Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пиратский день рождения
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Детский день рождения
Страницы: 1, 2
Svikkiboys
Ну вот, расскажу про День рождения, может кто-то захочет повторить. Долго искала в сети сценарий праздника для мальчика 7-8 лет. Вариантов было несколько и на тему индейцев, и на тему Гарри Поттера,(про индейцев мало чего слышали пока, а Дж. Ролинг не читали, так что эти варианты пока подождут)) а мне хотелось что-то с поиском клада и сокровищ.В прошлом году я рисовала карту с «планом местности». Мы живем в частном доме, так что участок-огород тоже задействовали.(собственно сундук с сокровищами прятали в положенной на бок бочке, которая и была отмечена на карте заветным красным крестиком). Кроме всего прочего, на карте были такие ориентиры: «логово зверя» (где собака живет), каменистое ущелье (куча гравия), гниющая гора (компостная куча), ковчег надежды (бочка), смрадная долина (канализационная яма), еще были кислые кучи (то, что осталось от урожая яблок), мертвая голова (пень), сумрачный лес (кусты малины-смородины), мыс могучее дерево (дуб на углу участка), ясная поляна(открытое место в центре). Вобщем, за что глаз зацепился, то и обозвала «стилистику» пиратскую соблюдая..
Все это довольно схематично изобразила на 4х склеенных альбомных листах (ватмана под рукой не было). Да, для реалистичности можно предварительно листы протереть заваркой, для придания старины. Я еще и подпалины кое-где сделала, типа обгорела…
user posted image
Карту спрятала в доме (аж в подполье!) А по дому разбросала записки с подсказками. Каждая записка содержала Букву кодового слова, и информацию о том, где найти следующую подсказку. Подсказки тоже были мудреные, но ребенок, проживающий в доме, подумав, конечно же понимал о чем идет речь. В особо трудных случаях, естественно, выручали наводящие вопросы. Итак, кодовым словом было ПИАСТРЫ. Записки спрятаны были так: ледяная скала (холодильник), остров Мадагаскар (прилеплена к географич. Карте соответственно), В трясине квадратного болота (телевизор), охраняет белый ангел (статуэтка), потухший вулкан (плита), фонтан удачи (фонтанчик), у безголовой девушки (ваза в виде девушки). Когда дети нашли все буквы и составили слово. Было сказано, что карта спрятана в трюме нашего корабля (вы помните-в подполе!) А перед этим было вступительное слово о том, что мы сегодня празднуем на корабле, и дом-корабль, пол- палуба, и т.д. Дети смекнули, где надо искать! Сын нырнул в подполье,
user posted image
достал карту, начали изучать, поняли, что не в доме сундук, все оделись и пошли в огород. Сокровищами были круглые шоколадки в виде монеток, конфетки в блестящих фантиках. Для антуражу )) я насыпала поверх ракушек и поместила пластмассовых пауков, сверху скелетик из мармелада. Выглядело натурально! Все в коробку из-под обуви, которую обмотала старой, побитой молью шалью, (нашла у бабушки в тряпье ;-))
user posted image
user posted image
user posted image
Дети были в восторге. Сокровища разделили, и сели пить чай! Ну, по ходу дела были и интеллектуальные конкурсы, например, загадки
1. Без окон и дверей полна горница людей. (Огурец)
2. Упадет - поскачет, ударишь - не плачет. (Мяч)
3. Сто одежек и все без застежек. (Капуста)
4. Не вода и не суша. На лодке не уплывешь и ногами не пройдешь. (Болото)
5. Золотое решето, черных домиков полно (Подсолнух)
6. Кто в баретке ярко-красной, в черной курточке атласной? На меня он не глядит, все стучит, стучит, стучит (Дятел)
7. Что такое перед нами: Две оглобли за ушами. На глазах по колесу и сиделка на носу (Очки)
8. Что видно только ночью? (звезды)
9. Без рук - рисует, без зубов - кусает. (Мороз)
10. Без крыльев - летят, без ног - бегут, без паруса - плывут. (Облака)
11. Черные кривые, от рожденья все немые, встанут в ряд - сейчас заговорят. (Буквы)
12. Не мышь, не птица, в лесу резвится. На деревьях живет и орешки грызет. (Белка)
13. Висит груша, нельзя скушать. (Лампочка)
14. Бьют Гаврилку по затылку, а он не плачет, только ножку прячет (гвоздь)

В гостях у нас было 3 девочки, 4 мальчика. Возраст 4-10 лет. Это было в прошлом году, а что было нынче, чуть позже)))
Буду рада, если кому-то будет полезен наш опыт!
Голубка
smesh77, какая же ты умница! Уверена, что этот день рождения останется в памяти ребенка надолго (а, может, и на всю жизнь)! Главное, что это было и развивающе, и интересно, и эмоционально, и увлекательно... Самое ужасное, что так высоко поднятую планку в праздновании необходимо поддерживать и в последующие годы только поднимать! Сын будет ждать с нетерпением, что же ему приготовят?! А если не будет нечто подобного и хорошо организованного, последует разочарование! Желаю дальнейших творческих успехов и, конечно, рассказа о дне рождения в этом году!
Svikkiboys
Про планку это точно, сама не понимала, что делаю :D Зато теперь приходится соответствовать! Ну чего не сделаешь для ребенка! :)
Mmmamma
smesh77, Вы - просто умница! Такой интересный сценарий, а главное, очень подходящий для детей такого возраста. Я уверена, было интересно и мальчикам и девочкам! :dance:
ФоНатка
smesh77 очень понравилась ваша карта.Я своему сыну тоже собралась пиратский день рождения делать.Правда ему будет только пять, но думаю подобрать задачки для его возраста. Только вот думаю что слово "пиастры" ему будет не оч. понятно, каким бы словом связанным с пиратами его можно было бы заменить?
Голубка :beer: . Это действительно память для ребенка. Я своему на три года делала кукольную сказку "Заячья избушка".Всей детворе понравилось, а Даник об этом до сих пор вспоминает.
Алина
очень интересная идея и день рождения получился :super: многое возьму на заметку :blush:
Эхомама
У нас тоже был пиратский день рождения, хотя собрались, как на смех, одни девочки (трех мальчиков приглашали, ни один не смог, в последний момент отказались). Сценарий нашего праздника тут: Сценарий детского дня рождения «Пираты Карибского моря». А фотографии самого праздника у меня в дневнике.
Svikkiboys
Как мы отмечали восьмилетие.
Ну, вот наконец я решилась написать снова. Тема все та же.
Для начала, дней за 10, мы разнесли гостям приглашение.(Сделала сама в фотошопе, распечатала 10х15):
user posted image
С виновником торжества получилось 9 ребят, 5 мальчиков, 4 девочки.
Так как в приглашении было ясно сказано: «в пиратском прикиде и вооруженным до зубов», то дети и подарки принесли соответствующие, и антураж (саблю, шляпу, пистолеты, кинжалы…). Я предварительно купила каждому такие напульсники с черепами, ну, типа символика пиратская опять же.)). Перед приходом гостей и в тайне от ребенка рассовала по дому записки, около30штук, такого содержания:

1. Много таит интересных вещей, нитки, иголки в коробке моей
Эту штуковину быстро найди, сразу узнаешь, что ждет впереди.
2. Где не ступала нога человека, может быть там ты найдешь все ответы?
3. Этот корабль увезет тебя вдаль.
Который из четырех, скорей угадай.
4. Сфинкс охраняет свою пирамиду.
Может удача придет к тебе мигом.
5. В лапах у мишки ответы ищи,
Скорее к нему ты подойди!
6. Он охраняет сон малыша
Живо спроси ты у Ежа!
7. Тайное место есть на столе
Достать записку эту сумей!
8. Все разговоры слушает он
Это домашний наш телефон!
9. Много хранит он в доме еды
Следующий шаг ты снаружи ищи!
10. Скоро к сокровищам путь ты найдешь
На стол заберешься и не упадешь!
11. Дюна приветствует лаем тебя
Там, где сухарик, записка твоя!
12. Красный носок тайну хранит
Следующий шаг тебе говорит.
13. Под стулом, притаилась тихо…
Ждет тебя твоя записка.
14. Тайные знаки висят за стеклом
За нитку тяни и тащи ее в дом!
15. Монеты хранит она в брюшке,
Спинка и носик, в золоте ушки!
16. Там, где малыш любит играть,
Кнопку квадратную понажимать!
17. Ты отогни один лепесток
Записку хранит красный цветок.
18. Следующий шаг на Аляске ищи,
Ты подойди и записку возьми.
19. Чайник свистит, говорит, что вскипел,
Записку возьмет лишь тот, кто смел!
20. Много преград ты преодолел,
Но черепаховый суп ты не ел!
21.Ля-ля ля-ля
Среди хрусталя…
22. Записку ищи в самой толстой из книг!
23. Лестница-чудесница в сон тебя ведет, и записку
Где-то в недрах бережет!
24.Следующий шаг ты ждешь?
Под клавиатурой подсказку найдешь!!!
25. Жди следующих вестей в кармане у одного
Из гостей!
26 В рюкзаке твоем тетради, книжки,
Но не только… есть записки!
27. Под ковром меня отыщешь,
Шаг к победе ты приблизишь!
28 Черный сундук открой под столом
Может сокровища ждут тебя в нем!

Измудрялась как могла… Накануне, пока ребенок спал, муж развесил воздушные шарики и гирлянду «С Днем рождения!» (На шариках экономить не нужно! Чем больше, тем лучше!) Вот, пожалуй, все приготовления.
Приход гостей. Пока гости собирались, мы устроили настоящую фотосессию! Каждого ребенка наряжали пиратом и фотались, я потом сделала коллажики, дети и родители были в восторге! Это мой, для примера)))
user posted image
user posted image
Кстати, могу поделиться составляющими - в дневнике!
Итак, все в сборе, пропели традиционный «Каравай!» и стали знакомиться, так как публика была «разношерстная»: и одноклассники, и друзья-соседи.Знакомство происходило так:
«Повтори за мной!» Все копируют действия кого-то одного. Например: Егор! (три пыжка) Все говорят с той же интонацией «Егор!» И так же прыгают! Повторяем 2 раза! А Егор смотрит! И по кругу таким образом Все представляются и что-то выделывают по-замысловатее!
Посвящение в пираты! Клятва пирата! Вручение символики!
Клятва:
Клянусь быть отважным пиратом до конца вечера!
Клянусь весело искать сокровища!
Клянусь помогать своим товарищам!
Клянусь! Клянусь! Клянусь!
Затем все наугад вытягивали по напульснику с черепом (они были разноцветные) и надевали на запястья.
Далее шли испытания, как водится. Интеллектуальные чередовались с физкультурными. Например

1.ВЕРЕВОЧКА.
Два участника садятся на стулья спиной друг к другу. Под стульями лежит веревка или шнур. По сигналу руководителя каждый играющий обегает стул другого, садится на свой стул и старается быстрее схватить конец веревки и вытянуть ее.
2.Определить на ощупь фрукт.
3.КОЛЕЧКО
Игроки становятся в нескольких шагах перед какой-нибудь стеной, напротив них - ведущий. Игроки держат ладошки "лодочкой" перед собой, а ведущий в своих (тоже сложенных "лодочкой") ладошках прячет колечко. Подходя к каждому игроку, он делает вид, что именно ему в руки вкладывает колечко (медленно проводит своей "лодочкой" между руками игрока). Ведущий обходит всех игроков, отходит в сторону и говорит: "Колечко, колечко, выйди на крылечко!" Тот, у кого колечко, должен выбежать, чтобы его не схватили, и коснуться рукой стенки. Если сможет, то он становится ведущим, а ведущий - игроком.
4.Фраза на одну букву. Кто составит за 10 минут самую длинную фразу на выбранную букву?
Примеры. Петя Петров прыгал перед пешеходами. Маленькая мошка мешала мне музицировать.
5."Угадай, кто задел?" Одному ребенку завязывают глаза и поворачивают спиной к остальным. Кто-нибудь легонько задевает его рукой, надо отгадать, кто это? Если отгадал, то задевшему завязывают глаза и он становится "угадайкой".

6."Третий лишний". Бесспорный лидер подвижных игр на празднике. В центр ставятся стулья, на 1 меньше, чем число участников. Дети под музыку ходят или бегают вокруг стульев. Внезапно музыка прекращается, надо успеть занять стул. Кому не хватило - выходит из игры. 1 стул убираем и все продолжается.
Если детей очень много, в начале игры можно на пол положить листы газеты, но когда остается 3-4 человека, все же лучше поставить стулья.
7,"Угадай предмет". В большую картонную коробку складываются разные предметы: кубики, карандаши, маленькие машинки, мозаика... Сверху коробка закрывается платком. Ребенок берет наощупь предмет и пытается угадать, что это такое.
8. "Шарик".Ведущий подбрасывает воздушный шар. Пока он летит, можно шевелиться, коснулся пола - все должны застыть и не улыбаться. Кто не выполнил - выбывает из игры.

9. "Знайка". Ведущий объявляет тему, например, "Города". Ребенок называет какой-либо город и кидает мячик следующему игроку. Когда все ответили, тема меняется. Примерные темы: цветы, фрукты, страны, реки, мультфильмы, имена...

10. "Крестики". Все получают листочки в клеточку и ручки. Кто за минуту нарисует больше крестиков?

11. "Сладкоежка". Разложить по всей комнате листочки на обратной стороне нарисовать на 8-10 листочках конфетку, на остальных - грустную рожицу :-(.
Желающим полакомиться надо собирать листочки до тех пор, пока не попадется листок с нарисованной конфеткой. Его можно обменять у ведущего на настоящую конфету. Весело и интересно!

В таком темпе мы продержались около часа))) Мама (т.е. я уже порядком замучилась!) Но впереди нас ожидали поиски сокровищ! Тут я даю распоряжение на кухню начинать готовить картошку фри! (Пока дети бегали от записки к записке, взрослые готовили угощение.) Где-то еще через час детки добрались до последней записки в чемодане. Там они нашли зашифрованное послание «Сокровища там-то, клад раздели меж друзей» (переставила буквы в словах) Кладом были пирожные и конфеты. Наконец, сокровища найдены! Дети смотрят голодными глазами, пора кормить! Чтобы не заморачиваться с собиранием/разбиранием стола, общим голосованием было решено расположиться на полу! Прям, как настоящие пираты! Дети, что естесственно, были не против! Тут и картошка фри поспела, и сосиски, и салаты...Смели почти все!!!!!!!!!!!Пирожные не доели!!!!!!!!Вы представляете?!!!!!
user posted image
Потом на "сладкое" было срезание призов (мыльные пузыри, заколки, расчестки маленькие, шоколадки). Общее фото.
user posted image

Ну и гулять!!!! Уф!
Думаю, тема пиратов себя исчерпала... Сын получил в подарок 7 томов Гарри Поттера, так что...Ждите продолжения!

Эхомама
Класс!!! :clap: Просто кладезь фантазии! Маме - гран-при! :super:
Ushkina
Обалдеть! Мы просто молодчина!!!
Divo
Отлично! :super:
Нюрка
Здорово, детям повезло :super:
Svikkiboys
Cпасибо :blush: Захвалили!!!
Olunchik
Вот это да!!! Читала затаив дыхание! Превосходные праздники получились! Вы просто молодец!!!! Вашему сыну повезло с Мамой, это ж надо так все классно придумать и организовать! :clap: :clap: :clap:
Svikkiboys
Ну, вот, у нас прошёл очередной "тематический" День рождения!Егору исполнилось 9!!! :) Как я и предполагала год назад, тема была обусловлена прочтением Гарри Поттера. И Егору, и мне, надо признаться, очень понравилась вся эта захватывающая история :super: Итак, идеи для детского праздника собирала по крупинкам в течении недели, облазила весь инет , что-то по ходу дела придумывала сама,и в итоге у меня получился следующий сценарий. (см ниже)
В этом году мы не решились собирать детей и взрослых в один день (и, как показывает практика, это правильно!) Собственно День рождения выпал на вторник, рабочий день, сами понимаете...но ребенок- то ждёт именно эту заветную дату, поэтому мы с мужем его с утра поздравили, вручили подарок и с конфетами отправили в школу. А на вечер пригласили бабушек и родных. Ну здесь особо измудряться не пришлось, мы приглашали просто на торжественный ужин)) Хотя Егор подготовил некоторую "культурную программу" для взрослых.(ну, с моей подачи, естественно :shuffle: ) А было это вот что: конкурс кто лучше знает именинника. Просто заранее сын составил список вопросов про себя и правильные ответы, тот, кто угадывал, получал жетончик, по итогам (у кого больше всех жетончиков)- приз (у нас был поцелуй именинника) ;) А вопросы были самые банальные, но видели бы вы, с каким азартом сын их задавал, а гости с не меньшим пылом отвечали наперебой! (Было весело! :super: ) Ну, например: любимый цвет, блюдо, игра, телепередача, книга, мечта и т.д.
user posted image,user posted image
user posted image
Сын получил порцию законных подарков и был счастлив... Кроме того, как он признался, его грела мысль, что на днях последует продолжение...
Итак, недели за две мы разнесли приглашения друзьям.
user posted image
Всего набралось 5 гостей, контингент уже знакомый)))
Я, как водится, заранее подготовила реквизит) (эмблемуХогвартса распечатала на 4 листах А4 и Егор потом раскрасил и склеил; волшебные палочки папа напилил из прутьев старой дет. кроватки (голь на выдумку хитра, ага)один прутик на двое;в цветочном магазине я купила обрезков от упаковочной бумаги, ленточки, в канцтоварах тетрадки по теме, ну и шарики, конечно) А еще распечатала тесты, типа информационнй стенд и прикольные названия магических блюд и напитков, которые мы наклеили на бутылки и посуду с угощением. Вот:
user posted image,
user posted image
user posted image,user posted image
(Кому понадобятся оригиналы в хорошем разрешении, обращайтесь, все выложу в дневник)

В назначенный день и час к нам пришли гости, 2 девочки, 3 мальчика. Так как гости имеют свойство приходить неравномерно)))) кто-то раньше, а кто позже, то мы придумали их занять очень даже подходящей по тематике компьютерной игрой "Искатель в доме с привидениями" (отличная, скажу вам вещь! Мы с мужем потом еще пол-ночи сидели, оторваться не могли), что уж про детей говорить...
ну, все собрались, вперед!

Сценарий (Гарри Поттер-Форева!!!)
1.Приветствие.
Добро пожаловать в школу чародейства и волшебства Хогвартс.
Сегодня вас примут в школу юных волшебников. Вы научитесь всяким-разным заклинаниям, превращениям, зельеварению, и другим магическим предметам…
Задания на приглашении все читали?
Про ГП вспомнили? Кто это такой? (вспоминаем основные моменты: мальчик, который выжил, волшебники и маглы, тот, кого нельзя называть, друзья и учителя…)
2.Во-первых для занятий в волшебной школе нам понадобятся….что?
Правильно, Волшебные палочки!
Их вы наколдуете сейчас сами! Вот в этой волшебной коробке есть все необходимое! И сейчас у нас будет время, чтобы создать для себя самую-самую волшебную палочку! 10 мин. Должно хватить, чтобы создать для себя такую палочку, какую вы пожелаете! (украшаем палочки из заранее купленных блестяшек-ленточек, скоч, ножницы). вот как это было:
user posted image
user posted image
А сейчас вы придумайте историю вашей палочки, из чего она сделана? Дерево? Сердцевина?
Например, у ГП была палочка из остролиста и пера феникса
Тисовая палочка с высушенным сердцем дракона
Палочка из слоновой кости и глаз фестрала внутри
Из ивы и шерсти единорога
Фантазируйте!!!!
3.Распределение
Теперь, когда у нас есть ВП, мы научимся колдовать… но сначала Распределяющая шляпа скажет, на каком факультете вам предстоит учиться в Хогвартсе. (вопросы Сколько факультетов? ГП на каком? А вы на каком хотели бы?) Смотрим на списки-подсказки на стене
Записки из шляпы, разных цветов, соответственно пожеланиям учащихся…
По одному достаём записки.
А каких учителей вы знаете? (Смотрим списки-подсказки)
Итак, у нас есть ВП, пошли на 1 урок
4.Урок Заклинания.
Какие вы помните заклятия? (Смотрим списки-подсказки)
Непростительные заклятия (см.кн 4 стр 204)
Придумываем свои заклинания, работает фантазия
(на бумажках пишем заклятие и что оно означает, как действует)
10 мин. Зачитываем вслух, машем палочкой.
5. Урок Превращения (трансфигурация (попросту пантомима))
По очереди превращаем друг друга
(царевна-лягушка, спящая красавица, надоедливый комар, зубная боль (врач), сторожевой пес, огнедышащий дракон, яркое солнышко, осенний дождик…) (До этого конкурса у нас не дошло почему-то)
6. Квиддич.
А теперь вспомните, какая любимая игра в Хогвартсе? Квиддич- игра между факультетами. Состав команды, правила вспоминаем. ГП-ловец.
Поиграем? По комнате спрятаны бладжеры (в неожиданных местах) и один золотой снитч. Каждый найденный бладжер- 10 очков игроку, за найденный снитч- 150 очков, и конец игре!!! Победителю, конечно, приз! (пластмассовые шарики 10 см в диаметре муж скотчем прилепил, по комнате, 6 штук, пока дети были другим заняты, а снитч был теннисный шарик, спрятан тщательнее остальных)))
7.Урок магического рисования.
На куске ватмана , рисуем по очереди такое животное- БАРАНКОШВАБРОХВОСТА. Кто-что придумает, ту часть и рисует. (восковыми карандашами)
8.охота (эту часть мы тоже пропустили)
Затем вешаем на стену и устраиваем охоту (с завязанными глазами, с копьём на перевес(это может быть карандаш с шариком пластилина на конце)) раскручиваем пару раз и целим в глаз зверю…
9. Урок Зельеварения. (Это предполагался крабовый салат, любимый сыном. Я предварительно разложила ингридиенты по баночкам из-под детского питания, на них наклеила жутко-аппетитные :BzZz: названия)
Добро пожаловать на урок зельеварения!!! Сейчас мы с вами будем готовить волшебное оборотное зелье! Здесь у нас в разных баночках различные волшебные ингридиенты, , которые вам нужно будет смешать в правильной последовательности и нужных пропорциях.
Итак, приготовим котел и волшебную поварёшку. (салатник и ложку)
Рецепт зелья.
Глаза златоглазки(кукурыза), сушёная шкура бумсланга(крабовые палочки мелко порезанные), личинки соплохвоста(отварной рис), зародыши курицы(порубленные вареные яйца), слюна единорога(это майонез :D ), слезы лягушки (тёртый огурец)
(Всё делали пошагово- поочереди, каждый выполнял последующее действие, ну чтоб все поучаствовали)
Высыпаем в котел зародыши курицы, 5 раз мешаем влево
Добавим шкуру бумсланга, 5 раз вправо
Одновременно личинки соплохвоста и глаза златоглазки, 3 раза влево, 4 раза вправо
Слезы лягушки, 4 раза вправо
Щепотку толченых зубов тролля (соль)
Две столовые ложки слюны единорога
Все перемешать 7 раз влево и 3 с половиной раза вправо.
Употребить всем одновременно! Был ребенок, который в принципе не ест салаты, но в этот раз он сделал исключение, и уплетал наравне с остальными :D
10.Время подкрепиться
Кушаем (здесь мы быстренько накрыли шведский стол и детки кушали прямо стоя)
user posted image
user posted image(это печеночный паштет "Василиск") рецепты многих блюд нашла здесь
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=28876
11.Выпускные тесты (это потом решал Егор, т.к. он единственный, кто был в "теме" настолько глубоко) Вопросами я с удовольствием поделюсь с заинтересовавшимися) ;)
12. Поиски клада в Хогвартсе (ищем торт)
Даётся записка зеркальная с таким текстом: « из 5 слов одно составь, оно подскажет, знак где искать» даётся волшебное зеркало для прочтения…
После прочтения- Даётся поле для кроссворда (Я сделала кроссворд из имен персонажей: Блек,Дементор, Хагрид,Боггарт, Дамблдор)
user posted image
Когда все разгадано, смотрим ключевое слово.КНИГА
Ищем в книге листок со знаком (молокомнарисовала примитивный знак Даров смерти: Треугольник, в нём круг и вертикальная палочка посередине)
Проявляем при помощи волшебства (над свечой держим) смотрим знак, ищем такой же знак где-то в доме,у нас он был прилеплен к холодильнику, так дети и не додумались на кухню заглянуть. Пришлось подключать младшего (ему нет еще 2х лет, ничего не говорит, но всё понимает)) Я говорю Мишутке потихонечку: приведи Егора к холодильнику! Он конечно- выполнять! А Егор и со-товарищи непоймут, чего от них хотят, пришлось подсказывать: "Егор, доверься брату!"Ну, тот за руку и на кухню... сразу знак и увидели!
А внутри было вот это "чудо кулинарии" :D
user posted image
Признаюсь, кулинар из меня не ахти какой, так что главное было соблюсти весь антураж, если можно так выразится.
Это обыкновенный муравейник, только выложила как бы башенки... отдалённое сходство с замком Хогвартс было налицо. Ну, детям понравилось, так как вкус непритязательный, конечно, но всеми любимый ;)

13. Автопортреты для галереи Хогвартса. (это тож было пропущено)
Каждый рисует себя с завязанными глазами. Можно написать пожелания имениннику.
Ну, потом в искателя еще немного поиграли, и стали расходится. Дети забрали свои волшебные палочки и магические тетрадки. Все были очень довольны

Анечка-мама
написала в смс, но повторю и здесь!!! БРАВО!!!!!!!!!!!! Праздник потрясающий!!!! :super: :super: :super:
Kitten
:swoon: :swoon: :swoon: :super: :super: :super:
Зоря
:clap: :clap: :clap: Вот это праздник!!! Здорово!! :flowers:
YuYa
вот это да!!!! Вот это День Варенья!!!! :super: :super: :super:
NataKara
Спасибо огромное ! :love: :love: :love: вдохнавившись Вашими идеями oтмечали Пиратский День рождения в это году! :4u: Было очень здорово!
отчетик в дневнике! :4u:
Мама Тони
Суперские праздники ! Огромное спасибо за ссылку ! :love:
кактус**
отличные идеи!!скопировала себе, как мои подрастут-бум пользовать.
спасибо, девочки!
VESNA
В поисках сценария для ДР своего сына забрела сюда..

Маме МЕГА респект! Все (пока три ;) ) сценария взяла на "вооружение", Спасибо огромное! Я прямо вдохновилась вашим вдохновением :p :love:
Красатулька
А я своей дочке заказала 5-летие в детской игровой комнате с ведущей пираткой Матильдой! Детишкам очень понравилось Она ведет мою именинницу за руку на фото :)
[attachmentid=2937138]
KatyBo
ЦИТАТА (smesh77)
Как мы отмечали восьмилетие.
Потрясающий день рождения!!! Мама - гений!!!
dobroslava
Извините, что напишу в вашей теме :4u: . Меня тоже интересует ДР в пиратской теме. Вот такой есть интересный пирог, где даже можно обойтись без выпечки (купить коржи).

user posted image

пирог в виде пиратской шляпы
dafna7526
Здравствуйте, девочки! Хочется поделиться сценарием, который писала для сына на 12 лет. Материал взят откуда только можно: и форум МСК, и Ленаголд, и Материнство, и стихи Татьяны Прокушевой, и многие другие, что то дописано мной. Огромное СПАСИБО авторам. :worthy: :worthy: :worthy:

Музыка «Пираты Карибского моря»

Ха! Я вижу вся банда в сборе. Приветствую юных хулиганов!
Я – пиратская мамаша и у моего сына сегодня день рождения! Ему исполняется целых 12 лет, а он до сих пор официально не принят в пираты!!!! Поэтому я решила исправить эту оплошность. А поскольку хорошим мальчикам нельзя дружить с пиратами – я решила и из вас сделать отъявленных морских волков, грозу всех морей и океанов, любимцев Тортуги и Ямайки!!! Подозреваю, что д/р пройдет по-пиратски весело и непринужденно! И, пиранья мне за шкирку, я рада приветствовать искателей приключений и сокровищ в нашей пиратской гавани! Итак…

Как у пиратов настроенье?
А у кого сегодня день рождения?
Значит будем веселиться и играть? (Да!)
Настроенье ещё выше поднимать! (Да?)
Ну что ж, именинник, это твой день
И нам поздравлять тебя будет не лень!
Огромного счастья тебе мы желаем
И громко-прегромко кричим: ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Ох, не слышно что-то вас,
Ну-ка громче, ещё раз!

И сегодня в честь дня рождения
Мы начинаем большое морское приключение!
Чтобы все сегодня были рады
Мы отправимся на поиски клада!

Музыка из «Пиратов К.М.»

Чтоб отправиться в дорогу и скорее клад найти
Вам сейчас необходимо медосмотр наш пройти!
Выходит доктор
1.Измеряем рост ( тапочками, шоколадками, ложками и т.д.)
2.Количество зубов (по самой широкой улыбке)

Мы медосмотр продолжаем
Сейчас мы всё про вас узнаем
Проверим вас мы на прыгучесть,
Потом летучесть и плавучесть,
Ну и конечно на ползучесть!
Кто легко с испытаньем справляется
Тот сразу же в команду зачисляется!


Если вы хотите стать настоящими пиратами, значит должны разучить настоящую пиратскую кричалку. Повторяйте за мной.
Вау! - Вау!
Вау-вай! - Вау-вай!
Вау-вай-во! - Вау-вай-во!
Чики-рики-лумба! - Чики-рики-лумба!
Мумба ля колумба! - Мумба ля колумба!
А-ле бале мулинез! - А-ле бале мулинез!
Килис ламба эсэмес! - Килис ламба эсэмес!-
Ширли-мырли карабас! - Ширли-мырли карабас!
Бала амба гондурас!- Бала амба гондурас!
Джига-джига квиста ц-ц-ц! - Джига-джига квиста ц-ц-ц!
Муси-пуси молодцы! - Муси-пуси молодцы!

Кричалку мы почти выучили, а вот сможете ли вы станцевать танец старого пирата?(Конкурс «Яблочко»)

Самый сквернословный пират
Так, а ругаться как пираты вы умеете?Кто знает пиратские ругательства? Молодцы, но мало! Сейчас я вас научу как надо ругаться!

Пресноводный моллюск, кошку в пятки, пожиратель корралов (ракушек, крокодилов, пиявок…), медуза тебе в печень, якорь в глотку, мачтой по черепу, Тысяча чертей! Гром и молния! Синий Краб и Три Поросенка, к дьяволу! Лопни моя селезенка! Вилы в печень! Зуб на мясо!Пиранья тебе в ширинку, то есть за шкирку!Мы скормим твою стесняющуюся моську акулам!греметь тебе вечно якорями, всю жизнь тебе палубу драить! Фок-грот-брамсель мне в левое ухо, потный пожиратель рыбьих потрохов, зелень подкильная, червь гальюнный, порву на щупальца осьминога, портовая крыса.

Поняли как надо? А сами придумать сможете? Ну да ладно!

Настоящему морскому волку не страшны бури и волны, не страшна ни какая качка. Сейчас мы проверим вас. (За руки-ноги раскачать и на диван) А теперь вокруг себя покружились и по линеечке прошлись, как по рее…Ровнее-ровнее, как паруса то ставить будете?

Видим, что с прыгучестью, плавучестью и летучестью в порядке всё у вас,
Команда кладоискателей – ну самый высший класс!
Видим, что вы - ребята что надо,
И все подготовились к поиску клада.
Но прежде чем вам клад искать,
Пиратом настоящим надо стать!!!

Посвящение в пираты.
Посвящает в пираты - надевает повязку на глаз, или бандану на голову, или рисует "фингал" под глазом или бороду-усы.
- А оружие я вам не дам, потому что вы еще маленькие….

А теперь Клятва пирата
• Клянусь быть настоящим пиратом! (клянусь!)
• Сегодня не слушаться маму и папу! (клянусь!)
• Сегодня орать, скакать, ногой топать! (клянусь!)
• Визжать, безобразничать, торт большой лопать! (клянусь!)
• Клянись, став пиратом,
Быть честным и смелым
Клянись заниматься
достойным лишь делом,
Пиратское имя с честью носить
Здесь, перед всеми друзьями клянись! (клянусь!)
• Клянись, ничего ты не будешь бояться,
Чтоб с водной стихией легко справляться . (клянусь!)
Пиратскую клятву не нарушать,
А то вас придется на остров списать.
Сундук мертвеца этот остров зовется….
Никто, побывав там, домой не вернется

Вот теперь вы –настоящие пираты, а это документ, подтверждающий ваше пиратство.
(выдать удостоверения)

После того, как последний гость посвящен в пираты, все вместе кричат пиратский клич –


Ну! Что стоите?!!! Ром, салаты?!!!
Так не гуляют друзья-пираты:
Вино из бочки, чуть-чуть погрома...
Пираты:Йо-хо-хо! И бутылка рома!

Твой день рожденья всем спутал карты,
Ветер рвал паруса с азартом,
Шли, не слыша грозы и грома!
Пираты:Йо-хо-хо! И бутылка рома!

Сорок футов тебе под килем,
А мы сокровищ сундук подкинем!
Закопай их в месте укромном.
Пираты:Йо-хо-хо! И бутылка рома!

Пиастры боцман тебе припрятал..
Свалился за борт у скал проклятых!
Беднягу жалко- не знал он дома...
Пираты:Йо-хо-хо! И бутылка рома!

В:И не сидите, как виноватые!
Покажут класс вам друзья-пираты:
Немного Сока всем для погрома!
Пираты:Йо-хо-хо! И бутылка рома!

Видим, что вы - ребята что надо,
И все подготовились к поиску клада.


Постойте-ка! Мы же еще не приняли пиратский устав праздника!
1. Встречая день рождения выбросить все свои проблемы и заботы за борт и оторваться в нашей пиратской гавани по полной пиратской программе. Да?
2. Распитие рома приветствуется, лимонад и сок – оставляем женщинам и детям! Да?
3. Согревать свои кости ромом так, чтобы через дно стакана был виден потолок нашей гавани. Да?
4. В нашей гавани запрещено:
- спать под столом, особенно с храпом
- тыкать вилкой в последний глаз соседа (вилка сломается – другой не дадут!)
- скучные и нудные рожи, хари, репы, морды, а так же лица тут же пойдут на корм акулам!

Пиратский устав должен быть безоговорочно принят вами! Да???

Но мы забыли еще одну пиратскую традицию… Чего же мы забыли, как вы думаете? Конечно!!! Мы забыли поднять нашего Веселого Роджера!!!
(поднять флаг)

А теперь я с огромным пиратским удовлетворением объявляю о начале нашего беспредела!!!!

А ну-ка, проверим, настоящие ли вы пираты! Посмейтесь- ка по настоящему, по-пиратски!(по очереди) Как-то невесело у вас получается… Нужно спуститься в трюм и достать пиратский веселящий напиток! (из шкафа, комода или еще от куда достают бутылочку рома и стаканы) Теперь другое дело! Вот вы и повеселели…

За победу в конкурсах я буду награждать золотыми монетами –дублонами. Когда их наберется большое количество, вы выкупите у меня первую подсказку, необходимую для поиска пиратской карты. Согласны?

Все моряки должны уметь слушать капитана и выполнять его приказы Представьте, что мы на пиратской шхуне и я, как ваш капитан приказываю вам, а вы должны выполнять мои команды :

Лево руля! - все бегут к левому борту
Право руля! - все бегут к правому борту
Нос! - все бегут вперед.
Корма! - все бегут назад.
Поднять паруса! - все останавливаются и поднимают руки вверх.
Драить палубу! - все делают вид, что моют пол.
Пушечное ядро! - все приседают.
Адмирал на борту! - все замирают, встают по стойке "смирно" и отдают
честь.

А если навстречу акулы, братцы!
То мы не будем их бояться!
Матросу нужно метким быть,
Чтобы акул всех победить!
Мы самые смелые? (Да!)
Мы самые меткие? (Да!)

Конкурс «Самый меткий пират» с наклеенными на бутылки картинками акул, нужно сбить всех)

"Человеки- амфибии". 2 ребёнка одевают ласты.
А теперь представьте, что вы в ластах и вам надо весело пробежать в ластах от стены до подоконника, выбрасывая ноги вперёд. Дотронуться и обратно на четвереньках, не касаясь ластами пола. Скажу сразу, желающих попробовать много.

«Самый выносливый пират»
По очереди 2 пирата встают перед зеркалом и начинают себя хвалить. Главное - проявить выдержку и ни разу не улыбнуться за 30 сек отведённого времени.

«Самый мудрый пират»"
Кто такой весёлый Роджер?
Назови любимый напиток пиратов (ром).
Морской дядька, который выходит из воды тридцать четвёртым.(Черномор)
Когда нужен-выбрасывают, когда не нужен -поднимают (якорь).
Каким инструментом чаще всего пользуются пираты, чтобы найти клад? (лопатой).
Герой какой повести- сказки носил нательную рубашку моряков? (Кот Матроскин)
Назови литературного героя, который провёл на необитаемом острове 28 лет, 2 месяца и 19дней? (Робинзон Крузо.)
Какие моря имеют "цветные названия"?(Чёрное, Красное, Белое, Чёрное).
Как называется руль корабля?(штурвал)
Кругом вода, а с питьём беда.Что это? (море).
Каких камней нет ни в одном море? (сухих).
Персонаж какого литературного произведения любил восклицать :"Пиастры!Пиастры!" (попугай из книги "Остров сокровищ" Стивенсона) Кстати, а что такое пиастры? (деньги)
Назовите виды пиратского оружия.(сабли, кинжалы,мушкеты, пушки).
Какая рыба была приглашена в няньки к глупому мышонку в сказке Маршака? (щука)
На каком континенте нет ни одной реки? (Антарктида)
Нить, связующая рыбака и рыбу (леска).
Дом для комнатных рыбок (аквариум)
Как называется "стадо" рыб?(косяк)
Что такое SOS? (спасите наши души)
Какая единица измерения в море? (миля)


«Самый голодный пират»
Газета,бумажная камбала, тарелка. Газетой подмахивать и загнать камбалу в тарелку.

«Самый находчивый пират»
ЗАГАДКИ – ОБМАНКИ.
Любите загадки? (Да), отгадайте их тогда.
А в загадках есть секрет - дайте правильный ответ.
На заборе по утру, кукарекал кенгуру (Петух)
Он зимой в берлоге спит, догадались, это кит (медведь)
По морю плывёт фонтан – огромный чёрный пеликан (Кит)
Серый с хоботом добряк, неповоротливый хомяк (слон)
На юг летят по небу клином, поздней осенью пингвины (журавли)
Громко крякает в пруду, утят купая какаду (Утка)
Хвост, как веер расписной, и зовётся он лисой (павлин)
Ест мух, комаров и здорова, в болоте квакает корова (лягушка)
Есть яд, очки и капюшон, берегись, опасен слон (кобра)
Ходит с рыжей гривой он, царь зверей, конечно, слон (лев)
Он толстый, как кадушка, рог на носу это лягушка (носорог)
Уколешься – нельзя задеть, колюч уж очень наш медведь (ёж)
Длинный хобот – это нос, перед вами добрый пёс (слон)
Полосатая рубаха, живёт в саванне черепаха (зебра)
Уши длинные он трус, спрятался по кустик гусь (заяц)
Он в малине знает толк, конечно, это волк (медведь)
Хвост на веер так похож, знают все, что это ёж (павлин)
Полосатая, как мяч, всем известно это грач (зебра)
Взгляд трусливый и косой и зовётся он лисой (заяц)
Серый и большой, как шарф, называется лисой (слон)
Серый и большой, как шарф, называется жираф (Слон)
На одной ноге стоит, на болоте это кит (Цапля)
Скачет, скачет по полям ушастенький гиппопотам (заяц)
На него я сесть боюсь, он колючий этот гусь (ёж)
На пальму с пальмы, скок да скок, бананы любит этот волк (обезьяна)
Лает он на улице, и зовётся курицей (собака)
Голосисто по утрам, на крыльце поёт баран (петух).

Среди нас есть 1 девчушка, но становиться пираткой я не буду ее просить. Для нее я приготовила кое что другое. Может вы знаете историю про поющих Сирен, которые своим пением погубили не одну сотню кораблей и только смелый и находчивый Одиссей смог миновать смерть от их завораживающего пения?
Так вот, ты будешь сиреной. Твоя задача исполнить под фонограмму 1 куплет песни…Но не просто спеть, а перекричать исполнителя…

А теперь, мои дорогие пираты, представьте, что вы попали в шторм, ваш корабль разбился о рифы далеко от Тортуги и вы попали на пустынный остров…Наскоро соорудив удочку вам надо что то поймать на обед, чтобы не умереть от голода…
(Рыбалка)

- Порыбачил я недаром, закушу теперь кальмаром
- Я удочку не зря макал и полосатика поймал
- Я рыбачил до зари, мне попались сухари
- Сделал удочку длинней – выловил мешок червей!
- Да, пришлось мне попотеть – буду чипсами хрустеть!


ШЛЯПА

Ну, я вижу вы нигде не пропадете. Только хочу вам еще одно веселое испытание устроить. У меня есть волшебная шляпа, она умеет мысли читать. Сейчас мы и посмотрим, о чем вы думаете.
Сначала проверим, работает ли она. Вот о чем ты сейчас думаешь?
- Не надо! Я вас боюсь!
А ты – О, наконец настал тот час…
Для начала мы познакомимся, по нашему, по пиратски. Я пиратская мамаша, а кто вы?
- Я водяной
- Я ночной хулиган
- Кот Матроскин, меня зовут.
- Я шоколадный заяц
- Плохая девочка!

А что вы умеете?
- Я знаю 3 слова
- Я теряю корни
- Щас спою
- Я хочу танцевать»!
- Я буду плакать и смеяться

Мне бы очень хотелось узнать, а что ты сказал маме, когда уходил на день рождения?
- На два дня, на два дня вы забудьте про меня.
- Мама-мама…А что мама…
А ты?
Не жди меня, мама, хорошего сына…

Вот мы и познакомились. Что ж, посмотрим о чем вы думаете еще. Вот ты! Что ты чувствуешь, став пиратом?
- Почетна и завидна наша роль!

А если тебе предложать бросить пиратство и стать простым скучным человеком?
- Пошлю его на… А ты что ему скажешь?
- Отвали!!!
- непереводимый пиратский фолклер…

Ладно. А ты сможешь посмеяться по пиратски?
- Смех… м-да… ну-ка прокашляйся и еще раз
- смех

Так…Ты! Что любишь больше всего делать, когда судно идет на абордаж?
- Стрельба

Что скажешь, захватив судно?
- Ха-ха-ха, руки вверх
- Карлсон.

Закрой глаза и представь древнюю золотую монетку в своей руке…
- Золотая моя золотая..

А ты представь, что заблудился в джунглях
- Куда ты тропинка меня завела

Ты представь себя на Тортуге, а вокруг много красивых девчонок….
- Девочки бывают разные…
Не спорю, разные, но симпатишные.Как знакомиться то бедешь?
- Привет, девчонки, я хороший мальчик

Твоя очередь, маленький корсар. Представь, в тебя влюбилась русалка и хочет за тебя замуж…
- Рано мне еще жениться

Твоя очередь. Ты командуешь фрегатом в открытом море, и вдруг из-за скал показалось испанское военное судно. Что ты сделаешь?
- Уеду в Африку
- А мы уйдем на север

Знаешь историю про Робинзона Крузо? Кой способ выбраться с острова ты бы ему посоветовал?
-Хлопай ресницами и взлетай…

Леля, если ты попадешь на остров к папуасам, как ты будешь с ними общаться?
- Цигель ай-лю-лю
- Бобби-боба
- БрЕд

Я бы еще хотела у вас спросить, какая добыча вам больше нравится?
- 1000000 $
- 3 портсигара
- Черный бумер
- Мани-мани
- Лучшие друзья девушек

После хорошей битвы и удачного похода за сокровищами – еда главная страсть пирата.Чего вы любите покушать?
- Сыр, паштеты, оленина…

Джулия, вот вы заработали много меток, ты довольна?
- А мне все мало!

Наш капитан погрустнел…
- А я такой голодный

А ты о чем задумался?
- Ты мне нравишься

А о чем жалеет вот этот юный флибустьер?
- У меня сестренки нет…

Ну что, мои юные корсары, вы довольны7 Что вы чувствуете?
- Кайфуем !!!

А что скажет наша сирена?
- Не подходи ко мне, я обиделась…

И последние два вопроса. Потому что шляпа уже устала.Кем бы ты стал, если не пиратом?
-Я хочу стать космонавтом

Капитан, кА ты думаешь, у него получится?
-Таких не берут в космонавты!


Пираты должны быть хитрыми и не поддаваться на уловки. Нужно
быстро и правильно ответить на загадки:

- Быстрее всех от страха
Несется …(не черепаха, а заяц).

- Кто в малине знает толк?
Косолапый, бурый … (не волк, а медведь)

- В теплой лужице своей
Громко квакал … (не воробей, а лягушонок).

- По горной круче проходил
Обросший шерстью … (не крокодил, а баран).

- В чаще голову задрав,
Воет с голоду… (не жираф, а волк).

- Как в автобусный салон
Маме в сумку прыгнул … (не слон, а кенгуренок).

- Над лесом солнца луч потух
Крадется царь зверей … (не петух, а лев).

- Все преграды одолев,
Бьет копытом верный … (не лев, а конь).

- Сено хоботом берет
Толстокожий … (слон, а не бегемот).

- Хвост веером, на голове корона.
Нет птицы краше, чем … (не ворона, а павлин).

- Кто любит по ветвям носиться?
Конечно, рыжая … (не лисица, а белка).

- Простой вопрос для малышей:
«Кого боится кот?» … (не мышей, а собак)


Мы – пираты, всех мы победим
Лучше нас нигде вам не найти.
Серьга в ухе, зуб золотой
И корабль у нас большой!
Мы пираты!Мы пираты!
Сабли есть у нас и шляпы,
Мы разбойники, злодеи, негодяи.
Наше счастье постоянно,
Ищем клады, клады, клады!
И на корабле живем мы,
Мы – ПИРАТЫ!!!


Куда же мы плывем? Большой секрет!!!
Не можем без сокровищ мы прожить…
Когда плывем – дрожит кругом вода!
Всегда награбим золота сполна!!!
Ах, надо, искать клад надо!
Если видим – враг плывет,
Мы готовим пушку,
Если клад нашли бо-о-о-о-о-ольшой,
Пульнем на всю катушку!!!



ПОДСКАЗКИ НА БУМАЖКАХ – ПОИСК СОКРОВИЩ

Вот вам первая подсказка:
Хранит мою записку сказка
Про пиратов и мальчишку…
Диск ищите, а не книжку!

Там, где много пальм растет,
В их листьях вас подсказка ждет!

Там записка хоронится,
Где выпекает мама пиццу…

На горе большой, зеркальной
Поищи в траве под пальмой….

Посмотри на потолок,
Рыбок видишь там, дружок?
Вид чудесный, просто сказка!
В животе одной – подсказка!

Флаг пиратский – Роджер значит,
Мою от вас подсказку прячет…

На столе – клавиатура…
Очень хитрая натура….
Есть у нее один секрет,
Передайте ей привет!

Висит светильник в коридоре…
У него большое горе:
Записка есть,а как читать?
Не обучен он читать…

В комнате «корабль» стоит,
У него штурвал скрипит.
Я смазала его чуть-чуть…
Не хотите заглянуть?

Я немножко пошутила –
В сапог записку положила…
Только вот секрет, ребятки,
В чьем сапоге лежит загадка?

Там, где море-океан,
Там, где водопроводный кран…
Там свирепый осьминог
Прячет свиток между ног…
Море там огнем горит,
Карта тайну там хранит……
Осьминога погубите,
Море дружно потушите,
А потом ищите клад…
Таким богатствам каждый рад!!!


Ура! Вы нашли сокровища пиратов Тортуги!!! Молодцы!!!! В вашу честь салют из корабельных орудий!!!


НА КОРАБЛЕ У НАС ЗАКОН:
ВХОД НЕ ПИРАТАМ ЗАПРЕЩЕН!!!

ПОЛУНДРА!ВСЕ НА АБОРДАЖ!!!
КОРАБЛЬ ВРАГА ДА БУДЕТ НАШ!!!


Вот и настало время заполнить запасы провианта и рома, а так же отлежаться в логове, зализать раны и набраться сил перед новыми походами.
Этот год был сложный и трудный, насыщенный на сражения. Но были и чертовски хорошие деньки, когда мы делили добычу!
Я Верховный Пират и мои подельщики Грязный Гари, Хромой Джо, Джек Рваное Ухо, Смердлявый Енот и Сопливый Малыш, типа хотим поздравить с нашего сотоварища с Днем Рождения! Пожелать попутного ветра, семь футов под килем, хорошей добычи, много пиастров, чтобы пил ром до посинения! Чтобы в следующем году, нам хватило солонины, трюмы ломились от золота и порох был всегда сухой.
И как в песне звучит: Смерть оставим в пене за бортом!
Чтобы каждый абордаж был успешным! А те Сомалийские пираты, которые нарушили пиратский «кодекс» пусть бы болтались на реях.
Поднимаю кружку пиратского рома за именинника за тех, кто в море и кто с нами!
ЙО-ХО-ХО..


ГАЗЕТА

Дэйви Джонс – это реальное лицо.Этим именем называли разбушевавшийся океан и умершего от алкогольного опьянения пирата.
«Отправиться за сундуком Дэйви Джонса» - утонуть в море;
«Пробудить Дэйви Джонса» - вызвать шторм.
Ahoy! – на палубе!
Avast - Внимание
Fair winds to ye – Попутного ветра
Smoth seas – Спокойного моря
May yer sails stay full and yer powder dry – Полных парусов и сухого пороха!

Я – бывалая селедка.
Мне все штормы нипочем!
Ждут меня в тюрьме колодки
И веревка с палачем!
Жизнь моя проходит в драках,
Грабежах и дележах.
Я- гуляка, забияка
С каждым встречным на ножах!
Я рожден у пушки в дуле,
Пасть могу порвать акуле!
Мне сам черт морской не брат!
Я гроза морей – пират!!!


Сквозь бушующие штормы
Я приплыл на корабле,
Выпью свой бочонок рома
И опять – привет земле!
В море ждут меня сраженья –
Стали звон и звон монет.
Я искатель приключений,
Жить без них мне смысла нет.
Поднял черный флаг фрегат!
Бойтесь! К вам плывет пират!!!


Это глупость, что девчонка
На фрегате не к добру.
Я – морская амазонка,
Все, что нравится – беру!
Сабля, нож и два мушкета -
Хоть сейчас на абордаж!
Эй, дружок, гони монеты,
А иначе жизнь отдашь!
У меня акулья хватка,
Я - жестокая пиратка!


Мне в любой таверне рады,
Потому что, словно князь,
Пью и ем я до упаду
На пиастры не скупясь.
Мне не жалко побрякушек
На красавиц и вино!
Лишь бы шепота не слушать
Душ, отправленных на дно!
Но настанет час расплаты –
Ад ждет каждого пирата!!!

Я на острове далеком
Много лет тому назад
В яме темной и глубокой
Закопал бесценный клад.
С ним дружков убитых пару.
Вот он крест на карте старой!
Мне традиции велят
Делать так, ведь я – пират!


Все отцовское наследство:
Титул, деньги, земли, дом
Потерял я в раннем детстве –
Стал в чужом краю рабом.
Презирая суд неправый
Сам Господь вручил мне власть
На морях чинить расправу –
У воров наживу красть!
Негодяев ждет расплата
Смерть от честных рук пирата!


ПОДСКАЗКИ НА БУМАЖКАХ – ПОИСК СОКРОВИЩ


Вот вам первая подсказка:
Хранит мою записку сказка
Про пиратов и мальчишку…
Диск ищите, а не книжку!


Там записка хоронится,
Где выпекает мама пиццу…

На горе большой, зеркальной
Поищи в траве под пальмой….

Посмотри на потолок,
Рыбок видишь там, дружок?
Вид чудесный, просто сказка!
В животе одной – подсказка!

Флаг пиратский – Роджер значит,
Мою от вас подсказку прячет…

На столе – клавиатура…
Очень хитрая натура….
Есть у нее один секрет,
Передайте ей привет!

Висит светильник в коридоре…
У него большое горе:
Записка есть,а как читать?
Не обучен он читать…

В комнате «корабль» стоит,
У него штурвал скрипит.
Я смазала его чуть-чуть…
Не хотите заглянуть?

Я немножко пошутила –
В сапог записку положила…
Только вот секрет, ребятки,
В чьем сапоге лежит загадка?

Там, где море-океан,
Там, где водопроводный кран…
Там свирепый осьминог
Прячет свиток между ног…
Море там огнем горит,
Карта тайну там хранит……
Осьминога погубите,
Море дружно потушите,
А потом ищите клад…
Таким богатствам каждый рад!!!

dafna7526
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
dafna7526
Этих рыбок распечатывала и наклеивала на 1,5 литровые бутылки от лимонада. Детишки выбивали их , как кегли.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


dafna7526
Музыкальные нарезки к сценарию

http://depositfiles.com/files/o1eyvqyfr
КСЮША*klim
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: НАДО ВЗЯТЬ НА ВООРУЖЕНИЕ!
Семья
просто классно! :clap: :clap: :clap:
kitt
Девочки, спасибо вам большое, что делитесь своими идеями! Скоро у сына день рождения, будем делат пиратскую вечеринку! :)
nata110580
[attachmentid=5130010]А вот как мы праздновали пиратский день рождения.
[attachmentid=5130038]Здесь писали пожелания имениннику
[attachmentid=5130062]одно из заданий было собрать пазл-флаг, чтобы корабль поплыл дальше
[attachmentid=5130022]Это наш торт - пират
[attachmentid=5130054]а это наш стол, к сожалению не успела по отдельности сфотографировать блюда
[attachmentid=5130106]

» Дописано позже
так назывался наш пиратский корабль

[attachmentid=5130114]
elochka
БРАВО, СУПЕР-МАМЫ!!! :rupor: :thumbup: :baa:
Семья
nata110580, :dance: :dance: :dance: вот это праздник!!!!!!!!!!!!!!!
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!! :love:
cupidon
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Браво, супер, возьму на заметку ведь у меня два сына первому 5 лет как раз исполняется в ноябре и хочу взять сценарий ( для начала) встреча со старым пиратом.
Валькирия-N
Здорово - у нас была тож был пиратский ДР-но не такой интерессный как у вас.
doll
приглашения на нашу пиратскую вечеринку
user posted image
и наша карта, на ней примитивно обозначены основные места квартиры, где дети получали задание
user posted image

Спасибо всем за отрисовки!
klyaksa
Конкурс для ребят постарше:
Розыгрыш «ФАРАОН»
Мы сейчас будем определять, кто тут самый храбрый! А для этого мы посетим гробницу фараона, где темно и страшно, но у фараона есть ключ… В другой комнате заранее все готово – на кровати лежит участвующий в розыгрыше человек, сложив руки на груди и вытянув ноги, в головах у него кастрюлька с заварной лапшой в масле (для скольжения). Ведущий берет одного человека из группы – по очереди, завязывает ему глаза и уводит во вторую комнату. Говорит – тут пирамида, древняя усыпальница старого умершего фараона…. А вот и сам фараон, он лежит в своей гробнице… Ведущий берет руку пугаемого и дотрагивается ей до разных частей тела фараона. Вот ступня фараона…. А вот щиколотки фараона… А вот колени фараона… А вот живот фараона… а вот сложенные руки фараона… а вот лицо фараона… А вот мозги фараона! С этими словами ведущий быстро опускает руку пугаемого в лапшу.
:eek:
Tatoshe4ka
Всем привет )) Раньше не видела этой темки )) Мы устраивали сыну в 2010 году Пиратскую вечерунку )) Было очень здорово )) Подготовкой занималась я, и получилось все очень хорошо и весело. До сих пор многие вспоминают нашу ту вечеринку ))

Вот немного фоток )) но все подробно описано у меня в дневнике )) начиная от приглашений, сервировкой стала, и полностью сценарием )) Все материалы которые я использовала для вечеринки - дня рождения имеются в той же теме в дневничке

user posted image

А это был спрятанный золотой сундук с сокровищами, в нем был небольшой подарок для именинника - капитана, остальное пространство было заполнено золотыми монетами для всех пиратов )) делилось капитаном поровну ))

user posted image

А это уже и вся наша компания ))

user posted image

Все остальное можно подробно посмотреть в дневничке ))

Mama-mama
Доброго денечка всем!
Девочки, может есть у кого образец "Диплома пирата" для тематической вечеринки по поводу ДР мальчика 4х лет?
Или хотя бы стихов на пригласительный для маленьких пиратов?
Зараннее спасибо :4u:
Потеряшкина
Mama-mama, Вет, тут девочки даже сценарий выкладывали. в прошлом году читала.
Золотко
в яндекс картинках наберите Диплом пирата. Много вариантов.
NatikN
Ответ на сообщение nata110580 от 30 мая 2010, 14:09

Привет! Пытаюсь устроить сыну пиратскую вечеринку :) очень понравились ваши "веселые роджеры" под салфетки. Скажи, ты их на глаз вырезала или где-то можно взять трафарет? А то я не очень сильна в рисовании, распечтала и вырезала бы...
anymati
Я тоже в этом году делала сыну на трехлетие пиратскую вечеринку. Спасибо всем, чьи идеи я использовала. Если кому-то интересен наш сценарий или как прошел наш праздник, приглашаю к себе в дневничок в раздел наши праздники. :4u:

Villany
У старшего скоро день рождения. Вот тоже хочу пиратскую вечеринку сделать.... Спасибо всем за идеи. :4u: Буду компоновать и подгонять под возраст наш!
Villany
Вчера отметили день рождение старшему. Сделала ему пиратскую вечеринку. Посмотреть как у нас получилось - можно у меня в дневнике. Приглашаю всех! :4u:
Мама Малыша
Девочки вы просто супер МАМЫ!!! такой праздник для детей устроили! :4u: спасибо всем за идеи!!!! :clap:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.