Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Club Azur Resort 4*
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Slanastena
На дружественном сайте прочитала такой отзыв про Club Azur. А мы как раз туда собираемся, теперь немного не посебе :fingal:
ЦИТАТА
Отправлено: Oct 1 2009, 10:32 PM
Мы были в отеле Club Azur & Royal Azur, в принципе ужасы все связаны с жителями и тур агентством... НИКОГДА НЕ ЛЕТАЙТЕ С НАТАЛИ ТУРС!!! Отели ничего конечно, но настройтесь на то, что из салатов только: огурцы дубовые, морковь, помидоры - из всего 3 продуктов 6 вариаций "салатов" ВСЕ 10 ДНЕЙ!!! Фруктов и рыбы вы там не увидите, зато будет голубиный суп и жареные голуби  И всё это только на раздачу, посему унизительные очереди, где дают только кусочек... Вся анимация на французском... Лежаки на пляже нужно занимать в 5 утра!!! Море холодное! Те 28, что пишет прогноз бывают только в "опасные часы" с 12 до 15... Повсеместное хамство... Завтрак начинается в 5, в 6 ни одной чистой ложки и столы не накрывают заново, хотя завтрак длится до 10:30... Тарелки выдирают не спросив доела я или нет... И это один из лучших отелей Египта - 5 звёзд!!!  По прилёту нас любезно попросили оставить чемодан в холле, потом занесли, мы дали на чай 1$, на что нам сказали, что такса - 2 (расстояние 3 метра), двух у нас не было мы дали 10 - СДАЧИ - НЕ ПОСЛЕДОВАЛО!!! Пришлось останавливать за руку и сдача нашлась 

В общем для себя сделали вывод, что больше в Египет ни ногой!

Хотя цвет моря потрясающе красивый!
Slanastena
iya2008 спасибо, успокоили немного. Слышала об этом отеле много хорошего. Да и брат с женой там отдыхали в мае, были в восторге, а они привиредливые. Не думаю, что за лето отель испортился. В любом случае все сами проверим. :super:
Slanastena
Всем привет!

Мы 30 октября вернулись из Хургады из Club Azur-а. Очень довольны отдыхом!!! :dance:

Первый день был хорошим, потом 3 дня ветерок. Ветер хоть и не холодный, но сильный, выходить из воды было неприятно, на 3-й день мы пошли купаться сразу в бассейн. Потом погода наладилась - красота!
Море, рыбки, пляж - все супер!!!
Сам отель тоже очень понравился. Кормили вкусно, но под конец отдыха (11 дней) кажется, что однообразно. Дочка ест плохо, и не все подряд, там было чем ее накормить, хотя фруктов и овощей маловато.



» Дописано позже
Всем привет!

Мы 30 октября вернулись из Хургады из Club Azur-а. Очень довольны отдыхом!!! :dance:

Первый день был хорошим, потом 3 дня ветерок. Ветер хоть и не холодный, но сильный, выходить из воды было неприятно, на 3-й день мы пошли купаться сразу в бассейн. Потом погода наладилась - красота!
Море, рыбки, пляж - все супер!!!
Сам отель тоже очень понравился. Кормили вкусно, но под конец отдыха (11 дней) кажется, что однообразно. Дочка ест плохо, и не все подряд, там было чем ее накормить, хотя фруктов и овощей маловато.

Очень понравилась команда аниматоров, хотя анимация в основном на французском, но язык не помеха ;)

Был один большой минус с компанией перевозчиком, но к отдыху я это не отношу.

Вид из номера:
Oseva
Отдыхали зимой в Хургаде, вернее район называется Макади, отель Роял Азур, очень хороший, безумно понравился, правда он довольно старый, но зато в этом много плюсов, персонал очень приятный, анимация супер. Да и номера хорошие.
Лучик
подскажите, пожалуйста, кто был в Клаб Азуре или Роял Азуре - какой из них двоих выбрать? По цене они одинаково идут... :worthy:

Galusha
ЦИТАТА
подскажите, пожалуйста, кто был в Клаб Азуре или Роял Азуре - какой из них двоих выбрать? По цене они одинаково идут...


Лично я от Азуров в восторге в определенном смысле, если не предвзято к уровню сервиса вообще в Египте подходить, Азуры вообще хорошая и добротная у них сеть. мне очень нравится Арабелла и Арабия, а Роял по-моему с ними рядом? но первые две мне лично больше нравятся. Только Цитадель не берите, насколько я поняла, она вообще в пустыне.. там зелени не будет совсем..
diversantka
Ответ на сообщение Лучик от 22 янв 2010, 13:05 *
ЦИТАТА (Лучик)
подскажите, пожалуйста, кто был в Клаб Азуре или Роял Азуре - какой из них двоих выбрать? По цене они одинаково идут...

Я была в Рояле, правда уже давно, в 2004 году, тогда мне очень все понравилось. Сейчас там многое изменилось, брат отдыхал там в прошлом году, не очень ему понравилось. Роял, он вообще немного повыше уровнем чем клаб, клаб более молодежный вариант.
Если честно, сейчас склоняюсь к отелям более новым, в плане года постройки.
Едем с мужем в Caribbean World Resort - Soma Bay по рекомендации, по фоткам очень все понравилось, море, говорят, шикарное (даже зимой)
Иришка_И
если Хургада, то мне очень нравится Club Azur 4* в Макади Бей, очень уютный, и для детей хороший пляж и вход в море. А если Шарм, то там куча отелей для семейного отдыха)))
katbirali
Ответ на сообщение Иришка_И от 1 фев 2010, 23:23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы в Club Azur давно были? Рассматриваю этот отель, хочу в конце апреля с ребенком(1г 3 мес) поехать отдохнуть. Расскажите пожалуйста. Еще интересует, какая авиакомпания туда везет и какой туроператор? Заранее спасибо
Tess
мы там были. Очень понравилось. Правда довольно давно - 3года назад. Были в Клуб Азуре. Он более "детский", и там пляж более "удачный" - прям такой тепленький заливчик. Прочем там одна территория, причем не большая. Можно ходить туда-обратно. :)
katbirali
спасибо :)
milky Ann
Мы были в Сlub Azur с ребенком в прошлом году. Понравилось, но про минусы напишу :D
1. Отель далековато от населенных пунктов, по-этому погулять и пройтись по магазинам можно только на территории отеля.
2. Вся анимация на французком языке.

А пляж, питание, номера - все здорово!
kokon
Девочки а что скажете про море в Ройал Азуре. Где то прочитала отзыв что там много срезанных корралов и ежей. Ребенка невозможно завести в море. Что один француз поранился чуть ли не насмерть. Однако боязно.
SOS успокойте меня
paramoshka
Недавно вернулись из Club Azur


Отель очень понравился,такой душевный что ли ;)


Море представляет из себя искусственную лагуну с песочком, деткам очень хорошо.
А слева от нее кораллы. В отлив можно дойти пешком (тапки обязательны!) Я ныряла с маской. Красота! (брали экскурсию на батискаф, так там такого разнообразия не было) Но надо быть аккуратней. Я когда вынырнула, не сразу смогла подняться на ноги из-за волн (возможно просто масса тела подвела:), ободрала себе живот.
Но с детьми туда вообще не обязательно ходить. Мы с мужем поочереди ныряли. А с малышами можно встать у корабля (рыбный ресторан на берегу) и кормить рыбок хлебом. Сразу наплывет множество разных рыбок, которых вполне достаточно)


Вобщем,отель подходит для отдыха с детьми. Из возможных минусов:
- нет горок в бассейне. Зато есть большой неглубокий бассейн (не лягушатник, а сразу напротив входа), где моей трехлетке было просто раздолье
-из пакетированных соков только гуава. А те, что продаются, невкусные (да и дорого)
- детский стол, как и везде в Египте, картошка фри, сосиски и т.д. Но пр этом всегда можно найти что-то подходящее для ребенка (тушеное мясо, рис без специй, паста, овощи, йогурты)

В остальном все ок)





У Рояла такой же залив. Но пляж мне понравился меньше (тем, как расставлены лежаки, и нет пальм, как у Клаба) Да и до клабовского коралла надо топать (но не долго :) Не раз видела людей, лежащих на своих домашних полотенцах и топающих в обед к Роял Азуру. Видимо все-таки у Клаба пляж лучше. Но в глаза это не бросается, по сравнению с другими отелями



Пляж клаба. Впереди виднеются кораллы
paramoshka
Еще немного фотографий
[attachmentid=4945734]
kokon
Побывали в мае в Ройал Азуре, что я могу сказать - не фонтан конеш
Питание отвратительное, картошка фри просто поперег горла встала, детского стола нет (хотя есть :D там тоже картошка фри или макароны :D ). Анимация СЛАБА. В номерах убирают не очень (незнаю может именно у меня притензии :???: ) Лежаков у моря и у бассейна мало, придется вставать пораньше и чесать занимать место :fingal: Полотенца (лично для меня) отдельная пэсня - таких застиранных полотенец я не видела нигде
В общем - я видела гораздо лучше и по моему египетская пятерка тянет максимум на тройку :???:
paramoshka
Ответ на сообщение kokon от 25 июл 2010, 17:45


Именно поэтому мы дважды отдыхали в Клабе.
Роял Азур никогда не рассматривали, не смотря на его дешевизну

» Дописано позже

ЦИТАТА ( kokon )
В общем - я видела гораздо лучше и по моему египетская пятерка тянет максимум на тройку



:beer:
kokon
Именно поэтому мы дважды отдыхали в Клабе.
Роял Азур никогда не рассматривали, не смотря на его дешевизну

не назову его дешевым однако, лично мы отдали за 2 взрослых + 2 детей (бесплатно) 160 000
по моему совсем не дешево :scratch:
Solnce@
Едем в клуб азур через 2 недели. Подскажите в каой корпус лучше просится, чтобы подлиже к морю и окна на сад были? И как вам первый этаж? Очень хочется, но ограждений у балконов нет, как это? :love:
paramoshka
не назову его дешевым однако, лично мы отдали за 2 взрослых + 2 детей (бесплатно) 160 000
по моему совсем не дешево :scratch:


Мы были в апреле 2 взрослых +1 ребенок за 75000
а в июне 1 взрослый + 2 детей 44000

Роял оба раза стоил столько же. Вот многих и подкупают 5 звезд. Но Роял на них никак не тянет.

Видимо, на майские так подняли



Едем в клуб азур через 2 недели. Подскажите в каой корпус лучше просится, чтобы подлиже к морю и окна на сад были? И как вам первый этаж? Очень хочется, но ограждений у балконов нет, как это? :love:


Там абсолютно любой корпус близко к морю. Просить надо с видом на Роял азур (там сад) Корпуса А, В, С, Д. Но тех, кто туда едет в первый раз селят в корпус I. Тоже нормально, просто дальше всех от моря, но это метров 100-150 :)
В корпусах C, D мне не нравится близость к лошадкам, запах соответствующий

Первый этаж не очень, ограждений нет, ну кроме кустиков, муравьи и ящерицы (куда в Египте без них :) )


» Дописано позже
Ответ на сообщение paramoshka от 29 июл 2010, 15:49

PS: Фото с пальмами сделано с третьего этажа корпуса I (самого дальнего от моря!) с видом на Роял Азур.
По нему легко судить, что до моря в любом случае недалеко)
kokon
Роял оба раза стоил столько же. Вот многих и подкупают 5 звезд. Но Роял на них никак не тянет.

Видимо, на майские так подняли

может от номера зависит :???:
у нас был семейный
Solnce@
Ответ на сообщение paramoshka от 29 июл 2010, 15:52

Хочется в корпуса либо h либо D или G. не шумные ли они и куда у них выходят окна, если не на бассейн? и как думаете могут туда поселить? Просто едем с подругой и 2 детьми, начиталась, что лежаки на море рано занимать надо. Думаю с первого этажа через балкон, 10 сек и ты на пляже. чтобы ребенка не оставлять одного надолго. А от корпуса i туда обратно минут 5-7 точно получится)))
paramoshka
Ответ на сообщение Jenia от 29 июл 2010, 18:30
ЦИТАТА ( Jenia )
Хочется в корпуса либо h либо D или G. не шумные ли они и куда у них выходят окна, если не на бассейн? и как думаете могут туда поселить?



Селят туда неохотно. Но и не надо туда. Я советую В или С с видом на сад. ;)

В корпусе Д очень пахнет лошадьми :D
H, G - вид на стену из-за которой виднеется соседний отель + если у моря, то еще и на детский клуб и площадку. У меня дети днем спят, шумно. :baby:
Если к морю близко, то от ресепшн далеко))А там кипит жизнь :chew: :cool: Если рядом с ресепшн, то вид только на бассейн и шум от вечерних шоу. :angry:


Но еще раз повторю там реально все очень близко, не волнуйтесь! :4u:
Solnce@
Спасибо за информацию)))) Будем просится в хорошие нумера))))) Просто прилетаем, когда уже темно будет, поэтому не хочется ночью с детьми по отелю бегать, номера смотреть)))))
mamaLana
Схема отеля. Может кому пригодится :4u:
[attachmentid=5372746]
mamaLana
Кстати, если интересно ЗДЕСЬ есть немножко наших фоток из этого отеля
paramoshka
а не было шума от вечерних шоу?
Slanastena
Ответ на сообщение paramoshka от 6 авг 2010, 16:05
Можно я отвечу. Шум был. Но ни мне, ни мужу, ни тем более ребенку это не мешало. И так за день устаешь от впечатлений.
Но может это мы такие. Мы оба раза жили в номерах с идом на бассейн. Первый раз жили в корпусе В, если память не изменяет :blush: , который справа от ресепшена. Днем был шум от дневных развлечений у бассейна, вечером - от амфитеатра.
Второй раз жили в корпусе слева. Тот же шум днем,вечером тишина.
Но повторюсь, нам шум ни капли не мешал.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.