Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Alibaba, Alladdin, Jasmin
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Oksiэль
Мы купили путевки на 13 сент в Жасмин Виладже в Хургаде-кто был-ау-отзовитесь, плиз)) :brows:
Кьяра
Мы были в АлиБабе . АлиБаба- Аладин -Жасмин - это русская деревня , так её называют туристы . Гулять можо по территории трех отелей .
Oksiэль
да, я знаю, у нас три девочки с работы там были в мае-очень остались довольны-только поэтому я и выбрала этот вариант-никогда раньше даже не смотрела на трешки-а после их рассказов и фоток решилась поехать))
akuvshinova
Oksiэль, я слышала разные мнения об этом отеле. сама ехать туда не решилась, т.к. больше было отзывов "не очень". Из-за того что там несколько отелей , это гигантский муравейник. :???:
Расскажите потом понравилось или нет! :4u:
Tess
Oksiэль, у нас там друзья были. номано грят. :4u:
НатаН
Oksiэль,
мы были в Аладдине, главный корпус был напротив главного корпуса Жасмина, настолько рядом, что в открытые двери я видела в Жасмине едентичная мебель, коврики и шторы как в Аладдине :O: помимо этого, в Жасмине на номерках постоянно были свежие цветочки, у нас этого не было ;) я всё возмущалась, что надо было в Жасмин ехать :p сэкономили бы :shuffle:
пляж Жасмина был к нам ближе, и там было меньше народу, ходили почти всегда только туда, также в Жасмине мини зоопарк, и зайцев обезьянок можно было кормить, а также магазинчики в Жасмине дешевле, чем у нас или в Али Бабе были,
Али Баба мневообще не понравился, кроме бассейна с подогревом (мы были на новый год),
напротив этой "деревни" стоит "Титаник" аквапарк, тоже всё супер, но там бы я жить не хотела очень шумно, из-за водных горок, но для разнообразия обязательно туда сходите :4u:
Я осталась очень довольна! всегда говорят там много русских, да много, даже официанты говорят по русски, лучше чем по английски :p но разве это минус :???:
На этот новый год мы снова едем в Египет, уж очень нам там понравилось, только хотим в Ель Шейх, говорят там зимой теплее и ветров меньше :???:
Oksiэль
НатаН-спасибо за ответ))-очень приятно читать хороший отзыв)) :sun:
Леруся
ЦИТАТА (Oksiэль @ 14 июл 2008, 12:14)
Мы купили путевки на 13 сент в Жасмин Виладже в Хургаде-кто был-ау-отзовитесь, плиз)) :brows:
*


Мы отдыхали в Аладдине. Нам понравилось. В Жасмин ходили на пляж - очень хороший и чистый. А еще в Жасмине очень красивая территория, ну как и в Али-Бабе и Аладдине. Я думаю вам понравится. И еще один хороший плюс - прямо напротив через дорогу аквапарк Титаник. Нам даже билеты бесплатные давали.
Olga9205
ЦИТАТА (Леруся @ 30 авг 2008, 20:59)
ЦИТАТА (Oksiэль @ 14 июл 2008, 12:14)
Мы купили путевки на 13 сент в Жасмин Виладже в Хургаде-кто был-ау-отзовитесь, плиз)) :brows:
*


Мы отдыхали в Аладдине. Нам понравилось. В Жасмин ходили на пляж - очень хороший и чистый. А еще в Жасмине очень красивая территория, ну как и в Али-Бабе и Аладдине. Я думаю вам понравится. И еще один хороший плюс - прямо напротив через дорогу аквапарк Титаник. Нам даже билеты бесплатные давали.
*


Мы тоже в Алладине были дважды. И тоже очень довольны остались. Большой плюс то, что территория всех трех отелей общая, гуляй не хочу. А еще там есть маленький зоопарк и от Жасмина к морю ездит стилизованный паровозик.
Кьяра
Я в Алибабе отдыхала . Когда была первый раз в Египте . Считаю , что там еда не очень .
Леруся
ЦИТАТА (Кьяра @ 31 авг 2008, 15:48)
Я в Алибабе отдыхала . Когда была первый раз в Египте . Считаю , что там еда не очень .
*


А мне кажется в Египте во всех отелях так.
Кьяра
ЦИТАТА (Леруся @ 31 авг 2008, 19:28)
ЦИТАТА (Кьяра @ 31 авг 2008, 15:48)
Я в Алибабе отдыхала . Когда была первый раз в Египте . Считаю , что там еда не очень .
*


А мне кажется в Египте во всех отелях так.
*


Неа .. :super: Софитель , например .
luana
у меня знакомые с детьми отдыхали в отеле Лагуна Виста (Шарм) - очень хвалили. А вот осенью они же поехали со своими друзьями,которые и выбрали отель,в Али Бабу,так опплевались. Отстой полнейший.
Klin
Поедем в Али бабу. Есть какие - либо у кого комментарии в отношение этого отеля?
Татьяна В.
Я в 2000г. ездила в Алладин, там у трех отелей общая территория, мне понра. :super:
Сестра вчера прилетела из Хургады, Голден 5, ездила с 2-х летним ребенком, все бы хорошо, только малыш не мог есть их еду. :cry:
Klin
А мы 12 улетаем в Али Бабу. По приезду расскажу свое впечатление.
Klin
Всем :hi:
Приехали мы из очередной поездки в Египет, из на хваленного отеля Али Баба :angry:
Могу сказать, что это был первый и последний раз, что я туда ездила. Отвратнее места я еще не встречала. Обслуживающий персонал постоянно хамил, грубил, игнорировал все просьбы и требования. При мне случай был на пляже, когда девушка подошла к бару за пивом, а бармен ей и говорит: Скажи мне пожалуйста, попроси хорошо, тогда налью. Я была в шоке :angry: Чтобы попасть в столовую на ужин, надо отстоять очередь 20 минутную, а потом еще отстоять очередь, что бы взять себе покушать. Возьмешь наконец то покушать, придешь к столу, а кушать то и нечем, приборов нет и попросить неукого. Начинаешь искать, когда находишь, все уже остыла, есть не приятно. К ужину из столовой убирают все напитки, и если ты хочешь запивать водой или еще чем то свой ужин, надо сбегать на ресепшен к бару и отстоять там еще очередь, что бы взять попить. Вобщем такого ужаса я еще не встречадла. За две недели пребывания в этом отеле - ни разу не обедали там, потому как не хотелось даже идти туда. Никогда ки никому не посоветую этот отель.
Sweet happens
Smailik, территориально, да. Мы на ул.Ватутина живем, если знаете. А вы?

Klin, знакомая история)) Вторая наша поездка так же прошла. Мне кажется что это везде так, где отели для русских. Про "пожалуйста" это вообще прикол, там к какому официанту не подойди, все как шейхи, типа пока пожалуйста не скажешь, ничо делать не буду. Даже пожаловаться некому, потому что они все там такие. Зато только отвернешься, тут же за задницу щипают, и пофиг на рядом стоящего мужа... Я в шоке.
Smailik
Klin, Svetique, Ужас какой! Нет, у нас персонал очень вежилвый был, никаких очередей, мы очень довольны!
Klin
ЦИТАТА (Smailik)
Klin, Svetique, Ужас какой! Нет, у нас персонал очень вежилвый был, никаких очередей, мы очень довольны!

Два раза ездили в Даймонд, все было супер - обслуживание, отношение и т.д. А здесь - как в другой мир попали.
Кристаллик
ЦИТАТА (Klin @ 30 апр 2009, 21:19)
Всем :hi:
Приехали мы из очередной поездки в Египет, из на хваленного отеля Али Баба :angry:
Могу сказать, что это был первый и последний раз, что я туда ездила. Отвратнее места я еще не встречала. Обслуживающий персонал постоянно хамил, грубил, игнорировал все просьбы и требования. При мне случай был на пляже, когда девушка подошла к бару за пивом, а бармен ей и говорит: Скажи мне пожалуйста, попроси хорошо, тогда налью. Я была в шоке :angry:  Чтобы попасть в столовую на ужин, надо отстоять очередь 20 минутную, а потом еще отстоять очередь, что бы взять себе покушать. Возьмешь наконец то покушать, придешь к столу, а кушать то и нечем, приборов нет и попросить неукого. Начинаешь искать, когда находишь, все уже остыла, есть не приятно. К ужину из столовой убирают все напитки,  и если ты хочешь запивать водой или еще чем то свой ужин, надо сбегать на ресепшен  к бару и отстоять там еще очередь, что бы взять попить. Вобщем такого ужаса я еще не встречадла. За две недели пребывания в этом отеле - ни разу не обедали там, потому как не хотелось даже идти туда. Никогда ки никому не посоветую этот отель.
*



такая же система и в Гранд Плаза ШЕШ... никому не советую...
есть только одно отличие, что еда оооочень часто уже изначально оказывалась холодной.. :angry:
Баффи
Klin, офигеть :O: У меня подруга вернулась 25-го из Жасмина (одна территория с алибабой, я же не путаю ничего?). Она была очень доовльна. Правда, про алибабу тоже что-то нехорошее говорила, я уже не помню что именно :fingal: Ну вы ведь могли питаться и в жасмине, и в третьем отеле - как там его :D

Klin
Баффи, Могли конечно, но для этого гадо было заранее заказывать талоны, для того что бы поесть в другом отеле. А мы постоянно ели за свои деньги в ресторанах на пляже, потому как есть то, что готовят они просто постоянно не возможно :puke:
Баффи
ЦИТАТА (Klin)
но для этого гадо было заранее заказывать талоны, для того что бы поесть в другом отеле

нифигасе :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: Я впервые слышу о такой системе :fingal: :fingal: :fingal:
Уж если моно питаться в других ресторанах - то можно всенда и безо всяких ерундовых талонов :fingal: :fingal: :fingal:
Klin
ЦИТАТА (Баффи)
нифигасе :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: Я впервые слышу о такой системе :fingal: :fingal: :fingal:

Ты не поверишь какой это был для меня шок, когда нам об этом объявил гид :fingal: В Голдэн файв все было без проблем, никаких талонов не нужно, а тут :angry:
ЦИТАТА (Баффи)
Уж если моно питаться в других ресторанах - то можно всенда и безо всяких ерундовых талонов :fingal: :fingal: :fingal:

Я тоже так думала :BzZz:
Melena
Мы были в Али Бабе (Хургада). Три отеля Алибаба, Алладин и Жасмин принадлежат одному хозяину, все на самом берегу, стоят по порядку. В Жасмине самый лучший пляж, идеальный песочек, но сами корпуса и терреитория оставляет желать лучшего. В Алладине больше всеог развлечений по вечерам-ночам, дискотеки. В Алибабе самые лучшие номера и территорияПитание для Египта очень даже ничего.3 ресторана + 1 аля-карт. Также можно ходить в ресторан любого из 3х отелей, только предупреждать об этом на ресепшене. На территории Жасмина есть обезьянки, их достают из клеток, можно взять на руки и сфотографироваться. Для детей много разных горок-качелек, по вечерам детская дискотека (это было нечто :BzZz: мы её с самого утра ждали :D )
Море очень красивое! тёплое, прозрачное. Есть рифы, можно поплавать с масками, такие рыбки яркие!
В целом отдыхом довольны, но только с той стороны, что мы ездили для ребёнка, ему там понравилось ОЧЕНЬ. А я привиреда жуткая, ко всему придираюсь :bored:
emma_shultz
Девочки, а в Жасмине, Алладине и Али-Бабе за последние годы кто-нить был?

Ругаются на них последнее время очень. У меня свекры туда любители были съездить, но в последний раз года 3 назад были, сказали хуже стало.
krisenok
Я тоже вокруг алладина хожу, тоже на него глаз положила, но там где больше 30% наших соотечественников делать нечего, я в шарме вот это присмотрела HILTON NUWEIBA CORAL RESORT 4* или санрайз в хургаде или на худой конец лилли ленд, если конечно в эти отели будут заезды, еще я глянула туры (СПО) в марте, че то цена поднялась в 2 раза, получается уже за 2000 у.е. уехать в 4 звездочки сложновато будет :cry: на ол-инклюзив
calchida
Ответ на сообщение -Еленка- от 4 фев 2010, 23:52
ЦИТАТА ( -Еленка- )
» Дописано позжеДевочки, а в Жасмине, Алладине и Али-Бабе за последние годы кто-нить был?Мы были там, но ооочень давно. А сейчас такие отзывы по ним разные. У меня уже крышу сорвало - днем и ночью я в этих отелях копошусь - все ищу.Только вроде уже почти решили, что в Десерт едем, как я вспомнила про эти три отеля. Опять сижу - читаю.

мы были в жасмине а наши друзья в али- баба.были мы одновременно.могу сказать что раньше там было значительно лучше.сейчас дела объстоят хуже.
море выше всяких похвал.но то что на три отеля один практически пляж(хороший вход в море и песок)это ужасно.напоминает наши юга в сезон.где все друг на друге.и буквально из под носа тянут у тебя лежак.
территория это замечательное решение.есть где побродить по вечерам.сходить на культурные рограммы.посмотреть деткам мультики.и т.д.
номерана мой взгляд все хорошие.(ну кто к чему привык)
ресторан-по моему неудачно очень.для малышни можно сказать ничего и нет.всё одно и тоже в 10 блюдах.можно уже поужинать пока дождёшся что тебе принисут какие либо напитки.(не смотря на то что у нас всегда хорошие отношения с обслугой и даём на чай)они впринципе не шевелятся.
анимация-на высоте.ребятки работают на износ.очень приятные все.и большенством своим наши-русскоязычные.
культура соотечествеников-ужас(где-то около 30% -позорище).например.ужин начинается с 19.00. наши уже в 18.30 формируют очередь.можно подумать что чего-то не хватит.места там тьма.
вывод.я бы может и поехала бы туда ещё если бы у меня больше не было выбора. или финансы не позволяли оплатить чуть получше.впринципе нормально.но видимо из-за временной популярности они решили сильно не замарачиваться.
кстати Али-баба тоже значительно опустился в обслуживании.примерно по тем же пораметрам.
будут вопросы с удовольствием отвечу.
-Еленка-
наши уже в 18.30 формируют очередь.можно подумать что чего-то не хватит.места там тьма.
Так места в ресторане есть? А то я читала, что мест очень мало. Я была там в 2004 году и уже тогда была проблема найти место в ресторане. А в каком ресторане вы чаще кушали?
НАсчет детсткого стола- карт.пюре, рис, тушеные мясо и овощи присутствуют?
буквально из под носа тянут у тебя лежак.
Т..е в каникулы с лежаками будет еще хуже!? :fingal: В 6 утра занимать лежак мне претит. :HET:
номерана мой взгляд все хорошие.(ну кто к чему привык)
Вы были в бунгало?

Девочки, а был ли кто и в Десерте Роуз и в ЖАсмине-Алладине-Алли-бабе? Кто-нибудь может сказать где все-таки лучше? :scratch: цена у них одинаковая. Но в Десерте пляж побольше (пишут, что всегда есть лежаки), обалденная лагуна с песочным входом, территория тоже большая, номера большие, НО многие называют ресторан "столовкой" и отзываются об отеле как о СОВКЕ.
luana
Девочки, а в Жасмине, Алладине и Али-Бабе за последние годы кто-нить был?
В Али-Бабе знакомые были,хуже отеля не видели ни разу.
calchida
Ответ на сообщение -Еленка- от 6 фев 2010, 22:57
ЦИТАТА ( -Еленка- )
Так места в ресторане есть? А то я читала, что мест очень мало. Я была там в 2004 году и уже тогда была проблема найти место в ресторане. А в каком ресторане вы чаще кушали? НАсчет детсткого стола- карт.пюре, рис, тушеные мясо и овощи присутствуют?

места по моему есть.мы никогда не ходили к открытию.ходили в 19.30 где-то и мест свободных навалом.и в помещении и на улице.чаще кушали в своём.какая разница,обслуга везде одинаковая,а тоскаться с малыми детьми куда-то не хотелось.мы на ужин иногда ходили в другие.но сильной разницы не заметили.разве что в Аладине вообще не пропихнуться.но может ассортимент там чуть больше.детского стала на мой взгляд вообще нет.всё время сосиски ,макароны и картофель фри.мы когда туда ехали нам тоже говорили -детский стол.ну мы и поверили.а на самом деле к этому дет.столу и не подходили.
ЦИТАТА ( -Еленка- )
Т..е в каникулы с лежаками будет еще хуже!? В 6 утра занимать лежак мне претит.

знаете по моему там эта проблема круглогодично.один пляж на 4 отеля.
ЦИТАТА ( -Еленка- )
Вы были в бунгало?

да.и очень даже хорошо.
ЦИТАТА ( -Еленка- )
Девочки, а был ли кто и в Десерте Роуз и в ЖАсмине-Алладине-Алли-бабе? Кто-нибудь может сказать где все-таки лучше?

я в Десерте не была.не знаю.но на вашем месте бы съездила туда.тем более вы были в Жасмине.и со временем он к сожалению портится.а по поводу ресторана так во многих отзывах можно встретить -совок,столовка.про любой отель.у всех разные понятия и восприятия.основное конечно что меня напрягало в троице,так это ресторан.с пляжем мы как то приноровились,привыкли.места находили.кто ищет тот всегда найдёт.можно и в Жасмин всё же махнуть.
ну я написала то что я бы исправила.что мне не очень подходило.а другим может это и не проблема.выбор за вами. :4u:
-Еленка-
с пляжем мы как то приноровились,привыкли.места находили.кто ищет тот всегда найдёт.можно и в Жасмин всё же махнуть.
А в какое время вы на пляж приходили? :scratch:
Вот и я так же маюсь, как вы пишите :D - то Десерт, то Жасмин. :D Сегодня мужу говорю:"Раз не могу определиться, то поехали в Бич Альбатрос Ресорт!" :cool: Хотя и понимаю, что не поедем - дороже там на порядок. :cry: А у нас папа сейчас один работает - не можем его себе позволить. А он мне тааак понравился! :ugu:
но теперь поездка предстоит с масиком - поэтому стали жуууутко щепетилными или педусмотрительными
:beer: Вот и я поэтому заковырялась - того гляди вообще досидимся - все в стопе будет. :fingal: :fool:
Скажите, а в сентябре можно ехать в Египет
Конечно! В сентябре даже комфортнее, чем летом! Мне в Египте вообще больше нравится в октябре-ноябре отдыхать.
calchida
Ответ на сообщение -Еленка- от 7 фев 2010, 23:41
ЦИТАТА ( -Еленка- )
А в какое время вы на пляж приходили?

мы не морочились .просыпались в 8-сами.завтракали.и где-то наверное к 10 приходили на пляж.но как-то был заезд крупный видимо и начались проблемы.занимали лежаки сама обслуга кидала полотенца а потом получали вознаграждение.но мы пошли пожаловались на рес.и проблема такого характера отпала.далее было кто первый встал того и тапки.
ЦИТАТА ( -Еленка- )
Вот и я так же маюсь, как вы пишите - то Десерт, то Жасмин.
-Еленка-, а что Десерт дешевле чем БИЧ АЛЬБАТРОС?
ЦИТАТА ( -Еленка- )
Конечно! В сентябре даже комфортнее, чем летом! Мне в Египте вообще больше нравится в октябре-ноябре отдыхать
да,не сомненно хорошо.но я не люблю.т.к. возвращаться из тепла приходится в остывшую нашу полосу.
japan
Мы были в Али-бабе в ноябре 2009 г., туроператор насоветовала, ужасный отель, ни кому не советую, Жасмин и Алладин не лучше. В след. раз поедем в отель сети Азур.
НатаН
Девочки, посоветуйте, что-нить наподобие Аладдина, чтоб заход в море хороший, территория большая, анимация для детей, парки-зоопарки, или что там ещё может быть,вообщем чтоб за две недели от скуки не помереть. Я от Аладдина в восторге полном, но.... хочется немного разнообразия, поэтому ищу что-нить другое, но подобное :4u:
:ЗЫ: рассматриваю Сафагу тоже, кстати сколько до неё от аэропорта?
Савёна
я вчера про Алладин передачу смотрела,с электрикой у них плохо,молодого парня в душе убило и другую женщину ударило.

Мы недавно вернулись из Бич Альбатрос Аква блю.Понравилось.
Баффи
электрикой у них плохо,молодого парня в душе убило и другую женщину ударило.
я тоже слышала об этом, причем уже давненько. частенько у них бывает такое с электрикой, и все время проблему как-то "заминают" :eek:
Cler
я вчера про Алладин передачу смотрела,с электрикой у них плохо,молодого парня в душе убило и другую женщину ударило.
:beer: Отель очень старый. Вы отзывы почитайте- там во всей сети- Алладин, Жасмин, Али-Баба - провода торчат...
Мы недавно вернулись из Бич Альбатрос Аква блю.
И мы туда! Савен, я в днев- смотреть!!! :love:
Савёна
Cler, заходи,но напомню,мы должны были жить в Альфа Лейла Ва Лейла,но нас,компанию из 21-го человека,заселили в Блю,мы не пожалели.
Cler
Альфа Лейла Ва Лейла
Во! Тур -оператор мне его предлагал. Он немного дешевле Альбатроса. Еще из этой же сети- Аква Виста и Гарден (могу ошибиться в написании- на слух записывала названия).
Дорожка
Посмотрите из серии Альбатроса, там и территория зеленая и с питанием вроде проблем нет. Мы сами едим в один из них, но он не на первой линии.

Алладин-Али-Баба и Жасимн они все старые, с электрикой, питанием проблемы. В номерах часто что-то не работает, посуда бывает не промытая.
Cler
И МУРАВЬИ в бунгало!!!! Может кому не важно, а у меня- фобия, я весь отдых чесаться буду)))))

» Дописано позже
Дорожка, когда едите? ;)
Савёна
Cler, В Альфе хуже,нам предлагали через 3 дня туда переехать,но мы сперва съездили посмотреть,нам не понравилось:мало бассейнов,пешком на пляж не дойти,кругом песок и плитка.Жарко очень.
НатаН
я вчера про Алладин передачу смотрела,с электрикой у них плохо

:eek: ужас какой, вот так отдыхаешь не о чём не думаешь....
Вы отзывы почитайте- там во всей сети- Алладин, Жасмин, Али-Баба - провода торчат...

а я не видела :???: или не обращала внимания :fingal:
но он не на первой линии.

Скажите, (для особо одарённых) что эти линии означают? :4u:

:ЗЫ: я чуть на Арабии не остановилась, единственное что меня тормозило, там нет бассейнов с подогревом (едем на Нов. год)
Альбатрос как-то на глаза не попадался, спасибо :4u: , отзывы впечатляют, наверное на нём остановимся :dance:
Дорожка
Cler, мы 15 сентября ;)

НатаН, линии эти значат удаленность от моря. Первая это рядм с морем прям, вторая дальше, третья еще дальше и т.д
НатаН
Дорожка,
спасиб :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.