Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Погода
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
akuvshinova
Slanastena, окитябрь считается бархатным сезоном. Эито со слов самих египтян :4u:
Жестокая жара спала, вода теплая!!!! :dance:
Канберрский МурZZ
Девушки, а в начале июля кто-нибудь был в Хургаде? Дышать вообще можно, или только под кондером сидеть?
kroshka_mur
ЦИТАТА (Murzik76 @ 19 апр 2009, 18:22)
Девушки, а в начале июля кто-нибудь был в Хургаде? Дышать вообще можно, или только под кондером сидеть?
*



я была в прошлом году(отель Аладин) ,одна без ребенка,если честно,то мне жутко не понравилась эта странна, наверное потому что мы были чисто женской компанией... но впринципе,море конечно волшебное, я ходила купаться рано утром где-то в 8 утра(никого нет, море прохладное и чистое) и оставалась до 11,максимум до половины 12, на многих пляжах сделаны навесы с вентиляторами, очень хорошо)))..., возвращалась уже ближе к 5-6 часам,днем конечно мне было находиться на пляже просто невозможно,а мои попутчицы были на пляже весь день, их все устраивало, так что весь отпуск вы точно там не просидите в номере. Максимальная температура была + 37, но так как постоянно на море и ветерок все-таки есть,она особо не чувствуется. Единственное, мне кажется, в такую жару надо быть очень аккуратным с фруктами и молочными продуктами,так как все очень быстро портеться. В нашем отели многие отравились,в том числе и я. Да и с малышом я бы не рискнула ехать в такую жару,все-таки там сезон сентябрь-октябрь,разговаривала с нашим гидом, он рассказал что просто толпы родителей именно с малышами приезжают в это время.
Tess
Murzik76, В начале июля я была - жарень. С ребенком я б не поехала в Египет в это время. :4u:
Канберрский МурZZ
ЦИТАТА (Tess @ 20 апр 2009, 01:08)
Murzik76, В начале июля я была - жарень. С ребенком я б не поехала в Египет в это время.  :4u:
*


Я уже была в Египте в октябре, там правда здорово осенью, но в этом году все жестко привязано к началу июля, и бюджет не позволяет поехать в Тунис или Грецию, а в Турцию уже не хочу, много раз там были. да и дети у меня уже подрощенные, и бассейны почему то любят больше моря. так что вариантов минимум :???:
Инга
Murzik76,
Я бы даже уже в мае в Египет не рискнула,да и в Турцию тоже :eek: Платить деньги,чтобы весь день сидеть в номере под кондеем :HET:
Может Болгария вам подойдет?Она побюджетней Греции.
ЦИТАТА (Murzik76)
дети у меня уже подрощенные, и бассейны почему то любят больше моря. так что вариантов минимум 

Когда мы сейчас были в начале апреля в Египте,я уже не представляла,как можно выдержать возле бассейна,только морской ветерок на пляже спасал.
Slanastena

Мы с подругой были в Египте в начале сентября, у бассейна совсем не могли находиться - жара, да и теплая вода в бассейне не сравнится с освежающей в море. В итоге только 1 раз в бассейне купались.
Agusia
девочки, кто был в Египте во второй половине августа ? как тем-ра ? ветер ?
Булька
ЦИТАТА (Agusia @ 1 июн 2009, 13:48)
девочки, кто был  в Египте во второй половине августа ? как тем-ра ? ветер ?
*


я был.Шикарно.Ветер летний,нежный,температура конечно гдето 35 в среднем,но если вы знакомы с климатом Египта,то думаю в курсе что жара в сухом климате переносится легче чем наши 25 здесь :4u:
Мы были какраз с 17 по 1 сентября ,и в этом году в эти дни собираемся :worthy: :worthy:
julay
Можно ли сейчас ехать в Египет, не умрем от жары?
akuvshinova
julay, смотря как к жаре относитесь! ;)
KseNik
Мы в прошлом году ездили в середине мая, 25-го вернулись. Так вот насчет погоды: днем жарко было, а вечером прохладненько даже. И ветренно очень. Были в Хургаде.
akuvshinova
julay, конечно, жара там в разы легче переносится. Но вот , если вдруг случится под 50-60?..
В конце мая по песку уже босыми ногами ходить не реально (как по сковороде).

Многие ездят и вполне нормально себя чувствуют, а кто-то и в номере под кондеем сидит. Все очень индивидуально...

Вы раньше выезжали в Египет? С ребенком планируете?

» Дописано позже
ЦИТАТА (KseNik @ 2 июн 2009, 15:59)
Мы в прошлом году ездили в середине мая, 25-го вернулись. Так вот насчет погоды: днем жарко было, а вечером прохладненько даже. И ветренно очень. Были в Хургаде.
*



Мы в прошлом году 25 мая вернулись из ШЭШ. И днем и ночью было жарко... Днем от 38 до 42, ночью около 30 и почти не было ветра.
Булька
ЦИТАТА (Agusia @ 2 июн 2009, 13:43)
Булька, спасибо  :4u:

2 последние недели августа  - отпуск. вот и думаю, может Египет выбрать ?
были там 3 раза, но в другое время.
*


вот и мы всегда в эти дни берем отпуск,но были в Турции в это же время года 3 назад и еле еле выдержали-потом обливались,+42 было мы с ума сходили,теперь вот уже 2 год подряд в Еги летаем, ато в него раньше только в апреле летали,теперь вот поменяли сезоны.Ну очень душно нам было во влажном турецокм климате

А насчет горячго песка- так он везде такой.И в Крыму.Конечно в тапках по нему нужно.Незнаю,мы с10 до 6 были на пляже,купались раз 8 за это время по полчаса гдето, чувство шикарное и даже бутылки воды не выпивали на двоих=хотя мы водохлебы ще те :D
Candy_Candy
Мы ездили в начале ноября - погода была супер! :dance: Правда, мы в Шарме были. Днем - то, что надо. Не жара - температура +30-35, и вечерами еще не холодно. Думали, что будет и брали пиджаки - не понадобились. Ходила в открытом платье и не мерзла. Летом я бы не выдержала там... +50...ох-хо-хо :fingal:
akuvshinova
ЦИТАТА
А насчет горячго песка- так он везде такой.И в Крыму.


Вы знаете одно дело когда горячий, а совсем другое, когда на нем кофе по-турецки варить можно :D Я до моря добежать не смогла, запрыгнула немцам на лежак :shuffle: В Крыму такого не бывает!

А климат , конечно, лучше турецкого (жара переносится легче) на мой взгляд!
Smimary
Насчет жары в мае - жары может и не быть :???: сестра с мужем и дочкой вернулись на днях из Хургады 3 дня из 14 даже в воду не заходили - было холодно ...вечером постоянно с длинным рукавом ... вот и жара вам :???:
Булька
ЦИТАТА (akuvshinova)
Вы знаете одно дело когда горячий, а совсем другое, когда на нем кофе по-турецки варить можно  Я до моря добежать не смогла, запрыгнула немцам на лежак  В Крыму такого не бывает!

:D :D и у меня такое раз было :D
Первый самый :D Потом я поумнела,раскрыла глаза и увидела что народ идет к морю в тапках и оставляет их на пантоне- там прямо обувной магазин стоит :D :D И потом вот главное свои отыскать глазами :D Ато такое разнообразие :D :D
Agusia
ЦИТАТА (Булька)

ЦИТАТА (akuvshinova)
Вы знаете одно дело когда горячий, а совсем другое, когда на нем кофе по-турецки варить можно  Я до моря добежать не смогла, запрыгнула немцам на лежак  В Крыму такого не бывает!

  и у меня такое раз было 
Первый самый  Потом я поумнела,раскрыла глаза и увидела что народ идет к морю в тапках и оставляет их на пантоне- там прямо обувной магазин стоит  И потом вот главное свои отыскать глазами  Ато такое разнообразие 


:beer: ага, я тоже, когда забывала тапки приодеть, то мелкими перебежками к бару доскакивала. кенгуру, блин ! :D :D :D но это был конец июня - начало июля. духовка !!! Ко второй неделе начали привыкать, но больше повторения такого не хочу :dont: Аха, были в ШЭШ.
akuvshinova
ЦИТАТА
Потом я поумнела,раскрыла глаза и увидела что народ идет к морю в тапках и оставляет их на пантоне- там прямо обувной магазин стоит :D :D И потом вот главное свои отыскать глазами :D Ато такое разнообразие :D :D


Аналогично!
вылезаешь из воды и идешь по кромке в поисках своих тапок :D У мелкого с этим особые проблемы были :fingal:

» Дописано позже
ЦИТАТА
В Хургаде ниразу- там говорят поветренней чуток вроде бы.


Была там 2 раза : в марте очень даже ветренно было, а в Макади в начале ноября очень даже комфортно! Сравнивать с ШЭШ мне очень сложно, т.к. в разные сезоны была.
А вообще Египет люблю!!!! :4u:
julay
а я все о наболевшем :cry: сейчас в Египте уже довольно-таки жарко, собираемся ехать через недельку, кто ездил в это время с маленькими, как они жару переносят?
Inn@
ЦИТАТА (julay @ 11 июн 2009, 18:52)
а я все о наболевшем  :cry:  сейчас в Египте уже довольно-таки жарко, собираемся ехать через недельку, кто ездил в это время с маленькими, как они жару переносят?
*


ого с таким маленьким,да в Египет...я конечно очень люблю Красное море,но со своим только на болгарию решилась :laie: .
Напишите пожалуйста отчетик здесь,когда приедете! ;)
Sweet happens
julay, хорошо переносят. Мы летали когда нашему было 8 мес, и второй раз в 1г 8мес. Там сухо, 40 градусов как наши московские 25 переносятся.
Под кондиционерами не сидите, чтобы не продуло, и все будет хорошо)
Agusia
ЦИТАТА (julay)
а я все о наболевшем  сейчас в Египте уже довольно-таки жарко, собираемся ехать через недельку, кто ездил в это время с маленькими, как они жару переносят?


я уже писала раньше о своем выезде, мы были в прошлом году с 25 июня по 9 июля. было оооооооооооочень жарко (духовка), но ребенку это не мешало и все было ок, не простудился, не отравился, не обжогся на солнце .
ket**
Подскажите с середины августа в Египте будет очень жарко? Собираемся с двумя детьми!
Natinka
Шарлотка**, и мы в середине августа собираемся :beer:
жарко будет, но жара переносится легко,девочки сказали тут что даже легче чем в Турции, да и рядом с водой все время находится будем :4u:
Варюшина МАМА
и здесь спрошу.... девочки,а вообще стоит в ноябре-начале-середине декабря лететь в Египет с 3 и 4 летними детьми? под вопросом младшая дочь годовастик (но она возможно с моей мамой дома останется) компания:я,подруга с сыном,дочь 3 года и свекровь. как погода?..куда лучше? очень прошу ответьте)) планируем потому что ехать не ехать...отпуск у подруги и свекрови пропадает и именно в это время(((
akuvshinova
Варюшина МАМА, почему бы и не поехать? :4u: Я бы на Вашем месте не сомневалась!!!! И малышку годовалую берите!
Варюшина МАМА
akuvshinova, спсибо за позитив))) еще вопрос ,а как там с погодой в это время года?
akuvshinova
Варюшина МАМА, просто мне в Египте нравится! :4u:

Может быть по-разному. я лично была в начале ноября в Макади бэй . Первую неделю вообще супер было, вторую ветрило немного. Температура 30-32



mariaalsh
девочки, а как в египете в конце ноября-только так мужу отпуск дают. Какой район посоветуете и отель?чтоб с ребенком хорошо было и все вкусно и не очень шумно. :4u:
Кьяра
ЦИТАТА (mariaalsh @ 18 авг 2009, 11:55)
девочки, а как в египете в конце ноября-только так мужу отпуск дают. Какой район посоветуете и отель?чтоб с  ребенком хорошо было и все  вкусно и не очень шумно. :4u:
*


В Хургаде будет ветренно , хотя я 4 года в это время отдыхала , последний год , предала Хургадинск и поехала в Шарм , супер ветра не было вообще .
Tinel
Насчет погоды- самые комфортные месяца отдыха в Египте, для человека родившегося и выросшего в средней полосе России- это ноябрь (первая половина), март (вторая половина), апрель, первая половина мая (не всегда, иногда слишком жарко). В остальное время там пекло жуткое, декабрь-январь не советую, в эти месяцы днем жарко, ночью реально холодно.
Говорю о Шарме, т.к. из 10 поездок в Египет в Хургаду не довелось съездить ни разу. Пишу только свое мнение, т.к.+50 я не могу физически нормально выносить, а ехать в июне-августе, это обрекать себя на лежание под кондеем в номере. Ну а кто дружит с жарой,тому я считаю просто повезло - можете наслаждаться красотами красного моря по привлекательной цене, т.к. летом реально дешевле.
2 раза были с дитем, в ноябре ребенок переносил аклиматизацию легко. Апрель-май очень тяжко, даже пожалели что поехали.
по Отелям:
более менее понравился Домина Корал бей Гарем (еда, море, сервис- на 5 баллов)
очень не советую - Тропикану Гранд Азур (можно ехать, только если вам плевать на море (его там нет),если любите бассейн и хорошую анимацию и не боитесь с ног сшибающего ветра)
средней паршивости - Интерконтиненталь (больше для очень спокойного отдыха, для пенсионерского)
Санрайз Гарден Бич приличный отель, но сейчас стал непомерно дорогим
Blondira
Девочки, подскажите пожалуйста! Куда лучше ехать отдхать в ноябре (с 10-11 числа), в хургаду или Шарм? Никогда не была в Египте. ничего про него не знаю. Начиталась отзывов в инете кто как пишет! Кто пишет, что там в это время бархатный сезон прям, кто пишет, что ветра сильные и море холодное..... Вся в сомнениях....Отдыхать хотим поехать: я, муж, сын (5 лет) и доча (1 год 4 месяца). Развейти мои сомнения..Кто ездил в это врямя года с детьми? Далеко ли ехать от аэропорта до Хургады или Шарма? Спасибо!
Мышик
ЦИТАТА (Blondira @ 13 сен 2009, 00:00)
Девочки, подскажите пожалуйста! Куда лучше ехать отдхать в ноябре (с 10-11 числа), в хургаду или Шарм? Никогда не была в Египте. ничего про него не знаю. Начиталась отзывов в инете кто как пишет! Кто пишет, что там в это время бархатный сезон прям, кто пишет, что ветра сильные и море холодное..... Вся в сомнениях....Отдыхать хотим поехать: я, муж, сын (5 лет) и доча (1 год 4 месяца). Развейти мои сомнения..Кто ездил в это врямя года с детьми? Далеко ли ехать от аэропорта до Хургады или Шарма? Спасибо!
*


Мы были в Шарме, очень там хорошо, от аэропорта до отеля ехали не дольше 20 минут, очень близко, мы были в Конкорде. В ноябре очень многие летают, нет жары, мы попадали на ветер, но он был теплый, поэтому нормально. Про Хургаду не могу ничего сказать.
Джипоночка
Мы в середине ноября собираемся в Beach Albatros Hurgada 5*. Девочки подскажите какая погода в середине ноября? :???:
Melena
ЦИТАТА (SVETLANKA_1981 @ 26 окт 2009, 15:01)
Мы в середине ноября собираемся  в Beach Albatros Hurgada 5*. Девочки подскажите какая погода в середине ноября? :???:
*

Тепло! Только вечером уже штанишки и ветровочки (лёгкие кофточки, главное не продуваемые) :4u:
Джипоночка
ЦИТАТА (Melena @ 26 окт 2009, 15:19)
Тепло! Только вечером уже  штанишки и ветровочки (лёгкие кофточки, главное не продуваемые) :4u:
*




Спасибо за ответ! Мы были в январе 2009 г в Шарме - нам понравилось. Совсем было не холодно. А пугали нас ужас как ;)
Melena
ЦИТАТА (SVETLANKA_1981 @ 26 окт 2009, 15:31)
Спасибо за ответ! Мы были в январе 2009 г в Шарме - нам понравилось. Совсем было не холодно. А пугали нас ужас как ;)
*

:hi: пжт Только вот море не такое тёплое, конечно будет, но не страшно
Лучик
Девочки, а кто был на майские праздники в Египте? Прочитала, что бывают жуткие песчаные бюри :fingal: А мы собрались на следующий год....
Яло_В
Всем привет! Вот мы и вернулись с Дана Бич Хургада. Отдохнули нормально. Но море в Хургаде разочаровало. Подробненько потом напишу.
ИМХО отель этот не для детей, а для отдыха пенсионеров.Анимация слабая, зато кормежка на убой.

SVETLANKA_1981, Джангал хороший отель, новый, находится на 2 линии, общались с отдыхающими (там много русских) -всем нравилось, анимация там хорошая говорили, но народ возили к нам на пляж купаться.
Сразу предупреждаю, море (лагуна) уже сейчас холодное, надо проходить далеко влево, там теплее, но мелко и далеко если пройти есть слабенький риф., а так рыбок нет.



» Дописано позже
На следующий год еали получится тоже поедим, но в Шарм и не позднее 15.10, потому что последние 2 дня перед отъездом было уже прохладно вечерами и ветеррр
Джипоночка
Яло_В вы первый раз в Египте были? Мы в этом январе были в Шарме - море нефига не холодное. Сколько градусов море было? А ветер в Египте всегда. Про Джангл знаю, что 2 линия. Нам дойти не проблемы - мы не тюлени лежачие ;) Дана - это реально сборщик пенсионеров об этом все пишут. Странно что вы его выбрали :???:

Оооооооочень жду фоток моря, т.к. в Хургаде я не была ни разу. Расскажите где лучше покупать соки, чипсы и все остальное. Есть хороший магазин?
Джипоночка
ЦИТАТА (Яло_В @ 5 ноя 2009, 13:01)
Сразу предупреждаю, море (лагуна) уже сейчас холодное
*



Ради интереса посмотрела погоду Хургада +25, вода +27 °C

Яло_В
SVETLANKA_1981, в Хургаде были 1 раз, до этого только в Шарме. Я кстати очень люблю Египет и обязательно туда еще поеду.
Насчет воздуха и воды , воздух был 35 , а на солнце и 48 реально, вода в море может и 27, но там не море.., а искуственная лагуна, она глубокая, через 2-3 метра от берега с головой, может поэтоиу и не прогревается.
Вода в бассейнах была намного теплее.
Соки и все такое мы не покупали,у нас был очень хороший стол, именно поэтому Дану и выбрала, что никто не травится(боялась за ребенка) и все прилично, а насчет лагуны прочитала уже поздно, когда путевки были оплачены.
Я не пойму, а че сравнивайте с Десерт роуз , пляжи у всех разные, какой мне смысл вас обманывать. Море спецом не щелкала, есть фото ребнка с мужем, ну и на нем видно, что вода не прозрачная.
А вот для сравнения вода слева, у пирсу. она там теплая и абсолютна прозрачная, но идти по колено местров 600 наверно(ребенок мой отказывался идти и ехал на папе), зато потом глубина и чистота и тепло.


Яло_В
Кстати у нас тоже были комары, ребенка всего искусали, мы там даже раптор покупали
zhenia
Мы только что вернулись из Шарма. Море +27-28 градусов!
mariaalsh
Девочки,подскажите пожалуйста кто был :worthy: :worthy: :worthy:
Как в Египте в середине декабря с ребенком 2,5года?
Уже совсем холодно?
Купаться можно?
Смотрю Шарм-эль-Шейх, дней на 10.
Цены открыла. Пока не напугали.
Очень боюсь акклиматизации-у нас то сейчас мороз. :ny2:
Летом в Турцию летали без проблем.

Посоветуйте пожалуйста отель.
Вот прям первый на угад : http://pegast.ru/index.php?/top/egypt/nhotels&id=229# на первый взгляд сипатично... а на на самом деле пока не увидишь не узнаешь :???:
Мы народ не привередливый. Боимся только смены климата.
Пожалуйста насоветуйте :worthy:

ЮЛЛА
Ответ на сообщение mariaalsh от 10 дек 2009, 02:49 *
присоединяюсь,аклиматизации не боюсь,только вот в ноябре летали в Хургаду...есть возможность сейчас еще отдохнуть,рассматриваю Шарм...тоже интересует как погода?как море?панируем 19 девабря вылет.. :4u: подскажите,кто был. :worthy: :worthy: :worthy:
бегущая по волнам
mariaalsh, ЮЛЛА, девочки, мы только вчера улетели из Египта :super: Были в Марса Алам, с погодой все отлично, все назагорались и в море купались. Ветра иногда были, но мне выросшей на Балтийском море они очень привычны (у нас там летом такие ветра практически всегда :) ) Уезжали из Москвы тоже были небольшие морозы, сюда прилетели уже похлеще, а вот сегодня ночью уже а Урал улетаем, вот там будет :cool: :fingal: Из теплого лета в морозную зиму :p В общем жары нет, днем достаточно тепло (у меня дети ходили в летней одежде), на вечера нужно брать что-то потеплее (мы ходили в летних штанишках и водолазках или футболка и кофточки потеплее). У нас в отеле было много немцев с годовасиками и немного постарше, дети носились довольные.
Иннусик
Девочки, подскажите пожайлуста!
Хотим в феврале в Египет( я и супруг), какая погода нас ожидает... и когда лучше лететь (по деньгам и климату) в первых числах февраля или в конце месяца? Спасибо!!! :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.