Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Логотип Материнства для футболок!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Фотошоп и рамочки для фотографий
Страницы: 1, 2, 3
Эхомама
Истоки идеи - здесь: футболки с логотипом Материнства
Предполагается начать с футболок, а затем выпустить разнообразную материнскую продукцию: значки, кружки, наклейки на авто, календари и т.п.
Пока речь в основом о футболках и значках.
Прежде всего нужно адаптировать логотип для детских футболок, возможно, добавить к нему забавный слоган ("Рожден на Материнстве.ру" или другой, тут простор для вашей фантазии).
Для значков нужно каким-то образом закомпоновать логотип в круг. :scratch:
В общем, задача непростая, специально для вас, самых творческих участников форума :p
Авторы лучших работ, которые пойдут в производство (таких может быть несколько) получат фирменную футболку и значок бесплатно - в качестве приза! :4u:
Нуська
идея конечно хорошая, но как эти футболки будут продаваться в Москве я представляю, а в других страннах? их ведь много.... :???:
Эхомама
Будем почтой отправлять. Платить, например, яндекс-деньгами или через paypal.
По России можно наложенным платежом.
хвостик пупочкой
а есть лого приличного размера? или только то что из кэша-10*10 пикс?
Нуська
можно.... я бы не отказалась от брелка например...

Платить, например, яндекс-деньгами или через paypal.
а переводом счета с карточки?
Runa
Идея отличная! Будем творить!

Три вопроса...
1.Логотип для значков,делать для широкого круга,или именно для детишек?

2.Сколько времени отводится на это мероприятие?

3.Логотип для футболок можно делать в произвольной форме? то есть круг,овал,или вообще можно на всю переднюю или заднюю часть?))


Заранее благодарю за ответ!
Эхомама
ЦИТАТА (хвостик пупочкой)
а есть лого приличного размера?
Ой, конечно! Забыла прикрепить. Сейчас.
ЦИТАТА (Нуська)
а переводом счета с карточки?
Думаю, можно будет. Мы чуть позже проработаем варианты оплаты.
ЦИТАТА (Runa)
Логотип для значков,делать для широко круга,или именно для детишек?
Наверное, лучше два варианта: один для деток, другой для мам. Мамы любят посерьезнее, дети - позабавнее ;)
ЦИТАТА (Runa)
Сколько времени отводится на это мероприятие?
Хотелось бы сделать первую пробную партию ко дню рождения сайта, то есть 2 ноября. На изготовление надо брать не меньше недели. Так что чем скорее, тем лучше. Но это не значит, что первой партией все ограничится; если хорошие идеи появятся позже - можно будет и их внедрить.
ЦИТАТА (Runa)
Логотип для футболок можно делать в произвольной форме? то есть круг,овал,или вообще можно на всю переднюю или заднюю часть?))
Форма произвольная, а вот размер - даже не знаю... для детишек, наверное, интересно делать во всю грудь, для мам можно поменьше, над грудью. Очень большую площадь рисунка я бы не стала делать, по крайней мере поначалу, вероятно это будет дорого в изголовлении.

» Дописано позже
Вот: [attachmentid=372562]
хвостик пупочкой
Анна Хрусталева :4u: пасиб) цвета менять можно? или только то что вокрут?
Эхомама
Можно и цвета менять :)
хрупкое равновесие
Вот, что у меня получилось.
Просьба строго не судить :shuffle:

Взрослый вариант Картинка крупнее
[attachmentid=372590] [attachmentid=372499]

Детский вариант
[attachmentid=372500]

внизу подписано www.materinstvo.ru с сердечком. в общем как во взрослом варианте, только без картинки.


Взрослый вариант, т.к он довольно минималистский можно сделать вышивкой, только не знаю, что дороже, что дешевле :ugu:

На спину ничего не придумалось кроме " Присоединяйся!"и опять www.materinstvo.ru с сердечком.
бывалая мамуля
ЦИТАТА (Потягушка @ 11 окт 2007, 20:02)
Вот, что у меня получилось.
Просьба строго не судить  :shuffle:
На спину ничего не придумалось кроме " Присоединяйся!"и опять www.materinstvo.ru с сердечком.

Взрослый вариант мне нравится,а вот детский..как-то маменькин сыночек,мне не очень. :???:
Может "Дитя материнства",а снизу лого и подпись форума
Скарлетт
имхо, может какой-то символ придумать? на питерском форуме кокозябрина такая забавная :)
как-то я бы лично ни мамочкин сыночек, ни со значком таким, как нарисовано, не хотела бы одеть ничего :(
Ещё на пит. форуме делали наклейки для машин на заднее стекло :) и рюкзаки с этими зверюшками :)
хрупкое равновесие
крокозябрину прикольно придумать :super: , только будет ли она ассоциироваться с материнством? а вообще чем больше идей, тем лучше. :super:
мое скромное творчество можно критиковать в пух и прах, а еще лучше предлагать свое :p
Эхомама
Потягушка, молодчина, вот это скорость!
Мне понравилась обволочка www сердечком. Хорошая находка. :4u:
Uoops
У меня логотип не открывается :cry:
Открывается какая-то страница с каракулями :???:
Бронза
Uoops, у меня открывается
Miranda
Анна Хрусталева, я отредактировала твое сообщение - прикрепила файл, чтобы он у всех скачивался не только через "сохранить как", но и просто по клику.
mamarina
Девочки,рисовать не умею, но идея такая :логотип в форме земного шара, и надпись: я живу на планете www.materinstvo.ru
лучше на английском, а детям то же самое, только подпись : я рожден на планете.....
Бронза
mamarina, мне очень нра :super: еще бы мысль красиво изложить, что мы все такие разные, но нас объединяет материнство)
хрупкое равновесие
Вот еще несколько идей для детских футболочек (исполнение, конечно, далеко не идеальное, если понравится, то кто-нибудь может быть доработает :shuffle: )

1. with care from www.materistvo.ru
[attachmentid=372692]

2. я расту с www.materinstvo.ru (ой, на картинке кажется апшипка, сорри)
[attachmentid=372693]

3. ты видишь на мне эту футболку, потому что моя мама сумашедшая фанатка сайта www.materinstvo.ru :p (переводила с помощью транслэйт ру, т.к. в английском не сильна, не уверена, что перевод корректный)
[attachmentid=372694]
нечто подобное можно сделать ддля взрослых - ты видишь на мне эту футболку, потому что моя я фанатка сайта www.materinstvo.ru :crazy:
ElVas
надписи
-меня воспитывает всё материнство.ру
-я рожден на материнство.ру
-я планирую с/на материнство.ру и т.п.

а вообще мне понравилось ВСЁ что предложила Потягушка, к обводке сердечком я бы все таки добавила контуры мамы и дитя, только уменьшить. Вот вам и логотип материнства :)
Lusienka
я думаю, надпись должна быть короткой, НО содержательной.
" Планета МАТЕРИНСТВО.RU А в качестве логотипа можно использовать улыбающегося смайлика. И создать с помощью этого элемента "толпу"
Душечка
Нюанс - чем многоцветнее - тем дороже будет себестоимоть футболки ;)


Все гениально просто - поэтому смело упрощайте
хмельной заяц
Потягушка, 2 и3 варианты просто супер :super:
A-liya
А я бы своей козявочке непременно нацепила бы футболку с надписью про сумасшедшую маму-фанатку :D очень понравилась идея!!!
Crno vino
A-liya, :beer: мне тоже больше эта идея и вообще,последние 3 понравились,остальные как-то слишком серьезные,что ли :???:
хмельной заяц
Душечка, мне все же кажется, что детям не стоит делать "простые" футболки.
Все же поярче и веселей хотелось бы. НУ вот для взрослых можно и 2-3 цветами обойтись. А для детей лучше 5-6, тем более, что там уже разница пойдет в 3-4 рубля.

Ленточка
По стоимости вышивки и печати. Если делать одно и то же, то вышивка дороже. Но! Тут могут быть нюансы: если печать многоцветная, а вышивка одноцветная, то может быть и наоборот. Также многое зависит от исходного цвета и материала футболок. А также их моделей. Попросила мужа, должен скинуть примерные виды футболок мамских и детских, пока белого цвета. А так - простор для творчества ;)
Мои предложения надписи для детских футболок:
"Я родился и расту вместе с Материнство.ру" или "Родилась я и расту вместе с Материнство.ру"
и для мамских:
"Нас много - и мы в футболках" а ниже - логотип Материнство.ру
Танюшик
Мне очень очень понравился вариант 1 Потягушки, сообщение №20. :ugu:
Lusienka
У меня еще одна идея появилась. Надпись: "Я и моя семья materinstvo.ru" Логотип же представляет собой круг. По кругу можно пустить вот таких человечков (обозначающих дружную семью, )
user posted image
а в центре круга, например, вот такой,обозначающий "МЕНЯ" user posted image

Вот такая моя идея:))
хмельной заяц
Танюшик, вот по моей имхе, этот вариант больше для беременных. Можно его сделать для этой категории :p наших пользователей.

» Дописано позже
Lusienka, как-то уж очень официально, как эмблема Юнеско. :4u:
Ленточка
ЦИТАТА (rikkuri @ 12 окт 2007, 12:29)
Танюшик, вот по моей имхе, этот вариант больше для беременных. Можно его сделать для этой категории :p наших пользователей.

ПРо беременных: Идею №1 Потягушки можно выдержать в тех же цветах и набросках, но надпись сделать: We are waiting for you :) Materinstvo.ru
Эхомама
ЦИТАТА (Ленточка)
"Нас много - и мы в футболках" а ниже - логотип Материнство.ру
:good:

» Дописано позже
ЦИТАТА (rikkuri)
как-то уж очень официально, как эмблема Юнеско
Меня тоже планета или глобус слегка напрягают. Слишком глобально и избито. Хотя и соответствует действительности: у нас мамочки со всего мира.
Фантазёрка
Пока только взрослые варианты: :shuffle: :blush:

Вообще я их представляю больше на спине.. :scratch:


[attachmentid=372824]

» Дописано позже
.

[attachmentid=372825]
хмельной заяц
Фантазёрка, мне второй вариант нравится :super:
Эхомама
Мне оба нравятся! :good:
A®Nata
ЦИТАТА (rikkuri)
Фантазёрка, мне второй вариант нравится

:beer: :beer:
это про меня :D :D :D
Бронза
Фантазёрка, мне тоже нра :super:
Sept
Милые, милые дамы. Не надо конкурс, умоляю!!! Это всё уже проходилось на куче форумов (и я это тоже проходил). Смотрите, сколько вариантов за один день. Это превратится в неразбериху. Если позволите совет... Берётся дизайнер, коих тут, думаю, много, который сразу рисует всё в кривых. Выбирается оргкомитет, вкусу которого все (большинство) доверяют, который мусолит между собой варианты. Потом выкладывается максимум!!! 3 вида. Голосованием убирается один. Ну, или оставляется тоже. Всё.
Послушайте человека, который этим занимался три года для форума с гораздо меньшим количеством людей. :)
Тем более - женщины :)
хмельной заяц
Sept, Пока неразберихи нет никакой, по-моему нам про это рано говорить, вариантов мало, по пальцам можно пересчитать, так что пусть люди, которые ХОТЯТ и УМЕЮТ, рисуют, творят. А там видно будет.
Sept
ЦИТАТА (rikkuri @ 12 окт 2007, 19:36)
Sept, Пока неразберихи нет никакой, по-моему нам про это рано говорить, вариантов мало, по пальцам можно пересчитать, так что пусть люди, которые ХОТЯТ и УМЕЮТ, рисуют, творят. А там видно будет.
*


Только пусть они сразу творят в "кривых" :) Ну, надписи можно и так. И с количеством цветов поаккуратнее :)
Тека
А я вот о чём подумала! Покрой футболок... покрой многое определяет. От покроя и рисунок зависит. Если футболка обычного "расхлебайского" прямого покроя, то лучше будет смотреться рисунок покрупнее, на всю спину. А на фигурных футболках, наоборот, поменьше и повыше.
Sept, Мне бы хотелось видеть наши футболки красивыми, а не просто как рекламу, лишь бы были. Я ведь женщина! :blush:
Я бы хотела носить эту футболку не просто дома или на природе, но и на прогулке по летнему городу! А поэтому хотелось бы иметь белую ,аккуратную, по телу, футболку. :worthy: Широкого покроя футболки тоже нужны, я не против, даже ЗА!

Только вот я чего не пойму никак... Разве никому не нравится логотип таким какой он есть? Жили с ним, жили, и вот те на, никому не нравится!? Для взрослых футболок можно только надпись добавить(типа "ищи меня здесь" от Фантазёрка).
А для детских уж конкурс устраивать.

Можно сначала определиться и выпустить взрослые футболки, а позже конкурс устроить для детских футболок, там и фантазия разгуляется, без спешки.
хмельной заяц
Тека, для детских футболок конкурс и организован, в основном. Потому что наш просто "материнский" лого нам кажется немного "слишком серьезным" для деток. И если вы внимательно читали тему с самого начала, то читали Анну Хрусталеву:
ЦИТАТА
Прежде всего нужно адаптировать логотип для детских футболок, возможно, добавить к нему забавный слоган ("Рожден на Материнстве.ру" или другой, тут простор для вашей фантазии).


С фасонами футболок мы потом определимся, но я не думаю, что мы сможем учесть ВСЕ вкусы и пристрастия женщин. Одним как раз по вкусу "размахайки", а кто-то хочет "по телу", третьим не понравится белый цвет. Так что для начала мы сделаем ТО, что будет самым приемлемым для всех. :4u:
хрупкое равновесие
rikkuri, A-liya, Crno vino, Танюшик, я рада что мои рисуночки нравятся не только мне :D :D

ЦИТАТА (rikkuri)
вот по моей имхе, этот вариант больше для беременных.

ну вообще-то я думала, что это рисунок для маленьких девочек-модниц :ugu: :p но мне очень понравилась идея для пузиков:
ЦИТАТА (Ленточка)
We are waiting for you :) Materinstvo.ru

:super:
Фантазёрка,
ЦИТАТА
Ищи меня здесь

:super: :super: хотя мне лично не очень хотелось бы носить на себе такую навязчивую (из-за размеров) рекламу,а идея классная!

Sept, а почему именно кривыми? термотрансфер выдержит все! :p :p :p
ЦИТАТА (Тека)
От покроя и рисунок зависит.

:beer: :beer:
ЦИТАТА (Тека)
Мне бы хотелось видеть наши футболки красивыми, а не просто как рекламу, лишь бы были. Я ведь женщина!

:beer: :beer: :beer:

» Дописано позже
Но вообще, мне и это предложение
ЦИТАТА (Sept)
Берётся дизайнер,
кажется исматичным. ну или не дизайнер, а скорее художник или иллюстратор, мне например вот было бы приятно носить футболку с оригинальным рисунком вот этого дядьки. Это точно будет оригинально и с юмором и ненавязчиво :rolleyes:

» Дописано позже
а вот если бы еще материнство делало футболки для кормления :ugu: :rolleyes: что-то я размечталась :p :p :p
Ленточка
Тека, в понедельник постараюсь кинуть виды футболок, какие обычно предлагаются для сувенирки. Вроде, даже футболки-поло можно ;)
Бронза
Потягушка, какая ты у нас оказывается креативная) :super:
Фантазёрка
ЦИТАТА (Потягушка)
хотя мне лично не очень хотелось бы носить на себе такую навязчивую (из-за размеров) рекламу,а идея классная!
:shuffle: Размер и уменьшить можно.

ЦИТАТА (Потягушка)
мне например вот было бы приятно носить футболку с оригинальным рисунком вот этого дядьки. Это точно будет оригинально и с юмором и ненавязчиво
:super: Необычно! Про "Тваю мать!! - супер! :D

ЦИТАТА (Потягушка)
а вот если бы еще материнство делало футболки для кормления
Идея очень актуальная! :clap:

ЦИТАТА (Бронза)
Потягушка, какая ты у нас оказывается креативная)
:beer: :beer: :beer:

хмельной заяц
Потягушка, оо, от ентого дядьки и мне было б приятно носить футболку. :D
Motya
ЦИТАТА (Ленточка)
"Нас много - и мы в футболках" а ниже - логотип Материнство.ру

:super:
Фантазёрка, про "ищи меня здесь" :super:

ЦИТАТА (Sept)
Милые, милые дамы. Не надо конкурс, умоляю!!!
ну, на сколько я понимаю, здесь нет конкретной задачи в конкретные сроки внуть и положить эти самые футболки. Пока идея просто оформляется можно и помямлить ее нашими непрофессиональными руками :4u:
Sea wind
А логотип в векторе(кривых) есть?
Вообще согласна с Sept ,нужна какая-то определенность: Цвета, слоган,ответственные лица ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.