Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ортопедическая обувь. Какую выбрать?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Gella
Тема для обсуждения ортопедической обуви. Всех фирм: Таши-Орто, Оrtek, Мега-Ортопедик, Шанти-орто, Мемо-орто, Оrtopedia и другие.
Отдельная тема для Rabbit

Здравствуйте! Кто нибудь слышал или носил ортопедическую обувь Memo? До сих пор мы топали в Орсетто, а сегодня видела в магазе Мемо, они выше и со вставной стелькой. Теперь не могу решить, что покупать. Кто сталкивался с этой обувкой, поделитесь впечатлениями, плиз :worthy:
Galinka
мы пользовались Таши орто.
Gella
Таши орто у нас тоже были на первые шаги, но там пятка не такая жесткая, как, например, у Орсетто. А Мемо и по цене немного ниже и сами туфельки повыше в голени. Хотелось бы отзывы услышать, жаль не отзывается никто :cry:
victoria.usa
обувь очень хорошая особенно для тех у кого проблемки только стелечки тоже обязательно нужно носить и пододевать носочки чтоб чожкам не жарко была
Gella
victoria.usa, спасибо за отзыв, мне тоже очень понравились, только сегодня купили, а малая вса липучки поотстегивала и одевать наотрез отказалась :???: Прям в истерику ударилась. А без липучек у них нет, пришлось обратно возвращать, жалко :cry: Опять Орсетто взяли, пошло "на ура"
bampromama

Мой фаворит домашней обуви - Rabbit Ortopedic. Покупаю их с 2003года.
1. Ортопедически правильная. Я в поликлинику всегда беру девочкам сменку, все ортопеды восхищаются ими, спрашивают название и где покупаем.
2. Не разнашиваются, т.е. не становятся мягкими, как кисель. Царапается только кожа на мысках. Б.у. не продаю, оставляю как вторую пару младшим детям. Они вообще неубиваемые.
3. Нашла модель на высокий подъем для дочек.
4. Разработаны Уральским НИИ детской травмотологии и ортопедии (что-то так) и изготавливаются в Турции.
5. Супинатор не фуфельный и правильной высоты. Фуфельный - это бугорок есть, а при нажатии весь проминается.
6. Приемлемая цена. Пара домашней обуви примерно 1300руб.
7. Подошва не "чертит" по линолеуму. А Котофей даже со светлой подошвой может.
8. Подошва резиновая - устойчивая и не скользит.
9. Минус номер один - торговые точки по пальцам пересчитать можно.
10. Минус номер два - туфли красно-бордового цвета из негладкой кожи (типа нубука) "красятся": если описаться или водой облить - останется след на носочках-колготках. Обнаружили это с Натой в годик и просто красные не покупаем. Хотя может краску и поменяли.

Имею свой опыт ношения Минимен, Орсетто, племяшкин - Котофей, Антилопа. Рэббиты вне конкуренции.

Цена везде примерно одинаковая. Я покупаю в одном и том же магазине, собираю их чеки - тогда дают скидку. А дешевле только Котофей. Хотя против одного Рэббита минимум два Котофея надо - и получится дороже.
Мирра
Дело в том, что ни одни у нас в городе не продаются.... :fingal:
Приходится выбирать вслепую, руководствуясь только вашими отзывами. Поэтому очень надеюсь на помощь :love: :love: :love:
Хочется узнать, кто носил:
1. Как у них с подошвой?
2. Какой задник? (достаточно ли жесткий)
3. Мягкая ли кожа?
4. Какие лучше сандали - с 3-мя или 2-мя липучками?
Какие бы посоветовали?
Знаю, что Шанти наши, отеч. произ-ва. Мега - Турция, а Орсетто и Ортопедия... :scratch:
У нас была обувь Bebetom, мне очень нравилась, но теперь и их у нас в городе нет да и размеры у них только для малышей.
Особенно нужны отзывы по Шанти, т.к. вообще ничего о них не читала. Уж очень у них цена привлекательная.
Фотки моделей к которым я склоняюсь по порядку:
Шанти, Мега
Орсетто , Ортопедия
GiuliaS
Ответ на сообщение Баронесса от 2 мар 2010, 01:33
У нас орсетто, мне очень нравятся! Именно ортопедические, не профилактика.
Хотя меняли их, потому как купили сначала с тремя застежками как у вас на фото, и на 22 размер, а они большемерят, причем очень, у них довольно большая разница между размерами, и во-вторых с тремя застежками на не подходит, видимо подъем большой и верхняя застежка нам прям впивалась в ножку, это даже при том, что они велики сами-то по себе. Поэтому поменяли на другую модель, с двумя застежками и при этом на липучках, что нам удобнее, так как можно регулировать по разному, а в застежках, регулировка на полноту получается ограниченной.
1. Подошва у них очень хорошая, ортопедическая, с выкладкой продольного свода. Сделана из резины жесткой. Каблучок.
2. Задник очень жесткий, там что-то такое вставлено, может железка какая, в общем не согнуть.
3. Кожа плотная такая, твердая, а иначе они не будут ортопедическими, мне кажется. Ведь они и по бокам за счет этого ножку фиксируют.
4. На счет липучек или застежек уже написала. Зависит от подъема и пухлости ножки. Может и лучше с тремя застежками, или еще на шнурках у них есть. Но нам вот не подошли. Тем не менее и наши две отлично фиксируют ногу и мысок не съезжает ни куда. И одеваются гораздо быстрее и легче, даже сам он уже их одевает, если они на полу стоят, хотя нам еще 1,7.
Вот наша модель, за фото sorry только такие нашлись
Мирра
GiuliaS! Огромное спасибо!
я вот тоже склоняюсь к сандалям с 2-мя липучками.
GiuliaS
Ответ на сообщение Баронесса от 3 мар 2010, 16:20
если Вы будете заказывать, то Вам и не поменять получается. Наверное, лучше не рисковать.
Я тоже все переживала, может хуже они, но на самом деле на мой взгляд тоже самое, тоже хорошо держат ногу по всей длине ступни.
винера
У моей дочи ножка худая ,носили отсетто на 3х застежках ,липучки нашу ножку плохо держат.
Gisslaved
Таши-орто [attachmentid=4673598][attachmentid=4673602]-самые на мой взгляд лучшие. :love: :love: .Ортопедическую обувь хоть профилактика,хоть какую не берут на липучках :dont: :dont: :dont: :fool: -вам это любой ортопед скажет--только шнурки!!!или в крайнем случае застежки..Недаром же на первые шаги Котофеи все на шнурках[attachmentid=4673594],а это старая проверенная многими детскими ногами фирма :love:
Madeline
Ответ на сообщение Gisslaved от 4 мар 2010, 01:17

Ну Таши орто носить всем нельзя точно, там просто огромный супинатор :fingal: который может быть показан разве что при вальгусе, всем остальным он противопоказан....и насчет липучек вы зря, у сына врожденная косолапость и наш ортопед одобрила сандали Экко на 2-х липучках, ногу держат хорошо..да и практически вся ортопедия. это либо шнурки. либо липучки :4u:
MiNdalika
Я вот к 4 годам сына пришла к выводу, что сандали я выбираю по красоте, натуральной коже и с жестким задником, относительно недорогие, а потом покупаю и вставляю туда ортопедическую стельку. Потому что все приписки "ортопедия" - это не ортопедия. Пятка там везде широкая, и когда нога съезжает, то подушка находится не на том месте. Рекомендую немецкие стельки ORTO "FUN", даже в совместной закупке у кого-то видела.
[attachmentid=4786042]
Missi
По поводу стелек :beer: Но в самой обуви задняя часть должна быть высокой, чтобы ногу держала, иначе это не ортопедическая обувь.
БИБЕЛЯ
Ответ на сообщение Gisslaved от 4 мар 2010, 01:17

Ну Таши орто носить всем нельзя точно, там просто огромный супинатор :fingal: который может быть показан разве что при вальгусе, всем остальным он противопоказан....и насчет липучек вы зря, у сына врожденная косолапость и наш ортопед одобрила сандали Экко на 2-х липучках, ногу держат хорошо..да и практически вся ортопедия. это либо шнурки. либо липучки :4u:

Ну это вы зря так говорите. Совсем не противопоказано. Как нам сказал ортопед. Есть у вас эта обувка хорошо, а нет и ничего, так как если нет проблем с ножками можно и меньший супинатор. Но хуже он не сделает. Главное не брать на вырост больше чем на 0,5 см.
КосолапыйМишка
Ответ на сообщение Gisslaved от 4 мар 2010, 02:17
случайно мимо шла, вот эти красненькие тока ноги портить, неправильный задник, недостаточно высокая мягкая подушечка, огроммный суппинатор
Katy.v
Баронесса, из приведенных Вами моделей на звание ортопедические могут претендовать только те, где 3 застежки и то с большой натяжкой. Сейчас объясню, почему.
Для правильной установки стопы ножка обязательно должна в области голеностопного сустава в 2-х местах, как в тех моделей, которые с тремя застежками, ну естественно задник д.б. высокий и жесткий. С натяжкой, потому что зафиксировать ногу подобными застежками непросто, т.к. если такие застежки сильно затянуть (а без этого хорошей фиксации не получится), то они будут врезаться в ножку, разве что для худенькой ожи подойдут. Идеальном способом для такой фиксации является шнуровка (типа как в посте № 6, но там, правда, недостаточно высоко шнуровка заканчивается) или на худой конец липучки.
Если Вам не нужна именно лечебная обувь и со стопой все в порядке, то можно Рикосту в качество хорошей профилактической обуви. У них хорошая профилактическая стелька, почти как в лечебной обуви. Стоит, правда, дофига, но хорошая обувь к сожалению, не может стоить дешево.

Примеры действительно ортопедической обуви можете посмотреть на следующих сайтах:
http://www.persey-orto.ru/catalog/r105/
http://ortekmed.ru/berz.htm
http://memo.okis.ru/katalog.html (данная марка встречается в закупках)

Также у Ortopedia есть коллекция именно ортопедической обуви (тоже в закупках можно найти).


Собственно, отвечая на Ваши вопросы:
1. Как у них с подошвой?
Подошва достаточно жесткая
2. Какой задник? (достаточно ли жесткий)
задник жесткий, высокий
3. Мягкая ли кожа?
Кожа не д.б. мягкой, в меру плотной что ли
4. Какие лучше сандали - с 3-мя или 2-мя липучками?
С 3-мя или на шнуровке


Ну Таши орто носить всем нельзя точно, там просто огромный супинатор который может быть показан разве что при вальгусе


Полностью солидарна, огромный супинатор в Таши-орто вообще имеет мало общего с ортопедической обувью.

Ну это вы зря так говорите. Совсем не противопоказано. Как нам сказал ортопед. Есть у вас эта обувка хорошо, а нет и ничего, так как если нет проблем с ножками можно и меньший супинатор. Но хуже он не сделает.

Ваш ортопед ошибается, если считает, что такую обувь можно носить всем. Нам например, она противопоказана категорически при том, что у нас проблем-то особо пока нет, так сказать переломное состояние (либо разовьется плоскостопие, либо нет). И именно нам она способна сильно испортить состояние, спровоцировав косолапие.
Мирра
Katy.v?
спасибо за такой подробный и доступный ответ! :love: :4u:
получше любой консультации специалиста.
а можно у вас узнать... у вас откуда такие знания? У вас ортопед хороший или из источников хороших? :blush:
Katy.v
Баронесса, пожалуйста! рада была помочь)
у меня информация собрана из разных источников получилась. Что-то врач сказала, тут наконец-то попали к неплохому специалисту, которая прям на пальцах мне объясняла, что и как. Потом в ортопедическм салоне, где сандаи для дома подбирали и покупали девочки многое подтверждили + что-то еще добавили (как раз по поводу ремешков на застежках, к слову я и раньше замечала, что если покупаю сандали не на липучках, а на замочках, то замочки довольно сильно сыну впиваются в ножку). Ну и что-то муж добавил (он у меня взрослый ортпед правда).
Pinot Noir
Вот тут ругают Таши-орто :shuffle: А для профилактики они как?
Missi
По поводу Таши-орто. Меня ортопед младшему тоже отговаривал Таши-орто покупать: при высоком супинаторе достаточно мягкая пятка, нога будет заваливаться.
Madeline
Вот тут ругают Таши-орто :shuffle: А для профилактики они как?


Не стоит, можно вместо профилактики получить проблемы :HET: ..до 3-х лет формируется свод стопы и такой огромный супинатор не даст ногам нормально развиваться. без обуви нога может начать заваливаться в вальгус
Pinot Noir
А я прочитала, что у Ортека обувь без супинатора для вальгуса, а нам врач посоветовал с супинатором. но в то же время поставил этот диагноз :scratch: Может, я что-то не поняла?
Madeline
А я прочитала, что у Ортека обувь без супинатора для вальгуса, а нам врач посоветовал с супинатором. но в то же время поставил этот диагноз :scratch: Может, я что-то не поняла?


У Ортека есть разные модели, и в серии лечебной то же есть модели с супинатором и без, я покупала которые без супинатора, написано что они показаны при сформировавшейся варусной и вальгусной деформации стоп, но при вальгусе вроде предполагается вкладывание стельки, и еще у таких сандалей каблук сделан как бы наискосок, те удлиннен по внутреннему краю, я так понимаю это как раз против заваливания. я покупала вот такие



[attachmentid=4865202]
Pinot Noir
А что скажете о Baby Boots Ortopedik? Написано, что " с элементами ортопедии: высокий и жесткий задник, супинатор"
ISPANIOLYA
девочки, а по орсетто какие отзывы?
Teglika
Я ярая поклонница Орсетто - покупаю для дочи обувь линейки "профилактика", она идеальная с точки зрения ортопедии: высокий твердый задник, каблук специальный продолговатый с внешней стороын стопы (исключает заваливание стоп), хороший супенатор, все модели профилактики отлично фиксируются на ноге (плотно сидят) и самое главное отлично фиксируют голеностоп (это важно, чтобы нога в сандалетках "не гуляла"). Я за обувь орсетто, респект, оценка 5+ (покупаю ее уже доче 3 года и ни разу не разочаровалась, после сезонной активной носки они совсем не деформируются, т.е. отлично держат ступню).
Ксиана
девочки, а по орсетто какие отзывы?

я тоже за орсетто двумя руками и ногами. Дорогая фирма, но честно говоря, подешевле аналогов для нас пока не нашла. Про Т.-орто наш врач сказал - даже и не вздумайте, совсем ноги испортите ребенку, хотя у нас есть небольшой вальгус.
Роммашка
Про ОРТОПЕДИЮ скажу так:красиво,жуть как дорого,но очень быстро и сильно "убиваемые"(сандалии,их носили).Брала для носки дома,польстившись на внешний красивый вид и хвалебные отзывы.За 3 месяца дочь убила их "в ноль":пятка стала мягкой и рыхлой,стелька под большим пальцем протерлась до дыры,все покоробились,верху щиколотки липа просто не держала,т.е.не цеплялась вообще :HET: .Для такой дорогой обуви это просто безобразие :dont: !!!Брали открытые впереди сандалии,на двух застежках и наверху липа .Лучше брать Минимен-более крепкие,нету на стельках никаких дыр,пятка остается жесткой,липы держат до последнего :super:
crazywolf
Я тоже предпочитаю стельки, тем более в Обнинске их недорого и хорошие взять можно
Pinot Noir
А я сегодня довольная, как гусь :dance: Ездила на Коломенку за ботинками для старшего и наткнулась на распродажу Орсетто за 500 рэ и Бартэка за 1000 рэ. От радости прикупила две пары. Оказались почти впритык, но за такие деньги если относим пару месяцев, то это шикарно :love: Мне они реально понравились: супинатор хороший, мягкие, а задник твёрдый. Ещё там были Tico (тоже ортопедия) за 800 рэ, но нашего размера не было :cry: . Они мне тоже понравились. Супинатор очень хороший, добротно сделаны, симпатичные.
Aphrodite
а для варусной стопы что посоветуете?
Pinot Noir
Вербочка, для варусной тоже Ортек, только без супинатора, или Мемо.
Aphrodite
Яжевика спасибо. а посоветуйте ортопеда хорошего, кто-нибудь... в Москве
LaFresita
а посоветуйте ортопеда хорошего, кто-нибудь... в Москве
:beer:
да, нам тоже очень нужен :worthy: :4u:
Дарья Александровна
А мы пробовали Минимены, Ортек-профилактика, Тико-ортопедик, сейчас носим Ортопедию. Мне лично очень понравились Тико и Ортопедия, Минимены тож ничё.

Мирра
Мы вот щас носим минимены на улице, шанти-орто в садике.
минимены мне не очень. в том году носили бебетомы, суперские! но они только до 25 р-ра, к сожалению. минимены такие грубые, по сравнению с бебетомами. один раз надели без носка - натерли пятку :(
а бебетомы только в путь таскали на босые ноги.
я больше минимены не куплю :HET:
Madeline
Яжевика спасибо. а посоветуйте ортопеда хорошего, кто-нибудь... в Москве



:beer:
да, нам тоже очень нужен :worthy: :4u:


В Детском ортопедическом центре Зацепина, врач Ануфриева В.Р, мы у нее лечились с рождения и сейчас наблюдаемся, очень грамотный врач добрая, на все вопросы отвечает спокойно и доброжелательно, ну и конечно как врач она супер. спасибо ей за наши ножки :love:

» Дописано позже
а для варусной стопы что посоветуете?

Идеально Sсhein антиварусные. но очень дорого :baby:
Fora
У нас плоско-вальгусная постановка стоп, покупала разную а-ля ортопедическую обувь практически всех фирм, которые тут обсуждаются. А в этом году поехали в ортопедический салон Персей и купили там сандалии. Так вот они совершенно другие. Более высокие, более крепкая внутренняя стенка туфли - ногу конкретно держат, супинатор кажется другой, но мне сложно сравнить. Из магазинных ближе всего туфли фирмы Ортопедия, но они более низкие и ногу держат хуже.
Плюс, в салоне нам показали как правильно её одевать. У нас сандалии на 3х липучках, надо все их расстегнуть, надеть на ногу, прижать пятку к заднику и только потом застегнуть все липучки. Мы раньше только верхнюю расстегивали и так одевали. В салоне кстати есть врач-ортопед, не знаю уж, насколько полноценный у него прием, но обувь наверное подобрать может (мы к нему не ходили).

посоветуйте ортопеда хорошего, кто-нибудь... в Москве

съездите в детский ортопедический центр при больнице им. Зацепина, там практически все врачи сильные. можно еще в ЦИТО, там есть детское отделение.
Сентябришка
Ответ на сообщение Borboleta от 11 апр 2009, 00:19
ЦИТАТА ( Borboleta )
Кто нибудь слышал или носил ортопедическую обувь Memo? До сих пор мы топали в Орсетто, а сегодня видела в магазе Мемо, они выше и со вставной стелькой. Теперь не могу решить, что покупать. Кто сталкивался с этой обувкой, поделитесь впечатлениями, плиз


Ребята, вы по адресу. Носим МЕМО 6 лет (аж самой дурно) Почему стали брать - сыну сделали стельки по отпечаткам на гипсах, индивидуальные, они очень толстые, никуда не влазили, только в "МЕМО". Качество очень хорошее, одну пару носили по году (каждый день, дома, в саду, на улице). Потом нам индивидуальные стельки отменили, перешли на их оранжевую стельку. В чем недостаток этой обуви - она страшновата. Поэтому покупают ее по медицинским показаниям, когда выбора нет, надо носить. Авообще - рекомендую :4u:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Яжевика от 11 апр 2010, 19:37
ЦИТАТА ( Яжевика )
Ездила на Коломенку за ботинками для старшего и наткнулась на распродажу Орсетто за 500 рэ

Завтра все на Коломенку рванут :)
Секретик
Ответ на сообщение Роммашка от 9 апр 2010, 22:06
А мне наоборот ортопедиа понравилась. Вставки из нубука только потемнели,не знаю-у них есть обувь целиком из нубука-вообще наверное ужасно выглядит после носки. Но. У нас ничего не протерлось,задник стоит намертво,липучки все работают. Ходили 3 мес летом. У нас открытые сандалии на 2х липах. Может,это еще зависит как ребенок носит обувь. У меня на старшей вся обувь горит, а младшие носят аккуратно.
SpringFlower
Ортек, с закрытым носом. Взяли дома ходить.
[attachmentid=5756766]
Задник и бока жесткие, есть супинатор. Боялась сыну будет тяжело ходить в таких, но он сразу хорошо в них освоился.
Один только момент. Не знаю, правильно это или нет, но он ходит как бы на носочках. Каблук срезан, и получаеся такой эффект.
Madeline
Ответ на сообщение SpringFlower от 12 окт 2010, 16:25
А мы в Ортеке не смогли ходить..не поняла на счет каблука. как срезан там вроде есть каблук и мыски приподняты? :scratch:
SpringFlower
Ответ на сообщение SpringFlower от 12 окт 2010, 16:25
А мы в Ортеке не смогли ходить..не поняла на счет каблука. как срезан там вроде есть каблук и мыски приподняты? :scratch:

Да, правильно, мыски подняты. А когда он на них стоит наоборот кажется, как будто каблук скошен. В общем пятка в подвешенном состоянии.

» Дописано позже
Наверно задумка наоборот, чтобы дитя ходило на пятке, а мысок идет вверх? А у нас так не получается.
Sereberry
Нам однозначно указали на Ortek - искала именно закрытые и именно с тремя застежками и выскомим берцами. Так как боялась не угадать с размером - купила сразу 23 и 24 размер. В итоге влезли в 24-ый а вот 23-ий лежит грузом - может кому надо? Они у нас белые с серебристым.

Кстати, у меня ребенок тоже ходит в них как бы на носочках...Я все с распросами пристаю к ней, думаю, может неудобно или еще что-нибудь...пока решила не заморачиваться...
Дарья Александровна
Девочки! А зимние ОРТОПЕДИЯ носил кто-нибудь? Как они? Теплые?
Madeline
Ответ на сообщение SpringFlower от 13 окт 2010, 14:53
Все я вспомнила там каблук скошенный. не как у обычной обуви. специально чтобы препятствовать заваливанию стопы вовнутрь :)

:ЗЫ: Я Ортек не смогла продать. отдала нашему ортопеду. кстати у меня еще лежат ботинки осень\весна с гортексом фирмы Schein (Германия) антиварусные. обувь безумно дорогая. но в связи с узкой направленностью (для косолапиков) не продается вообще. кому нужна пишите в приват. отдам дешево. размер 23 :4u:
александер
мы осенние носили орсетто высокие (красные) за 3500 -довольны,но...лапа у нас широкая :eek: !!!они по ширине впритык.зимние орсеты все перемерили -еле-еле влезает и все по ширине.а в длинну пару сантиметров лишние! :???: кто подскажет -где и что для таких лап можно на зиму купить готовое(не на заказ)?заранее спасибо :4u:
KonFeTochka
Девочки, подскажите плиз. У нас вальгусная установка стопы, на зиму выбираю обувь для не сильно активной дочки. может и постоять в песочнице и побегать. в коляске не ездим. какие лучше взять:
Orsetto tek user posted image
vikinguser posted image
Какие теплее и более ортопедичнее что ли :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.