Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не летайте самолетами Аэрофлота
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
дуська
Я решила написать этот рассказ еще в Мюнхене,где мы должны были пересесть на самолет до Питера,что должно было составить час времени.А заняло восемь....

Мой муж очень заботлив.Поэтому он хотел как можно больше сократить время в пути из Филадельфии до Питера.И взял билеты из Филадельфии до Мюнхена на US Airlines-7ч40 мин ,а оттуда на Аэрофлот до Питера-2ч30мин.Перебежка по Мюнхену должна была составить 1 час.Все очень быстро.Девушка,сажавшая нас с дочкой на самолет в Филадельфии ,сказала,что в Мюнхене не более 15 минут понадобится добраться до аэролотовского самолета.Отлично.Лучше не придумаешь.
Но как-то не заладилось.Сначала в Филадельфии мы ждали неторопливых американцев,которые доедали свой обед и ходили по магазинам.Поэтому самолет вылетел на полчаса позже .Прошу запомнить этот факт.
В Мюнхене окзалось,что афрофлот располагается вообще в другом терминале,до него надо ехать на автобусе.Но сначала пройти контроль.
1.Эллу из коляски вытащить
2.коляску положить на ленту.
3.коляска не проходит,ее пихают,потом ставят и проверяют пищалкой.
Автобус ехал минут 10.Еще один контроль :fingal: .Повторяем пункты 1,2,3.
А на часах 11.50.А самолет в 12.00.Ну у нас есть еще 10 минут.Бежим скорее!И вот в 11.55 мы у цели :clap: :worthy: .Но где все?И где самолет?Нет самолета, он улетел.
И сразу вопросы-А где вы были?Почему вы не пришли раньше? Да,мы знали,что вы прилетаете из Филадельфии,и что вы опаздываете.Но подождать как-то не догадались,а зачем?А вот американцев самолет ждал,помните?
Короче,идите-ка вы в представителю аэрофлота,он вас обязательно посадить на другой самолет.Иду.Хорошо,что ребенок спит в коляске,не плачет.Представитель аэрофлота за границей,а таможня меня не пропускает,тк у меня нет визы.Ждем человека,который будет меня сопровождать,чтобы я не сбежала и не осталась в Германии.Приходит охранник, о чем говорит с таможенником на немецком.Я не понимаю ничего,кроме "Аэрофлот я-яя!" и вижу на их лицах неодобрение к нему и сочувствие ко мне.Берет мои документы ,и мы идем к окошку аэрофлота.
Стоит дамочка с сигаретой :O: ,не улыбается,очень серьезна,ни здравствуйте,ни извините,что так вышло-это вы виноваты,что долго шли(ага,я ворон считала),я ничего не могу сделать с этими билетами.Нужно покупать новые.900 евро. :
я.-Вы шутите?
-Нет,и не думала.Причем на сегодня билетов нет,только до Москвы в 23.00,а потом пересадка на Питер.Или ждать сутки.Но я не знаю,как вы с ребенокм будете сидеть так долго...
Сказать,что я была расстроена,ничего не сказать.Я была ошарашена.К такой встречи с Родиной в лице аэрофлота я была совсем не готова.
я.-Я хочу поискать другую компанию,которая сегодня летит в Питер.
-Ваше дело,если захотите вернуться к нам-всегда пожалуйста.
Я. Спасибо,вряд ли.
Опять идем с охранником,ищем.Люфтганза попадается.
Милая женщина-паредставитель,улыбается,сожалеет о случившемся.Есть самолет на Питер,на 19 часов вечера.Сначала она сказала,что билет придется купить,а потом пошла проверять данные,и ,о чудо-вот она говорит мне,что я не должна ничего платить,вот мои билеты,вот талончики на горячую еду.Пожалуйста,звоните в Америку и Россию,сколько вам надо.
я.-Почему вы делаете это?
-Потому что вы не виноваты.Самолет опоздал,у вас было мало времени дойти.
Опять меня проводят через границу,опять рассказ таможенникам об аэрофлоте,недовольное покачивание головами в ходе рассказа...Мне отдают мои документы и провожают в зону ожидания со словами-Всего хорошего,счастливого пути!машут ручкой,улыбаются...
Восемь часов мы с Эллой ходили ,лежали,ели и прочее :D :D Ничего,все было хорошо.До Питера мы прекрасно долетели,только не в 4 часа дня ,а в 2 часа ночи.

Тут питерское времяпровождние..... :dance: :dance: :p :super: :dance: :blush: :beer:

А теперь рассказ об обратном пути.Кто не знает поговорку-В одну воронку снаряд не попадает дважды.Все знают.И Я знала,поэтому со спокойной совестью приехала в Пулково-2 на рейс аэрофлота Питер-Мюнхен в 7 утра.
Самолет предполагался в 9.40,потом опять пересадка в Мюнхене(уже 2 часа,чтобы все успеть) до Филадельфии.Меня провожал наш друг.Он пошел проверить в зал,взглянуть на табло,все ли ОК.Выбегает и машет руками-Быстрее,нам в Пулково-1,оттуда летим.С какой стати? :???: Едем.Он опять идет проверять.Долго,я начинаю нервничать, и в голову закрадываются очень нехорошие мысли.Звоню сама,не выдерживаю.
-Нет рейса,его отменили.
Что я чувствую,как вы думаете?Промолчу о своих словах в тот момент.
На табло ни слова об отмене рейса,окошко аэрофлота закрыто,Элла орет,она в 5 утра была разбужена,заснула в машине,и опять проснулась, :BzZz: тк мне надо идти и разбираться.И опять-никто не извиняется,окошко открыла раздасованная кассирша,долго смотрит в мой билет,звонит куда-то,долго ждем,Элла орет.никто ничего не знает.Я опять промолчу о своих словах...Наконец,приходит представитель аэрофлота и объявляет,что самолет полетит таки из Пулково -2 в 12.15.То есть на свой самолет в Америку я опять опаздываю.Мой муж все время был на связи.Решаем не лететь аэрофлотом вовсе и никогда боле.Он нашел билет до Нью-Йорка через Париж компанией Эйр-Франс в 16 часов.Ммы просидели в пулково 5 часов,приехали мои родители и скрасили это ожидание своим присутствием.

Я 8 лет не была в России.Мне не повезло дважды с "нашей" компанией,я не увидела у нее никакого уважения и сострадания.Я охотно верю,что Аэрофлот есть хорошая копания,но я лично не могу этого сказать.Единственными моими словами про них будут "Не летайте самолетами аэрофлота".
SAABina
обалдеть :O: :eek: :fingal:
поддержу, не летайте самолетами Аэрофлота :war:
Dinaro
Вот это дали Аэрофлоты!! Хотя, у меня была очень похожая ситуация с Люфтганза. Я летела из Нью-Йорка в Питер через Франкфурт. Самолет опоздал из Нью-Йорка во Франкфурт - народу из нашего самолета в Питер летело не много, человек 5. Все мы кучкой бегали от одного представителя Люфтганзы к другому. В результате все кроме меня вынуждены были остатся во Франкфурте в ожидании самолета на Питер до след. дня. Мне повезло, я летела одна, и нашлось одно место в след. улетвашем самолете.
В другой раз, я летела British Airways в Барселону через Лондон. Пересадка была v Heathrow - час. Меня просто отказались посадить в самолет в JFK(нью-йорк) из-за тоgо что пересадка должна быть не менее 90 мин. (по правилам нововведенным).

так что ситуации похожие могут встречатся не только в Аэрофлоте.
Теперь, когда покупаю билеты спецом смотрю чтобы было хотя бы 2 часа между самолетами.
Илонка
Да..... Нет просто слов...... :fingal: :fingal: :angry: :cry:
Fantasy
Мы, к несчастью своему или все-таки к счастью :D, знаем уже, что с русскими компаниями никогда никуда. :cranky:
НатаН
ничего себе :O: :eek: бедные как вы намучились :worthy:
дуська
Dinaro, согласна,ситуации с самолетами непредсказуемы.но вас хоть никто не вынуждал купить новый билет.
Dinaro
дуська, Да, к счастью, обошлось. Но поругатся с представителями Люфтганза пришлось по полной программе.

Меня теперь очень выручает знание "правила 90 минут". Обычно этого времени хватает на перебежку от одного терминала к другому при любом раскладе.
mamarina
дуська, вот уж не повезло :cool: :fingal:
но мы и с бритишами попадали( у нас чемоданы улетели куда-то и не возвращались трое суток. а потом еще и сломанный чемодан вернули и вещи некоторые пропали :fingal: ) Да, кстати и в Хитроу у нас тоже самое почти произошло: вместо одного обьявленного терминала оказался другой, и мы в галоп через весь аэропорт.... :war: )
lelek
по-моему у всех бывает, в смысле компаний
и бритиш отстой полный был не раз
и аэрофлот
и даже джеман вингс как-то отличились в отношении нас...
bmi последний раз все было хорошо, особенно то, что все-таки прилетели :D , но за исклюцением как 'летели'. Но это не вина компании, а технические неполадки
Да, Хитроу вообще отличается тем, что без головной боли никак оттуда не вылететь, не прилететь

чем чаще летаешь, тем чаще чего-нить случается
Stanislava
это не только с Аерофлотом такая ситуация может произойти,друзья летели Бритишами через Брюссель,они опаздывали на самолет,но когда поддошли к стойке увидели,что их самолет еще стоит,но им сказали,что посадка закончена,извините,самолет закрыл двери,никто им не предложил другого рейса по этим же билетам,3дня они жили в Брюсселе за свой счет и другие билеты покупали тоже за свой счет.Странно,что рейс был напрямую из Питера в Мюнхен Аэрофлотом,т.к.любые рейсы а/к проходят через базовый а/п,в данном случае должен был быть через Москву. :???:
дуська
theo, есть такой рейс,другие же люди улетели.
Обычно самолет ждет всех зарегистрированных пассажиров,по связи объявляют,такой-то подойдите мы вас ждем.Я же была зарегистрирована,тк у меня был short connection,но меня даже не искали,им было все равно.
Amy
К сожалению им всем на нас ..
Это как уж повезет. Мы летали аирФранс. Когда летели туда, то видели как некоторые с колясками шли до самолета. И возвращаясь, яхотела так сказать дать поспать ребенку. В результате меня не стали слушать, и отобрали коляску в багаж. Ребенок не выспатый. Ревущего заставили достать из кенгурушки. Короче еще та поездка. С детьми ездить, надо быть готовым к этому. Честно скажу ноги у меня болели ужастно и я думала что упаду не дойдя до самолета.
Stanislava
ЦИТАТА (дуська @ 23 окт 2007, 04:22)
theo, есть такой рейс,другие же люди улетели.
Обычно самолет ждет всех зарегистрированных пассажиров,по связи объявляют,такой-то подойдите мы вас ждем.Я же была зарегистрирована,тк у меня был short connection,но меня даже не искали,им было все равно.
*


Я не имела ввиду,что не было рейса,он ,конечно же,был,но имелла ввиду что это,скорее всего,не Аерофлот,а какое нибудь Пулково,Все рейсы Аерофлота только через Москву,и ,знаю,они ,как раз всегда ждут пассажиров из Америки.Летала летом по работе в Армению раз5,так каждый раз по 1-2часа ждали Американский транзит,даже одного.На самом деле это не важно,оченьсочувствую Вам,что так сложилось. :beer:
Tatoshka
дуська, сочуствую! Сочуствую как и мама почти такого же как твоя дочка малыша, пережившая подобное этим летом при перелете из Мюнхена в А-Ату через Амстердам. KLM опаздал на 4 часа, не прилетал из Амст. в Мюнхен. Мы с ребенком, пройдя естественно контроль, развлекались как могли! Но с нами, слава Богу, был муж. А когда наш самолет сел в Амстердаме в 18:30, рейс на А-Ату поднялся в воздух ровно по часам в 18:35! Они же знали, что мы в в 18:30 сели! Но никто не подождал. А KLM из Амст. летает в А-Ату не каждый :HET: день. Боже, как мы с ними ругались! Я вспомнила весь английский словарный запас! А они еще говорили, что самолет опаздал за нами в Мюнхен из-за погоды, и что если проблемы из-за погоды, то авиакомпания нам ничего не обязана платить. Во как! :angry: Но мы припомнили, что в Мюнхене нам говорили, что у самолета проблемы, так что с погодой не прокатит! Вобщем оплатили они нам отель, тел. карточки, какие-то бонусы надавали и на след. день мы улетели партнерской компанией - казахстанская Air Astana - с посадкой в Атырау :fingal: в А-Ату. Так что я теперь не имею иллюзий и насчет западных авиакомпаний. :???:
Как мой дитенок все выдержал, не знаю. :cry: Держался молодцом, не плакал, не вредничал. А когда мы в Амст. приехали в гостиницу, и он накупался в душе, наелся наконец-то горячей еды, он просто отрубился голышом, без укачиваний на кровати, так устал! А на след. день мы ж еще 5, а потом еще 2 часа летели!

ЦИТАТА (Ждущая чудо)
Мы, к несчастью своему или все-таки к счастью , знаем уже, что с русскими компаниями никогда никуда. 

Мои родственники летают Пулково, пока все тьфу, тьфу, тьфу! :worthy: :worthy: :worthy:
Tatoshka
ЦИТАТА (дуська)
Но сначала пройти контроль.
1.Эллу из коляски вытащить
2.коляску положить на ленту.
3.коляска не проходит,ее пихают,потом ставят и проверяют пищалкой.

:fingal:
Как у меня на обратном пути, перед тем как впустить меня в ЕС, проверяли коляску в Амстердаме. А мы еще после 7 часового перелета, вдвоем с малышом, встали перед этим в 4 утра. :cry: Коляску и пропустили по ленте, причем заставили меня ее сложить - сaми не смогли :BzZz: , а т.к. Даниель ни к кому бы не пошел, он стоял рядом, шатаясь. :cry: А потом спрашивают, ходит ли он (он не ходил, вернее только начинал тогда). И зачем? А чтобы он сам прошел через арку, где металлоискатели! Придурки!!! Вобщем заставили меня его на вытянутых рках перед собой пронести через арку эту. Нда...
Losa
дуська, сочуствую. Сама каждый раз мучаюсь с этим Аэрофлотом. В жизни бы не летала, но другие отсюда не летают в Москву. А еще вылет могут запросто задержать на 2-3 часа, и даже не извинятся. Типа, ваши проблемы. А с маленькими детьми Аэрофлотом летать :war:

» Дописано позже
А один раз чемодан Аэрофлот потерял наш, да еще и нахамили в ответ мне. Ох, не хочу и вспоминать :cry:
Тата
А у нас и никто не летает аэрофлотом, Люфтганза же есть. Они кстати приобрели супернадежные швейцарские самлеты. От швейцарских авиалиний, переделавших их на несгораемые.
Поэтому швейцарские авиалинии разорились. Но самолеты эти есть у Люфтганзы.
Tatoshka
ЦИТАТА (Тата)
От швейцарских авиалиний, переделавших их на несгораемые.
Поэтому швейцарские авиалинии разорились. Но самолеты эти есть у Люфтганзы.

бывают несгораемые самолеты? :eek:
Ну это не в тему, но швейцарские линии падали как-то, поэтому я к ним не очень...
Крокозябрик
дуська, ох, как я тебе сочувствую, через что вам всем пройти пришлось :fingal: Охренеть можно :eek: :fingal:
Tatoshka
А, да, Swiss Air 100% дочка Люфтганзы.
Тата
ЦИТАТА (Tatoshka @ 23 окт 2007, 16:39)
А, да, Swiss Air 100% дочка Люфтганзы.
*


Ой, так она еще есть? Со своим именем? Очень рада.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Tatoshka @ 23 окт 2007, 16:36)
ЦИТАТА (Тата)
От швейцарских авиалиний, переделавших их на несгораемые.
Поэтому швейцарские авиалинии разорились. Но самолеты эти есть у Люфтганзы.

бывают несгораемые самолеты? :eek:
Ну это не в тему, но швейцарские линии падали как-то, поэтому я к ним не очень...
*


Они горели, рейс на Канаду, после чего кучу денег истратили на замену лекговоспламеняющейся внутренней обшивки на негорючую на всех оставшихся самолетах
Кстати такая негорючая обшивка только у Швейцарии и у Штатовских самолетов и то не всех.
LU-LU
дуська, Аэрофлот,конечно, зажигает..Бедные вы..Но у меня с AIR France была похожая история..меня не посадили на рейс из Парижа на Мавриикий, поскольку из Питера мой рейс слегка опоздал, но я бежала по всем терминалам- прибежала - посадка заканчивается..у меня Бизнес класс меня в самолете ждет муж- он из Лондона прилетел...у меня День рождения..И я должна сесть в самолет и ну начать праздновать с мужем по дороге на отдых на маврикий..Но эти негодяи уже мое место перепродали..не посадили..и дали талон в столовку в Шарльдегольь аэропорту..и через 6 часов посадили на Эр Маришиус, где я 14 часов летела около туалета в экономе с немцем рядом, который понимал только слово туалет:)) посколькуни на англицком ни на французском не говорил.. :D
А SAS нас один раз из Риги не посадил,потому что у нас билет AD75 был- но сажал моего ребенка без нас. родителей :O: Ему 8 лет было :angry: А на другой рейс- через сутки мы не могли сесть..потому как виза в Латвию закончилась и обратно в Ригу не пускали..Пришлось купить 3 билета на Финейр ближайший до Москвы..И тоже хамство было неимоверное..

Так что бывает у всех :???:
И всем желаюне попадать никогда в такие ситуации.. :4u:
Танюшка.Л
ЦИТАТА (Losa @ 23 окт 2007, 16:22)
А один раз чемодан Аэрофлот потерял наш, да еще и нахамили в ответ мне. Ох, не хочу и вспоминать :

А у нас чемодан обчистили, купили ребенку в подарок хороший мр3 плеер, так вытащили. Тоже Аэрофлотом летали. У меня муж тоже от них плюется.
дуська
да...как обычно-становится приятно,что бывает хуже :fingal: :D на самом деле неприятно,что так бывает. чего бы хотелось-отношения человеческого от чиновников аэропортов за свои же,между прочим,деньги!а не безразличия и упертости.Я вряд ли стала писать о своих мытарствах,если бы летела одна,пережила бы,но они к ребенку так наплевательски отнеслись,и это рассердило.спасибо всем за сочувствие! :4u:
Ильмик
А мне Аэрофлот очень даже нравится. На фоне остальных российских авиакомпаний у них самый высокий уровень сервиса( я имею ввиду стюардесс и обслуживание внутри самолета) и самые комфортабельные самолеты. Кстати, насколько я знаю, у них парк самолетов только импортный. И к слову сказать, со времени распада СССР, у Аэрофлота не было ни одного крушения. А это самое важное, ИМХО.
А беспредел с пассажирами творится во многих авиакомпаниях, я сама слава богу не сталкивалась ни у нас, ни за границей, хотя летаю о-очень много. :worthy:
Мне в свое время не понравилось как вели себя стюардессы, когда мы летели на Кубу, Люфтганзой. Во-первых, они все были очень преклонного возраста и выглядели мягко говоря неважно, что меня крайне удивило. В моем понимании стюардессы все-таки должны выглядеть привлекательно :???:
Но это бог с ним. С какими лицами они обслуживали пассажиров :swoon: Я понимаю, было раннее утро, они, видимо, не выспались, а когда тебе 50, недосып переносить тяжело, но мы то тут при чем :???:
Лично у меня было ощущение, что я ввалилась к ним домой и еще чего то требую :fool:
дуська,
Сочувствую, что все так вышло. У тебя по определению поездка была очень тяжелой, столько часов лететь, с пересадкой, да еще и такими маленькми детьми. Я бы никогда не решилась на такой подвиг.
Но такая ситуация могла произойти и с любой другой авиакомпанией, вон девочки сколько примеров привели.
И на самом деле был ли это Аэрофлот? Насколько я знаю, с Питера во Франкфурт возит Пулково :BzZz:
Хотя сейчас все они называются авиакомпания Россия, типа холдинг :???: Только вот смысла в этом объединении и переименовании я не поняла :BzZz:
дуська
Ильмик, это Аэрофлот,определенно.ТОлько мы до Мюнхена летели,не до Франкфурта.
Ильмик
ЦИТАТА (дуська)
ТОлько мы до Мюнхена летели,не до Франкфурта.

А, ну тогда вполне вероятно.
Танюшка.Л
Да, кстати я тоже заметила что самолеты у них хорошие мы Сочи-Турция и обратно летали на боингах, хотя на такие короткие расстояния редко боинги дают, обычно либо Як, либо ТУ.
Losa
Ну, не знаю. Москва-Осло летает задрипанный Ту. И стуардессы и стюарды там далеко не молодого возраста и большинство полноватые.
Ильмик
Losa,
Я прочитала в инете, что Аэрофлот принял решение в 2003 году вывести самолеты советского производства из своего парка.Постепенно выводят. Сейчас пока на самом деле есть еще и Илы и Тушки, где-то 50 на 50 соотношение с иностранными самолетами. Но к 2010 году, руководство авиакомпании намеряны полностью перейти на самолеты иностранные.
Вообще, странно, что в Осло послали ТУ, могли бы все-таки боинг туда отправить :???:
Танюшка.Л
Я тоже удивлна. Я же говорю, мы летели в Стамбул, перелет занял 1час и 20 минут и мы летели на боинге, я вообще думала корыто какое-нибудь дадут.
LU-LU
ЦИТАТА (Losa)
И стуардессы и стюарды там далеко не молодого возраста и большинство полноватые.

И, еще, пардон, обычно пахнут:)))
Справедливости ради летала недавно в Стокгольм - Аэрофлотом...Мы опоздали..но не сильно..типа не к началу регистрации в Ш2 прибыли..так они - просто прелесть- как будто нас нет- Типа - Люсь- Смотри..Это вот ЭТИ с бэби приехали :D Младшей чуть боьльше года тогда было.. :D Смотрят на нас..ну что с вами делать..У нас перебронирован весь эконом..Ваши места отдали..ну черт с вами..в бизнес садитесь:)) И, надо сказать бизнес у Аэрофлота- просто супер :super: И стюардессы душистые и ласковые..и вообще..
А вот в Анталию пару раз в турлянд летала этим летом регулярным Аэрофлотом- так то ужас летящий на крыльях ночи- самолетов не хватает- видимо поэтому партнера взяли Аэрофлот вместо себя- воронежское авиационное предприятие:))..самолет- ИЛ 86 видимо 86 же года выпуска:)) и Вместо минводы в течении 3 часов зеленый теплый лимонад и пахнущщие стюарды..Бе.. :HET:
Losa
Ильмик, это видимо потому, что норвежцы Аэрофлотом не летают. Они предпочитают лететь Скандинавскими авиалиниями через Стокгольм или через Копенгаген в Москву и обратно. А Аэрофлотом в Москву и Осло летают индусы (транзитом) и мы, россияни :super:
Ильмик
Losa,
А почему вы не летаете Скандинавскими авиалиниями? :???:
ЦИТАТА (LU-LU)
и Вместо минводы в течении 3 часов зеленый теплый лимонад

Круто :O: Я последний раз в Египет пулковскими летела, кормили просто на убой :swoon: Да еще кроме соков и воды, вина с пивом наливали :cool: Хотя рейс чартерный. Вот как тут угадаешь :???:
А я вот Илы люблю, большие, места много. Взлетают и садятся быстро и бесшумно. Не то, что тушки :angry:
ОСАНЬ
В Аэропорту Краснодара АЭРОФЛОТ долго и упорно пытался отнять у меня коляску для детки 10 месяцев. Скандалили долго. Потому как до посадки почти 2 часа, на улице 30 градусов, детка ещё почти не ходила, а носить её два часа на руках я не могла, потому как сама была в корсете. Самым убойным оказался аргумент не возраст детки и не общепринятые мировые правила, что с деткой до 2 лет я имею право взять в салон коляску ( в салоне она мне не нужна, но ДО посадки куча времени), а корсет :BzZz: Выведенная из терпения я просто продемонстрировала им, что он у меня надет и идти без него я не могу :???: (позвоночник в 4 местах повреждён) После чего все дружно прекратили орать :fingal: :cranky: и сказали, что в следующий раз я могу обратится сразу в мед.комнату и меня сопроводят сразу к самолёту.

А вот Люфтанза не только не скандалила о коляске, но и вежливо приняв её у трапа, сразу же по выходу из самолёта мне коляску выдали и разложили.
Stanislava
ЦИТАТА (LU-LU @ 23 окт 2007, 21:55)
ЦИТАТА (Losa)
И стуардессы и стюарды там далеко не молодого возраста и большинство полноватые.

И, еще, пардон, обычно пахнут:)))
Справедливости ради летала недавно в Стокгольм - Аэрофлотом...Мы опоздали..но не сильно..типа не к началу регистрации в Ш2 прибыли..так они - просто прелесть- как будто нас нет- Типа - Люсь- Смотри..Это вот ЭТИ с бэби приехали :D Младшей чуть боьльше года тогда было.. :D Смотрят на нас..ну что с вами делать..У нас перебронирован весь эконом..Ваши места отдали..ну черт с вами..в бизнес садитесь:)) И, надо сказать бизнес у Аэрофлота- просто супер :super: И стюардессы душистые и ласковые..и вообще..
А вот в Анталию пару раз в турлянд летала этим летом регулярным Аэрофлотом- так то ужас летящий на крыльях ночи- самолетов не хватает- видимо поэтому партнера взяли Аэрофлот вместо себя- воронежское авиационное предприятие:))..самолет- ИЛ 86 видимо 86 же года выпуска:)) и Вместо минводы в течении 3 часов зеленый теплый лимонад и пахнущщие стюарды..Бе.. :HET:
*


Какой ужОс!Хотя понятно становится почему в Аерофлоте такие стюардессы,когда узнаешь что их зарплата составляет где-то 15-18тыщ,а лет им уже по столько что и не берут никуда уже.Кстати на стойке где багаж сдают и регистрируются-это работники аеропорта к аерофлоту не имеют никакого отношения(в Москве).Хамы еще те. :BzZz:
smith1982
Хочу добавить и еще НОВОЕ в авиадеятельности: ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ АЭР.ВНУКОВО.
Сей факт проверен уже несколькими рейсами, разными людьми. Т.к. по новому закону в аэропорту за задержку рейса через 3 часа обязаны кормить, то задержку объявляют на 1-2,5 часа. Потом проводят регистрацию, сажают всех в автобус, потом автобус стоит до 2 часов (с открытими дверями, а сейчас уже зима). Потом сажают тоолько в самолет (который может еще до получаса стоять).
Это еще лучший вариант, был случай когда из автобуса высадили,и провели все по-новой.
Вот такие обходы закона за счет времени и терпения пассажиров!
Stasha
дуська, Очень сочувствую, что вам так не повезло.

Странно, но мой опыт общения с Аэрофлотом довольно положительный. Сужу по рейсам Гамбург-Москва. Самолеты - совсем новые Аэробусы. Обслуживаются и заправляются на сервисе Люфтганза Текник в Гамбурге. Персонал вежливый, корректный. Пилоты супер-профессиональные. В салоне кресла Рекаро - много места для ног. Ни разу не было проблем с перелетами ни у нас, ни у наших знакомых (а работа требует постоянных встреч и проводов в аэропорту).

Мне есть, с чем сравнивать: летала многими авиакомпаниями. Сервис на уровне. В некотором мне Аэрофлот больше нравится. Например, я пыталась добиться от стюардесс Аir Berlin и Condor детского ремня для взлета и посадки, но они говорили, что на самолетах их нет и предлагали держать ребенка просто на руках. Хотя на сайтах обеих авиакомпаний заявлено наличие таких ремней в каждом самолете. А в Аэрофлоте без напоминания стюардессы сами выдают такой ремень и объясняют, как им пользоваться.
Также, стюардессы внимательны к путешествующим с ребенком: предлагают подушку, пледик.

Но, конечно, российские реалии таковы, что на разных направлениях у одной компании может быть совершенно разный сервис. :???:

Неизменно одно: в Аэрофлоте лучшие пилоты. Это факт, с которым не поспоришь. Взлет и посадака с ними переносится во много раз легче, чем с европейскими авиакомпаниями. :super:
Ushkina
ЦИТАТА (дуська @ 23 окт 2007, 04:22)
theo, есть такой рейс,другие же люди улетели.
Обычно самолет ждет всех зарегистрированных пассажиров,по связи объявляют,такой-то подойдите мы вас ждем.Я же была зарегистрирована,тк у меня был short connection,но меня даже не искали,им было все равно.
*



дуська,

Я не люблю Аэрофлот по другим причинам и им не летаю, но тут в твоей ситуации это не совсем их вина ИМХО :???: (хотя очень сочувствую).

При международных перелетах есть несколько правил, которые облегчают жизнь - лететь только одной авиакомпанией - тогда если самолет опоздает и ты пропускаешь пересадку, поскольку пересадка на рейс той же авиакомпании они или подождут или пересадят бесплатно на след. рейс. А если разные авиакомпании, то они не обязаны заботиться, успеешь ли ты на пересадку или нет (как я понимаю правила). :cry:

Второе мое правило, это иметь минимум 2 часа, а лучше 2.5-3 часа на пересадку, в зависимости от аэрпорта. Когда времени было меньше двух часов, я несколько раз опаздывала на пересадку. А с детьми, так 3 часа минимум я бы сказала. Для Хироу так 2 часа впритык например.
Ну третье, посадка заканчивается не за пять минут до вылета самолета, а раньше, то есть прийти в 11.55 часто недостаточно.

Я тебя очень очень понимаю и как обидно, и злость. :4u:
У меня похожая ситуация случилось только недавно в Хитроу. Я летела Бритиш, самолет из Москвы задержался, в итоге за 10 минут dо вылета на Бостон я была на гейте, а самолет уже улетел (он был overbooked и улетел раньше и они мне сказали что они вообще не ждут пассажиров..
Но, поскольку опоздал их же самолет, они меня поселили в гостиницу, дали ваучеры на еду и перебронировали на рейс на след. день (бесплатно) . Я не в обиде, такие накладки бывают и они сделали все что могли.

Извини, еcли я не совсем правильно поняла ситуацию.. И в любом случае, они должные были быть вежливы и более helpful.
LU-LU
ЦИТАТА (Stasha)
Неизменно одно: в Аэрофлоте лучшие пилоты. Это факт, с которым не поспоришь. Взлет и посадака с ними переносится во много раз легче, чем с европейскими авиакомпаниями. 
:beer: :beer: :beer: А уж американские вообще..Я помню на United была шокирована посадками :O: Самолет "бросали" метров со ста резко об землю..почему то при этом все страшно радостно хлопали:)) Чему в таком случае хлопать было- неясно..разве что по привычке, от радости что долетели:)))

ЦИТАТА (Ushkina)
При международных перелетах есть несколько правил, которые облегчают жизнь - лететь только одной авиакомпанией - тогда если самолет опоздает и ты пропускаешь пересадку, поскольку пересадка на рейс той же авиакомпании они или подождут или пересадят бесплатно на след. рейс. А если разные авиакомпании, то они не обязаны заботиться, успеешь ли ты на пересадку или нет (как я понимаю правила). 

Второе мое правило, это иметь минимум 2 часа, а лучше 2.5-3 часа на пересадку, в зависимости от аэрпорта. Когда времени было меньше двух часов, я несколько раз опаздывала на пересадку. А с детьми, так 3 часа минимум я бы сказала.

Просто билеты надо покупать и комбинировать рейсы не самим а в приличной тревелкомпании,которая подберет вам рейсы и стыковки зная все нюансы..потому как все претензии в том,что вы неуспели на свою стыковку при условии что рейс не опаздывает можно смело отнести тому,кто это бронировал..потому как система бронирования всегда дает минимальное время стыковки при определенных рейсах и не даст автоматически забронировать билет.. Так что если вас что-то не устроило можно смело подумать о смене консультанта по бронированию..и не покупать сложные билеты просто в авиакассе у тетек:)))
Nat@
мне очень жаль, что так вышло. действительно жаль. у нас похоже было, но без ребенка было с qantas и british airways

ЦИТАТА (mamarina)
но мы и с бритишами попадали( у нас чемоданы улетели куда-то и не возвращались трое суток. а потом еще и сломанный чемодан вернули и вещи некоторые пропали  ) Да, кстати и в Хитроу у нас тоже самое почти произошло: вместо одного обьявленного терминала оказался другой, и мы в галоп через весь аэропорт....
:beer: :???: :(

qantas опаздал на 1,5 часа и мы не успели на аэрофлот в сингапуре :( в итоге вместо прямого 10- часового рейса в мск, пришлось лететь 15 до лондона :fingal: :fingal: :fingal: ждать там 4 часа и потом в мск. багаж с нами не прилетел. было -15. у большинства зимние и вообще все вещи в багаже, а некоторым нужно было лететь или того хуже ехать на поезде в казань, ебург и тд. а багаж через 3 дня нам привезли, а им и того позже :???:

» Дописано позже
зато
ЦИТАТА (LU-LU)
Неизменно одно: в Аэрофлоте лучшие пилоты. Это факт, с которым не поспоришь. Взлет и посадака с ними переносится во много раз легче, чем с европейскими авиакомпаниями. 
:beer:

и вообще сколько я летала аэрофлотом, никогда у меня нареканий к ним не было :???:

Nat@
ЦИТАТА (theo)
Кстати на стойке где багаж сдают и регистрируются-это работники аеропорта к аерофлоту не имеют никакого отношения
:beer:
ЦИТАТА (Stasha)
А в Аэрофлоте без напоминания стюардессы сами выдают такой ремень и объясняют, как им пользоваться.

:beer:

коляску кстати в эмиратах выдают к багажной ленте, а не к самолету. и вообще, где как. это зависит от разных причин, не знаю от чего.
Losa
ЦИТАТА (Stasha)
Например, я пыталась добиться от стюардесс Аir Berlin и Condor детского ремня для взлета и посадки, но они говорили, что на самолетах их нет и предлагали держать ребенка просто на руках. Хотя на сайтах обеих авиакомпаний заявлено наличие таких ремней в каждом самолете. А в Аэрофлоте без напоминания стюардессы сами выдают такой ремень и объясняют, как им пользоваться.


У меня наоборот. Ни разу Аэрофлот мне ремень для детей не выдал. Неужели они у них есть? :O: Тогда буду требовать :war:
Marusenka
ЦИТАТА (Nat@ @ 24 окт 2007, 11:32)

и вообще сколько я летала аэрофлотом, никогда у меня нареканий к ним не было  :???:
*




У меня с Аэрофлотом была только однажды проблема - рейс Рим - Москва (ту 154 - тряска, лишних 45 минут в воздухе над МОсквой - при этом погода была совсем неплохая :fingal: ).
А в принципе к Аэрофлоту претензий нет. И какой у них шикарный рейс МОсква - Нью Йорк. Очень люблю из совмещенные рейсы с AirFrance.
Самая большая неприятность у меня была с SWISS AIR. Мы вылетали из Ниццы через Цюрих в Москву. Так вот самолет Ницца - Цюрих просто отменили. нам предложили полететь на следующий день. Когда мы попросили поменять билет на билет другой авиакомпании, они сказали, что сделать этого не могут - только за доп плату. Я прибежала к стойке AirFrance, они мне выписали подтверждение билета и Швейцарцы с кислыми мордами меняли мне билет. 3 часа мы потратили на выяснение отношений.Мы подняли на уши всех, устроили дикий скандал - в результате улетели через Париж AirFrance.

Думаю, что есть компании - исключения типа Emirates. Да и про нихя слышала историю по Серебрянном Дождю Соловьев рассказывал, что его билет отдали Немцову и за пару часов до вылета позвонила компания и сказала, что полетит Соловьев завтра а не сегодня :)
tanzu
дуська, сочувствую. Ситуация, конечно, не из приятных. Потрясает поведение работницы Аэрофлота, которая даже не извинилась. :war:

Я пока Аэрофлотом не летала и сказать ничего не могу. Нам до сих пор везло. Если не считать единичного случая, когда нам пришлось ждать посадки на Пулково около 5 часов и то нам повезло, т.к. я бронировала билеты по телефону и перед выездом решила позвонить, чтобы ещё раз уточнить время вылета и мне сказали, что я могу не торопиться, т.к. самолёт ещё не прилетел из Питера. Но муж дёргался и поэтому мы всё-таки поехали. В аэропорту нам выдали талоны на питание и время как-то пролетело незаметно. Меня в тот раз больше потрясло поведение свекрови, которая зная, что мы задерживаемся и будем около 5 утра, даже не приготовила постель, я уже не говорю о пище. И это при том, что с нами была маленькая Маша. :fingal:
Но мы вообще не летали пока с пересадками. Может поэтому и с проблемами не сталкивались. :???:

ЦИТАТА (Stasha)
детского ремня для взлета и посадки, но они говорили, что на самолетах их нет и предлагали держать ребенка просто на руках. Хотя на сайтах обеих авиакомпаний заявлено наличие таких ремней в каждом самолете. А в Аэрофлоте без напоминания стюардессы сами выдают такой ремень и объясняют, как им пользоваться
Я по поводу этих ремней недавно стать читала, что они на самом деле не так уж хороши. Что у них такое устройство, при которм у ребёнка во время аварии возможны большие повреждения, чем будь он обыкновенным ремнём пристёгнут.
ЦИТАТА (Stasha)
в Аэрофлоте лучшие пилоты
Я обычно летаю Пулково. И тоже всегда восхищаюсь нашими пилотаим. Последний раз возвращалась в Гамбург, так даже не поняла, что мы уже приземлились настолько мягкая была посадка. :super:
Marusenka
ЦИТАТА (Nat@ @ 24 окт 2007, 11:32)

и вообще сколько я летала аэрофлотом, никогда у меня нареканий к ним не было  :???:
*




У меня с Аэрофлотом была только однажды проблема - рейс Рим - Москва (ту 154 - тряска, лишних 45 минут в воздухе над МОсквой - при этом погода была совсем неплохая :fingal: ).
А в принципе к Аэрофлоту претензий нет. И какой у них шикарный рейс МОсква - Нью Йорк. Очень люблю из совмещенные рейсы с AirFrance.
Самая большая неприятность у меня была с SWISS AIR. Мы вылетали из Ниццы через Цюрих в Москву. Так вот самолет Ницца - Цюрих просто отменили. нам предложили полететь на следующий день. Когда мы попросили поменять билет на билет другой авиакомпании, они сказали, что сделать этого не могут - только за доп плату. Я прибежала к стойке AirFrance, они мне выписали подтверждение билета и Швейцарцы с кислыми мордами меняли мне билет. 3 часа мы потратили на выяснение отношений.Мы подняли на уши всех, устроили дикий скандал - в результате улетели через Париж AirFrance.

Думаю, что есть компании - исключения типа Emirates. Да и про нихя слышала историю по Серебрянном Дождю Соловьев рассказывал, что его билет отдали Немцову и за пару часов до вылета позвонила компания и сказала, что полетит Соловьев завтра а не сегодня :)
kapitosha
дуська, сочувствую :4u: Но мне тоже интересно - где вы билет брали?И подтверждали ли обратный рейс?
Танюшка.Л
Девочки скажите а вот когда вы летаете с детками, вашим детям выдают в самолете какие-нибудь игрушки или развлечения?

Мы сколько летали, нигде не дают, только однажды летали Чешскими авиалиниями Самара-Прага. Так моей дочке дали игрушки-лабиринты, разные разукрашки, карандаши, конфеты. Так было приятно. Обратно было так же. Выходили с самолета с кучей игр, доча очень была довольна, ребенок был занят весь полет.
Stanislava
Все в том же Аэрофлоте выдавали нам рюкзачки с карандашами,раскрасками,паззлами,а маленькому еще и мешочек с сосками,памперсами и слюнявчиком.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.