Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Желание перевязать маточные трубы
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
julett7
Я ,конечно,забегаю вперёд,но вот о чём я подумала-Сейчас у меня трое деток,лет через 5-6 хочу родить ещё одного.Могут ли меня прокесарить если я изъявлю желание в процессе операции перевязать трубы.К тому времени мне будет чуть-чуть за 30 .А перевязаться я хочу,чтобы не бояться забеременеть .Моё отношение к аборту...в общем,я никогда не смогу убить ребёнка.А любые современные противозачаточные средства не дают100% .Это сейчас я не боюсь забеременеть т.к.хочу четверых детей.Ой,наговорила столько.Вобщем,пойдут ли врачи накесарево без показаний,если я хочу стерелизоваться?Или надо заплатить?Трое родов были вагинальные.
ssever
julett7, если вам будет за 30 и 4 детей думаю без проблем. я лежала с сыночком на сохронении и как раз женщина была ей делали перевязку.думаю это платно наверное без показаний :???:
Super-n
А зачем Вам кесарево? По-моему стерилизацию делают с пом. лапараскопии: 1 маленький разрез и вечером домой, а после кесарева довольно долго восстанавливаться.
Mamma-Lechuza
julett7, ой, тут неоднократно описывали, что и с перевязаными трубами беременнеют :cool: А муж "перевязаться" не хочет?? ;) Чтоб уж точно никто не проскочил...
Лунтик
Постою послушаю. Тоже подумывала о перевязке труб. Т.к. деток мне хватает, слава Богу. Больше не планируем. К сожалению из-за финансов. Но вот вопрос. Не дай Бог что-то случится, можно было бы еще родить, но уже поздно будет после перевязки. А тут оказывается что есть шансы. Даже не знала.
Fresh
что и с перевязаными трубами беременнеют

Это почти 100% гарантия :shuffle: .
И сейчас не беременеют, я вот дура перевязала, теперь думаю, зачем :fool:
Аки-но Хиган
вроде есть два показания: 35 лет и наличие двух живых деток
во всяком случае мне про это сказала врач, зав отделением паталогии роддома. она мне делала второе КС и предложила стерилизацию (оба условия мне подходят + 2КС)
я отказалась, муж против, он скорей себе перевяжет, почему то уверен, что для женщины это вредно, хотя такой инфы я не нашла
если все таки надумаете иметь детей - советуют ЭКО или ИКСИ. восстановление труб не советуют, так как большая вероятность внематочных
но я не врач, все эти сведения из инета подчерпнула, когда размышляла перед вторым КС делать или нет
Лунтик
я вот дура перевязала, теперь думаю, зачем

А почему перевязали? И почему жалеете?
Виэль
Возраст от 30 лет и двое детей достаточно для перевязывния. Ну или заболевание какое-нить.

Я вот то же, рожу 3 или4 и перевяжу себе трубы, а муж на вазектомию пойдет. :cool:
Lenaz-k
Моя гинеколог. врач к которой очередь на несколько часов, ездят аж из других стран к ней. Категорически против перевязывания, % раковых болезней возрастает. Мне она запретила такие вещи делать, может у кого в роду нет раковых заболеваний пронесет, а у меня и мама и тетка и все по женски.
Я никого ни на что не агитирую, просто надо подумать раз миллион, это вмешательство, это против природы, небось еще и гормоны какие-нибудь пить надо. Как скажется такая операция на организме :???:
Fresh
Категорически против перевязывания, % раковых болезней возрастает.

:fingal: чего только не придумают.
небось еще и гормоны какие-нибудь пить надо

зачем?
Виэль
Lenaz-k, зачем гормоны? Ты ж не яичники вырезаешь, а только трубу перевязываешь (путь, каким яйцеклетка попадает в полость матки). ;)
Путаница
Это почти 100% гарантия
у сестры моей сотрудницы недавно родился шестой малыш . трубы ей перевязали после второго ;)

Виэль
Путаница, может руки у "перевязчиков" были кривые? :scratch:
Путаница
может руки у "перевязчиков" были кривые?
это явно :crazy:

ещё - васектомия обратима, а вот если трубы перевязаны - это уже навсегда.
Виэль
Путаница, вазектомия то же не всегда обратима. Наибольшая вероятность вернуть все как было в первые 2 года, а дальше уж как повезет. После перевязки труб то же можно восстановить с вероятностью 15% или воспользоваться ЭКО.
Fresh
у сестры моей сотрудницы недавно родился шестой малыш . трубы ей перевязали после второго

так перевязали.

» Дописано позже
или воспользоваться ЭКО

значить через ЕКО можно :dan:
julett7
У меня тётка родная перевязанная.Проблем со здоровьем у неё нет.Она полноценная женщина(месячные идут).Единственное,что делали ей в 27 лет.Перед вторым кесарево чуть ли не насильно заставили подписать бумагу на стерилизацию.Её запугали,а что ей было делать,перерыв между двумя кесаревыми у неё был всего 1 год и 3 месяца.Сделали.После того не прошло и года-умер её муж(пиелонефрит).Прошло 11 лет,её жизнь никак не налаживается,мужики попадаются больно детей любящие ...своих,а она не может.Поэтому я ей не говорю о своих планах-отговаривать будет,на свой опыт ссылаясь.
julett7
Виэль, Виэль,так получается,что при помощи ЭКО можно забеременеть с перевязанными трубами(или перерезанными)Просто тётка узнавала,правда не в больнице,ей сказали,что у неё уже нет яйцеклеток(или что там надо для зачатия?Жёлтое тело?)Она думает,что ей придётся воспользоваться донорской яйцеклеткой.Месячные идут.Сможет ли она САМА СТАТЬ МАМОЙ при помощи ЭКО,но без донорской яйц-ки?
Olinka
ЦИТАТА ( julett7 )
так получается,что при помощи ЭКО можно забеременеть с перевязанными трубами(или перерезанными)Просто тётка узнавала,правда не в больнице,ей сказали,что у неё уже нет яйцеклеток(или что там надо для зачатия?Жёлтое тело?)Она думает,что ей придётся воспользоваться донорской яйцеклеткой.Месячные идут.Сможет ли она САМА СТАТЬ МАМОЙ при помощи ЭКО,но без донорской яйц-ки

А почему бы и нет?
Если у неё и нет яйцеклеток, то никак не потому, что трубы перевязали.
Они-то так и продолжают исправно "вылупливаться" (отсюда месячные), только в матку попасть не могут, чтобы там оплодотвориться и прикрепиться. Но их вполне можно извлечь из яичников шприцем или чем там специальным, оплодотворить в пробирке и подсадить в матку.
Другое дело, что может, из-за возраста или других заболеваний яйцеклеток мало или они плохого качества. Тогда нужна будет донорская. Но чтобы так сказать, нужно было делать спец. анализы, а если ей не делали, то она что-то могла не так понять
Olinka
Правильно. Мне следовало сказать "ОБЫЧНО отсюда месячные". А так-то они воплне могут быть и бывают даже без овуляции.
Татчер
Слушайте, дамы, я прямо в замешательстве! Неужели с перевязанными трубами можно забеременеть??? :scratch: Впервые здесь об этом прочитала..
Сразу вспомнила рассказ бывшей своей гинекологини. Впору её молодости после интернатуры она работала в одной из ЦРБ на севере нашей области. Были роды с сильным кровотечением у женщины многодетной. Гинекологиня сделала ей экстренное КС и перевязала трубы.
А поскольку для неё это было первое её КС и она сильно переволновалась что-ли, перевязала только одну трубу. Зашила, вспомнила, что не перевязала вторую... :fool:
Через два года в семье этой женщины случилось страшное несчастье: пожар, погибли её младшие дети. Она сама чуть ума не лишилась. Слава Богу, муж не бросил. А ещё через год родила мальчика. Старшие дети (двое) уже в областном центре в ПТУ учились.. Гинекологине она руки целовала, за её забывчивость..
tik-tak
Сразу вспомнила рассказ бывшей своей гинекологини.

Вот это история! Похожа на сказку со счастливым концом..
svetalek
Мне перед вторым кесаревым спросили: "Хочу ли я перевязать трубы?". 30 лет и двое детей можно, если мамочка захочет.
Но врач, которая делала операцию отговорила - мало ли как жизнь повернется :???: и молодая еще, вот если бы было лет 38-40. И я не стала.
ЮЛЬЧИК
У нас вот тоже двое,думаю все же попробовать девочку родить может лет через пять,а там и перевязать,восле 35 рожать точно не планирую,значит можно через лапароскоп делать,а я думала,вот с кесаревым,т.е. резать живот,ну через надрез проще :cool:
Barbara1
Ответ на сообщение svetalek от 21 мар 2010, 14:15
ЦИТАТА ( svetalek )
Мне перед вторым кесаревым спросили: "Хочу ли я перевязать трубы?". 30 лет и двое детей можно, если мамочка захочет.
Но врач, которая делала операцию отговорила - мало ли как жизнь повернется и молодая еще, вот если бы было лет 38-40. И я не стала

Мне было 37 и я согласилась.И не жалею.Какое это счастье,не думать о контрацепции,не высчитывать дни,не заморачиваться с таблетками,резинками.Полная свобода в сексе (с мужем,конечно),ПОЛНЫЙ РАССЛАБОН!!! :dance:
NatiM
:blush: Мне тоже сделала стерилизацию во воремя КС, мне вообще рожать второго ребенка запрещали (по состоянию здоровья), : а я выносила и родила, несмотря на прогнозы врачей. :cool: Думаю, что если еще захотим ребенка, но не раньще чем через 5 лет, то пойду на ЭКО. :fingal: :fingal: :fingal: Про то что наступает Б я тоже слышала и читала, бывают разные методы стерелизации, полная и частичная, :shuffle: в Европе сейчас востанавливают проходимость маточных труб, но после такой опрерации высок риск внематочной беременности. :BzZz: Девочки, а какие методом вам делали стерилизацию? В выписки пишут название метода. :ugu:
КОДЫ
Стерилизация не повлечет за собой изменений в вашем состоянии, гормональной системе или психике! Вы — все равно полноценная женщина. И, кстати, ваша сексуальная активность (как доказывают медицинские исследования) может даже увеличиться. Не бойтесь!

Также помните, этот способ — защита от незапланированной беременности, но не от инфекций, передаваемых половым путем, в том числе ВИЧ-инфекции/СПИДа. Если вы подвержены риску заражения, то лучше использовать презерватив (об этом достойном изобретении человечества — чуть позже).

А забеременеть вы все-таки сможете. Правда, ребеночка надо будет «заводить в пробирке» — методом экстракорпорального оплодотворения.
NatiM
КОДЫ
 [B]ВНИМАНИЕ!!![/B]
Стерилизация путем перевязки или коагуляции маточных труб часто бывает недостаточно эффективной. Поэтому требуйте от хирургов именно пересечения труб.
NatiM
КОДЫ
       
  Методы    ¦  Биполярная   ¦    Кольца ¦ Зажимы  ¦
¦Показатели¦  коагуляция    ¦               ¦               ¦
+------------------------------------------------------------------+
¦  Технические                                                    
¦  трудности        3,03%        4,03-4,24%      6,08-8,5%   ¦
¦                                                                  
¦  Технические                                                    
¦  неудачи           0,08%        0,17-3,8%       0,3-0,74%   ¦
¦                                                                  
¦  Количество                                                      
¦  беременностей  0,1-0,4%     0,08-0,4%       0 -0,59%    ¦
¦                                                                  
¦  Обратимость                                                    
¦  стерилизации     66,6%        75-100%         80-100%     ¦
+-------------------------------------------------------------------+
ekireyeva
На ЮТубе много видео на эту тему. Собственно сам ход операции и мультяшный вариант.
Тюленьчик
Скажите как сделать перевязку труб при обычных, не кесареве ? что за справки и кому дать в жк или жк в роддом что то пишет. могут ли мне отказать в роддоме, почему. Мне 36 и третий в декабре . спасибо. а да и еще вопросик - платно это или по омс?
BlueSky
Svetlanam, написала вам в той теме. Не при кесареве вам не сделают. Либо кесарево + перевязка, либо сначала роды, потом через несколько месяцев перевязка. Говорили=а на эту тему со своим врачом, она сказала что так не делается, т.к. лишнее вмешательство
Анабелла
и молодая еще, вот если бы было лет 38-40.

мне 38. За спиной 3 кесаревых. От стерилизации отказалась, хотя давили сильнейшим образом. думаю, если б не был готов заранее ответ такого прессинга бы не выдержала. сначала- до операции, потом уже во время кесарева 3 раза спрашивали и даже пугали. Хорошо. что даже при операции и явно плохом самочувствии мозг не отрубается.
У меня все дети запланированные. Больше беременеть не собираюсь, но не хочу совершать необратимые поступки. Жизнь меняется, медицина шагает вперёд. И, кто знае, если сейчас 4-е кесарево считается сумасшествием, то лет через пять, может, это будет обыденно. Я помню, когда шла на 2 кесарево, мне утверждали, что 3 беременность и 3 кесарево - это верный шаг на тот свет. Прошло 9 лет, и 30мя кесаревыми никого не удивишь.
И я ещё понимаю (с натяжкой) стерилизацию, когда уже семеро по лавкам, а возраст только 30. А в 38-40 можно уже спокойно подождать климакса - недолго осталось.
Татчер
ЦИТАТА
И, кто знае, если сейчас 4-е кесарево считается сумасшествием, то лет через пять, может, это будет обыденно. Я помню, когда шла на 2 кесарево, мне утверждали, что 3 беременность и 3 кесарево - это верный шаг на тот свет. Прошло 9 лет, и 30мя кесаревыми никого не удивишь.

Да оно и сейчас уже далеко не редкость.. Я все равно не понимаю: что значит не совершать необратимых поступков, если больше детей не планируешь?
Значит где-то в глубине души не уверена в этом.
Если твердо знаешь, что больше детей не хочешь, то перевязка труб дается очень легко! Жалею, что не сделала ее в 36-ть во время 3-го КС. А тогда вот также не была уверена хочу или не хочу :???:
ЦИТАТА
А в 38-40 можно уже спокойно подождать климакса - недолго осталось.
да прям! Недолго? Может 10 лет, а может и 15..
Жить в страхе: залетишь или нет на старости лет? Делать аборт? Рожать :eek:
Уж лучше спокойно жить и знать, что никаких незапланированных сюрпризов больше не будет. И экономия на ПС серьезная.
Аль-bina
ЦИТАТА
А в 38-40 можно ужеспокойно подождать климакса -недолго осталось.
я уже писала где-то, моя двоюродная тетка забеременела в 47 через год (!) после наступления климакса, ребенок с патологиями родился, не выжил. Оно вот надо? Я детей больше не хочу, трубы перевязала, мне так спокойнее.
*Василиска
Да оно и сейчас уже далеко не редкость.. Я все равно не понимаю: что значит не совершать необратимых поступков, если больше детей не планируешь?

Необратимые-когда не оставляешь другого варианта :4u: а в жизни всегда нужно иметь запасной выход. А твердость решения-она может меняться, как люди и обстоятельства.
Татчер
*Василиска,
ЦИТАТА
твердость решения-она может меняться, как люди и обстоятельства.

Не спорю. Каждый решает для себя. Можно замуж выйти ближе к пенсии и захотеть родить еще одного ребенка новому молодому мужу, например.
А можно внуков нянчить.
Повторюсь: только если женщина не решила для себя нужны ли ей еще дети после 40-ка, при наличии 3-4 КС, она оставляет все как есть! И правильно, наверное.
Мне больше детей не хочется. И здоровье уже не позволяет. Я приняла необратимое решение. И мне так лучше, чем пить ОК например..
Ну не решусь я больше вынашивать и кесариться! Так почему бы не предпринять такие меры, которые навсегда исключают саму возможность беременности? :???:
Ну а истории из жизни про позднюю Б. как эта
ЦИТАТА
моя двоюродная тетка забеременела в 47 через год (!) после наступления климакса, ребенок с патологиями родился, не выжил. Оно вот надо?
еще раз подтверждают, что я все сделала правильно! Оно мне не надо :HET:
Тюленьчик
BlueSky, спасибо. я еще в роддом написала, да без кесарева не сделают, после родов через 6 мес только.
Счастливая рыбка
Необратимые-когда не оставляешь другого варианта а в жизни всегда нужно иметь запасной выход. А твердость решения-она может меняться, как люди и обстоятельства.
В век ЭКО даже перерезание труб оставляет варианты родить ребёнка в любом возрасте, если уж очень сильно захочется :4u: Это как раз тот самый "запасной вариант", который надо иметь в жизни.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.