Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Desert Rose Resort 5*
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Страницы: 1, 2, 3
**Дюдюка**
Девочки нужен совет мы собрались лететь в сентябре в Хургаду ( 2 взрослых и ребенок 2ух летний, какой отель посоветуете? Нужно чтоб детское питание было,анимация, и отель естессно ХОРОШИЙ.. :worthy:
akuvshinova
**Дюдюка**, выбирайте что-нибудь в Макади (кроме Домины) :4u:
**Дюдюка**
Подскажите кто был в Desert Rose Resort 5* ? :worthy: :worthy: :worthy:
akuvshinova
ЦИТАТА (**Дюдюка** @ 11 авг 2009, 22:34)
Подскажите кто был в Desert Rose Resort 5* ?  :worthy:  :worthy:  :worthy:
*




Я была!

Спрашивайте, что интересует! :shuffle:
**Дюдюка**
ЦИТАТА (akuvshinova @ 12 авг 2009, 14:26)
ЦИТАТА (**Дюдюка** @ 11 авг 2009, 22:34)
Подскажите кто был в Desert Rose Resort 5* ?  :worthy:  :worthy:  :worthy:
*




Я была!

Спрашивайте, что интересует! :shuffle:
*


ВСЕ!!!!! мы сеня оплатили тур ..вылет 1 сентября.
Правда что там в лагуне вода тухлая...?
Как там питание есть ли что покушать ребенку 2,5 года...
Ну все интересно какие там номера..
Буду признательна любой инфы
akuvshinova
**Дюдюка**, надо понимать, что это не 5*... Хороша 4*, но не более. Я бала там в марте 2007 (если память не изменяет :) )

В Лагуне мы вообще не купались,т.к. вода там была ледяная. Думаю, что в сентябре это будет "тухловтая лужа"... Вокруг лагуны очень приятный песочек! В море вход по кораллам, 2х летка там не войдет. Я заходила в сандалиях спортивных.

С бассейнами проблем нет, их достаточно и места вокруг них тоже хватает. Есть малышковый лягушатник, вокруг него лежаки для мам.

Очень нам понравился детский клуб. Батут, качельки, песочек, туалет рядом.

Ресторан один - столовая... Кормят вполне прилично.

Территория большая, везде дорожки зацементированные, зелени не очень много.

Номера стандартные. Мы жили на втором этаже, вид на бассейн с баром. Очень тихое приятное место. Рядом ресепшн и ресторан, правда это самая дальняя точка от моря.
Убирали нормально.

Напротив отеля много-много магазинчиков. Начиная от аптеки и заканчивая лотками с фруктами. В Хургаду можно не ездить, там и цены, и ассортимент тот же.

Я бы охарактеризовала отель как вполне приемлемый!!! Хотя, смотря сколько он сейчас стоит ;)

Спрашивайте!
zhenia

И еще вопросик. А кто был в отеле Desert Rose?
мама 123
Кто нибудь отдыхал в отеле Desert Rose Resort? :4u:
По отзывам, которые нашла - вроде неплохой, не могу только найти, что там есть для детей. Мы собираемся в начале октября ехать. Там отдыхали у нас знакомые, им понравилось, но они были без детей.
akuvshinova
ЦИТАТА
Кто нибудь отдыхал в отеле Desert Rose Resort? :4u:



Я была :4u: Тут в темке уже несколько раз рассказывала. Поройтесь. Не найдете, спрашивайте ;)
мама 123
akuvshinova, нашла отзыв ваш... не знаю, как вчера проглядела. :4u:

Но все равно спрошу - насчет моря. Очень хочется в море поплавать... У меня дочке 8 лет почти - реально там ей войти? Плавает она хорошо. И как там с живностью - с ежами всякими, например, с медузами. (не зажалят?)

Сандалии для купания мы уже ищем. Особенно мне. :)

Если помните, то напишите, в каком корпусе вы жили и какой ближе всего к морю.
И где там можно фототехнику зарядить?
akuvshinova
ЦИТАТА
Но все равно спрошу - насчет моря. Очень хочется в море поплавать... У меня дочке 8 лет почти - реально там ей войти? Плавает она хорошо. И как там с живностью - с ежами всякими, например, с медузами.


Мы плавали в общем и целом нормально. Входишь по кораллам, но так как там не так уж и мелко можно начать плыть прямо с них. Входить, конечно, лучше в обуви (у меня были прото спортивные сандали Найк).
Медузы были, но не жалили. Их наличие зависит от сезона. Ежи , если и есть, то днем не попадались.

ЦИТАТА
Если помните, то напишите, в каком корпусе вы жили и какой ближе всего к морю.


Номера не помню. Но корпус находился не далеко от ресепшн и ресторана. Из окна у нас был прекрасный вид на бассейн (который с баром на воде) Очень тихое и приятное место. Доплатили за него 10 баксов :shuffle: Могу потом поискать фото. :4u:

ЦИТАТА
И где там можно фототехнику зарядить?


А что значит зарядить? :???: :4u:

Вообще, интернет там был. На диск переписать фото тоже можно было и печать была.

» Дописано позже
ЦИТАТА
не могу только найти, что там есть для детей



Моему пятилетнему сыну там было чем заняться!. В одном бассейне даже небольшая горка есть! Очень впечатлил батут, детский туалет на площадке.
0mishka0
ну некак не могу выбрать отель(( все что нравиться то плохие отзывы.
Девы, кто был в Десерт роуз как там для ребенка будет? особенно волнует еда.




мама 123
ЦИТАТА (0mishka0 @ 29 сен 2009, 18:08)
ну некак не могу выбрать отель(( все что нравиться то плохие отзывы.
Девы, кто был в Десерт роуз как там для ребенка будет? особенно волнует еда.
*




А вам когда нужно определиться с выбором? Мы 14 числа должны прилететь оттуда. :shuffle:
Еще про этот отель в начале темки написано, поищите - akuvshinova про него рассказывала, но она там в начале 2007 года была.
0mishka0
мы хотим 23 октября улететь, боюсь после 14 числа отельвозможно будет уже в стопе :scratch:
мама 123
0mishka0, да, 14 уже поздновато. У нас этот отель хвалили папе его коллеги по работе, они отдыхали в этом году. А насчет детской площадки - akuvshinova написала, что очень хорошая. :4u:
0mishka0
мама 123, площядка там и вправду большая :dance: вот только ребенок в море не войдет, там кораллы((
0mishka0
летим с 3х летним ребенком в Десерт роуз 20 октября :dance:
девушка из тез тура так же рекомендовала нам Лонг бич, говорит с детем там хорошо
Яло_В
А нам Десерт не советовали,сказали уровень не очень, на 5 не тянет :HET:
0mishka0
ЦИТАТА (Яло_В @ 30 сен 2009, 16:06)
А нам Десерт не советовали,сказали уровень не очень, на 5  не тянет :HET:
*


он и стоит как 4, надеюсь для первого раза в Египте понравиться :cool:
менеджер сказала что Дана Бич уже в стопе :fingal:
мама 123
Напишу и я отзыв, мы прилетели 14 вечером домой.
Были в отеле Desert Rose, туроператор Tez Tour. В Египте были первый раз.
Впечатления самые приятные, и от оператора, и от отеля.

Тезтуровцы были как няньки, встретили нас, привезли, дождались расселения (мы вечером прилетели, поэтому расселили нас очень быстро). На следующий день собрание провели, рассказали про все и у кого какие проблемы - все решили. Сразу мы и на экскурсии записались, нам сделали с каждой экскурсии скидку и еще обзорную по городу в подарок. :) Как активным экскурсантам. :blush:
На экскурсиях тоже все было в порядке - автобусы комфортабельные, гиды замечательные.
И в обратную дорогу провожали нас до самого паспортного контроля.

В отеле все, как заявлено - номера чистые, уютные, убирались хорошо и незаметно.
Мы заселились вечером, а утром нам принесли для ребенка еще одну большую кровать, правда спал на ней папа...
Мы жили в 1 корпусе, от моря он самый дальний, но нам нравилось, что рядом главный корпус (оттуда все экскурсии отправляются). Но вообще отель компактный, 3 больших бассейна (с мостиками-островками и с горкой - разной глубины начиная от 0.5 м то есть можно с детьми), а олимпийский стометровый с дорожками - у нас там папе с дочкой очень нырять понравилось. Он глубокий, но наша деть плавает уже хорошо. Детская площадка больше подходит для дошкольников, там есть маленький бассейн и даже маленькие лежачки.
Еще огромная лагуна, там песочек, на выходе в море островок и мостики. Под мостиками сетка, поэтому в лагуну всякие колючие-кусачие штуки не заплывают, и можно купаться босиком. Еще пляж на море, там камни и немножко песка. Вот там надо в тапочках (купили в отеле в магазине, 7 долларов пара). В море мы плавали с маской, смотрели всяких рыбок.
Самое главное, что нигде нет скученности народа. Всегда есть лежаки свободные и места кругом много.
Кушали мы в главном ресторане, он напротив 2 корпуса. Ресторан огромный, еды полно всякой на любой вкус. Все съедобно и вкусно, ассортимент большой. Фруктов правда маловато, вернее вечерами по очереди дыни и арбузы. А остального всего так много... Папе нашему очень понравилось. Они с дочкой даже поправились там. :p
Крмили фактически круглые сутки: завтрак, небольшой перерыв - обед, еще небольшой перерыв - а потом ужин, легкий ужин, еще какой-то ужин, в общем до 2 ночи точно. А потом мы уже спали.
На развлечения всякие мы ходили мало, потому что много путешествовали и уставали. Детские дискотеки каждый день, взрослые тоже. Аквааэробика прямо на пляже тоже каждый день. В амфитеатре представления вечером после детской дискотеки и в ресторанах тоже - то пляшут танцы разные, то на барабанах играют.
В общем мы отдохнули хорошо, накупались, загорели, были и на морской прогулке, и в аквапарке, в пустыне на сафари. Из длительных - ездили в Луксор и на 2 дня в Израиль. Впечатлений много, все положительные.
Единственное огорчение - в самолете обратным рейсом нас посадили вместе, но без иллюминатора! Деть у меня так начала рыдать... И нам с ней молодая пара уступила место, сказали "мы все равно спать будем", спасибо им огромное :4u: . И прилетели мы в Москву в хорошем настроении.
Если кому надо, могу фотки выложить.


0mishka0
мама 123, здорово! :clap:
мы в десерт роуз улетаем через 12 часов :)
в Египет первый раз, надеюсь нам с детем понравится...

Скажите, а как там сейчас с погодой?
мама 123
ЦИТАТА (0mishka0 @ 19 окт 2009, 17:16)
мама 123,  здорово!  :clap:
мы в десерт роуз улетаем через 12 часов :)
в Египет первый раз, надеюсь нам с детем понравится...

Скажите, а как там сейчас с погодой?
*




С погодой все классно, воздух до 37, вода 26-28. :) Мы поэтому и выбрали Египет, а не Турцию - в Египте сейчас теплее. А дождь у них был последний раз в ноябре 2008 года - полчаса вроде бы шел. :D

А у вас какой туроператор? Там в главном корпусе есть столик ТезТура, передайте привет нашим замечательным гидам - Ирине, Ахмеду и Саиду! От Изабеллы.:4u:
0mishka0
ЦИТАТА (мама 123 @ 19 окт 2009, 18:00)
С погодой все классно, воздух до 37, вода 26-28. :)  Мы поэтому и выбрали Египет, а не Турцию - в Египте сейчас теплее. А дождь у них был последний раз в ноябре 2008 года - полчаса вроде бы шел. :D

А у вас какой туроператор? Там в главном корпусе есть столик ТезТура, передайте привет нашим замечательным гидам - Ирине, Ахмеду и Саиду! От Изабеллы.:4u:
*


у нас тоже тез тур, привет от вас передам ;)
как думаете в какой корпус лучше заселиться, чтоб поближе к ресторану и детской площадке было
мама 123
В третий корпус будет в самый раз, он примерно посередине. :4u:

Хорошего вам отдыха!
Кстати, места в самолете у окна: ряды кроме 13 и 14, места ABC и GHI.
Яло_В
мама 123, здорово, что все понравилось. Мы тоже в субботу уезжаем, в садике пугают свинным грипппом, а как там на месте-тишина?
мама 123
Ну на пляже и в автобусе на экскурсиях вроде никто не чихал рядом. ;)

По моему мнению, любой грипп, да и ОРЗ - это все от иммунитета зависит. Если ребенок устал, переутомился, нервичает - тут и может прицепиться чего-нибудь... :shuffle:

Мы приехали в среду поздно вечером, в четверг уже пошли в школу и на работу. У дочки на губе выскочила бяка, но в пятницу ей делали манту :???: , сказали можно. Правда результат нормальный получился.

В школе я сказала, что мы в Египет едем, только нашей учительнице. Заявление на имя директора написала "прошу освободить ребенка от занятий по семейным обстоятельствам". Все, больше никаких справок не приносила и в больницу не ходила.
МухаЦЦ
ЦИТАТА (мама 123 @ 20 окт 2009, 12:23)
Ну на пляже и в автобусе на экскурсиях вроде никто не чихал рядом. ;)

По моему мнению, любой грипп, да и ОРЗ - это все от иммунитета зависит. Если ребенок устал, переутомился, нервичает - тут и может прицепиться чего-нибудь... :shuffle:

Мы приехали в среду поздно вечером, в четверг уже пошли в школу и на работу. У дочки на губе выскочила бяка, но в пятницу ей делали манту  :???: , сказали можно. Правда результат нормальный получился.

В школе я сказала, что мы в Египет едем, только нашей учительнице. Заявление на имя директора написала "прошу освободить ребенка от занятий по семейным обстоятельствам". Все, больше никаких справок не приносила и в больницу не ходила.
*


А мы вот прилетели в конце сентября и нас на неделю на карантин посадили в связи с "свиным горипом", при том из сада позвонили вообще сказали чуть не 10 дней.
Melena
ЦИТАТА (МухаЦЦ @ 30 окт 2009, 09:19)
А мы вот прилетели в конце сентября и нас на неделю на карантин посадили в связи с "свиным горипом", при том из сада позвонили вообще сказали чуть не 10 дней.
*

Мы прилетели 30 сентября, ни про какаой карантин даже и не слышали!
0mishka0
ну вот мы и вернулись из десерт роуз 3 ноября пробыли там 2 недели ездили с 3 летним ребенком классно!!
все понравилось, я не привереда, на 5 конечно не тянет можно поставить твердую 4)))
из отрицательных моментов могу отметить наличие комаров, муравьев в номере размеров в сантиметр, при том условии, что мы жили на 2 этаже, и то доползали до нас))
не говоря уж про бедных людей которые жили в одноэтажном здании возле моря тобишь VIP они назывались ( не дай бог попасть в этот корпус) там муравьи табунами ходят и по мимо еще ящерицы по номеру бегают и скорпионы))
и мне еще не понравилась анимация очень не организованная...
в плане еды все устроило особенно завтрак ням ням фруктов мало апельсины дыни грейпфрукты, и еще какая-то дребедень не вкусная
торты объеденье, выпечка))
погода выпала нам классная жарища море теплое и в бассейне тоже было не плохо
кстати многие говорили что лагуна там грязная, вот и нет, море было чистейшее заходя по грудь очень хорошо вижу свои ступни))
ничего не плавало и живности никакой тоже не было, у них там сетки от всякой бяки
Джипоночка
0mishka0 вот и пойми :???: одним тепло, другим мороз. Одним грязная лагуна, другим - отлично :D :D :D
0mishka0
ЦИТАТА (SVETLANKA_1981 @ 5 ноя 2009, 21:46)
0mishka0 вот и пойми :???: одним тепло, другим мороз. Одним грязная лагуна, другим - отлично :D  :D  :D
*


по ощущения днем было не меньше 30 градусов а то и больше. мы после обеда бежали со всех ног в свой корпус, тк в это время было самое пекло, солнце аж жгло а гдето через час уже становилось очень комфортно вечером ходили чуть ли не в купальниках, теплые кофты не понадобились.

» Дописано позже
один раз вечером был дождь минут пять, все были в шоке))
Джипоночка
0mishka0 спасибо! Я как раз вам верю ;) Сама была с 2 х летним ребенком в январе 2009 г - ничего, не назерзли, отлично отдохнули :clap:
0mishka0
кстати забыла написать про ветер, так вот ветер у нас был всего дня три остальные дни даже пальмочки не шелохнулись
Джипоночка
ЦИТАТА (0mishka0 @ 5 ноя 2009, 22:01)
кстати забыла написать про ветер, так вот ветер у нас был всего дня три остальные дни даже пальмочки не шелохнулись
*



Спасибо за благоприятный прогноз :love:
Лучик
-Еленка-, брат вчера писал из Десерта :) говорит - восторг полный! Тепло, купается в море, кормят прекрасно, уже набрал несколько кг :D
-Еленка-
-Еленка-, брат вчера писал из Десерта говорит - восторг полный! Тепло, купается в море, кормят прекрасно, уже набрал несколько кг

Уряяяя! :dance: :clap: Лучик, спасибо вам большое, что написали! :4u:
Рада, что вашему брату очень нра :dance: Скорее бы туда!! :clap:
Taisa
Так... я начинаю склоняться к Десерту, последние отзывы по нему хорошие, несмотря на не такой уж высокий рейтинг. Да и фигурой не мешает заняться, а там как раз танцы, аэробика, бассейн с дорожками и проч.
Только выкупать путевку все-таки в конце марта будем (примерно за 3 недели), т.к. пока загранпаспортов нет.
Очень жду отзывов и фото.
-Еленка-
Очень жду отзывов и фото.
Как приедем-отзыв напишу! :) ПРавда, приедем мы только 31-го марта...
Лучик
Вчера в гостях был брат. Он вернулся в субботу из Десерт Роуз. Ему понравилось в целом. :ugu: Кормят хорошо: три вида мяса, рыба, гарниры (раз в неделю делали на гриле на улице, из фруктов - мандарины, апельсины, гуава, дыни. Бассейн подогревался один, в остальных было прохладно купаться ему. Лагуна тоже холодная для купания, ходили до моря, там и плавали. Рыбок много, с маской красота просто там смотреть :love: Все хорошо, кроме - жутко приставучие и надоедливые арабы :fingal: На территории отеля каждую минуту на пляже достовали экскурсиями,массажами и пр. услугами. Все время старались взять за руку и не отпускали..На паспортном контроле была ситуация: друг прошел нормально, а когда подошла его жена, то араб одной рукой держал паспорт, а другой взял руку девушки и начал ее поглаживать..Та отдернулась, а он опять... :fingal: В общем брат подвел итог так: "Море - красотища! Но не вернусь туда только из-за арабов. :fingal: "
мама 123
Лучик, мы были в Десерт Роуз в октябре. Все экскурсии купили в первый же день у Тез тура. Нам даже бесплатно обзорную экскурсию дали и обед в рыбный ресторан.
Питание там тоже понравилось, особенно нашему папе.

А вот насчет арабов :O: - никогда бы не подумала. К нам никто не приставал НИ РАЗУ! Ну может, пару раз на пляже подходили "экскурсия, масссаж?" - сразу говорим нет, или вообще не обращаем внимания - и уходят. Никакой не было назойливости абсолютно. :???: За руку взять тем более никто не пытался. Да я бы им взяла бы так за руку! :dont: Мало бы не показалось. :p И ребенка никто не трогал - улыбались , это да, некоторые говорили "ой, какие косички". Очень часто спрашивали "как дела?". А папа наш по сравнению с этими худенькими арабами такой бооольшой... :4u: К нему вообще по-моему никто не подходил без надобности. :shuffle: А не то чтобы приставать. :D

На паспортном контроле мы заплатили, и нас провели вообще без очереди и заполнили все они сами. Хотя я была против, я и сама бы там все написала, и ждать не так уж долго было. Но папа ждать не хотел, да и деньги там были небольшие.
-Еленка-
Лагуна тоже холодная для купания, ходили до моря, там и плавали.
Надеюсь, через месяц он будет потеплее! :worthy:
Ему понравилось в целом.
:dance: Эт хорошо!
Taisa
Лучик, мама 123, спасибо что про Десерт Роуз написали, я в очередной раз успокоилась. Меня по отзыва питание начало смущать - что нет фруктов, испорченные салаты и проч. Значит все нормально.
Я опять в смятении - ждать горящих туров или все-же заранее покупать путевку. Поездку не на каникулы-праздники планируем, может и не торопиться? Знакомый сотрудник ТА в хорошую 5* с UAL на 8 дней едет за 10900 (1/3). Только вот подобные предложения за пару часов заканчиваются.
Лучик
Taisa, я уже на 15 апреля купила )))
Taisa
Ответ на сообщение Лучик от 15 фев 2010, 14:30
Очень симпатичный отель.
calchida
Ответ на сообщение Taisa от 15 фев 2010, 13:15
ЦИТАТА ( Taisa )
Я опять в смятении - ждать горящих туров или все-же заранее покупать путевку. Поездку не на каникулы-праздники планируем, может и не торопиться
а когда вы планируете?каникулы закончатся начнётся сезон по графику.тем более если вы присматриваете хороший отель да ещё и едите с ребёнком или всей семьёй,то вы можете и не попасть на горящий тур.я бы рисковать не стала.одно дело если ты едешь один.лучше выбрать что подойдёт по всем запросам вам.а не то что останится и придётся только смерится.сейчас сумашедший ажиотаж на туры в Египет.девочки если кому нужна будет помощь в подборе и преобретении тура могу помочь.у меня подруга работает в агенстве.
Taisa
Ответ на сообщение calchida от 15 фев 2010, 15:34
ЦИТАТА ( calchida )
а когда вы планируете?

С 10 апреля. На 13 дней.
calchida
Ответ на сообщение Taisa от 15 фев 2010, 15:29
ЦИТАТА ( Taisa )
С 10 апреля. На 13 дней.

НУ самый спрос.поэтому горящие в хороший отель будет редкость и не факт что в нужном количестве.и ваша экономия может обернуться боком и испортить весь отдых.
Taisa
calchida, к сожалению все-равно почти месяц придется ждать. Муж в Израиль хочет, надо его переубедить. И загранпаспорта сделать успеть.
calchida
Ответ на сообщение Taisa от 15 фев 2010, 19:32
ЦИТАТА ( Taisa )
к сожалению все-равно почти месяц придется ждать. Муж в Израиль хочет, надо его переубедить. И загранпаспорта сделать успеть.
ну за месяц вы сможете подобрать что вам надо.но не расчитывайте на горящии.тем более что вы с малышом.а вы здали документы уже на паспорт?
Taisa
Ответ на сообщение calchida от 15 фев 2010, 21:37
ЦИТАТА ( calchida )
ну за месяц вы сможете подобрать что вам надо.но не расчитывайте на горящии.тем более что вы с малышом.а вы здали документы уже на паспорт?

В ОВИР на этой неделе собираемся, в течении месяца должны паспорта сделать.
Мне бы в 70-80 тыс. уложиться. Мне отель ALBATROS PALACE HOTEL RESORT & SPA 5 *, Хургада теперь понравился. Скорее бы уже путевки выкупить и не мучиться с выбором отеля.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.