Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Музыкальные абонементы для детей
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Мюзиклы, шоу и концерты
Эхомама
В залах Московской Филармонии есть несколько абонементов для детей: Меломан.ру
Абонементы надо брать заранее, весной-летом, но на отдельные концерты можно купить билеты даже за неделю, или прямо в день концерта.
В прошлом году ходили на цикл концертов "Большая музыка для самых маленьких" в зале им.Чайковского. Очень понравилось!
В этом году взяли абонемент №180. Первый концерт в ближайшее воскресенье:

Воскресные дневные концерты для детей и родителей

“Там, где правят короли”
“Король Орган принимает гостей”


Николай ГРИГОРОВ (орган)
Юные музыканты — стипендиаты Международного благотворительного фонда В.Спивакова

“Король Рояль дает бал”

Фортепианный дуэт "КОНСОНАНС":
Наталья ГАВРИЛОВА, Ирина БУТЫРИНА
Марина АНДРЕЕВА (сопрано)

Ведёт концерт Наталия ПАНАСЮК

Бах, Гендель, Глюк, Боккерини, Брамс, Бизе, И.Штраус, Рахманинов, Спадавеккиа, И.Дунаевский
Povariha
Мы весной купили 2 абонемента №№ 180 и 183. Пока ходили только по 183 абонементу в Политехнический музей - очень здорово! А вот 180-й... Уже 2 раза пропустили - болели :cry: Наши друзья ходили, им очень понравилось!!!
Эхомама
А мы как раз по 180 сходили уже 2 раза.
Вчера был второй концерт, посвященный скрипке и ее родственникам. В первом отделении выступали дети, ученики музыкальных школ. Замечательно! Моим детям было очень интересно.
А во втором отделении был камерный оркестр, тоже замечательно!
Единственное, мне не нравится фойе в зале на Поварской. В общем, его вообще нет. Зато сам зал хороший, удобный, видно отлично из-за хорошего уклона.
Povariha
Ура! Началась продажа абонементов 2008-2009!!! Пока не все поступили в продажу. Еще нет абонементов в Гнесинский зал на Поварской, но думаю скоро появятся.
ЦИТАТА (Камерный зал Московской филармонии)
Абонемент No. 148
«МАМА, Я И МУЗЫКА»
Воскресные дневные концерты для маленьких слушателей и родителей
(4 концерта)

  «СЕМЕЙНЫЙ УСТАВ»
Традиции семейного воспитания в русском фольклоре

Ведет концерт лектор-музыковед
Галина БОЕВА-МАШИНСКАЯ

  «ТВОИ ПЕРВЫЕ СТИХИ И ПЕСНИ»
(«Шалтай-Болтай и Мэри»)
Английские детские стихи, песни, наигрыши на волынке

Ведет концерт лектор-музыковед
Наталия ПАНАСЮК

  «НЕСКОЛЬКО РАССКАЗОВ О КОЛЫБЕЛЬНОЙ»
Детские годы В.А.Моцарта, П.Чайковского, М.Мусоргского, Т.Хренникова, И.Дунаевского, Д.Гершвина

Ведет концерт лектор-музыковед
Ирина КАРЕЛИНА

  «МОЯ ЛЮБИМАЯ БАБУШКА»
C.Прокофьев — «Сказки старой бабушки», П.Чайковский — «Баба-Яга», Ш.Перро — «Красная шапочка», стихи и песни о бабушках

Ведет концерт лектор-музыковед
Елена ЗАЙЦЕВА

В концертах принимают участие солисты Московской филармонии, артисты Московских музыкальных и драматических театров, фольклорные коллективы, мастера художественного слова

Начало концертов в 12 часов

Цена абонемента от 1000 до 1400 рублей

Эхомама
Мне тоже свекровь предложила 148, но мне показалось, что он для малюток совсем, 4-5 лет... И зальчик на Тверской маленький, на 95 мест всего. Для начинающих - самое оно! :dance:
А для наших детей я выбрала 38-ой (там еще 37 аналогичный), в зале Чайковского.
http://artlocus.ru/mgaf/

Абонемент No. 37
«СКАЗКИ С ОРКЕСТРОМ»

Субботние дневные симфонические концерты для детей

Сказки читают Сергей ГАРМАШ, Екатерина ГУСЕВА и Павел ЛЮБИМЦЕВ

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ
Художественный руководитель и главный дирижер — Юрий СИМОНОВ
(3 концерта)
Сергей АКСАКОВ — «АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК»
Сказку читает Екатерина ГУСЕВА
Музыка П.Чайковского, А.Гречанинова, В.Калинникова
Дирижер — Денис КИРПАНЕВ
СКАЗКИ А.С.ПУШКИНА (фрагменты из сказок «Золотой петушок», «Сказки о царе Салтане» и поэмы «Руслан и Людмила»)
Сказки читает Павел ЛЮБИМЦЕВ
Музыка М.Глинки, Н.Римского-Корсакова
Дирижер — Юрий СИМОНОВ
Борис ШЕРГИН — «ВОЛШЕБНОЕ КОЛЬЦО»
Сказку читает Сергей ГАРМАШ
Музыка Р.Щедрина
Дирижер — Николай ВИНОКУРОВ

Начало концертов в 15.00

Цена абонемента от 450 до 2100 рублей

Абонемент No. 38
«СКАЗКИ С ОРКЕСТРОМ»

Субботние дневные симфонические концерты для детей

Сергей БЕЗРУКОВ, Валерий ГАРКАЛИН и Авангард ЛЕОНТЬЕВ

АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР МОСКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ
Художественный руководитель и главный дирижер — Юрий СИМОНОВ
(3 концерта)
«ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА АЛАДДИНА»
Сказку читает Валерий ГАРКАЛИН
Музыка Н.Римского-Корсакова
Дирижер — Владимир ПОНЬКИН
Антуан де Сент ЭКЗЮПЕРИ — «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ»
Сказку читает Сергей БЕЗРУКОВ
Музыка М.Равеля, К.Дебюсси, К.Сен-Санса
Дирижер — Владимир ПОНЬКИН
Оскар УАЙЛЬД — «КЕНТЕРВИЛЬСКОЕ ПРИВИДЕНИЕ»
Сказку читает Авангард ЛЕОНТЬЕВ
Музыка У.Берда, А.Дворжака, Дж.Гершвина
Дирижер — Денис КИРПАНЕВ

Начало концертов в 15.00

Цена абонемента от 600 до 2400 рублей
Nikol101
Спасибо! Как здорово, что вы напомнили про детские музыкальные абонементы! Я в детстве ходила на такаие концерты, и мне очень это нравилось. Все хотела узнать, есть ли сейчас такие концерты. Оказывается, есть! Будем ходить!
Эхомама
20 сентября в 15.00 на сцене Концертного зала имени П.И.Чайковского Московская филармония откроет сезон для юных слушателей. В рамках популярного филармонического абонемента «Сказки с оркестром» актер Авангард Леонтьев, Академический симфонический оркестр Московской филармонии и дирижер Владимир Понькин представят сказку Оскара Уайльда «Кентервильское привидение».

Дж.ГЕРШВИН
Фрагменты из Симфонической поэмы "Американец в Париже"

А.ДВОРЖАК
Симфония № 9 "Из Нового Света" (фрагменты)

У.БЁРД
Сочинения для клавесина

В концерте принимает участие
Ольга МАРТЫНОВА (клавесин)

http://www.classicalmusic.ru/1/anons/1/373.htm

Вчера мы были на этом концерте. Сказка замечательная, читал Авангард Леонтьев просто здорово, но вот музыка... :scratch: Как-то она оказалась за заднем плане, какая-то невыразительная, и плохо сочетающаяся с текстом.
Тюленьчик
Анна я вижу в этом очень разбираеться-скажите есть ли чтото подобное для 3 леток или пока нам обождать? :4u:
как узнать-время, длительность . итп?
Эхомама
Svetlanam, да нет, я не очень разбираюсь, я сама учусь разбираться - вместе с детьми :)
Можно попробовать на 148 абонемент:
http://www.classicalmusic.ru/1/koncert/konc/3190.htm
http://www.classicalmusic.ru/1/koncert/konc/3498.htm
http://www.classicalmusic.ru/1/koncert/konc/3452.htm
Зальчик там действительно крошечный: http://www.classicalmusic.ru/1/zal/7/38.htm
А можно на 164 - http://www.classicalmusic.ru/1/koncert/abon/?abon=702
Но это от ребенка зависит - как он будет слушать, захочет ли сидеть. Мы видела на концертах и полутораголовалых детей, они в середине концерта просто засыпали у мамы на плече :)
Тюленьчик
спасибо большое за такой подробный ответ!

» Дописано позже
а там только музыка или еще слова, и скролько длиться ....,
а такой вопрос-что развивает у детей это? :fingal: :cool:
Эхомама
То есть как - что развивает? :BzZz:
Музыкальный слух, кругозор, чувство прекрасного... воображение еще, наверное.
Слов там не много. Какие-то пояснения дают перед началом концерта и в промежутках между произведениями. А если это концерт из серии "Сказка под музыку", то там чередуются текст и музыка.
Тюленьчик
:4u: спасибо! попробуем поинтересуемся

» Дописано позже
щас еще пересмотрела ссылки - скажите не поняла (или пошлите меня в справку если надоела ;) ) почему там числа январь 2009 и март? и что за абонемент он что на год? или как? сколько длиться один концерт?
Эхомама
Да, абонементы продаются на один концертный сезон. Но сейчас, может быть, и нельзя уже купить абонемент (да и первый концерт во многих абонементах уже прошел), но зато можно взять билет на один концерт из любого абонемента.
А длится концерт около 2-х часов. Для малышей, возможно, поменьше.
Если тяжело, можно наверное в антракте уйти. Не стоит перегружать ребенка на первый раз, чтобы не отбить всякое удовольствие.
Тюленьчик
спасибо, пока наверно попробую на один концерт сходить (я никого тоже не была вдруг усну (плоская шутка :fingal: ))
mama Xana
ЦИТАТА (Svetlanam @ 24 окт 2008, 06:44)
спасибо, пока наверно попробую на один концерт сходить (я никого тоже не была вдруг усну (плоская шутка  :fingal: ))
*



Добрый день. Скажите пожалуйста вы все таки попали на концерт. У меня дочери 1,2 ..... хочу ее куда нибудь сводить. Мы вообще ходим на ритмику в развивающ. центр, ей там очень нравиться......я вот подумала не пора ли нам уже и на концерт сходить, хоть на не много?
Эхомама
mama Xana, в таком юном возрасте, имхо, лучше дома слушать классику. Ребенку будет трудно высидеть даже одно действие концерта, до антракта, тем более что на сцене никакого движения не происходит. Годика в 3 можно попробовать на коротенький концерт сходить :4u:
mama Xana
Спасибо, за совет....будем ждать))) Скажите, а куда нибудь можно сходить в нашем возрасте?
Эхомама
mama Xana, для этого возраста я лично знаю только одно культурное мероприятие - "Мышиная железная дорога" в Уголке Дурова ( Театр "Уголок дедушки Дурова" ) Даже в дельфинарий еще рановато; я со старшей ходила туда в год и 9, и она мало чего поняла, долго сидеть не могла, устала.
mama Xana
Спасибо большое, значит туда мы и пойдем. Сделаем свой, как говорится, первый шаг :)
Nikol101
Мы в этом году начали приобщать рыцаря к концертам в зале Чайковского. Моя учительница музыки еще в школе убедила меня, что ребенку необходимо бывать на концертах. Мы бы и раньше начали (в первый раз мы были на настоящем классическом концерте в другой стране, когда малышу было около 2-х лет. Но тогда мы не боялись, что нам начнут грубить, если сын, вдруг, заплачет. Там так не бывает. И сидел он прекрасно оба отделения, и слушал с удовольствием), но боялись, что малыш не выдержит. В Москве на свой первый концерт наш рыцарь пошел уже в 4,5 года и легко его высидел (у нас абонемент №41А). В нашем случае, музыка понравилась ребенку гораздо больше, чем то, что рассказывает ведущая. Кроме Зала Чайковского, мы водили малыша и на более камерные концерты, где ему тоже нравилтся.

Всем советую попробовать ходить с детьми на концерты - это прекрасно.
Малышастик
Спасибо за ссылку
Эхомама
Скопирую сюда.
ЦИТАТА (Divo @ 24 авг 2009, 00:19)
Абонементы консерватории
Сказки с оркестром - концерты в зале им. Чайковского. Для 7-8 лет рекомендовано
Музей музыкальной культуры им. Глинки
Абонементы в музее Глинки - фантастика!

А вот хитрая ссылка, где все детские абонементы и концерты классической музыки аккумулируются:
http://www.osd.ru/evntind.asp?rb=60
*

sadrush
Спасибо за ссылки.
В первые пошли в Филармонию в прошлом году на "Сказки с оркестром" и «Сказки с оркестром. Избранное». Нам 4 года. Очень понравилось. Абонимент не покупали, выбирали из репертуара, то что больше подходит. Если ребенок маленький не берите билеты на первый ряд, кроме обуви музыкантов и чтеца он ничего не увидит и быстро потеряет интерес. Для полноты ощущений, имхо, лучше сидеть повыше.
Эхомама
sadrush, точно, уж в зале Чайковского можно сидеть повыше. Оттуда и видно лучше, и билеты подешевле.
Мы в этом году ходим на "Популярную музыкальную энциклопедию" с Артемом Варгафтиком. 23 января будет третий концерт (для меня первый, на прошлых двух я не была).
Мама Тоня
Ходили 19 сентября с сыном (7 лет )в зал Чайковского на концерт Варгафтика. Зал почти весь был занят. В основном все с маленькими детьми, даже совсем с малюськами. Но я бы сказала, что концерт не для маленьких. Варгафтик говорит быстро, мне было интересно, а ребенок потеряв нить повествования заскучал, да и не для его возрата были тексты. Многие маленькие дети просто спали в креслах убаюканные замечательной музыкой ))). Собираемся сходить на концерт из абонемента "Классика это классно". Говорят, что он рассчитан именно на деток.
Эхомама
Мама Тоня, согласна, Варгафтик даже для младших школьников трудноват. Я ходила на концерт в не совсем здоровом состоянии и тоже к концу сладко дремала :blush:
В этом году мы взяли абонементы в ММДМ http://www.mmdm.ru/abonements на "Литературные встречи с Павлом Любимцевым"
Эхомама
Сегодня был первый концерт. Он коненчо ни капли не музыкальный, но очень интересный, и не только, как заявлено, для старшеклассников. У нас дети с 3 по 6 класс, все слушали, затаив дыхание. Замечательно читает Павел Любимцев. И зал приятный, уютный. Тема была - произведения Артура Конан-Дойля.
Al-Sandra
А на другие абонементы в ММДМ ходил кто-нибудь? Поделитесь впечатлениями :4u:
Эхомама
YouBee, вот отдельная тема про ММДМ: Московский Дом Музыки - ММДМ
Эхомама
Отзыв о концерте поместила тут: Московский Дом Музыки - ММДМ (#34106609)
Эхомама
Продажа абонементов на следующий сезон уже началась на сайте меломан.ру.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.