Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
12-14-лет. Что подарить подростку?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Подарки
Страницы: 1, 2, 3
Дикая Киса Хысь-Хысь
Вроде бы так просто - ребенок всему будет рад. Но каждый раз, когда нужно выбрать подарки для племяшек (12 и 13 лет) моего МЧ я мучаюсь. Сама я в таком возрасте была давно (не помню чего мне хотелось, да и у современных детей запросы уже иные...).
Спрашивать у мамы девочек безполезно - она говорит: да что угодно! Они всему будут рады.
У МЧ - тоже. Один сказ: не знаю.
У бабушки девочек (т.е. моей свекрови) - тоже наверное. Она сторонница всего полезного. А хочется дарить не травки, и полезные биодобавки, а что-то действительно желанное ребенком в этом возрасте.
Спросить у самих девочек - они очень скромные и воспитанные, и никогда не признаются.

Вот и теряюсь в догадках. Еще мы редко общаемся (т.к. живут они в Москве, а мы в Зеленограде), поэтому совсем не знаю что у них есть, а чего нет. Поэтому нужно что-то универсальное, чтобы обязательно пригодилось.

Подскажите, пожалуйста, мамочки 12-13-летних девочек! :4u:
Nola
я дарила дочери подруги: туалетную воду, сумочку тканевую, бижутерию, кофточку.

знаю, что они ходили в боулинг, можно дорожку оплаченную подарить к примеру, всей семьей сходят.
Alana
Может часы или бижутерию,сумочку какую-небудь красивую.Заколки красивые для волос,если у них длинные волосы
Дикая Киса Хысь-Хысь
Вот про туал. воду думала, только как вы думаете надо детскую (есть специальная туал. вода для детей) дарить или можно и взрослую?
Nola
Дикая Киса Хысь-Хысь,
я дарила диснеевскую - на ура прошла.
Aine
Дикая Киса Хысь-Хысь,

Дневник красивый, еще лучше, если на замочке, если у вас такие в продаже есть, чтобы тайны записывать.
Дикая Киса Хысь-Хысь
Во! о дневнике я тоже думала :)

А еще можно шкатулочку красивую под всякие побрекушки :super:

Я вот рискнула на ДР старшенькой подарить такую ну типа как для колец руку-кисть с отверстием внутри в котором как в стаканчике стоят всякие кисточки-щеточки аппликаторы для макияжа. Не знаю, может и рановато. Зато она красивая такая розовенькая с меховой манжетой. И книгу по этикету и др. всякие полезные вещи - прямо для девочки. Надеюсь нормально :nyam:

А когда книжки смотрела - видела книгу с советами для девочек от Ксении Собчак! :O: Долго и внимательно ее листала - сделана типа дневника - такая розовенькая - всякие записи, рисунки, фотки - ну натурально девчачий дневник! Но купить не рискнула - сама не очень к Собчак отношусь, а как мама девочек к ней относиться - лучше не рисковать.
Divo
Дикая Киса Хысь-Хысь,
Бижутерию, а лучше что-нибудь серебряное.
Заколки красивые, "взрослые".
Короче, в магазин типа "Аксессуары" надо идти.
luana
Моя дочь рада была,когда ей копилку красивую кто-то из девочек подарил. Косметике очень радуется,её много не бывает,косметичку можно. А вот заколоки как-то не жалует,не любит она прически делать, хвост заберет и всё.
Можно,если есть финансовая возможность браслетики золотые на руку или на ножку подарить.
Аэллита
Можно подарить мини-степпер. Если у девочек его еще нет, то должны обрадоваться... Заодно и совместите приятное с полезным. :4u:
Дикая Киса Хысь-Хысь
Ой! Сколько-то идей сразу! Про косметичку я то и не подумала! :ugu:
Копилка! Это младшей! Она денежку любит :)
Мама Андрюшки
Дикая Киса Хысь-Хысь, еще актуально? Расспросите бабушку или маму не на предмет подарков, а так, между прочим, про увлечения, может какие-то кружки, секции посещают, бассейн? Исходя из этого след. варианты:
спортивную сумку или рюкзачок
билеты на какое-нибудь шоу типа ФЗ или ледникового периода
пижамки, гарнитуры для сна, постельное белье с прикольными картинками или мультяшными героями
сетки, подвесные полки, коробки, сундучки для хранения игрушек, дисков и всякой всячины (в икее выбор такого добра супер :super: )
MP3 или CD плейер если еще нету
Дикая Киса Хысь-Хысь
Актуально всегда! Впереди ведь новый год! А потом ДР младшей! Они так любят, когда мы дарим им подарки! Они очень ценят, даже не столько подарки, а сколько внимание!
По секрету скажу хочу чтобы у меня были 2 такие замечательные дочки :blush: ! Всегда немного в этом завидую сестре моего парня - какие у нее дочки замечательные :love: .
Ой, что-то не в тему... Бассейн, кажется посещают. Они вообще спортсменки - весь коридор у них медалями и грамотами завешен!!! Младшая по бегу. А старшая недавно стала учиться и увлеклась игрой на гитаре (вот тоже думаю что полезного в эту тему можно подарить.

А вот скажите, мамочки 12-ти 13-тилетних девочек, а вы им позволяете уже пользоваться косметикой? Если да, то какой? Еще детской, или уже взрослой? (Моя мама мне не позволяла лет до 18-ти пользоваться косметикой, прокалывать уши и даже распускать волосы!)
luana
ЦИТАТА (Дикая Киса Хысь-Хысь)
А вот скажите, мамочки 12-ти 13-тилетних девочек, а вы им позволяете уже пользоваться косметикой? Если да, то какой? Еще детской, или уже взрослой? (Моя мама мне не позволяла лет до 18-ти пользоваться косметикой, прокалывать уши и даже распускать волосы!)

Моя дочь пользуется косметикой очень умеренно. Покупает сама себекосметику MIA
Дикая Киса Хысь-Хысь
luana, ага! Все таки МИА! Я о ней думала!
А не подскажете, чем конкретно она пользуется? И сколько ей лет?
А я вот уже прикупила им на НГ (так увлекательно оказывается это!):
1) Гель для тела с блестками - детский "Принцесса"
2) Блокнотики красивые с замочками.

Еще планирую мышат накупить - типа брелоков, (год мыши же!)
Natupsik
Дикая Киса Хысь-Хысь, вот если б у меня была дочка, я бы обязательно в этом возрасте подарила книги Осеевой "Динка" и "Динка прощается с детством" :4u:

» Дописано позже
а еще я вспомнила :p
полосатые гетры и такие-же штуки на руки (не знаю как называются :) ) обязательно полосатые :super:
Дикая Киса Хысь-Хысь
Гетры полосатые? Ладно - сама люблю :dance: Дома правда хожу в них, и мой любимый говорит, что я как Пепи длинный чулок :D А мне нравится :yes: А на руки :O: ? Что-то не слыхала про такие. Видимо я отстала.
книги Осеевой "Динка" и "Динка прощается с детством" - вроде слыхала что-то про такую. Но вот я темная - не знаю что это за книжка :scratch: Надо хоть поинтересоваться ;)
Mmmamma
Мне кажется, прекрасным подарком сразу обеим девочкам может стать компьютерная приставка или планшет. Например, Воображалкин - в нем много развивающих игр для ребятни самого разного возраста и можно играть сразу вдвоем! И рисовать тоже. У нас самих такой, так когда наш пемянник (а ему тоже 13) приезжает к нам, то они вместе с нашим малявкой вместе мультики с рыцарями рисуют - такие молодцы! :)
Веденея
Сестре исполнилось 12 лет в сентябре. Я подарила ей набор бижутерии, очень мило - но не детский, а уже "как взрослый2 только непретенциозный - милые розоватые лепесточки. она была в диком восторге.
Еще неплохо прошла сумочка. набор косметики для подростков, брелок состразами к сотовому.
Mmmamma
ЦИТАТА (Котёна @ 11 дек 2007, 23:33)
Сестре исполнилось 12 лет в сентябре. Я подарила ей набор бижутерии, очень мило - но не детский, а уже "как взрослый2 только непретенциозный - милые розоватые лепесточки. она была в диком восторге.
Еще неплохо прошла сумочка. набор косметики для подростков, брелок состразами к сотовому.
*




C бижутерией - действительно беспроигрышно :) А еще девочки любят разные анкеты, дневники "девчачьи" - и тоже со стразиками, пайетками, бусинками...
abrikos-ka
Кажется уже писала, хотя может и не здесь. Очень интересный подарок- профессиональная фотосессия :4u: От такого обычно в восторге все. Для юных девушек- это как кусочек сказки :ugu:
мама Варежки
хочется узнать у мам мальчиков, что в таком возрасте им может быть интересно? нужно сделать подарки для мальчишек. один из них обожает игры, но с ними кажетс уже перебор: и комп, и икс бокс стоит, надо его чем-то другим увлечь, а то из игр этих не вылазит. еще вроде любит познавательные книги читать. опять же вопрос, что за супер книгу найти???
второй поспокойнее, любит фотографировать, но фотик есть уже. занимается борьбой и плаванием.
у них дни рождения с небольшим интервалом, т.ч. покупать буду сразу обоим, а вот что покупать, ума не приложу
Шуро4ка
Вы все так описали хорошо только сколько лет деткам не написали.
мама Варежки
:) я в теме написала, 11 и 13 лет.
~Sweetty~
Может трек с 2мя машинами? Там можно гонять наперегонки
Солнце-Лунина
да спортивное что нибудь дарите-не прогадаете. скейт.ролики.мячи всегда нужны. я форму спортивную-футбольную дарила-любимой команды.мяч пинать на ;)

» Дописано позже
ещё можно боксёрскую грушу и перчатки.наверняка-дерутся иногда.а так будут грушу мутузить...
мама Варежки
спасибо, про грушу отличная идея :clap:
red_round
PSP - и поиграть, и почитать, и музыку послушать, и фотографии, сделанные братом загрузить...
Сводить на какое-нибудь мероприятие (спортивное), как вариант дополнение к подаркам)
skyper
Здравствуйте! Хочу предложить отличный вариант подарка и не только на Новый год...Джолли Джамперы!!!
Подарок гарантировано принесет массу удовольствия и порадует своей необычностью!
Стоимость детских джоликов от 6900....а так же вы можете приобрести вариант взрослых, чтобы заниматься вместе со своим ребенком))
За информацией пишите сюда: info.panda@mail.ru

Попробуйте не пожелеете)))
[attachmentid=4026786]
Нидхи
У моей дочери подруга 14 лет, в эти выходные у неё ДР, хочется подарить что нить интересное, необычное. Косметику уже надоело((((( Бюджет не больше 1000. Если есть идеи, поделитесь плиз, всю голову уже себе сломали с дочкой
Val_t
КЛАТЧИ:
http://klatch.ru/catalog/2408.html
В этом возрасте девочки большие модницы и пару клатчей может иметь. У моей дочери их несколько - разные цвета - очень удобно на дискотеку или вечеринку пойти или просто погулять. На этом же сайте есть клевые обложки для паспорта - ей 14 лет - пора паспорт заводить -
Леска
Нидхи, а она чем-то увлекается?
А то если она слушает музыку R&B или танцует break-dance,выбирая спортивный стиль одежды,то клатч ей будет ну совершенно ни к чему :???:

По моему в этом возрасте часть девочек-подростков выбирает вещи с черепушками,а часть с Хеллоу Китти,ну и какая-то часть классику!Так что смотря какого стиля девочка придерживается,отсюда и следует выбирать подарок!
Val_t
Леска - правильно говоришь, а ссылку я дала лишь для того, чтобы понять, что такое клатч и в таком возрасте он имеет место быть!
Екатерина Ч.
Можно игру типа монополии, у меня сестра с друзьями собиралась на даче и играли полночи
Блёсточка
У меня сестре через неделю 16, я ей буду дарить сертификат в летуаль. Спрашивала что ей хочется, она ответила много чего и белье красивое и духи и сумку и от большой игрушки не откажется, цветы очень любит.
Нидхи
На дискотеку не ходит, там мама :angry: , так, что клатч будет отложен за ненадобностью. Но и вместе с тем монополия тоже не годится
Наида
Может деньги в открытке, пусть сама выбирает :)
Тата Жоржевна
У меня дочке 14, обожает аниме, и всякие футболки и сумки с аниме. У них это считается очень модным. ;)
helene1
Может быть бижутерию какую нибудь симпатичную :4u:
Леска
ЦИТАТА (Нидхи)
На дискотеку не ходит, там мама

Ну если там мама строгая,и мало чего позволяет,то тогда лучше денежки в открытке :4u:
Val_t
прикольную ночнушку или пижамку типа шортики+ маечка, либо носочки теплые (я в ЭТАМе как-то покупала для своей дочки со зверюшками) Либо какую-нибудь подвесочку красивую, можно даже из золота... Девочке, мне кажется, вообще нет проблем что-то купить. Вот мальчишке такого возраста......
витёк
Я думаю, что хорошие книги - это отличный подарок. Конечно, не все со мной согласятся, но сейчас такой выбор книг, просто глаза разбегаются. Для такого возраста, можно подобрать что-то про любовь.
Lynxy
А у меня вот вопрос какой. Сын 13-ти лет идет на ДР к однокласснице. Что-то девчачье дарить - ну это скорее девочка девочке может или если бы там уже была какая-то дружба. Игрушку? Сын не хочет, да и наверняка мягких игрушек у девочки и так уже полно ... Вроде решил подарить коробку хороших конфет, типа Рафаэлло и Ферерро Роше. Насчет цветов, поморщился ... А вы что думаете?
edelweis
Племяннику 13 лет исполнилось в этом году. На день рождения, честно признаюсь, дарила деньги :)
Но на Новый Год решила все-таки выбрать книгу. Не то, чтобы он очень любит читать, он любит ИНТЕРЕСНЫЕ книги. Красивые по оформлению и позновательные.
Сначала мой выбор пал на книгу о полётах на летательных аппаратах. Не помню название, но суть в том, что там описываются разные модели "самолетов" от самых первых,до реактивных. Книга именно подарочного типа.
Но выбрала в подарок книгу о деньгах мира. Ему интересно коллекционирование. И хоть начал коллекционировать деньги он не так давно, но очень бережно относится к коллекции и читает много разной информации. Интересуется в какой стране какие монеты и т.д.
В общем, стоит только посмотреть книжный магазин и все станет ясно, кому и какой подарок ;)
lilu35
Если девочка носит серебряные украшения, то можно подарить что-нибудь серебряное: браслетик, сережки. По деньгам выйдет не дороже хороших конфет, а память останется.
Busya
Помогите, плиз! Знакомый пригласил на день рождение сына, ему исполняеться 14 лет. Кроме компьютерных игр, никаких особых увлечений нет. У меня опыт подарков лишь для 3-х летних карапузов. Понятия не имею, что можно подарить... Нужен совет, буду крайне признательна. Спасибо заранее всем-всем!!! :love:
Екатерина Ч.
на какую сумму рассчитываете? Может какой-нибудь руль с педалями или джойстик навороченный?

» Дописано позже
Еще можно игру какую-нибудь типа монополии или рулетки, чтоб компанией можно играть было (это для общительных подходит, к кому часто гости приходят)
Nelumbo nelumbo
Электронный конструктор.
"Шпионские приспособления" вроде детектора движения, очков ночного видения, "невидимого" фломастера - написанное им видно только при свете ультрафиолетового фонарика.
Светланушка
Тренажёр кисти и предплечья Powerball
http://www.powerball.ru/firstpage/sport/?P...bba1f3845ced7d2

Головоломки «LEONARDO»
http://www.leonardo-puzzles.com/

И то, и другое подарили сыну. Впечатления отличные. Эти штучки и для взрослого неплохой подарок.

Alexandra81
у меня была такая ситуация...я у родителей спросила....

они сказали: лучше всего деньгами :4u: мы подарили 500 рублей и мальчишка с мамой пошел себе какую-то игру купил, которую хотел давно :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.