Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Форум Котока
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Genial
С 6.03.10 консультативный гомеопатический форум закрыт. Теперь больше нельзя будет спросить совета и мнения у гомеопатов по интересующему вопросу:(
Может кто-нибудь знает в чем причина?
И планируется ли возобновление консультирования?
Aksena
Главная причина указана на самом бывшем форуме. Он будет возобновлен через некоторое время, но консультации станут платными.
Аська
Genial,

Александр Коток:
ЦИТАТА
С 3-го с.г. марта открытие новых топиков в настоящем разделе станет невозможным. С понедельника, 8-го марта с.г., раздел "Консультации (для пациентов)" будет полностью закрыт и возобновление его работы в ближайшем будущем не планируется. За консультациями и рекомендациями обращайтесь на другие гомеопатические форумы Рунета и к своим гомеопатам.


Aksena, откуда такая информация?
Aksena
От доктора, консультирующего на форуме)
Genial
Понятно. Очень жаль, что все опять упирается в деньги :(
Я, честно говоря, надеялась услышать, что , например, консультирующая деятельность в формате форума( где ответственности не предусмотренно), стала запрещена в рамках нашего закона...
Интересно, неужели в наше время за все надо платить? Неужели гомеопаты просто не могут оказать необходимую помощь, да порой просто поддержать, чтоб человек зря не дергался? Какие-то перечисления на форуме производятся, как понимаю от тех кому форум реально помог( и у кого есть возможность перевести деньги). Специально узнавала, что хостинг подобного форума обходится порядка 10000, что в принципе является вполне приемлиемой суммой для господ гомеопатов( неговоря уже о самом Ал. Котоке).
Ну и вопрос не совсем по теме: всегда интересовало, какую все-таки ответственность несут гомеопаты за свое лечение( ведь нам прекрасно известно, что даже одним неверным или просто лишним назначением можно причинить огромные страдания)?
taisha77
Понятно. Очень жаль, что все опять упирается в деньги :(
Я, честно говоря, надеялась услышать, что , например, консультирующая деятельность в формате форума( где ответственности не предусмотренно), стала запрещена в рамках нашего закона...
Интересно, неужели в наше время за все надо платить? Неужели гомеопаты просто не могут оказать необходимую помощь, да порой просто поддержать, чтоб человек зря не дергался? Какие-то перечисления на форуме производятся, как понимаю от тех кому форум реально помог( и у кого есть возможность перевести деньги). Специально узнавала, что хостинг подобного форума обходится порядка 10000, что в принципе является вполне приемлиемой суммой для господ гомеопатов( неговоря уже о самом Ал. Котоке).


Дело не только в деньгах.
Ну и вопрос не совсем по теме: всегда интересовало, какую все-таки ответственность несут гомеопаты за свое лечение( ведь нам прекрасно известно, что даже одним неверным или просто лишним назначением можно причинить огромные страдания)?

Вы что-то путаете.
Genial
Нет, к сожалению, не путаю...
Сразу оговорюсь, лично я и дети лечимся у гомеопатов. А вот у моих родственников не сложилось :(
Во первых гомеопатическое обострение( что является нормой) порой бывает таким сильным, что думаешь о прекращении лечения, а не о выздоровлении.
Во вторых присутствует явление прувинга(лекарственная болезнь от конкретного лекарства)
Ну и в третьих у всех людей разная жизненная сила, и от неверных и частых повторений человек может просто умереть( мою бабушку после нескольких месяцев страданий на фоне приема гомеопатии, спасли только очистительные капельницы, да поддерживающая терапия).
Да на самом же форуме Котока масса подобных примеров, да и у самого Ганемана можно прочитать о примерах ухудшения от гомеопатического лечения.
taisha77
Нет, к сожалению, не путаю...
Сразу оговорюсь, лично я и дети лечимся у гомеопатов. А вот у моих родственников не сложилось :(
Во первых гомеопатическое обострение( что является нормой) порой бывает таким сильным, что думаешь о прекращении лечения, а не о выздоровлении.
Во вторых присутствует явление прувинга(лекарственная болезнь от конкретного лекарства)
Ну и в третьих у всех людей разная жизненная сила, и от неверных и частых повторений человек может просто умереть( мою бабушку после нескольких месяцев страданий на фоне приема гомеопатии, спасли только очистительные капельницы, да поддерживающая терапия).
Да на самом же форуме Котока масса подобных примеров, да и у самого Ганемана можно прочитать о примерах ухудшения от гомеопатического лечения.

Но ведь существуют законы Геринга и антидотирование, иначе это не гомеопатия.
Kira_M
Мой гомеопат меня тоже предупреждала о возможных обострениях. Более того, у меня они были, и достаточно серьезные. Но к тому времени этот гомеопат уже вылечила мою дочку от астмы (без всяких обострений), и доверие к ней было очень большим. Если бы не это доверие, я бы скорее всего бросила лечение гомеопатией :blush: . И, как теперь понимаю, была бы совсем не права ;) .
Подольчанка
Ответ на сообщение Genial от 9 мар 2010, 14:50
ЦИТАТА ( Genial )
Неужели гомеопаты просто не могут оказать необходимую помощь, да порой просто поддержать, чтоб человек зря не дергался?

Да, г-р Коток оказался не таким уж благодетелем и спасителем рода человеческого, как представлялось вначале.
А как все хорошо начиналось :clap:
Ekaterina2306
А я вот все хочу спросить, а как врачи попадают в это его заветный список на сайте? :cool:
Воробушек
Около полугода назад создала тему на сайте Котока. Мне не ответили на мой вопрос, заглянул один из врачей и бросил вскользь ничего не значащую фразу... я была в шоке...
torri29
Около полугода назад создала тему на сайте Котока. Мне не ответили на мой вопрос, заглянул один из врачей и бросил вскользь ничего не значащую фразу...

А мне сказали искать хорошего гомеопата.... :D
Mutti
С 1 апреля консультации на форуме возобновляются, но будут платными.

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=28703
Воробушек
torri29,

исчерпывающий ответ.Ничего не скажешь :D
Блонди
а мне ответили на форуме Котока, и даже в приват написали письмо :???:
Kira_M
На форуме Котока лечили только острые случаи, а если видели, что болезнь хроническая, то говорили искать гомеопата.
кузнечик
Мне г-н Коток помог, в свое время. Очень грамотно все написал, подсказал, к кому можно было на тот момент обратиться...Спасибо ему большое. Про платные консультации - могу понять.
L***N
Ответ на сообщение Подольчанка от 23 мар 2010, 14:46
А не много благодеяний получается - сайт с бесплатными переводами и материалами, на форуме 6 лет бесплатно консультации давали, а советы и рекомендации и сейчас дают. Это и время и силы и деньги. Хостинг, оплата переводчикам, личное время врачей. Правильно сделали платным!
Воробушек
то говорили искать гомеопата.


:???: Мне и такого совета не дали

» Дописано позже
на форуме 6 лет бесплатно консультации давали

Я три года даю бесплатные консультации...Как считаете еще три года подождать и начать брать денежку? ;)
L***N
ЦИТАТА
Я три года даю бесплатные консультации...Как считаете еще три года подождать и начать брать денежку? ;)
Это ваше право и ваше решение.
Птиса
А не много благодеяний получается - сайт с бесплатными переводами и материалами, на форуме 6 лет бесплатно консультации давали, а советы и рекомендации и сейчас дают. Это и время и силы и деньги. Хостинг, оплата переводчикам, личное время врачей. Правильно сделали платным!
Давно надо было сделать платным, может быть даже с самого начала. Люди очень быстро привыкают к хорошему и начинают воспринимать его так, словно им кто-то обязан, а не как одолжение. Психология совка: дай мне, дай, все бесплатно! Ой, теперь деньги надо за что-то платить? У, жадины, вымогатели, враги, чтоб вам всем пусто было! :eek:
Шпрота
Могу понять, что советы сделали платными. Как пример: мои расходы на учебу гомеопатии за 1 год - это больше - 2,5 тыс Евро. В общем обучение стоит больше 16 тыс Евро, а плюс еще цена учебников, коих надо десятки покупать, очень высокая от 30 и до 290 Евро за каждую книжку.
Nush
Всем интересующимся: есть альтернатива консультационному разделу с форума 1796 - тут . Лица все те же. Помощь бесплатна.
:4u:
Sofokla
Nush, вот спасибо! :4u:
Mutti


На форуме Котока проводится опрос относительно системы оплаты консультаций.
Какая форма оплаты представляется вам наиболее удобной в том случае, если возникнет необходимость воспользоваться помощью консультантов форума?
Желающие участвовать в опросе могут проголосовать здесь:

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=30303
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.