Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Заикание
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Советы логопеда
Тыр-тыр
У меня ребенок , начиная говорить , заикается ("А, мама..."= "а,ма,а,ма,а,ма,а,ма...а,мама). Обычно спешит в это время. В других местах речи заикания нет. Сам по себе очень эмоциональный.
Это истинное заикание или с возрастом пройдет?
логомама
Может пройти, а может и сохраниться-усилиться. Все зависит от причин его возникновения и индивидуальных особенностей ребенка.
Чаше всего заикание возникает в период от 2-х до 5-ти лет.
nina32
Скажите пожалуйста! Моему сыну 11 лет. Он заикается. Началось все с 5-6лет. Раньше было периодами сезонно. Проходили курс лечения в течении двух лет. Не помогло. Сейчас заикание осталось но в меньшей степени чем было. В основном заикается когда волнуется или в незнакомой обстановке. Скажите у кого такие проблемы и какие пути решения есть. Если не туда написала скажите куда - перейду.
логомама
ЦИТАТА (nina32)
Скажите у кого такие проблемы и какие пути решения есть.

Есть различные центры, где проводится групповая терапия. Можно заниматься индивидуально. Так или иначе - работать со специалистом. Заикание, отдельная "планета" логопедии.
С заиканием работают в центре Шкловского
http://www.mosgorzdrav.ru/cpr
юлианка 45
моему сынуле почти 5 лет мы тоже заикаемся но только весной и осенью и если торопится. врач сказала что это возрастное но я боюсь я тоже заикалась почти до 13 лет потом пошла в петь в хор и почти все прошло, а с годами и совсем заикание исчезло. но ведь мальчика проблемно заставить петь да и со слухом похоже дела не важно. вот не знаю что делать, мне советовали отдать его в плавание вот с весны будем пробовать говорят помогает но не всем. :???: :???: :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.