Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Спасите Лизу Кушнирук!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Мемориал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Anna_Kiew
СБОР СРЕДСТВ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕН!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!



Никогда не думала, что придется писать подобное:
Помогите спасти ребенка!

Шансы есть, но как не банально это звучит - родители не в состоянии самостоятельно собрать необходимую для лечения сумму!
Они, как и многие несчастные родители, попали в ситуацию, когда деньги решают все - решают вопрос жизни и смерти нашего единственного ребенка!

Все началось в начале этого года. После длительной и изматывающей диагностики 2-летней доченьке Лизе поставили страшный диагноз – острая мегакариоцитарная лейкемия, ФАБ – М7 (первый острый период).
Лиза - единственный и очень долгожданный ребенок в семье. Потрясение, которое перенесли родные и близкие и в котором до сих пор все пребывают - невозможно передать словами. Еще совсем недавно Лизонька была веселым, беззаботным, и самое главное, здоровым ребенком...

С 25 февраля 2010 года Лиза с мамой находится в отделении интенсивной химиотерапии ЦДОГ и ТКМ детской специализированной больницы "Охмадет" по адресу: г.Киев, Шолуденко, 10, 2 этаж. Тут Лизонька прошла первый курс химиотерапии (лечение проходит по протоколу AML-BFM 2004).

Вердикт врачей - данная болезнь является пока еще трудно излечимой в нашей стране. Данный диагноз осложняется еще и тем, что у девочки из-за обострения болезни начались проблемы с позвоночником: он разрушается и сильно давит на спинной мозг. В данный момент она вынуждена постоянно находиться в специальном корсете, не имея возможности активно двигаться.
Несмотря на все это, у ребенка есть реальный шанс выздороветь! Необходимо проводить неродственную ТКМ, которую в нашей стране, к сожалению, не проводят. Необходимо ехать за границу!
Огромным препятствием является стоимость лечения, которая колеблется в пределах 200 тысяч евро. Сумма приблизительная, так как на данный момент мы ведем переписку с разными клиниками и окончательная сумма пока не известна. Все клиники смогут выставить более точный счет лишь после приезда ребенка и проведения полной диагностики.
Простой семье собрать такую сумму просто нереально!
Мы, к огромному сожалению, живем не в Германии, не в Израиле, не в США, не в другой цивилизованной стране, где все расходы на лечение своих граждан покрываются либо за счет бюджета, либо за счет медицинской страховки.
В нашей же стране, ни Правительство с кучей Министерств и толпой чиновников, ни другая властьимущая элита помочь нашему ребенку не может, ссылаясь на отсутствие средств для благотворительности.
Тяжело и страшно осознавать, что доступ к полноценной диагностике и лечению, качество медицинской помощи, шансы на выживание в полной мере зависят от того, где мы родились и живем.
Говорят, не в деньгах счастье…….. В случае родителей Лизоньки - с точностью, да наоборот. Их счастье – их ребенок, жизнь которого напрямую зависит от ДЕНЕГ!
Время несется неумолимо, и у малышки его уже почти нет!
От всего сердца обращаемся к Вам, к каждому, кто посетил эту страницу -

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЛИЗУ!

Ее жизнь, ее радость, ее будущее – в руках каждого из Вас!
Даже самая незначительная сумма может спасти девочку!

Спасибо всем огромное за помощь!


P.S. Все выписки из больницы, банковские реквизиты, прямые контактные данные родственников есть на сайте Лизы.

Будем благодарны за любую сумму переведенную на один из ниже перечисленных счетов. Все счета открыты на папу Лизоньки - Хортюка Сергея Владимировича

В Украине по всем возникающим вопросам Вы можете звонить мне, крестной Ире илит. Тане.
Все наши телефоны есть на сайте Лизы в разделе "Контакты".

Заранее благодарю за понимание![/b][/color]
оксана томчук
Подниму темку. Информация о девочке также есть на Доноре.
иннеса
Очень тяжело искать девочку,когда нет фамилии и ссылок на сайт Лизы.Ждем. :4u:
osa_68
Сайт Лизы: http://save-lisa.narod.ru

Кушнирук Лиза.
Яська
Бедная кроха! :cry: А Яндекса еще нет? На сайте не нашла. Может, стоит историю с сайта и реквизиты поместить в первое сообщение? Мне кажется, так будет эффективнее :shuffle:
матроскин
Подниму, вчера узнала о девочки от своего директора, приятно когда начальство настроенно положительно к благотворительности... :4u: :4u:
иннеса
Согласна с Яська,Реквизиты нужно бы здесь показать.Сумму к сбору,сколько осталось собрать.Не каждый сможет искать по ссылке.Больше людей откликнутся)это мое мнение).
Девочке очень нужна помощь!!!!Бедная малышка!!! :worthy: :worthy:


Акустический концерт группы "Свой_Среди..." 27.03.2010г.
Концерт: "Назад дороги нет"
Место проведения концерта: г. Павлоград, Днепропетровская область, Украина
Вход от 10 гривен.
Деньги, собранные на концерте пойдут на лечение Лизы.
Организатор концерта: Михаил Михайлов.
Информация по телефону: +380 66 821 7766

14.03.2010
4е сутки после курса химиотерапии: Лизе все еще очень тяжело - постоянная рвота, кушать ничего не может. За 2 дня похудела на 500 грамм при общем весе в 10 кг. Но при этом, когда ей становится хоть немного легче (обычно по вечерам) она пытается радоваться жизни: смотрит мультики, просит кушать, мечтает быстрее вернуться домой, пригласить в гости бабушку с дедушкой и всем вместе пить на кухне чай с бубликами. Очень скучает по папе.
Как замечательно, что несмотря на такие жуткие испытания, у крохи есть мечты и желания.. :love: :love: :love: :love:

ЯК что то нигде нет :???: :???:
натхен
А яндекс кошелек будет?А то хотела положить денежку, а ЯК удобней всего.
Anna_Kiew
Девочки, миленькие!

Вы не поверите....сама же пропустила свою темку. Забиваю ящик модератора вопросами - когда же можно будет открыть темку о Лизе :fool:

Я в этом деле новичок, да и просто физически не хватает времени постоянно обновлять везде информацию, обновлять постоянно сайт, мониторить клиники, отвечать на стони электронных писем, которые приходят в поддержку Лизоньки и ее родителей!

Я безумно рада осознавать, что в наше время так много добрых, искренних и отзывчивых людей!
СПАСИБО ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ! Благодаря именно Вам у Лизоньки все будет хорошо, она обязательно поправится! Мы уже в этом уверены!

» Дописано позже
Ответ на сообщение натхен от 18 мар 2010, 12:20


А вебмани и яндекс-кошелек это разве не одно и тоже? :blush:
Если очень надо, то конечно откроем. :4u:
Anna_Kiew
Ответ на сообщение Anna_Kiew от 18 мар 2010, 23:22


Девочки, с завтрашнего дня будет 10-й день, как я зарегистрировалась и открыла эту темку. И соответственно лишь с завтрашнего дня я смогу редактировать свои сообщения. Как только эта опция станет доступной для меня - я сразу же обновлю информацию 1-го сообщения и размещу все реквизиты, контакты и т.д.

Спасибо Вам огромное за поддержку!
оксана томчук
Нет, Яндекс єто совершенно другая система, но его нельзя открыть на Украине. Если у Вас нет проверенных контактов в России, то можно попробовать попросить замечательную девушку- Ксению Паркаш- здесь половина Яндекс кошельков её рук дело :) Я думаю, что она не откажет.
osa_68
Я уже Анне про Ксению говорила. :)

Девочки, подскажите нам, пожалуйста, на Украине можно открыть PayPal?

Ребятки!
Сегодня у нашей Лизоньки взяли проверочную пункцию послепервого курса химиотерапии! Пожалуйста, давайте все месте будем будеммолиться и просить Бога, чтобы результаты были обнадеживающими!
Крестили Лизоньку как Елизавету.
17.03.2010 18:54

Таня, мама Лизоньки:
Друзья! Спасибо за поддержку! Результаты пункции оказались неинформативными: все показатели по нулям. Будем ждать 21 суток. Лизка держится как может: пытается складывать пазлы, мозаику и мечтать о том, как выздоровеет, поедет домой и будет цемать дедуню, бабуню и папуню
Вчера 19:52


Хочу всех людей поблагодарить за поддержку: когда ты не один на один со своим горем все кажется не так страшно. Сегодня у моей доченьки 4 сутки после блока химиотерапии: ей очень тяжело (изматывающая рвота), за 2 дня похудела на 500 грамм при весе в 10 кг. Но при этом, когда ей становится хоть немного легче она пытается радоваться жизни: смотрит мультики, просит кушать, рассуждает о том, что будет кушать с дедуней, бабуней и папуней, когда выздоровеет. И вообще она очень хочет жить!!!!!!!!!!!!!!! Мы так надеемся на чудо, на то, что наша деточка выздоровеет и будет жить полноценной жизнью!!!! Еще раз всем огромное спасибо за поддержку в такое сложное для нас время, когда моя доченька каждый день борется за свою жизнь изо всех своих детских сил!!!!
14.03.2010 20:55
yua
Мне сегодня сказали что можно и на Украине открыть PayPal. Правда в банк еще не попали чтоб точно все уточнить... :blush: Если узнаете и нам скажите или мы Вам?!

А баннеры есть? Хочу себе в подпись поставить.

Лизочка крепись и поскорее высдоравливай! Такое Солнышко должно только радоваться и смеятся!!! и так будет!
Anna_Kiew
Ответ на сообщение yua от 19 мар 2010, 16:32

Баннеры есть на сайте Лизоньки в разделе "Нематериальная помощь". Выберите любой, какой Вам больше понравится! :4u:


» Дописано позже
Ответ на сообщение Anna_Kiew от 19 мар 2010, 16:39

Открыть на Украине PayPal можно, нельзя потом деньги на счет перевести или снять их. Для этого необходимо будет ехать в определенные страны (перечень на сайте PayPal), где это возможно будет сделать.

Хотя может я что-то не так поняла, я в этих системах вообще не разбираюсь. :blush:
osa_68
yua, у меня не получается вставить баннер с сайта в подпись.
Напишите, пожалуйста, код :4u:
yua
Ответ на сообщение osa_68 от 19 мар 2010, 17:02

А у меня не получается написать тут код... :4u: :)
Я вам в личку его напишу. Хорошо?
Anna_Kiew
Девочки, очень нужен совет! Многие из Вас уже давно на этом форуме и помогли очень многим детишкам.
Посоветуйте.....Мы сейчас мучаемся с выбором клиник. У нас есть 2 варианта: Польша (Вроцлав) и Германия (Бремен).
Обе клиники готовы нас принять! Обе клиники готовы на поэтапную оплату.

Кто, что знает об этих клиниках? Как вообще выбрать?
Мы в полнейшей растерянности. Душой мама все же больше доверяет Германии, но ее останавливает страх: а вдруг мы не соберем денег.

Посоветуйте, как правильно сделать выбор? На чем стоит акцентировать внимание?

Спасибо всем огромное!
Anna_Kiew
Мама Таня Кушнирук пишет в Одноклассниках в группе поддержки Лизоньки:

Цитата: Немного расскажу о Лизавете. Ей сейчас очень тяжело: начали выпадать волосики, сильное расстройство пищеварения. Понос, из-за которого страшные опрелости на ягодичках. С ними очень трудно бороться, когда ребеночек в аплазии. Иногда ее мучает голод, но перекусить ничего нельзя. Она очень расстраивается, а потом начинает мечтать о том, как расстает снег, будет светить солнышко и она ножками пойдем домой и будет кушать яблочки, тортики и бублички. Сегодня врач сказал, что на 21 сутки возмут повторную пункцию у Лизочки и анализы крови мои и мужа. Отправят анализы в Санкт-Петербург для определения можем ли мы с мужем быть донорами костного мозга для дочери в случае необходимости. Это будет во вторник. Так что пока доченька находится на поддерживающей терапии, а мы будет надеяться на утешительные результаты анализов.

Люди! Друзья! Мы очень хотим поблагодарить всех за оказываемую помощь и поддержку. Вы дарите нам веру в лучшее.
Вчера 21:02
yua
Есть новости о Лизоньке?
Пусть все будет хорошо!!! :love: :love: :love:
Anna_Kiew
Ответ на сообщение yua от 23 мар 2010, 14:57


Сегодня 21 сутки после начала химиотерапии. Сегодня у нашей крохи будут брать повторную пункцию.....и снова без наркоза. :O: Результаты анализов будут уже завтра и на их основании врач скажет, начинать второй курс химии уже завтра или все же нужно будет подождать пару дней.
Сегодня первый раз Лизоньке удалось хоть немного покушать самостоятельно и организм еду принял. :worthy: :worthy: :worthy:

Кроме того, по совету врача, мы уже купили Лизоньке лекарство для второго блока - 3 флакона МИТОКСАНТРОНа по цене 1300 грн. за флакончик. На вид - жидкость ядрено-синего цвета. Даже страшно представить, что это будет вводиться в 2-х летнего ребенка.

Дай Боже сил нашему маленькому ангелочку справится! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
LudmslaSH
Девочки. Видела маленькую Лизочку в киевском метро на проспектах (если я правильно понимаю как они называются). Очень солнечный ребенок. Слежу за темкой. Не могу понять, почему такую болезненную процедуру и без наркоза. Может я чего-то не понимаю, но ведь это же маленький ребенок. Так нельзя.
Anna_Kiew
Относительно Яндекс-кошелька - вопрос решаем. Сейчас как раз общаюсь с Ксенией. Надеюсь, в ближайшее время выложу информацию с номером кошелька.
Anna_Kiew
Ответ на сообщение LudmslaSH от 23 мар 2010, 17:03

Эту процедуру берут у ВСЕХ деток без анестезии, под местным обезболивающим, которое не всегда действует. :???:
Лично у меня это в голове не укладывается......
LudmslaSH
Бред какой-то. От боли и стресса могут меняться показатели крови. Об каком адекватном анализе может идти речь. Желаю малышке легкой и безболезненной процедуры.
Anna_Kiew
Сегодня вечером Лизоньке взяли пункцию (обезболивание Ледокаин :worthy: ). Сейчас масик спит, но сквозь сон постоянно стонет и при этом очень кровоточит место прокола. Объяснить маме, что именно болит, Лизонька не смогла.

Очень надеемся, что это просто сложный выход от Ледокаина. :worthy:
osa_68
Господи, помоги Лизоньке :worthy: :worthy: :worthy:
Яська
Я курирую малыша Вову Емельянова, ему делают пункцию каждую пятницу, но всегда под наркозом. Что же это у вас за врачи такие "добрые"? :O: Может, просто наркоза на всех не хватает и предложить его покупать самостоятельно?
Anna_Kiew
Девоньки, миленькие, я сама до конца этого не понимаю. Но я уверена, что на этом форуме есть люди, которые мои слова могут подтвердить. У нас происходит и много других невероятных вещей, в которые трудно поверить. Особенно иностранцам.

Вчера поздно вечером разговаривала с мамой. Лизоньке стало легче, видимо изначально это была все же реакция на Ледокаин.

Мама очень переживает каждую пункцию по той простой причине, что непосредственно из позвоночника ее брать нельзя. Из-за осложнений с позвоночником ортопеды это категорически запретили. Брать можно только через грудину.

На данный момент ждем результатов вчерашней пункции.......
натхен
Пойду сегодня вечером гулять с дочкой,положу денежку на ЯК.Девочка такая славная,думаю ,что денежка на лечение обязательно соберется.
Anna_Kiew
Только что получила ответ мамы Тани в личку в "Одноклассниках" относительно вчерашней пункции:

Результаты будут вечером, тогда и решат как дальше лечить. Лизунчику тьфу-тьфу полегче. Кушает смесь, вроде ничего. Рассказывает как ее готовить (смотрит на рисунки на банке и мне объясняет). Такая умная, что мне не вериться что с ней такое происходит :???: :???: :???:
Kizo
Совсем не верится (( Такая детка солнечная :love:
osa_68
Большое спасибо Ксении за предоставление ЯК. :4u:

Дай Бог, чтобы у Лизоньки всё было хорошо. Действительно солнечная девочка. :love: :love: :love:
Li__
Скажите, а в фонды обращались? Многим деткам помогали немецкие фонды.
Kizo
КОДЫ
[url=http://save-lisa.narod.ru/index.ru.html][img]http://save-lisa.narod.ru/save-lisa-468x60rus3.gif[/img][/url]

что-то тоже не получается код Лизочкиного баннера вставить как код в тему :scratch:
в подпись получилось

о, получилось ))
osa_68
В фонды пока не обращались, так как ждут счёта из клиники. Идут переговоры.
Li__
Cпасибо. Osa_68 я так рада, что Вы здесь. Вы - как добрый талисман. Все будет хорошо!
Anna_Kiew
К огромнейшему нашему сожалению новости у нас плохие........
Помимо вчерашней пункции Лизе делали ее еще и сегодня.......Видимо были сомнения относительно вчерашнего анализа. .....В итоге сегодня вечером маме посоветовали готовиться морально и материально к трансплантации. Другого пути нет.....

В ближайшее время Лизоньке начнут второй курс химиотерапии, который будет являться по сути своей подготовительным курсом. Родители же в свою очередь должны отправить свои анализы в Санкт-Петербург, чтобы понять смогут ли они быть донорами для своего ребенка. Если нет, то только неродственный донор......
osa_68
Li__, спасибо Вам.
Я тоже верю, что всё будет хорошо! Главное - успеть!
osa_68
Новости о Лизоньке от Anna_Kiew:

Вчера вечером Лизоньке удалось снова увидеться с папой . Масик был несказанно рад!!! Когда я позвонила, то Лизок очень возмущалась, что как так: Папа так редко к ней приходит, а тут ему еще звонят и отвлекают.
Аппетит вчера был хороший: но кушать пока можно только детские смеси и детское питание. С удовольствием смотрит мультики, складывает пазлы....правда, очень быстро устает от всяких забав. Все же организм очень ослаблен.
Относительно начала второго курса химии пока информации нет. Единственное, что могу сказать - необходимые лекарства мы уже купили.

Относительно клиник: на основе вчерашнего разговора с доктором в "охмадете" - родителями принято решение обращаться сразу в те клиники, где успешно делают трансплантацию.
Мы понимаем, что сумма сбора теперь увеличивается, но другого выхода у нас просто нет.

Мы обязаны бороться за жизнь ребенка!!!

Сегодня утром я отправила 3 запроса в следующиеклиники: Германия: Дюссельдорф и Мюнстер, Австрия - Вена, клиникаСв.Анны.

!!! Есть и хорошая новость: вчера наконец-то нам подтвердили, что немецкий фонд "Ein Hеrz fuer Kindern" берет Лизу под свою опеку.
В ближайшее время они начнут сбор средств для нашей крохи!!!!

Яська
Перевела немножко на Яндекс :shuffle:
osa_68
Яська, спасибо Вам большое! :4u:

osa_68
26–27 марта выставка изделий ручной работы "Раскрой себя!" поддерживает Лизоньку.

У стенда АртСпирит будет стоять копилка для тех, кто хочет лично подъехать и передать деньги на лечение нашей крохи!

Выставка ручных изделий "Раскрой себя!" проводится впервые.
Вход на выставку бесплатный.

Дата и время проведения: 26 – 27 марта 2010 с 12:00 до 19:00
Место проведения: Киевский Планетарий
Ул большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 57/3
возле м. Республиканский стадион.


[attachmentid=4801070]

27 марта состоится благотворительный концерт для Лизы в городе Павлограде.

[attachmentid=4801066]
osa_68
Статья про Лизу напечатана в газете "Факты".

24 марта 2010 года оригинал статьи на сайте газеты facts.kiev.ua

"ДОЧКУ ДОЛГО ЛЕЧИЛИ ОТ БРОНХИТА АНТИБИОТИКАМИ, НО ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА НИКАК НЕ ПАДАЛА. ТОЛЬКО В РЕАНИМАЦИИ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО У МАЛЫШКИ ОСТРАЯ ЛЕЙКЕМИЯ"
Летучая Маша
девочки а можно Яндекс кошелек перенести в первое сообщение... : :scratch:
Anna_Kiew
Ответ на сообщение Летучая Маша от 26 мар 2010, 14:26


Сделано! :4u:
Anna_Kiew
Вчера малышка себя достаточно хорошо чувствовала.Самостоятельно кушала кашку.
Также крохе была безумно рада от общения с дедушкой, который приходил к ней подокошко больницы. Очень долго махала ему ручкой и посылала воздушныепоцелуйчики.
На вечер Лизонька сказала маме, что у нее болит шейка и кружится головка.Быстро вызвали врача, и оказалось, что подшитый подключичный катетер лопнулвнутри. Слава Богу, что Лизонька, несмотря на свой возраст, вовремя смогла всерассказать и объяснить маме и были приняты экстренные меры по его извлечению.

Также Лизоньку вчера смотрел невролог. Несмотря на все предостережения и опаски врачей, что после постоянного лежания (уже более чем 1 месяца) могут быть любые последствия, у Лизоньки все хорошо и все рефлексы сохранены. Лизонька сама может сидеть, стоять, ходить, но из-за корсета это неудобно, да и крайне нежелательно.

» Дописано позже
Сегодня утром Лизоньке подшили новый катетер. Сейчас она всееще спит и отходит от наркоза. Кроме того, после обеда Лизоньке должны сделатьрентген и уже вечером начинать второй курс химиотерапии.
Этот курс считается очень сильным (высокотоксичным), но необходимым. Все деткиреагируют на него по-разному....... Длямалышки сейчас самое главное, чтобы не выстрелили никакие осложнения, которыезачастую бывают во время этого курса.
Давайте все будем молиться и просить Бога, чтобы Лизонька как можно легчеперенесла этот курс!!!!! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Anna_Kiew
На сегодняшний день на яндекс-кошелек уже пришло 1198 рублей! :4u:

Спасибо ВСЕМ!
osa_68
На 24 . 03 . 2010

ГРН 279 180,49
USD 12 135,00
EUR 7 787,00

сумма (EUR) 41 992,50

2818,86 WMU
436,73 WMZ
5407,55 WMR
Яська
Ответ на сообщение Anna_Kiew от 27 мар 2010, 00:03

А можно распечатку приходов, чтобы убедиться, что деньги точно дошли? Это не срочно, просто проверить.

Лизоньке сил! :4u: :4u: :4u:
osa_68
Яська, думаю, что Anna_Kiew разместит распечатку.

Новости о Лизоньке от мамы 27.03.10

Друзья! Сегодня в 20.00 моей крошке начали второй высокодозовый блок химиотерапии. Пока что она чувствовала себя неплохо, как обычно бывает в начале блока. Сегодня она кушала, подолгу играла, смеялась, подпевала песенки мультяшным героям, только сильно отекала и ей вводили мочегонное. В целом кажется, что уже стало лучше и хочется все бросить и уехать домой, чтобы жить как раньше. До сих пор не вериться что все это правда и происходит с моим ребенком. Кажется сейчас проснусь после кошмарного сна и все будет как прежде, но увы ........................... Чтож ничего не поделаешь нужно брать себя в руки и бороться так, как борется Лизочка с этой страшной болезнью за свою жизнь. Только нам нужно это делать с удвоенной силой, чтобы ей было легче. Очень поддерживают все люди, которые откликаются на наше горе и поддерживают и морально и материально. Многие приходят и передают Лизке вкусняшки и подарки, что особенно ее радует. Прошу всех молиться вместе со мной за мою доченьку в этом испытании.

Сегодня Ольга принесла Лизочке книжку "Мой кукольный театр" сказка про Машу и медведя. Лизка с большим удовольствием слушала сказку и играла кукольными героями. В общем вела себя как до болезни, чем очень меня порадовала. Каждая ее улыбка - такой лучик света, что все бы отдала лишь бы она радовалась жизни. За время болезни, после всех испытаний, которые ей уже довелось пережить, она очень повзрослела. Когда хорошо себя чувсвует (насколько это возможно в ее состоянии) делает такие умозаключения, как будто она уже школьница. Такая умничка, что я просто уверена в усехе ее лечения. С Божьей помощью и помощью всех неравнодушных людей Лизочка обязательно вернется к полноценной жизни и проживет долгую-предолгую счастливую и здоровую жизнь. По-другому просто быть не может. Вокруг столько добрых и отзывчивых людей, что просто нет сомнений в том, что соберутся средства на лечение и операцию моего солнышка, радости и счастья. Спасибо всем огромное, здоровья всем и счастья.

Лизоньке самые наилучшие пожелания! Всё будет хорошо!!! :love: :love: :love:





Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.