Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хозяйственная жена и красивая любовница.
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Страницы: 1, 2, 3
Malyska
В преддверии 8 марта отечественные социологи провели опрос среди представителей сильного пола на тему, какой, с их точки зрения, должна быть идеальная женщина. Результаты оказались более чем любопытными

"Так, хорошая мать, в первую очередь, должна быть заботливой (67%), хозяйственной (66%), умной (37%), уметь сопротивляться невзгодам и сопереживать (39% и 35% соответственно). В жене мужчины ценят хозяйственность (61%), верность и ум (по 47%). Стоит отметить, что за последнее время значение такого качества, как хозяйственность, значительно выросло.

Иначе наши сограждане представляют себе образ любовницы. Респонденты считают, что она должна быть привлекательной, сексапильной (по 49%) и темпераментной (30%). Однако сейчас мужчины стали ценить эти качества меньше, чем раньше."

Вот отсюда. http://www.utro.ru/articles/2010/03/04/878169.shtml

Меня это как-то покоробило. Складывается неприятное ощущение, что мужчины в большинстве в женах видят что-то между домработницей и семейным психологом. Обидно как-то за нашего брата...
Malyska
Просто так или иначе складывается мнение в обществе, что со временем страсть в семье угасает и настает пора искать огонек на стороне... И с кулуарах часто слышится "Да все изменяют" или " Да у каждого нормального мужика есть "отдушина" на стороне".
Как мне кажется, это во многом благодаря подобным опросам. СМИ, сами того не желая (или желая) культивируют подобную модель поведения в обществе.
иголка
Однако сейчас мужчины стали ценить эти качества меньше, чем раньше

О! Где ключевая фраза!!!! "Меньше, чем раньше" Отсюда вытекает, что мужчины стремятся к домашнему уюту и спокойствию, а от сексапильных барышень их слегка начинает :puke: :D :D :D ...
Возвращаем образ домохозяйки каких-там годов? 70-х? С аккуратно забранными под симпатичную косынку волосами в ярком фартучке :dance: Долой "костюмы медсестры" :p :D :D :D
Странная такая
ЦИТАТА
Хозяйственная жена и красивая любовница.

А сам в библиотеку и работать, работать, работать (с)
Tess
блин, жуть.. Нифига под роль жены не подхожу. Пора переквалифицироватся в любовницы :bored:
~мИРАж~
Чтоб в семье водилась дружба
Мужу многого не нужно.
Чтоб готовила,стирала,
Шила, мыла, прибирала,
Что б ребёнков накормила,
В магазин с утра сходила,
Накупила там продуктов,
Сыра-мыла,рыбы-фруктов.
И про пиво не забыла.
И сама домой тащила.
Чтоб прогладила рубашки.
Что бы не храпела ночью.
Чтобы все свои помады
Не бросала, где не надо.
Или, может быть, бросала,
Но сама потом искала.
Чтоб, как стаффорд, не рычала
На носки, что под диваном.
Раз лежат-то значит надо.
Или молча убирала.
Радостно ждала с работы,
Борщ варила по субботам.
Чтобы все её подруги
Проводили все досуги
Не у нас, а где сумеют.
И пореже. И не с нею.
Сериалы не смотрела.
Чтоб за сборную радела.
Книжки умные читала.
Никогда не уставала.
Голова чтоб не болела.
И- ВСЕГДА! ВСЕГДА!-хотела.
Понимала и терпела,
Всё умела, всё могла,
В общем-женщиной была
Malyska
О! Где ключевая фраза!
Однако сейчас мужчины стали ценить эти качества меньше, чем раньше
эта фраза вообще как-то не правильно пострена... Видно хотели сказать, что больше стали ценить духовные и личностные кач-ва, но получилось по Фрейду прямо!
А сам в библиотеку
:D :beer:

» Дописано позже
В общем-женщиной была
и еще бы была подпольным миллионером :D
Люлик13
Мой муж много-много лет назад , когда встречались ...любил говорить "Зачем напрягаться и иметь и жену и любовницу, когда можно два в одном?!?" думаю сейчас псле 8 лет в браке так не говорит :scratch:
Malyska
А мне кажется это просто супер, когда два в одном , причем для обоих ;)
MAKelena
Меня это как-то покоробило. Складывается неприятное ощущение, что мужчины в большинстве в женах видят что-то между домработницей и семейным психологом. Обидно как-то за нашего брата...

если б ткой опрос среди женщин провести, то думаю тоже картина была бы не в розовых тонах... вряд ли женщины о любви и цветочках думают
Malyska
вряд ли женщины о любви и цветочках думают
ну фиг знает. По мне лучше чтобы муж был и хорошим любовником и внешне приличным, ну и как человек, самое главное, достойный. А так можно до гарема доиграться.
secret secrets
ЦИТАТА ( Malyska )
и еще бы была подпольным миллионером


не соглашусь. мужчинам этого не надо. им надо, чтобы жена искренне довольствовалась тем, сколько он приносит.
Motek
Malyska, а какими вы бы хотели видеть ответы мужчин. Что бы вас не покоробило.Ответ на сообщение Вишня-в-шоколаде от 4 мар 2010, 21:21А чё вполне нормальные требования, вполне нормального мужика :scratch: . Если в плане мат. обеспечения к нему притензий нет конечно. Имеет право. В чём юмор то? :???:
~мИРАж~
Malyska, а какими вы бы хотели видеть ответы мужчин. Что бы вас не покоробило.Ответ на сообщение Вишня-в-шоколаде от 4 мар 2010, 21:21А чё вполне нормальные требования, вполне нормального мужика :scratch: . Если в плане мат. обеспечения к нему притензий нет конечно. Имеет право. В чём юмор то? :???:

А мне не все требования нормальными показались. Вполне нормальный мужик может и должен помочь жене сумки с продуктами + пивом допереть. Также нормальный мужчина в моём понимании должен сам гладить свои рубашки и уж тем более не бросать где попало свои носки и сам их стирать, конечно.
Колетт
а по мне, мужик должен хоть что-то делать! а не только работать
то есть не совсем так, не хоть что-то, а то что он может - к примеру, гладить не умеет эти пресловутые рубашки, я поглажу, не вопрос, но он может, к примеру, посуду помыть, да и дети вообще-то общие
а уж физическая сила - сумки тащить, тут вообще без вопросов
и потом - сейчас многие мужчины вынуждены столько работать, а остальное время тратить в пробках на дорогу домой\на работу, что на любовницу уже никаких сил не хватит
"пусть сначала обязательную программу откатают, а уж потом, за произвольную берутся" :4u:
и еще, мужчины в большинстве своем у нас такие, какими мы же женщины их воспитываем :dance:
Seroglazka
А где такой же опрос для женщин??? :p Про мужа и любовника, например...Ух, мы бы им накидали "идеальный образ"
А то несправедливо как-то получается, тем более перед 8 марта! :D
Malyska
им надо, чтобы жена искренне довольствовалась тем, сколько он приносит.
а! вАЩе супер! :crazy:
Что бы вас не покоробило
ну вот, собственно, то, что Вы ниже написали
А чё вполне нормальные требования, вполне нормального мужика
Вполне нормально по-моему.

коробит то, что подобная модель становиться нормой уже не только для мужчин, но и для женщин. То есть Вы только что согласились с тем, что у Вашего мужа может быть любовница, а Вы для него будете иметь ценность как домработница и "жилетка" .
Вот меня лично это и не устраивает.
То что это уже и не осуждается.

» Дописано позже
, мужчины в большинстве своем у нас такие, какими мы же женщины их воспитываем
ну вот и навоспитывали :crazy: , судя по опросу.
А где такой же опрос для женщин?
:beer:
Tess
А чё вполне нормальные требования, вполне нормального мужика . Если в плане мат. обеспечения к нему притензий нет конечно. Имеет право. В чём юмор то?
нуда вьючно-сумчатое ломовое существо под названием женщина :fingal: :D
А где такой же опрос для женщин???
А помните песенка была старая ;)
Подруги замужем давно,
А я о принце всё мечтаю.
Его я видела в кино,
А в жизни как найти - не знаю.
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.
В газеты обращалась я,
И мне оттуда отвечали -
Бывают разными мужья,
Но вот такого не встречали.
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.
Ждать буду терпеливо я,
Надежды всё же не теряя.
Того, кто влюбится в меня,
Уже сама я воспитаю.
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.

о, вот собственно сразу и выплыла в поисковике ссылка про современный женский идеал ;) http://otvet.mail.ru/question/16824295/ :D
скромные у нас какие дамы, малотребовательные, однако :D
mary_boobs
Ну моему мужу значит жена не нужна, вернее любовница в роли жены то, что нужно :dance:

» Дописано позже
А чё вполне нормальные требования, вполне нормального мужика . Если в плане мат. обеспечения к нему притензий нет конечно
если он мат. обеспечен, то у него хватит денег на обслуживающий персонал дома. :cool:
Malyska
mary_boobs, :beer: :blush:
Я по хозяйству, кстати ваще никакая :fingal: , за то психолог из меня офигенный! Ну, про остальное я не буду... ;)
Seroglazka
Tess, только хотела песенку эту скопировать - а комп завис. :D :D :D
secret secrets
ЦИТАТА ( mary_boobs )
Ну моему мужу значит жена не нужна, вернее любовница в роли жены


а моему нужна соратница: друг, товарищ и брат в одном флаконе - типа как ленин и крупская :blink: а за быт и любовь он просто благодарен :)
Allusa
В жене мужчины ценят хозяйственность (61%)

Это про моего. Хоть пугалом ходи - пофигу. Главное, чтоб пожрать было. Да и не что-нибудь, а домашние пельмешки, пирожки и т.д. А вот когда их делать, если я работаю ровно столько же, что и он? правда, получаю больше
На предложение пригласить помощницу по дому, отвечает: Нафиг мне тогда жена?
Поэтому сына стараюсь приучать к мысли, что жена нужна не только для хозяйства и делать все он должен уметь сам. Но пока плохо получается.
~мИРАж~
А я вот думаю какая моему нужна. Пришла к выводу, что любовница, красивая, верная. Ну и конечно хорошая мама для его детей. Быт для него второстепенен. Еду вкусную любит, но вполне может полуфабрикатами обходиться и готовить сам умеет. Чистота дома это тоже не предел его мечтаний.
Moloko
Имхо, нужно уметь быть и женой, и любовницей, и мамой, и дочкой, и хорошим работником.. Перечислять можно долго.
Пока щи варятся, накрасится и с ребенком поиграть, пока ребенок спит, дома убраться. Конечно, это ох как нелегко, но никто ведь не говорил, что быть женщиной просто :ugu:
Allusa
нужно уметь быть и женой, и любовницей, и мамой, и дочкой, и хорошим работником..

Увы, где-то все равно, проиграешь. Или угробишься :???:
Tess
Имхо, нужно уметь быть и женой, и любовницей, и мамой, и дочкой, и хорошим работником.. Перечислять можно долго.
Пока щи варятся, накрасится и с ребенком поиграть, пока ребенок спит, дома убраться. Конечно, это ох как нелегко, но никто ведь не говорил, что быть женщиной просто
Ну тогда мужчина быть должен красив как Аполлон, богат как Абрамович, умен как Эйнштейн, отличный любовник, смотреть только на жену, с обожание, повторяя "я тебя люблю, ты мой идеал", :worthy: ежедневно носить на руках, по крайней мере раз в неделю дарить яхту, или на худой конец кольцо с брильянтами.
Конечно это ох как не легко, но никто ведь и не говорил что быть мужчиной просто. ;) :D
Malyska
Нафиг мне тогда жена?
круто! Значит он женился для того, чтобы каждый день нахаляву жрать домашние пельмени. А нахрена мне такой муж спрашивается...
по крайней мере раз в неделю дарить яхту
:D :D :D Вот без этого точно не мужик :beer:
mary_boobs
Пока щи варятся, накрасится и с ребенком поиграть, пока ребенок спит, дома убраться
не умею я так, у меня все совсем по-другому...главное, что мужа устраивает. А меня он--красив и зарабатывает хорошо. Зато его минусы далеко не каждая вытерпит
Навигатор
Эх, хозяйка посредственная, красавица... :scratch: тоже не вот тебе, Красавица. По-моему меня любят не благодаря, а вопреки. Хотя нет, я добрая и к чужим недостаткам снисходительная :D
Инга
ЦИТАТА ( Allusa @ 5 мар 2010, 12:21 )
Нафиг мне тогда жена?
круто! Значит он женился для того, чтобы каждый день нахаляву жрать домашние пельмени. А нахрена мне такой муж спрашивается...

:beer: При этом сам зарабатывает меньше жены.
racoon1
Ответ на сообщение mary_boobs от 5 мар 2010, 17:09[/color][/i]

Вот-вот, я в доме скорее на менеджера-дирижера похожа :D А еще я взрывная, но отходчивая :D И вообще, чтобы варить-убирать, жена не нужна, на это помощницы существуют. Обходятся горааааздо дешевле :D
Motek
Ответ на сообщение Вишня-в-шоколаде от 5 мар 2010, 09:06
ЦИТАТА ( Вишня-в-шоколаде )
Вполне нормальный мужик может и должен помочь жене сумки с продуктами + пивом допереть. Также нормальный мужчина в моём понимании должен сам гладить свои рубашки и уж тем более не бросать где попало свои носки и сам их стирать, конечно.

:scratch: Дааа,а мой никогда мне сумки не таскал. Носки себе не стирал. В жизни не пользовался утюгом ( чесно говоря у меня и утюга дома нет). Тем не менее мужик он более чем нормальный. :shuffle: А на счёт самостоятельной стирки носков :scratch: . Я чёт не пойму, почему бы мне не положить его носки в стир. машину в месте с остальной стиркой. Почему мои носки я кладу, а его что особенные??? Или это такой вид субботнего наказания для мужчины - А теперь иди стирай СВОИ Конючие НОСКИ, и подумай во время стирания о своём поведении :angry: ! Ответ на сообщение Malyska от 5 мар 2010, 09:19
ЦИТАТА ( Malyska )
То есть Вы только что согласились с тем, что у Вашего мужа может быть любовница
И как же Вы до подобного умазаключения дошли? Да и зачем ему любовница, ему и с женой не плохо. Истерики она ему не устраивает за брошенные носки. Дома ему хорошо и комфортно. У него любящая жена, обалдительно выглядит и вполне устраивает его как женщина ( ещё бы :blush: ). И если она к тому же оказалась заботливая и хозяйственная ( глажка не в счёт :D ), то это только плюс. И не вижу причины по этому поводу помидорами кидаться :tomato: .
Сситаю что как раз с такими жёнами мужики бы меньше на лево ходили. Но таких не много. ( темка тому доказательство). :cool:
Malyska
меня любят не благодаря, а вопреки
где-то слышала, что это и есть настоящая любовь ;)
~мИРАж~
:scratch: Дааа,а мой никогда мне сумки не таскал. Носки себе не стирал. В жизни не пользовался утюгом ( чесно говоря у меня и утюга дома нет). Тем не менее мужик он более чем нормальный. :shuffle: А на счёт самостоятельной стирки носков :scratch: . Я чёт не пойму, почему бы мне не положить его носки в стир. машину в месте с остальной стиркой. Почему мои носки я кладу, а его что особенные??? Или это такой вид субботнего наказания для мужчины - А теперь иди стирай СВОИ Конючие НОСКИ, и подумай во время стирания о своём поведении :angry:

Я очень рада, что мой муж помогает мне такскать сумки. И часто сам в выходные ходит в магазин по списку. Для меня это "нормальнее", чем он попытался бы меня припрячь таскать сумки на семью из четырёх человек. Так получается, что носки мужа у нас идут отдельной стиркой, не получается их ни счем совместить и я не вижу причин следить за их накоплением. Взрослый мужик - увидел, что пора стирать грязные носки - взял и постирал. И убирать я бы разбросанные грязные носки не стала, это обычное неуважение к женщине.
secret secrets
ЦИТАТА ( racoon1 )
чтобы варить-убирать, жена не нужна, на это помощницы существуют. Обходятся горааааздо дешевле


ну да, то-то и видно, что у всех помощьницы. дешевле всего, когда жена двужильная и всё на себе тащит. а если ещё и страшненькая и недалёкая - то вообще праздник для некоторых. этакая скотинка, которая мужу жизнь всячески облегчает.
ледиМел
Нифига под роль жены не подхожу. Пора переквалифицироватся в любовницы
:beer: ну я по-скромному-я только ум увидала в себе :blush:
правда я чёт и под любовницу не канаю :D а зато у меня муж под описание жены подходит :D :D :D правда вот у него сопротивляемость хромает, я более пуленепробиваемая, может от ума все :fool: :D

» Дописано позже
ситаю что как раз с такими жёнами мужики бы меньше на лево ходили
нифакт :fingal: доказано на практике...я была такой как вы пишите в первом браке...да пропади оно все пропадом, сейчас я хочу готовлю, а хочу-муж готовит...а и почему-то по ночам нигде не шлындает...а в первом браке муж даже в магазин не ходил и посуду вымыл за 2 года лишь однажды-сразу после свадьбы...а все у него по ночам на работу вызывали :???: (хотя, до сих пор не сознался, все равно грит работал, но чёт денег не давали за ту работу :war: )

» Дописано позже
Ну тогда мужчина быть должен красив как Аполлон, богат как Абрамович, умен как Эйнштейн, отличный любовник, смотреть только на жену, с обожание, повторяя "я тебя люблю, ты мой идеал", ежедневно носить на руках, по крайней мере раз в неделю дарить яхту, или на худой конец кольцо с брильянтами.
Конечно это ох как не легко, но никто ведь и не говорил что быть мужчиной просто.
ой, дайте ДВУХ :D :D :D
Motek
ЦИТАТА ( Вишня-в-шоколаде )
Я очень рада, что мой муж помогает мне такскать сумки. И часто сам в выходные ходит в магазин по списку. Для меня это "нормальнее", чем он попытался бы меня припрячь таскать сумки на семью из четырёх человек. Так получается, что носки мужа у нас идут отдельной стиркой

Вполне согласна :beer: . Это уже тонкости индивидуального ведения хозяйства, в каждой семье по разному. Это не принципиально важно. Мой за покупками ходить готов (иногда :D ), но 1. У него на это уйдёт в три раза больше времени. Мне он дома нужней. 2. Даже по списку не купит, то что мне надо (то срок годности проглядит, то масло солёное купит... :D ). Поэтому предпочитаю сама. А таскать ничего не приходится :shuffle: . Те условия жизни, которые мне мой муж предоставил, я тоже считаю проявлением заботы обо мне.
Опять носки :BzZz: . Девочки, просветите меня не опытную, что за ужас кроется в этих НОСКАХ. Чем они так страшны? Чем они отличаются от носков детей, или моих. Я живу не в России. С детства. Может это у вас такая национальная особенность? Страх перед мужскими носками. Да иногда он их оставляет на полу. Я ему делаю замечание, он соглашается, и относит их в стирку. Согласно поднимание иго носков с пола задача не из лёгких. Однако отвращения я к этим носкам не испытываю. Может у кого-то они имеют не приятный запах? :scratch: А класть их отдельно и ждать пока наберётся на машину, и потом просить мужа их в эту ОТДЕЛЬНУЮ машину загрузить. :???: Не вижу смысла. Я лучше загружу, а он пока с детьми поиграет. Считаю, это куда более нужной затратой его проведённого дома времени. Ответ на сообщение ледиМел от 5 мар 2010, 21:55
ЦИТАТА ( ледиМел )
доказано на практике...я была такой как вы пишите в первом браке...да пропади оно все пропадом, сейчас я хочу готовлю, а хочу-муж готовит...а и почему-то по ночам нигде не шлындает...а в первом браке муж даже в магазин не ходил и посуду вымыл за 2 года лишь однажды-сразу после свадьбы...а все у него по ночам на работу вызывали :???: (хотя, до сих пор не сознался, все равно грит работал, но чёт денег не давали за ту работу

А с чего вы решили, что есть связь между мытьём посуды и изменами. Посуду моет - значит не изменяет. А раз не моет, значит сэкономленное на посуде время проводит с любовнецей. Интересная паралель :D :D :D . Мой тоже посуду не моет. Это делает посудомоечная посуда. А сэкономленное время мы проводим вместе с детьми.
...я была такой как вы пишите в первом браке... Какой такой? Я не знаю какой именно вы были в первом браке, но думаю, что чем-то мы в браке всё таки отличаемся. Он у меня первый и пока единственный :blush: :4u:

Malyska
И как же Вы до подобного умазаключения дошли?
ну примерно после этого:
А чё вполне нормальные требования, вполне нормального мужика :scratch: . Если в плане мат. обеспечения к нему притензий нет конечно. Имеет право.
Tess
Опять носки . Девочки, просветите меня не опытную, что за ужас кроется в этих НОСКАХ. Чем они так страшны? Чем они отличаются от носков детей, или моих. Я живу не в России. С детства. Может это у вас такая национальная особенность? Страх перед мужскими носками.
:D :D носки да, притча во языцах. :D :D

» Дописано позже
А с чего вы решили, что есть связь между мытьём посуды и изменами. Посуду моет - значит не изменяет. А раз не моет, значит сэкономленное на посуде время проводит с любовнецей.
от оно как :) Не, тогда не буду нафиг посудомоющую машинку покупать. Еще начнет муж по любовницам-то шарится :D а сейчас все при деле :) :D :D
Motek
Ответ на сообщение Malyska от 5 мар 2010, 22:59
Драсти! :eek: Имеет право требовать элементарное исполнение домашних обязанностей. Таких как стирка, готовка, воспитание детей. А как от сюда вы дошли до измены? Нет требовать закрывать глаза на измену он не может :HET: Думаю на этот раз я была более понятна. :4u:
Рассветная
о никто ведь не говорил, что быть женщиной просто :ugu:

Да что Вы? А человеком быть легко? Просто обычным свободным человеком со слабостями и достоинствами, без заморочек пола. Или у Вас с условием женщина - она тоже человек по ряду критериев, определяемых ее "настоящесть " :O:


Имеет право требовать элементарное исполнение домашних обязанностей. Таких как стирка, готовка, воспитание детей.

Вот я темная личность! Я думала я делаю все это добровольно, а оказывается должна...
Motek
Высокие отношения. :scratch: У меня по отношению к семье нет ни каких обязанностей. Я ему ни прачка, ни психолог, ни кухарка. Стирать его носки - да боже упаси. Воспитывать его детей - только если мне хочется. Убрать квартиру - унижение человеческого достоинства. А потом возмущаемся - как это мужчины смеют ценить в женщинах хозяйственность. :???:
А что же вы хотите, чтоб они сказали Главное в жене красивые глаза и наращенные ногти?
Рассветная
Motek, у меня нет нарощенных ногтей и О, ужас - никогда не было. Я для мужа самая самая не потому, что я стираю, глажу, убираюсь,готовлю - а потому что я - это я. Любая я. И приготовившая вкусный ужин или сварившая магазинные пельмени, а нет этого он сам их сварит. Я от этого плохой женой не стану. Как и он для меня не станет плохим мужем за то, что не исполняет каких-то там требований, придуманных кем-то для кого-то, но заведомо правильных и обязательных к исполнению. Мы люди вообще или кто? У нас своя голова на плечах и мы можем договориться по любому вопросу без набивших оскомину "должен" и "должна".
mary_boobs
Главное в жене красивые глаза и наращенные ногти?
а чего говорить, мой так видимо и считает. Глаза мои красивыми считает, ногти наращенные ношу уже столько, что и подумать страшно, не стираю, не готовлю, не убираюсь. :dance: Требовал бы это от меня--не был бы моим мужем. Насчет воспитания детей другое, воспитываю, но только когда дома. А я там не так часто
Motek
Да не о Вас, то речь.Рассветная, а о том, что женщин возмущает, что мужья ценят в женах такое качество как хозяйственность, и верность. А что в этом плохо? Лично меня удивляет удивление по этому поводу.
И я так и не поняла, какой бы ответ предпочли услышать от мужчин жЕны.?
mary_boobs
такое качество как хозяйственность, и верность.
верность ладно, зачем ценить хозяйственность--не особо понимаю...Тут либо шашечки, либо ехать. Есть те, кто все успевают, есть те, кому нужно мало времени, чтобы себя держать в порядке, но я к ним не отношусь и на хозяйственность у меня физически времени бы не было. Не говоря уж о желании, меня не учили этому в детстве, не помню свою маму за готовкой чего-то серьезного или уборкой.
И я так и не поняла, какой бы ответ предпочли услышать от мужчин жЕны.?
Я бы предпочла услышать ответ, что главное, что она его любила. А остально опционально.
Шарлиз
Красота значения не имеет особого. Тут даже не знаешь как объяснить. Будем ругаться из за немытой посуды, не выкинутого мусора, кучки носков (это я поняла бич многих). Но любишь человека и закрываешь на все глаза. Его недостатки превращаются в достоинства. Надолго ли? А вот как эти привычки принять? Будем учиться секретам долгого брака.
Шарлиз
Ответ на сообщение mary_boobs от 6 мар 2010, 03:18
А что Вы вообще делаете? Честно, тут вообще не поняла чем гордиться.
Motek
Ответ на сообщение mary_boobs от 6 мар 2010, 03:34
ЦИТАТА ( mary_boobs )
зачем ценить хозяйственность--не особо понимаю...

А вы не задумывались о том, что возможно и Ваш муж тоже любит домашнюю еду или убранный дом? Я конечно понимаю, что в ПЕРВУЮ очередь он в Вас ценит, такие человеческие качества как способность его любить. Но интересно в чём для Вас заключается способность любить? Говорить ему по утрам "Дорогой я тебя так люблю. Завтрак себе приготовь сам, обеда сегодня не будет, а ужин готовить я вообще не умею, да и времени на такую ерунду у меня нет. В квартире убери, если беспорядок тебе мешает, а нет да и ладно. Моя мама меня уборке не обучала, а без обучения и убирать не стоит. Но я тебя люблю и это главное.
И так ежедневно. Годами.
Лично для меня любовь к мужу проявляется в желании заботиться о нём, поддерживать, помогать - духовно и физически. Физическая помощь и заключается в организации быта. Чтоб была у человека выстиранная одежда, чистое бельё и вкусный ужин. Думаю излишне даже напоминать, что и его ко мне любовь проявляется в заботе обо мне.
ЦИТАТА ( mary_boobs )
Я бы предпочла услышать ответ, что главное, что она его любила.

Ну а любовь это основа брака. Она предполагается сама собой раз двое поженились. Вот только любовь это не пустые разговоры. А разводов так много именно по тому, что не все понимают ЧТО есть эта самая любовь.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.