я в 1980 году пошла в 1-й А класс в 751 - хотя она от меня дальше 763, я на Малыгина-14 жила. :p Сначала была отличная учительница, но она была офицерская жена, через год уехала, и к нам пришла девушка после педучилища. Полный треш! У меня хранится тетрадка за 2-й класс, в пояснениях к задаче написано "истратили в 1-й день, истратили во 2-й день". Училка красной ручкой исправила на "иЗтратили" два раза и поставила "четыре" :p А еще забыть не могу урок по русскому языку, где она распиналась, что слово крупа - множественного числа, потому что крупинок много. :p В общем, когда у меня в 3-м классе пошли четверки по основным предметам, я поехала жить и учиться в Рязань. Это был вторым решающим фактором моего отъезда после развода моих родителей и необходимости делить квартиру. А моя подруга отучилась в 751, воспоминания жуткие. :cool:
Ниагара
Ниагара,почему вы решили,что школа 751 стала плохой??У меня сын (9кл.) и дочь (6кл.) там учатся,я довольна..
потому что я там училась, и знаю учителей, про новых ничего не скажу, а вот старая гвардия..
к примеру Неживова еще преподает биологию?
а еще я очень хорошо знаю Колю Усатого , который сын директора, и многое изнутри знаю..
я как свою школу 751 очень люблю и с грустью вспоминаю, но своих детей не отдам :HET:
есть там и неплохие учителя-были по крайней мере , если еще преподают, я про всех всех не в курсе..


Полный треш! У меня хранится тетрадка за 2-й класс, в пояснениях к задаче написано "истретили в 1-й день, истретили во 2-й день". Училка красной ручкой исправила на "иЗтратили" два раза и поставила "четыре" :p А еще забыть не могу урок по русскому языку, где она распиналась, что слово крупа - множественного числа, потому что крупинок много. :p
у меня было похоже, я пришла в 751 во 2 классе, отличница после 1 ого, у меня ни одной четверки не было, и учительница у меня была песня во втором классе.., у меня почерк плохой, и учительница мне крупными буквами писала в тетрадке
!ПОДЧЕРК!!! и за корявость ставила четверки, я не сразу врубилась, что подчерк это почерк :D
но помню, что другие учителя в начальной школе были неплохие


кстати я тут с девушкой одной разговорилась, у нее младшая дочка ходит с ДАшей в одну группу, а старшая второклашка в английской гимназии 1955, она эту гимназию хвалила, и говорит,что поначалу там действительно бардак был, а сейчас отлично, я прям задумалась ,а то там подготовительные два года, может со следующего уже надо идти туда..
Divo
Ниагара,
У моей подруги и соседки по Малыгина уже трое детей в этой английской школе. А она очень трепетная мама. :4u:
Мама х 2
У меня дочки конечно в школу еще не ходят, но для себя я решила так. Я принципиально не буду отдавать их ни в какую "профильную" школу, как минимум в начальных классах, кроме как, если в школе предлагается много спортивных секций. Физическое здоровье детей лично я ставлю выше умственного развития, на фига ребенку вагон знаний и подорванное от бесконечного просиживания за зубрежкой здоровья? :???: Всему свое время. Тем более, я не понимаю, как можно отдавать ребенка в профильную школу, когда ты еще не знаешь, какие таланты в нем заложены? Чтоб это узнать, нужно время, а это как раз первые годы учебы в обычной школе без доп нагрузок. А уж коли выяснится, что у дитяти математический или еще какой талант, так ради бога, переведу тогда в ту узкопрофильную гимнащзию-лицей-колледж или как там еще, чтоб уже ребенок отточил свои способности и в перспективе, вышел на нужный ему университет, получил профессию, которая как никакая другая лучше всего перекликается с его природными способностями. Я против насилия над детьми, даже в такой форме, как навязывание им профильных школ. :dont: А если боишься, что дитя после школы болтается без дела, так есть музыкальные школы, спортивные секции, кружки по интересам и т.п.
Буквально позавчера общалась с одной беременной знакомой, ждет второго ребенка, старшая дочь ходит во второй класс какой-то навороченной школы, занятия по 5 уроков в день + 3 урока по субботам! Да еще после школы девочка ходит куда-то заниматься англ.яз. и еще куда-то :fingal: Маманя призналась, что и девочка и сама она уже как выжатые лимоны.... и мама думает теперь как облегчить дочке жизнь. Вот на фигаси так грузить чадо, а? Что такого ценного вы приобретете, чего боитесь не успеть приобрести потом, мамы? По мне, пусть дети под солнцем растут, как цветы, пусть радуются больше свежему воздуху и простым земным радостям, а не грызут гранит наук (в большинстве своем им абсалютно не нужным) с утра и до ночи все свое короткое неповторимое детство. Мне печально стало :(
Ниагара
Мне печально стало :(
сорри, я так и не поняла, что вас расстроило в этой теме


У моей подруги и соседки по Малыгина уже трое детей в этой английской школе. А она очень трепетная мама. :4u:
нормально дети справляются?там все таки два языка
нам еще неск лет до школы, но выбор у меня небольшой(, далеко я возить не хочу и не могу, школа за домом моим-ужасна, там вся мытищинская ярмарка учится..

вот эта английская и 763 привлекают
Сладкоежка
Мама х 2, У дочери вашей подруги ещё лёгкий график :shuffle: У нас в 240 во втором классе каждый день по 6 уроков. Деть заканчивает в 14-15. И у нас 3 раза в неделю футбол.Мама х 2, А вы что считаете, что после обычной школы вы так просто переведётесь в хорошую спец. школу или гимназию? :HET: Забудьте..Так и останетесь в своей простой школе :blush: Например, в той же гимназии 1554 чтобы перевести туда ребёнка нужно сдать сложнейшие тесты. А в нашей 240 (экономической) или 1411(английской) все места давным давно забиты, а если место и освобождается, то на него или конкурс или ребёнок по протекции.
Divo
Ниагара,
Вроде все довольны. :4u:

Я вот ужасов наслушалась про экономический лицей №1518 на Алексеевской. Прокачивают там, конечно, неплохо. Но двойки-колы за несданные вовремя тетрадки, которые потом исправить невозможно... Как-то ну совсем не душевно. :scratch:
Ниагара
А вы что считаете, что после обычной школы вы так просто переведётесь в хорошую спец. школу или гимназию? :HET: Забудьте..Так и останетесь в своей простой школе :blush:
:yes:
и если в шаговой доступности английская гимназия и дворовая школа, где подавляющее кол-во учеников дети работников Мытищинской ярмарки(так как она через дорогу-там люди работают и рядом в Челобитьево снимают жилье), по русски говорят плохо, зато на такие подвиги фантазии хватает, что диву даешься :fingal: , кажется выбор очевиден

Я вот ужасов наслушалась про экономический лицей №1518 на Алексеевской. Прокачивают там, конечно, неплохо. Но двойки-колы за несданные вовремя тетрадки, которые потом исправить невозможно... Как-то ну совсем не душевно. :scratch:
это я тоже слышала, и как туда народ стремится попасть
со мной девушка училась в школе, жила на стартовой, в трешке 75 м, продала и купила двушку 38 м на Алексеевской, чтобы относиться к этой гимназии по территориальному признаку), так хотела туда ребенка отдать
вот в прошлом году дело было
Мама х 2
Ответ на сообщение Сладкоежка от 12 окт 2010, 10:46
ЦИТАТА ( Сладкоежка )
А вы что считаете, что после обычной школы вы так просто переведётесь в хорошую спец. школу или гимназию? Забудьте


Время покажет конечно. Но я думаю, что если у ребенка действительно есть способности, то он быстро наверстает упущенное (например с помощью репетитора) и продолжит учебу где захочет. А вот тянуть дитя за уши, когда у него нет никаких способностей именно по профилю школы, в которую его затолкали родители, чтоб только гордиться тем, что их отпрыск учится там, это форменное издевательство над натурой ребенка! :angry:

Лично мне не важно, вырастет из моего ребенка архитектор, юрист, математик, пилот, художник и т.д.- важно, чтоб это было делом его жизни и души, и чтобы он был настоящим профессионалом своего дела, про которого скажут " он рожден для этой профессии".
Nuta
Например, в той же гимназии 1554 чтобы перевести туда ребёнка нужно сдать сложнейшие тесты

Не буду утверждать, как сейчас, но 15 лет назад я сама поступала туда в 9й класс после районной школы города Липецка. И тесты были совершенно обычными: разговорный английский, несколько задачек по математике и диктант. Нормально все сдала, а за английский очень хвалили. Но взятку хотели :( У знакомой старшая дочь в гимназии (уроки до середины ночи, не ходить в доп. кружки "не принято". Зато да, по музеям и театрам ездят), младшая после прогимназии туда же пойдет.
А про гимназию 1411 что-нибудь знаете?
Сладкоежка
Nuta, Не надо сравнивать, что было 10-15 лет назад :dont: и сейчас. 15 лет назад матрицы и числовые ряды изучали на первом курсе технического ВУЗа, а теперь изучают в 10 классе.И по английскому выпускник должен не только уметь говорить по-английски, но и правильно писать. В этом году на ЕГЭ по английскому выпускникам было предложено написать о себе эссе объёмом не менее 200 слов :scratch:
ВиталиЯ_08
Divo, в 1202 училась я, мой брат и мой муж :) Сейчас ее заканчивает брат мужа. Знаю там всех, если что надо - спрашивайте! Могу сказать, что школа там сильная, учителя преимущественно хорошие, кого попало не берут, наркоты и прочей дряни там нет, но вот "спонсорская помощь" и "подарки учителям" конечно процветают :4u:
Naumka
Ниагара,
У моей подруги и соседки по Малыгина уже трое детей в этой английской школе. А она очень трепетная мама. :4u:



А номер этой школы не подскажете?
Ниагара
А номер этой школы не подскажете?
№1955 ул Тайнинская д 15 к 3
Крошка5
ищу школу в свао с продленкой.
териториально живем бибирево.
ищем хорошую школы для дочки с продленкой(можно без)
с осени надо уже на подготовительные курсы и потом с сент 2012 уже посещать эту школу.
кто посоветует отзывы хорошие..
Ниагара
Крошка5, на Белозерской очень хвалят Столичную Гимназию
Лисята
А есть отзывы о школе №281 на Радужной?
Зинаида
Девушки а у кого-нибудь дети учатся в кадетской школе 1778 на Коминтерна, интересует все, планирую туда дочь отдать с 1 класса
Аргентина
тоже 1778 интересует в частности и школы в Лосиноостровском-Бабушкинском районе в принципе...
соседи, отзовитесь 8)
Operetta
Расскажите, пожалуйста, про старшие классы в 1095. Мы пока в началке, учителя очень хорошие и классный руководитель и по французскому. Но смотрю я на школу... ремонта нет и не предвидится, оснащения никакого, да и дети не шибко загружены на мой взгляд. Нет ни секций интересных, ни событий в школе. Сами ездим на занятия по всей Москве. Переводиться не хочется, а ребенок с явной предрасположенностью к естественным наукам (физика, биология, химия). Есть ли там достойные педагоги?
masha84
А есть отзывы о школе 1381? Янтарный пр.
Анна Стефановна
Неудобный сайт, трудно найти информацию... Оставила отзыв в "В отзывах о школах Лосинооостровского района", а здесь еще форум. Кадетскую школу № 1778, особенно для девочек, рекомендую. А вот 1381 - нет, бесперспективно (во свяком случае пока). Если уж в английскую, то в 1955. Одна из лучших в округе.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.