Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вьетнам
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Страницы: 1, 2, 3, 4
Jyliya
Всем привет!
Дорогие а подскажите плиз кто ездил во Вьетнам, что там ,как там, виза нужна или нет, с какой валютой ехать, где менять на их деньги, какой отель лучше на Фантьете???
Поездка будет в апреле
1971lili
Виза если срок пребывания до 15 дней не требуется, загран паспорт действительный не менее 3 месяцев Если более 15 дней, можно оформить в посольстве Въетнама в Москве или по прилету в аэропорту.Ехать лучше с долларами. Отели Princess Dаnnаm Resort 5*(классный ,но очень дорогой)Alezboo 4*( стильный)Seahorse Resort /Victoria Phahthiet Beach Resort/Terracotta Resort4*(хорошее соотношение цены и качества)Bamboo Village Resort 3*(экономичный вариант, много русских) Удачи!
Jyliya
Ответ на сообщение Jyliya от 10 мар 2010, 11:18
загран паспорт действительный не менее 3 месяцев
не могу понять эту фразу, что туплю ))) например если я сейчас в марте получила заг.пас. то мне нельзя ехать во Вьетнам
Лейла
Ответ на сообщение Jyliya от 10 мар 2010, 11:18
загран паспорт действительный не менее 3 месяцев
не могу понять эту фразу, что туплю ))) например если я сейчас в марте получила заг.пас. то мне нельзя ехать во Вьетнам

Конечно же можно! Если до окончания срока действия загранпаспорта осталось менее трех месяцев, то тогда нельзя :4u:
Jyliya
Ответ на сообщение Jyliya от 13 мар 2010, 12:23
Спасибки
tomato
Вы можете туда ехать с USA или euro. Менять на их деньги по моему на их аэропорте, потом выгоднее в ювелирных магазинах.
Ange ou Demon
мы ездили в Bamboo Village-очень понравилось. :love: мы обычно ездим не в сезон,поэтому русских там видели только один раз.
кушать ходили к мадам Фонг.... :love: ням-ням!!!муж до сих пор вспоминает рэд снэппера и облизывается...ммммм..и у сеня слюнки потекли!!
Seahorse Resort


нам не понравилось :???: но наверно именно бешеным скоплением русских,которых (как выразилась наша гид)там терпят (купание в бассейне с пивом до часу ночи и.т.д)поэтому смазанные ощущения от отеля...


а вообще Вьтнам :love: ну просто обожаю!!!
Зинаидка
Мы тоже были в Bamboo Village, тоже очень понравилось. Ходили другие отели смотрели - более дорогие, но не так понравились (Например Терракота, Свич виллич , блин не помню названия остальных отелей). Кушать ходили в разные места. Массаж стоит копейки, мне нравилось, каждый день ходила. Массаж больше всего понравился, если стоишь спиной к Bamboo Village, то правее немного пройти на противоположной стороне, там еще пруд надо пройти чтоб к ним пройти.
Брать с собой надо доллары, а там меняешь, если не ошибаюсь 1 : 18. Были в прошлом году с конца апреля до середины мая. 2,5 недели. Мы не спланировали поездку в Камбоджи и зря, всем очень нравится.
Русских было много, еще и хохлы и белорусы. Ну немного немцев.
Дожди были каждый день, но они и не мешали, пока сидишь ужинаешь, дождь закончится, дождик теплый.
Менять можно или в городе (мы 3 дня жили в Сайгоне, или на месте "обменных пунктов много"), мы меняли в основном тоже относительно отеля правее, там парень при ресторане находился, по русски неплохо разговаривает. В этом ресторане мне больше всего нравилось приготовление креветок тигровых с помидорами.
Как же мне туда еще охота.... :dance: , там просто супер!!!
Ange ou Demon
поездку в Камбоджи и зря, всем очень нравится


:super: ага,2 раза ездили и все никак успокоиться не можем!!!!
Массаж больше всего понравился, если стоишь спиной к Bamboo Village
форестер спа?
Как же мне туда еще охота.... , там просто супер!!!

:beer:
Зинаидка
Да. Форестер спа, кажется и был.
А в Свич Виллич (пардон за произношение), массаж 2 часа (1 час спина и час ножки :) стоил всего 10 долларов.
А по нашему отелю ходили игуаны, очень мне такую захотелось себе привезти

[attachmentid=4835886]

» Дописано позже
Вот такая вкусность - стоила 20 долларов - кг.
Аж слюньки текут от воспоминаний :bored:
[attachmentid=4835918]
Jyliya
Ответ на сообщение Зинаидка от 1 апр 2010, 12:01

А сколько в них???
Зинаидка
1,2-1,3 примерно
bereska
Девочки, хотим поехать во Вьетнам - в отель Винперл Резот и Спа. Мы с мужем м 5-ти летний ребенок. Кто там был, раскажите - как там? И, если не секрет, сколько Вы отдали денег за это удовольствие?
Нам предлагают в марте на 13 ночей с 3-х разовым питанием на троих около 110 тыс.руб.
Я так думаю, это дешево для этого отеля. Но как подумаю, что в том же Египте я на эти деньги могла 3 раза отдохнуть. :scratch:

В общем, и жаба давит, и очень хочется. Девочки, кто там был, развейте мои сомнения))).

Вот он. http://www.vinpearlresort.com/ru-RU/NhaTra...2008/12/84.aspx


olgunya
Если есть такая возможность сейчас - езжайте. В Египет вы еще съездите и не 3, а 10 раз, а так далеко всегда то денег нет, то нет 14 дней отпуска, из кот. 3 дня на дорогу - жалко тратить и т.д. Я во Вьетнаме не была, но именно по той причине, что забеременела и все мои девчонки без меня рванули..... через год опять туда поехали. Никакие Египты и в сравнение не идут....
bereska
Ответ на сообщение olgunya от 16 ноя 2010, 20:18
ЦИТАТА ( olgunya )
Если есть такая возможность сейчас - езжайте. В Египет вы еще съездите и не 3, а 10 раз, а так далеко всегда то денег нет, то нет 14 дней отпуска, из кот. 3 дня на дорогу - жалко тратить и т.д. Я во Вьетнаме не была, но именно по той причине, что забеременела и все мои девчонки без меня рванули..... через год опять туда поехали. Никакие Египты и в сравнение не идут....


Ну вот и я так же рассуждаю - что Египет - это так, навроде дачи в деревне - а Вьетнам - это уже совсем другое. Мы были в том году на Гоа - так до сих пор вспоминаю.

А если не секрет, где именно были Ваши девчонки, и как впечатления?
olgunya
Ответ на сообщение bereska от 16 ноя 2010, 20:28
Ой, не знаю где были. Но очень дешево и красиво, брали какие-то мотоциклы, они там как-то по-своему называются и ездили везде. Короче езжайте, не пожалеете! ГОА, нервно курит за углом.... :)
Мамантенок
мы были, нам очень понрвилось!

» Дописано позже
я и в гоа была 3 раза, тоже очень понравилось, сравнивать что круче безполезно - это совершенно разные страны.

цена на винперл очень хорошая вам предложенна. а недорого т.к. у них промоушен идёт полный пансион по цене завтраков..
fizzydrink
Я была, очень достойный отель. Питание хорошее. Номера отличные. Ребенку будет весело, на острове парк развлечений. Берите полный пансион, т.к. в отеле кушать дорого, а до кафешек сначала надо на лодке или фуникулере ехать, а потом на такси, но не долго. Если есть вопросы, задавайте.
Anabelle
bereska,
подружка была. Отчет есть на другом форуме. Подробный, с фотками. Мальчику было 2 года на тот момент.
Напиши в ЛС. Дам ссылку, вроде без регистрации пустит почитать.
Sansara
я была именно в этом отеле четыре года назад - офигенно все!!! даже не сомневайтесь,езжайте,все дешево,прекрасное качество,сервис,вкусно и красиво! :love:
Лейла
У меня муж отдыхал в этом отеле, отдыхал в этом отеле и в прошлому году подруга. В диком восторге :super: Фотоотчет мужа я выкладывала здесь :4u: А цена вообще шикарная вам предложена!!!!
мохнатый шмЭл
Ответ на сообщение bereska от 16 ноя 2010, 20:28
ЦИТАТА ( bereska )
Мы были в том году на Гоа - так до сих пор вспоминаю.

Мы в ноябре были,и тоже вспоминаю...... :D как страшный сон :D Своим уже сказала,что недругов туда посылать теперь буду :D
Мамантенок
хм.. амы полмира посмотрели.. в том числе и во вьетнаме жили в этом отеле, на шри ланке были, камбодже и т.д. и т.п. так вот в индии были 4 раза, гоа 3 раза.. мне оч понравилось!! рай.. даже мальдивы не так.. но может от отеля зависит и пляжа.. насавере мне не нра.. одни русские.. ббеее..
Капусточка
Здравствуйте. Поделитесь впечатлениями, плиз. Кто был зимой во Вьетнаме? С детишками? В каких местах, как перелет?
art_design
жаль, что никто не отвечает... мне сейчас тоже очень актуально :shuffle:
Lendochka
подружка с мужем летали на НГ. без детей. все понравилось, только волны большие. в море раза три всего зашли. климат очень мягкий, нет удушающей жары, как в Тае. цены копеечные. не помню, на каком курорте и в каком отеле они отдыхали.
перелет: туда 9 часов, обратно 11. трансфер - 8 часов :O: вместо заявленных 5ч. :fingal:
Ange ou Demon
Капусточка, не стала бы рассматривать Вьетнам как вариант отдыха с такими маленькими детьми как у Вас :4u:
Lendochka
не стала бы рассматривать Вьетнам как вариант отдыха с такими маленькими детьми как у Вас
:beer: друзья наши добирались в итоге 28 часов, это взрослому очень тяжело, не говоря уж про малышей.
inspiration
Добрый день! Всегда хотела побывать в какой-нибудь азиатской стране . И вот недавно я решилась и поехала в город Ня Чанг , который находится во Вьетнаме . Поселилась я в компактном отеле Lodge. Этот отель находится в хорошем центре прямо на пляже и близко к барам и ресторанам . Очень много времени я потратила на то,чтобы осмотреть местные достопримечательности. В результате я открыла для себя еще и чудесный пляж Dream Beach , где можно прекрасно отдохнуть. Здесь есть для отдыха все: чистое море, хороший бассейн с пресной водой, свободные лежаки. Можно прямо на пляж заказать какое-нибудь вкусное блюдо или напиток из русского ресторана «Парк Горького» . В общем, на меня поездка во Вьетнам произвела неизгладимое впечатление. Хочу поехать туда еще раз.
Aksинья
inspiration, здОрово :) а фото покажете?
Лориккк
Девочки, добрый день! Подскажите, пож-ста в ноябре что с погодой во Вьетнаме? И посоветуйте, отель, чтобы питание было нормальное если ехать с ребенком и пляж
Мальвинк@
Что-то темка заглохла. Может кто ездил не давно и может поделится впечатлениями?
Дата
Что-то темка заглохла. Может кто ездил не давно и может поделится впечатлениями?
И мне интересно. Особенно море и его обитатели. Есть что посмотреть?
ZayaW
Мы с мужем и друзьями нашими собираемся в июне. Будем в Нячанге. :p Посоветуйте, что посмотреть, куда съездить? :4u:
Natali-fire
Ответ на сообщение ZayaW от 20 мар 2014, 12:18
Винперл, грязевые ванны. Кушайте побольше фруктов!)
Дашина мама
Ответ на сообщение ZayaW от 20 мар 2014, 11:18
А мы в июле туда собираемся :) Цены еще не смотрели?
svetlana300782
Ответ на сообщение Дашина мама от 1 ноя 2014, 17:49
Я думаю при нынешнем положении с ТО еще рано про лето говорить(((
snakee
Девочки, если кто собирается во Вьетнам летом - спрашивайте - с удовольствием отвечу :love: Особенно, если вы планируете дикарями :beer:
Леося
snakee, где вам аппарты или какая гостиница понравилась?
Ata
Татьяна.06, море в июне во Вбетнаме везде в районе 28-30' :4u: Итак.
Ньчанг типа нашего Сочи - город и пляж через дорогу. Плчж городсой так себе. Волн не было. Есть прямой перелет из Москвы.
отелей со своим пляжем нет?

Дананг в отличии от суетного и туристического Ньчанга потише. Например тот отель, что Вы написали. Мы там были. Неплохой отель. Красивая территория. Хороший пляж. Но пойти некуда. За территорией отеля только пару домашних кофешек.
питались в отеле?
Lendochka
Девушки, подскажите, до Нячанга перелет прямой все же есть? И сколько по времени занимает трансфер от аэропорта? :4u:
ZayaW
до Нячанга перелет прямой все же есть?
есть.
И сколько по времени занимает трансфер от аэропорта?
меньше часа.
snakee
Татьяна.06, есть, но они все больше 200$ за номер и далеко от жизни. У нас бюджетные поездки были и поэтому мы брали отели не дороже 50$. Это у меня психологическая планка, а с таким курсом надо и ее снижать :)

Lendochka, есть. Летают вьетнамские авиалинии. До города мин 35

Татьяна.06 в отеле только завтракали. Питались в основном за приделми отеля там и вкуснее, больше и дешевле. Да и с простым народом можно пообщаться :beer:
snakee
Мне вообще понравилось летать вьетнамцами: дали люльку для ребенка без проблем, можно было за символические деньги выкупить ближайшие места и шикарно лететь. Стюарды были просто душки - :love: позволяли монму шилопопу лазить везде по их служебным местам.
И также удобно, что можно брать вылет из другого города, чем прилет. :dance:

Леося, сразу так и не ответишь. Их было штук 10
Lendochka
девушки, а что там по ценам на питание? ну, плюс-минус, скажем... на какую сумму ориентироваться стоит?
ZayaW
а что там по ценам на питание?
мы были с мужем. Ужин на двоих нам ни разу обошелся дороже 700 рублей. А когда ездили в прибрежные ресторанчики, где только морепродукты и рис, то налопались от души всяких улиток аж рублей на 400. :D Если ресторан на пляже или при отеле, то дороже, но все равно дешевизна и вкуснота еды - это одно из приятнейший впечатлений от Вьетнама. :D
snakee
ZayaW, абсолютно согласна :beer: дешево, вкусно, много и свежее. У меня старшая рыбу дома не ела, а там за обе щеки. Как же она же ее живую еще в аквариуме сама выбирала. А супчики :love: Я отдала в тот раз предпочтение Вьетнаму, а не Таиланду еще по причине более человеческой еды ( мелкому было 1.3)
Lendochka
ZayaW, а вы когда были там?

интересно, что сейчас там с ценами :scratch:
мы давно туда лыжи навостряем...
snakee
Lendochka, а в Ньчанге,кстати, мне показалась, что самые низкие цены были на еду из моего маршрута. Но это не относится к ресторанам, где иностранец владелец(например европейская кухня). :dont:
А фруктовые шейки по 30 руб, как вам :p
Правда сейчас умножать все на 2! :cry:
snakee
Lendochka, мне кажется на двоих без шика и алкоголя на день закладывать мин 50$. А так уж аппетиты у всех разные :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.