Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите спасти Настеньку
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Taty31
Дорогие друзья

В очередной раз обращаюсь к Вам с просьбой о спасении ешё одной жизни.
Ко мне обратились сегодня с просьбой разместить эту историю, кстати , совсем недавно я прочитала об этой девочке на украинском сайте донор (но там ежедневно идёт столько новых просьб о помощи, столько новых больных деток, что украинские волонтеры просто физически не успевают за всех взяться).

Так вот, ко мне обратилась друг семьи Ивлевых, о которых здесь пойдёт речь, по рекомендации Киевского волонтёра Любы Павловой. Я знаю, что эта история правдивая, что эта семья действительно нуждается в деньгах , чтобы спасти свою девочку. Давайте поможем им, дорогие форумчане!!!

Цитирую строки из письма мамы Настеньки , Марии Ивлевой

Я всегда хотела иметь много деток, и мечтала родить девочку. Когда я вышла замуж, родился первенец-сын Владислав. Доченьку Настеньку я родила спустя 5 лет. Радости моей не было предела. Я баловала её и ничего не могла с собой поделать. Настенька росла здоровенькой девочкой, светловолосой красавицей с длинными кудряшками, и все мы радовались, глядя на нее.

Вскоре я забеременела в третий раз и в июле этого года родила третьего ребенка - сына Вову. Сейчас малышу 3 месяца.

После родов, когда я вернулась домой, то обратила внимание, что Настя стала плохо кушать, все время грустила. Мы сначала думали, что она ревнует к малышу. А чуть позже я увидела, что у дочки на шейке воспалились лимфоузлы; еще она несколько раз падала во время игр, а синячки долго не проходили.

Тогда мы обратились к педиатру в Красноперекопск. Там сказали, что надо ехать к гематологу в Симферополь. Приехав на консультацию к гематологу 13 августа 2007 года в Республиканскую Детскую Клиническую больницу им. Титова, мы сдали анализ крови - и домой нас уже не отпустили. А потом - сообщили диагноз: острый лимфобластный лейкоз. Диагноз подтвержден Киевским онкоцентром ОХМАТДЕТа. Врачи говорят, что 75% детей вылечиваются полностью. И мы успели обратиться к ним вовремя, пока блезнь не перешла в запущенную стадию.

До Настиной болезни мы жили в деревне Привольное Красноперекопского района (АР Крым). Сейчас живем у моей мамы в Симферополе, в квартире, где кроме нас с сыновьями еще живут две семьи (моих братьев).

С Настей в больнице лежит мой муж Виктор (для этого ему пришлось уйти с работы), так как с грудным ребенком в отделении гематологии лежать нельзя, а мне некому доверить младшего сына. Все единоразовое пособие на рождение Вовы уже ушло на лечение Настеньки. Немного помогли родители, собирали деньги у себя в деревне. Друзья и односельчане сдавали кровь. Но, к сожалению, круг знакомых у нас не очень большой, поэтому нужное количество доноров мы не смогли найти все равно. А в Симферополе друзей и знакомых вообще практически нет.

Настя проходит химиотерапию, ей нужно капать тромбоциты, нужны другие дорогостоящие лекарства, которые мы в нашем положении не в силах приобрести.

Очень прошу всех, кто может, помочь нам в нашей беде. Помогите материально и морально.

Очень хочу, чтобы Настенька снова была веселой, жизнерадостной и здоровой девочкой. Чтобы она снова улыбалась, смеялась. Курс нашего лечения будет длится почти год, если она его выдержит, то выздоровеет. Так хочется в это верить.

Помогите выжить моему солнышку, моей дочке Настеньке.

КОНТАКТЫ:

Адрес: г. Симферополь, ул. Б.Куна, 15, кв. 195
Домашний телефон: (0652) 63-05-65
Мобильный телефон: 8-066-716-39-37 (Виктор, папа Насти)

Контактный e-mail: 80502772201@rambler.ru
(Елене Ковальцовой для Марии Ивлевой)

Отделение детской онкогематологии: (0652) 27-04-77
Лечащий врач: Юлия Евгеньевна БЕЛКИНА

Вот наша Настенька до болезни :love:
[attachmentid=377147]

» Дописано позже
А вот .. результат химиотерапии.. :cry:
[attachmentid=377148]
EdYelena
таня, пиши, что и сколько нужно, сколько времени, ШАНСЫ?
Zni4ka
Taty31,
Боже, куда можно деньги перевести?
margys
Таня давайте реквизиты!!!
Taty31
Девочки, даю реквизиты, что то не могла на страничку зайти, подвисал Интернет

Сначала даю справку из больницы
[attachmentid=377192]
Taty31
Девочки, шансы у них насколько я понимаю очень и очень хорошие, главное , чтобы девочка выдержала химию, ведь болезнь мама заметила на начальной стадии, когда она особо даже и не проявлялась ешё, это один из плюсов. Семья крепкая, дружная (мама и папа Настеньки), только вот денег ну совсем нет, а ребёнка лечить ешё год. Дай Бог, чтобы всё без осложнений было ...

Реквизиты для оказания финансовой помощи
КБ "ПриватБанк" г. Днепропетровск
Р/с 26201601731387
МФО: 305299
ОКПО (ИНН): 2734104651
Получатель: КОВАЛЬЦОВ ДМИТРИЙ ВАДИМОВИЧ (волонтёр Насти Ивлевой)
Назначение: Бескорыстная финансовая помощь на лечение ИВЛЕВОЙ АНАСТАСИИ

Рублёвый счет:
ПОЛУЧАТЕЛЬ: KOVAL’TSOV DMITRY
СЧЕТ: 26201601731729
БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ:
ПРИВАТБАНК
ДНЕПРОПЕТРОВСК, УКРАИНА
СЧЕТ БАНКА ПОЛУЧАТЕЛЯ
В БАНКЕ-КОРЕСПЕНДЕНТЕ: 30231810455550000028

БАНК-КОРЕСПОНДЕНТ:
ВНЕШТОРГБАНК,
Москва, Россия
БИК БАНКА-КОРРЕСПОНДЕНТА: 044525187
ИНН: 7702070139
НОМЕР СЧЕТА БАНКА-КОРРЕСПОНДЕНТА
В ОПЕРУ ГТУ БАНКА РОССИИ: 30101810700000000187


EURO-счет
BENEFICIARY: KOVAL’TSOV DMITRY
ACCOUNT:USD 26201601731677
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
DNEPROPETROVSK, UKRAINE
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: DEUTSCHE BANK AG
Frankfurt am Main
SWIFT CODE: DEUTDEFF
CORRESPONDENT ACCOUNT: 10094701211000

Долларовый счет:
BENEFICIARY: KOVAL’TSOV DMITRY
ACCOUNT:USD 262016011731622
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
DNEPROPETROVSK, UKRAINE
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK
New York, USA
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080




Webmoney:

R352111336785 - рублевый кошелек
Z055850609078 - долларовый кошелек
U435732840640- гривневый кошелек
E042282135265 - евро кошелек

ЯНДЕКС КОШЕЛЁК я открыла сегодня на имя Марии Ивлевой

Номер кошелька : 41001174232361

С Богом, друзья!!! :love:
Taty31
Вот ешё фото мамы Настеньки, с самым младшеньким братиком Володей
[attachmentid=377201]
Тони
Посмотрела фотографии..боже мой :cry:...попозже кину денежку на Яндекс...

Яндекс...12:14....480 рублей...
Happygirl
Девочки, всем доброго дня. :love:
Меня зовут Лена Ковальцова.
Это я попросила Taty31 открыть тему, я помогаю родителям Настюши собрать средства на лечение.
Сегодня чуть позже напишу про состояние малышки, и выложу новые фотки.
После размещения на темы на местном крымском форуме к Настюше в больницу приехала профессиональный фотограф, она сделала около 40 штук фотографий. Сегодня часть из них я вывешу здесь.
Taty31
Друзья, на яндексе первое зачисление для Настеньки: 480 рублей, спасибо огромное Казяка!!! :love:

Леночка, рассказывайте нам как сегодня Настенька себя чувствует!!!
Happygirl
Девочки, сегодня Настюша наша капризничала.
Ей начали снова капать "химию", продолжается первый этап, который пришлось на время прервать из-за сильного стоматита и кровотечений (желудок и кишечник). Теперь Насте стало лучше, и снова началось лечение.
Подключали на 4 часа капельницу, вечером таблетки ("Цитозар"). Стала Настена врачей бояться, Витя (папа) говорит, что она стала плакать, отбиваться от врачей.
Лечащий врач говорит, что она просто устала уже, и сказала, что у малышки депрессия. :cry: Но все равно она мужественно переносит все процедуры.
Обычно Настена спокойно себя вела, а тут капризничает, и врачи шутят: "Сразу видно - растет настоящая женщина".

А еще на сайте Донора, на Настиной страничке возле фото Насти слева есть ссылка, с надписью "Другие фото девочки" - на альбом с Настиными фотографиями. Я просто не знаю, можно ли здесь ссылку напрямую писать.

Казяка, спасибо вам :ugu:

user posted image
user posted image
Taty31
Господи, как жалко дитёнка то :( такая грустная малышечка:(

Лена, от язвочек во рту после химии-хорошо варенье из лепестков роз. Посоветуйте Марии, попробуйте поискать такое в Симферополе
Taty31
Девочки, вот копирую с сайта донор, сегодня снова там разместили информацию о Настеньке

Малышка проходит только первый блок химии, который врачи вынуждены были приостановить из-за стоматита и кровотечения. Сейчас химию продолжили, подключили на 4 часа к капельнице, вечером таблетки, "Цитозар". У Настюши началась депрессия. Если раньше она более-менее спокойно реагировала на врачей, то сейчас уввидев людей в белых халатах плачет, отбивается. Папа говорит, что стала очень капризничать, хотя до этого очень спокойно себя вела. Врачи шутят: "Сразу видно, что это настоящая женщина, раз капризничает". Смех сквозь слезы.

Лечащий врач сказала, что если все будет хорошо - то еще 2-2,5 недельки будет длится 1-ый этап.

Напомню, что Настенька лежит в больнице с папой Витей, т.к. в семье есть еще два братика, младшему всего несколько месяцев от роду, а маме не на кого оставить малыша. Мама с Настенькиными братиками живет у родственников в Симферополе, чтобы иметь возможность каждый день быть с доченькой. А вообще семья из крымского села. Т.к. папа Витя лежит в больнице с малышкой, он не работает, т.е.весь доход семьи - декретные выплаты. Мама Маша пишет в своем письме: "Все единоразовое пособие на рождение Вовы уже ушло на лечение Настеньки. Немного помогли родители, собирали деньги у себя в деревне. Друзья и односельчане сдавали кровь. Но, к сожалению, круг знакомых у нас не очень большой, поэтому нужное количество доноров мы не смогли найти все равно. А в Симферополе друзей и знакомых вообще практически нет."

Витя (папа Насти) попросил у врача уточнить сумму, которую нужно собрать для Настиного лечения. Врач не смогла назвать конкретной суммы, аргументировав это тем, что Насте потоянно подбирают и часто меняют антибиотики.
Но в среднем сказала, что если собрать 10 000 долларов США, то этого должно хватить на 2-ой и 3-ий этапы химии.
Но таких денег у семьи нет, и продавать нечего. Если Витя продаст дом своей матери, в котором они живут, а также живет сестра Виктора - то эта большая семья просто останется на улице, а цена дома в этом селе - 3 000 долларов.

На данный момент, кроме денег на лечение девочки, малышке нужны куртка теплая, шапка, брючки, футболочки, колготки.
Рост малышки 88 см, вес 12.2 кг. Но, учитывая, что у Насти низкие анализы и высока вероятность подхватить инфекции, просьба помочь девочке новыми вещами, т.к. из вещей б/у практически невозможно вымыть микрофлору предыдущего хозяина вещей. Т.к. все средства идут на лечение малышки, есть большая нужда для папы девочки в теплых вещах (сейчас конкретно похолодало, а купить что-то себе папа не может позволить в целях экономии). Нужды Виктора совсем скромны - самое необходимое - свитер, спортивный костюм, может брюки или джинсы, т.к. он совсем раздетый.

Настенька и ее родители кроме финансовой помощи очень нуждаются в нашей с вами моральной и молитвенной поддержке! Давайте поддержим их в борьбе за их любимую доченьку. Диагноз малышки из лейкозов благоприятный, шансы выжить очень высокие, если в нужный момент будут нужные лекарства и если Настеньке удастся избежать дальнейших побочных эфектов (что отчасти тоже зависит от наличия необходимых препаратов).




» Дописано позже
Вот ешё
[attachmentid=377600]

» Дописано позже
И с мамочкой :(
[attachmentid=377601]
Taty31
Вот ешё наша крошечка. Всё больше скачивать не смогу сегодня :( Сердце просто разрывается :cry:
[attachmentid=377604]
Happygirl
Я обязательно узнаю про варенье розовое. Спасибо тебе Танюша :love:
Я сама когда фотографии увидела, плакала :cry: Просто сердце разрывается, когда видишь, как веселая и жизнерадостная малышка стала такой грустной :???:
margys
Папа - просто молодец! А какие у него размеры? Обязательно новые? у меня у мужа спортивки много слишком!!

деньги думаю на недельке получиться отправить!
La couturiere
Маленький, несчастный человечек :cry:
Держись Солнышко! :love: Сил тебе и ЗДОРОВЬЯ!!! :love: :love: :love:

Сегодня положу денежку на Яндекс
AnnaGodo
Настенька крещеная?
Happygirl
margys, Вите можно и не новые вещи :4u:, пыталась узнать размеры, но Маша не знает (говорит, что вещи все брали просто по примерке), а Витя тем более свой размер не знает.
Но я попросила его померять свои объемы:

Вот пишу: рост - 178 см, вес - 88 кг, талия - 88 см, длина руки (то шеи до запястья) - 77 см, длина ноги (до щиколотки) - 108 см.

Катюша, спасибо вам :ugu:

AnnaGodo, да, Настюша крещенная, имя в крещении - Анастасия ;)


Чуть позже напишу о самочувствии малышки сегодня.
EdYelena
ЦИТАТА (Happygirl @ 25 окт 2007, 12:39)
margys, Вите можно и не новые вещи :4u:, пыталась узнать размеры, но Маша не знает (говорит, что вещи все брали просто по примерке), а Витя тем более свой размер не знает.
Но я попросила его померять свои объемы:

Вот пишу: рост  - 178 см, вес - 88 кг, талия - 88 см, длина руки (то шеи до запястья) - 77 см, длина ноги (до щиколотки) - 108 см.

Катюша, спасибо вам :ugu:

AnnaGodo, да, Настюша крещенная, имя в крещении - Анастасия ;)


Чуть позже напишу о самочувствии малышки сегодня.
*



напишите папин размер обуви и мамины все размеры. спасибо.
MacGregor
Деньги муж завтра перечислит.
Какой у папы размер обуви? У Настеньки точно 88 см рост ? Если вещи для дочки-папы уже собраны. пожалуйста. напишите, что бы люди тогда деньги передавали (ну чем новую еще одну куртку покупать)
Господи, помоги :worthy:
Happygirl
Доброго дня всем. :ugu:
Сегодня звонила Вите.
Они как раз должны были выйти немного погулять на улице, а после прогулки - опять капельницы "химии".
Настюша капризначала, плакала утром.
Но сейчас вроде бы чуть успокоилась.
По телефону было слышно, как она плакала, когда я Вите звонила.
Как же сейчас Настюше тяжело :cry: Молюсь за нее постоянно...
La couturiere
Положила на Яндекс 288 рублей :love:
Храни Господи рабу твою Анастасию :worthy: :love:
Happygirl
ЦИТАТА (EdYelena @ 25 окт 2007, 13:48)
Напишите папин размер обуви и мамины все размеры. спасибо.
*


EdYelena Размер обуви у Вити - 44-45 :O: У Маши обувь - 37-37,5.
А вот размеры Маши пока затрудняюсь сказать. :blush: И сантиметра дома у них нет :blush: Я завтра с ней встречаюсь вечером, заодно и мерки снимем, может на вещах размеры посмотрим. Я Машины размеры завтра напишу.


ЦИТАТА (Мама деток @ 25 окт 2007, 14:29)
Деньги муж завтра перечислит.
Какой у папы размер обуви? У Настеньки точно 88 см рост ? Если вещи для дочки-папы уже собраны. пожалуйста. напишите, что бы люди тогда деньги передавали (ну чем новую еще одну куртку покупать)
Господи, помоги :worthy:
*


Мама деток, вещи для папы только начали собирать, у Маши кое-что уже дали, пару брюк, пару кофточек.
Рост Настюши точный - 88 см.
Для Настюши пока наверное не надо вещи передавать. Ведь ей же новые вещи надо, так как есть риск для нее, если носить вещи б/у.
Волонтеры с Донора обещали помочь вещами новыми. :ugu:
Если какие-то вещи нужны будут для Настюши, я сразу напишу.

Зато у Насти есть старший брат , Владик, ему 7 лет. Вот ему надо свитера, рубашки в школу белые (2-3 штучки) (34 р.), брюки. Если есть такие вещи б/у, то я размеры уточню у Маши, и тоже завтра выложу сюда :blush:
Happygirl
ЦИТАТА (Катюша @ 25 окт 2007, 15:40)
Положила на Яндекс 288 рублей  :love:
Храни Господи рабу твою Анастасию  :worthy:  :love:
*




Катюша, спасибо :love:
Taty31
Добрый день всем!!!

Спасибо что откликнулись на Настенькину беду. Сейчас не смогла проверить яндекс, что то там с страничкой, через часик загляну ешё :4u:
EllyMIR
ЦИТАТА (Катюша @ 25 окт 2007, 15:40)
Положила на Яндекс 288 рублей  :love:
Храни Господи рабу твою Анастасию  :worthy:  :love:
*


Вы не могли бы рассказать как класть деньги на яндекс? Была на сайте , что-то не разобралась. :???: Заранее спасибо.
Mikle74
ЦИТАТА (EllyMIR @ 25 окт 2007, 17:23)
Вы не могли бы рассказать как класть деньги на яндекс? Была на сайте , что-то не разобралась.  :???: Заранее спасибо.
*


Посмотрите здесь:
http://money.yandex.ru/prepaid.xml
Если вкратце, то карточкой или перечислив на определенный номер кошелька (через систему денежных переводов или банк). Обратите внимание, что разные банки берут разные комиссионные за перевод (примерно от 1 до 3 %).
При обналичивании денег тоже скорее всего возьмут какой-то процент, к сожалению.

Такой вопрос: А в Симферополе смогут обналичить Яндекс-деньги? Или придется делать это например через Киев или Москву?

Taty31
ЦИТАТА (Mikle74 @ 25 окт 2007, 19:04)

Такой вопрос: А в Симферополе смогут обналичить Яндекс-деньги? Или придется делать это например через Киев или Москву?
*




Добрый день
Мы будем делать это через Киев, деньги переведут на карточку родителям в течении 5 минут (так было с детками , которым я открывала яндекс и обналичивала). Они снимут их в Симферополе у себя :4u:

Сейчас проверяла яндекс, пока что новых поступлений нет. Ждём :4u:
Mikle74
Taty31, спасибо за оперативный ответ :-)

ЦИТАТА (Taty31 @ 25 окт 2007, 20:27)
Сейчас проверяла яндекс, пока что новых поступлений нет.  Ждём 
*


Я смогу отправить в начале месяца, после зряплаты. Сразу отпишусь.

P.S. Старайтесь оставить сообщение о необходимости помощи в как можно большем количестве мест. Я, например, дошел до сайта можно сказать случайно - была ссылка на одном из профильных форумов.
La couturiere
ЦИТАТА (Taty31 @ 25 окт 2007, 20:27)

Сейчас проверяла яндекс, пока что новых поступлений нет.  Ждём  :4u:
*


Как придут-сообщите!
Настенькиным родителям-Держитесь и верьте в удачу!
Все будет ХОРОШО!!! :love: :love: :love:
Happygirl
Девочки, спасибо вам всем за поддержку :love:
Это так важно для Настюши и ее родителей.
Я все ваши посты читаю Маше по телефону, а когда она придет ко мне в гости на днях, я дам ей лично все почитать :ugu:
А Вите по телефону передаю ваши пожелания. :4u:

Я уже на многих форумах создала темки про Настю, так как чем больше мест в инете будет, где люди "случайно" увидят нашу Настеньку - тем больше шансов, что мы соберем необходимую сумму на лечение :4u: А я верю, что случайностей не бывает. Некоторые люди не могут помочь материально, но они могут помолиться за Настюшу, а Господь слышит ваши и наши молитвы :love:
Robin
:cry: Обязательно будем поддерживать Настеньку, денежку отправлю в понедельник. Выздоравливай, солнышко!
La couturiere
Не могу поставить в подпись на другом форуме ссылку на эту тему :???:
Happygirl
ЦИТАТА (Robin @ 26 окт 2007, 13:21)
:cry: Обязательно будем поддерживать Настеньку, денежку отправлю в понедельник. Выздоравливай, солнышко!
*



Robin, спасибо :love: Твои пожелания лично передам Настюше и ее папе Вите в воскресенье, когда пойду в больницу :ugu:

ЦИТАТА (Катюша @ 26 окт 2007, 13:42)
Не могу поставить в подпись на другом форуме ссылку на эту тему  :???:
*


Катюша, а попробуй вставить вот эту ссылку (это Настина страничка на Доноре) :blush: : http://www.donor.org.ua/index.php?module=h...show&c=3&id=477
Happygirl
Девочки, звонила Вите в больницу.
Настя в приницпе неполохо.
Витя говорит, что она все время сейчас грустная, улыбается только под настроение. Химия продолжается, капают и дают таблетки каждый день, по крови результаты неплохие (к сожалению цифры не могу выложить, так как все пишу со слов врачей и Виктора).
Если не будет осложнений, то первый протокол будет длится 2-2,5 недели.
Настюша рвет от химии, Витя говорит, что дают противорвотное, но оно не всегда помогает :???: К сожалению, химию дети все так тяжело переносят.
Итоги можно будет подводить после окончания первого этапа.
Taty31
:love:
Добрый день , друзья

На яндекс Hастеньке поступило

26.10.2007 14:36 285,15 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька

итого, на яндекс счету у них 765 рублей, пока что это очень маленькая сумма, чтобы обналичить, нужно подсобирать немножко ешё :(
Happygirl
Девочки, вечером я еду вместе с Машей (Настиной мамой) в село, где их дом, и где они жили до случившегося с Настюшей.
Сестру Вити выписали из больницы, и мы отвезем ее домой. Так что сегодня уже здесь не появлюсь в темке, так как дома буду в лучшем случае в 23-00.

До завтра :ugu:
Taty31
Счастливо, Лена!!! :love:

Друзья ,на яндекс поступило ешё 500 рублей. Спасибо огромное!!!

26.10.2007 19:00 500,00 руб. Онлайн шлюз
Taty31
:love:
[attachmentid=378504]

» Дописано позже
:love:
[attachmentid=378507]
margys
Пусть крепиться Настена! Все пройдет! Только бы скорее!

Скажите адресс куда слать посылку!
Taty31
ЦИТАТА (margys @ 26 окт 2007, 23:29)
Пусть крепиться Настена! Все пройдет! Только бы скорее!

Скажите адресс куда слать посылку!
*





Спасибо вам :love: :

Адрес: г. Симферополь, ул. Б.Куна, 15, кв. 195
Домашний телефон: (0652) 63-05-65 (спросить Марию)
Мобильный телефон: 8-066-553-18-79 (Мария, мама Насти)
marinar
:cry: :cry: :cry:
Happygirl
Сегодня на рублевый кошелек Webmoney было поступление :4u:

26.10.2007 3:10 200.00 рублей (Мадам Ивлевой)

:love: Спасибо вам большое
Zni4ka
постараюсь сегодня зайти в банк и отправить, сколко смогу.
Девочка такая грустная на всех фото :(
Спаси Господь
Happygirl
Zni4ka, до болезни Настюша была очень веселой и жизнерадостной девочкой, и мы все очень надеемся, что когда она вылечится, то мы снова увидем ее детскую веселую улыбку :4u:

Девочки, вчера мы с мужем отвезли сестру Виктора (папа Насти) в село, где они жили до Настной болезни. У сестры Виктора были серьезные проблемы с ногой, и она месяц лежала в больнице, делали операцию. Теперь сестра уже дома. А Маша хоть немного отдохнет, так как ей приходилось разрываться сначала на две больницы (к сестре Вити и к Настюше), а последнюю неделю и еще на полустационар с Вовочкой (массажи делали, и еще какие-то анализы делали).
Так что теперь ей осталось чуть-чуть походит с малышом Вовой на полустационар, и потом все силы и время будут отданы только Настюше.

Вечером Настена рвала :???: , давали противорвотное. Но потом Витя сказал, что она хорошо покушала.
У Настюши как-то периодами, то хороший аппетит, вообще ничего не хочет кушать, и ей капают глюкозу.

Сейчас ей разрешили соки (точно не помню какие, три вида), печенюшки. Так Витя говорит, она так радуется, когда ей дают сладенькое :ugu:

С Машей (когда она приходит в больницу) Настюша почти не говорит, а вчера вот походила за ручку с мамой. Просто малышка отвыкла от Маши, и еще ревнует к Вове, если Маша держит на руках Вовочку, то Настена даже не смотрит на маму. Как только Маша отдает Вите на руки Вовчика, Настя сразу же просится к маме на руки.

А еще позавчера девочка из Ялты привезла Насте рыбку платмассовую на колесиках, так Настя на нее говорит: "Ыба, Ыба", и еще кубики, Витя говорит, что с кубиками она даже спит :clap: , так они ей понравились.
А вчера привезли ложить маленького мальчика (еще младше Насти), и он плакал сидел, она подошла и говорит: "Майчик пачет, майчик пачет. Майчик не пачь, не пачь. Будем игать." :4u:
prada
Всем добрый вечер!

Я живу в Симферополе и могла бы немного помочь с деньгами этой семье. Пользоваться интернет-кошельками не умею, поэтому лучше было бы передать так. Может кто-то знает, в какой больнице лежит девочка?
margys
Taty31,

нужен индекс!
Happygirl
Девочки, простите меня за невнимательность. :shuffle:
Я пропустила поступление на Webmoney 25 октября. :blush:

25.10.2007 18:09 100.00 рублей Перевод средств от пользователя сервиса ТЕЛЕПАТ ...:love:

И еще девочка из другого созданного мной топика (на форуме www.forum.forumok.ru) перечислила 412,69 рублей (25.10.2007 22:51 от Natki)

» Дописано позже
ЦИТАТА (prada @ 28 окт 2007, 00:45)
Всем добрый вечер!

Я живу в Симферополе и могла бы немного помочь с деньгами этой семье. Пользоваться интернет-кошельками не умею, поэтому лучше было бы передать так. Может кто-то знает, в какой больнице лежит девочка?
*




Prada, добрый вечер.
Настя лежит в РДКБ им. Титова, отделение "Онкогематология", 2 палата.
Вы можете позвонить на мобильный телефон папе Вите, и договориться с ним. К нему уже так три человека приходило в больницу :ugu:

» Дописано позже
ЦИТАТА (margys @ 28 окт 2007, 02:30)
Taty31,

нужен индекс!
*




Magrys, индекс 95022 :4u:
La couturiere
Как маме сейчас наверно тяжело! :cry:
Дай Бог, чтобы Настенька выздоровела! :love: :love: :love:
И почаще улыбалась :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.