Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Чистота в доме
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация аллерголога
Iрина
Здравствуйте!
Вчера к нам домой приходил представитель американской фирмы Kirby и предлагал купить пылесос за 108 тысяч рублей. Нам продемонстрировали, сколько пыли, клещей и прочей нечисти в наших коврах, подушках, диванах и пр. Это было ужасно! :O: Обычный пылесос, оказывается, убирает только крупные куски на поверхности, не более. Kirby же вытягивает все нечистоты из пятнадцатисантиметровой толщи. Вот только нужен ли реально этот пылесос и стерильность в доме? Моему сыну 2.5 года, на данный момент ни асматическим синдромом, ни аллергиями мы не страдаем. Заранее спасибо за ответы. Ирина
Голубка
Iрина, даже если в доме будет стерильная чистота, то есть ещё масса мест (магазин, поликлиника, дом друзей и т.д.), где будет ребенок. И в остальных местах невозможно обеспечить ту же чистоту! И, кроме того, 108 тыс. рублей - не много ли для бытовой техники?! Я понимаю, что здоровье - это то, за что люди готовы платить огромные деньги, а различные фирмы, соответственно, готовы эти деньги из людей вытягивать! Не вижу я смысла в таком приобретении. На мой взгляд лучше потратить эти деньги на укрепление здоровья, повышение иммунитета и ходить по улицам и в общественных местах спокойно, не боясь инфекций!
Divo
Iрина,
Нужен ли такой пылесос?
Ответ: нет. :4u:
mamarina
ЦИТАТА (Iрина @ 22 окт 2007, 14:24)
Моему сыну 2.5 года, на данный момент ни асматическим синдромом, ни аллергиями мы не страдаем.

ну и не парьтесь тогда :4u: ;)
Sun84
ЦИТАТА (Divo @ 22 окт 2007, 14:38)
Iрина,
Нужен ли такой пылесос?
Ответ: нет.  :4u:
*


:beer: :beer:
Интересно, кто-нибудь вообще приобрел себе такой пылесос :???:
mamarina
ЦИТАТА (Sun84 @ 22 окт 2007, 14:56)
ЦИТАТА (Divo @ 22 окт 2007, 14:38)
Iрина,
Нужен ли такой пылесос?
Ответ: нет.  :4u:
*


:beer: :beer:
Интересно, кто-нибудь вообще приобрел себе такой пылесос :???:
*


у моего мужа на работе такой пылесос. он его домой на время принес. Тяжеленная бандура :fingal:
Miss Nation
после демонтсрации пылесоса Kirby возникает жгучее желание его купить, я согласна. Буквально со слезами бывает приходиться отказываться- это чистой воды МАРКЕТИНГ. Хотя я бы от такого пылесоса не отказалась, хотя по всем слухам он в США стоит 300 баксов, но я не проверяла. Нужен он или не нужен - проблема в деньгах. Стоил бы он хотя бы те же самые 300 долларов - я бы сказала что он нужен! А покупать пылесос по цене подержанного авто - я бы не стала. :dont:
EllyMIR
Аллергия как раз ровесница пылесосов и всяких синтетических моющих средств. Чем больше мы убиваеим микробов и боремся с грязью, тем меньше организм готов к встрече с ними. :4u:
Леля
В штатах новый не 300, а 1000 долларов. Ну согласитесь, все-таки не 4000.
Miss Nation
ЦИТАТА (EllyMIR @ 5 ноя 2007, 15:05)
Аллергия как раз ровесница пылесосов и всяких синтетических моющих средств. Чем больше мы убиваеим микробов и боремся с грязью, тем меньше организм готов к встрече с ними.  :4u:
*


согласна :beer: Везде должна быть своя чистота: в доме - одна, в реанимации-другая, в туалете - третья. Когда ребенок приходит из песочницы домой, вы его купаете, прежде чем уложить спать, но вы же его не кипятите ;) :4u: В доме полезна чистота, но не стерильность (тем более мы физически не сможем эту стерильность поддерживать). Хотя я всё таки повторюсь - стоил бы он тысяч 10 - я бы его купила (сама я аллергик и астматик). :share:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Леля @ 5 ноя 2007, 15:12)
В штатах новый не 300, а 1000 долларов. Ну согласитесь, все-таки не 4000.
*



а 1000... Не, ну клёвый пылесос всё равно, если б не цена.. :BzZz:
Gulnara
Девочки, вы просто не знаете какие результаты приносит бытовая аллергия!
Я страдаю ужасно и думаю, что себя бы не довела до такого состояния если бы вовремя купила хороший пылесос. Бытовая аллергия - это мина замедленного действия. Правда я купила другой пылесос - Рейнбоу, тоже американский, но он с водяным фильтром - всю грязь собирает и я выливаю в унитаз. Я против мешков и пылесборников. Стоит он столько же сколько Керби. Я ни дня не пожалела, что купила пылесос такого класса и заплатила за него такие деньги. Все хорошее стоит дорого!
mamarina
ЦИТАТА (EllyMIR @ 5 ноя 2007, 15:05)
Аллергия как раз ровесница пылесосов и всяких синтетических моющих средств. Чем больше мы убиваеим микробов и боремся с грязью, тем меньше организм готов к встрече с ними.  :4u:
*


:cool: аллергия появилась еще задолго до лампочки ильича ;)
Divo
Gulnara,
Рейнбоу стоит 4 тыщи долларов? :cool:
Marina mama
Gulnara

ЦИТАТА
Правда я купила другой пылесос - Рейнбоу, тоже американский, но он с водяным фильтром - всю грязь собирает и я выливаю в унитаз.


А кроме того что в нем водяной фильтр, есть еще какие-нибудь функции?

У нас Томас, с водяным фильтром, 12т.р.
Gulnara
По цене Керби и Рейнбоу примерно одинаковы - по крайней мере у нас в Латвии, но я еще к нему покупала аквамейт, который моет ковры, мягкую мебель - теперь обходимся без химчистки.

В отличии от таких пылесос как Томас в Рейнбоу есть очень мощный двигатель, который расщепляет всю грязь на мельчайшие частицы и отправляет воду. Каждый раз поражаюсь всей это грязи которую сливаю в унитаз. + у Рейнбоу есть отдельная щетка-выбивалка только для ковров, матрасов, мягкой мебели - вот с помощью нее и удаляются все эти сопрофиты, пыль и грязь. Я купила его 3 года назад и конечно теперь для меня уборка перестала быть проблемой.
Керби тоже очень хороший аппарат, но я не уважаю мешки и пылесборники и поэтому предпочла Рейнбоу. Хотя разработчиком Рейнбоу водяного фильтра были Скотт и Фитцер, которые и есть основатели компании производящей Керби
фрекен Бок
Мы купили Миле для аллергиков - он с пылесборником, но там фильтр ХЕПА. Стоил около 300-400 долларов. Врач предупредил, правда, что все равно в присутствии ребенка пылесосить не надо. И хорошо хотя бы каждые 2 дня влажную уборку делать.

Еще мы обрабатываем квартиру и белье противоклещевым спреем. На матрасике воздухонепроницаемое покрытие. Чем еще можно спасаться?

Смотрели передачу про аллергии - оказывается, выше 1000 метров над морем клещи не живут.
Душечка
Керхер5500 с водяным фильтом стоит до 10 тыщ рублей - если кого волнует проблема аллергий.

с пылесборником и фильтром ХЕПА куча пылесосов, и принцип у них один - хоть Миле, хоть Самсунг. После пылесоса с водяным фильтом действительно воздух лучше....
Gulnara
Проблема всех этих пылесосов в том, что они недостаточно глубоко вычищают всю эту невилимую грязь. Клещи или сопрофиты питаются гормональными выделениями человека - частички эпидермиса и потовые выделения, например. Поэтому так важно производить тщателную чистку кроватей и диванов + конечно бытовая пыль. , онаочень любит ковры и мягкую мебель и оседает везде. Когда вы покупаете матрас, он не тяжелый - двое человек спокойно могут внести его в вашу квартиру, а вот попробуйте поднять этот матрас через 5 лет спанья на нем - вот куда вся эта грязь собирается. Человеку, страдающему бытовой аллергией необходимо установить на что конкретно у него аллергия и устранять эти аллергены. Я убрала ковролин, ковры, шерстяное постельное белье, перовые подушки, купила гипоаллергенноебелье, пол надо мыть ежедневно (я его предварительно пылесошу), насколько раз в день переодеваться. Этодостаточно обременительно и поэтому для меня Рейнбоу - спасение.
фрекен Бок
Да, мы тоже от всего, чего можно, избавились..

Еще вспомнила, что клещи боятся холода, и уже несколько раз слышали от врачей, что нужно как можно больше проветривать.
Тата
Вообще то аллергологи торгуют пылесосами, но не Кирби, нам предлагали с фильтром класса S за тысяч 20 рублей. Пришли мы домой, посмотрели паспорт от своего дешевого филипса и оказывается там такой фильтр и есть. Получается обычные поылесосы ничем не отличаются от дорогих.
Gulnara
Не забудьте еще про книги, книжная пыль провоцирует астму например, книги должны быть под стеклом. Плесень, которая может быть под старым линолиумом или ламинатом. Обратите внимание на бытовую химию и стиральные порошки - я для себя выбрала АМвей. Я страдаю нейродермитом в тяжелой форме, который провоцируется именно бытовой аллергией уже несколько лет поэтому уже изучила все , что можно.

Надо понимать где просто маркетинговый ход, чтобы продать, а где действително хороший аппарат, способный реально облегчить вашу жизнь и сделать ее более здоровой.

» Дописано позже
Да, и про животных не забудьте! Про шерстяные вещи! А если аллергия пищевая, то аллерген надо исключать на корню вплоть до того, что если у вас есть аллергия на глютен, то нельзя есть котлеты в которые добавляется хлеб!
фрекен Бок
Gulnara, спасибо за советы! :4u:

Посмотрели мы Karcher, и оказался он неожиданно громоздок :shuffle: А еще там тоже фильтр ХЕПА оказался :???: На нем написано, что фильтрует 99,99, а про Миле никто не может сказать, сколько % он фильтрует? Искала-искала, не могу найти. :???:
Arleth
у нас Рэнбоу стоит 1500 евро, если в рассрочку то 2000, это моя меча
надеюсь когда-нибудь куплю :dance:
мне очень нравится что он собирает грязь в водный резервуар, так же его можно ставить на очищение воздуха, либо для удаления неприятного запаха (как от жарки рыбы, курицы)
и чистит он отменно, и насадок у него ко всем дырочкам :ugu:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.