Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Делать ли аборт? - 2
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Зелёный_Чай
Это форум для тех кто оказался в сложной жизненной ситуации. Для тех кто не испытал этого на себе но кого тревожит происходящее вокруг. Для тех у кого найдутся слова поддержки и полезные советы. Для тех у кого была такая ситуация и нашелся выход... Пишите... Спасибо
Олеся С.
Олеся С., :cry: :cry: :cry: не мучай себя, твой малыш действитльно замер, но если даст Бог, он обязательно вернется. Читаю твое сообщение и слезы градом катятся и с моим малышом случилась беда и никто теперь никогда не узнает почему был выкидыш :cry: И точно также не могу себе простить что не сразу его приняла и полюбила. :fingal:

Травиночка, спасибо тебе, моя хорошая....Ты меня понимаешь...Поэтому так жаль тех малышиков, которых абортируют....Не знаю, но мне кажется, что однажды потеряв желанного ребенка, женщина никогда не пойдет на аборт (не пишу про мед.показания).
Allusion
однажды потеряв желанного ребенка, женщина никогда не пойдет на аборт
К сожалению,пойдет :???: Знаю несколько случаев,когда после выкидышей,через какое-то время шли на аборт.Никого не осуждаю,сама замарана.Очень жаль,я надеялась,что смогу порвать этот порочный круг :BzZz: .
Бабушка моя делала аборты,мама моя делала,ну и я с ними :pofig: :pofig: :pofig: Очень надеюсь,что уж мою дочь это минует :worthy: Постараюсь сделать для этого все...
Kamelija
Да, девочки, как не прискорбно, но мы идем на этот шаг, по разным причинам, но идем. Я вот оглядываясь назад жалею очень то допустила и позволила себе это сделать(((. Сейчас бы ни за что не решилась, при любых обстоятельствах рожала бы.
Олеся С.
Честно, как я рада, что не оказалась перед таким выбором. Мне кажется это так тяжело....Но может мне это действиетльно кажется. Многие ходят и не задумываются У меня знакомая сделал штук 15 (сама не помнит сколько), а она на год меня страше. Последний сделала на четвертом месяце. Сначало рожать хотела, а потом передумала, а когда уже сделала и ей рассказали, что сидев в декрете она бы получала не плохо, пожалела... Не понимаю ее...Совсем...
мамашка))
Ответ на сообщение Олеся С. от 18 мар 2010, 12:01
ЦИТАТА ( Олеся С. )
Честно, как я рада, что не оказалась перед таким выбором. Мне кажется это так тяжело...
тяжело.........
KaterinaMar
мамашка))Как у вас дела? :4u: На что решились?
мамашка))
Ответ на сообщение katerina3783 от 18 мар 2010, 14:08
[quote name='katerina3783']мамашка))Как у вас дела? :4u: На что решились?
здравствуйте Катерина!я хоть вас и не знаю, но мне почему-то с вами легко, вы знаете что ЭТО!!!какого решиться и терзаться,вам в жизни досталось, от вас и ваших постов исходит что-то теплое и ПО-НАСТОЯЩЕМУ понимающее, без осуждений и упреков!!!!!я тут почитала некоторых, так вообще страшно стало, вот и не заходила, не упреки нужны.....
меня поставили на очередь на аборт, но я так и не дошла...хотя пока не чувствую что поступила правильно....муж настоял, а я в растерянности.....
KaterinaMar
ПО-НАСТОЯЩЕМУ понимающее, без осуждений и упреков!!!!!я тут почитала некоторых, так вообще страшно стало, вот и не заходила, не упреки нужны.....

Я не считаю что у кого-то есть право упрекать или осуждать человека, которого даже в глаза ни разу не видел.
Тем более я так понимаю что тема нужна для того чтобы поддержать любое решение человека в такой трудной ситуации...
Люди сюда приходят за поддержкой, а не за упреками :dont:
мамашка))
Ответ на сообщение katerina3783 от 18 мар 2010, 14:57
ЦИТАТА ( katerina3783 )
Люди сюда приходят за поддержкой, а не за упреками

спасибо...
Иванова Лена
мамашка, :4u:
растерянность - это естественное состояние женщины в 1-м триместре :)
меня каждый раз колбасило - ах, как мне теперь дальше жить...и как с дополнительным ребенком гулять (купать, укладывать спать, кормить, готовить, учиться, работать....), хотя дети все изначально желанные.
Ничего, как-то постепенно всё разруливалось благополучно. И растерянность к концу беременности плавно переходит в синдром гнездования ;)
Преодоление трудностей делает нас сильнее и богаче (ИМХО)
Вы когда-нибудь ходили в горы?
мамашка))
Ответ на сообщение Иванова Лена от 18 мар 2010, 15:06
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Вы когда-нибудь ходили в горы?

да
katutuna
Уверена, что если Господь дает мужчине и женщине это заветное семя, обязательно даст возможность вырастить его... убедилась в этом много раз (на себе в том числе). Каким бы ни был выбор с ним придется жить. :4u:
KaterinaMar
Вы когда-нибудь ходили в горы?

Ой в горы - это так здорово!
Хочу теперь с детьми в горы :D
Иванова Лена
Я только 1 раз была, да и то в Хибинах.
Вот похожие в чем-то ощущения. Идешь-идешь, спина болит под рюкзаком, от акклиматизации колбасит, тяжело так, хоть бросай все, да и опасно местами.
А на перевал поднимешься - красотища такая и полет, что всё забываешь.
Вот так и с ребенком. (личные ощущения).
KaterinaMar
красотища такая и полет, что всё забываешь.
Вот так и с ребенком. (личные ощущения).

Знаете Лена, у меня такие ощущения были с первым сыном. А когда он заболел,я уже никогда не испытываю чувство полета...
Как будто буксую где-то у подножия высокой горы...
Иванова Лена
Катя, не буду писать про то, что это тяжело и как я понимаю (поскольку на самом деле не понимаю)

Вот сегодня утром смотрела репортаж про победы российских пара-олимпийцев, биатлонистов. Чувство восхищения и радости просто непередаваемое, особенно по контрасту с самой олимпиадой. Эти люди нашли свою гору и взошли на нее. И ОНИ дают миру и остальным всем здоровым очень и очень многое.
Надеюсь, что и Вы с сыном тоже сможете испытать радость восхождения во всех смыслах ))
Redisenok
Как будто буксую где-то у подножия высокой горы...


у все бывает тяжкий час, на злые мелочи разъятый.... попробую поддержать. У меня тоже дочка - особенный ребенок. Когда мне сообщили ее диагноз, и я рыдала в коридоре, ко мне подошла мама девочки с ДЦП. Спросила, что с моим ребенком, мне надо было выговориться и я ей рассказала... Она показала на свою дочку в уродливых ортопедических ботинках, беспомощно вцепившуюся в ходунки и сказала "Вот ты рыдаешь, а ведь твоя в туфельках, с бантиками, с руками и головой, красивый и внешне нормальный ребенок... а мне что - повеситьтся? я свою даже на детскую площадку повести не могу - ее дразнят, пальцем показывают...". Знаете, на меня подействовало. Ну действительно, что Бога гневить - не самое страшное - болезнь ребенка, страшно сделать из этой болезни культ и смотреть на ребенка как на свой крест, разучиться радоваться ему, его достижениям.
Лиля1
Ответ на сообщение katerina3783 от 18 мар 2010, 15:15
ЦИТАТА ( katerina3783 )
Знаете Лена, у меня такие ощущения были с первым сыном. А когда он заболел,я уже никогда не испытываю чувство полета...Как будто буксую где-то у подножия высокой горы...

Катенька, у Вас (ИМХО) сильная усталость - физическая и моральная. Вам просто нужно отдохнуть. Может, когда детки Ваши подростут немножко, Вам станет легче? И вернется к Вам чувство полета? От всей души Вам здоровья и счастья!

KaterinaMar
Вы с сыном тоже сможете испытать радость восхождения во всех смыслах ))

Может быть когда нибудь так и будет...

страшно сделать из этой болезни культ и смотреть на ребенка как на свой крест, разучиться радоваться ему, его достижениям.

Я очень радуюсь, очень его люблю. Мы с садиком даже договорились - я уколы делать бегаю каждый день к обеду. Он мне машет из окошка. Когда у него все хорошо я счастлива :love: Но чаще бывает что в течение дня такие скачки сахара - от 2-х до 22-х. Мне его так жалко - не могу сдержать слез. А он всегда спрашивает: мам ты почему плачешь?
А когда мне тяжело - я захожу к тем кто потерял ребенка (или у кого ребенок с более тяжелым пороком) - начитаюсь и не знаю почему но мне легче становится... Может быть конечно это и неправильно...

Вам просто нужно отдохнуть. Может, когда детки Ваши подростут немножко, Вам станет легче? И вернется к Вам чувство полета? От всей души Вам здоровья и счастья!

Мы обязательно поедем этим летом куда-нибудь на море. Сын очень плавать любит, да и я тоже. И дочке уже можно наверное...

Опять я тут тему всю заняла. Новенькие придут - испугаются, чего-й то все меня обсуждают :scratch:
Лиля1
Ответ на сообщение katerina3783 от 18 мар 2010, 21:05
ЦИТАТА ( katerina3783 )
Новенькие придут - испугаются, чего-й то все меня обсуждают

Простите, я Вас совсем не обсуждала и не осуждала......
Жаль....
___eva___
здравствуйте а мы с парнем были знакомы 2 месяца и я забеременела на сроке 2 недели сделала аборт таблетированный через 2 месяца опять забеременела и сейчас уже ждём нашего малыша вот и вопрос а стоило ли делать...милые девушки подумайте 100000000 прежде чем делать.. :love:
Seroglazka
___eva___, у меня девушка знакомая была почти в такой же ситуации. Она забеременела, молодой человек сказал, я не готов - аборт. Через полгода опять беременность, он опять не готов - опять аборт. В третий раз уже гинеколог ей мозги вправила, сказала, что такими темпами у нее вообще от матки ничего не останется и детей не будет никогда. В ответ на очередное "я не готов" молодой человек был послан подальше. Через месяц раздумий приполз вымаливать прощение. Сейчас растят ребенка. Она только жалеет, что сразу не проявила твердость...
Подольчанка
Ответ на сообщение Seroglazka от 23 мар 2010, 13:24
В общей сложносте и года знакомства не набирается! Конечно, не готов.
Seroglazka
Подольчанка, они к тому моменту лет 5 уже встречались. А знакомы были еще давнее. :cool:
Подольчанка
Ответ на сообщение Seroglazka от 23 мар 2010, 13:32
Ух ты! Да, тогда он из "поздних сортов" :p
tesse
Seroglazka, жаль, что она сразу не настояла. :cry:
У меня те родственники, которые больше всего возмущались моей беременностью, сейчас в ребенке души не чают.
Seroglazka
Подольчанка, да мне собственно, все равно, каким "сортом" его обозвать. Я к тому, что надо действительно очень хорошо подумать, прежде чем идти на поводу у такого мужчины. Он сказал такое - и живет себе дальше, а вся боль и переживания достанутся женщине...:(
Подольчанка
Ответ на сообщение Seroglazka от 23 мар 2010, 13:45
Официально он не против детей, но только когда-нибудь потом. Я правильно поняла?
Бейби
:blush:
Allusion
vichka.81, :eek: :eek: :eek: Ну ладно поздний ребенок,бог им в помощь.Но бухать и курить в такой ситуации :fingal:
Бейби
:blush:
Allusion
брату 36 лет,а тут на тебе братик или сестричка
Ну это же здорово ;) В том случае,конечно,если с ребенком все будет в порядке :ttt: У меня подружка родилась,когда ее отцу было 60 лет :ignat: Сейчас ей 25,папа жив и здоров,она-самый любимый ребенок,а ее братьям-сестрам,около 40-50 лет :bored:
Фанни
Девочки! Читала вас сегодня и теперь хочу про себя сказать.

Я так и не поняла что решила мамашка, но я совсем недавно была в похожей ситуации. Сейчас мне легче, я приняла решение! Моя третья беременность для меня была как гром среди ясного неба! У вас наверное такое было в жизни, когда с утра всё хорошо и вот приходят самые неожиданные новости. Я в первый раз в жизни забылась и когда опомнилась, то решила посмотреть в женский календарь и узнать когда у меня месячные, то поняла, что их уже нет дней 10 :O: Я бегом в аптеку, два теста показали чёткие две полоски. Я была в шоке! Ну настолько незапланированная беременность!!!! Ситуация тяжела тем, что у нас с мужем нет бабушек (наши матери умерли за последние два года), и самое тяжелое это то, что муж уезжает работать заграницу на очень долгое время (он пилот)!!! Фактически я остаюсь пока беременная с двумя, а потом рожаю и с тремя детьми. Пугала разница между вторым и третьим - ровно 2 года. Я была в настоящем шоке. Все родственники и подруги кричали в одно горло, что НИ ЗА ЧТО рожать не стоит! Так и буду всю жизнь жить в говне, работать смогу только лет под сорок и то кассиром в супермаркете (для информации мне сейчас 32 года). Рода как раз приходятся на мою последнюю сессию, госы и диплом. Я металась как лань, меня спрашивали: "Назови хоть одну причину, почему ребенок должен родиться?" Вы представляете? Еще, не скрою с мужем отношения не самые идеальные, порой живем как на вулкане. Знаю точно, детей никогда своих не бросит! Утром встаю с мыслью что сделаю аборт, вечером ложусь спать с мыслью что я рожаю. Как-то вечером пришел домой муж, и начал мне рассказывать наши планы и причем с учётом третьего малыша и так всё спокойно и гармонично. Я и успокоилась. Кстати сказать, муж сразу сказал, что надо родить, но последнее слово за мной. Потом, когда подруги мне звонили и спрашивали что я решила и слышали мой счастливый голос, что мы будем рожать мне, прямо дословно, говорили: "ТЫ ДУРА?" :D :D :D
На данный момент я решила пока никому не говорить о беременности. Не хочу видеть какое-то недоумение на лицах и сочувствие, как-будто я себя обрекла на какую-то жуткую жизнь. :???: Помогли и успокоили подруги с нашего любимого "материнства". Я поняла одно и многие уже это сказали - трудности временны, а детки навсегда. Трудности обязательно пройдут!!!! А коляски, которые не поднимаются по лестнице и т.д. это ведь ЕРУНДА! Что ж теперь, из-за колясок детей не рожать? ;) В моей ситуации мы с мужем решили решать проблемы по мере их поступления. Зачем себя накручивать заранее? Ребенка уже Бог дал! Пусть он родится. Тем более, мамашка у вас далеко не самая безвыходная ситуация!!! ;) Предлагаю держать связь и вместе обсуждать и решать наши "неподъемные" проблемы :4u: У нас всё получится и детки погодки это здорово!!! И главное, никого не слушайте, прислушайтесь только к себе - причем это не пустые слова. Я вот посидела одна в тишине, собралась с силами и стала думать и моделировать, как я сделаю в этой ситуации, как я няню найму, как поеду к врачу с коляской с животом, как на сессию буду ходить ... и знаете, это не безвыходные ситуации! Есть такое выражение: "В мире не существует безвыходных ситуаций. И кто ты такой, чтобы быть ПЕРВЫМ человеком в безвыходной ситуации."
Рожайте - потом поймете какое вы сделали счастливое и правильное решение.

Извини, если длинно. :blush:
P.S. я даже подумываю заглянуть в темку к "самомамам", чтобы опыт перенять, а то ведь мужа долго не будет и я остаюсь за "старшую" дома. :D
NadejdaD
Ну а ребёнка делать зная ,что у тебя почки больные?


смотря что с почками. У меня тоже проблемы с почками (хронический пиелонефрит) - родила двоих детишек. Главное - наблюдаться у врачей нормально
Подольчанка
Девочки, что же всех кидает в какие-то крайности - или "буду делать и дальше аборты десятками и никто мне не указ" или "не сметь никому и никогда, а то будете гореть в геене огненной". Разумеется, надо все взвешивать, но без фанатизма!
Фанни, действительно, когда примешь решение (касательно любой сферы жизни) - сразу легче. Но мне кажется, по-большому счету, вы ждали, что это решение примет муж? Что он и сделал. Иногда мнение другого человека очень важно. НО ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, укрепиться в своем (так как изначально обязательно что-то решаешь, просто еще сама не пожешь понять, что именно, а всплывает это решение только когда кто-то дает советы). Наверное, непонятно написала?
А вообще со стороны родственников и подруг считаю абсолютно некорректным и недопустимым советы сделать аборт. Вообще не представляю, как сама могу дать кому-нибудь подобный совет. Впрочем, как противоположный. Сами решайте! Как потом бабушка будет смотреть в глаза любимому внуку, если предлагала его не рожать? А не дай Бог он еще об этом узнает, когда вырастет! Причем у некоторых бабушек даже и после рождения проскальзывает, что, мол, не надо было все-таки рожать. Жесть!!! :O:
Seroglazka
А вообще со стороны родственников и подруг считаю абсолютно некорректным и недопустимым советы сделать аборт. Вообще не представляю, как сама могу дать кому-нибудь подобный совет.

Вот уж точно! :beer: И не представляю, как можно сказать беременной женщине, решившей оставить малыша
"ТЫ ДУРА?"

:fool:
Впрочем, как противоположный.

Близкую подругу, родственницу, сестру (тех, кому действительно смогу помочь и поддержать) я бы все же попыталась отговорить... :worthy:
Бейби
Фанни,знаешь,у меня у подруги муж работает в какой секретной организации (военной) и он тоже в командировке 8 мес. в году.А последний раз его вообще год не было.
Ну так вот,она ОДНА тащит двух мальчишек погодок.,У них разница меньше двух лет.Не знаю,как у неё всё получается,она ещё на вид такая маленькая и хрупкая :???:
Но вот сейчас мальчишкам уже 4 и 5 лет и она работает,мальчиков из садика няня забирает,а она даже карьеру неплохую делает....А по началу,конечно,говорит, очень тяжело было,готова была с коляской на маршрутке старшего через весь город переть в садик,только чтоб полдня с одним побыть :BzZz:
Meela
Фанни, вы молодец! Здоровья вам и вашим деткам! :love:
Фанни
Подольчанка,
действительно, когда примешь решение (касательно любой сферы жизни) - сразу легче. Но мне кажется, по-большому счету, вы ждали, что это решение примет муж? Что он и сделал. Иногда мнение другого человека очень важно. НО ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, укрепиться в своем (так как изначально обязательно что-то решаешь, просто еще сама не пожешь понять, что именно, а всплывает это решение только когда кто-то дает советы). Наверное, непонятно написала?

я поняла вашу мысль ;) для меня было важно мнение мужа, это конечно! Оно меня и направило и укрепило в моём решении. А представляете, если бы он сказал, что рожать не надо :O: Сейчас я рада, что решение принято и мы живем в ожидании и строим планы относительно этого ожидания. :)
vichka.81,
да, я понимаю, что будет сложно. Мой средний с осени пойдет в садик, который находится в нашем дворе, а в октябре должен родиться третий. Старшая дочка тоже ходит в сад (её возит каждое утро и забирает мой первый муж). Поэтому получится, что полдня или часов до 17 я буду одна с новорожденным, а часам к 18-ти будут уже все дома. Пока уроки с дочкой, пока ужин, купание, немного игр и они у меня в 21 час уже по кроватям спать. Среднему включаю сказки по радио, со старшей еще можем повозиться, а потом сказку на ночь и спать. А самый малыш уже как там будет по режиму. Но ведь первое время с ними просто - покушать, погулить, покупаться, массажик, памперс и кроватка (это я уж совсем примитивно если). Да и кстати, после 21 часа, ну можно сказать что после 22-х (надо ведь помыть посуду, протереть полы и т.д.) наступает мамино время. Я ведь учусь, поэтому делаю контрольные примерно до часу ночу или хотя бы до 12-ти. Вот такой у меня режим и простенький распорядок. На время отсутствия буду искать няню, уже как раз этим занимаюсь. В планах мужа купить мне машину, чтобы быть еще более мобильной. (я правда еще запросила посудомоечную машину и моющий пылесос). Может пока, но я всё вижу в радужном свете, но надо себя настраивать на хорошее. У меня еще кстати много планов и на себя :D Потом детки быстро растут и это особенно радует. База для малыша у меня есть - кроватка, коляски аж две, одежка (причем уже и на девочку и на мальчика), ванночка ;) Так что, всё готово. Сложно будет только физически, но теперь я знаю на что иду. Теперь для меня главное, чтобы малыш был здоровый. Я ведь знаю, как это переживать за ребенка когда он болеет (у меня второй малыш недоношенный отсюда были проблемы со здоровьем).
Meela,
спасибо большое! мне очень приятно.
zajigalka
Девочки, хочу узнать ваше мнение:
Мне 19(будет через 3 недельки), у меня щас 5 недель срок(узнала 2 дня назад) но сейчас не очень подходящее время! пожениться и беременеть собирались только через год! щас живу с родителями(очень строгая мама) и учусь! у парня съемная однушка, но зарабатывает не плохо! не знаю что делать...
Ленор
zajigalka, а что б ты хотела?
Omela-Valerie
но сейчас не очень подходящее время

А когда по-вашему подходящее? По-моему все у вас нормально, чтобы рожать :???: . Ну в академ сходите, ну и что с того. Блин, я еще понимаю так думать перед планированием. Сейчас или подождать. Но ребенок-то уже живет в вас. Живой маленький ребенок. Он уже живой, понимаете?
Мама строгая - вообще не аргумент. Вы совершеннолетняя, а мама за беременность заругает? Детский сад :fingal:
zajigalka
я вообще всегда была категорически против абортов!!! никогда не думала что даже на 1% задумаюсь об этом...

» Дописано позже
у меня еще и резус-фактор отрицательный, еще и резус конфликт может быть
Ленор
zajigalka, вы сами-то чего хотите?
мама строгая это и правда не всегда аргумент. Ваш мч согласен вас обеспечивать? как он отнесся к новости?

я вообще всегда была категорически против абортов!!! никогда не думала что даже на 1% задумаюсь об этом...
легко быть категоричной пока это не коснулось тебя .
zajigalka
мы оба не хотим убивать нашего ребенка! но считаем что сейчас это не очень вовремя и мы еще не готовы...хотя не думаю что я смогу это сделать...у маси на этой недельки уже сердечко должно биться начать...
Omela-Valerie
у меня еще и резус-фактор отрицательный, еще и резус конфликт может быть
А может и не быть. Это все наблюдается и предотвращается. Если, конечно, к докторам на прием ходить. А вы что будете отца ребенку по резус-фактору выбирать?

» Дописано позже
мы оба не хотим убивать нашего ребенка
Понимаете, что написали? Вы признаете аборт убийством, но допускаете? У вас нет вообще причин не рожать. Вместе, есть жилье, пусть съемное или со строгой мамой, работа, чего еще не хватает?
zajigalka
не хватает наверное только поддержки...
zajigalka
У меня знакомых 6 уже родили при этом абсолютно безответственные, без работы, несколько из них одни остались, а несколько не счастливы...по сравнению с ними у нас вообще всё великолепно! Раз уж они смогли, то и мы точно сможем стать родителями!

На неделе сходим на УЗИ и уверенна что никаких сомнений не останется! :4u: :love:
Omela-Valerie
не хватает наверное только поддержки...

Здесь вас многие поддержат! Я так понимаю поддержка больше моральная нужна! А так тут и с вещами помочь могут, но я так понимаю, что вроде все ОК.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.