Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
кто покупал своим деткам косметику Mustela
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи
Страницы: 1, 2, 3, 4
attaboy
Девочки, кто своим детишкам покупал косметику Mustela? Что именно покупали? Понравилось или нет? У меня ребенок немного диатезит, я вот думаю, поможет или нет эта косметика? Мамочки поделитесь опытом, не проходите мимо!!! :love:
МиссиЯ
Как только я попробовала эту косметику для малышки- теперь выбираю только ее! Насчет лечения я не знаю, у нас проблем никогда не было, даже на попе (может, потому что мы почти сразу "подсели" на Мустела?). Гель для мытья у нас (большая такая помпа с дозатором) до сих пор не заканчивается, осталось где-то половина, при том, что используем уже семь месяцев один флакон и для мытья волос, и для тела, два-три раза в неделю. Очень нравится, волосы нежные, как шелк, кожа просто бархатистая!!! Крем цинкосодержащий выбросила, мне не нравится белый налет, который после него остается. А вот крем увлажняющий в большой баночке с дозатором приводил меня в восторг (уже закончился, надо новый купить), кожа после него у ребенка божественная!!! Мазали полностью все тело после душа.
dobrolyubova
Пользуемся всем из детской серии, очень нравится. Качественная и экономная косметика. Насколько я помню, у них есть специальная серия для деток с диатезом.
ЛЕДИНЕЦ
У нас крем под подгузник. Краснота исчезает быстро, учитывая то, что после мазей эффекта ноль было. :dance:
totoshka83
Очень хорошая косметика детская!Пользуемся ей,нравится больше всех! :4u:
Afina
Пользовалась,пользуюсь и буду пользоваться :super: :super:
Kroft
клевая штука - под подгуз крем)
Nice Foxy
Я тоже покупала гель-мыло и крем. Мне очень понравилась их текстура :love: хорошая косметика, там и для ребенка и для мамы есть серия :clap:
СветланкаП
Мы брали масло для купания,т.к. кожа у нас сухая и подвержена аллергии,поэтому аллерголог посоветовала, и постоянно пользуемся кремом для тела увлажняющим.
Очень нравится!!!!!
TinDin
Я покупала и покупаю для дочки практически всю серию Мустела: для купания, кремы для тела, молочко для тела, шампуни, даже при морозах такую штуку, чтобы личико мазать.
Я очень довольна результатом - кожа нежнейшая. :super:
мама лунтика
купила шампунь против себорейных корочек, цена 700 руб - эффект ноль!
Дорогая косметика. От красной попы пользуюсь кремом Бепантен, который для сосков в род доме использовала. Крем этот лечебный в аптеке только продается, попа красная сразу исчезает.
jalin79
У нас крем под подгузник с помпой. Еще есть крем для лица, и стелактив (тоже под подгуз, только серия Дермо-педиатри). Нам нравится. Пахнет вкусно :dance:

» Дописано позже
мама лунтика, а нам бепантен ни мне, ни ребенку не помогал. Так и валяется неиспользованный. И для попы бесполезно было, и для сосков.
Я в нем разочаровалась вообще. Столько шумихи, а эффекта ноль. И многие тоже говорят.
Ну если вам помогает, это хорошо! Хоть кому-то.
attaboy
Ой, такие все молодцы, так много сразу откликнулось мамочек :x_cool: !!! Даже не ожидала :blush: А у кого детки аллергии подвержены, поделитесь, что именно выбирали?
Коримбия
Ой, такие все молодцы, так много сразу откликнулось мамочек :x_cool: !!! Даже не ожидала :blush: А у кого детки аллергии подвержены, поделитесь, что именно выбирали?


Серия Стелатопия.
Мы на ней с рождения.

Девочки, поледитесь где покупаете, плиз.
Мельком где-то тут читала что оптом через какого-то оптовика (найты бы его) можно от 5 тыс - я обычно на такую сумму и беру в СП, хватаем месяца на 3.
katushka
Была пенка-шампунь для новорожденных, шампунь против корочек (очнь понравился, корочки сходили быстро), и еще под подгузник крем и крем для тела из серии Stelatopia (названия кремов не помню уже). Все очень нравилось, у дочи была очень сухая кожа из-за лечения диатеза - эти крема очень помогали. Сейчас жду второго ребенка, обязательно куплю эту косметику :p
мать их
Мы аллергики. Из мустеллы пользуемся крем-эмульсией стелатопия. Больше ничего не подходит - кожа сохнет. Покупаем либо в аптеке нашей (что-то типа 1020 руб что ли) или в интернет магазине младенец. Еще пользовались шампунем-пенкой от корочек - лучше чем маслом (с маслом с этими корками и волосы слазили), но все равно долго проходили. А для купания не брали, т.к. у нас там отдельное не мустелловское средство.
Котейка
Пользуемся кремом под подгуз из серии Дермо-педиатрия. Я, честно говоря, разочарована. Посоветовала подруга как чудодейственное средство. Возможно, нам просто не пошло. Эффекта особого нет. И что больше всего напрягает-крем очень трудно смыть! Мажу на ночь под подгуз. Утром с трудом отмываю с мылом. Крем забивается в складочки. Текстура не понравилась. Покупала в хорошей аптеке. Стоит по моим меркам прилично. Сейчас пользуюсь иногда, с мыслями "быстрей бы закончился".
Больше ничего не покупала, побаиваюсь. Хотя очень много восторженных отзывов. Может когда у дочки отрастут волосики-попробуем шампунь.
Ksenia_Makhortova
С самого начала пользовались средством для купания Мustela и каким-то кремом (с распшикователем таким :scratch: ) - все супер!!! :super: Крем отличный, нежнейший, легкая текстура, отличная впитываемость, запах очень приятный. Никаких раздражений никогда не было (может быть даже благодаря косметике этой ;) нам врачи рекомендовали эту косметику: участковая, врач в платной поликлинике и моя сестра - фармацевт :))

(сестра работала во вногих аптеках и рекомендовала покупать все лекартства и прочее только в крупной проверенной аптечной сети, сказала ооочень много подделок, особенно что касается дорогого и импортного... ) Мы покупаем сейчас все для ребенка и для себя только в 36,6, не смотря на то, что там все дороже, чем в "дворовых" аптеках.
Пока не было эксцессов (а бабушка ранее покупала в маленькой аптеке, что в доме находится, часто жаловалась, что даже обычное лекарство почему-то не действует так, как раньше (антидипал например...или как там его правильно..) даже если вместо одной она ударную дозу - две, три выпивает - не снижалось давление я все выбросила и закупила в 36 - все нормально, по одной пьет, замеряет - снижает давление сразу же :scratch: )
Summer Night
отличная косметика, давно пользуемся, но есть и другие марки отличного качества, но гораздо дешевле.
КА-ПЕЛЬ-КА
Я покупала,очень достойная вещь.Крем под подгузник теперь беру только Мустелла.
teee
был сильный диатез, врач посоветовала Мустеллу со стелатопией. Кожу смягчало неплохо (у дочи прям сухая корка образовывалась от диатеза). Но помимо этого мы мазали и другими мазями (фенистил+бепантен и др.), так что точно сказать не могу, что именно помогло.
Если деньги не лишние, то я бы Мустеллу не покупала (ну если только определенный крем по совету врача для конкретного случая).
Для всего прочего (попа, корочки на голове и т.д.) есть куча другой косметики, хорошей по качеству и по цене, подходящей и аллергикам в том числе.
minimi
Из испробованного большинства средств самый самый крем под подгузник :super: , пользовались им когда раздражение сильное - снимает практически сразу. Остальное не так впечатляет.
attaboy
Ответ на сообщение teee от 1 мар 2010, 23:28
А что другое например хорошо помогает от шершавости кожи, мы и бипантен пробовали и масло облепиховое и кучу разных простых детских кремов!?
Катенка
В младенчестве при аллергии пользовались Стелотопией. Нормально было. Еще покупала средство для купания, но как-то не впечатлилась.
Сейчас у дочки бывает очень сухая кожа, перешли на Avene Trixera супер! У самой были проблемы с кожей (ОЧЕНЬ сильная аллергическя реакция, процентов 60 кожи было поражено), сухость только ей и снимала.
А вообще в составе Мустелы присутствуют парабены, что не есть хорошо.
luana
Из испробованного большинства средств самый самый крем под подгузник , пользовались им когда раздражение сильное - снимает практически сразу. Остальное не так впечатляет.
:beer: Очень согласна с вышесказанным!
Каточек
Покупала обеим и косметику серии Стелатопия и обычную Гидрабэби... мне нравится... Сухость неплохо снимает и впитывается быстро...
Руля
Из испробованного большинства средств самый самый крем под подгузник :super: , пользовались им когда раздражение сильное - снимает практически сразу. Остальное не так впечатляет.


:beer: Отличное средство при опрелости. Сильнее только судокрем.
Gekata
Не впечатлила Мустела :???: , Бубхен и Себамед больше нравятся.
Julia23
я очень довольна мустелой - покупала доче гель для мытья (большой, с дозатором, хватило на 1 год), крем под подгузник (правда мало пользовалась - оказалось, что япон. папмерсы почти не требуют крема), крем стелатопия (хорошо снимает сухоть, успокаивает кожу), шампунь против себорейных корочек (удалось за пару применений и одно расчесывание-вычесывание от них избавится), солцезащитное средство для младенцев - просто супер, отлично наносится и не липнет, на 12 дней отдыха годовалой дочке хватило половины тюбика 50мл!!!!! + еще сама во время беременности пользовалась средствами против растяжек (ни одной новой не появилось, хотя к растяжкам я склонна);

ни на одно из перечисленных средств не было аллергии :love:
еще наш массажист пользовался маслом мустелла, аргументируя тем, что не было детей, ктр. оно не подошло, а у него практика богатая:)
attaboy
Ответ на сообщение Катенка от 2 мар 2010, 15:23
Катенка, но ведь Avene Trixera все ж таки не для детей косметика!
Станислава
у нас был сильнейший диатез. Нашла отзывы в интернете о Мустела масло для купания.
Помогло. И еще когда ходила к платному врачу по поводу диатеза, одна мамочка услышала какая у нас проблема, подошла и тоже это средство посоветовала. Она даже сказала, что грибок так вылечили
Анютинамама
Мы пользуемся-очень нравится!особенно шампунь- покупаю всегда.и кремиками разными.я очень довольна...
Senn
Мы только этой маркой пользуемся . У ребенка атопия . Сидели на строгой диете ,толку не было . Очень раздражительная ,нежная кожа у сына . От воды , от подгузников любых , от масла массажного немецкого , ......ну,просто от всего сильнейшее раздражение . Теперь у нас все Mustela и я не помню за последние пол года ни одного пятнышка или прыщика на детке . Кожа потрясающая ,увлажненная ,мягкая ,розовая . Купаем его сколько угодно , ест что хочет чистый ,здоровый , радостный малыш .Теперь ни на что ее не променяю . Правда,правда. :)
attaboy
Ответ на сообщение Senn от 4 мар 2010, 00:29
Senn, а все, это что и какой серии?
Senn
В основном это серия "стеллатопия" она у них специально для таких случаев . Нам в ней очень нравится крем-эмульсия ,которым после ванны ребенка нужно намазывать .Делаем это каждый вечер . Средство для мытья ребенка то же хорошее очень . Еще у нас крем для лица ,только не помню он то же из этой серии или нет (посмотреть не могу ,сын спит).Мне его в аптеке для сухих щечек посоветовали и я довольна . Всю зиму стиком от мороза пользовались (честно говоря я и сама им лицо мазала так что проверенно на себе,чудо вещь) , массажное масло в спрее. Масло для ванной все хвалят (то же от атопии) .Но мы им не пользуемся , у нас очень большая ванная (как 2,5 обычные) ребенок там плавает ,не рационально с маслом .. Но мне его часто советуют . Солнце защитный крем то же "мустелла" я пробовала три разных . Мустелловский не дает жирности ,кожа нормальная и не надо по двадцать раз за прогулку натирать . Если еще что вспомню ,напишу.
Omela-Valerie
У сыны появились корочки шершавые на ногах, Пару дней использования Мустелы - и все прошло. Очень понравилось!!! :super:
Кукуся_ки
Использовала мустеллу с рождения дочери, и использую сейчас 1,8 лет.

Хорошо впитывается и очень хорошо увлажняет кожу, особенно сейчас в сезон отопления и холодов и т.п..
При диатезе спасло быстро, прошли все корочки 2-3 дня

Очень нравится. Конечно не дешево. Но почему то экономить на ребенке не хочется когда сама для себя используешь хорошую косметику.
В другой ситуации (нет денег лишних) наверное использовала бы БЮБХЕН или санасон. ТОЖЕ мне нравится.


"стеллатопия" вообще должен присутствовать в каждой аптечке. СКОРОАЯ помощь при самых любых раздрожения и шелушениях :clap:
Юляшка25
"стеллатопия" вообще должен присутствовать в каждой аптечке. СКОРОАЯ помощь при самых любых раздрожения и шелушениях

я прям "молюсь" на эту серию!!! :worthy: очень здорово помогает! ;)
attaboy
Всё девочки, заказала я мустеллу: масло для ванн серия стелатопия, крем-эмульсия той же серии и колд-крем в стике. Почему заказала, да это просто мы в подмосковье живем и у нас в аптеках только под заказ эта косметика. С завтрашнего дня начнем пробовать, очень надеюсь, что начнутся улучшения у дочи. Потом обязательно напишу есть улучшения или нет!
А вы продолжайте оставлять отзывы об этой косметике, мне в любом случае интересно, многим ли она нравится или не нравится! И спасибо всем, всем, кто написал свой отзыв!!! :love:
Котейка
Девочки, подскажите, что за серия такая Стелатопия? Я даже в крупных аптеках не видела (36.6, Ригла).
Есть Mustela Bebe, Mustela Dermopediatrics. И все!
:???:
Летняя_я
У меня у обоих детей сухая кожа на ногах была в раннем возрасте, от крема Мустела Стелатопия (большой такой тюбик) ножки очень щипало, да и я сама была очень неприятно удивлена, когда намазала себе сухую кожу на руках и как начало щипать! То ли кожа очень чувствительная, то ли крем нам не подходит. Да, от масла для ванны тоже толку особого н ебыло, хватало его на 15-20 минут... Пользуемся А-дерма и Топикремом.
attaboy
Ответ на сообщение Котейка от 11 мар 2010, 08:36
В серии MUSTELA DERMO-PEDIATRIE и есть средства Stelatopia !

Котейка
Ответ на сообщение attaboy от 11 мар 2010, 10:42
Спасибо! :4u:
Серебряный Сендей
Купила пенку-шампунь Мустела от себорейных корочек, т.к. все хвалились, что помогает. Не помогла никак! :HET: Только волосики стали мягче.
А с корочками справились только вазелиновое масло и гребешок :worthy:
maxant
Я брала дочке серию Мустела. Правда, обычную, для "простой" кожи. Нам понравилась, и отметила, что "экономичная" в применении. Флакона геля д/мытья нам хватило почти до 9 месяцев при ежедневном купании.
Лильяна
покупала пенку-шампунь, супер до сих пор пользуемся , очень экономичная, и покупала водичку для протирания кожи включая лицо-протирала ей складки и ручки и личико, очень классная-а запах, только жаль дорогая :p
Мамка-ёжка
у нас был небольшой дерматит на ручках ножках. От сочетания мустела стелатопия крем для мытья + эмульсия липикар прошел за пару недель БЕЗ гормональных мазей и антигистаминов. Оба средства по рекомендации дерматолога. Теперь регулярно пользуемся очень довольна. Здесь уже писали про экономичность - присоединяюсь, средства хватает на несколько месяцев.
Vinetta
У меня у ребенка дерматит. Покупала ему Стелатопию. Если нет открытых расчесов, то он шел хорошо, смягчал. Но как только появились ранки от рачесов - крем стал сильно щипать, деть плакал и мы от него отказались :blush:
attaboy
Вот решила сама небольшой отчетик написать! Как уже раньше писала, купили колд-крем в стике, крем-эмульсию стелатопия и масло для ванной тож стелатопия! Колд-крем никакого результата не дал, щеки на улице становились малиновые((( По поводу остального сразу скажу, что с момента создания темки до покупки всех этих средств у дочки пошли сильные ухудшения, и если было пару пятен на ножках и одного на ручке, к моменту покупки таких пятен стало намного больше и они появились и на животе, причем стремительно разрастались. Поэтому вместе с маслом и кремом, я давала капли финистил 6 дней подряд, на теле все пятна прошли, финистил не даю дня три-четыре, кремом и маслом продолжаем пользоваться - пока все ОК. Но думаю выводы пока рано делать, надо хотя бы пару недель понаблюдать, чтобы не вернулось без финистила все это! И еще на щечке немного сыпи осталось, отсюда делаю вывод, что если проявления АД в виде сухих корочек, то эти средтва эффективны, если же это сыпь, то вам вряд ли поможет!
kapasya
пользуюсь мустелой постоянно - шампунь, молочко для тела, гель для душа... но мой фаворит крем под подгузник - никаких опрелостей и красноты :super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.